Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 16-05, 16:01

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 19:42 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
*Архиепископ попытался вспомнить, когда он в последний раз заходил в архив, в грязной обуви или без оной. Не смог.
Увидел подмигивающую Элоиду, причём увидел столько, сколько сан не позволял. Вновь сменил несколько раз цвет лица, перекрестился, и стал смотреть в окно.*
Тем более... Экологию Земли и ближнего космоса тоже желательно поберечь...
*Епископ на ощупь, не оборачиваясь, вытащил из ящика бутылку и взял со стола бокал. "Почему они уничтожают не еретиков, а что под руку подвернётся?"- в который раз подумал он, -"Мне такое и в голову не приходило...".*

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 20:34 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
- Есть! - отрапортовала девушка. - Сестра Элоида, мы уже идем? Идем, да? *тихо* да иду уже... Не надо так нервничать... Хотя мне тоже интересно... Ничего, еще узнаю... *про себя* Мда... Надеюсь, сестра Мори нормально отнесется к конкуренции...
- Ну зачем вы так! Это очень милое и совсем безобидное животное, господин Герберт! Подружитесь с ним! - обиделась за мыша девушка.
- Ну, что вы стоите? Идемте! - снова повернувшись к Элоиде. В последний раз оглянувшись на честную компанию и напоследок разкрошив в пыль стакан и бутылку, она вышла из комнаты.

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 20:46 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
*Архиепископ посмотрел на облитую дорогим вином рясу и едва не вспомнил слова, которые духовным особам вспоминать непложено. Впрочем. сдержался, лишь пробормотав "Очень... бойкая... девочка...". И сунул в рот палец, пораненый рассыпавшимся бокалом, нервно глянув на вампиров. Конечно, они никогда не покусятся на человека... тем более на начальство... но...*

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:19 
Не в сети
Дева черного серебра
Дева черного серебра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 18:43
Сообщения: 250
Откуда: Аид, Город Мертвых
*Посмотрев вслед вышедшим, вампирша глянула на архиепископа*
-Да уж... казенное имущество и с такой легкостью... Ммм... расточительно! - вампирша усмехнулась. - Тут кажется снова становится весело... Барышни эти... вот уж разрушительная сила... мне, как существу созидающему... - скромно потупила глазки, но от нелепости картины расхохоталась. - Простите, кажется, это нервное... Преподобный, какие цели у нас на новый отчетный период?? Мышек из подвала будем выживать? - оооочень мило улыбнулась и невинно похлопала ресницами.

_________________
Изображение
В царстве света, где распукаются белые цветы, если мы вместе и ничего не страшно... пожалуйста, ответь, Господи... Любишь ли ты нас?
"Любовь, Поттер. Самый примитивный вид позитивной магии" (с)
"Безумец, схвативший падающую звезду... я заберу твою душу!.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 22:46 
Не в сети
Ее величество Вечность
Ее величество Вечность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 01:55
Сообщения: 1934
Откуда: Другая сторона реальности
В последний раз обернувшись всем присутствующими чуть улыбнувшись,Элоида вышла,про себя бормоча нелестные слова заславшему ее в эту старнную,но довольн гостепреимную компанию, от которой у нее уже начала хлопать в ладоши крыша.

_________________
Здравомыслие не исключает безумия.(с)Стивен Кинг


Последний раз редактировалось Eloida 11-11, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 02:48 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Цели? Целей не имеется, и это подозрительно. Ибо признаков наступления Царства Божия на земле что-то не видно. А значит с ними нам вести незримый бой! А посему задание - вывести на чистую воду, раскрыть и обезвредить заговор еретиков!
*Архиепископ разошёлся, он рвал и метал, он вскочил с кресла, подняв руки к небу, он брызгал слюной и потрясал кулаками... Потеря вина на него сильно подействовала...*
Немедленно приступить! Доложить о результатах! Идите, дети мои, несите карающий огнанный меч божественного правосудия!!!

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 21:51 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
Тем временем в подвале...
Алукард развлекался стрельбой по движущейся мишени. В качестве мишени выступала белая крыска, перебегающая из угла в угол. Скука - страшная вещь. Жрет моск. У некоторых его уже почти не осталось, даже если когда-то и был. А даже если и был, то не использовался.
- Восемь из десяти, - констатировал вампир, сидя на Гробике, и заряжая в Кассулл очередную порцию патронов - Какая скука, - он зажал оказавшийся лишним патрон зубами, и передернул затвор.
"Может, сделать крысу-нежить?" - вампир устало посмотрел на животное, несмотря ни на что деловито грызущее ножку стола, и вышел в коридор.
"Или... встать на путь истинный?" - Алукард уже и не знал, чем еще себя занять.
- Преподобный, Епископ! - вампир взъерошил черные волосы - Вы, помнится, много раз призывали меня исповедаться в своих грехах. Кажется, я дозрел -___-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 22:45 
Не в сети
Ее величество Вечность
Ее величество Вечность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 01:55
Сообщения: 1934
Откуда: Другая сторона реальности
Совершение таких благих дел как стращание новобранцев с последующим их доведением до паники, и разбирание библиотечных премудростей по черной магии, не могло обойтись без жертв в лице запуганных донельзя разношерстных боевиков, удиравших с полигона врассыпную после импровизированной тренировки. Хаотик была довольна...такое времяпрепровождение никак нельзя было назвать бесцельным.
- Мда...вобщем принцип "Всех спасу, кого поймаю" явно нашел отклик в моей душе...Чтоб еще такое хорошее сделать, чтобы всем стало плохо?

_________________
Здравомыслие не исключает безумия.(с)Стивен Кинг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 22:20 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
- Что-что? Недоуменно откликнулась Лавера. - Что б всем плохо стало? Но зачем! Мы несем мир и любовь всем заблудшим душам, применяя физическую силу в крайнем случае... Только вот не все об этом знают и иногда... Впрочем, неважно...
- Скажите, а магией какого профиля вы владеете? Оружие и все такое? - спросила она.
"Интересно, как там мышка?"

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 22:32 
Не в сети
Ее величество Вечность
Ее величество Вечность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 01:55
Сообщения: 1934
Откуда: Другая сторона реальности
-Я в совершенстве владею черной магией, Хаосом..в случае необходимости могу материализовать катану, мисс Лавера. Ну чаще всего я силу свою применяю когда нужно. Уничтожение - это мой профиль.... - улыбнулась через плечо Лавере Элоида.
- Что-то тут у вас тихо..как в гробу. на моей прежней работе это означало совещание за закрытой дверью с коньяком в обнимку.

_________________
Здравомыслие не исключает безумия.(с)Стивен Кинг


Последний раз редактировалось Eloida 29-11, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 01:58 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
*Архиепископу почудилось, что он услышал голос капеллана. То ли хорошая акустика плюс сильные лёгкие, то ли телепатия... Впрочем, судя по тому, что именно произнёс это голос, впору было принять его за бред... Однако архиепископ на то и архиепископ, чтоб быть готовым к любой ситуации... Он достал две бутылки марочного коньяка. потом понял, что собирается исповедовать пятисотлетнего серийного убийцу, не говоря уж об остальном, достал ещё одну бытылку, а, порывшись в сейфе, спрятаном за картиной "Искушение Святого Антония", выудил оттуда внушительный кусок ветчины. Поставив всё это, а также нож, бокал и на всякий случай ревльвер на стол, инквизитор произнёс, не повышая голоса (граф его и так услышит, секретные разговоры подслушивает, а уж это..)* Прошу вас, отец капеллан... Я всегда готов помочь брату, а дело это благое... *и налил первый бокал*

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 02:07 
Не в сети
Дева черного серебра
Дева черного серебра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 18:43
Сообщения: 250
Откуда: Аид, Город Мертвых
Вампирша, все это время сидевшая на подоконнике и слышавшая слова графа, прыснула от смеха:
-Ой, пойду-ка я лучше... хаха... а то.. хахаха.... моя психика этого не выдержит!! *и выпорхнула за дверь с громким хохотом*

_________________
Изображение
В царстве света, где распукаются белые цветы, если мы вместе и ничего не страшно... пожалуйста, ответь, Господи... Любишь ли ты нас?
"Любовь, Поттер. Самый примитивный вид позитивной магии" (с)
"Безумец, схвативший падающую звезду... я заберу твою душу!.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 23:05 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
Да... Зима подкралась незаметно. Вампир на целый месяц впал в голодную беззарплатную спячку. Очнуться его заставил неожиданно просочившаяся холодная вода.
- А? Что такое, - с глухим стуком Алукард открыл крышку гроба, воспользовавшись для этого непосредственно собственной лохматой головой - Какое сейчас число, сколько я спал?!
Со стен сочилась вода. Вампир прищурил один глаз:
- Нас опять затопило?
Выбравшись из подвала, и вытворяя на ходу немыслимые упражнения челюстью под кодовым названием "зевота", Алукард начал нетвердо подниматься по ступенькам наверх.
"Что-то да произошло пока я спал... Зло наверняка опять захватило Мордор, урку Кемпь взяли. Как голова болит... ><"
Выбравшись на свет божий (образно выражаясь: не знаю, как на улице, а в штаб-квартире была ночь; темно и тихо). Вампир прошел мимо затекшего какой-то гадостью календаря. На календаре издевательски красовалась дата: 2 января 2070 года (это не очепятка).
- О_О Преподобный, Морикелебвен, кто-нибудь? АУ! Есть кто живой?!!
Вампир привалился к стене и самодовольно ухмыльнудся, прислушиваясь к разносящимуся по дому эху собственного голоса. Посмотрел на часы. Засек время *_* Раньше на то, чтобы спуститься на его ор из спальни, епископу требовалось 40 секунд.
Однако тишина в доме просто давила на уши. Алукарду стало не по себе, и он поежился. Он легкого движения плечей вампира истлевшие нитки на плаще затрещали.
- Ей! Есть тут кто? - уже менее уверенно позвал вамп.
От стены отвалился кусок обоев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 22:09 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Архиепископ открыл глаза и обнаружил, что
а) Он не помнит, когда, где и почему их закрыл
б) ему холодно
Вообще-то такое с ним случалось не в первый раз, так что инквизитор, напомнив себе, что даже хорошим вином можно напиться до невмеянемого состояния открыл глаза, сел и огляделся. Первое, что он с удивлением отметил - голова (да и любая другая часть тела) совершенно не болела. Что несколько противоречило его первоначальной теории. Второе, не менее смущающее, - лежал он не где-нибудь, а в собственной постели, так что возникал вопрос - почему ему холодно? Ответ, впрочем, нашёлся тотчас же - постель его представляла собой нечто влажное и полуистлевшее, стены и пол спальни были покрыти изморозью, и вообще это было похоже на апартаменты не главы влиятельной религиозной организации, а главй в лучшем случае бригады по сбору пустых бутылок. Вскочив с ложа, грозящего обратиться в прах в любую секунду, архиепископ обнаружил, что одет он в свою обычную сутану, но в таком состоянии, что приличиствовала она бы разве что вышеупомянутому бригадиру. У церкви было немало тканей в подобном состоянии, но это были рубища средневековых святых, а не повседневная одежда епископов.
У инквизитора зародилось три новых теории: на штаб напали, разграбили, а его оглушили; в результате неуставного поведения членов ордена и значительной растраты орденского бюджета инквизиции сократили финансирование, а то и вовсе закрыли, а у него был запо... депрессия по этому поводу; наконец, в результате слишком активного и регулярного приобщения к таинствам, с явным преимуществом вина над хлебом, у него поехала крыша.
Наконец, он услышал вдали крики капеллана. Понадеявшись, что мозг немёртвого менее восприимчив к алкоголю, а психика графа давно оставляет желать много лучшего. следовательно, он может объяснить ситуацию, архиепископ поспешил на голос. Лестница, по которой он спускался, начала рассыпаться буквально под ногами, так что он. подобно какому-нибудь Индиане Джонсу, буквально влетел в то, что прежде было его кабинетом. Опёршись об угрожающе затрещавший ался не прикасаться к таим вещам) и восстанавливая дыхание, архиепископ прохрипел:
-Что тут происходит?!

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 00:31 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
В дверь комнаты сначало тихо поскреблись, а потом громко постучали. Ногами. Такого напора дверь не выдержала, заскрипела и медленно отвалилась, подняв кучу пыли. - Ой... Извините... Я нечаяно! - донеслась обычная формулировка. Святой отец, это вы тут? - в проеме показалась голова Лаверы. - Ура! Это вы! - убедившись, что это не наваждение, девушка зашла в кабинет. Ее одежда, хоть и была в лучшем состоянии, была вся мокрая и в пыли... Впрочем, как и сама девушка. - Что случилось, святой отец? Где мы? И где все? Я проснулась, смотрю - сыро, холодно... И никого не видно! Я все обыскала - везде вода и грязь...

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 01:14 
Не в сети
Дева черного серебра
Дева черного серебра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 18:43
Сообщения: 250
Откуда: Аид, Город Мертвых
Вампирша проснулась в собственном гробу. Проснулась как обычно. Если бы не одна мелочь. Пробудится девушку заставил... холод. Холод и сырость. Откинув крышку и выбравшись из своего последнего приюта, Мори первым делом схватилась за ужасно болевшую голову. "Мигрень??? Или я все таки пала так низко, что тоже напилась??? Нееет... не может быть!"
В коридоре заголосил капелан... "Черт возьми! Ну и голос... " вампирша поморщилась... "Чудоооовищно!!" Потом какой-то шум в кабинете архиепископа заставил оглядется по сторонам. Как ни странно, помещение было неузноваемо новым... То есть... старым, но... Кароче, девушка ни разу не видела этого места. "Так... вариант с выпивкой отпадает. В незнакомых местах до состояния... эм... невминяемости я никогда не пью. Тогда что случилось???" Толкнув дверь, держащуюся на хлипких петлях, Морикелебвен стала спускаться держась одной рукой за стену (хм... перила... почему не за перила??), а другой за разламывающуюся голову. "Ступеньки... ступеньки, милорд, ступеньки, милорд... ><"
Остановившись в дверях кабинета непосредственного начальства, вампирша обвела взглядом помещение, задержавшись на потерянных лицах преподобного и Лаверы.
- Эээ... только не говорите, что это все устроила я! - болезненно поморщившись, она снова прикоснулась ладонью к виску, - А если серьезно, что случилось-то???

_________________
Изображение
В царстве света, где распукаются белые цветы, если мы вместе и ничего не страшно... пожалуйста, ответь, Господи... Любишь ли ты нас?
"Любовь, Поттер. Самый примитивный вид позитивной магии" (с)
"Безумец, схвативший падающую звезду... я заберу твою душу!.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB