Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 12-05, 23:12

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 17:07 
Не в сети
..::Загрызу за гуманность::..

Зарегистрирован: 10-12, 17:29
Сообщения: 54
Вредная, на русском али на английском? ^^

_________________
Свет в конце тунеля отключили по причине строго режима экономии электроэнергии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 21:54 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Vasilika
На инглише! Тут у всех со ним просто отлично! В первую очередь у модератора... :D
На русском, конечно... Но если хочешь критики по переводу (что иногда полезно) дай ссылку на инглише.
Суета вокруг фанфика...=)))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 22:04 
Не в сети
Пламя Падших
Пламя Падших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 22:44
Сообщения: 125
Откуда: Запретные земли
Vasilika
А,Василика, это твой сайт- Астральные линии?оч рада,т. к. часто туда захожу,чтоб фанфы посмотреть :D

_________________
Ад и Рай находятся в твоей собственной душе.

{БЕС}-и этим все сказано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 15:53 
Не в сети
..::Загрызу за гуманность::..

Зарегистрирован: 10-12, 17:29
Сообщения: 54
Вредная, не надо! Ты что! А то не дай Бог все поймут, какой же из меня липовый переводчик ^^'
Dragon, мой. Я известна также как Shader)) Приятно познакомиться))
Йеннифэр, все впереди))

Короче, народ, допереводю я главу 13 и начну 14)) Обновление на сайте уже давнооо пора делать)) К тмоу же, есть ещё несколько фанфиков русских авторов...

_________________
Свет в конце тунеля отключили по причине строго режима экономии электроэнергии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 17:04 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Vasilika
Ня... Хорошо, выкладывай, как допереведешь=))) Ну, качественный перевод важнее личных амбиций... Ну да ладно=))))
И русских авторов выкладывай! Обязательно!=)))
Ня... Все, ждем главы и фанфики - тут начинается флуд... Вопросы желательно в личку=))))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:38 
Не в сети
..::Загрызу за гуманность::..

Зарегистрирован: 10-12, 17:29
Сообщения: 54
13-ая глава, 12 мне выкладывать лень, хотя я вижу, что тут только до 11))


Глава 13: Мать

О, Боже! - сокрушалась Розетта, обращая свои самоувещевания к Анне, которая бежала чуть впереди неё. Девушки направлялись назад к театру - Я не могу поверить, что за была переодеться! Я выставила себя полной дурой перед Эдом!
Анна засмеялась:
- Розетта, не волнуйся, я уверена, он все ещё... - она остановилась, оборвав свою речь на полуслове, и уставилась куда-то вперед.
- Ты чего, Анна? - с удивлением спросила Розетта, останавливаясь рядом с подругой. та молча указала ей на толпу, скопившуюся около театра.
- ДЕРИТЕСЬ! ДЕРИТЕСЬ! ДЕРИТЕСЬ! - скандировала толпа. Розетта, не задумываясь ни на секунду, принялась расталкивать орущих и визжащих сошкольников(да не испугайтесь вы данного слова). В середине толпы, в самом центре, по полу катались Эд и Хроно, устраивая бесплатный для просмотра кулачный бой. Ну, если быть точнее, то Хроно, размахивая руками аки адскими мельницами, пытался дотянуться до Эда, который прижал его к полу.
- Да что с тобой такое?! - завопил Эд. Толпа подвывала в унисон ему. Хроно зарычал и снова попытался добраться до горла своего противника. Эд тяжело вздохнул - Ну, если ты хочешь драки... - начал он, позволяя Хроно встать. Тот отошел на несколько шагов и тут же, размахнувшись, попытался нанести удар. Эд без особого труда уклонился от него. - ...Тогда ты её получишь. - закончил он, неторопливо отводя руку назад.(Угадайте, для чего?)
Не успев заметить момента удара, Хроно упал и почувствовал обжигающую, пульсирующую боль, медленно разливавщуюся по его лицу.
- Что за черт?! - завопила Розетта. Все разом повернулись к ней. Хроно в ужасе застыл. Ему не хотелось, чтобы она видела это... А вот Эд, казалось, был вовсе не удивлен её появлением.
- Спроси его! - ответил он, указывая на Хроно. Розетта со злостью упулилась на сидящего на полу Хроно.
- Розетта, я...
- Заткнись! - завопила она так пронзительно, что Хроно сжался от неожиданности. - Мне плевать, чего вы тут делаете, но я хочу, чтобы это не повторилось!

Розетта подошла к эду и взяла его за руку:
- Пойдем! - она потянула его за собой. Ед подчинился и пошел за ней. Через несколько секунд они исчезли среди толпы. Хроно по-прежнему сидел на полу, не сдвигаясь с места. В голове у него стоял гул, обязанный своими существованием пронзительной болью и острым перешептыванием толпы. Хроно зажмурил глаза, пытаясь не дать выхода к тому времени назревшим слезам. Как бы он хотел, чтобы всего этого не было...

Кто-то остановился прямо перед ним, звучно щелкнул каблуками. Хроно поднял глаза и обнаружил Ризель, стоящую над ним, аки немой укор.
- Вставай! - резко бросила она. Хроно дернулся, показывая, что услышал её, но с места снова не сдвинулся. - ВСТАВАЙ! - завопила она. Хроно быстро вскочил на ноги. За её спиной, посреди толпы он увидел явно недовольных(и это слабо сказано) Дженая и Виде. Позади них был и Айон. Когда толпа в большинстве своем рассосалась, к Хроно подошла Шэйдер.(Каждый раз, когда пишу, прям душа радуется ^^ - примеч. переводчицы известной как Shader)
- С тобой все хорошо? - её круглые очки сверкнули яркими бликами. Хроно смотрел мимо неё, не давая определенного ответа. Шэйдер, прищурившись, ухватила Хроно за здоровую щеку и повернула к себе, чтобы получить контакт "глаза в глаза"(гипноз и все такое -_-) - Мы же за тебя волнуемся, ты же знаешь... - сказала она тихо и, достав из кармана носовой платок, принялась стирать кровь с его щек. Хроно дернулся от боли, пронзившей его, когда ткань коснулась поврежденной щеки.
- Ты знаешь, почему тот парень хотел с тобой драться? - Хроно не ответил.
- А он и не хотел. - лениво проинформировал её Айон, который, дождавшись, пока народ совсем разойдется, соизволил подойти к своим - якобы - друзьям. - Хроно первый начал.

Шэйдер с удивлением посмотрела на Хроно:
- Это действительно так? - он кивнул - Но почему? - Хроно уставился на свои ботинки, предпочтя не отвечать на этот вопрос.
- Да не заставляйте его отчитываться, - пожал плечами приблизившийся Виде - Вы его только ещё больше заденете.
- Ну да... Ну да... - не особо обращая внимания на то, с чем он соглашается, он предпринял стратегическую попытку удалиться из "объятий" теплой компании.
- Ну да, ну да, правильно, - хмыкнул Дженай - Уходи от проблем. Это все решит.
- Дженай! - прошипела Шэйдер.
- Он прав, - печально протянула Ризель - Это ничего не решит.
- Но...

Хроно медленно плелся к выходу из школы. Покинув её территорию, он продолжал свой путь. Хотя и не знал, куда он идет...



-Я надеюсь, что с ним все в порядке - протянула Розетта. Джошуа закашлял. Его сестра со злостью на него уставилась - Я же говорила тебе, что ты все ещё болеешь!
- Извини... - пробормотал тот.
- Я уверен, он в порядке. - сказал Эд, избегая смотреть на Розетту - Я имею ввиду, Хроно... Я не очень сильно его...ммм...ударил. Но, наверняка, боль адская...
- Почему вы вообще начали драку?

Эд пожал плечами:
- Он начал это и я не знаю, почему.
- Это так на него не похоже...
- Эй! - внезапно воскликнул Эд, резко останавливаясь - А насколько вы вообще близки?
- Вы - это кто?
- Ты и Хроно; мне кажется, это было что-то сродни...ревности.
- Я не вижу у него причин для этого. Он - рок-звезда, а я - обычная школьница. Ощущаешь разницу?
- Но... - начал Джошуа, но Розетта с силой ткнула его локтем под ребра, и он замолчал, закашлевшись. Эд ничего не заметил.
- Эммм...Эд, - протянула Розетта, принимая цвет соответственно начиная от поросячьего и заканчивая ярко-вишневым - А ты...сегодня...вечером...не будешь занят?!

Он на мгновение задумался.
- Ну, я так не думаю. А почему ты спрашиваешь?

Губы Розетты расползлись в акульей улыбке, она испытывала сладкое волнение.
- А не хотел бы ты...
- Розетта, - перебивая сестру, начал Джошуа - А ты не забыла, что на вечер для нас запланировала Сателла? - Розетта с удивлением уставилась на него. - Правильно. Мы собирались сделать вместе кое-что. Ты знаешь, что я имею ввиду.
- Нет, - покачала головой она и приняла позицию "руки в боки" - Я не знаю, что ты имеешь ввиду. Давай с этого момента поподробнее.
- Нууу...Эээээ...Ну это же для Сателлы сюрприз, э?
- Я думала, что мы собирались "сделать это" вместе с самой Сателлой?
- И-ээээ...
- Все в порядке. - прервал Эд, заполняя возникшую паузу(уже, было, начинающую попахивать мылом и верёвкой) - Я только что вспомнил, что сегодня вечером я хотел позаниматься...(д/з, если кто не врубился!!) С Алом... - закончил он с тяжелым вздохом и пропихиваясь к выходу из автобуса вслед за своим братом. Розетта, вспомним, что это и её остановка тоже, поспешила последовать за ним, не забыв предусмотрительно ухватить за рукав замечтавшегося Джошуа. Компания вывалилась из автобуса.
- Увидимся завтра, Розетта! - крикнул Эд, исчезая за дверью своего дома, находившегося совсем рядом с остановкой.
- Пока... - сказала Розетта, печально вздохнув. Едва дверь захлопнулась и братья Элрики исчезли из поля зрения, Розетта повернулась к Джошуа, уже предпринявшего стратегически удачную для данного момента попытку смыться. Не получилось.
- Почему ты это сделал?? - завопила Розетта.

Джошуа, поняв, что его засветили, повернулся к сестре.
- Ты спрашиваешь почему? - спросил он с вызовом - А потому, что ты забыла о кое-ком(так разве говорят?), тебе не кажется? - Розетта уставилась на него, озадаченная. Джошуа вздохнул и, скресив руки на груди, начал:
- Он не очень высокий, на нем почти всего красное пальто, и он очень взволнован тем, что ыт его обманываешь. - Розетта заморгала. Озарение не приходило. Джошуа закатил глаза и, сделав лицо ещё более вымученным, продолжил - Знаешь что? Если ты так просто забыла про Хроно, то я считаю, что он... Заслуживает большего. Намного большего. - Джошуа, повернувшись на 180 градусов, продолжил путь домой.
- О чем ты вообще? - пожала плечами Розетта, нагоняя брата - Мы с Хроно просто друзья.

Джошуа остановился и впился в сестру взглядом(естесстно, аки скорпЫоньим):
- ПРОСТО друзья? - холодно повторил он - Надеюсь, ты так говоришь не из-за Эда. Потому что дня эдак три назад ты только при упоминании Хроно краснела как редиска. - он поправил сползший с плеча рюкзак и снова продолжил - А теперь прости, я тороплюсь, мне надо домой, личиться от моей лихорадки.

Раздаженная произнесенной братом тирадой Розетта скептически хмыкнула. Но все же последовала за ним.


- Добро пожаловать домой! - радостно прошебетала Мэгги, как только шесть (экс) участников её группы перешагнули порог ихой(извиняюсь за столь нелитератуное слово) квартиры.
- И чего же здесь такого доброго?
Улыбка на губах Мэгги стала на порядок уже. Она, грозно сверкнув очами, повернулась к Дженаю - Дженай, почему тебе надо всегда быть таким пессимистом?
Дженай с удивлением уставился на неё:
- Э... А я молчу.
- А кто же это сказал? - Хроно швырнул свой рюкзак на пол около входа в кухню и, громко шаркая, направился на второй этаж - Чего это с ним?
- Он расстроен, потому что Розе... - начал Дженай, но прервался, когда Шэйдер душевно его пнула - Эй! ты чего? - завопил он.
- Молчи об этом. Мы договорились.

Дженай сверкнул на неё глазами не хуже Мэгги, но продолжать не стал,и бормоча что-то вроде: "Пора с этим завязывать", удалился на кухню получать свою положенную второбедную порцию закуски.


Хроно задумчиво теребил струны на своей гитаре; по крайней мере, им позволили оставить у себя инстументы. Он сидел у себя в комнате, даже не удосужившись включить свет. Он вздохнул:
- И почему в любви всегда так все запутано? - он начал наигрывать песню, кивая в такт её ритма(я, знаете ли, пианистка, а не гитаристка, так что пардон за неправильные термины, если что - примеч. переводчика) - И куда только делись старые добрые времена, когда все эти переживания были только в музыке? - он снова вздохнул, даже не знаю, что и думать. Может, это все было просто частью того самого "проблемного периода", подстерегающего каждого совеременного тинэйджера? Хроно продолжал играть привязавшуюся мелодию, думая о том времени, когда он жил вместе со своей матерью. "Она была истинным музыкантом; она помогла мне сочинить мою первую песню, эту песню... Правда, когда я наконец-то закончил, мне в пору было переезжать к отцу..." - лицо Хроно стало ещё более угрюмым - "Он всегда так занят." - он закрыл глаза и вспомнил тот год, что он провел вместе с отцом - "Даже при том, что у него были завалы работы, он всегда помогал мне со стихами. Всегда уделял мне все свободное время" Даже не осознавая этого, Хроно стал напевать свою песню.
Fukai… fukai mori no oku ni… ima mo kitto
okizari ni… shita kokoro… kakushite'ru yo
sagasu hodo no chikara mo naku… tsukarehateta
hitobito wa… eien no… yami ni kieru
Хроно остановился и глубоко вздохнул. Он викинул из головы все напоминания о том, что он взрослый, он один; и представил, что он снова маленький ребенок, поющий для своих родителей свою новую песню(ни фига себе ребенок, да? В - предположим - 10 лет сочиняет песни на японском, при том, что по национальности француз! *Ой, кжается, я проговорилась*)
chisai mama nara kitto, ima demo mieta ka na
boku-tachi wa, ikiru hodo ni
nakushite'ku, sukoshi zutsu
itsuwari ya, uso wo matoi
tachisukumu, koe mo naku


Шэйдер и остальные пихались у двери комнаты Хроно, пытаясь занять наиболее привелигированное место у небольшой щели. Щель была очень мала, но все равно позволяла видеть им силуэт их друга.
- Он так давно не играл эту песню, - прошептала Шэйдер - Он играет её только тогда, когда ему действительно очень плохо..
- И что ты собираешься с этим делать? - спросил Дженай - Бить Розетту до тех пор, пока она не согласиться вернуться к Хроно? - Шэйдер врезала ему по затылку - Ай! Я же только предложил...
- У Дженая пунктик... - прошептала Ризель - Но на самом деле мы вообще ничего сделать не можем.
- А чего это вы тут, ребята, делаете? - поинтересовался вкрадчивый голос. От неожиданности все поспотыкались друг о друга и свалились в организованную свалку. Однако каждый из них мог разглядеть возвышающуюся над ними Мэгги.
- Господи! - протянул Айон, театрально прижимая руки к груди - Да у меня чуть инфаркт не случился! - Мэгги закатила глаза. Дверь позади них захлопнулась; замок щелкнул, что свидетельствовало о том, что Хроно слышал их.
- Ну вот! - протянул Виде, вставая на ноги.
- Я тут не прич ем! - завопил Айон.
- Шли бы вы лучше домашку делать! - приказным тоном объявила Мэгги, возвращаясь к своим прежним делам.
- Да, мадааам...



Хроно бережно поставил гитару около своей кровати и сел за компьютер. Он щелкнул по ссылке: "Новое письмо", вспоминая слова, сказанные ему матерью перед его отъездом в Нью-Йорк.

"...Если тебе что-нибудь понадобиться - все равно, что - сообщи мне, дорогой.Помни, я всегда здесь, рядом с тобой, независимо от того, где ты..."

Хроно скользнул глазми по чистой "бумаге" нового письма.
"Привет, мама..."


- Я! Ненавижу! Физкультуру! - стонала Розетта. Она и её класс восседал на трибуне стадиона, ожидая, когда к ним подойдет учитель Г.(сокращенно от Гиллиам, уважительно, так что вы не подумайте) и объявит, какие пытки им надо будет перетерпеть сегодня.
- Ну, может, все не так плохо... - сказал Эд, пытаясь успокоить Розетту. Ей нравился тот факт, что он по-прежнему был рядом с ней.
- Эй, Розетта! - окликнул её кто-то с задних трибун. Это был Шторм Валери(не как у японцев, имяч в конце фамилия в начале, а как у русских, т.е. нормально!), которому Розетта успела выбить не одну пару зубов - Ты сегодня Хроно видела?
- ой! - воскликнула девочка рядом с ним - А я слышала, что он переезжает! ДалекооооО!
- И где же ты это слышала?
- Я не слышала, я в газете прочитала...


Атлетику, как в её легких так и в тяжелых проявлениях Розетта не любила, так же, как и бег. Но что делать, задание есть задание...
"Рррраз...Дддддваааа..." - думала Розетта, каждое новое поднятие...эээ...штанги давалось ей все более мучительно. А вот Эд проделывал тоже самое вообще без какого-то либо напряга, причем, колец на его штанге(веса, короче) было гораздо больше.
- Ничего себе! - восторженно воскликнула Розетта, наблюдая за ним - Как ты это делаешь?
- Просто! - ответил он. Розетта наблюдала за ним, словно зачарованная(не в смысле ведьма, а в смысле...эээ...ну, в другом, короче, смысле!!) Её взгляд последовал за ним, когда Эд встал, собираясь навесить на свою штангу побольше грузиков(хе-хе, как я их нежно ^^) И тут Розетта услышала - она могла даже поклясться в этом - треск. Конструкция, поддерживающая кольца для штанг, переломилась посередине, обрушившись на стоящего под ней Эда.
- ЭД! - завопила Розетта, как только до неё дошло, что случилось. Эд лежал на полу, его правая рука была погребена под остатками спортивного снаряда(или как это ещё назвать?), но в целом он выглядел отлично(поза "мальчик на пляже"). - Черт! Черт! ЧЕРТ! - взвизгнула Розетта, не знающая, чего делать дальше - Ты в порядке?!
- Это глупый вопрос! - пробормотал Эд, открывая глаза и фокусируя взгляд на Розетте - Но в общем-то, да. - Розетта вздохнула с облегчением. Эд попытался сесть и у него это вышло, вот только правая рука так и осталась лежать под кучей металла. Розетта захрипела. Лицо её приобрело нездоровый белый цвет.
- Ты чего? - удивленно спросил Эд. На его лице и в его голосе не было ни малейших признаков болезненных мук. Розетта издала слабый писк и трясушейся рукой указала на его отвалившуюся руку. - О, замечательно... Не опять,а снова... - Розетта хотела закричать, но не смогла, а просто тихонечно завалилась в обморок.


- Розетта...Розетта! Вставай, Розетта! - Розетта открыла глаза и увидела озадаченного Эда, склонившегося над ней - С тобой все в порядке?
- Ооооо... - простонала она, потирая виски - Мне приснился ужасный сон...
- Случайно не про то, как у меня рука отвалилась? - с иронией поинтересовался Эд, демонстрируя ту самую отвалившуюся конечность. Розетта снова свалилась без чувств.

_________________
Свет в конце тунеля отключили по причине строго режима экономии электроэнергии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:17 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Vasilika
Цитата:
13-ая глава, 12 мне выкладывать лень, хотя я вижу, что тут только до 11))

Здрасте, приехали... И как прикажешь догадываться, что же случилось в 12 главе? Лень-не лень, а выкладывать надо.
Что ж... Эта часть получше предыдущей...

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 17:22 
Не в сети
..::Загрызу за гуманность::..

Зарегистрирован: 10-12, 17:29
Сообщения: 54
Вредная, получше какой ты имеешь ввиду? И получше с какой стороны? Перевода или содержания? :D

_________________
Свет в конце тунеля отключили по причине строго режима экономии электроэнергии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:02 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Vasilika
Выложи наконец главу!!!=))))
Скорее содержания... Предыдущая (выкладывай) - сопли розовые обыкновенные, соответствуют ГОСТу...

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 21:50 
Не в сети
..::Загрызу за гуманность::..

Зарегистрирован: 10-12, 17:29
Сообщения: 54
Вредная, ага, я тоже эти сопли не люблю. Особенно переводить... Так что без души она получилась((

_________________
Свет в конце тунеля отключили по причине строго режима экономии электроэнергии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 22:05 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Так как, похоже, лень родилась раньше Vasilika, главу выкладываю я...

Глава 12: Она не любит меня
Розетта открыла от удивления рот, чувствуя, что крениться куда-то в сторону.
"Господи, что со мной такое?" - нервно подумала она - "Я чувствую себя так, будто земля уходит у меня из под ног!" - Тут земля действительно начала уходить у неё из под ног и она начала наклоняться куда-то не туда.
- Эй! - воскликнул мальчик, видя, что Розета как-то нехорошо пошатывается. Он кинул на землю рюкзак и подхватил её как раз вовремя, пока она не рухнула на землю. Все помекло перед глазами несчастной Розетты, отключились все её ощущения, но последнее, что она видела, это был взволнованный взгляд золотых глаз...
- Мииисс...
Розетта услышала слабый голос, явно обращавшийся к ней.
- Мисс, с вами все в порядке?
Она открыла один глаз и обнаружила, что это тот мальчик, который с беспокойством наклонился над ней.ы
- С вами все хорошо?
- ! - Розетта села - Что случилось? Где мой автобус? Только не говорите, что я снова опоздала!
- Эй, эй, спокойно! - замахал руками мальчик - Ты была в обмороке где-то минуту.
- Хорошо... - с облегчением вздохнула Розетта.
Мальчик усмехнулся.
- А ты дала мне повод для беспокойства. У тебя лихорадка или что-то вроде того?
- Мой брат болен, но я на сто процентов уверена, что со мной все в порядке.
- Тогда почему ты упала в обморок?
Розетта беспокойно заерзала. Она не хотела расказывать ему; а к тому же он был такой милый.
- Эй! - крикнул кто-то позади них. Из соседнего дома вышел темноволосый мальчик в больший очках. - Леди, вы сегодня чего-нибудь ели? - Розетта покачала головой - Ну, тогда не удивительно, вы просто очень голодны.
- Иди в школу, Джимми! - крикнул очкарику мальчик, которого Розетта включила в список симпотных.(Рядом с Хроно, ха-ха)
Джимми заржал и показал мальчику язык.
- Почему бы тебе меня не заставить, а, Чугунная Голова?

Вышеупомянутая Чугунная Голова терпеливо сжала зубы и процедила:
- Я мог бы, если бы мне это очень было бы надо. - Джимми сделал вид, что он очень торопится и вообще, давно опаздывает в школу. В следующую секунду его и след простыл.
- ...Чугунная Голова?.. - повторила Розетта, глядя очкарику вслед. Её новый знакомый повернулся к ней и, нервно улыбнувшись, ответил:
- Да...Так меня называет большинство соседей...
- Почему?
- Потому что я имею привычку включать в три утра что-нибудь из хэви-метала... - пояснил мальчик. Розетта хихикнула. - Кстати, меня зовут Эдвард.
- О, а я Розетта, Розетта Кристофер(Бонд, Джеймс Бонд...>_< - переводчик не смог удержаться) - ответила Розетта и протянула ему руку в знак знакомства.
- Рад с вами познакомиться, мисс Кристофер. - церемонно сказал Эд и, взяв протянутую ему руку, галантно её поцеловал(руку!! - примеч. перевод.) Розетта приобрела оттенок спелой редиски. Эд, улыбнувшись, сказал:
- Напомню: автобус уже здесь...

По-прежнему держа Розетту за руку, он вошел в автобус, потянув её за собой.

Розетта осмотрелась. "Гррррр...Только одно свободное место..." - подумала она - "Видимо, мне опять придется стоять"
- Иди сюда! - окрикнул её Эд, с энтузиазмом пропизиваясь к свободному месту - Ты сядешь, а я буду стоять.

"Боже! Он настоящий джентельмен!" - восторженно подумала Розетта - "Мне надо будет привыкнуть к этому..."
- Так...Ээ..Эд... - нерешительно окликнула его Розетта.
- Да?
- Я никогда не видела тебя прежде здесь...
- Хм, я новенткий в вашей школе, что-то вроде студента по обмену. Мой старший брат давно учится там, мы живем с дядей Роем и теперь мы решили переместиться поближе, чтобы моему брату было не так далеко ходить... Я решил, что лучше будет, если я пойду туда же.
- Почему же ты сразу не поступил к нам?
- Ну...Давай объясним это тем, что экзамены прошли не совсем так, как планировалось...
- Хм...Что ты имеешь ввиду?
- Ты знаешь "Хм...Эээ...Ну...Короче..." определенно не является ответом на вопрос "В каком году распалась великая Римская Империя"...
- И как же ты прошел на этот раз?
- О, на этот раз работа была письменной... - пояснил Эд. Розетта засмеялась. - Кстати! мы уже приезали!

Они вышли из автобуса и вошли в школьный двор. Эд все ещё сжимал руку Розетты. Та наконец-то смогла собрать в кулак хоть какую-нибудь разумную мыслю:
- А какие уроки у тебя сейчас по расписанию?

Наконец отпустив её руку, он, мгновение подумав, ответил:
- Я думаю, что сначала у меня урок с сеньором Рикардо, затем с миссис Грэйс.
- То есть, испанский и всемирная история?.. - он кивнул. Розетта подавила порыв завопить - "Это небесное провидение!" - подумала она - "Кто-то наверху меня очень любит!" - А...А что у тебя третьим уроком?
- По-моему, урок у мисс Хендрик.
- Аааа... - протянула слегка разочарованная Розетта - А потом?
*Типа звенит звонок(ну я не знаю, как его писать!!)*
- А, ну все, увидемся позже! - сказал Эд и удалился из поля зрения.
- Ага... - мечтательно протянула Розетта.

- Tenemos una estudiante nueva hoy. Se llama Eduardo. - объявил сеньор Рикардо классу и позвал в класс Эда. Розетта улыбнулась. "Да," - подумала она - "Сегодняшний день обещает быть хорошим..."

- Итак, класс. - отчеканила миссис Грейс, вставая из-за своего стола - Через два дня нас ожидает контрольная, поэтому эти два урока мы будем к ней готовится. - Розетта, особо не прислушиваясь к словам учительницы, огляделась вокруг и с разочарованием хрюкнула. Эда нигде не было.
- Эй, псс!! - послышалось позади - Розетта! - это был Хроно - Что с тобой? - прежде, чем Розетта успела ответить, миссис Грейс, уловившая шепот, развернулась и, размахнувшись, профессиональным броском запустила в Хроно куском мела, попав прямо ему ко физии.
- ЭЙ, ВЫ, ТИХО!!! - завопила она.

*звонок с урока*
Розетта вышла из кабинета мисс Кейт. За ней последовали Мэри, Клэр и Анна. Все четверо пребывали в тревожном молчании. Наконец Розетта решилась его нарушить:
- Знаете, она меня беспокоит.
- Точно... - кивнула Анна
- Я скучаю по прежней мисс Кейт... - заявила Клэр. Девушки нсотальгически вздохнули, вспоминая те времена, когда учительница распалялась по каждому поводу, особенно придираясь к Розетта... ("Опять кому-нибудь что-нибудь сломаешь!!" и "Что, опять опоздала!! И опять без домашней работы!!!") Но теперь, по-видимому, мисс Кейт была просто в прострации, потому что уже три дня она не разу не закатила истерики. Теперь всех её студентов волновал один вопрос: Что она курила и как она могла позволить себе такое на учительскую зарплату...
Тут Анне в голову пришла гениальная мысль. Она расплылась в хищной улыбке.
- Девочки..? - сладко пропела она - А вы помните, кто с нами вместе на музыке?..
- Хроооноооооооо!! - в тон подруге пропели Мэри и Клер. Все трое начали хихикать и не переставали до тех пор, пока не достигли двери класса музыки. Розетта тяжело вздохнула.
- Это быстро надоедает, правда? - усмехнулся кто-то позади неё. Розетта обернулась и мысленно пропела серенаду. Эд махнул ей рукой.
Розетта стало пурпурно-красной и почувствовала себя так, будто в животе у неё порхает стая бабочек-акселератов.
Эд усмехнулся.
- Извини, кстати.
- За что?
- Я сказал, что второй урок у меня у миссис Грэйс. Но на самом деле оказалось, что мою преподавательницу зовут мисс Трэйс...
- О...О! - протянула Розетта, все ещё слегка на нервах - Да ничего, ты первый день в школе, ты не обязан знать расписание и преподов...
*Звонок на урок*(ну че, козлы, не ждали???)
- Тихо! - воскликнул мистер Штайнер, входя в класс, полный веселого гомона учеников - Я полагаю, что к нам присоеденился новый студент. Мистер....Э...
- Элрик! - закончил за него Эд, вставая со своего места - Эдвард Элрик!(...Бонд...Джеймс Бонд!^^)
Увидев его улыбку, девушки в классе разом приобрели розовый оттенок и стали тихо перешептываться. Айон, Виде и Дженай, недовольный таким поворотом событий, изобразили голливудские улыбки, чтобы снова приковать внимание только к себе любимым. Эд, хмыкнув, сел и наклонился к Розетте:
- Хм, кажется, у них проблемы с самовыражением, да? - Розетта хихикнула.
Хроно впился скорпионьим взглядом в сидящего перед ним Эда. "А не этот ли парень причина тому, что Розетта сегодня словно не от мира сего?" - он самоутверждающе покачал головой - "Нет...Вовсе нет... Он просто новый одноклассник, и Розетта хочет, чтобы он почувствовал себя уютно..." - он снова кивнул самому себе. Но, увидев, как Эд снова наклоняется к Розетте и что-то шепчет ей на ухо что-то, сразу же её развеселившее, Хроно сжал кулаки. "...Просто хочет, чтобы он чувствовал себя уютно..." - повторил он про себя.
- О, Боже... - прошептал мистер Штайнер, заглядывая в свой пакет - Где...? - он снова порылся в содержимом мешка. Н найдя нужного, он тяжело вздохнул - Отлично, класс. - произнес он уже громче - Похоже, я снова забыл план урока.
- Хм, это маразм или тупость? - спросил Эд, снова наклоняясь к Розетте и указывая на стул, стоявший чуть в стороне от учителя. На его сидении лежала папка, на которой значилось "Планы уроков". Розетта, закрыла лицо руками, боясь расхохотаться во весь голос.
"Просто хочет, чтобы чувствовал себя уютно...Уютно...Уютно..." - повторял про себя Хроно, наблюдая за Розеттой и Эдом. "Просто хочет..."
- Вот именно! - выкрикнул он, вскакивая на ноги и с силой ударив кулаком об парту.
- Что вы имеете ввиду? - удивленно спросил мистер Штайнер.
- А вот что! - воскликнула Шэйдер, тоже вскакивая - Он хочет спеть, чтобы хоть как-то заполнить этот потерянный урок!
- ЧТО???? - завопил Хроно, поворачиваясь к Шэйдер.
- замечательная идея!- просветлел Штайнер.
- Да!! - поддакнул ему класс хором.
- Но..Но...Но... - заикаясь, пробормотал Хроно - ШЭЙДЕР!! - прошептал он яростно - Я не собирался петь!!!
- Смирись! - прошептала она в ответ - Ты сам заварил всю эту кашу!
- Как насчет "Перепиши"? - предложила одна из девочек.
- Да! - кивнула Шэйдер, стараясь сохранять холодное спокойствие - Споешь для нас "Перепиши"?
- НИКОГДА!!!
- Сделай это! - прошипела Шэйдер.
- Пой! Пой! Пой! Пой! - начал скандировать класс, пытаясь подействовать на напрочь упершегося Хроно числом и массой.
- Эй! - повскликнул Эд, вставая. Он спустился к учительскому столу и взял одну из гитар, лежаший около него. - Вы хотите услышать "Перепиши"?
- Ха! - воскликнул кто-то - Это их песня! Ты не сможешь её спеть!
- Да что вы говорите! - иронично усмехнулся Эд и начал играть проигрыш к песне.
Розетта вов все глаза смотрела на него, ей было очень интересно, что же произойдет дальше.

kishin da omoi o hakidashitai no wa
sonzai no shoumei ga ta ni nai kara
Розетта легла на парту, положив подбородок на руки. "Ничего себе..." - подумала она - "А он замечательно поет!"
tsukan da hazu no boku no mirai wa
"songen" to "jiyuu" de nujun shiteru yo
Хроно зарычал и процедил сковзь зубы: "Показуха..."
yugan da zazou o keshi saritai no wa
jibun no genkai o soko ni miru kara
Эд, не останавливая пение, поднял глаза и поймал восторженный взгляд Розетта. Она подняла большой палец. Эд подмигнул, Розетта покраснела. Хроно сжал кулаки и стиснул зубы.
jiishiki kajou никакой boku никакой mado ni wa
kyonen никакой KARENDAA hidzuke ga nai yo
Keshite! RIRAITO shite!
kudaranai chou gensou
wasurarenu sonzai kan o
kishikaisei!
RIRAITO shite!
imi no nai mousou mo!
kimi o nasu dendouryoku!
zenshin zenrei o…
kure yo…
oohhh…
Песня оборвалась. Класс одобрительно загудел. Все принялись дружно хлопать. Вид у Эда стал слегка глуповатый, особенно когда он церемонно поклонился.
- Отлично, Эд! - одбрила Розетта, когда тот вернулся на свое место.
Весь класс буквально бушевал. Все кричали и орали: "Эд, ты рулишь!!" и "Это было гениально!", "Ещё!!" и "Ты даже лучше чем Хроно!" - даже Шэйдер присоединилась к большинству.
Хроно тем временем даже не психовал. Он спокойно вышел из класса, захватив с собой сумку и уселся по близости от кабинета, чтобы дождаться звонка с урока. Но тем не менее, даже оттуда было слышно, как Эд затянул новую песню для своих новоявленных поклонников. Слава Богу, что на этот раз это песня была уже не "Грешников"...
Пока Эд работал тамадой для одноклассников, мистер Штайнер все-таки нашел свой план урока и быстро начал его осуществление. Казалось, что отсутствия Хроно никто не заметил, но ему это было только в радость. Он не хотел возвратиться туда и смотреть, как Розетта хихикает над глупыми шутками этого Элрика. "Почему?" - думал он - "Почему Розетта так глупо улыбается, когда он рядом? Разве она не знает, что я тоже здесь? Есть ли до этого вообще дело?" - он еле сдержал слезы, который было начали пощипывать его глаза - "Почеиму она не может так же улыбаться для меня?" Он услышал, как в классе снова поднимается волна криков. Но громче всего слышались голоса Эда и Розетты. Единственная слеза пробежала по щеке Хроно...

*Звонок с урока*
Дверь класса музыки распахнулась и оттуда толпой высыпались довольные уроком ученики, все они весело болтали, обсуждая прошедшие и будущие уроки. Хроно поднял голову как раз тогда, когда из класса выплили Эд и Розетта, держась за руки. Они даже не заметили сжавшегося на полу Хроно. Он хотел окликнуть их, когда...
- Эй, Хроно, а чего это ты тут делаешь? - он повернулся и увидел Шэйдер.
Он замотал головой и, поспешно вытерев рукавом лицо, вскочил на ноги.
- Ничего...Ээээ...Мне надо на урок...
- Ну ну...А вообще-то, у нас сейчас обед...

- Так... - протянула Розетта, садясь за один из столов в столовой и ставя рядом свой поднос - Когда я смогу познакомиться с твоим братом?
- Хм? - Эд глупо посмотрел на неё. Во рту у него торчала вилка, пербывающая в блаженной невесомости. Он пожал плечами - Я не видел его весь день... - ответил он, вытаскивая-таки вилку изо рта.
- Эй, Розетта! - сказала Анаа, присаживаясь рядом с парочкой - Разве ты не говорила, что Джошуа сегодня все ещё будет сидеть дома? - Розетта кивнула - Ну, тогда это что-то нереальное...Я могла бы поклясться, что видела его, когда шла сюда...
- Хм...

- Она любит Эда...Она любит меня...Она любит Эда... - бормотал Хроно, обдирая лепесток за лепесточком ни в чем не повинный одуванчик. Голода он не испытывал, поэтому в столовую не пошел, он предпочел выйти на улицу и скрыться там от чужих глаз. - Она любит Эда...Она любит меня...Она любит... - он остановился перед последним лепестком, и, недовольно хрукнул, выкинул остатки того, что некогда было цветком.
"Что может об этом знать глупый цветок? - со злостью подумал он - "Ничего!...Совсем как я...Я тоже не знаю, что вокруг меня происходит..." - он почувствовал, что на глаза вновь наворачиваются слезы. Он замотал головой - "Нет!" - сказал он себе - "Я не собираюсь плакать! Если Розетта любит кого-то другого, то замечательно, я тут не при чем! Это же..." - порывы приближающейся истерики рвали его голос - "Это...Это..." - слезы становилось сдерживать все труднее. Он застонал - "Почему, Розетта? Почему ты делашеь это со мной?"

- Рад приветствовать вас всех снова на своем уроке... - сказал мистер Реминтон, обращаясь к сидящему перед ним классу - Сегодня наш урок посвящен поэзии...
Никто никак не отреагировал на это объявление. В приницпе, вся лирика на уроках у Ремингтона только приветствовалась... Потому что он мог сделать её изучение весьма веселым процессом.
- Эдвард? - спросил преподаватель - Я понимаю, что вы новый студент, но вы не могли продекламировать нам какой-нибудь стих на ваш вкус? - Эд кивнул и, прочистив горло, встал.

Её улыбка словно из грез
Подобны василькам глаза
Блестает на солнце золото волос
Она - моя единственная.(типа стихи, но я решила, что особо рифму придумывтаь не буду...Вы поняли смысл, ага? Если не поняли, то сделайте вид...)
Когда Эд закончил и сел, то весь класс во главе с Ремингтоном принялся ему аплодировать. Розетта улыбалась ему. На его вопросительный взгляд она мечтательно ответила: "Ничего..."
Хроно даже не поднял головы. Он сосредоточенно вырисовывал на бумаге простым карандашом прямые линии. Он испытывал непонятный дискомфорт по поводу того, что пять из его уроков совпадали с Розеттиными.
"Пять?..." - мысленно переспросил он себя - "О, нет, это означает, что следующим уроком будет..."

- Сегодня каждый из вас должен пробежать по три круга - и никаких исключений! - завопил тренер Гиллиам на класс, вытянувшийся перед на стартовой линии. - Через два дня побегём кросс, так что готовьтесь давайте!!
Хроно застонал. Вот основная причина ненавидеть школу. Больше, чем смерти, он боялся только физкультуры... Гиллиам с яростью подул свисток, призывая класс к старту. Студенты толпой сорвались со своих позиций, по мере времени вытягиваясь по своим скоростным возможностям...Хроно, конечно, был последним. Он поднял голову от асфальта и увидел, что Розетта мелькала где-то посередине. Он улыбнулся. К концу третьего круга она окажется рядом с ним, не выдержив такой скорости.
- Эй!! - крикнула Розетта - Давай, Эд, беги!
Хроно нахмурился. Ну зачем она это сказала? Почему нельзя было дать ему забыть о его мучениях? Хроно принялся всматриваться вперед. Но о чем же говорила Розетта? Эд вовсе не был в числе лидеров!
- Эй, ты, золушка, что ты тут копаешься? - спросил Эд, огибая Хроно с правой стороны.
До Хроно наконец дошло. "ОН МЕНЯ ОБОГНАЛ! ОН!! МЕНЯ!! ОБОГНАЛ!!" - Хроно, подгоняемый этой мыслёй, начал стремительно ускоряться. После нескольких минут бега наперегонки с ветром, он понял, что уже далеко не самый последний. - Ай! - внезапная боль в боку, заставила его остановиться, позволяя остальным себя обгонять.
- Эй! - окрикнул его кто-то - Ты в порядке?
Хроно поднял голову. Это был Эд, который, похоже, снова его обогнал.
- В абсолютном! - хрюкнул Хроно. Эд, пожав плечами, продолжил свой бег. Хроно опустился на колени, молча наблюдая, как один за другим его обгоняют его одноклассники.
- Замечательный результат, Элрик! - похвалил Эда тренер - Для твоих данных это самое лучшее время, которое мне приходилось встречать на своем веку! А это значит, что...Кое-кому придется поднатужиться! Этот парень из другой школы! А это значит, что я был с вами слишком мягок! - он снова дал свисток. Класс дружно застонал.

конце колнцов Хроно все-таки собрал свою волю в кулак и добежал свои три круга. К тому времени, как он пересек финишную черту, все остальные уже ретировались. Пока он отходил от бега на травке, он слышал, что где-то поблизости Розетта рассыпается в комплиментах Эду. "О...У меня нет сил на это..." - полуобморочно подумал он, с усилием принимая сидячее положение.
- Эй, Розетта!
- да?
Хроно повернул голову и увидел Анну, семенящую в сторону Розетты.
- Я снова видела его!
- Ты это о ком?
Анна недовольно зацокала языком, но ответила:
- Джошуа! Я его видела, когда шда из туалета!
- ты уверена, что это был он?
- Да!!
- Тренер! - завопила Розетта - Я могу пойти в туалет?!
- Ты уже пробежала свои положенные?.. - Розетта кивнула - Ну тады иди!!
Розетта побежала в сторону школы. За ней направились Анна и Эд. Хроно был слишком уставшим, чтобы последовать за троицей.

Розетта, громко хлопнув входной дверью, не останавливаясь, бежала до самой двери уборной.
- Где ты его видела??
Анна молча указала на двери школьного театра.
- Подожди, но он не ходит в театральный кружок!..
- Мне кажется, что я слышу голоса! - послышался голос из-за той самой двери.
- там же холл! Кто там щас может быть!
Дверь распахнулась и оттуда вышел Джошуа и тут же наткнулся взглядом на троицу перед ним - О! Привет, Розетта!
- Почему ты здесь? Ты должен быть дома, в постели!! - завопила она в ответ.
- Но я должен был прйити, иначе бы меня не приняли...
- Что??? - завопила его сестра ещё громче - Не приняли КУДА???
- В пьесу! Сегодня была первая репетиция, если бы я не пришел, меня бы в неё не приняли...
- Твое здоровье важнее какой-то то там пьесы!
- Джошуа, это кто? - спросил некто, вышедший вслед за Джошуа из театра и облаченный в доспехи средневекового рыцаря.
"Латы" оглядели присутствующей и приветственно помахали Эду:
- О, превет, братец!
- Эл!!! - завопил Эд - Какого черта?...
- Твой брат - латы?? - спросила Розетта, весьма перепуганная.
"Доспехи" засмеялись и сняли свой шлем - под ним обнаружился мальчик лет 14 - Это костюм для пьесы!
- Н-н-н-н-н-н-но... - протянула Розетта - Ты говорил, что твой брат старше...
- ну...Он и есть... - ответил Эд.
- Да??? - удивленно протянула Розетта - Надо он тоже ростом не выдался...
- Кто что сказал про мой рост??? Я низкий??? - завопил Эд - Короткий??Микроскопический???? Да??ДА???
- Я ничего такого не говорила! - поспешно заверила его Розетта.
Эл засмеялся.
- Не волнуйся, он всегда очень болезненно реагирует на слова на букву "н" и "к"...ы
- Я НЕ КОРОТКИЙ!!!!
- Видишь?
Розетта и Анна засмеялись. Эл, хмыкнув, опустил одну из стальных перчаток на голову брату. Эд медленно поднял глаза на Эла и произнес - Знаешь, эта фигня действительно тяжелая...
- Извини! - засмеялся Эл.
*звонок с урока*
Розетта впилась в Джошуа ядовитым взглядом.
- Собирайся!- прошипела она - Дома я тебе все объясню популярно!
- Ага.
- Ээээ?
- а тебе не надо перед этим переодеться, нет?
Розетта поняла, что все ещё одета в спортивную форму.
- ЧЕРТ!! Я ОПОЗДАЛА!! - она умчалась назад к раздевалкам. За ней побежала Анна.
На их пути попался Хроно. Розетта не обратила на него внимания, чрезвычайно озабоченная своим внешним видом. Анна на ходу прокричала:"Привет!", Хроно бормотнул ответ что-то невразумительное. Анна остановилась, при этом ярко покраснев.
- ты слышала? Он со мной заговорил! - Розетта проигнорировала подругу. Анна зарычала. - Эй, ты же знаешь, это грубо! Ты должна хотя бы поздороваться с Хроно, он же единственный и неповторимый!!
- ЭЭээээ... - Розетта обернулась к подруге - Ты что-то сказала?
Анна застонала:
- Замяли...

Хроно в конце концов наткнулся около театра на двух братев Элриков. Он со злобой впился взглядом в Эда. Тот стоял, засунув руки в карманы, и делал вид, что не замечает адресованного ему взгляда.
- Эй! - окрикнул его Хроно.
- Что тебе надо? - грубо спросил Эд.
- держись подальше от Розетта, иначе...
- Иначе ЧТО? - хмуро поинтересовался Эд, разминая костяшки пальцев.

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 13:36 
Не в сети
..::Загрызу за гуманность::..

Зарегистрирован: 10-12, 17:29
Сообщения: 54
Вредная, вот неправда)) Я вчера поборола лень и перевела уже и 14-ую))

_________________
Свет в конце тунеля отключили по причине строго режима экономии электроэнергии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 14:33 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Vasilika
Урааааа!!!!! yahoo Но почему она не здесь?=)))))
Да, вот еще что...Сколько всего существует глав на данный момент(на родном языке, естесственно)? Сколько у тебя есть? Автор все еще пишет? А знает, что ты переводишь? И что в России тоже очень ждут продолжения ее творчества?=))))))))))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 16:15 
Не в сети
..::Загрызу за гуманность::..

Зарегистрирован: 10-12, 17:29
Сообщения: 54
Вредная, сколько вопросов)) Я точный ответ могу дать только на один - фик не закончен! Глав уже около 30 /\_/\ Не знает, что перевожу, но оповестить не сложно)))
И 14-ая глава
Перевод: Vasilika
Глава 14:

- ...Случайно не про то, как у меня рука отвалилась? - с иронией поинтересовался Эд, демонстрируя ту самую отвалившуюся конечность. Розетта снова свалилась без чувств.


8-ю часами раньше...


ДЗЫНЬ! ДЗЫНЬ! ДЗЫНЬ! (Это будильник, я не знаю, как изобразить его звуки по-другому^^)
- Тьфу... Глупый будильник... - пробормотал сквозь сон Эд, натягивая одеяло себе на уши. Звон будильника заглох, и Эд снова благополучно погрузился в объятия Морфея.
- Брааат! - громко возопил Ал, влетевший в комнату к Эду и принявшийся трясти его, сонного, как тряпичную куклу - Вставай! Встаааваааай!
- Иди на фиг, Ал! - пробормотал Эд, переворачиваясь на живот и пылко обнимая подушку. - Я тут, может, занят, а тебе все игры да игры...

Ал побагровел:
- Хватит обращатсья со мной как с маленьким ребенком! - ответом ему был только виртуозный храп.

Ал, сжав кулаки, решил применить последнее средство.
- Я считаю до трех, и если ты не проснешься, то я позову сам-знаешь-кого и она... - прежде, чем Ал начал отсчет, Эд уже вскочил и сломя голову понесся в ванную. Ал злорадно ухмыльнуся. "Ну ведь всегда работает!" - подумал он про себя.
- АЛ! - завопил Эд уже из кухни - Сегодня ТВОЯ очередь делать завтрак!
- Да, да... - пробормотал тот, скускаясь в гостиную. Там он застал почти немую сцену - Эд безрезультатно тряс некоее существо, возлежащее, вернее, восхрапящее на диване посредине гостиной.
- Эй! - прошипел Эд, усиленно тряся мирно сопяшего человека - Ты ведь вчера купил, чего я просил, так? - Храпящий фыркнул(сквозь храп, представьте себе, какой звук получился) и прикинулся, что все ещё крепко спит. Эд, сжав кулаки, залетип ему подзатыльник.
- Ау! - завопил тот, очень резво вскакивая - Эдвард! Сколько раз я тебе говорил - не делай это!
- А сколько раз я тебе говорил, чтобы ты не дрых так долго?!
- А сколько раз я вас обоих будил? - хихикнул Ал с кухни, ставя на плиту сковородку с будущей яичницей.
- Иди, иди. - стимулировал Эда мужик на диване. Ему было около тридцати, он был слегка свихнут на мини-юбках, но самое примечательное в нем было то, что он был дядей Ала и Эда, и звали его Рой Мустанг.

Эд тяжело вздохнул:
- Ну ты хотя бы оденься что ли, а? - взмолился он и с чувством не совсем выполненного долга удалился на кухню помогать Алу с завтраком. Эд не мог долго злиться на дядю за о, что он постоянно просыпает - потому, что он спал на кушетке, а спал он на ней потому, что в доме было только две спальни, которые он великодушно пожертвовал своим племянникам. - Эй, Ал, тебе помочь?

Ал покачал головой:
- Нет, но если хочешь, можешь налить в кружки питьё... - Эд кивнул и направился к холодильнику. Он открыл его дверцу и тут же замер как вкопанный. Ал с удивлением посмотрел на него:
- Брат, что с тобой?..О... - слава Богу, Алу хватило достаточно времени, чтобы увернуться от бутылки с молокой, которую кинул в него Эд.
- Какого черта??! - завопил Эд. Бутылка с молоком разбилась о многострадальную голову вошебшего в кухню дядюшки Роя - Я же говорил тебе, хватит покупать это дерьмо!
- Но... Ты же один его не пьешь, ну, я имею ввиду, я и дядя, мы его пьем...
- А мне плевать! Это же отвратительно! Я на него даже смотреть не могу!
- Тогда не суй носа в холодильник. - хмыкнул кто-то из-за двери. - Да и вообще, - дверь открылась, и в её проеме появилась голова черноволосого мужчины в очках - Вам следует научиться закрывать дверь. - Закончил он, входя.

Эд застонал:
- Ну что тебе надо, Хьюз?

Тот показушно застонал:
- Как ты можешь, Эдвард? Прямо с утра сгонять с порога беспомощного человека? Особенно тогда, когда у него с собой новые фото его маленькой девочки?

Он вытащил из кармана бумажник и раскрыл его, демонстрируя добрую дюжину фотографий его дочери:
- Разве моя маленькая Элисия не самая милая малютка, которую когда-либо видел свет?

Эд схватил со стола кусок бисквита и с силой швырнул его в непрошенного гостя. Из-за его спины появилась женщина, легко поймавшая кусок прямо на лету:
- Расскажешь о своей дочери позже, - сказала она - Мы пришли сюда за полковником, помнишь? - женщина оглядела кухню мрачным взглядом - И где он, спрашивается?
- Спокойно, я тут! - крикнул из ванны Рой.
- Человек без штанов - человек без достоинства. - заявил Хьюз, убирая бумажник.
- Именно поэтмоу я уже оделся! - заверил его Мустанг, присоединяясь к компании на кухне. Он посмотрел на своих племянников - А вы двое разве не должны сейчас быть где-то по дороге к школе?
- Я знаю! - ответил Ал - Я уже ухожу.

Эд ухватил брата за руку:
- А разве ты уже приготовил завтрак?!

Ал фыркнул:
- Вот именно - пока ты бился в истерике по поводу молока, я успел все приготовить. И съесть.
- Но... Ты ведь оставил что-нибудь для меня?..

Ал улыбнулся брату акульей улыбкой и покачал головой. Эд глупо улыбнулся в ответ и прибывал в таком состоянии до тех пор, пока до него не дошел ответ его брата.
- Я ТЕБЯ УБЬЮ! - завопил он - ТЫ ЧТО, ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО МНЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ И Я БУДУ ГОЛОДНЫМ?! - он ринулся за братом, который, поспешно развернувшись, бросился к двери, по пути захватив рюкзак и крикнув:
- До свидания, дядя! И постарайся никуда не ввязываться!
- А ну вернись, гад! - завопил вслед брату Эд. Женщина-офицер положила ему руку на плечо:
- Ради Бога, только не убейте друг друга.
- Они и не убьют, потому что первым умру по-любому я... - пробормотал Рой.


- А ну стой! - завопил Эд, хлопая входной дверью и пытаясь поспевать вслед за братом, который на всех парах несся к стоящему на остановке автобусу, видимо, уже собирающемуся отъезжать. И тут он услышал ещё чей-то вопль:
- Нет, нет! Только не это! Подождите меня! Не уезжайте!
Эд остановился и обернулся. Практически вслед ему бежала Розетта.
- Привет, Розетта! - она резко затормозила, не забыв при этом споткнуться и покрыться легким румянцем.
- П-привет, Эд! - ответила она, слегка заикаясь. Эд улыбнулся ей, заставив её покраснеть ещё больше.
- Кхе, кхе, вы двое, вы собираетесь ехать или нет? - вмешался в их трогательно, но весьма немногословную беседу уставший ждать водитель автобуса.
- Ну так как, поехали? - подмигнув, Эд протянул Розетте руку. Она кивнула.

Оказалось, что предприимчивый Ал, скользнувший в автобус раньше Эда и Розетты, занял пару мест. Эд снова великодушно позволил Розетте сесть, а сам остался стоять. Ал, покачяав головой, прошептал:

- Ты заходишь слишком далеко, кому-то будет больно из-за тебя... - Эд просто проигнорировал этот странный комментарий.

Едва автобус остановился у ворот школы, как Джошуа и Ал пулей выскочили наружу, спеша к Фиоре, поджидающей их снаружи.
- эй, что это с вами? - крикнул им вслед Эд.

Ал засмеялся подозрительно маниакальным смехом, заставив Эда сжать его кулаки. Джошуа зло усмехнулся и сказал:
- Ты действительно хочешь это знать?

Розетта, подойдя к нему, многозначительно выставила ему перед носом свой кулак:
- Хм, очень хочу знать.

Фиоре предупреждающе замахала руками:
- Эй! Давай обойдемся без лишних драк! - Эд дернулся, вспомнив их вчерашнюю стычку с Хроно.
- Что случилось? - спросила Розетта.

Он покачал головой:
- Нет, совсем ничего. - Когда Розетта отвернулась, чтобы прочитать очередную лекцию своему брату, Эд судорожно стал осматривать толпу, ища(и не говорите, что нет такого слова!) в ней Хроно.

"Я же не мог так сильно его избить..." - подумал он - "Да нет, наверняка, нет! Он, наверное, уже внутри, ведь не может быть, чтобы он не пришел из-за меня?.."

ТЫ ДЫШ ТЫ ДЫШ ТЫШ ТЫШ! *новый вариант школьного звонка; хватит корчить из себя кретинов, неучи, и быстро идите просвещаться*
- Пойдем! - Розетта, потянув Эда за руку, потащила его в школу. Он все ещё оглядывался вокруг в тщетных попытках найти Хроно...


-...La prueba de los quehaceres va al lunes. La tarea esta noche es en sus libros—la pagina 71, preguntas 4 y 5. - поизнес сеньор Рикардо, обращаясь к классу, как всегда тупо на него пялущемуся. Эд быстро записал заданное на дом в дневник. Он оглянулся на Розетту - она сидела, подперев щеки руками и мечтательно смотрела на него. Эд улыбнулся ей. Розетта, вернувшаяся к действительности, поспешила вновь внимать преподавателю. Эд попытался сделать тоже самое, но из головы у него никак не вылезали слова Ала: "Ты заходишь слишком далеко, кому-то будет больно из-за тебя..." Эд покачал головой: "Что он имел ввиду? Я не захожу далеко..."
- Эдуардо, - обратился к зазевавшемуся Эду Рикардо - Ты можешь повторить то, что я только что сказал?
- Ээээ...


*ДЗЫНЬ ДЗЫНЬ ДЗЫНЬ!* Вернемся к классическому варианту звонка...
"Блин! - подумал Эд, доставая карандаш из своего портфеля - По-моему, я сказал Розетте не тот урок...Опять.."
- Класс! Ваши работы должны быть сданы в течение трех дней, но только пожлауйста, не надо торопиться! - объявила мисс Трэйс, учительница ИЗО(назовем это так), своим ученикам, разбредшимся по кабинету в поисках удобного места для рисования. Эд задумчиво погрыз кончик карандаша. Он, ещё немного поразмыслив, стал добавлять к своему рисунку дополнительные детали, делающие его ещё более сложным и запутанным. Учительница, блуждающая по классу, оценивая работу своих учеников, сотановилась около Эда и наклонилась, рассматривая его работу.
- Ты... Закончил? - нерешительно спросил она. Эд кивнул. - Но...Это же просто круг.
- Ну, это необычный круг... - пояснил Эд и, подхватив доску с приколотым к ней рисунком, продемонстрировал его мисс Трэйс, чтобы она могла рассмотреть его получше.
- О! Как будто иллюстрация из магической книги... - рассеяно проговорила она и, похлопав Эда по плечу, прошла дальше. Едва она удалилась из его поля зрения, Эд пробормотал:
- Это называется алхимией...


Эд застонал; наблюдать за тем, как преподаватель пишет на доске формулы, знакомые ему ещё в раннем детстве, всегда его раздражало. Он положил голову на парту, пытаясь заснуть.
- Пссс, - прошипел кто-то, слегка подталкивая его в спину - Если ты заснешь, учительница просто красными пятнами пойдет! - Эд пробормотал что-то невнятное и поменял положение, надеясь, что ему хоть так удасться заснуть. Девушка раздраженно хмыкнула, недовольная тем, что её проигнорировали.

Эд, вспомнив что-то, с трудом оторвав голову от парты, повернулся назад:
- Эй, Шэйдер, - прошептал он, удостоверившись предварительно, что учительница смотрит в другую сторону - А Хроно сегодня здесь? - она покачала головой и открыла рот, чтобы объяснить причину отсутствия своего друга, но прежде, чем она успела это сделать, учительница, прекратив писать формулы, обратилась к парочке:
- Эдвард! - раздраженно воскликнула мисс Хендрик - Я знаю, что физика порой надоедает, но если ты не запомнишь эти формулы, то ты провалишь тест, который будет на следующей неделе!

Эд застонал. "Но я же все это уже знаааю..." - вымученно протянул он и медленно съехал куда-то глубоко под парту.


*ДЗЫНЬ ДЗЫНЬ ДЗЫНЬ* Похоже, звонок уже совсем заржавел...
- Так почему Хроно сегодня не пришел? - спросил Эд Шэйдер, едва они оба покинули кабинет физики. Но их снова прервали, прежде чем Шэйдер смогла ответить ему.
- Привет, Эд! - радосто поприветствовала его Розетта, присоединяясь к великому стоянию на Угре(надеюсь, вы хорошо учили историю? ^^)
- О, Розочка! - проворковала Шэйдер, обнимая Розетту - Я так давно тебя не видела!
- Оу...Шэйдер...Я... Не могу...Дышаааать... - прохрипела несчастная Розетта, сжатая в объятиях подруги как в железных тисках.
- Ой, извини! - воскликнула она, отпуская Розетту.Эд засмеялся над странной парочкой, а Розетта снова покраснела. В голову Эда моментально прилезли утренние слова Ала. "Ты заходишь слишком далеко.. кому-то будет больно из-за тебя..."

Эд покачал головой, отгоняя непрошенные мысли. И почему его брат всегда был таким нудным?

Розетта повернулась к нему и улыбнулась:
- Пошли! А то опоздаем! - Эд машинально кивнул и последовал за ней. Ал был не прав, никому не будет больно, особенно Розетте. Он не хотел ранить её, вообще из-за чего-либо...(многозначительно, но непонятно)


К тому времени, как началась физра, Эд уже напрочь забыл про отсутствие своего одноклассника. Рядом с ним плюхнулась Розетта, простонав:
- Я! Ненавижу! Физкультуру!

Он, она и весь их класс восседали на трибуне стадиона, ожидая, когда к ним подойдет учитель Г.(сокращенно от Гиллиам, уважительно, так что вы не подумайте) и объявит, какие пытки им надо будет перетерпеть сегодня.
- Ну, может, все не так плохо... - сказал Эд, пытаясь успокоить Розетту. Ей нравился тот факт, что он по-прежнему был рядом с ней.
- Эй, Розетта! - окликнул её кто-то с задних трибун. Это был Шторм Валери(не как у японцев, имяч в конце фамилия в начале, а как у русских, т.е. нормально!), которому Розетта успела выбить не одну пару зубов - Ты сегодня Хроно видела?
- ой! - воскликнула девочка рядом с ним - А я слышала, что он переезжает! ДалекооооО!
- И где же ты это слышала?
- Я не слышала, я в газете прочитала... - Эд хмыкнул, подумав: "Ну да, конечно..."


Атлетику, как в её легких так и в тяжелых проявлениях Розетта не любила, так же, как и бег. Но что делать, задание есть задание...
"Рррраз...Дддддваааа..." - думала Розетта, каждое новое поднятие...эээ...штанги давалось ей все более мучительно. А вот Эд проделывал тоже самое вообще без какого-то либо напряга, причем, колец на его штанге(веса, короче) было гораздо больше.
- Ничего себе! - восторженно воскликнула Розетта, наблюдая за ним - Как ты это делаешь?
- Просто! - ответил он. Розетта наблюдала за ним, словно зачарованная(не в смысле ведьма, а в смысле...эээ...ну, в другом, короче, смысле!!) Её взгляд последовал за ним, когда Эд встал, собираясь навесить на свою штангу побольше грузиков(хе-хе, как я их нежно ^^) И тут Розетта услышала - она могла даже поклясться в этом - треск. Конструкция, поддерживающая кольца для штанг, переломилась посередине, обрушившись на стоящего под ней Эда.
- ЭД! - завопила Розетта, как только до неё дошло, что случилось. Эд лежал на полу, его правая рука была погребена под остатками спортивного снаряда(или как это ещё назвать?), но в целом он выглядел отлично(поза "мальчик на пляже"). - Черт! Черт! ЧЕРТ! - взвизгнула Розетта, не знающая, чего делать дальше - Ты в порядке?!
- Это глупый вопрос! - пробормотал Эд, открывая глаза и фокусируя взгляд на Розетте - Но в общем-то, да. - Розетта вздохнула с облегчением. Эд попытался сесть и у него это вышло, вот только правая рука так и осталась лежать под кучей металла. Розетта захрипела. Лицо её приобрело нездоровый белый цвет.
- Ты чего? - удивленно спросил Эд. На его лице и в его голосе не было ни малейших признаков болезненных мук. Розетта издала слабый писк и трясушейся рукой указала на его отвалившуюся руку. - О, замечательно... Не опять,а снова... - Розетта хотела закричать, но не смогла, а просто тихонечно завалилась в обморок.


- Розетта...Розетта! Вставай, Розетта! - Розетта открыла глаза и увидела озадаченного Эда, склонившегося над ней - С тобой все в порядке?
- Ооооо... - простонала она, потирая виски - Мне приснился ужасный сон...
- Случайно не про то, как у меня рука отвалилась? - с иронией поинтересовался Эд, демонстрируя ту самую отвалившуюся конечность. Розетта снова свалилась без чувств.


Переводила торопилась, поэтому перевод как всегда так себе))

_________________
Свет в конце тунеля отключили по причине строго режима экономии электроэнергии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 16:19 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Vasilika
О, просто здорово!!!! Народ, тогда предложение: кому нравится(заинтересовал) этот фик, напишем по паре строчек автору? Вот человек обрадуется, да и нам тоже интересно будет=)))) И пропиарим Вечность за границей :D

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 16:33 
Не в сети
..::Загрызу за гуманность::..

Зарегистрирован: 10-12, 17:29
Сообщения: 54
Вредная, ну да)) Готовьтесь встречать гостей("Do you speak English?!")

_________________
Свет в конце тунеля отключили по причине строго режима экономии электроэнергии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 23:01 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Vasilika
ОТЛИЧНО!!!! Ссылку дадим обязательно... Но ты пока дай ей знать, а обращение (восхищения и осуждения) составим=)))) Да, кстати...Хто знает инглиш? :D

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 12:24 
Не в сети
..::Загрызу за гуманность::..

Зарегистрирован: 10-12, 17:29
Сообщения: 54
Вредная, да, ладно, я не поверю, что никто не знает)) В наше время люди просвященные все)) Кстати, я уточнила. Уже есть 31 глава и он ещё не закончен. Мне ещё работать и работать...

_________________
Свет в конце тунеля отключили по причине строго режима экономии электроэнергии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB