Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 17-05, 00:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 01:12 
Не в сети
Ее величество Вечность
Ее величество Вечность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 01:55
Сообщения: 1934
Откуда: Другая сторона реальности
- Черная униформа? Это пугает,но вот второй факт меня, признаюсь, утешил..-лукавые огоньки в черных глазницах стали ярче.
- Потренировать сотрядников это пожалуй можно..а у вас полигон прочный? - с сомнением протянула Хаотик, оглядывая свою возможную подопечную и прикидывая ряд возможных пы..испытаний.
- Мисс Лавера, вас не затруднит показать комнату,в которой меня разместят? -чуть прищурившись и закусив нижнюю губу,чтобы не рассмеяться в голос, Элоида обратилась к новой коллеге чуть сдавленным голосом.

_________________
Здравомыслие не исключает безумия.(с)Стивен Кинг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 01:21 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
"Глупый вопрос -_-"
- Как что? Собираю на вас компромат, - Алукард сунул Преподобному под нос выпуск какой-то буллы о "Зеленом змие" (алкоголе, выражаясь нормальным языком) от 460 года - И на этом стоит печать 6-го отдела Инквизиции, наших архивариусов! Вы только почиайте. Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах. Ох уж мне это римляне!
Высказался Алукард, но всю эту ерунду со стола Епископа все таки убрал, снова приведя его в первозданное состояние. Чернильница, кстати, тоже куда-то испарилась...
- Что докладывает МИ-5? - осведомился граф уже совершенно нормальным тоном, устроившись в одном из кресел. Было видно, что он наконец сам устал от бьющей через край энергии. Да и перенесенная пневмания давала о себе знать. Так что он поправил очки и полу безразлично воззрился на присутствующих - Срочных приказов, насколько я понимаю, нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 01:33 
Не в сети
Дева черного серебра
Дева черного серебра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 18:43
Сообщения: 250
Откуда: Аид, Город Мертвых
-Ммм... Преподобный... не ко всем моим словам надо относиться столь серьезно! Все таки привелегию оторвать голову графу я Вам уступлю.
Вампирша устроилась на подоконнике и оттуда безразлично смотрела в окно.
- Да уж, граф... Мы тут скучали. В тишине и спокойствии... и Вы ничего не устраивали... Тоска смертная, а не работа.

_________________
Изображение
В царстве света, где распукаются белые цветы, если мы вместе и ничего не страшно... пожалуйста, ответь, Господи... Любишь ли ты нас?
"Любовь, Поттер. Самый примитивный вид позитивной магии" (с)
"Безумец, схвативший падающую звезду... я заберу твою душу!.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 01:36 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Прочный..? Ну, думаю да... по крайней мере после капеллана от него что-то осталось...
Какой компромат, граф? Моя репутация незапятнана, я же духовное лицо! А в 460 году я и не родился! не путай меня с собой! Ох, может, вам лучше бы оставаться в Трансильвании?..
Нет срочных... а посему разместите новую сотрудницу...
От реализации этой привелегии я воздержусь, сестра... ибо преценденты печальны...
*Архиепископ вздохну, понял, что с этим персоналом он сойдёт с ума окончательно, плюнул на репутацию (её и так нет, похоже) и наполнил бокал вином.*

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 01:42 
Не в сети
Ее величество Вечность
Ее величество Вечность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 01:55
Сообщения: 1934
Откуда: Другая сторона реальности
- Ага..вот продвигается борьба церкви с зеленым змием..похвальный вариант борьбы - уничтожение противника. - не преминула ввернуть ведьма, после чего нахально уселась в воздухе нога на ногу,оправила и без того короткую донельзя юбку и чуть прищурив черные глазницы,изучала архиепископа и Алукарда.

_________________
Здравомыслие не исключает безумия.(с)Стивен Кинг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 01:43 
Не в сети
Просветленный
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:41
Сообщения: 778
Откуда: Москва
Неожиданно дверь отворилась и в комнату вошел, то есть скорее ввалился престранный тип. Он нес в руках просто титанических размеров книгу и непрерывно чихал.
- *А-а-а-пчхи!* Архиепископ, ну как же так можно! Я, конечно, не так много совершил *а-а-а-пчхи!* для блага Святой Инквизиции, но это же не повод подсовывать мне *а-а-а-пчхи!* это! Вы мне обещали полное собрание ветхозаветных апокрифов, а здесь *а-а-а-пчхи!* тайник. Да в нем еще и не золото с *а-а-а-пчхи* брильянтами, а только тонны пыли и любовные романы пятидесятых годов прошлого века. А я *а-а-а-пчхи!* аллергик! – с этими словами тип обрушил на стол архиепископа сей фолиант, тем самым заполнив комнату непроглядным облаком пыли.
- Герберт *а-а-а-пчхи!* Стэпсон. Историк, философ и верный слуга Святой *а-а-а-пчхи!* Инквизиции. – откуда-то из глубины облака раздался голос вошедшего, который видимо успел заметить в комнате посторонних до того, как их поглотила пыль.

_________________
Take a good plunge
Stand out from the masses
Band over backwards
And kick some asses!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 01:57 
Не в сети
Ее величество Вечность
Ее величество Вечность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 01:55
Сообщения: 1934
Откуда: Другая сторона реальности
Элоида расчихалась вместе с пришелдшим, отнюдь не из чувства солидарности, а от киллограмов пыли, напрочь забивших нос. Взмах руки и телеорбитационный заряд! и окно распахнулось,впуская внутрь свежий прохладный ветерок,выгнавший пыль.
- И вам вечер добрый...

_________________
Здравомыслие не исключает безумия.(с)Стивен Кинг


Последний раз редактировалось Eloida 10-11, 01:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 01:57 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
Алукард все с тем же каменным выражением лица подставил под розлив высокий бокал.
- Я бы остался, - пожал плечами граф и широко улыбнулся - Но врачи не велели. Да и жоны замучали... с шубами -_- Моль уже так объелась, что летать не может... к земле тянет. Пять сундуков забито мехами. А им понадобилась леопардовая шкура! - вампир фыркнул и сделал движение рукой. Вино в бокале потемнело - Ох уж мне эти дамы с их дамскими капризами! - несмотря на ворчливый тон, вампир довольно улыбался.
Потому что дома был покой и порядок *_*
Он посмотрел на сидящую на воздухе мисс Уоррен, потом на Morikelebven, снова отпустившую колкость в его адрес. Если бы Алукард был человеком, то завязал бы узелочек на память - не забыть ввернуть что-нибудь в ответ. Однако тут его внимание привлек некий пыльный чихающий субъект.
- Преподобный, а куда делась горничная? - спросил граф, прикрыв лицо былоснежным платочком от облака пыли - Опять сбежала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 02:02 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
*Архиепископ залпом осушил бокал как раз в момент появления книги (прилагавшийся к ней человек оказался в комнате секунд через 30), так что он немедленно же и поперхнулся. Мало ему вампиров и ведьм (одну из которых лет сто назад стоило бы сжечь только за одежду), так ещё и это. Епископ наполнил бокал снова.*
Боюсь, вы ошиблись, брат мой. У нас тут не архивное отделение... где у нас, кстати, архивное отделение?.. *Инквизитор задумчиво постучал по столу* В любом случае, точно не здесь. Это 13 отдел, боевое подразделение.. кстати. у вас есть допуск к этой информации? *Епископ стрельнул глазами на подчинённых и на вошедшего - мол, в случае чего, не допустить утечки информации любыми средствами*
Ни о каких апокрифах я не знаю... а тем более о любовных романах.. Почему сегодня все донимают меня какой-то сомнительной литературой?! *возопил архиепископ горестно и вновь опустошил бокал*
Какая горничная?! в жизни не было! *инквизитор окончательно потерял ориентацию и контроль над ситуацией. "Весь мир сошёл с ума" - подумалось ему*

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 02:21 
Не в сети
Ее величество Вечность
Ее величество Вечность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 01:55
Сообщения: 1934
Откуда: Другая сторона реальности
- Чистая писхушка..-тихо пробурчала себе под нос Хаотик,уловив мысли архиепископа о своей юбке, она возмущенно фыркнула.
*Нет, я должна носить этот страшный саркофаг для ног, который даже юбкой назвать язык не поворачивается! Ну и ну...или тут дело в соблазнах на рабочем месте? Интересно..* все ее внимание поглотили чихающий человек, шатающийся увлекаемый инерцией этого фолианта. Девушка скрестила руки на груди и с видом ребенка, которому показывают фокусы, уставилась на импровизированное шоу.

_________________
Здравомыслие не исключает безумия.(с)Стивен Кинг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 13:40 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
- Конечно! Я с удовольствием помгу нашей новой сестре! - воскликнула Лавера. - Какую комнату вы предпочитаете? Если хотите, давайте их осмотрим! А вы правда будете меня учить?
- О, зрасте, Герберт! Как дела? Как документы? Кстати, у тебя там мышь завелась... Ты ее не прикормишь? - Она задавала вопросы, крутясь на месте: так было лучше было всех видеть.
- Кстати, святой отец, алкоголь вредит здоровью... Девушка прищурилась и стоящая рядом бутылка буквально рассыпалась на стеклянную пыль... - Видите?

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:07 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
- Ничего подобного, преподобный, - откликнулся Алукард на последнюю мысль Епископа - Мир не сошел с ума, и это не психушка. Просто это я вернулся - вамп с деловым видом отхлебнул еще один глоток из своего бокала.
"Мышь... в подвале"
- А этот... кхм... зверь не наделал дырок в моем гробу? -_-
Вампир допил вино и поставил стакан на стол.
- Так, теперь о деле, - обратился он к присутствующим - Я приехал, как вы наверное, уже догадались, не просто так. Я прошу снять все печати и диррективу Кромвеля, а также предоставить мне все документы, связанные со мной... Ибо срок действия заклинания подходит к концу. А я не нанимался вечно работать на благо человечества. Даю вам пять минут, - заявил Алукард, с тем же безразличным видом потягивая вино из вновь наполненного бокала.
Вот и разбери, шутил упырь, или нет Х_Х


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:19 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
- Нет, что вы! Это очень милое и доброе животное! Мышка еще маленькая! У нее зубки всего 5 сантиметров... Ей расти надо... Я шла по улице и вдруг вижу - сидит на дороге маааахонький такой белый комочек... Вы же не сердитесь, что она там теперь с вами по соседству? А за гроб не беспокойтесь - они подружились... - горячо убеждала девушка.
*расслышав последние слова* - Ась? *тихо* хорошо хоть стакан пустой... Иначе святой отец бы подавился точно... Ой, что счас будет...
Девушка снова крутанулась на каблуке, не зная, что лучше - отйти подальше или помочь (вопрос, кому?)

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 15:29 
Не в сети
Ее величество Вечность
Ее величество Вечность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 01:55
Сообщения: 1934
Откуда: Другая сторона реальности
- Спасибо,мисс Лавера..я предпочитаю что-нибудь поближе к крыше или чердаку - так привычнее. - усмехнулась Элоида, слова Алукарда дошли до ведьмы чуть с опазданием. Она чуть не свалилась с сгустка воздуха, но усевшись поудобнее вновь, она развила идею.
- Ничего себе! А вы говорите боевок не будет..может мне еще Хаос выпустить? ну так, для полноты картины разрушения?

_________________
Здравомыслие не исключает безумия.(с)Стивен Кинг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 15:44 
Не в сети
Дева черного серебра
Дева черного серебра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 18:43
Сообщения: 250
Откуда: Аид, Город Мертвых
Все это время безучастно следившая за облаками вампирша резко повернула голову и с изумлением уставилась на Алукарда. Такого она как-то не ожидала...
- Ваау... Граф, снимаю шляпу... Нашли место получше? Или наша компания осточертела? - она мило улыбнулась. - Хмм... Ну что, встреча по поводу торжественного возвращения незаметно перетечет в прощание со всеми вытекающими?? Ну там гробы, отпевание, поминальные молитвы, свечи...

_________________
Изображение
В царстве света, где распукаются белые цветы, если мы вместе и ничего не страшно... пожалуйста, ответь, Господи... Любишь ли ты нас?
"Любовь, Поттер. Самый примитивный вид позитивной магии" (с)
"Безумец, схвативший падающую звезду... я заберу твою душу!.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 16:18 
Не в сети
Просветленный
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:41
Сообщения: 778
Откуда: Москва
Наконец закончивший чихать тип недоуменно уставился на Архиепископа, его лицо выражало благородное возмущение.
- Вот вечно ваша память! Кнечно у меня есть допуск, ведь меня перевели к вам в качестве Главного Хранителя секретных архивов. Где кстати отчеты за последнюю неделю? Ваше подразделение никогда ничего вовремя не подает!
- И кстати Граф, добрый вечер. - Стэпсон думал было пожать Алукарду руку, но передумал "Кто знает когда он умер, может из него прах сыпется... Прах - сильный аллерген." - С документами не все так просто. У нас знаете ли инвентаризация. "А точнее,пока там не уберут всю эту чертову пыль, ноги моей в архиве не будет!"

_________________
Take a good plunge
Stand out from the masses
Band over backwards
And kick some asses!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 16:58 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
- Ну что вы, моя дорогая, я никуда не собираюсь. И беспокоиться вам совершенно не о чем. Просто во-первых, в непосредственной близости от Ватикана я ощущаю определенный дискомфорт, не имея возможности... - он сделал неопределенный жест рукой, как бы заполняя паузу - В общем, на улицах Багдада нынче неспокойно. А во-вторых я думаю, что годами верной службы (мугога ><) заслужил доверия к своей персоне, и нет больше надобности в средствах ограничения свободы личности в виде диррективы Кромвеля.
А на самом деле, вампир вкусил вольной жизни на вольных хлебах, а к хорошему, как известно, привыкаешь быстро. Кроме того, эта фраза была стандартным заявлением алукарда после того, как Епископ принимал на грудь второй стакан ^^ Вдруг когда-никогда сработает...
- А боевок не будет. Ибо турков поблизости не наблюдается, - Алукард помрачнел.
"Ну вот... вспомнил про Турецкого султана. Надо бы... организовать... 13-й Крестовый Поход за Гробом Господнем, раз уж я тут *_*"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 17:33 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
*Архиепископ потянулся было к верхнему ящику стола, дабы восполнить потерю бутылки (как можно так обращаться с церковным имуществом?), но решил, что дело важнее, и вытащил нижний. Порылся там, достал внушительный томик с надписью "Король Нежити. Инструкция по применению", а ящик передал Герберту.* Ну, если вы утверждаете... вся документация, что у меня есть, там...
*Инквизитор нервно листал мануал.* Вот! Я так и знал! "На Короля Нежити предоставляется бессрочная гарантия! Время использования не ограничено"! Как нехорошо, граф! Обманывать непосредственное начальство! Хуже того, держать это начальство за идиотов!
Я смотрю, у вас не только простуда... Вас в Румынии энцефалитный клещ не кусал? Вы с Турцией закончили воевать ещё полтысячелетия назад... И у нашей организации совершенно другие задачи...
Эээ.... мудмуазель? Мудмуазель Элоида, прошу вас воздержаться от хулиганских действий, могущих нанести ущерб церкви, её служителям и мирным гражданам... Хоть вы воздержитесь... Потренеруйте лучше Лаверу, видите, как она воодушевилась?
Сестра Лавера, тренироваться с гостьей! Немедленно!

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 17:43 
Не в сети
Ее величество Вечность
Ее величество Вечность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 01:55
Сообщения: 1934
Откуда: Другая сторона реальности
- Это уже будет сложно квалифицировать как хулиганство, если будет ,конечно кому это сделать..-с непередаваемым цинизмом провещала Элоида и повернулась к Лавере.
- Ну чтож,коллега..вижу гонят самые ценные кадры, то есть нас с вами?- Хаотик спустилась на пол, оправила юбку (точнее набедренную повязку;)))) и повернулась в сторону теперь уже изрядно распостраняющего винные пары начальства и подмигнула ему.

_________________
Здравомыслие не исключает безумия.(с)Стивен Кинг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 18:28 
Не в сети
Просветленный
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:41
Сообщения: 778
Откуда: Москва
Герберт принял от епископа ящик и ядовито улыбнулся. «Вот мы сейчас посмотрим, что вы тут прячете…» Правда, к его большому сожалению никакого компромата там не оказалось, кроме нескольких накладных на дорогое французское спиртное, оплаченных за счет инквизиции. «Не Бог весть что, но сгодится.» Сунув накладные и отчеты в карман, архивариус еще раз недовольно покосился на книгу.
- Вот то и дело, что ничего не знаете, а в библиотеке такой бардак, что даже появится там страшно. Предупреждаю, теперь в грязной обуви в архив не заходить и *покосившись в сторону Лаверы* никаких домашних животных в моем крыле здания.
Подумав о том, сколько волосков падает с одной мыши за сутки, а главное, сколько клещей, микробов и прочей гадости она может переносить, Герберт даже поморщился.
- Доброго всем вечера, к вам же, Архиепископ, я еще загляну. – довольно ухмыльнувшись архивариус скрылся.

_________________
Take a good plunge
Stand out from the masses
Band over backwards
And kick some asses!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB