Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 14-05, 01:01

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь рок-звезды
СообщениеДобавлено: 07-12, 12:47 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Название: Жизнь рок-звезды
Автор: BlackRose108
Перевод: Vasilika
Объем: очень много глав, я уже даже не берусь указывать точное число
Жанр: юмор, романтика
Статус: в процессе
Ограничения: нету
Саммари: Мир тоже может глумливо издеваться над судьбами населяющих его существ...Теперь, в начале третьего тысячелетия, "Грешники" - суперпопулярная молодежная рок-группа, а Розетта простая школьница, которая просто ненавидит вышеупомянутую группу, особенно их фиолетоволосого солиста. Но однажды иж дорожки пересекаются и это приводит к фатальным изменениям в жизнях обоих...
Резюме: один из самых лучший фанфиков, который я когда-либо читала. Очень советую.
Пролог: Ненавижу рок звезд!
- Раннее утро... - промямлила девушка-подросток, спустя несколько секунд после того, как зазвенел её будильник - ...Ненавижу это время суток. - она стукнула кулаком по кнопке выключения будильника и повернулась на другой бок, собираясь продолжать свой сладкий сон. Но уже буквально через полминуты она она открыла глаза и с ужасом поняла, что опаздывает в школу.
- Черт, черт, черт! Ну почему я всегда опаздываю?! - подумала она, в спешке влезая в свою форму. После этого она понеслась к выходу. Первая дверь...Вторая дверь...Третья дверь...Стоп! Она медленно обернулась и злобно уставилась на бесформенную кучу на кровати, из который раздавался раскатистый храп.
"Нет, ну вообще..." - подумала она, и осторожно стала приближаться к постели, стараясь не наступать на одежду и разнообразные обертки, расбросанные по полу. Она наклонилась над кроватью, все так же страясь не шуметь и...
- ДЖОШУА, ВСТАВАЙ, ЛЕНИВЕЦ ХРЕНОВ!
От её крика брат выпал из кровати как переспелая груша - и прямо к её ногам.
- Ну, блин, Розетта! Зачем ты меня разбудила, я видел самый лучший сон в моей жизни! - простонал он, не обращая ровно никакого внимания на злость своей сестры.
- Мне приснилось, что я с Старшей Сестрицей. - он тяжело вздохнул. Его глаза заволокло мечтательной дымкой.
"Ну, братец... - подумала Розетта - Он всегда так ведет всегда, когда говорит о Старшей Сестре...Или Лорене, или Фиоре, или как её там ещё зовут...", а вслух сказала: - Ха, дай-ка я догадаюсь: кроме неё там были какие-нибудь рок-звезды и некая немецкая супермодель? - осведомилась она с сарказмом.
- Розетта, а как ты догадалась? - разинул рот Иешуа.
- Ой, знаешь, я экстрасенс! - весело ответила она. - Э..!
Она с возмущением наблюдала, как её брат, встав с пола, залез обратно в кровать и, накрывшись с головой одеялом, вознамерился продолжать свою дрыхню.
- Кхе-кхе, а ты ничего не забыл, МАЛЕНЬКИЙ братик?
- Что бы это могло быть? - расеянно ответил тот сквозь сладкую дрему.
Это окончательно доконало Розетту. Она с яростью сдернула с брата одеяло и заорала:
- ОЙ, да я даже и не знаю, может, только жизнь, школа и обязанности, особеннно подчеркиваю: сегодня твоя очередь делать завтрак!
- Но я не хочу... - заскулил Джошуа, не предпринимая никаких попыток встать, а наоборот, глубже зарываясь в подушку.
Розетта собралась разразиться гневной тирадой, но потом решила сменить кнут на пряник:
- Ты знаешь... - проворковала она - Если ты сейчас встанешь, то потом у тебя ещё останеться время и ты сможешь пообедать вместе со Старшей Сестрицей...
Джошуа вскочил как ужаленный и стремительно вылетел за дверь, на бегу крича:
- Вперед, Розетта! Ранняя птица червяка получит! Вернее, в моем случае, ранний парень Старшую Сестрицу получит!
Розетта, ухмыльнувшись, крикнула ему вслед:
- Ага, Фиоре оценит по достоинству созерцание тебя в пижаме!
Джошуа вернулся в комнату и недовольно хрюкнул, показывая, насколько велика его ненависть к своей настоящей сестре. Розетта снова усмехнулась и кинула ему его форму, после чего гордо вышла из комнаты и спустилась в кухню. Там она извлекла из буфета пачку хлопьев, понимая, что Джошуа совсем забыл про приготовление завтрака, но в полудвижении её взгляд скользнул и остановился на небольшой фотографии в узкой простой по исполнению рамке. Она взяла её в руки и её взгляд, мысли и чувства окутала липкая грусть.
- Точно, сегодня же годовщина... - вздохнула она. С фотографии ей улыбались мужчина и женщина, застывшие в коротком объятии. - Десять лет прошло....Целых десять лет...С тех пор, как... - Розетта не смогла сказать этого даже про себя, настолько сильную боль ей это бы причинило.
- Эй, Розетта! - Джошуа перепрыгнул сразу через четыре ступеньки лестницы - Ты чего там делаешь?
Розетта быстро стряхнула ощущение приблежающихся слез и поставила фотографию на место - О, совсем ничего, просто пожелала маме и папе доброго утра...
- О, от меня тоже передай! - Розетта не стала напоминать брату о горькой дате, не желая портить тому настроение.
- Э...Розетта?
- Ну?
- Нам в школу к 8: 30?
- Ну. - С раздражением ответила она. - Что за тупой вопрос?
- Я тут подумал...Ты случайно не знаешь, почему часы показывают 88:88 и вообще не ходят?
Розетта посмотрела на все часы, что стояли в комнате. Все они показывали 88:88.
- О, Боже... Джошуа, посмотри на своих наручных часах, сколько времени! ("Дай Бог, чтобы мы и сегодня не опоздали...")
- 7:20 - котортко ответил её брат.
- Черт, черт, ЧЕРТ! ВСЕГДА ОДНО И ТОЖЕ! - заорала Розетта, хватая своего брата одной рукой, их сумки другой и стремглав вылетая за дверь.
? ? ?
- Боже мой...Я не верю...Мы успели на автобус... - тяжело дыша, резюмировала Розетта - Джошуа, сколько времени на твоих часах?
- Ээээ...Розетта, а ты ведь знаешь, что мои часы спешат на десять минут?...
- ЧЕГО?! - завизжала Розетта и сомкнула руки на шее братца - И из-за этого я снова ни фига не сожрала! - прошипела она сквозь сомкнутые зубы - если такое повториться ещё раз, я тебя урою. - сказала она, убирая руки с его шеи, напоследок наградив его изрядным тумаком - Понял?
- АЙЯЯ!!
- Я принимаю это за положительный ответ.
Пока Джошуа потирал вздувающуюся шишку и призывал проклятья на душу сестры, внимание Розетты привлек небольшой магазин электроники, вернее, три небольших телевизора в его витрине, каждый из которых транслировал что-то свое, но в принципе, все сводилась к одному и тому же...
Парень с фиолетовыми волосами - из новоявленных рок-звезд - выступает со своей группой. Этот же самый парень с фиолетовыми волосами дает интервью Опре. И тот же самый парень рекламирует часы.
- Розетта! Автобус приехал! - раздался голос Джошуа.
Перед тем, как сесть в автобус Розетта повернулась и вновь повсмотрела на три голубых экрана, на прощание подумав: "НЕНАВИЖУ рок-звезд..."
Глава 1: Звезды рядом
"Вот блин," - подумала Розетта, зайдя в автобус - "Опять мест нету, а я так ненавижу стоять".
И бедной Розетте Кристофер, простой шестнадцатилетней школьнице, снова пришлось обломаться и терпеть 15-минутную поезду в автобусе, стоя и злясь на весь мир. Её же пятнадцатилетний брат, Джошуа, было пофигу, стоять или сидеть. Ему вообще все было пофигу - есть или не есть, заниматься хозяйством или лениться, он не обращал внимания на такие мелочи. Но так было не всегда. Когда их родители были ещё живы, брат с сестрой были весьма взрывоопасной парочкой, все время лезущая не в свои дела и из-за этого постоянно попадающая в неприятности, но их родители никогда не ругали их, по крайней мере, за исключением того раза, когда Розетта провалилась в канализационный люк и сломала себе ногу - только смеялись над их проделками. Но с момента их смерти Иешуа и Розетта кочевали из приюта в приют, но места, которое они смогли бы назвать домом, они найти так и не смогли.
Но вскоре после двенадцатилетия Розетты одна из их бывших воспитательниц взяла над ними опеку и поселила их в своей небольшой квартире в Нью-Йорке. Её звали Сателла Хэрвенхайт, она была немкой и несколько лет назад начала модельную карьеру. За то время, пока Сателла работала воспитательницей, она успела стать для Розетты и Иешуа кем-то вроде старшей сестры. К тому же она была близким другом их родителей, но об из смерти она узнала только тогда, когда приехала из Германии, собираясь провести в Америке отпуск и навестить старых друзей. Узнав о случившейся трагедии, Сателла сразу же взяла Розетту и Джошуа под свою опеку, поселила их в большом доме, снабжала их необходимыми для жизни средствами, поскольку сама она большую часть времени отсутствовала, улетая работать в Германию. Хотя Розетту это особеннно не волновало.
-Эй, Розетта! - сказал Джошуа, потянув сестру за рукав. - Нам пора выходить.
Едва они вышли из автобуса и сделали несколько шагов, как перед ними появилась высокая темноволосая девушка, в объятия которой Джошуа не преминул упасть.
- ДОБРОЕ УТРО, СТАРШАЯ СЕСТРА! - сказал он, смотря на неё сверху вниз - Как дела?
Розетта, наблюдавшая эту сценку, брезгливо поморщилась.
- Она не твоя сестра, ты же знаешь, - прошипела она сквозь зубы, пытаясь вытащить его из объятий брюнетки - Её зовут Лорена. И может хватит её преследовать, а?
- Преследовать? - переспросила девушка. Её голос был сладок как мед и спокоен, как Титаник после затопления - Хм, о чем это-то ты. Просто Джошуа показывает, насколько сильно он меня любит.
Розетта не смогла подавить тяжелый вздох:
- Ты что, не помнишь? - брюнетка покачала головой в ответ, Розетта снова вздохнула. Сколько раз она должна через это пройти? - Три года назад ты познакомилась с Джошуа. Он в тебя сразу же влюбился и везде за тобой бегал, называя при этом "Фиоре" и "старшей сестрой". Ты тогда его психом считала и всегда говорила ему что-нибудь, типа "Отвяжись от меня, придурок" и "Идиот, я не Фиоре, а Лорена"!
- О, Боже! - возмутилась Лорена - Что за кошмарные вещи ты говоришь! Я никогда бы не стала так жестоко обращаться с моим любимым Джошуа!
- О, не слушай её, Старшая Сестренка! - влез Джошуа - Она снова пытается тебя надуть!
- ДЖОШУА! - заорала Розетта и двинула брата кулаком по морде.
- АУЧ! Ой! Ой! Ой... - завопил тот. - Старшая сестра, помоги!
- Милый Джошуа!
- Болван, она не твоя сестра! Я твоя сестра!
- Да знаю я, знаю!
- Что? - Розетта остановилась, переводя взгляд с Джошуа на Лорену. - Но ты...И она...Я думала...Черт, да о чем ты вообще говоришь?
- Я знаю, что ты моя старшая сестра, Розетта. Просто я её так называю, это как бы ласковое обращение.
- Ласковое обращение к своей ДЕВУШКЕ? Ну я отказываюсь это понимать...
ДИН ДОН ДИН ДОН(Типа звонок на урок, другой альтернативы я не знаю - примечание переводчика)
- О, спасибо тебе, Боже! - закричал Джошуа и, выскользнув из объятий Лорены, помчался во двор школы.
- Эй, братик, я ещё с тобой не закончила!.. - заорала вслед ему Розетта и рванула за ним.
+++++++++++++++++
Розетта медленно вышла из 12 кабинета..."Алгебра...Ненавижу алгебру...Это так бессмысленно..."
Розетта! - окликнул её кто-то. Она обернулась. К ней навстречу шли две девушки, блондинка и красноволосая, обе явно были в плохом настроении.
- Ну и... - начала одна из них. - Как твой тест по алгебре?
- У меня нет слов, чтобы описать этот кошмар. - грустно ответила Розетта - А у вас как дела?
- А...Так же. И какого черта так сложно учить алгебру?
- Оу, я вас понимаю. - подхватила рыжая. - Я думаю, что тоже провалила тест. Хотя, наверное, в классе не я одна такая...
Все трое тяжело вздохнули.
- Розетта! Анна! Мэри! Подождите! - их нагнала высокая симпатичная девушка со светло-каштановыми волосами.
- Привет, Клэр. Что случилось?
- Ничего, все очень даже хорошо. Ну так что, тест легкий был или как? - бодро осведомилась она.
В неё сразу же впились три злобных, сочащих ядом взгляда.
++++++++++++++++++++++++
- Уух! Я обожаю музыку! - радостно проинформировала Мэри - Это гораздо интереснее, чем какая-то там глупая алгебра... - Она показала язык воображаемой училке математики. Остальные девушки хором засмеялись, потешаясь над детской выходкой Мэри.
И теперь мир не уйдет в небытие,
Ведь есть моя любовь к тебе,
Которая делает меня героем;
И теперь я боюсь, что у неё не будет ответа...
- Да выключи ты это дерьмо! - заорала Розетта на девушку сидевшую за соседней партой и слушавшую плэйер.
- Но это же последняя песня "Грешников"! - запротестовала та.
- Именно поэтому ты и должна её выключить! Я ненавижу эту дурацкую рок группу, особенно того придурка, которых у них на гитаре играет! - отрезала Розетта и потянувшись, сама выключила плэйер.
- Господи, Розетта, ты так посредственна!
- Да, все любят "Грешников"!
- Хм, ну теперь, вы будете знать, что есть по крайней мере один человек, который их ненавидит. - высокомерно отозвалась Розетта.
- Доброе утро, класс! - поприветствовал их преподаватель, едва войдя в класс.
- Добро утро, мистер Штайнер!
- Итак, сегодня мы будем петь гимны! - с энтузиазмом объявил учитель. по классу прокатился мученический стон.
1...
2...
3...
О, Вифлеемская звезда, сияющая в небесах,
Символ чуда любви в полночной тьме
Звезда покоя и счастья.
С небес ты взираешь на нас.
Наполни же век людей любовью.
Священный свет, прекрасный свет...
Мистер Штайнер поднял руку, останавливая пение.
- Мэри?
- Д-да?
- Не могла бы ты спеть первый куплет?
- Вы имеете ввиду...сольно? - дрожащим голосом переспросила она.
- О, конечно. Раз...Два...Три..
Она запела.
-О, Вифлеемская звезда, сияющая в небесах...
Розетта хихикнула.
-Символ чуда любви в полночной тьме...
Снова смешок.
-Звезда покоя и счастья.
Громкий смех.
-С небес ты... - она остановилась - Розетта, что здесь смешного?
- Прости меня, конечно...Но просто...Просто...Ты так плохо поешь... - выдавила Розетта между смешками.
- Мисс Кристофер! - вмешался учитель. - Я очень в вас разочарован. Если вы не можете спокойно слушать, то тогда идите за дверь. Я ставлю вам двойку и после урока с вами ещё поговорю.
- Но...
- Никаких но!
- Вы не можете...
- Э-э-э... - промямлила Мэри - Мистер Штайнер, а я что, действительно так плохо пела?
- Не сейчас, Мэри. Я сказал вон, Розетта!
- Ну, мистер Штайнер, дайте мне второй шанс! Я же всегда себя хорошо вела на музыке! ну дайте мне возможность исправиться! - заскулила Розетта.
- Учитель призадумался.
- Хорошо.
- УРА!
- Ты извинишься перед Мэри и...
- СДЕЛАНО!
- ...И покажешь, как спеть песню лучше.
- Но...Я не могу... - она вздохнула - Это все? - с несчастным видом спросила она. Учитель кивнул в ответ. Она снова вздохнула.
- Мэри, извини, что я смеялась над твоим пением...
- Ничего, Розетта. Я действительно плохо пою. - пожала плечами в ответ подруга. - Что мне сделать, чтобы научиться нормально петь? Я ненавижу свой голос, но сделать ничего не могу.
- Тогда слушай!
- Э...Это был типа риторический вопрос...
- Сначала...Встань прямо... - Розетта встала, Мэри скопировала её. - Немного подними голову, но только не очень высоко. - Мэри подчинилась - Дыши естественно - твоя грудь двигаться не должна, только живот. - Мэри попыталась вздохнуть по методу Розетты. А та продолжала - И тогда ты будешь петь также, как я сейчас. - Она закрыла глаза и запела.
О, Вифлеемская звезда, сияющая в небесах,
Символ чуда любви в полночной тьме
Звезда покоя и счастья.
С небес ты взираешь на нас.
Наполни же век людей любовью.
Священный свет, прекрасный свет...
Розетта закончила песню и открыла глаза. Весь класс, разинув рты, пялился на неё.
- Чего вы так смотрите? Знаю, не блестяще, но терпимо...
- Розетта, это было... - в глубоких чувствах начал Клэр.
- ЧУДЕСНО! - закончила за неё Мэри.
- Да! Розетта, я ничего подобного в жизни не слышала. - подхватила Анна.
- Да ладно вам, моим голоском на жизнь не заработаешь.
- Да нет, правда! Ты пела даже лучше, чем та девочка-апостол из какого-то японского мультика, дублированного на английский, ну, там где действие в Америке ещё происходило...
- Ты имеешь ввиду аниме?
- О, мне кажется, я его смотрел, как он называется?
- Хм, точно не помню, но что-то связанное с крестовым походом.
- Там ещё действие происходило в 1930 году.
- Ага.
- Да нет, в 1928...
- А разницы-то!
- Ну все, все хватит! - оборвала их Розетта. - Мне как-то по фигу на какое-то там глупое "аниме" девяносто девятого года...
- Да ладно, оно же новое, 2005-ого года...
- Ну ты и тупой, это его перевели тогда, а вышел он в 2003-ем...
- ДА МНЕ ПЛЕВАТЬ!
- А в 99-ом году вышла манга...
- Я же сказал, что мне ПО ФИГУ!
- Я просто излагаю голые факты.
- Подождите-ка, а разве аниме сделано не по компьютерной игре?
- Хватит, хватит, ХВАТИТ...
*Звонок с урока*
- Боже, спасибо! - прошептала Розетта и свалил учебники в сумку, поспешно убежала.
++++++++++++++++++++++++
- Спасибо небесам, что уроки уже закончились, а то я уж начала думать, что этот день будет тянуться весно. - с облегчением вздохнула Розетта, выходя на ворота школы. - Хотя, если подумать, завтра же будет точно такой же... - она отвлеклась от раздумий и заметила автобус, который явно собрался уезжать без неё. - Эй, стойте, меня подождите!
Розетта побежала за ним, но автобус, ехидно чихнув выхлопами, набрал скорость и скрылся за углом.
- Замечательно. - резюмировала Розетта - Я снова должна идти домой пешком. - Больше, чем стоять в автобусе, Розетта ненавидела только ходить пешком.
Едва девушка завернула за угол, она в кого-то врезалась, кого-то, кто очень спешил, потому что они оба едва не упали. - Ой, извини. - вскрикнула Розетта, и, еле удержав равновесие, схватила парня за руку, чтобы он грохнулся на асфальт.
- О, спасибо. - поблагодарил тот. У него был мягкий, спокойный голос. Розетта невольно покраснела.
- Э-э-э... - незнакомец опустил взгляд на свою руку, которую Розетта все ещё держала.
- Упс, ещё раз извиняюсь.
- Подожди-ка... - парень пристально на неё посмотрел, его глаза распахнулись в ужасе - Ты...Ты...ДЕВУШКА...
- О, спасибо, что заметил. - Розетта ответила с сарказмом. "Хм, иногда голос лучше человека...Кстати, о голосе. А разве я его раньше не слышала?" Она прокрутила мысленно события утра задом наперед и остановилась на том, как пялилась в телевизоры в витрине магазина.
- А, так ты ведь тот парень из "Грешников", да?
- ! - тот отступил от неё на шаг назад, но, услышав приблежаюшийся сзади гул голосов, он вновь шагнул вперед и вцепившись в Розетта, быстро спросил:
- Тебе нравятся "Грешники"?
- НЕТ!
- Тогда пожалуста, спрячь меня!
- С какой это стати? Я ненавижу вашу дурацкую группу!
- Вот именно. - с отчаянием кивнул тот.
Розетта застонала:
- ну хорошо, хорошо. - она перевела его через улицу, и повела по закоулкам, избегая толпы фанатов, но... только на время.
++++++++++++++++++++++++++++
Наконец Розетта и её новый знакомый дошли до её дома. Девушка закрыла за собой дверь и, прислонившись к ней спиной, сползла по ней на пол. Парень сел на пол напротив Розетты. Оба тяжело дышали после продолжительного марафона-забега "нас-не-догонят-даже-твои-фаны".
Он протянул ей руку:
- Я Хроно. - сказал он, надеясь заключить хотя бы некое подобия мира со своей новой знакомой, которая, по всей видимости, ненавидела его всей душой.
- Мне плевать. - ответила она, отодвигая от себя его руку. - Теперь я просто хочу выставить тебя из моего дома прежде, чем вернется мой брат.(Тот удалился на свидание со своей любимой Фиоре)
Розетта окинула Хроно быстрым взглядом. Парень как парень, ничем не отличающийся от других, белая футболка, джинсы и зеленая кепка, он казался нормальным...До тех пор, пока не снял кепку, под которой оказалась копна фиолетовых волос. Он посмотрел на Розетту.
- Что? - спросил он.
- Ничего. - ответила она и, посмотрев в сторону, протянула ему руку - Я Розетта. Но это не значит, что больше не хочу выставить тебя из моего дома. - Хроно улыбнулся и пожал её руку.
- Приятно познакомиться. И ещё раз спасибо за...
- У-ХО-ДИ. - повторила она - Пока твои фанаты тебя не разыскали.
- Тогда мне надо позвонить моему менеджеру. Я сообщу ей, где я и меня заберут.
- Вот и замечательно, телефон на кухне.
Едва Хроно скрылся на кухне, как раздался звонок в дверь. Розетта открыла.
- Привет, Розетта! - закричала Анна и накинулась на неё с объятиями.
- Мы слышали, что ты на автобус опоздала. - сказал Клэр.
- Мы решили прийти и поднять тебе настроения, поскольку ты обычно после этого очень...хм...расстроена... - закончила Мэри и протянула ей коробку конфет.
- Ой, девочки, спасибо большое. - поблагодарила Розетта. Едва только подружки разулись, она вспомнила про звезду, ошивающуюся в её кухне. - Пардон, в кухне такой беспорядок, идите в гостиную.
Девушки, ни сколько не удивившись, прошли в комнату.
- А вы чего-нибудь пить будете? - в надежде поинтересовалась у них Розетта.
- Воду - отозвалась Клэр.
- А мне, если можно, кока-колу. - подхватила Анна.
- А я бы от молока не отказалась. - закончила Мэри.
- Ладно, я сейчас вернусь. - ответила Розетта и пулей понеслась на кухню. И крикнула на ходу удивленному Хроно - У нас изменение планов, ты должен убраться отсюда НЕМЕДЛЕННО.
- Но, Розетта, за мной приедут только через полчаса!
- Тогда поднимись на второй этаж и посиди пока там, а то ко мне подружки пришли, не могу же я их выставить из-за тебя.
- Твои подружки. Они тоже меня ненавидят или как?
- Или как.
- Боже, только не рассказывай им, что я здесь, хорошо? - заскулил он.
- Да не буду я, не буду. - поспешно согласилась она. - Только не шуми, иначе я ничего не гарантирую. Ну иди уже. - Хроно быстро удалился. Розетта составила на поднос стаканы с молоком, водой и кока-колой.
"Мне понадобиться чудо, чтобы выйти из этого сухой." - безнадежно подумала Розетта - "А если машина за Хроно приедет раньше, то я за себя не ручаюсь."
Глава 2: Твой святой рок-долг
Хроно, сидя на лестнице, сквозь её перила наблюдал за четырьмя девушками, сидевшими на первом этаже. Он гадал, действительно ли "высокая, глупая блондинка"(вот так "нежно" он думал о свей благодетельнице) его не сдаст."Если она это сделает" - несчастно подумал он - "То папарацци меня сожрут"
- Розетта, а с кем ты на кухне разговаривала? - сладким голосом поинтересовалась Клэр, принимая из рук "высокой, глупой блондинки" - в смысле, Розетты - заказанную воду.
- А..ааа..А с кем я могла разговаривать, кроме вам тут никого нет? - запинаясь, ответила Розетта, выдавив из себя невеселый смешок.
- Ну ты и врунья, Розетта - резюмировала Мэри.
- Точно. - согласилась Анна - ну так...Кого прячешь?
- А вдруг это наша любимая рок-звезда Хроно, сейчас сидит где-нибудь на втором этаже и наблюдает за нами? - захохотала Мэри.
Хроно дернулся и поднялся повыше по лестнице.
Розетта, подумав, что Мэри невзначай наткнулась на истину, решила отвести подозрения:
- Ладно, ладно, вы выиграли. Я...разговарила по телефону с...ну...вы знаете... - она смутилась и покраснела.
- Оу.. - разочарованно протянула Клэр.
- А, ты имеешь ввиду твоего ПАРНЯ? - прищурилась Мэри.
Хроно тихо хрюкнул "Неужели у неё правда есть парень!" - подумал он - "Как такая идиотка, как она, могла себе кого-то заарканить?" - не непонятной ему самому причине, Хроно вдруг почувствовал острое разочарование.
- ЗАТКНИТЕСЬ! - заорала Розетта.
На дереве сидели Розетта и Дайсуке
И ЦЕ-ЛО-ВА-ЛИСЬ! -ехидно пропели подружки.
Хроно с яростью сжал перила лестницы.
- Да не было ничего такого! - отчаянно краснея, закричала Розетта.
- Но, Розочка, Дайсуке такой МИИИИИЛЫЙ!
Хроно сжал перила ещё сильнее, отчего дерево с отчаянием заскрипело и треснуло.
- Он отлично рисует...
- И любит собак.
- Ну да, он практически идеален! И что с того? Это вовсе не означает, что вы должны меня дразнить!
- Опиши нам его своими словами, Розетта, а? - сладко как мед голосом попросила Мэри.
- Вы же знаете его! Зачем вам это нужно! - отбивалась Розетта. Её лицо приобрело малиновый цвет.
- Но нам так нравится то описание, которое даешь ему ты! - ответила Анна, улыбаясь во все 32 зуба.
- Ладно, ладно, раз вам это так надо, я это сделаю... - поспешно согласилась Розетта и, набрав в легкие побольше воздуха, изрекла - Он...Не НИЗКИЙ, У НЕГО ВОЛОСЫ НЕ ФИОЛЕТОВЫЕ, ГЛАЗА НЕ КРАСНЫЕ, НЕ САМОВЛЮБЛЕН, НЕ БОГАТ, НЕНАВИДИТ СОВРЕМЕННЫЙ РОК, И НЕ ИГРАЕТ НА ГИТИРЕ!!! - закончив свою тираду, она сделала ещё один глубокий вдох и покраснела ещё гуще.
Эта характеристика очень обидела Хроно: "Хотя оно и понятно" - устало подумал он.
Подружки Розетты дружно ей поаплодировали.
- Розетта, это новый рекорд! 5 и 67 сотых секунды! - поздравила её Клэр, смотря на секундомер на своих часах. Розетта хихикнула. Она совсем забыла о своем госте, засидающем на втором этаже.
- Ну, ладно... - сказал Анна - Мы, пожалуй, пойдем, да, девочки?
- Угу.
- Спасибо за то, что навестили, у меня настроение стало гораздо лучше! - радостно воскликнула Розетта, улыбаясь по очереди всем троим девушкам, по очереди выходящим за дверь. Закрыв её за ними, она обернулась и наткнулась на Хроно.
- Черт! - вскрикнула она. - Не надо меня так пугать!
Хроно, стоявший в нескольких шагах от неё, пристально смотрел на неё, на его лице читалась смесь гнева и шока. Повисло неловкое молчание.
- Ну и что? - спросила Розетта, удивленная внезапной сменой настроения гостя.
- А ты не говорила, что у тебя есть парень. - смотря в сторону, сказал он. Его щеки были надуты, как у обидевшегося ребенка. Розетта с удивлением уставилась на него, не говоря ни слова. Хроно почувствовал неловкость. "Черт, что происходит?" - негодующе подумал он - "Я только что с ней познакомился, но мне кажется, что я её знаю уже очень давно!" А ещё он не мог понять своей ненависти к её "другу", которого она так обожала и который, по её словам, был полной противоположностью его самого.
- Ты идиот! - восклицание Розетты отвлекло Хроно от его мыслей. Девушка рассмеялась, увидев его выражение лица. - Ну, во-первых, ты никогда и не спрашивал.Во-вторых, на самом деле он вовсе не мой парень, просто мой хороший друг, и в-третьих, - она перестала смеяться - Какая тебе разница?
Лицо Хроно стало похоже на спелую редиску.
- Я не...Я только.. - сбивчиво начал он и проглотил конец своего объяснения, заменив его тяжелым вздохом. - Я просто хотел узнать, есть или нет у тебя...
Она остановила его, приложив палец к его губам, ещё больше смутив.
- Можешь больше об этом не беспокоиться. Я тебя почти не знаю, и поэтому не считаю нужным отвечать на этот вопрос. - внезапно она глумливо усмехнулась - Если у тебя все ещё остались какие-то вопросы, то ты можешь задать их в письменной форме и обязательно в хокку.
- А что такое хокку? - спросил он, отталкивая её руку.
- О, Боже! - воскликнула Розетта, и приняла позу "руки в боки" - Ты живешь в коробке, не так ли?
- ... - он не нашел, чего ей ответить, но по его взгляду можно было видеть, что он заинтересовался.
Розетта тяжело вздохнула.
- Хокку это японская поэзия, но в них нет рифмы. В них обязательно должно быть только три строчки, 5-7-5. - объяснила она. Она замотал головой, показывая, что не понял. - Я имею ввиду, пять слогов в первой и третьей строке и семь слогов во второй строке.
Она вопросительно посмотрела на Хроно, который, вероятно, так ничего и не понял. "О, Боже, похоже, он действительно живет в коробке" - подумала Розетта.
- Ну, ладно, давай я приведу пример. - мученически протянула она и, прочистив горло, начала: - Ты живешь в коробке,
У тебя длинные фиолетовые волосы
И ты идиот. - она ухмыльнулась - Не по слогам, но все-таки. Впечатляет?
Хроно сжал кулаки.
- Это просто чушь какая-то, да ты вообще знаешь, с кем дело имеешь!.. - начал он, но Розетта вместо того, чтобы ответить засмеялась и взлохматила его волосы. Её очень забавляло то, что великую рок-звезду можно вывести из себя простым хокку. Хроно удивленный её настроением, не ожидал, что в следующий момент получит сильный подзатыльник.
- Э! Ты чего делаешь?!
- Преподаю тебе урок.
- Зачем? - тут их прервал нетерпеливый гудок автомобиля. выглянув в окно, Хроно радосто резюмировал, что за ним наконец-то приехали. - Наконец-то! - вскрикнул он и с облегчением поспешил к выходу, но Розетта моментально поймала его за остроконечное ухо.
- Ай, отпусти меня, дура! - Розетта не подчинилась, а наоборот, впилась ногтями в ухо ещё сильнее и подтянула его к себе.
- Размечтался, ты мне теперь должен, пупсик. - сладким голосом сказала она, улыбаясь ему акульей улыбкой, при взгляде на которою у Хроно появилось желание засунуть голову в землю, как страус. - Мне нужно три билета за ваш следующий концерт, плюс разрешение пройти за кулисы.
- Чего? Ты же сказала, что тебе не нравиться моя гру... - Розетта потянула за ухо сильнее. - Это все? - убито спросил он. Со двора раздался повторный гудок.
- ну конечно, размечтался. Мне в кои-то веки выпала замечательная возможность - ухмыльнулась Розетта, закручивая его ухо в спираль, заставив Хроно взвизгнуть. - И я собираюсь извлечь из неё максимум выгоды. Ладно, - она великодушно разжала пальцы и отпустила несчастного рокера - Увидимся восемнадцатого. - с притворной доброжелательностью сказала Розетта и призывно распахнула дверь. Хроно пулей выскочил из её дома и побежал к ожидающей его машине.
- Эй, - крикнула вслед ему Розетта, Хроно обернулся - Со мной будут ещё и мой брат со своей подружкой. Он твой яростный поклонник, так что будь готов.
Хроно, тяжело вздохнув, кивнул и уселся на заднее сидение машины, сразу же повернувшись к тонированному стеклу двери, стараясь скрыть краску на своем лице. Едва машина отъехала от дома Розетта, приложила два пальца к губам и послала вслед машине воздушный поцелуй, на последней своей фазе превратившийся в знак "V для победы", придуманный ещё дедешкой Черчиллем. Хроно, увидевший её прощальный жест, поспешно отвернулся от окна, и ссутулившись, попытался спрятать свое смущение.
- А она симпатичная. - протянул ехидный голос, обладатель которого сидел слева от Хроно.
- Точно! - просоединился к нему второй.
- Да ну вас нафиг. И вовсе она не симпатичная.
- Господи, Хроно, в конце концов. А мы уж тут было подумали, что ты наконец-то нашел свой идеал. - подмигнув, сказала девушка, сидяшая на переднем сидении - Дженай, как ты думаешь, когда Хроно наконец-то опуститься до такой степени, что будет обращать внимание на девушек?
- Вот уж не знаю, да и меня это не осбо волнует.
- Отстань от него, Шэйдер. Хроно сам все решит, когда придет время, а ты лучше не вмешивайся. - сказала другая девушка, сидяшая рядом с Шэйдер, её голос был низким и каким-то липким.
- Ризель! Вы все! оставьте меня в покое! - вскричал Хроно, впервые в жизни он был так недоволен тем, что друзья вмешиваются в его жизнь.
- Ладно... - равнодушно согласился Дженай. - И что же эта девица взамен попросила?
- Три билета на наш следующий концерт. - мрачно ответил Хроно.
- Ой, - воскликнула Шэйдер, играя кончиком своего поддельного кошачьего хвоста - А она что, наша фанатка?
- Нет.
- А зачем ей билеты? - апатично поинтересовался Дженай.
- Она хочет взять с собой брата и его подружку.
- И это все? - спросил мужчина,Виде, сидящий в углу лимузина и занимая его большую часть - Если бы это был кто-нибудь из фанатов, то они бы выпили из тебя все соки.
- Ну, вообще-то, она как-то это так неопределенно сказала, все или не все... - ответил Хроно, но прервался на середине фразы, привлеченный звонком мобильного телефона - Алло! Блин, откуда у тебя мой номер?.. Нет, но...Да с какой это стати?... Это не означает...Ну хорошо, хорошо - он со злобой нажал кнопку прерывания разговора. Все пять друзей дружно на него уставились.
- Теперь мне ещё и придеться с ней обедать.
Шэйдер взвизгнула, Ризель злобно ухмыльнулась, Виде улыбнулся, Дженай вообще никак не отреагировал. Айон, лучший друг Хроно, положил руку ему на плечо и заключил:
- C'est la vie!
Глава 3: И ты называешь себя рок-звездой?
- Алло!
- привет, Хроноооооо!... - в трубке послышался радостный вопль Розетты.
- Блин, да откуда ты мой номер достала?!
- Подсмотрела, когда ты отвернулся, но это вообще к делу не относится. У тебя есть какие-нибудь планы на день перед концертом, семнадцатое?
- Нет, но...
- Вот и замечательно, тогда-то ты со мной и пообедаешь.
- С какой это стати?
- Ты что, не помнишь? Я тебя спасла от толпы фанатов, готовых порвать тебя на сувениры!
- Но это вовсе не значит, что...
- Слушай сюда, лапа, я вообще могу спокойно послать тебя к чертовой матери, потому что я знаю достаточно парней, которые ради этой возможности готовы на все.
- ...Ладно, я согласен.
- Замечательно, ну, тогда пока. - Розетта повесила трубку - Ну и идиот. - усмехнувшись, пробормотала она. Джошуа повернулся к сестре и улыбнулся.
- Buenas tardes hermano, ?C?mo estas? (Они оба изучали испанский в школе)
- Yo sa-oy muy-i buenar, gray-c-ass.
- М-да, тебе точно надо подучиться, Джошуа.
- Да ну, учиться. Учеба это работа. - протянул он неопределенно и тут же пустился в объяснения - Я же не могу учиться вместе с Фиоре, она ведь немецкий изучает, и следовательно, это для меня тяжелая непосильная работа.
- Ой, можно подумать, тебя в школу силком таскают!
- Ну, нет, конечно, но...
- Ох, жаль, а я тут тебе хотела сюрприз сделать... - с притворной грустью вздохнула Розетта - Но боюсь, что он только замедлит процесс твоего тяжелого и непосильного получения образования...
- Подожди-ка, это ты сейчас о чем? - нахмурившись, спросил Джошуа.
- Я говорю, что если ты не будешь нормально учиться, то я не дам пойти на концерт "Грешников" в это воскресенье! - надменно заявила ему Розетта.
- Розетта, а я на него так и так не попаду, все билеты уже как неделю проданы! - Розетта усмехнулась - Да ладно, ты не могла! Или могла? МОГЛА? Спасибо, Розетта, СПАСИБО! - Джошуа вскочил и, переполненный чувством радости, закружил сестру в бешеном танце, они вертелись вокруг своей оси до тех пор, пока у обоих не закружились головы, и они, смеясь, не рухнули на ковер.
- Да, и ещё кое что...Ты можешь взять с собой Лорену. - добавила Розетта.
Джошуа несколько секунд на неё смотрел. А затем, издав счастливый визг, сжал её с объятиях.
- Джошуа...Я...Дышать...Не могу... - прохрипела Розетта.
- Извини! - он отпустил её, боясь, что она переменит свое решение насчет концерта. - Я в благодарность сегодня вечером устрою тебе сказочный ужин!
- Э, но ты же ужасно готовишь! - возразила Розетта.
- Специально для тебя, я на миг стану блестящим поваром и состряпая для тебя лучший ужин в твоей жизни! - пообещал он и унесся выполнять обещание. Действительно, он выполнил обещание, хотя сам ужин был больше похож на безумное месиво из овощей, рыбы и ещё каких-то неизвестных науке продуктов, но Розетта и словом об этом не заикнулась.
++++++++++++++++++++++
- Розетта Кристофер, немедленно просыпайтесь! - закричала мисс Кейт, в раздражении бросив в Розетту ручку, угодив той прямо в лоб.
- ну ещё одну минуточку, мамочка... - сонно промямлила та и зарылась носом в сложенные лодочкой руки. На лбу учительницы запульсировала жилка.
- Я не ваша мать! - заорала она, схватив Розетту за шею и пытаясь выгнуть её в том направлении, в котором она, по идее, двигаться не должна.
- АААААААААА!! - завопила Розетта, пораженная внезапной болью.
++++++++++++++++++++++
- Чертова старая карга - прошипела Розетта, выходя из кабинета алгебры - Нет, правда! Разве правила разрешают преподавателям физически воздействовать на учеников?
- Ну, нет, наверное. - вздохнув, ответила Анна, также пребывающая в растроенных чувствах - мисс Кейт устроила ей разнос за провал теста - Пожалуйста, скажите, что следующий урок музыка?
- Нет, лучше не надо! Я не хочу, чтобы на меня опять пялился весь класс! - возразила Розетта.
- Ну, ты, к примеру, можешь сказать, что тогда это была просто случайность, а на самом деле ты поешь просто отвратительно... - предложила Мэри.
- Или скажи, что у тебя болит горло. - присоеденилась к разговору Клэр. Розетта вздохнула в неуверенности, что же дальше делать.
Едва они зашли в кабинет, они снова услышали ту же музыку, что и в прошлый раз.
Они говорят, что герой нас спасет,
А я не собираюсь просто стоять и смотреть,
Поймаю орла за крылья
И мы улетим прочь.
- Да выключите вы ЭТО! - заорала Розетта. На этот раз в ответ ей запротестовала добрая половина класса, причем и мужская и женская его часть, но Розетта сдаваться не собиралась, она просто выключила штепсель из розетки. Музыка моментально заглохла.
- Класс, вы можете сесть. - сказал мистер Штайнер, как обычно в начале каждого урока. Потом он прочистил горло и сказал - А теперь я хотел бы обратить ваше внимание на новую школьную постановку - "Ромео и Джульетта". - по классу прокатился стон - Ну, вот только этого не надо, - усмехнулся преподаватель - Это не так плохо, как кажется. Девушки, вы любите целоваться с мальчиками? - половина девочек в классе покраснела, вторая половина, включая Розетту, изобразили рвоту, выказывая свое крайнее отвращение - Замечательно, - продолжал мистер Штайнер - Тогда, мисс Кристофер, - он обратился к Розетте, которая все ещё изображала сцену удушья и блевания - Я смею предположить, что вы не возражаете, чтобы спеть для нас соло? - Розетта захрипела.
- ЧЕГО?
- Соло - Вы - Сейчас.
- Н-н-но...
- Никаких "но", "если", и "или". Пойте, и пожалуйста, по-японски.
- Почему это вы решили, что я знаю японский? - холодно спросила она.
- А что же это тогда за наклейка на вашем учебнике?
Розетта мысленно прокляла себя за любовь к иностранным художникам.
- Ну, ладно... - покорно согласилась она и начала петь одну из её самых любимых песен.
daisuki to omou kara ne
kizutsuitari tomadottari
tsumetai hoho wo yose atte kokoro ga umareta
itsumo ima sugu ni aitai
mukuchi ni naru hodo suki yo
yasashisa doushitara mieru no
dakishimete motto tsuyoku
atatakana mune wo shinjiru yo
sayonara solitia ashita e
Едва она закончила, как ей зааплодировал весь класс.
- Великолепно, Розетта! - похвалила её Анна.
- Ну, не то, чтобы очень уж хорошо... - покраснев, пробормотала Розетта.
- Эй, - крикнул один из её одноклассников - А разве это не эндинг к тому аниме, о котором мы вчера говорили?
- А, это тот, который...
- ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЙТЕ! - завопила Розетта, но все равно весь класс тут же охватила эпидемия обсуждения аниме...
++++++++++++++++++++++
- Студенты, слушаем меня, - грозно хмуря брови, сказал мистер Декард, декан - С этого момента и далее биологию у вас будет преподавать новый учитель.
- А что случилось с прежним?
-Мистер Лелайе, он...вынужден был уволиться в связи со сложившимися обстоятельствами и не без содействия со стороны кое-кого, не будем показывать палецем, из учеников. - он посмотрел ледяным взглядом на Розетту, которой было пофигу, что случилось с её учителем. "Замечательно," - подумала она - "Он был скуп, строг и вместо чувства юмора у него был круглый нолик"
- На его же место взойдет замечательный человек, получивший степень Бакалавра и Магистра, блестяще закончивший высшую школу и колледж по классам физики, математики, музыки и искусства. Теперь вы должны понимать, что она более, чем достойна преподавать в школе. А теперь поприветствуйте мисс Хендрик.
Закончив, декан сделал новой учительнице пригласительный жест. В кабинет зашла девочка примерно лет двенадцати, с длинными серебристыми волосами и рубиновыми глазами, одетая в костюм розового, золотого и белого цветов.
- Мисс Хендрик, теперь я вас оставляю. - поклонился ей мистер Декард и вышел из класса. Едва он вышел, как девочка деятельно прошебетала:
- А теперь, класс, откройте свои учебники на странице 119, и мы начнем наш первый у...
- Эй, сопля, - крикнул кто-то - Где твоя мамочка, она должна вести у нас урок!
- Молодой человек... - обратилась к нему девочка.
- Меня зовут Билли. - надменно прервал он её.
- УИЛЛЬЯМ.
- БИЛЛИ.
- Я буду называть Вас, как мне вздумается, потому что это мой уро..
- Б-И-Л-Л-И. - произнес он по буквам и ухмыльнулся - Старый болван говорил, то что вы умная, но так ли это на самом деле, если вы даже не можете правильно произнести мое имя. - по классу прокатилась волна смеха. Мисс Хендрик попыталась их успокоить, но каждая из этих попыток ещё больше подстегивали её учеников, и она начинали хохотать ещё громче.
Едва прозвенел звонок с урока, мисс Хендрик заорала:
- Класс, домашнее задание! Прочитайте пятую главу и разберите вопросы с первого по пятый, завтра мы будем их проверять на уроке! - весь класс снова заржал, и она бессильно съехала на свой стул. Выходя из класса Розетту оглянулась и, посмотрев на новую учительницу, подумала, что эта девочка должна быть действительно сумашедшей, если она думает, что сможет преподавать в средней школе.
+++++++++++++++++++
Английский язык всегда был у Розетты любимым предметом. Её орфография хромала на все свои ноги, потому что Розетта делала по три ошибки в каждом слове, а написать сочинение и вовсе было для неё великой мукой. Но все равно она всегда с оптимизмом относилась к этому уроку, потому что она обожала своего преподавателя - Эвана Ремингтона. Каждый раз, думая о нем, Розетта тяжело вздыхала. Его томный взгляд, мечтательная улыбка, манера говорить... Войдя в кабинет, Розетта ощутила знакомое ощущение - как будто сердце подпрыгивает до самого верха грудной клетки - когда увидела его, сидящего у окна и улыбающегося всех вошедшим. Розетта улыбнулась в ответ и густо покраснела.
Английский пролетел для Розетта незаметно, она забыла о всех своих проблемах, наблюдая за своим любимым преподавателем.
- Хм, а с Хроно может быть также интересно как с Ремингтоном? - мельком подумала она.
++++++++++++++++++++++++
Теперь бы Розетта все отдала, чтобы вернутся на английский язык. На этой грустной мысли её нагнал свисток Гиллиама:
- ЧТО, ЭТО ВСЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ? ЕЩЁ ДЕСЯТЬ КРУГОВ, ЖИВО! - весь класс застонал, но покорно побежал по дорожке, описывая круги по школьному стадиону.
Розетта просто ненавидела физкультуру, преимущественно из-за того, что во время этого урока с ней переодически что-то случалось. Она совсем не хотела толкать того парня и зацепить ту девчонку. Это была не её вина, что трое одноклассников отправились в медпункт. У неё и в мыслях не было, чтобы кому-нибудь принести вред, просто она по натуре своей не терпела конкуренции, и вдобавок у неё случались приступы гнева. Но сегодня они, слава Богу, только бегали. И случиться было ничего не должно.
++++++++++++++++++
- Каждый день... - прошипел мистер Декард - Каждый день с вами что-нибудь случается...
Розетта заерзала на стуле, избегая взгляда декана.
- Это уже четвертый зуб, который ты выбила мистеру Валери. - простонал он - Тебе повезло, что его родители не взымают с тебя ущерб за сломанные скобы. Что мне с тобой делать, Розетта?
Розетта виновато пожала плечами. Декард снова вздохнул и вынес приговор:
- В пятницу остаешься после уроков. И чтобы на этой неделе больше никаких инцидентов. Поняла?
- Да, сэр. - кивнула Розетта и, вздохнув, отправилась на выход.
- И не опаздывай завтра, хорошо? - крикнул он ей вслед.
+++++++++++++++++++
- Я опаздывая, опаздываю, ОПАЗДЫВАЮ! - орала Розетта, стремительно спускаясь по лестнице. Джошуа уже стоял, обопершись на дверной косяк.
- Джошуа, сколько на твоих часах времени?
- 7:20.
- О, надо же, сегодня, кажется, вовремя. - облегченно вздохнула Розетта и опустилась на диван в прихожей.
- Ну, э-э-э-э...
- Знаю, знаю, можешь не говорить. Ты хочешь пораньше встретиться со своей любимой Старшей сестрой. Ну иди, иди. - она вытолкнула его за дверь, на его лице застыло виноватое выражение. Розетта неторопливо направилась на кухню, решив перекусить хлопьями. Пошарив в буфете, она наугад вытащила пачку. Это были хлопья, которые так полюбились Джошуа, а прочитав их этикетку, Розетта не поверила своим глазам..."Хлопья "Хрон-О." сделаны в форме гитар, барабанов и других музыкальных инструментов вашей любимой группы. Найдите в упаковке наклейки с изображениями обожаемых звезд. А если вы зальете хлопья молоком, то оно приобретет фиолетовый цвет!"
- ........................
Розетта даже и не знала, что думать. Конечно, она прекрасно осознавала, что держит в руках, возможно, самое худшее из всех изделий продуктовой промышленности, сочетающее в себе абсурдное название и тупую рекламу, но это-то она хорошо знала. А вот чего она действительно не знала, так это то, что она сейчас испытывает. Может быть, это было отвращение, а может злость. А может, и то, и другое.
В раздумиях взгляд её скользил по окружающей обстановке и проехался по часам.
- 7:25.. - машинально пробормотала она - ...25... - Только тогда до неё дошел смысл сказанного - 7:25!! - закричала она в отчаянии и рванулась на выход, захватив по пути рюкзак, надеясь, что ещё сможет успеть на автобус. Когда она прибежала к остановке, автобус только-только отъехал.
- НЕТ! НЕТ!! НЕ УЕЗЖАЙТЕ!! МЕНЯ ПОДОЖДИТЕ! - закричала она, к счастью, водитель услышал её, и подав немного назад, терпеливо дождался, пока она добежит до автобуса.
- Спасибо...Большое... - поблагодарила Розетта водителя, когда пробиралась мимо него в салон. Тот лишь улыбнулся в ответ. Найдя брата, она шлепнулась рядом с ним.
- Я рад, что ты успела на автобус. Я уже начал волноваться, когда ты меня не нагнала... - начал он, но захрипев, оборвался на полуслове, потому что Розетта сомкнула руки вокруг его шеи.
- ДЖОШУА... -злобно зарычала она. На неё накатил приступ неконтролируемого гнева, который заставлял её руки смыкаться на шее брата с каждой секундой все сильнее и сильнее. - Сволочь! Как ты вообще посмел уехать без меня? Ты что, сестру вообще не уважаешь?
- Но, Розетта, я же говорил тебе, сколько времени. Так что ты сама виновата.
- Вот врешь и даже не краснеешь! Твои часы спешат на десять минут!
- Я же уже тебе двадцать раз говорил, что переставил их, и теперь они все правильно показывают.
- Ничего ты мне не говорил!!
- Говорил!!
- НЕТ!
- ДА!
- Ничего ты не гово.. - она запнулась на полуслове, осененная внезапной мыслью. Джошуа, воспользовавшись моментом, освободился от её железной хватки.
- О, нет... - прошептала Розетта, осматриваясь, убеждаясь в правильности её подозрений. - Нет, нет, НЕТ...НЕТ!! - завопила она в конце концов и начала пинать все, что попадалось ей под ноги. - Я! ЗАБЫЛА!! УЧЕБНИКИ!!! ДОМА!!!! - обессилев, она съехала в кресло, а её крики превратились в беспорядочные всхлипы и рыдания - Мне же...нужна..нужна...домашняя работа... Как я могла...могла...её забыть! Я же одевалась и думала, как бы мне не забыть учебники... - бормотала она. Джошуа неловко гладил её по спине, пытаясь успокоить.
- Не волнуйся; для Старшей Сестры нет ничего невозможного!
Розетта на мгновение остановила свои рыдания:
- Ты...Ты назвал меня "Старшей сестрой"?
- Нет, я имею ввиду, что Фиоре может сделать эту работу для тебя...Она же почти гений.
- ДЖОШУА!
+++++++++++++++++
Y hoy clase, vamos a repasar los verbos con el preterito. Y tambien… - Розетта экранировала сознания от восприятия внешнего мира. Ей, наверное, впервые в жизни не хотелось слушать сениора Рикардо, а все потому, что она была погружена в мысли о том, какие наказания возложат на неё мисс Кейт и миссис Грэйс за невыполнение домашнего задания. "Ну почему, ПОЧЕМУ?" - горестно думала Розетта - "Почему я не могла забыть учебник по английскому, мистер Ремингтон простил бы мне это; но я забыла именно геометрию и историю, уроки, которые ведут две самые большие стервы, которые точно меня уничтожат..."
++++++++++++++++++++++
- А теперь, дети, откройте 146 страницу и приступайте к выполнению контурных карт, которые вам только что выдали. Тот, кто не сдаст выполненную карту к концу урока, получит двойку. А теперь, приступайте. - отчеканила миссис Грэйс.
Розетта тяжело вздохнула. Да, это будет ОЧЕНЬ длинный день.
+++++++++++++++++++++++++++
- Пожалуйста, достатьне свои домашние работы. - сказал мисс Кейт, обведя уставившийся на неё класс грозным взглядом - И сдайте их мне на стол.
- Э-э-э-э...Мисс Кейт? - робко подняла руку Розетта.
- Да, мисс Кристофер?
- Я...ммм...У меня нет домашней работы...
- Надеюсь, у вас есть хотя бы учебник? Сегодня мы будет проходить четвертую главу, а завтра по ней будет тест. Завтра же вы сможете сдать свою домашнюю работу.
Розетта отрицательно покачала головой.
- И что же, вы собираетесь весь урок дурака валять?
Розетта равнодушно пожала плечами. Карандаш в руках у учительницы треснул, не выдержав давления.
- МИСС КРИСТОФЕР, ВЫ ВООБЩЕ СПОСОБНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ? ВАС НЕ ВОНУЕТ ТО, ЧТО ВАШИ ДЕЙСТВИЯ МОГУТ ОТРАЗИТЬСЯ И НА ДРУГИХ?
- Да, мисс...Ой, то есть, нет, мисс... То есть, я хотела сказать... АУУУУУУУУУ!! - завопила Розетта, когда учительница со всей силы врезала ей по кумполу.
- Вы что, хотите меня в гроб загнать, РОЗЕТТА КРИСТОФЕР?!
- НЕТ, мисс Кейт, это вы хотите МЕНЯ в гроб загнать!! ААААААААААААА!!..
++++++++++++++++++++
- Розетта, ты как? - осторожно спросила Анна.
- Ой, замечательно...За исключением того, что моя голова, похоже, теперь всегда будет наклонена не в ту сторону! - с сарказмом ответила Розетта, потирая макушку. Благодаря мисс Кейт, вернее, её физическому влиянию, при каждом повороте головы Розетты в ней что-то трещало, напоминая звук ломки костей.
- Я думаю, что смогу тебе помочь! - встряла Мэри и встала позади Розетта, положив руки ей на плечи. - Только предупреждаю, будет немного больно.
- Эй, стой-ка... - запротестовала Розетта, но Мэри внезапно резко наклонила её голову сначала влево, а потом вправо, при этом раздался звук, как быдто бы от сломанного хряща.
- АУ!! - завопила Розетта.
- Ну как, лучше?
- Лучше! Да как я могу себя чувствовать лучше после... - Розетта запнулась и покрутила шеей - Да, действительно, намного лучше. Где ты этому научилась, Мэри?
- Знакомтесь: Мэри - тоном ведущей из рекламы сказала Клэр - Будущий хирург. - Мэри поклонилась под всеобщие аплодисменты.
Девушки смеялись и шутили до тех пор, пока не вошли в кабинет музыки. К Розетте моментально вернулось прежнее дерьмовое настроение.
Я так высоко, я могу слышать небеса,
Я так высоко, я могу слышать небеса,
Но небеса не могут услышать меня.
Розетта, наученная горьким опытом, на этот раз не стала просить кого-то выключать радио, а просто тихонько подкралась, вытащила штепсель из розетки и выкинула радио в окно. Оно разбилось где-то на автостоянке. Когда мистер Штайнер зашел в класс, Розетта уже сидела на своем месте, улыбаясь застенчивой улыбкой.
- Итак, класс, что же мы будем сегодня делать? Я, с величайшему сожалению, забыл план уроков дома, и теперь я предоставляю вам решать, чем мы будем заниматься.
- СОЛО!! - дружно заорал класс, к величайшему удивлению, непонимаю и ужасу Розетты.
- Поччему бы и нет, Розетта, споешь для нас ещё разок? - улыбнувшись, спросил у неё мистер Штайнер.
- С какой это стати? - грубо ответила она.
- Потому что МЫ так сказали. - закричал Билли. - 24 против 1, Розетта, так что пой давай!
- Хорошо... - прищурилась Розетта и нехорошо улыбнулась, вставая перед Билли. - Я спою...
Я маленький чайник,
Низкий и толстый,
Вот мой кулак,
А вот твоя рожа!
++++++++++++++++++++++
- Ну я же просил, никаких больше инцедентов на этой неделе!
Розетта снова попала в кабинет мистера Декарда и теперь, смущенная, сидела перед ним, кивая после каждой его фразы. Декан потер виски, про себя думая, а не сходит ли он с ума.
- Как вы могли избить своего одноклассника посередине урока? И это притом, что это была музыка, а не физкультура, как обычно! - вымученным тоном вопрошал он у неё - Розетта, почему ты меня так не любишь?
Розетта виновато пожала плечами. Декард снова тяжело вздохнул:
- Боюсь, что на сей раз мне все-таки придеться отстранить тебя на какое-то время от занятий.
- ЧТО? - воскликнула Розетта - Нет, нет, пожалуйста, у меня сегодня был неудачный день, я обещаю, я клянусь, это в последний раз, я буду себя вести очень, ОЧЕНЬ хорошо...
- В который раз ты мне это обещаешь?
- Пожалуста, не надо, пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА!
- Мне очень жаль, но это школьные правила. - Розетта сделала скулящее выражение лица, как у маленького щенка - Мне правда очень жаль, но я должен вызвать твоего опекуна и проинформировать и его.
Перед глазами Розетты мелькнула смутная тень последней надежды.
- О, нет, - сказала она фальшиво обморочным тоном, надеясь, что Декард не заметит его отличия от прежнего - только не вызывайте моего опекуна!
- Это бесполезно, я уже все решил. - Декард провел пальцами по корочкам составленных на полке папок с досье на учеников, пока не нашел нужную. "Кристофер, Розетта" Я поднял телефонную трубку и набрал номер, указанный в папке.
- Здравствуйте, мисс Хэрвенхайт? - Розетта тихонько хихикнула - Это профессор Декард, декан в школе вашей подопечной, мисс Кристофер. Я должен сообщить вам, что у Розетты возникли некоторые..хм...проблемы, прежде всего, на физкультуре, она...ранила...несколько студентов, конечно же, это было неумышленно...Затем, многочисленные порчи школьного имущества...И ещё она ударила одноклассника прямо посередине урока музыки! ПРЕДНАМЕРЕННО! Теперь, согласно школьным правилам, Розетта должна быть исключена на некоторое время от занятий...И ещё, согласно правилам, я должен был все это вам сообщить...Да, мисс, я уверен, что это вполне достойное наказание...Нет, я не знаю, какую сумму денежных взносов вы вносите...Оу.. - мистер Декард остановился. - О, да, да, конечно...Нет, что вы, я не говорю, что вы подаете детям плохой пример... Да, мисс, конечно, мисс, до свидания, мисс. - Декард облегченно вздохнул и протянул трубку Розетте - Мисс Хэрвенхайт хотела бы с тобой поговорить, Розетта.
- Да?
- Гутен таг, Розетта, как дела?
- О, все хорошо.
- Я отвертела тебя от наказания. Теперь попробуй вести себя хорошо, ага?
- Я постараюсь. А что, если не секрет, ты сказала Декарду?
- Ну, я упомянула, про его зарплату...Вернее, её отсутствие. - обе засмеялись. Декард заерзал на своем стуле, не въезжая, почему убитая горем Розетта ржет, как бывалая лошадь. - Да, и кстати, сюрприз - я недельки через три приеду и навещу вас с Джошуа. Так что ждите.
- Круто!
- Вот и хорошо, а теперь передай трубку обратно Декарду, мне ещё надо кое-что с ним обговорить.
- Ладно, пока, Сателла, и спасибо большое! - Розетта возвратила трубку Декарду, а сама направилась на выход.
- Розетта, не забудь, у тебя все ещё остается твое накзание на субботу. Завтра в три как щтык, ага? - напомнил ей Декард.
Розетта пожала плечами и вышла за дверь, по пути упиваясь выражением лица Декарда, на которого орала Сателла.
Розетта с удовлетворением подчеркнула тот факт, что все разбирательство заняло добрую половину оставшихся уроков. Она достала свой мобильник. "Даже если это просто субботнее наказание, оно все равно пересекается с моими планами" - подумала она и набрала нужный номер.
- Алло. - пропел сладкий голос на другом конце провода.
- Привет, Хроно! - не менее сладким голосом прочирикала Розетта.
- Тьфу... - его голос стал абсолютно нормальным - Это опять ты...
- Да, это я. Насчет нашего обеда в субботу...Мне придется его отложить. - в трубке раздался радостный возглас - У меня появились дела, но это ничего, перенесем на ужин после твоего концерта в воскресенье?
- .....
- Это, типа, "да"?
+++++++++++++++++++++
- Просто отлично... - раздраженно пробормотал Хроно и бросил телефон об пол. Шэйдер с удивлением на него посмотрела:
- Что случилось? - спросила она, внезапно её глаза сузились, а на губах появилась приторная улыбка - А, так это была Розетта?
- Да... - простонал Хроно.
- Вухуу...
Глава 4: Звездные ужин
- Хаяте, пойдем со мной!
- Химено, ты должна умереть!
- Мне все равно!..
- Господи, Джошуа, ты чего там такое смотришь? - раздраженно спросила Розетта. её брат поставил диск, который он смотрел, на паузу и повернулся к сестре. По его лицу струились слезы, а глаза стати крсными и опухшими.
- Розетта, это так печально!
- Это ты о чем?!
- Химено, она пыталась спастись, но Наято этого не хотел. И она умерла-а-а-а! - Розетта двинула ему по затылку.
- Джошуа, это же АНИМЕ, пора взять себя в руки и не быть ребенком!
- Н-но...Но..
- Я СКАЗАЛА, ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ!!
- ...
- ...
- Розетта, ты такая...посредственная! Вот почему я люблю Старшую Сестру больше.
- ЧЕГО-ЧЕГО? А НУ-КА, ЕЩЁ РАЗ МЕДЛЕННО!
- О, нет, нет, ничего...АЙ! ТОЛЬКО НЕ НАДО МЕНЯ УБИВАТЬ!
- Только если тебе очень повезет! - заорала Розетта, ринувшись за Джошуа, который предусмотрительно дал деру.
- Разве это не забавно? - полушутя, полуиспуганно, крикнул он Розетте, которая бегала за ним вокруг дивана. - Ты всегда притворяешься, будто хочешь меня убить! - он рассмеялся над выражением лица Розетты, выражающем крайнюю рассерженность.
- Ща я тебе покажу "притворяешься"! - пообещала она, наворачивая очередной круг.
+++++++++++++++++++++
- Розетта, ты уверена, что действительно собиарешься это сделать? - нервно спросила Анна.
- Абсолютно. Со мной все будет в порядке.
- Но, Розетта, - осторожно начала Мэри - Ты не то, что очень хорошо умеешь...
- Я же сказала, все будет хорошо. - раздраженно прервала её Розетта.
- Если бы ты пошла пешком, было бы гораздо быстрее. - добавила Клэр.
- Ды вы посмотрите вокруг! - воскликнула Розетта, высовываясь из окна своей машины - Это же Нью-Йорк, я же даже при всем желании не смогу ехать быстрее, чем 20 миль в час, а на такой скорости в аварию не попадешь.
- Но, Розетта - робко возразила Мэри - Что-то же всегда случается. М не хотим, чтобы ты снова попала в аварию.
- Господи...Да оставьте вы меня впокое. - рассерженно ответила Розетта - Когда мне кто-то говорит, что "что-то всегда случается", как со мной ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то случается. А пока пожелайте мне удачи и скажите самим себе, что я не попаду ни в какие аварии. Хорошо?
- Но...
- ХОРОШО?
- Ладно, ладно. - испуганно закивали подружки - И ещё, Розетта...Постарайся не убиться.
- Спасибо...наверное. - пожала плечами Розетта. её старенькая "Тойота" съехала с тротуара. Её подруги пришли проводить её на субботнее наказание в школу, хотя, по мнению Розетты, лучше бы было, чтобы они этого не делали, потому что каждый раз, как Анна, Клэр и Мэри видели её за рулем машины, они начинали страшно паниковать и суетиться.
- Розетта, ОСТОРОЖНО!! - закричала Мэри, когда Розетта чуть не впилилась в проходящий автомобиль. Она успела резко затормозить, от чего машина дернулась так сильно, что её подруги невольно удивились, как это из неё не начали вываливаться шарики и винтики.
- Ну...Это...Типа, удачи! - махнула Анна на прощание Розетте.
- Ну, идите, а? - крикнула та в ответ. Сзади её машины начали раздаваться нетерпеливые гудки - Ну еду я, еду, придурок! - крикнула она.
Её подруги продолжали махать ейвслед даже тогда, когда она уже отъехала на приличное расстояние.
- Думаете, с ней все будет хорошо? - с надеждой вопросила Клэр.
- Думаю, что нет. - уныло ответила Анна.
+++++++++++++++++++
Розетте-таки удалось добраться до школы без проишествий и теперь она сидела в кабинете для тех, кому были назначены наказания, и ждала преподавателя. Через несколько минут ожидания, в класс зашла мисс Хендрик.
- Ээээ...А это комната для тех, кто отбывает наказание? - робко спросила она. Розетта утвердительно кивнула. Девочка облегченно вздохнула - О, слава Богу, а то я до сих пор никак не могу привыкнуть к этой школе. Она такая огромная!
- Говорят, что это окло четверти мили. - без энтузиазма подсказала Розетта. Она предчувствовала, что эта суббота будет ОЧЕНЬ долгой.
В течение следующих пяти часов начали подтягиваться опоздавшие на наказание студенты. Мисс Хендрик пыталась воплями возвать к их совести, но они не обращали внимания на увещевание какой-то сопливой девчонки. А затем все приступили к любимому занятию тех, кто отбывает по субботам наказание - сплетням. Сначала они бурно обсуждали новые песни "Грешников", одновременно к ужасу и облегчению Розетты. Хотя был ещё один слух, который заставил Розетту изрядно напрячься - её соученики рассказывали, что видели как Ремингтон заигрывает с мисс Кейт. Розетту от этой мысли мгновенно передернуло: "Ну, это же просто сплетня..." - с надеждой подумала она.

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Последний раз редактировалось Вредная 06-03, 15:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 12:49 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
++++++++++++++++++++
- УРА! Воскресенье! Воскресенье!!ВоСКРЕСЕНЬЕ!! - вопил Джошуа - Розетта, у тебя действительно есть билеты, действительно, действительно? - спросил он у неё, заодно прыгая по комнате, как взбесившийся бабуин.
- Да, да! - устало отмахнулась Розетта. Она продемонстрировала три билета, которые ей вчера завез водитель "Грешников". Розетта, вспомнив этого старого извращенца, передернулась в отвращении и подумала, что все отдаст, лишь бы больше с ним не встречаться.
- Джошуа, а где твоя подружка? Мы уже скоро должны выезжать. - спросила Розетта. Едва она это сделала, как раздался звонок. "Вспомнишь...Вот и оно" - подумала Розетта. Она уже двадцать раз пожалела, что решила идти на концерт, Джошуа просто достал её своими приставаниями. Но в любом случае, его должен был кто-то сопровождать, а доверить кому-то такое важное дело Розетта не могла. И к тому же, не стоит забывать, что после концерта её обешали сводить в какой-нибудь модный ресторан, причем за чужой счет. После этой мысли на душе у Розетты посветлело.
- Розетта-а, мы готовы. - окликнул её Джошуа. Розетта захрипела, скользнув взглядом по брату и его подружке. На Фиоре было надето то, что определенно давало ей титул "бывалая развратница". Джошуа облачился в черную рубашку и такого же цвета кожаную куртку.
"Хмф, я не знала, что это концерт для готов" - подумала Розетта. Как будто прочтя её мысли, Джошуа ухмыльнулся:
- Это вовсе не то, что ты думаешь. Понимаешь, иногда они проводят за сцену тех, кто выглядит наиболее круто. Спорим, на этой раз Старшая Сестра всех сделает, смотри, какой у неё классный прикид!
- Да уж, надеюсь, ей нигде не жмет... - пробормотала Розетта.
- Извини, Розетта, что ты сказала, я прослушал?
- Да нет, ничего. - сказала она быстро - Ну, пойдемте. - Розетта протянула руку к ключам от машины, но Джошуа выхватил их прямо у неё из под носа.
- Эй, ты чего делаешь?
- Я думаю, что на этот раз поведу я.
- У тебя твоя скорость, у меня мои права.
- Не, я, конечно, не против, но я бы предпочел, чтобы Старшая Сестра не умерла в юности.
- Как это прикажешь понимать?!
- ... - быстро соориентировавшись, Джошуа схватил Фиоре за руку, и они выбежали к машине.
- Эй! Меня подождите! - крикнула им вслед Розетта, хватая свою сумку. Она вышла из дому и закрыла за собой дверь; когда она прибежала к машине, ей пришлось упрашивать Джошуа открыть заблокированную дверь. Тот сидел и смотрел из окна на попытки Розетты вскрыть дверь, заливаясь истеречиским смехом. В конце концов Розетта просто двинула по двери со всей силы, и - о, чудо! - она открылась. Улыбка Джошуа быстро стерлась с лица, когда Розетта вытащила его за шиворот и начала орать:
- Ты думаешь, это смешно?! Ща я покажу тебе "смешно"! - кричала она, беспрерывно тряся Джошуа. Позади неё раздалось вежливое покашливание. Розетта обернулась на Фиоре. Та спокойно попросила её остановить это "несоответствующее поведение".
- Черт, Розетта, мы же опоздаем! АУ!!! - завопил Джошуа, когда его сестра со всей силы врезала ему по затылку.
- А мне плевать!
+++++++++++++++++++
Слава Богу, Розетта быстро остыла и даже позволила Джошуа сесть за руль, поэтому они приехали на концерт вовремя и им достались вполне сносные места неподалеку от сцены. Розетта застонала, когда поняла, что места, как говорится "на танцполе", и весь концерт ей придется стоять. Хотя Джошуа был полон оптимизмом, потому что считал, что так у них больше шансов попасть за кулисы. Розетту это ни капли не утешило.
Минут через двадцать в зале притушили свет, все дружно начали вопить. Когда раздался оглушительный рев гитар, публика заорала ещё громче, со всех сторон послышались вопли: "Это же их последняя песня!" Джошуа тоже присоединился с орущим, даже Фиоре и та пришла в полный восторг. И тогда-то Розетта и услышала само пение.
Я иду дорогой одиночества,
Единственной, что я когда-либо знал,
Я не знаю, куда она приведет,
Но она родная для меня и я иду один *1(здесь и далее: примечания переводчика, чтобы прочитать его, нажмите на звездочку с цифрой)
- ХРОНООО, МЫ ТЕБЯ ЛЮБИИМ!! - кричали фанаты(вернее, преимущественно, фанатки) в экстазе. Розетта могла поклясться, что по лицу Хроно скользнула усмешка, когда он услышал вопли поклонниц.
Я иду по этой пустой улице,
Бульвару рабитой мечты,
Пока город спит,
И я один, я иду один...
"Ага, один, как же..." - с усмешкой подумала про себя Розетта - "если не считать твоей группы и твоих миллионов долларов"
Я иду один,
Я иду один,
Я иду один,
Я иду один,
Я иду...
Позади меня идут только мои тени,
Моё сердце единственное, что бьется,
Иногда мне хочется кого-то встретить,
А пока я иду один.
Фанаты взревели ещё громче.
Я иду вниз по этой линии,
Границе, что разделяет мое сознание,
По самому краю,
Я иду один.
- ХРОНО, МЫ ПОЙДЕМ С ТОБОЙ!! - завопили фанатки. Розетта хрюкнула, выказывая своё крайнее отвращение.
Я иду один,
Я иду один,
Я иду один,
Я иду один,
Я иду...
Позади меня идут только мои тени,
Моё сердце единственное, что бьется,
Иногда мне хочется кого-то встретить,
А пока я иду один.
- ХРОНО, ТЫ НЕ ОДИН, МЫ С ТОБОЙ!! - у Розетты появилось смутное желание наорать на сумашедших фанаток.
Я иду один,
Я иду...
Далее шло продолжительное гитарное соло, во время которого орали уже все без исключения фанаты. Розетта чувствовала, что в глубине мозга зреет сильнейшая головная боль.
Я иду по этой пустой улице,
Бульвару рабитой мечты,
Пока город спит,
И я один, я иду один...
Позади меня идут только мои тени,
Моё сердце единственное, что бьется,
Иногда мне хочется кого-то встретить,
А пока я иду один.
Песня закончилась, а фанаты принялись орать ещё громче. Группа как обычно вы несла всем свою благодарность и всякие там "Вы слишком добры".
Следуюшая песня застаила Розетту встрепенуться.
Я так высоко, я могу слышать небеса,
Я высоко, я могу слышать небеса,
Но небеса не могут услышать меня.
Розетте припомнился урок музыки.
И они говорят
Что нас спасет герой,
Но я не собираюсь просто стоять и ждать,
Я буду держаться за крылья орлов,
Смотри, все улетают прочь.
На этом месте Розетте как-то отключила радио.
Кто-то сказал мне,
Что любовь может спасти нас,
Но как такое возможно,
Посмотри, что она сделала с нами.
На памяти Розетты,в прошлый раз она выкинула радио из окна. Жаль, что не может так же спокойно выкинуть из окна их дурацкую группу, это решило бы все их проблемы.
Мир полон убийств и кровопролития,
Прежнего мира уже никогда не будет.
"Надо же," - подумала Розетта - "Я раньше никогда не слышала эту песню целиком."
И они говорят
Что нас спасет герой,
Но я не собираюсь просто стоять и ждать,
Я буду держаться за крылья орлов,
Смотри, все улетают прочь.
Пока мир не умрет
Я буду вечно хранить любовь к тебе
Я не любовь героя
И я боюсь, что ей не будет ответа.
Розетте казалось, что она тонет в музыке. Может быть все эти вопли фанатов имеют смысл. Она поняла, почему все эти девчонки падают ниц перед Хроно. Но тут она осознала, что же она поняла, и принялась судорожно трясти головой, как будто пытаясь выкинуть оттуда эти мысли.
И они говорят
Что нас спасет герой,
Но я не собираюсь просто стоять и ждать,
Я буду держаться за крылья орлов,
Смотри, все улетают прочь.
Розетта попыталась уверить себя в том, что ненавидит рок и рок-звезд.
И они смотрят на нас,
Они смотрят на нас,
А мы улетаем прочь.
Розетта схватилась за виски, призывая всю свою силу убеждения.
И они смотрят на нас,
Они смотрят на нас,
А мы улетаем прочь.
Её головная боль превратилась в сильнейшую мигрень.
Песня закончилась.
Фанаты снова завопили. Группа заиграла "Путь в ад". Розетта в полуобмороке прошла за кулисы, куда её пропустили без всяких возражений. Она сидела там целых четыре песни, прислушиваясь к отдаленным отзвукам музыки. Когда она посмотрела на часы, было уже восемь. "Вот черт." - подумала она.
++++++++++++++++++++++++++++
Концерт закончился в девять. Группа во главе с Хроно ввалилась в свою гримерку.
- Пожалуй, это был лучший из наших концертов!
- Шэйдер, ты говоришь так после всех наших концертов.
- Я предлагаю тост. - встрял Дженай - За "лучший концерт" по мнению Шэйдер.
Хроно повернулся к нему:
- Дженай, а откуда у тебя шампанское?
- Эээ... - тот с удивлением посмотрел на бутылку. - А хрен его знает...
Все дружно заржали.
- Может, нальешь? - предложил Айон.
- Сначала надо проголосовать. - деятельно ответил Дженай - Все, кто за выпивку, поднимите руки.
Все, кроме Хроно, подняли руки.
- Что, Хроно, все прикидываешься пай-мальчиком? - хитро спросила Шэйдер.
- Ещё два года...
- Два года до чего?
- Юридически. До того времени, когда мне будет разрешено употреблять алкоголь. По закону.
- Ты хочешь сказать, что будешь пить только тогда, когда тебе исполнится восемнадцать? - недоумевающе переспросила Шэйдер. - Чушь какая. Это же шампанское! И не просто шампанское, а хорошее шампанское! - её щеки порозовели. Она налила себе полный стакан.
Внезапно в дверь постучали.
- Ик...Кто это? - спросила Шэйдер, уже переместившаяся в состяние под название "навеселе".
В комнату ворвался Джошуа, отодвинув Фиоре в сторону.
- ВАУ! - закричал он, увидев своих кумиров. - Я действительно вы! Я наконец-то встретился с вами! Это самый счастливый день в моей жизни!
- Кто этот парень? - слегка раздраженно поинтересовался Дженай.
- А он милый. - хихикнула Шэйдер, опустошая свой бокал.
- Эй... - начал Хроно, начав вникать в смысл происходящего. - А ты, наверное, брат той чудной девчонки?
- Конечно, это я. - гордо ответил он. Вспомнив о сестре, он оглянулся по сторонам. - А где Розетта?
В этот момент в комнату ввалилась Розетта, одетая в платье без бретелей. Оно было ярко красного цвета, украшенное стразами и розами, вышитыми по краю подола. Хроно уставился на неё, разинув рот. Он так и пялился на неё пока она не прочистила горло и не сказала:
- Невежливо вот так пялиться. - покачал она головой, выводя его из транса.
- Почему ты одета в ЭТО? - спросил он, его щеки стали цветом, близким к цвету её платья. Дженай толкнул Хроно локтем.
- Неважно, пому птичка поет. - прищурился он. - Главное, что она поет для тебя. Хроно покраснел ещё гуще.
- КАК ПРИКАЖЕТЕ ЭТО ПОНИМАТЬ?
Оба вскочили и уже готовы были вцепиться друг в друга, пока не вспомнили, что кроме них в комнате ещё куча народу. Розетта снова прочистила горло. Все дружно на неё уставились.
- Э-э-э..А, ну, да...Типа, пойдем! - воскликнул Хроно и, схватив её за руку, чуть ли не бегом выскочил из гримерки.
Дженай изобразил им вслед звук поцелуя. Хроно резко развернулся и, кинув в него первым, что под руку попалось, заорал:
- ЗАТКНИСЬ!
++++++++++++++++++++++++++
Пока Хроно переоделся, пока они добирались до ресторана, стукнуло половина девятого. Лимузин медленно ехал по темных улицам вечернего Нью-Йорка, в его окна проникали отблески рекламных щитов, вывесок и прочего ширпотреба международного пиара, только усугубляя головную боль Розетты.
- Решил поиграть в молчанку,а? - нарушила опвисшую тишину Розетта. Хроно ничего не ответил и, поерзав на сидении, отодвинулся от неё подальше, вжавшись в дверь.
- ... - Розетта махнула на него рукой. "Почему же я так раздражена?" - думала она. - "Не похоже, чтобы я ему нравилась, но тогда что же ему мешает сказать мне хотя бы слово?" Розетта надула щеки, надеясь, что хоть её сердитость привлечет его внимание. Никакого эффекта.
- Так... - снова начала она, предпринимая очередную попытку его разговорить. - ...Куда мы едем?
- ... - он наклонил голову и уперся лбом в оконное стекло. Розетта недоумевающе подняла бровь, наблюдая, что на каждой колдобине его голова дергается туда-сюда.
- Что ты делаешь? - спросила она.
- А нач то это похоже? Я пытаюсь заснуть. Но мне это удастся только в том случае, если ты заткнешься. - Розетта прищурилась, впиваясь в своего спутника ядовитым взглядом. Он полусогнулся, голова его постоянно качалась из стороны в сторону, ноги были наполовину поджаты. Ему явно не нравилось сидеть в такой позе. Розетта закатила глаза и подвинувшись к нему, схватила его за плечи. Он вздрогнул, удивленный её действиями. Прежде чем он успел что-либо сказать, Розетта придвинулась ещё ближе и резко опустила его голову к себе на колени, положив руку ему на плечо.
- Что ты делаешь? - спросил он, краснея.
- А на что это похоже? - дразняшим шепотом ответила она. - Наверное, неудобно спать, уткнувшись носом в дверь. Хроно заержал, щеки его начали принимать багровый оттенок. Он повернулся в сторону, чтобы не смотреть на неё.
- Ты что, д-думаешь, что я делаю это потому, ч-что ты мне н-н-нравишься? - заикаясь, спросила она. Хроно не ответил. - Так в-вот... Ты неправ. - по её тону он мог предположить, что цвет её щек не уступает его собственному. Повисла мучительная тишина. Спустя несколько минут, Хроно снова повернулся, на этот раз уже чтобы видеть её.
- Спасибо... - прошептал он. Розетта улыбнулась. Он снова покраснел подобно свежей редиске. Хроно, радостный, что смог установить с ней хоть какое-то подобие мира, решил поддержать разговор - Извини...Просто я очень устал.
- И почему же это?
- Я только что отыграл трехчасовой концерт, я думаю, что я имею право быть усталым! - резко ответил он.
- ...
Хроно вздохнул, он вовсе не хотел грубить ей. Просто он не привык общаться с людьми, с которыми мало знаком. - Прости...Я просто...
- Ничего. Можешь ничего не говорить. - тихо ответила она, стараясь не встречаться с ним взглядом. - Знаешь, мы медленно едем, я думаю, что пока мы доедем до ресторана, ты успеешь выспаться хотя бы немного. - Розетта улыбнулась. Ей показалось, что в его глазах скользнула грусть. - Я что, что-то не так сказала?
- Нет, просто... - покачал головой он. - Обо мне никто так никогда не заботился.
- ?.. - Розетта с удивлением уставилась на него. - Серьезно?
- Не бери в голову. - быстро ответил он, вставая с её коленей. - Это не имеет значения. - Он протянул ей руку - Пойдем. Мы приехали.
Он помог ей вылезти из машины, поскольку это было довльно затруднительно, принимая в расчет длину её платья. "Блин, и почему это дурацкое платье должно быть такой длины!" - с раздражением подумала Розетта. Хроно смеялся над ней, наблюдая, как она судорожно поправляет платье и туфли. Видимо, она не привыкла к вечерним платьям и туфлям на "шпильках".
После нескольких минут проклятий в адрес своей одежды, Розетта наконец-то подняла голову и осмотрелась. Ресторан представлял собой огромное здание, а стеклянные двери, отражающие отблески внутренней жизни, гостепеимно приглашали зайти. "Le Chateau de Caviar", так, судя по надписи, назывался ресторан. Розетта раскрывала и открывала рот, как рыба на мели.
- Это...Это... - слова застряли у неё в горле.
Хроно хихикнул:
- Что? Недостаточно хорошо для тебя?
- Недостаточно хорошо? - Розетта уставилась на него как на сумасшедшего. - Я имела ввиду сходить просто в нормальный ресторан, а не в какой-то ультра-супер-пупер-модный! - от переисбытка чувств она даже покачнулась. - Я вообще не поняла, мы сюда зачем пришли? Свести меня с ума или есть? - захихикав, спросила она. Схватив его руку, она потащила его внутрь. Хроно подчинился, явно довольный простотой спутницы.
++++++++++++++++++++
Внутри "ультра-супер-пупер-модного" ресторана в Розетте вдруг произошла странная перемена - она засмущалась и шла, спрятавшись за спиной у Хроно. Они подошли к официанту, который стоял у входа во внутренний зал, принимая новопришедший.
- О, монсиньор Хроно, добро пожаловать. - приветствовал он посетителя. - Столик для двоих? О, я вижу у вас уже все заказано. Сюда, пожалуйста. - он показал жестом на столик у окна, не забыв вручить им пару меню. Розетта уселась за стол и теперь осматривалась вокруг.
"Здесь даже лучше, чем в кабинете Ремингтона" - мечтательно подумала Розетта. Зал освещался свечами, драпировка, кажется, вся была из натурального шелка, а вся мебель, пооже, сделана из вишневого дерева. Она втянула носом воздух, пахнуший экзотическими блюдами. До неё донеслось фырканье, она повернулась к Хроно, который сидел, положив голову на стол, подложив под щеку ладонь. Он смотрел на неё, весело улыбаясь. Она приподняла одну бровь:
- Что? - недоумевая спросила она. Он покачал головой:
- Ничего.
Розетта по-детски надула щеки и наклонилась через стол, поближе к нему:
- Вот только не надо ля-ля. Я знаю когда у кого-то что-то "ничего", у кого-то обязательно что-нибудь да "чего".
Он ухмыльнулся и сказал:
- Ты действительно хочешь знать, о чем я подумал? - Розетта кивнула. - Хм..Я люблю тебя - просто сказал он. Глаза Розетты стали размером с блюдца.
- Это было глупо. И восе не смешно. - сказала Розетта. Хроно кивнул. Она игриво кинула в него салфеткой. - Клоун, блин, недоделанный! - Хроно поймал салфетку и кинул её назад Розетте.
- Гм. - раздалось позади Розетты. Она повернулась и обнаружила, что это официант. - Ну так как, готовы делать заказ? - на его лице застыла скептическая мина, ему явно не льстила идея обслуживать пару детишек.
- ну...Ей подайте бифштекс, а мне как обычно.
- Замечательно. - резюмировал официант, делая пометки в блокноте. - Ваш ужин скоро будет готов. - с этими словам он удалился.
Хроно повернулся к Розетте, которая медленно сползала по стулу под стол.
- Что ты делаешь?
- Скрываюсь от бренного мира. - сообщила она. Хроно подавил в себе смех, так как был готов поклясться, что она говорила на полном серьезе.
- ... - она покраснела и уставилась в пол. Никогда прежде она не была так смущена. Так всегда бывает - когда в каком-нибудь роскошном официальном месте или мероприятии ты хочешь немного развлечься, все начинают смотреть на тебя, как на полного идиота. Она съехала ещё ниже под стол. Хроно равнодушно посмотрел на неё.
- C'est la vie,*2 - сообщил он. Она вытаращилась на него.
"О, Боже," - с ужасом подумала Розетта - "Он ещё и по-французки говорит. Ну теперь я чувствую себя ещё более глупо..." Он вздохнул, чувствуя, что все только усложнил.
- Извини.
- Это не твоя вина, что я идиотка.
- Ты не идиотка.
- Ты ещё раз доказываешь, что знаешь меня очень плохо.
Хроно бросил в неё салфеткой. Розетта никак не среагировала. Она снова тяжело вздохнула. Она была совсем непохожа на саму себя, это было очень необычно, что она так тихо себя вела. По-крайней мере, так думал он. "Черт," - подумал он. - "Я только что уничтожил наш ужин"
+++++++++++++++++++++
Хроно ничего не знал о любви Розетте к еде, но это ему моментально открылось, когда все подали.
- ВАУ! - глаза Розетты пробежались по горе различных продовольственных благ, лежащей перед нею. - Как много еды...
Она ткнула вилкой бифштекс, чтобы убедиться, что он настоящий. Убедившись в его матереальности, Розетта подняла глаза на Хроно:
- Как ты узнал? - восторженно спросила она, как будто это была не еда, а сундук с золотом.
- Счастливая случайность...
Розетта сложила руки вместе, как будто при молитве, и подняла их туда, где, по идее, должно было находиться небо.
- Спасибо тебе, Фортуна. - с этими словами она схватила вилку и вновь воткнула её в мясо. Хроно начал истерически ржать.
Тут вернулся официант, принесший заказ Хроно. Розетта оглядела принесенные вкустности. Внезапно она остановилась на тарелке с мясом.
- Это что, баранина? - спросила она с недоверием. Хроно кивнул. - Ты заказываешь баранину в этом ресторане? Ха, должно быть, это лучшая баранина в мире. - Хроно покачал головой. - Тогда зачем ты её заказал? Она что, самая дешевая?
Хроно удивленно на неё посмотрел.
- Ты что, шутишь? - с недоверием спросил он.
- Обычно баранина стоит очень дешево.
- Ну, обычно может и да. Но ты же сама говорила, это же лучший ресторан в городе.
- Ну и сколько она стоит?
- Около двенадцати долларов. - пожал он плечами.
- ДВЕНАДЦАТЬ ДОЛЛАРОВ? Да это же грабеж!
- Извини, я ничего сделать не могу.
- Дурь какая, конечно, можешь. Пойдем куда-нибудь в другое место, да в любую забегаловку или фаст-фуд. Там этого как грязи, да к тому раз в пять дешевле! - она остановилась. - А почему мы вообще сюда приехали?
- Ну, ты же сама хотела пойти в какой-нибудь хороший...
Розетта хотела что-то сказать, но не смогла, к тому же она густо покраснела.
- мы пришли сюда только потому, что я так захотела? - Хроно кивнул. - Но я думала...Похоже, что я была просто глупой, назойливой девчонкой, которая хотела выжать максимальную пользу от твоего богатства...
Хроно равнодушно пожал плечами. Розетта, больше не озадачиваясь никакими вопросами, взяла свою вилку...
+++++++++++++++++++++++++
Когда они покинули ресторан, было уже около полуночи. Джошуа начинал потихоньку волноваться.
Когда Розетта уселась в лимузин, первая вещь, которую она сделала, это было снятие её туфель. Её ноги болели так сильно, что она была готова поклясться, что больше никогда в жизни не наденет туфель на шпильках. Водитель усадил Хроно в автомобиль, и они тронулись. Хроно откинулся на сидении и вздохнул.
- Устал? - спросила Розетта. Он кивнул. Она придвинулась к нему поближе и обвила руки вокруг его головы. Прежде чем она смогла что-лиюо сказать, он шлепнулся ей на колени, моментально заснув. Розетта мысленно хихикнула и ущипнула его за щеку: "Действительно, он такой милый..."
+++++++++++++++++++++++++
Розетта посмотрела на часы и застонала. Двадцать минут первого. У неё есть только шесть часов, чтобы выспаться, хотя это было правдой только отчасти: она все равно утром битый час валялась в постели.
Лимузин остановился перед её домом. Хроно проснулся.
- Э-э-э? - сонно протянул он. - Что случилось?
- Я иду домой. - ответила Розетта.
- Оу... - разочарованно вздохнул он. Хроно вышел из машины и помог выбраться своей спутнице.
- Э-м-м-м... - начала Розетта - Спасибо за то, что...поужинал...со мной. - краснея, сказала она.
- Да не за что...Это...Как его...Было забавно... - краснея также, как она, пробормотал Хроно, смотря в сторону.
Розетта прошла мимо него, ненароком задев его рукой. Оба сразу передернулись, как от электричсекого тока. Не зная, что ещё сказать, Розетта, полускрывшись за дверью, сказала:
- Мы, наверное, ещё увидимся...
- М-м-м-м-ээ-э... - промычал он что-то нечленораздельное ей в ответ. - Короче, спокойной тебе ночи.
- Спокойной ночи. - ответила Розетта и закрыла за собой дверь.
Хроно несколько секунд тупо пялился на дверь. Затем, тяжело вздохнув, отправился к машине. Смотря через её затемненные стекла на ночной город, Хроно грусто подметил, что без Розетты ему странно одиноко...
++++++++++++++++++++++
Розетта закрыла за собой дверь и несколько минут стояла, прислонившись к ней лбом. Из кухни вышел Джошуа, во рту у него было недоеденное печение. Он выплюнул его, чтобы задать свой вопрос.
- Как ужин?
Прежде чем ответить, Розетта изобразила в прихожей пару па, а потом рухнула на диван в гостиной, подложив руки под подбородок.
- Замечательно... - пропела она мечтательным голосом.
______________________
*1: Хроно поет "Boulevard of Broken Dreams" - "Бульвар разбитой мечты" - песню группы "Green Day"
*2: C'est la vie - фр. такова жизнь(читается: сэ ля ви)
Глава 5: Свидание с прекрасной почти-незнакомкой
Прошло два дня с тех пор, как Розетта и Хроно провели свой - ха-ха - недиетически-романтический ужин. Розетта, если уж быть совсем откровенными, не думала, что когда-либо с ним вновь встретится. Но судьба вещь капризная, она обожает сводить людей в тот момент, когда они на это не надеются, причем используя при этом самые необычные пути. К тому же в нашем случае, один из этих людей рок-звезда, а второй борется с приступами неконтролируемой ярости.
- Это был чудесный концерт! - восхитилась Анна.
У Розетты задергался глаз.
- Один из самых лучших не так ли? - просоединилась Мэри.
Розетта сжала руки в кулаки.
- Наверное. - согласилась Клэр.
Розетта не выдержала и заорала: "Может вы все наконец заткнетесь, а?" - в ней не было больше сил выслушить их вздохи и ахи, особенно если учесть... - "Это же было два дня назад! Хватит уже!" - её подруги дружно уставились на неё, на лицах всех трех читалась крайняя обиженность.
- Розетта, ты такая посредственная. - протянула Клэр.
- Если бы ты там была, ты бы сейчас точно так же говорила. - хмыкнула Анна.
- Или если бы тебе "Грешники" хотя бы нравились. - надувшись, поддакнула Мэри.
Розетта уже открыла рот, чтобы дать отпор, но с ужасом обнаружила, что уже давно прошла мимо нужного ей класса и сейчас опаздывает на урок. Она со скоростью пули понеслась в кабинет. К счастью, никто её опоздания не заметил, ни мисс Хендрик, ни её одноклассники. Розетта, положив вещи, на цыпочках пробралась обратно к подругам, не забыв при этом влепить Анне, не ожидавшей нападения, тумак.
- АУ! - закричала та, хватаясь за голову. - Ты чего делаешь?
- Из-за вас, - ответила Розетта, влепляя ей повторный тумак, - Я опоздала на урок.
- Это твоя вина, что ты опоздала! - прошипела Анна.
- Это ещё почему? - так же шепча, чтобы никто не услышал их, спросила Розетта.
- Потому что тебе завидно, что мы ходили на концерт. - эгоистично пояснила та.
Розетта хотела ударить подругу ещё раз, но решила, что есть лучший способ её вразумить.
- К твоему сведению, - сладко сказала она - Я была на том концерте.
- Была?! - переспросили Клэр и Мэри хором. Анна промолчала.
- Ага, и ещё я была за кулисами и познакомилась со всеми участниками группы. - кивнула Розетта, наблюдая за реакцией Анны.
- ПРАВДА? - отозвались подруги.
- Не может быть! - покачала головой Клэр.
- Розетта, это не честно! - плаксиво сказала Мэри.
- Да, это, например, так же, как если бы мы пришли к тебе домой, а ты бы где-нибудь на втором этаже прятала от нас милашку Хроно!
- Или если бы ты пошла с ним ужинать!
- Или на свидание!
- Э-э-э-э... - Розетте не понравилась сложившаяся ситуация, поэтому она поспешила её замять - Да ладно, не смешите меня. Я туда ходила только из-за того, что Джошуа пригласили за кулисы, ну, знаете, там какие-то даже конкурсы проходят, а я просто его сопровождала.
Подруги разочарованно вздохнули.
*звонок с урока*
- Кто-нибудь хочет делать сегодня домашнюю работу? - устало поинтересовалась мисс Хендрик у жужжащего класса. Из класса послышались нечленораздельные вопли, значение которых сводилось к отрицанию.
- Я хочу. - Розетта подняла руку.
- Спасибо тебе большое. - улыбнулась мисс Хендрик. - Но домашней работы сегодня я все равно не дам.
++++++++++++++++++++++++
- Джошуа, - однажды за обедом спросила Розетта у своего брата - А у тебя биологию мисс Хендрик ведет?
Тот кивнул, не в сотоянии говорить с набитым ртом, однако он все-таки решил попытаться.
- Ао уиос? - промычал он.
- Не говори с набитым ртом.
- Ишини. - ответил он и выплюнул содержимое рта себе на ладонь - А почему ты спрашиваешь?
- Не знаю. - Розетта задумчиво водила пальцем по столу. - Она кажется такой...такой...
- Одинокой?
Розетта кивнула.
- Ну, ей же двенадцать.
- Но разве это имеет значение? Она хороший человек, я думаю, она действительно могла бы быть хорошим учителем, просто ей надо...как-то наладить отношения с учениками. - Розетта посмотрела на Джошуа, в ожидании его приговора.
- Я думаю, что она очень симпатичная.
- .... - Розетта несколько секунд на него пялилась, пока до неё не дошел смысли им сказаннного. - Дурак! - Розетта с размаху метнула в брата вилку. Тот уклонился. Раздалось дребезжание, когда вилка, воткнувшись в стену, завибрировала. "Вот блин..." - подумала Розетта - "Ещё одна дырка в стене..."
- Она слишком маленькая для тебя! - завопила она, на этот раз кидая нож. Он вонзился в стену рядом с вилкой. - К тому же, она твоя учительница! - она наклонилась через стол и постучала ложкой Джошуа по лбу. - И почему ты только думаешь о таких вещах?
Розетта схватила свою тарелку с остатками еды и приготовилась и её метнуть в брата. Но прежде, чем она это сделала, Джошуа кинул в неё первым, что под руку попалось - салфеткой. Наблюдая, как она медленно планирует через стол и так же медленно опускается на пол, Розетте вспомнился ужин во французском ресторане. Она густо покраснела.
- Что случилось? - осторожно спросил Джошуа, выглядывая из своего бомбоубежища, в простонародие называемого столом.
- Ничего. - покачала его сестра головой - И в любом случае. У тебя уже есть подружка. Если ты её хотя бы уважаешь, ты не должен думать о других...хм.девушках.
- Я сказал, что она симпатичная, но я же не говорил, чтоя её люблю. - пожал плечами Джошуа и встал из под стола. - Ладно, хорошо пообедали, я пошел делать уроки.
Мясной нож простистел в нескольких сантиметрах от головы Джошуа.
- А ну быстро ешь морковь. - грозно приказала Розетта - Иначе...
- Розетта, ты такая...посредственная!
++++++++++++++++++++++++++++
Я иду дорогой одиночества,
Единственной, что я когда-либо знал,
Я не знаю, куда она приведет,
Но она родная для меня и я иду один.
В кабинет музыки вошла Розетта. Один из слушателей пискнул и прошептал: "Шухер, Розетта пришла, быстро выключайте, а то опять сломает или выкинет..."
- Ничего, если хочет, пусть сама выключит. - надменно ответил другой.
Ко всеобщему удивлению Розетта прошла мимо радио без всяких попыток выключить\сломать\выкинуть\нужное подчеркнуть. Все дружно уставились на неё.
- Розетта, разве ты не ненавидишь эту музыку? Разве не собираешься выключить радио, как ты обычно делаешь?
- Псс... - прошептала одна из девушек - Она, наверное, просто забыла, пропустила пунктик "сломать радио"...
- Я все слышу. - равнодушно протянула Розетта.
- Упс...
- И выключать ничего не собираюсь. В конце концов, это песня не так уж безнадежна.
Та девушка открыла рот, но собравшись с мыслями, наставила обвинябщий перст на Розетту:
- Кто ты такая и что сделала с настоящей Розеттой? - потребовала она.
++++++++++++++++++++++++++
- Мм..Пожалуйста, откройте свои учебники на странице... - сказала мисс Хендрик. У неё явно был плохой день. - Пожалуйста, откройте свои книги на странице...
- Эй, сопля! - грубо закричал Билли. - Ты чего-то сказала? Повтори, а то мы прослушали!
- .... - мисс Хендрик не нашлась, что ответить и просто опустила голову, потеряв всякую надежду провести нормальный урок. Увидев это, Билли глупо заржал. Всед за ним смех начал одолевать весь класс.
- Все смотрите на меня! - крикнул Билли и нарочито тонким голосом сказал - Я - мисс Хендрик, я мелкая козявка, которая думает, что сможет преподавать в средней школе! - класс истерически заржал.
Розетта провела ногтями по парте, оставляя на ней глубокий след.
- А НУ ЗАТКНИСЬ, БИЛЛИ!! - в классе повисла мертвая тишина. - Ты уже достал! Прекрати строить из себя придурка! Как ты вообще можешь рассуждать может ли мисс Хендрик преподавать в средней школе - уж кому кому, а тебе здесь точно не место!
Один из друзей Билли, сидящий позади него, засмеялся.
- И ты Кевин, чем его лучше - все время все за ним поддакиваешь! - Билли и Кевин разом замолчали, оби были в глубоком шоке, так как оба влюбились в Розетту ещё классе в шестом. - Мисс Хендрик очень квалифицированный преподаватель, но как она нас может чему-то научить, если мы на неё даже внимания не обращаем! Мы должны научиться это делать, или нас всех ждет провал на переходных экзаменах! Или представьте себе - вы не выучите биологию только потому, что для вас слишком накладно учиться у кого-то, кто младше вас! А представьте, какие могут быть последствия - не получив должного образования, вы будете работать кем-нибудь типа уборищиков!
Розетта, закончив свою тираду, уселась на место. Большая часть последовала её примеру, решив, что собственное будущее гораздо важнее, чем несколько раз получить удовольствие от подзуживания над скромной учительницей.
- Пожалуйста, откройте учебники на странице 351. - к удивлению преподавательницы, класс подчинился. Да, это определенно был самый счастливый день в жизни бедняшки Аз.
Когда урок закончился, Азмария подошла к Розетте.
- Мисс Кристофер, спасибо вам большое, если бы не вы, я бы никогда не смогла управляться с классом. Спасибо.
- Ой, мисс Хендрик, это такой пустяк. - ответила Розетта, польщенная, что учитель благодарит её. Такое было впервые в её жизни.
- Э-э-э...Мисс Хендрик..Мы..это..короче, извиняемся. - Розетта и Азмария обернулись и увидели Билли и Кевина, которые, понурив головы, стояли перед ними.
Аз замахала руками:
- -Что вы, что вы! Я все понимаю, я слишком мала, чтобы преподавать у вас. - мальчишки облегченно переглянулись, радостные, что учительница оказалась столь отходчива. - Однако, мне кажется, что вам надо назначить наказание - вы несколько раз срывали мне уроки. Я думаю, что две недели сидения после уроков вам хватит.
Билли и Кевин снова переглянулись, потом синхронно издали какой-то звук, что-то типа "ф-фе" и гордо удалились. Розетта хихикнула.
- Мисс Кристофер, боюсь, что мне придется назначить наказание и вам.
- ЧЕГО? - завопила Розетта. - ЗА ЧТО?
- Вы ведь тоже чуть не сорвали мне урок.
- ... - Розетта молча удадилась вслед за одноклассниками. "Сопля" - подумала она резко.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Розетта с размаху захлопнула дверь шкафчика, чуть не сорвав её с петель. Она тупо уставилась на мутную металлическую поверхность. "Ну, почему, почему...Почему после школы!" - думала она - "Лучше уж в субботу - по-крайней мере, тогда бы я смогла хотя бы приехать на машине, а теперь мне придется идти домой пешком. Нет, подумать только, ПЕШКОМ...А сейчас же декабрь!" С такими грустными мыслями она распахнула двери школы. И застонала. На улице шел снег! И это несмотря на то, что утро было очень ясным и теплым.
Несмотря на то, что снег быстро таял, Розетте все равно было очень дискомфортно идти по тающим обрывкам снега. В них ноги увязали, и вода тут же просачивалась ей в сапоги. Внезапно Розетту привлекло яркое рязовое пятно на сером фоне мерзкого снега и среднестатических прохожих. Это была мисс Хендрик, одетая в своё ярко-розовое пальто, она, так же как и Розетта шла домой пешком. Учительница приветливо помахала ей, Розетта ответила тем же. Однако, когда девочка скрылась за углом, Розетта показала вслед ей язык.
Розетта шла вперед и проклинала все на свете, особенно внезапно наступивший холод. Она всегда ненавидела зиму, даже без особых на это причин. "Может быть, потому, что зимой мама с папой..." - Розетта помрачнела, вспомная отдаленное прошлое, и погрузилась глубоко в свои мысли, не заметив человека, идущего ей на встречу. Они с размаху друг в друга врезались.
- Ай! - вскрикнула Розетта машинально, когда её по инерции отбросило в сторону.
- ! - парень, в которого она врезалась, ухватил её за руку, не давая ей упасть. Он пристально на неё посмотрел. - Розетта?
- Хроно? - несколько мгновений они таращились друг на друга. - Забавно встретить тебя здесь. - хихикнула она. Он засмеялся, Розетта попыталась сдержать непрошенную улыбку. Помнишь, она ведь ненавидит рок-звезд? Или может она..?
- Нам надо это прекратить. - серьезно начала Розета. Хроно уставился на неё с немым вопросом. - Я иемю ввиду, вот так вот сталкиваться, а то точно кто-нибудь из нас пострадает.
Он вновь засмеялся. У Розетты был целый миллион шуток на все случаи жизни, ему нравилось это. Однако сейчас было явно холодновато, чтобы рассказывать остальные 999, 998.
- Так... - сказала она, в душе мечтая, как она доберентся домой и выпьет горячего какао. - Ты, что снова скрываешься от своих фанатов?
- А что, я просто не могу сходить погулять? - обиженно спросил Хроно.
- Можешь, если только ты не знаменитость.
Оба замолчали, не зная, как продолжить разговор. Розетта вдруг вспомнила о том, что Хроно все ещё держит её за руку.
- Э-э-э-э... - протянула она, краснея, и выразительно глядя на их руки.
- А...Да. - опомнился он и отдернул руку.
Внезапно Розетта принялась изображать неизвестный науке танец, напоминающий что посередине между танцами африканских народов перед жертвоприношением и танец чукчей перед новоразведенным огнем. Хроно с удивлением на неё посмотрел.
- Я бы ещё с тобой поболтала... - стуча зубами, произнесла она - Но у меня сейчас одежда не совсем соответствует погоде, так что мне пора домой. - Она развернулась и уже готова была умчаться в противоположном направлении, но Хроно её остановил, схватив за рукав.
- Что-то ещё?
- Эм... - он смотрел в сторону, румянец на его щеках стал значительно краснее, чем полагалось при такой погоде. - Можно, я провожу тебя до дома?
Розетта наклонила голову, потерла щеки, и, вздохнув, кивнула:
- Ну, если это все, что тебе надо для счастья, то ради Бога... - она пожала плечами и продолжила свой путь. Хроно отпустил её рукав, но за ней так и не пошел. Розетта обернулась:
- Ты вроде собирался идти со мной? - раздраженно спросила она. Хроно опомнился и последовал за ней. Розетта наградила его взглядом, выражающим что-то типа "ну и странный же ты".
Пока они стояли на светофоре, ожидая зеленого света, ветер стал настолько сильным, что Розетте светило грохнуться прямо посередине улицы, снесенной резким порывом. Но к её счастью, рядом с ней шел Хроно, который каждый раз, когда она поскальзывалась, поддерживал её, не давая упасть.
- Спасибо... - поблагодарила его Розетта уже в пятидесятый раз, когда он её ухватил, помогая удерживать равновесие.
Розетта принялась растирать щеки, пытаясь согреться. Хроно засмеялся. Она посмотрела на него злобным взором:
- Ты что, думаешь, что если я мерзну - это смешно?
Он покачал головой и в доказательство снял свое пальто, накинув ей на плечи.
- Тебе это нужно больше, чем мне. - сказал он. Розетта снова покраснела, причем на этот раз став цветом, близким к красному свету светофора. "Блиин..." - подумала она. - "Ну почему он всегда такой милый?"
++++++++++++++++++++++++
Розетта влетела в прихожую и бросилась к обогревателю, включив его на полную мощность. Она пробежалась по первому этажу, с радостью думая: "Няяя! Тепло! Тепло!!" Она села рядом с батареей, положив ноги прямо под неё. Хроно, наблюдавший за ней, засмеялся. На этот раз она возражать не стала, так как вполне отдавала себе отчет, насколько глупо она сейчас смотрится.
- Ладно, я сейчас вернусь, - сказала она - Я пойду переоденусь. - на середине лестницы она обернулась и, хитро прищуривщись, посмотрела на Хроно - И не думай за мной подглядывать.
Хроно отвернулся, истерически хохоча.
Розетта поднялась на второй этаж и отправилась прямиком в свою комнату, причем, она пребывала так далеко в своих мечтах, что забыла закрыть за собой дверь.
Розетта поморщилась, когда поняла, что в дверях кто-то стоит.
- Упс, извини, Розетта, я не знал, что ты пришла. И я ничего не видел - сказал Джошуа, делая шаг назад.
- Конечно, не видел. Ты же не знал, что я пришла. - огрызнулась его сестра.
Джошуа закатил глаза.
- Эй, - внезапно ему пришло что-то в голову - Ты там с кем-то вроде разговаривала? К тебе что, снова пришли твои чокнутые подружки? Если да, то я пошел отсюда.
- Это восе не мои подружки, глупый. Это Хроно.
- ХРОНО? ХРОНО У НАС В ДОМЕ!! ВАУ!! - закричал он. - Я это...Пойду поздороваюсь. - он унесся вниз по лестнице, перескакивая за раз по пять ступенек. Розетта покачала головой. Разве можно быть настолько помешанным?
Она закрыла за ним дверь и повернулась к своему шкафу, в котором висела её немногочисленная одежка. "Да, надо бы пойти закупиться..." - мрачно подумала она. Розетта вытащила из шкафа светло-голубое платье и шагнула к зеркалу. Стянув с себя школьную форму, она посмотрела на свое отражение в зеркале. Все такая же. Высокая и неувязная. Розетта вздохнула, она не любила зеркала, наверное, оттого, что она всегда счиатал себя некрасивой. Конечно же, на самом деле это не было правдой, все дело было в её самокритичности. Она быстро натянула платье через голову и разгладила его юбку. Заправив за ухо несколько выбившихся прядей, она снова посмотрела в зеркало. Она чувствовала, что изнутри её пожирает дикое волнение.
- И почему я такая нервная? - спросила Розетта свое отражение. - В конце концов, здесь только я сама, Джошуа и... - её голос сорвался - ...Хроно. - Она заметила, что её лицо покрылось красными пятнами, едва она произнесла это имя. - О, нет, только не это! Пора завязывать! - сказала она себе. - Он мне не нравится, не нравится, не нравится, не нравится.. - она принялась биться головой об стену, пытаясь вытрясти из мозгов все свои глупые предрассудки. Лучше не стало. Зато теперь к прежним мучениям прибавилась её и головная боль. - Ну вообще финиш полный...
Розетта услышала звук удара, донесшийся снизу. "Господи, что на этот раз сделал Джошуа?" - подумала она и поспешила выйти из комнаты. На лестнице она столкнулась с Джошуа. Оба кубарем полетели вниз. Приземлившись, они начали разбирать свои руки и ноги. Оказалось, что Джошуа лежит на полу, Розетта сидит ровнехонько на его лице, причем, её юбка задралась ей чуть ли не на голову.
- I see London, I see France,
I see Rosette's UNDERPANTS! (Буквально: Я видел Лондон, я видеж Францию, я видел трусы Розетты. Решила не переводить, дабы сохранить оригинальный смысл и рифму) - издевательстки пропел Джошуа. Лицо его сестры стало напоминать переспелый помидор.
Are they blue? Are they pink?
I don't know, but they sure stink!(Буквально - Голубые ли они? Розовые ли они? Я не знаю, но они определенно воняют.)
Когда он закончив свою супер балладу, он принялся ржать над злобным выражением лица Розетты.
- ДЖОШУААААААА!!! - заорала она, и, схватив его на воторотник, принялась бить головой об пол. - ТЫ! ТЫ!! Мерзкий!!! СОПЛЯК!!!
Хроно стоял в стороне, наблюдая за тем, как брат и сестра пытаются друг друга убить. Хотя, если уж говорить откровенно, сестра пытается убить брата. Он все ещё краснел, вспоминая как пару минут назад Розетта с задранной на уши юбкой лемонстрировала миру свои трусы. В нем боролись чувства смущения и смутной радости. Он отвлекся от своих мыслей, когда услышал страшный хрип, изданный Джошуа прежде, чем он без чевств упал на ковер.
- Джошуа! ДЖОШУА! Скажи что-нибудь! - испуганно закричала Розетта.
- Тьфу ты...Что-нибудь.. - промямлил тот.
- Слава Богу! - вздохнула Розетта с облегчением.
Обернувшись, на обнаружилась, что Хроно все ещё топчется поблизости. "Интересно...А он что, ВСе видел?" - подумала она, содрогнувшись при этой мысли. Хроно заерзал, чувствую по меньшей мере неловкость. "БЛИИН..." - с отчаянием подумала Розетта - "Значит, видел..."
- Это...Как дела? - глупо спросила она, пытаясь снова возобновить с ним контакт.
- Э-э-э-э... - неопределенно ответил тот. - Короче, если с тобой все нормально, то я пошел. - с этими словами он ринулся в прихожую и, схватив по дороге своё пальто, вылетел за дверь. Джошуа кинулся к двери и крикнул убегающей рок-звезде:
- Увидемся в субботу, хорошо?
Хроно махнул ему, имея ввиду "да", а затем свернул за угол, исчезая из поля зрения. Джошуа закрыл дверь, а затем вскинул руки вверх, выражая крайнюю радость.
- Черт, вы о чем только что говорили? - вытаращилась на него Розетта.
- Я иду в субботу смотреть, как "Грешники" записывают новый альбом.
- Тяжелый случай.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
- Ура субботе! - закричала Мэри.
- Ну и на фиг я сюда приперлась? - угрюмо спросила Розетта. Мэри с утра позвонила ей и велела ей срочно приехать к ним(Анна, Мэри и Клэр жили в общежитии для школьников, не знаю, как это там правильно называется)
Мэри завизжала и заявила:
- Это сюрприз. - она высунула голову из своей комнаты и заорала - Клэр, да вставай уже!
Через несколько минут к ним присоеденилась сонная Клэр:
- Что?..
- У меня для вас сюрприз - так что иди сюда!
- Мэри, сейчас восемь утра, и сегодня суббота! Это не может подождать? - Мэри покачала головой. Она открыла свой ноутбук и с гордым "та да" показала им веб-страницу, на которой говорилось что-то насчет нового клипа "Грешников".
- Я сидела у компьютера с трех часов утра - все из-за этой дурацкой модемной связи! - но я все-таки скачала новый клип "Грешников"! - сон Клэр как рукой сняло.
- Где ты его нашла? Его же ещё на телевидение не выпустили! - Мэри приложила палец к губам:
- Найти можно все, что угодно, лишь бы только было желание! - Клэр радостно пискнула - Подождите, а Анна что, смотреть не будет?
Мэри на секунду задумалась(Боже! Кошмар! Мэри ДУМАЕТ!! Наверное, это конец света...), а затем снова высунулась за дверь и заорала:
- АННА! ВСТАВАЙ И ТОПАЙ СЮДА!! - ей никто не ответил. - Ну и ладно, сама виновата. - Мэри, пожав плечами, снова уселась за компьютер и уже собиралась нажать "плэй", но тут Клэр тоже высунулась за дверь и пропела:
- Анна, солнце, мы тут собираемся смотреть новый клип "Грешников"!
Послышался стук каблуков. В дверь просунулась Анна.
- Что? А чего вы раньше не сказали? - злобно посмотрев на Мэри, Анна плюхнулась на стул рядом с компьютером. - Ну, включай уже.
Мэри вздохнула, закатив глаза, Клэр стояла рядом, смеясь над ними, Розетта сидела в стороне, безучастливо глядя в сторону. Мэри нажала на плэй.
++++++++++++++++++++++++++++
- ВАУ... - протянула Анна, когда они досмотрели клип. - Хроно такой красивый...
- ДАААА... - мечтательным тоном согласилась Мэри.
- О, Господи... - застонала Розетта, предчувствовав, что сейчас начнется "фанатение". Она посмотрела на часы - Вот дерьмо! Ладно, пока, я опаздываю! Поговорим позже! - махнула она удивленным подругам и убежала прочь.
- Надеюсь, она убегает от нас не к Хроно! - смеясь, сказала Анна. подруги засмеялись.
++++++++++++++++++++++++++++
Джошуа прошел мимо охраны в студию звукозаписи. Он помахал Шэйдер, которая стояла за стеклом, готовая к записи песни. Она помахала в ответ: "Ты опоздал!" - крикнула она ему. Он пожал плечами.
- Я в этом не виноват.
Шэйдер поднесла руку к своему бутафорскому кошачьему уху, показывая, что она ничего не слышит.
- Ты должен нажать вон ту синюю кнопку! - подсказала она. Он подчинился.
- Я не виноват, что опоздал. Это все из-за Розетты. - повторил он. Розетта показала брату язык, он ей ответил тем же. вся группа засмеялась.
- Может мы наконец начнем? - предложил Виде. Шэйдер зашипела и повернулась к нему.
- Можно и потерпеть!
- Шэйдер, - начиная о чем-то догадываться, спросила Ризель. - А ты, часом, не пила?
- Вот черт...Кто тебе настучал? Я думала, что достаточно хорошо это скрываю.
- Ты всегда пьешь. Если ты ведешь себя спокойно, вот тогда-то и надо начинать волноваться. - Шэйдер показала Ризель язык.
- Ты знаешь, что мне вспоминается в состоянии подпития?
- Что?
- Такси, такси. Черное такси, - запела Шэйдер. Ризель присоеденилась к ней.
Мы в черном такси,
Едем по ночным улицам темного города,
Сияют кругом неоновые огни,
Отражаясь в черных стеклах.
Повернитесь направо, налево,
Везде в поле зрения.
Черное такси, отражающее ночные огни.
Рано или поздно ты вновь вернешься
В черное такси, отражающее ночные огни.
- Эй, хватит! В Нью-Йорке и так полным-полно такси, не хватало, чтобы вы ещё о них и пели. - обе девушки впились в Айона ядовитыми взглядами.
- Слушайте, ещё раз спрашиваю: когда мы начнем?
- В любом случае, я хочу петь другую песню. - раздраженно заявил Дженай.
Я обожаю большие булки, я просто не могу врать,
И не надо, ребята, ничего отрицать.
Когда тебе навстречу идет детка с большими...
Шэйдер с размаху врезала Дженаю по макушке. "Идиот!" Ризель кивнула, показывая, что рада, что справедливость восторжествовала. Все истерически захохотали. Насколько бы "Грешники" не были бы круты с виду, познакомившись с ними поближе понимаешь, что они такие же как все подростки - слегка эгоистичные и склонные к идиотизму.
- Хватит придуриваться, мы вообще-то петь пришли. - холодно сказал Хроно. Все замолчали. Он повернулся к их менеджеру, Мэгги Диллон, которая только что зашла в комнату и уселась позади Розетты и Иешуа. Она нажала синюю кнопку:
- Хорошо, - начала она. Леди, джентельмены и Дженай. - все начали хихикать. - Начните, пожалуйста, с "Одной недели".
- Э-э-э-э...
- Хроно, что-то не так?
- А у тебя нет с собой текста песни?
- Господи, Хроно, - простонал Айон. - Она же простая, мог бы запомнить.
- ...
Мэгги повернулась к Розетте и вручила ей листы с текстом. "Вот, держи, отнеси это ему" - приказала она деятельно. Розетта кивнула и зашла в комнату, где скучала рок-группа, при этом покрывшись легким румянцем. Она отдала текст Хроно, тот улыбнулся ей, румянец на её щеках начал проступать отчетливее.
Когда она вышла, Дженай толкнул Хроно локтем и г7ромким шепотом спросил:
- А это что, твоя ПОДРУЖКА?
Хроно попытался ударить его, но у него ничего не вышло, преимущественно из-за того, что Дженай был его несколько выше. За стеклом Розетта и Джошуа закатывались в истерике. Хроно заерзав, ему явно не понравилось, что его тактический промах видела Розетта. Это завело Дженая ещё больше.
- Так, дети, - прервала их Мэгги. - Мы чего-то делать будем или как? - её невыразимый гнев заставил Хроно и Дженая замолчать, причем ещё не забыв вызвать в них острое чувство вины. Тогда Мэгги нажала несколько кнопок и заиграла музыка. Хроно собрался с мыслями.
Прошла неделя с тех пор, как ты укоризненно на меня посмотрела
Покачала головой и сказала "я зла на тебя"
Пять дней с пор пор, как ты смеялась надо мной,
И сказала: "Сложи два и два, тогда и возвращайся"
Три дня, как я осознал свою вину, но не мог сказать тебе,
А вчера ты меня простила.
Но я не сказал тебе "Извини",
Остановившись в последний момент,
Боясь, что ты изменишь решение,
И ты будешь думать, что смотришь на Аквамена,
Потому что я ем на ужин рыбу,
Мне нравятся швейцарские шале,
Я люблю суши,
Потому что...
Мэгги остановила музыку. Хроно стал со всей силы шлепать текстом по стене. "И ЭТО легко запомнить?" - подумала Розетта. - "О чем только Айон думает? наверное, петь это труднее, чем читать "Божественную комедию""
- Попробуем ещё раз? - спросила Мэгги. Хроно кивнул.
Остановившись в последний момент,
Боясь, что ты изменишь решение,
И ты будешь думать, думать, думать, думать...ЧЕРТ!!
- Может перейдем к следующей? - предложила Ризель. - Шэйдер, давай твою новую?
- Без проблем, Мэг.
Я хочу быть такой же, как остальные девчонки,
Я хочу видеть то, что видят другие девчонки,
Просто быть свободной, также как...АААХХ...
Шэйдер сладко зевнула прямо посередине пения.
- Я так устала, может, лучше пусть Ризель споет?
- Чего? - завопила Ризель. - Пой сама свою тупую песню, я тут не при чем!
- Но я устааалааааа.... - простонала Шэйдер. К Джошуа внезапно пришло озарение. Он нажал синюю кнопку, отпихнув Мэгги в сторону.
- Розетта может спеть за тебя!
- Чего? Ты знаешь, с утра мне не показалось, что я пою в их группе!
- Замечательная идея, Джош! - воскликнула Шэйдер. - Розочка, иди к нам!
Джошуа схватил Розетту и запихнул её в комнату к Шэйдер и остальным, не обойдясь при этом парой пинков, при этом предусмотрительно закрыв за собой дверь, спасаясь от ярости разгневанной сестрички.
- Не волнуйся, Розетта, все будет замечательно! - крикнул он ей.
- Я НЕ ХОЧУ ПЕТЬ! Я никогда раньше ничем подобным не занималась!
- Но все твои одноклассники говорят, что ты поешь лучше всех в вашем классе!
- Это ещё не значит, что я люблю петь! - не обращая внимания на протесты Розетты, Мэгги снова включила музыку. Розетта со злостью выхватила у Хроно тексты, нашла нужную песню и быстро просмотрела слова и ноты.
Я хочу быть такой же, как остальные девчонки,
Я хочу видеть то, что видят другие девчонки,
Просто быть свободной, также как и все остальные девчонки.
Внезапно к Розетте присоединилась Шэйдер, которая видимо, почувствовала внезапный прилив бодрости. Затем, скрипя сердце, им начала подпевать Ризель, мирясь со своей ненавистью к плаксивым песенкам.
(Примечание - далее в словах песни: простой курсив - пение Розетты, жирный курсив - пение Шэйдер, подчеркнутый курсив - пение Ризель, перечеркнутый - все вместе)
На-на-на-на-на-на-на...
Носить старые джинсы,
Есть яблочный пирог,
Чувствовать ногами теплый песок,
Быть спокойной, быть сумасшедшей!
Быть такой, какой мне захочется.
Танцевать в одном нижнем белье.
"Розетта, танцующая в нижнем белье..." - непрошенная мысль, пришедшая в голову Хроно, заставила его покраснеть. Ещё больше его заставил покрансеть тот факт, что следуя потемкам логики, Шэйдер и Ризель должны были танцевать вместе с ней.
Гулять сама по себе,
Ничего не делать весь день!
Есть яблочный пирог,
Покрытый белой глазурью...
"Ммм...Пирог..." - подумал голодный Дженай. Он обожал все сладкое, причем за раз мог сожрать этих самых яблочных пирогов штук пятнадцать.
Никаких клеток,
Никакого давления,
Никаких звонков,
Никакого геля для волос,
Никаких людей, утверждающий, что знают меня, но на самом деле плюющих в душу,
Никаких туфель на плотформах!
"Интересно, как люди вообще ходят на этих плотформах?.." - подумал Айон, попутно задаваясь вопросом, как он будет выглядеть в подобной обуви.
Я хочу быть такой же, как остальные девчонки,
Я хочу видеть то, что видят другие девчонки,
Просто быть свободной, также как и все остальные девчонки.
"Ну слава тебе Господи, я наконец-то смогу хоть что-то сделать," - подумал Хроно, взяв в руки гитару и готовясь сыграть длинный проигрыш.
"Ура! Барабаны! Наконец-то я что-то буду делать!" - так же радостно подумал Виде.
"Ну что за фигня, опять только Хроно везуха...Вот мелкий гад" - мстительно подумал Айон.
"Вот козлы, даже на синтезаторе не поиграешь..." - подумал Дженай.
на-на-на-на-на-на-на-на...
Жить налегке,
Спать до трех дня!
Встретить хорошего парня, который будет любить меня за то, что я это я...
"А я чего, плохой что ли?" - подумал Хроно, при этом покраснев.
Никаких клеток,
Никакого давления,
Никаких звонков,
Никакого геля для волос,
Никаких людей, утверждающий, что знают меня, но на самом деле плюющих в душу,
Никаких туфель на плотформах!
Я хочу быть такой же, как остальные девчонки,
Я хочу видеть то, что видят другие девчонки,
Просто быть свободной, также как и все остальные девчонки.
Я хочу быть такой же, как остальные девчонки,
Я хочу видеть то, что видят другие девчонки,
Просто быть свободной, также как и все остальные девчонки.
Я хочу быть такой же, как остальные девчонки,
Я хочу видеть то, что видят другие девчонки,
Просто быть свободной, также как и все остальные девчонки. "Господи, когда же это закончится.." - подумал Дженай.
Я хочу быть такой же, как остальные девчонки,
Я хочу видеть то, что видят другие девчонки,
Просто быть свободной, также как и все остальные девчонки.
Просто быть свободной, также как и все остальные девчонки.
И Я ДОБЬЮСЬ ЭТОГО!
Песня закончилась. Девушки бросились друг друга обнимать. Все остальные захлопали им, хотя на самом деле ещё минуту назад их головы были наполнены точно такими же мыслями как и у Дженая.
- Я же говорил, что ты сделаешь это! - подмигнув Розетта Джошуа, показывая ей знак V for Victory(По-русски говоря: козу)
- И когда же ты мне такое говорил?
- Э-э-э...Ну вот сейчас говорю!
- Н-да...
- Это было круто! - завопила Шэйдер, хлопая Розетту по спине.
- Действительно. - согласилась Ризель.
- Ага! - поддакнул Дженай. - Тебе это, надо вступить в группу как замена Шэйдер!
- Чего ты вякнул, гад?
- Э-э-э... Ничего!
- Ты самая большая...
- Достаточно! - прервала их Мэгги. - Перерыв пять минут.
- Но мы не устали!
- Зато я устала. - простонала Мэгги и вышла, бормоча себе под нос что-то про Аспирин и про неудачный выбор работы.
Шэйдер выскочила из комнаты для записи и ринулась к Джошуа, повиснув у него на шее.
- А вот я люблю перерывы! - пропела она.
- У него уже есть подружка. - подсказала Розетта.
- Вот блин...Жаль... - разочарованно пртянула Шэйдер, выпуская Джошуа из своих объятий.
- Да ладно, это вовсе не мешает мне с тобой обниматься! - он сам сжал её в крепких объятиях.
- Че-то я не понял...то из них пьян больше? - поинтересовался Айон.
- Мой брат не пьет.
- Ну, ты же со свечкой не стояла... - с сомнением протянул Айон и оглянулся вокруг. - А где Дженай и Хроно?
+++++++++++++++++++++++++++
- Блин, глупость какая-то... - пробормотал Хроно, выкидывая из своего блокнота очередной тсписанный листок. - Это надо переписать...
Он сидел в углу своей комнаты и сосредоточенно водил ручкой по бумаге.
- Эй! Ты чего тут делаешь? - в комнату вошел Дженай.
- Пытаюсь писать хокку. Это оказывается, так сложно.
- Правда что ли?..
- Мммм... - Хроно погрыз кончик ручки. - В любом случае, тебе чего надо?
- Мне? Мне просто интересно, чего ты страдаешь дурью и тратишь перерыв на написание каких-то там хокку.
- Розетта сказала мне, что если мне когда-нибудь надо будет у неё чего-то спросить, то я должен обратиться к ней, используя исключительно хокку. - Хроно увлеченно строчил свои трехстишья.
- Праааавда что ли?...
- Ну вот! - Хроно захлопнул записную книжку. - А чего это ты так заинтересовался?
- Ээ..Просто...Потому что... - протянул Дженай и, быстро шагнув к Хроно, выхватил у него из рук блокнот.
- Ха-ха, надеюсь, что твои сочинения готовы прийти к их получателя...Вернее, получательнице! - Дженай дико заржал, поворачиваясь к Хроно спиной и собираясь уйти.
- Чего ты имеешь ввиду? - вскрикнул Хроно, следуя за ним. Внезапно его осенило. - Эй, только попробуй сделать ещё шаг! Быстро отдай мне мой блокнот! Только попробуй показать это Розетте, я тебя...
- Ты меня ЧТО? Тебе не кажется, что ты несколько мелковат, чтобы принести мне какой-то реальный урон?
- Ррррр...
+++++++++++++++++++++++
- О, Розетта! - проворковал Дженай, преграждая изумленной девушке путь.
- Мммм...Да?
- Подожди секунду... - сказал он ей, переводя дыхание.
- ДЖЕНАЙ, МЕРЗКИЙ УБЛЮДОК!
- Вот блин,быстро он меня догнал...
Хроно подбежал к ним и с яростью упулился на Дженая.
- Не смей...Не смей этого делать... - тяжело дыша, сказал он.
- Э...Я что, что-то пропустила? - вмещалась Розетта.
- О, как это грубо с моей стороны, - начал Дженай, - Это так ужасно, оборвать посередине раговор со столь прелестной девушкой! - Дженай прижал блокнот Хроно к груди и принял позу а-ля романтический герой.
- Э-э-э-э... - протянула Розетта, краснея, как спелая редиска.
- Дженай, отдай мне мой блокнот!
- А что вообще в этом блокноте?
- Ааа...Эээ...
- О! Рад, что ты спросила. - ухмыльнулся Дженай, открывая локнот на последне исписанной странице.
- Ты не посмеешь! - Хроно в отчаянии пытался подпрыгнуть и выхватить блокнот из рук у Дженая, но увы, тот был слишком высок.
- Розы алы, Фиалки лазурны, - начал декламировать Дженай. Хроно остановился. Это не было не то что хокку, но даже обычным стихотворением. - Я знаю, ты ненавидишь рок-звезд, но одна из них любит тебя!
- ! - Хроно покрылся крсными пятнами, возобновляя свои попытки добраться до Дженая. - Я ЭТОГО НЕ ПИСАЛ! КЛЯНУСЬ! - закричал он, обращаясь к Розетте.
- .... - Розетта стояла, раскрыв рот, её лицо тоже медленно принимало ярко-пурпурный отенок.
- Упс, пардон, это не то. - извинился Дженай, Хроно ещё яростней на него набросился. - Во. Розетта красива, Она пахнет земляникой, Так пойдем же на свидание!
Хроно свалился на пол, не в силах больше терпеть этот позор. Розетта выковыривал аиз под ногтей несуществующую грязь.
- 3..4..5.. - протянула она, поднимая взгляд от своих рук. - М-да, это было хокку, хотя я в этом не уверена, но как насчет "встречи в восемь"? - она улыбнулась Хроно и отправилась на поиски Джошуа. Хроно встал и посмотрел ей вслед.
- Это что, хокку было?
- Хе-хе, а у неё хорошо получается.
- ОНА СКАЗАЛА ДА!! - Хроно принялся прыгать от радости. Дженай облокотился на его макушку.
- Ну ты и дурак.
+++++++++++++++++++++++++
- Розетта? - начал Джошуа. - А нам не пора уежать?
- Что я слышу? - подскочила та. - тут твоя любимая группа - а ты собираешься уежать!
- Мне рудно это объяснить, но у меня кое-какие дела в школе.
- Хорошо, если тебе так надо... - пожала плечами Розетта, доставая из ключ от машины. Джошуа помахал Шэйдер на прощание, а потом последовал за сестрой.
Тут в комнату вошли Хроно и Дженай; один с фонарем под глазом, второй с кровоточащим носом. Они пришли как раз воворемя, чтобы заметить, что Джошуа и Розетта уежают.
- Уежаете? Так быстро? - спросил Хроно с легкой печалью в голосе. Розетта снова ничего не заметила.
- У Джошуа там какое-то дело появилось... - повернулась она.
- Сестренка, мы опаздываеем. - проскулил Джошуа, потянув сестру за рукав.
Розетта пристально на него посмотрела. В её лице не было ни кровинки.
- ты...только что...назал...меня...сестрой?
Тот задемался на пару секунд, а затем с ужасом заорал:
- О, нет! Старшая сестра теперь меня уроет!
- ДЖОШУАААА!! - заорала Розетта - Я тебя убью!!
- Хе-хе...На этот раз я поведу! - завопил он, выбегая за дверь.
- ПРидурок, ключи все равно у меня!
- Сама дура!
- А ну вернись, кому сказала!
Когда их брат и сестра Кристофер все-таки отъехали, вся группа смотрела им вслед.
- М-да...Твоя подружка действительно очень чудная.(Ударение на букву "а"!) - протянула Мэгги. Хроно кивнул.
++++++++++++++++++++++++
- Ну, приехали, теперь-то ты счастлив? - спросила Розетта, выходя из машины.
- Ага, спасибо, я тебя позову, когда соберусь.
- Не поняла. А на автобусе не суждено? - спросила она, избегая всяческих фамильярностей. - Кстати...А сюда ты не мог на автобусе приехать? Почему это я должна была тебя везти?
- Э-э-э-э... = протянул он, предусмотрительно отдаляясь от сестры шагов на десять. - Ну, если честно, мне не хотелось оставлять тебя с Хроно наедине.
- ЧЕГО? - завопила Розетта. - Я чего-то не поняла, а с Хроно-то что не так?
- Ничего! - крикнул Джошуа в ответ. Быстренько захватив вещи, он пешокчок отправился в школу, решив, что с сетрицей ему сейчас ездить не безопасно.
- ТРУС!! - крикнула Розетта вслед брату. - Ну, блин...Ладно, я собиралась идти по магазинам. - рассеянно напомнила себе она.
++++++++++++++++++++++++++++
- Хм...Не уверена, что Сателле это понравится... - хмыкнула Розетта, оглядывая витрину с мягкими игрушками. - Я вообще ума не приложу, что ей можно подарить.
Вздохнув, она принялась рассматривать музыкальные диски. И тут же поняла, какой подарок следует подарить Джошуа - новый альбом "Грешников". Однако была одна проблема: Розетте дико не хотелось его покупать. Она тяжело вздохнула. Придется смириться со своими предубеждениями. "Остался только один." - отметила Розетта про себя - "Ну вот и отлично..."
Выйдя из магазина, она налетела на Анну.
- Извините...Розетта? - Анна узнала подругу. - А ты чего здесь делаешь?
- До Рождества осталось только две недели. - ответила Розетта. - А я ума не приложу, что мне дарить моей семье.
- Семье? - переспросила Анна. - А нам ты что, ничего дарить не будешь?
- Ну, я просто не так выразилась...
- Да ладно, я пошутила. Да ты не волнуйся, я тоже ещё ничего не покупала. - пожала плечами Анна, а затем хитро подмигнула - Может, зайдешь к нам, выпьем по чашке горячего какао?
Розетта, не переборов этот соблазн, согласилась.
++++++++++++++++++++++++++++++++
Розетта вдохнула аппетитный запах какао и свежего зефира.
- спасибо, Аннаааа...
- Да без проблем.
- ПРИВЕТ, ДЕВЧОНКИ! - заорала Мэри, стремительно вбежав в комнату подруги. Анна от неожиданности опрокинула чашку с какао, которую она держала в руках, себе на свитер.
- МЭРИ!! Только попробуй ещё раз зайти ко мне без стука! - завопила Анна, намереваясь растереть подругу в порошок.
- НЕ НАААДО!
Тут раздался стук в дверь. Все обернулись и увидели Клэр, стоящую на пороге.
- Заходи, - гостеприимно сказала ей Анна, попутно вытрясая из Мэри душу.
Клэр скромно уселась на краешек кровати Анны и тяжело вздохнула. Все уставились на неё с немым вопросом.
- Ах, я не могу дождаться нового диска "Грешников"... - печально протянула та.
Розетта и Анна вытаращили глаза, Мэри пыталась сделать хотя бы один вздох, но только судорожно хрипела.
- Клэр, - начала Анна, выпуская Мэри из смертельной хватки, - Вообще-то, он УЖЕ вышел.
- ПРАВДА? - Клэр захлопала в ладоши.
- Ага, в магазина на углу остался только один диск.
- Боже, что же мне делать! - чуть не плача, простонала Клэр. - Ко мне с минуту на минуту должны прийти родители...
- Беги, Клэр, беги!
Девушка вылетела за дверь, на бегу прокрича: "ОНИ ПОЙМУТ!!". Анна, Мэри и Розетта принялись истерически хохотать над принимающей все близко к сердцу подругой.
- Ну, так... - протянлуа Анна, обращаясь к Розетте. - Есть планы на вечер? - Розетта кивнула. - И что же?
- Да ты знаешь, уменя как-то на этот счет ничего не понятно, ясно только одно: это свидание.
- СВИДАНИЕ? - задохнулась Анна. - С кем, с кем, с кем?

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 12:51 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
- Извини, но я не могу сказать...
- ты что, не знаешь, с кем идешь на свидание?
- Ты чего, с ума сошла?
- Ну тогда кто?.. - заскулила Анна, сделав физию голодного щенка.
- Я тебе могу сказать только одно. Он низкий. Все, больше я ничего не скажу.
- А Дайсуке не очень-то и высокий... - прищурилась Анна.
- Это не Дайсуке!
- А кто же тогда?
- да отстань ты от неё, Анна. - вмешалась Мэри. - Не хочет говорить, не надо.
- Ха-ха, кто бы говорил!
В этот момент в комнату ворвалась Клэр, тяжело дыша и потрясая диском, зажатым в руке, на манер гранаты.
- Я...сделала...это... - подруги дружно зааплодировали.
- Клэр, милая, ты здесь? - раздался голос из соседней комнаты.
- О... а вот... и мой...папа... - засмеялась она. Её смех показался больше истерическим, чем радостным.
Она медленно выползла из комнаты Анны. Розетта взглянула на часы.
- Ё-мое! Я опаздываю! Я опаздываю! Опаздываю! - завопила она, подобно кролику из "Алисы в стране чудес".
- Куда?
- На свидание!
- Ну и чего, разве ты не всегда опаздываешь?
Розетта повернулась к Анне и медленно проговорила:
- Он - особенный, понятно?
Она поспешно вылетела прочь.
++++++++++++++++++++++++++++++
Розетта, распахнув настежь входную дверь, взлетела по лестнице на второй этаж, по пути вопя: "Опаздываю! Опаздываю! Опаздываю!" Она бросилась к шкафу с одеждой, но резко остановилась. "Стоп! А куда мы вообще собираемся идти?" - подумала она, плюхнувшись на диван. Тут она услышала звонок в дверь. "О, нет! Нет, этого не может быть! Он что, уже пришел?" - в панике думала она, быстро спускаясь по леснице, когда услышала, что дверь захлопнулась.
- Розетта, с тобой все в порядке? - поинтересовались снизу. Розетта наконец добралась до прихожей.
- ДЖОШУА? - заорала она, чуть не заехав брату кулаком по морде - Ты меня так больше не пугай! Я думала, что ты...ХРОНО! - Джошуа ушел с порога, и оказалось, что позади него стоит недоумевающий Хроно. - Э-э-э-э...Привет!
- Привет...А чего ты тут орала?
- Да я тут...Я просто... - Розетта судорожно пыталась найти отговорку.
- О, не обращай на неё внимания, - сказал Джошуа, успевший сгонять на кухню за печеньем. - Она всегда рет. У неё польностью отсутствует внутренний голос.
- ЗАТКНИСЬ! - завопила Розетта.
- Видишь?
- Пошел на фиг домашнюю работу делать!
- Сегодня же суббота!
- ну иди посмотри по телеку какое-нибудь из своих аниме.
- Это можно. - Джошуа удалился в свою комнату. Розетта облегченно вздохнула, а потом запоздало вспомнила про Хроно, который, впрочем, так и не сдвинулся с места.
- Извини за такой теплый(в скобочках) прием, - сказала она - Заходи.
Хроно, ничего не ответив, подчинился и уселся на диван. Розетта села рядом с ним. Оба молчали. Слышно было, как в конате у Джошуа работает телевизор.("Нет, НЕТ, Сасаме, пожалуйста, не умирай...")
- Ну так... - прервала молчание Розетта. - куда мы пойдем на этот раз?
- ! - Хроно отодвинулся от неё подальше. - Ну...Ты на коньках любишь кататься?
++++++++++++++++++++++++++++++++++
- Вау, здесь так круто! - завопила Розетта. За всю свою жизнь она ни разу не была на катке на Рокфеллер Плаза. А сейчас, перед Рождеством, все здесь было ещё прекраснее: посередине льда возвышалась огромная ель, сверкающая многочисленными гирляндами и украшениями.
- И-и-и-и-иээээх! - закричала она, описавая вокруг Хроно круги на коньках. - Спасибо!
- ? - Хроно, ничего не ответив, заерзал и отчаянно покраснел. Розетта остановила свое накручивание виражей и вернулась к нему:
- Вот я не понимаю, а почему ты не катаешься?
Хроно стал бордовым и стараясь скрыть свое смущение, отвел взгдял в сторону:
- Я...эээ... - он понизил голос, опустившись почти до шепота - Я не знаю как...
Розетта фыркнула.
- Не знаешь как? Так ты пришел сюда только для того, чтобы... - он кивнул, не дав ей даже закончить фразу. Розетта перестала смеяться и приняла позу "руки-в-боки".
- Да зачем ты тогда это делаешь?
- По той же причине, что и писал хокку.
- Чтобы это мгло быть?...
- Ну... Ты мне нравишься.
Розетта улыбнулась и проехалась на коньках мимо него:
- Хмф...Да, надо поработать над этой проблемой.
Хроно вытаращился на неё с немым вопросом.
- Я имею ввиду, насчет того, что ты..хм..не знаешь как кататься на коньках. - объяснила Розетта. - Ну раз ты не знаешь. У нас есть только один выход. Будешь учиться.
- О... - он вздохнул - А мне показалось, что ты...
- Если бы я тебя ненавидела, или просто была на тебя зла или ещё что-нибудь в этом духе, то меня бы здесь не было. - она схватила Хроно за руку и потащила к центру катка.
- Эй, ты чего делаешь? - завопил он, отчаянно упираясь. - Розетта, это плохая идея! Я никогда не смогу этому научиться?
- Господи, да не будь ребенком... - хихикнула она. - ?.. - она остановилась и повернулась к Хроно - Мне показалось, или ты только что впервые назвал меня по имени?
Хроно уставился на неё. Ему казалось, что он и раньше всегда звал её по имени, хотя, теперь, пытаясь вызвать из памяти хотя бы один из таких моментов, он потерпел явное поражение.
- Я не... Действительно?
- Скажи это ещё раз. - прошептала она.
- Розетта, - повторил он, краснея, думая по ходу, что это абсолютно глупо. "Почему ей надо, чтобы я назвал её по имени?" - судорожно соображал он. - "Может, я его не так произношу? А может, это вообще не её НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ?" Задумавшись вот такими глупыми мыслями, Хроно поскользнулся и грохнулся на лед. "АУ!" Он левой рукой потер своё мягкое место. Потом понял, что его правую руку все ещё держит Розетта, которая, в отличии от него, смогла удержать равновесие.
- И-и-извини! - заикаясь, сказал Хроно. Розетта только засмеялась в ответ. - Что?
- Ты что, действительно не умеешь кататься на коньках? - спросила она, поднимая его на ноги.
- Извини...
- Только не надо постоянно извиняться! - раздраженно сказала она.
- Извини!
- ну вот, опять.
- Изви...Блин...Я имел ввиду, что не умею! - завопил он. - А ты хорошо катаешься?
- Не скажу, что плохо.
- Это подразумевает, что хорошо?
- Я, конечно, не люблю хвастаться, но...
- Покажи мне.
- Э-э-э-э...То есть?
- Покажи, насколько хорошо ты катешься.
- Ну ладно, - согласилась она, выпуская руку Хроно - Только обещай мне, что пока я катаюсь, ты не упадешь, хорошо? - он кивнул. Розетта начала выписывать на гладком льду круги, время от времени подпрыгивая, делая сальто, и вновь приземляясь на лед, возобновляя виражи. На каждом движении её юбка колыхалась, оголяя часть её бедра, но Розетта, увлеченная катанием, этого совсем не замечала. Когда она оглянулась на Хроно, то увидела на его лице широкую улыбку. Отвлекшись, она потеряла равновесие и упала на лед.
- Ай! Холодно! Холодно! Холодно! - завопила она, поспешно вскакивая. Хроно истерически хохотал, оставаясь при этом на своем прежнем месте. Розетта заорала через весь стадион:
- ЭЙ! ЭТО НЕ СМЕШНОООО!! - она стремительно подъехала к нему. - Что смешного в том, что я обморозила себе... эээ...жизненоважные части тела? - Хроно засмеялся ещё громче. Розетта, обозлившись, подошла и принялась дергать его за воротник, хотя эффекта это никакого не принесло: Хроно продолжал закатываться в хохоте.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
- Ммм...Какао, какао, какао-ко-ко... - замурлыкала Розетта, втягивая приятный аромат, исходящий из её чашки. Они ушли с катка, и сейчас сидели в небольшом кафе неподалеку от стадиона.
- ? - Хроно вытаращился на неё.
- Даже не спрашивай, - отмахнулась Розетта, наблюдая за медленным движением снегопада - Скажи.. А чем становится снег, когда растаивает?..
- ...Ты украла эту корзину с фруктами.
Нет, правда, - повторила она, - Как ты думаешь?
- Я ничего не думаю...
- Я думала, что ты-таки узнал это от Фурабы?
- Я не досмотрел эту серию.
- Тьфу ты...
- Хотя, стой, мне кажется, я знаю.
- Хм?
- Когда снег таит, он становится слякотью.
- ...
- Что?
- Это даже лучше, чем вариант ответа "весна"... - Хроно засмеялся. - Черт...МНЕ ТАК СКУЧНО!
- Извини.
- Можешь не извиняться, ты тут не при чем. Мне почти всегда скучно.
- Ну и чем бы ты хотела заняться? (А вот не надо, не надо ржать мне тут, пошляки! - прим. перев.)
- А ты?
Хроно пожал плечами, после чего тяжело вздохнул. "Ну все, сейчас она на меня разозлиться." - подумал он. - "Вот кажется и пришел конец нашему свиданию." Тут раздался страшный урчаший звук, исходящий от живота Розетты.
- Упс...Кажется, я проголодалась. - простонала Розетта.
Хроно усмехнулся и сказал:
- Пойдем, я знаю замечательное маленькое место здесь неподалеку. - Он протянул Розетте руку.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
- У тебя склонность к минимализму. Ты явно немного промахнулся, когда говорил "маленькое" - заметила Розетта, поглощая свой обед. Это его "место" находилось на самом верхнем этаже Эмпайр Стэйт Билдинг.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
(Двумя часами позже в обсерватории)
- Отсюда можно увидеть всю округу...
- *Всхлип* Да...
- Эй, что не так?
- Я ненавижу ненавидеть...
- Ох, уж мне эти девчонки...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Розетта остановилась перед входной дверью и повернулась к Хроно:
- Зайдешь? - но прежде, чем он смог ответить, дверь открылась и показался Джошуа.
- Блин, где ты только была! - воскликнул он. - Ты хоть знаешь, сколько времени? Я так волновался!
- Ты же знаешь, где я была...
- Ага, с каким-то там рок-певцом, которого ты едва знаешь!
- Чего-й то с ним? - поинтересовался Хроно.
- А тебе какой из диагнозов?
...
- Ну так зайдешь?
- Опять...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
- Представляете, а потом Химено сказала Сасаме... - Розетта и Хроно сидели на диване и следили за Джошуа, который ходил по комнате туда-сюда, пересказывая последний эпизод своего любимого аниме. Хотя, он смутно понимал, что начал эту сомнительную тему потому, чтобы как-то разграничить его сестру и его кумира.
"Господи, мои мозги сейчас начнут дымиться..." - подумала Розетта. Тут в дверь постучали. Розетта про себя спела рождественский гимн. "Я открою!" - завопил Джошуа, кидаясь к двери.
- Кто таам?
- Джошуа, привет! - он открыл дверь и увидел на пороге Анну, Клэр и Мэри, - Розетта дома?
- Розеттаааааааааа! - заорал Джошуа - Тут пришли твои чокнутые подружки!
- Следи за словами. - прошипела Анна ему на ухо, не забыв наградить пинком, затем, увидев Розетту, протянула сладким голосом - Ну, как твое свидание?
- Э-э-э-э...Замечательно. - нервно ответила Розетта. Она еле успела спровадить Хроно наверх. - Что случилось?
- Ну, видишь ли, когда ушла сначала я, а потом ты, - начала Клэр - то я поняла, что мы не сможет послушать диск все вместе. Вот мы и решили...
- Да, ладно, могли бы не напрягаться. - ответила Розетта, не особенно прельстившись идеей слушать "Грешников".
- Да, ладно, будет прикольно! - завопила Мэри и рванулась к музыкальному центру, быстро засунув туда диск.
- Можно мне к вам присоедениться? -спросил Джошуа. После нескольких сукунд размышления, девушки закивали. Заиграла музыка. Розетта зажала уши. Из динамиков лился эдакий хэви метал, до которого "Грешники" явно не дотягивали.
kishin da omoi o hakidashitai no wa sonzai no shoumei ga ta ni nai kara tsukan da hazu no boku no mirai wa
- Клэр, можно я посмотрю коробку?
- Конечно. - Клэр протянула Розетте котобку из под диска. Она прочитала - № 1. "Переписать" музыка, слова - Мэгги Диллон, вокал - Хроно.
- М-да, - резюмировала Розетта - похоже, они решили расширять границы жанра. - Она захлопнула коробку. - !
Лицо Розетты стало ярко-красным, когда она увидела обложку диска. На ней красовался - кто бы вы думал? Простите, не удержалась - Хроно, сидяший на кровати, осыпанной лепестками роз, в позе, которую назвать "сексуальной" было бы даже мало.
- ЧТО ЭТО ТАКОЕ? - завизжала Розетта, демонстрируя подругам фотографию. Те покраснели также, как она.
- Наверное, это его лучшая фотография. - взлохнула Анна.
- Определенно. - согласилась Мэри.
- Вы что, совсем спятили? - спросила Розетта, чувствуя крайнее отвращение.
Наверху, Хроно, прислушивающийся к их разговору, мстительно подумал: "Вот, козлы нафиг...Даже мне эта фотография нравится." - Вы...Выю...ВЫ ПРИТАЩИЛИ В МОЙ ДОМ ЭТУ ГРЯЗЬ! - завопила Розетта. - ДА КАК ВЫ ПОСМЕЛИ!
- Брось, Розетта, - отмахнулся Джошуа - Это же сексуально...
- .... - все дружно на него уставились, не находя слов.
- Джошуа, быстро пошел спать! - тот надулся, но послушался приказа. Розетта повернулась к подругам. - Уже поздно. Может, вы домой пойдете и мы дослушаем это завтра?
- Ты ведь не хочешь слушать лиск, да, Розетта? - спросила Мэри грустно. Розетта покачала головой. - Ладно, тогда мы его дома дослушаем.
Они забрали диск, попрощались и удалились. Спустя несколько секунд после этого спустился Хроно.
- Тебе действительно не нравится эта фотография? - спросил он тихо.
- Ну, надо же мне было что-то им сказать, а то они начали бы что-то подозревать. - у Хроно стало легче на душе, и он отметил, что стоит очень близко к Розетте.
- Эээээ... - промямлила она, краснея. - Спасибо за сегодня.
- Не за что... - их лица все сближались и сближались, до тех пор, пока они не коснулись друг друга носами. Розетта закрыла глаза, морально приготовишись к сближению их губ. Может, оно бы так и было, если бы в комнату не ворвался Джошуа с вопросом, где лежит туалетная бумага.
- ДЖОШУА!! - завопила Розетта, отходя на пару шагов назад. Хроно быстро повернулся к двери, красный и очень взволнованный, оглянулся на Розетту.
- Ещё увидимся? - сказал он.
- Подожди, - она схватила его за руку, - Э-э-э-э...У тебя есть какие-нибудь планы на двадцать четвёртое? Просто, может это глупо, но каждый год под Рождество моя семья...э-э-э-э...
- Ты имеешь ввиду, что приглашаешь меня на праздник? - спросил он. Розетта кивнула. - Пока ты здесь, я всегда буду рад сюда прийти...
- Спасибо, Хроно...
Глава 6: С Рождеством, Хроно
- Ииииииииииииии! - завопил Джошуа, прыгая по комнате, в то время как Розетта вешала украшения и гирлянды. - Осталось только три дня, только три дня!
- Может, заткнешься и поможешь мне? - грубо прервала его Розетта.
- Только при одном условии. - хитро прищурился он. - Если ты скажешь, что подаришь мне на Рождество.
- Мешок древесного угля. - раздраженно ответила ему сестра.
- Розетта, ты такая мелочная.
- А ты не смейся, не смейся. Я серьезно. - тут в дверь позвонили. - Откроешь?
- Нет, правда, что ты мне подаришь на самом деле?
- Отстань.
- Ну и ладно. Можешь не говорить. - Джошуа пошел открывать дверь. Через несколько секунд послышался его радостный вопль - Сателла!
- Сателла! - вторила ему Розетта, тоже прибегая встречать своего опекуна - Ты же сказала, что приедешь только через три недели!
- А разве они ещё не прошли? - удивилась немка.
- Определенно нет.
- Хм, ну и ладно, ты же знаешь, у меня всегда как-то туго шли все эти подсчеты и вычисления... - пожала плечами Сателла.
- Ага, ну что ж, довольно типичный уровень интеллекта для супермодели. - пробормотала Розетта.
- Чего ты там бормочешь? - спросила Сателла, выпуская Джошуа из своих объятий. - На себя бы посмотрела! А ну-ка, скажи мне свой средний балл!
- Отстань, женщина!
- Дамы, дамы, спокойно! - замахал руками Джошуа, пытаясь их урезонить. - Не надо за меня драться!
- Господи, да за какое место ты притянул к себе эту мыслю?
- И вообще, тебя не должно это беспокоить, либеркинд!
- Может хватит так его называть?
- Хм, а как же ты его зовешь? Ты, вообще, в курсе, что он твой единственный брат?
- Конечно!
- Мне кажется, в этом году будет чудесное Рождество!
- Тогда ты, наверное, слепая!
- ЧТО?
- Псс, Розетта...Кажется, что ты права... - прошептал ей на ухо Джошуа.
- В каком смысле?
- Я...это...друзей на праздник пригласил.
- Без разницы.
- Правда? - с надеждой переспросил он. Тогда до Розетты дошел смысл сказанного.
- ЧТО? - она схватила Джошуа за ворот и начала его трясти. - Ты что, собрался испортить мне весь тот день?
- ну вообще-то, все началось только с одного человека...
- ...Началось?
- Да, но потом я пригласил ещё одну знакомую, потому что она сказала, что её семья уезжает в Португалию и она вынуждена была бы встречать Рождество одна.
- Все?
- Однако вышла одна неувязка...Моя первая приглашенная собралась взять с собой несколько своих друзей.
- Несколько?
- Ну, да, где-то около восьми человек...
- ДЖОШУААААААААААААААА!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++
- Эй, ребята! - весело воскликнула Шэйдер. - А вы в курсе, что у нас в планам стоит "провести сочельник вместе с Джошуа и Розеттой"?...
+++++++++++++++++++++++++++++++++
- Моя жизнь кончена... - простонала Розетта, попутно колотя себя диванной подушкой.
- Это как так? - рассеянно спросила Сателла. А затем мечтательно промурлыкала - Когда же мне доведется встретиться в милашкой Хроно?
- Не знаю, но я уже пригласила. Только меня кое-что волнует. Шэйдер часом не напьется, нет?
- Замечательно, я как раз хотела...Стоп, ты его пригласила? - Сателла недоверчиво посмотрела на Розетту - Розетта, в твоем возрасте уже пора завязывать с фантазиями.
- Ха, а как, ты думаешь, Джошуа дорвался до знакомства с ихней группой?
- Ну, не знаю, может, там конкурс какой-нибудь выиграл...
- Вообще-то, Сателла, - начал Джошуа. - Хроно парень Розетты.
- ЧТО?
- Эй! - воскликнула Розетта. - Он не мой парень...ПОКА ЧТО.
- НЕЕЕЕЕТ! Это ужасно! Как я смогу теперь жить, зная, что человек, которого я люблю, нагло выхвачен у меня из под носа, причем, ещё кем!
- Да о чем ты там вообще болтаешь?
- А, да, забыл: Розетта, Старшая Сестра тоже придет, ага?
- От этого только лучше...
- ПОЧЕМУУУУУУУУУУУУУУ....
- Замолчи уже, женщина!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
- О, мне очень жаль, - начала оправдываться Сателла после того, как немного успокоилась - Просто эта новость выбила меня из колеи...Но ты же сказала "пока что", верно? - Розетта рассеянно кивнула. Сателла мгновенно вскочила, в её глазах пылал огонь решительности - Это значит, что не все потеряно! У меня есть шанс заполучить его!
- Мечтай, мечтай.
- Ха, не смеши меня, я намного тебя симпатичнее. Когда он увидит меня, он будет поражен моей красотой!
- Ага, ты сначала мозгов наскреби.
- Не поняла?
- Девушки, ку-ку! А мы тут голосуем, кто для кого на вечеринке будет Сантой! Тащите по бумажке! Но только помните, пока это секрет! - с этими словами сияющий Джошуа, вмешавшись в их разговор, потянул им шляпу, доверху наполненную обрывками бумаги.
- А может, на всех них твое имя... - недоверчиво протянула Розетта.
- Не волнуйся, Большая Сестра все проверила.
- ... - Сателла смотрела на свою бумажку.
- Эй! Кого ты вытащила? - Джошуа скосил глаза и взглянув в её обрывок, потом принялся шептать ей что-то на ухо. Сателла надула губы: "Но я не хотела вытаскивать ЕЁ! Я хотела вытащить Хроно!"
Розетта вытащила свой листочек и, увидев имя, усмехнулась.
- Розетта, а кого ты вытащила? - поинтересовалась Сателла.
- Это секрет, помнишь?
- Ну и ладно, больно надо...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
- УХ! наконец! Рождественские покупки!
- Шэйдер, не устраивай сцен.
- Ну пачемуууу?
- Потому что ты знаменита.
- А ты отвернись.
- Это не поможет!
- А можно мне что-нибудь спеть?
- Нет.
- Ну тебя на фиг, я собираюсь петь! - Шэйдер уже сделала глубокий вдох, готовясь осуществить свое обещание, но Дженай и Ризель поспешно зажали ей рот руками.
- Глупость какая, - сказал Айон - Какой смысл ходить помагазинам за три дня до Рождества?
- Дурак, просто Джош хочет усроить обмен подарками! - ответила Шэйдер, отталкивая Ризель и Дженая.
- А раньше сказать было нельзя?
Шэйдер пожала плечами и повернулась к Хроно, который вел себя необычайно тихо. - Хроно, что-то не так?
Хроно подпрыгнул от неожиданности и обернулся, налетев на подругу. - Ты уже знаешь, что подаришь тому, чье имя вытащила из шляпы? - краснея, спросил он и тут же сразу отвернулся.
- Блииин...Я ума не приложу, что ей можно подарить... - бормотал он.
- Кто "она"? Там же будет много девчонок, так что давай поконкретнее! - он не ответил. - Хмф...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
- Только два дня, осталось только два дня. ДВА. ДНЯ. ОСТАЛОСЬ!!
- Господи,Джошуа, клянусь, - простонала Розетта, - если ты ещё хоть раз повторишь это, то тебе вскоре придется собрать меня по частям и выкинуть в мусорку.
- Ха, это что, и будем мой рождественский подарок?
- Спокойно...Нервные клетки не восстанавливаюся...Я солнечное весеннее утро...Следить за кулаками...
- Фии, Розетта, ты что, даже минуту посидеть не можешь спокойно? - раздраженно спросила Сателла.
- Извини, принцесса.
- Для тебя королева.
- Гррр...
- Эй, Розетта, - крикнул Джошуа, успевший уже удалиться на кухню - А ты уже купила подарок для того, кого ты из шляпы вытянула?
Розетта несколько секунд соображала, а потом вскочила и, схватив пальто, понеслась к выходу, на ходу вопя:
- ЧЕРТ! Я ТАК И ЗНАЛА, ЧТО ЧТО-ТО ЗАБУДУ!
- Это для Розетты так типично, всегда делать все с запозданием...
- Ферштейн, Джошуа.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
- ВАААА!! - завопила Розетта, поскользнувшись на льду, которым были покрыты все дороги города. Она мчалась на всей скорости, поэтому это был уже не первый раз. - Ну почему? Почему? Почему это всегда происходит?! - Розетта, вывернув из-за угла, врезалась в шедшего ей навстречу человека.
- Ай! - машинально воскликнула она, затем посмотрела на прохожего - С вами все в порядке?
- Ауу...Мой нос... - простонал парень. Потом он посмотрел на Розетту и тяжело вздохнул. - Так... мы же собирались завязывать с этим?
- Да, ты знаешь, у меня склероз... - это был конечно же, Хроно. - ... - Розетта переминалась с ноги на ногу, затем нетерпеливо выпалила - Я спешу, поэтому поговорим позже. - она собралась продолжить свой путь.
- А куда опаздываешь-то?
- А, подарки купить. но ты не волнуйся, ещё не ыбло случая, чтобы я куда-то успела вовремя! - она помахала ему рукой и умчалась.
- ...Опаздывает, хм? - пробормотал Хроно.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
- О, Боже... - Розетта смотрела на карту павильонов торгового центра, ничего не понимая - И почему он такой огромный?
- ПРИВЕТ, РОЗЕТТА!! - воскликнул кто-то позади неё. Она подскочила и резко обернулась, схватив парня за горло:
- ДАЙСУКЕ! - прошипела она - Никогда больше так не делай! - он кивнул, она разжала пальцы. - А ты чего здесь делаешь за два дня до Рождества?
- Я мог бы спросить то же самое у тебя. - хмыкнул он. - Но на самом деле яищу двенадцатый том Fruits Basket. Моя знакомая, Мелоди, не смогла сама его найти и поручила это дело мне! - его взгляд задержался на лавке, украшенной розочками и незабудками, на которой значилось "Kamichama Karin", в которой, судя по той же вывеске, продаваась литература для девушек. Розетта проследила его взгляд и удивленно на него уставилась:
- Это что, комикс для девчонок?
- Не комикс - манга.
- Все равно... - "И почему Сателла только его притянула к этим японским штучкам...". Да, да, именно Сателла зажгла в Дайсуке интерес к аниме. Когда Сателла взглянула на него, она сразу поняла, откуда ветер дует(а дул он из стороны влюбленных парочек) и моментально притащила ему диск с каким-то аниме. Когда Розетта вновь его увидела, было слишком поздно; ей пришлось расстаться с ним, потому что он не мог уделять ей достаточно внимания, потому что был занят, например, созерцанием картинок с Сэйлормун или ещё чем-нибудь подобным.
- Ну, ладно, я пошел. - Дайсуке помахал Розетта на прощание и удалился на поиски своей манги.
- Пока...чудо. - сказала Розетта, смотря ему вслед. Внезапно зазвонил её мобильник. Она ответила и в трубке услышала гробовой голос - Обернись, Розетта Кристофер.
- К-кто это?
- Не спрашивай, если жизнь дороже. Черт, Сателла, отстань, я ещё хочу ей кое-что сказать. - Тише, Джошуа...Аууу... - Розетта, въехавшая в суть происходящего, обернулась и увидела Сателлу и Джошуа, прячушихся за близжайшей телефонной будкой.
- Ну и какого хрена вы сюда притащились? - спросила она, нажимая на своем телефоне кнопку окончания разговора.
- Ну, наверное, - начала Сателла, приложив руку к щеке, и делая вид, что напряженно думает, - Потому, что не хотим, чтобы ты появилась на завтрашнем празднике в этих лохмотьях.
- Это ты о чем?
- О твоей одежде, дура!
- А что, с ней что-то не так?
- Я ничего на свете ужаснее не видела!
- Розетта, - сказал Джошуа, обнимая сестру - Поясняю. Мы ведем тебя в магазин одежды!
После этого Сателла и Джошуа, взяв Розетту под локти, потащили её в ближайший магазин одежды.
++++++++++++++++++++++++++++++++
- М-дааа... - протянула Розетта, рассматривая свое отражение в зеркале.
- Ну, как?
- Простите, конечно, но мне нельзя носить зеленое - мне не идет.
- Хм...Ещё какие-то воспрещенные цвета, ваше превосходительство?
- Корочневый, черный и темно фиолетовый...
- Хмф...
+++++++++++++++++++++++++++++++
- Хм...Нет, мне не нравится.
- Что? - воскликнула Сателла. - Но почему?
- Эта вышивка цветами по низу...Не кажется мне хорошей идеей.
- Отлично!
++++++++++++++++++++++++++++++++++
- Розовое на Рождество - да никогда в жизни!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
- Белая как снег, типа, да? Следующее!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
- кажется, я сказала: никакого черного!
- Псс, Сателла! - прошептал Джошуа, когда Розетта отвернулась - Может, лучше если она пойдет на эту вечеринку голой?
Сателла прыснула.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
- Хм, я не...
- Розетта! - простонал вконец измученный Джошуа - Ты примерила уже все платья, что есть в этом магазине, купи это, и дело в концом!
- Ахх...Ну хорошо...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
- Один день, один день, ОДИН ДЕНЬ!! - вопил Джошуа, носясь по дому подобно мини торнадо - Розетта, разве тебя это не радует? - он оглянулся по сторонам в поисках сестры - ...Розетта? Ты где?
- АААААААААААА!!! - раздался вопль из соседней комнаты - Нет, нет, нет, неееееет!!
- Что случилось то? - с недоумением спросил Джошуа, заглядивая в гостиную.
- Я-таки забыла купить подарок на вечеринку...
- М-да...Так кому ты должна была его подарить?
- Скорее ад покроется льдом, чем я тебе скажу!
- Попробуй.
- И попробую.
- Я рад.
- Я рада, что ты рад.
- Я рад, что ты рада, что я рад.
- А я рада, что ты рад, чтоя рада, что ты...
- По какому поводу вопли, киндер?
- Да так... - переглянувшись, хором ответили они. Тут в дверь позвонили - Я открою! - крикнула Розетта. Она вскочила и побежала к двери. Когда она увидела пришедшего, её челюсть отвисла до самого пола:
- М-м-м-мисс Хендрик?
- М-м-м-мисс Кристофер! Что вы здесь делаете?
- Я тут живу! А вы что тут делаете?
- Эммм...Я точно не уверена...О! Так вы сестра Джошуа, да? - Розетта кивнула. - Я же знала, что у вас одинаковые фамилии, могла бы догадаться. Для гения я слишком медленно соображаю! - Розетта снова кивнула. Если уж Аз соображала медленно, то Розетта вообще почти не соображала.
- Ну, так...Что вы здесь делаете?
- Ну, вообще-то...Джошуа пригласил меня на рождественскую вечеринку...
- Подождите минутку... - Розетта закрыла дверь и, обернувшись, заорала - ДЖОШУА!
- Что?
- Какого черта ты пригласил нашу училку по биологии?
- Если бы я этого не сделал, ей бы пришлось отмечать Рождество одной!
"Ну, да, конечно, просто ему хочется, чтобы на вечеринке стало одной симпатичной девчонкой больше."
- Ну, вперед, - сказала ему Розетта и снова открыла дверь.
Как только учительница зашла, Джошуа стремительно прилетел из кухни и заключил её в свои объятия.
- Аззи! - проврковал он.
- Ой, привет, Джошуа!
- ...Аззи? Господи, откуда ты только притянул это имя?
- Это прозвище!
- Прозвище? Как из "Хендрик" получилось "Аззи"?
- Ну ты и тупая, Розетта! - воскликнул Джошуа, все ещё не выпуская смущенную преподавательницу из объятий - Её зовут Азмария, ты что, не знаешь?
- ... - Розетта переводила свой взгляд с брата на девочку, а затем треснула первого по затылку - С каких это пор ты называешь учителя по имени?
- Ой, Розетта, я вовсе не возражаю. Мы же не в школе, так что сейчас я - обычная девочка.
- А, ну тогда...
- Даа, кстати. Ты мне кое-что напомнила - спохватилась Азмария - Как ты умудрилась провалить последний тест?
- ....
Тут снова раздался звонок в дверь. Джошуа кинулся открывать.
- Старшая сестра! - радосто завопил он.
Фиоре хотела зайти, но остановилась, когда увидела Азмарию.
- Почему здесь наша учительница биологии? - с подозрением осведомилась она.
- Потому, что она симпатичная...Э-э-э-э...То есть, я хотел сказать... - Фиоре схватила Джошуа за горло и принялась душить - СИМПАТИЧНАЯ?! ТЫ ДУМАЕШЬ, ОНА СИМПАТИЧНАЯ?! - она с яростью трясла несчастного Джошуа. - Да как ты можешь!
Тут в прихлжую заглянула Сателла.
- .... - Фиоре уставилась на неё - ..!
- Что у вас здесь происходит, черт возьми?
- В-в-в-вы... - проговорила Фиоре, отпуская Джошуа - ВЫ САТЕЛЛА ХЭРВЕНХАЙТ!
- Ну да! А ты что, думала, что я пасхальный кролик?
- Вы Сателла Хэрвенхайт!
- С тобой все хорошо, madchen?
- ВЫ САТЕЛЛА ХЭРВЕНХАЙТ!
- Джошуа, lieber, по-моему, твоя подружка меня боится...
- Сателла! - неожиданно громко завизжала Фиоре - Это действительно вы! Я ваша самая большая фанатка!
- Ээээ...Спасибо...
- Но что вы здесь делаете?
- Ты не знаешь? - Фиоре покачала головой - Я их официальный опекун.
- ЧТООООООООО? - завопила Фиоре и снова вцепилась в шею Джошуа - Почему ты не говорил мне раньше? Как ты мог сохранять это от меня в тайне!
"Эк её покорежило!" - подумала Розетта, наблюдая как Фиоре трясет её брата.
- Можно ваш автограф?
"Дурдом..." - подумала Розетта.
Раздался звонок в дверь.
- Я открою! - объявила Розетта, отодвигая Джошуа и Фиоре в сторону, и подбираясь к двери. Она открыла её, не забыв предварительно натянуть на физиономию приторную улыбку, в душе молясь, чтобы эта ночь поскорее завершилась. Молилась она до тех пор, пока не вспомнила, кто ещё должен был прийти. "Хроно!" - завопила она. При виде его, её настроение срау же стало намного лучше.
- Ну, блин, здесь же холодно, может, позволите войти! - заскулил Дженай, выглядывая из-за Хроно. Увидев Сателлу, он присвистнул - Вау, возможно, эта ночь будет не такой уж скучной...
- Эй, мои глаза вовсе не там, куда ты смотришь, а здесь! - зарычала Сателла, указывая на лицо.
- Дженай, а ну подвинься! - завопила Шэйдер - ты не единственный, кто замерз!
Один за одним в дом вошла вся рок-группа. И тут, конечно, случилось ЭТО.
- ВЫПИВКА! - завопила Шэйдер, размахивая бутылкой вина.
- УРА! - присоединилась к ней Сателла.
- Хе-хе... - ухмыльнулся Дженай.
- О, Боже... - простонала Розетта - Сателла! Не позволяй им пить! Они же несовершеннолетние!
- Розетта! Не будь занудой!
- Но...
- Стоп! - Сателла вручила ей рюмку с вином - Попробуй сама! Тебе понравится!
- Ладно...
Джошуа вклинился между девушками, не позволяя Розетте взять у Сателлы вино.
- Извини, - сказал ей он - Но только не сегодня! - С этими словами он конфисковал весь принесенный алкоголь.
- Это вовсе не смешно, Джоши! - завопила Шэйдер.
- Хм, ты же знаешь, есть много других способов развлечься, нежели алкоголь.
- Неужели? Например?
- Например, подарки! - нашлась Азмария. Шэйдер, не заметившая её прежде, взвизгнула.
- Ты такая симпатичная! - завопила она, обнимая удивленную Аз.
- Э-э-э-э...Спасибо.
- Я буду любить тебя, одниму тебя и буду называть Джорджем!
- ....
- Давайте открывать подарки! - крикнула Ризель, покидая прихожую, но моментально возвратившись - Э, а, собственно, где они есть? - все засмеялись.
Джошуа повел гостей в гостиную(логично, не правда ли?), а Розетта отправилась закрывать дверь, с удивлением обнаружив, что Хроно так и остался в прихожей.
- А чего ты здесь делаешь, если не секрет?
Хроно покраснел и быстро последовал за всеми остальными. "Господи, Розетта выглядит в этом красно-белом платье такой сексуальной..."(Слушайте, не я это писала, и во-вторых, ему же все-таки шестнадцать! - примеч. переводч.)

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 12:52 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
- Это тебе! - воскликнула Шэйдер, вручая Дженаю небольшой сверток.
- Ты, должно быть, шутишь...
Розетта смеялась про себя, наблюдая, как все дарят друг другу подарки, потому что подчас пары были очень неожиданными. Но в глубине души она была очень взволнована - гле же её подарок? "Глупый Джошуа!" - подумала она - "Он наверняка забыл положить в шляпу мое имя!" Розетта поспешила отмахнуться от этой неприятной мысли. Тут рядом с ней на диван кто-то уселся. Она повернулась и обнаружила, что это Хроно. Они пялились на другу в течение нескольких секунд.
- Э, Розе-...
- Ты на себя вообще смотрел?
- Э? - Хроно удивленно заморгал, не совсем поняв, что она имела ввиду.
- Ты видел, что с твоими волосами? Кто умудрился так тебе их взъерошить?
- Мэгги. Она всегда занимается моей прической. - Розетта решительно встала и принялась расправлять его гриву - Эй, что ты делаешь?
- Сиди смирно и ни о чем не волнуйся. - Хроно почувствовал, как она почти неощутимо дургает его волосы.
- Эй, стой, Мэгги требуется полчаса, чтобы...
- Готово. - объявила Розетта, кладя только что сделанную ей косу ему на плечо.
- Что? - Хроно в задумчивости посмотрел на косу. Определенно, Розетта сделала это гораздо быстрее и лучше Мэгги. - Хм.. - Взгляд Хроно упал на большой желтый бант, которым Розетта завязала косу.
- Прости. За ленту. Мне просто надо было чем-то закрепить и я...
- Да нет, здорово. Это так...мило.
- Мило? Я не думала, что мальчики должны выглядеть милыми?
- Ну, когда мальчику шестнадцать, но он выглядит на двенадцать и у него фиолетовые волосы, это вполне нормально.
Розетта засмеялась. Хроно улыбнулся. Каждый раз, видя, как она смеется, у него теплело на душе.
- Да, кстати, - воскликнул он, озаренный внезапной мыслью, - С Рождеством, Розетта. - он протянул ей подарок, завернутый в красную обертку.
- О... - Розетта открыла подарок и обнаружила медные часы, уже установленные и размеренно отсчитывающие время. - Это..
- Я думал, что они могут быть тебе полезны, если учесть, что ты все время опаздываешь. - промямлил Хроно. "И о чем я только думал! Ей совсем не нравится!"
- Хроно... - протянула Розетта - Сколько ты на это потратил?
- А почему ты спрашиваешь? - спросил Хроно, уставившись на неё.
- Просто я не хочу, чтобы из-за меня ты тратил много денег. Вот и все. - спокойно ответила она.
- Что же случилось с "этой раздражающей меня девчонкой, которая пользуется тем, что я богат"?
- Я тебя раздражаю?
- Ну...Немного...Иногда...
- ...
- Эй, я ничего такого не имел ввиду! И вообще, я не знал, что говорю!
Розетта хрюкнула и внезапно начала хохотать.
- А знаешь, ты действительно очень странный!
- Ну уж не больше, чем ты. - надулся он. Розетту это рассмешило только ещё больше. Она повалилась на него, их лбы соприкасались. Когда она наконец успокоилась, Розетта вздохнула и взглянула в темные глаза Хроно.
- Спасибо, Хроно. - Розетта наклонилась ещё ближе к нему и поцеловала в губы. Хроно покрылся красными пятнами, но возражать не стал. Но, увы, поцелуй закончился так же внезапно, как начался. Розетта прошептала ему на ухо: "С Рождеством, Хроно". Он, все такой же красный, рухнул на диван, не в силах что-нибудь сказать и вообще делать.
- Ну, наконец-то! - заорал Джошуа. - А мы-то все думали, когда же вы все-таки поцелуетесь!
Розетта и Хроно с ужасом огляделись и поняли, что все без исключения пялятся на них.
- А-а-а-а чего в-в-в-вы все на н-н-нас уставились? - заикаясь, проговорила Розетта.
- Ну мы же не могли упустить то представление, которое вы тут только что разыграли...
- ДЖОШУА! - завопила Розетта, бросаясь на брата. - Я тебя убью!
- А почему меня?! - прохрипел Джошуа, придавленный Розеттой. Сателла, как настоящая мамашка, трясущаяся за своих чадушек, принялась их разнимать. Хроно улыбнулся и закрыл глаза, сжимая в руке медные часы. Сейчас ему больше всего на свете хотелось, чтобы все осталось таким, каким оно есть сейчас... Навсегда...
Глава 7: Сюрприз?
- На дереве сидели Хроно и Розетта, целова..
- Заткнись, Шэйдер! - заорал Хроно, краснея как помидор.
- Но Хроноооо... - по-детски заскулила Шэйдер - Вы так мииило смотритесь вместе!
- ...
- Что с тобой, язык проглотил?
- Иди к черту!
- Господи, как глупо. Вдумайся, если я Грешница, то..
- Отвяжись!
- Ты ей ещё не сказал?
- Что не сказал? Что на самом деле он - девушка?
- Заткнись, Дженай.
- Она о нашем туре.
- Ризель...
- Бедняжка Хроно! Он целых два месяца не будет видеться со своей любимой!
- Блин, Айон, и ты туда же...
- Может, вы действительно все отстанете о него? - вмешалась Мэгги - Если вы будете меня без конца прерывать, то тура вообще может не быть.
- Извини, Мэг.
- Эй, а почему бы тебе не написать ей сонет? - воскликнула Шэйдер, и разговор вернулся в прежнее русло - Это отличный способ сообщить ей, что ты всегда и везде будешь думать о ней. - Она захлопала ресницами и сделала щенячьи глазки.
- Забудь.
- Ты вообще планируешь рассказать ей о том, что собираешься уезжать в тур?
- ...
- Хм, ох уж эти мальчишки.
++++++++++++++++++++++++++++++++
- АААААААААААААААААААААА!
Розетта начала бояться за свои барабанные перепонки. Девчонки переодически устраивали такие вот "концерты", подчеркивающие их фанатизм, но обычно их вопли были гораздо тише, а на этот раз они очень разухабились.
- Анна! Чего они так разошлись? - стараясь перекричать остальние вопли, заорала Розетта.
- Сейчас проводится конкурс на лучший текст песни, сочиненный фанатами, а песню победившего будут петь сами "Грешники"! АААААААААААААААА!
Розетта закатила глаза. "А я-то думала, что хуже быть не может"
++++++++++++++++++++++++++++++++
- С возвращением, liebes! - проворковала Сателла, встречая Джошуа и Розетту, только что вернувшихся из школы.
- Хм... Ты ещё долго планируешь тут оставаться? - спросила её Розетта, снимая туфли.
- Что? Если ты не забыла, то я вношу арендную плату за этот дом?
- Кто это сказал?
- ЧТО? Следи за языком, юная леди!
- Заставь.
- ГРРР!!
- Вы можете не ругаться хотя бы сегодня? - простонал Джошуа, прикладывая руку ко лбу - У меня от вас головная боль.
- Головная боль, ну конечно! Почему бы тебе просто не сказать, что ты... - тут Джошуа повернулся к Розетте лицом. Она с ужасом прижала ладони ко рту. У него под глазами были почти черные мешки, а на щеках играл нездоровый румянец.
- Боже, да у тебя жар! - воскликнула она, трогая его лоб.
- Он почти неощутим... - прошептал он - К тому же, мне ещё надо доделать сочинение по английскому...
- Нет, все, что тебе сейчас надо, это пойти наверх и лечь в постель.
- Но...
- Никаких но! Иди, ложись, а мы сейчас принесем тебе обед.
- Но...
- Иди!
- Хорошо... - Джошуа склонил голову и медленно побрел на второй этаж. Розетта вздохнула и шлепнулась на диван.
- Но почему? - спросила Сателла - Почему ты так волнуешься за него?
- Потому что, когда он болен, может случиться все, что угодно...
+++++++++++++++++++++++++++++++++
- Скажи ей.
- Нет.
- Скажи.
- Нет.
- Да ладно тебе!
- Я же сказал: нет!
- Что я вам двоим говорила? - наорала на них Мэгги.
- Извини...
- Скажи ей. - прошептала Шэйдер.
- Нет! - таким же шепотом ответил ей Хроно.
- Как ты думаешь, она отреагирует на то, что ты уехал, даже не попрощавщись с ней?
- ...
- Ха!
- Да пошла ты!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Следующим утром Розетта, зевая, спустилась на первый этаж и обнаружила, что весь ковер гостиной покрыт ровным слоем скомканых листов бумаги.
- Сателла! - крикнула Розетта.
Супермодель помахала ей рукой из того угла, где сидела.
- Чего тебе?
- Где мой пол?
- Ээээ... - Сателла огляделась вокруг в поисках требуемого и в конце концов махнула рукой на заваленный ковер - Где-то там...
- А что это вообще за обрывки?
- Ну, это наброски...
- Наброски чего?
- Текста песни на конкурс, ну, для "Грешников"...
- ...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
- Позвони ей!
- Нет!
- Позвони!
- Нет!
- Черт, Хроно! Да позвони ты ей, и дело с концом! - заорала Мэгги, которую уже достал этот глупый спор.
- Ну хорошо, хорошо...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
- К твоему сведению, женщина, которая вносит арендную плату: это мой дом! - тут у Розетты зазвонил мобильный телефон - Алло!
- Э-э-э-э...Привет, Розетта...
- О...Привет, Хроно!
- Мне нужно с тобой поговорить.
- А это не может чуть подождать?
- В смысле?
- Я сейчас немного занята. Мы может поговорить попозже?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
- Э-э-э-э...Ну...
- Вот и замечательно. Пока. - в трубке раздались гудки.
- ... - Хроно молча уставился на телефон.
- Ну, и что она сказала? - с интересом спросила Шэйдер.
- "Мы может поговорить попозже?"
- М-да, похоже, тебе удастся снова позвонить ей уже только в атобусе.
- Тпру, не так быстро! - сказала Мэгги, присоединяясь к ним. - Идите все сюда, разговор есть важный. - Как только к ним подбрели все члены группы, Мэгги глубоко вздохнула и начала свою речь - Вы знаете, что я люблю вас как свою собственную семью...
- О, Боже, мне это уже не нравится...
- Заткнись, Дженай. Но я боюсь, что у меня для вас очень плохие новости.
- Мы не едем в тур? - спросила Шэйдер.
- К нам добавляют ещё кого-то? - предположил Виде.
- Нам урезают жалование? - ужаснулся Айон.
- Хуже, - ответила Мэгги.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Розетта с тяжелым вздохом растеклась по своей парте. Второй урок только начался, а ей кажется, что она кирпичи возила на себе. Она предчувствовала, что этот день будет очень, ОЧЕНЬ длинным.
- Внимание, класс! - начал учитель - С сегодняшнего дня вместе с вами будут учиться шесть новых студентов. Входите, пожалуйста. - Он ввел в класс "новых студентов". Класс ахнул.
- Пожалуйста, займите места в классе, любые, которые свободные.
Самый низкий из новичков уселся позади Розетта. Она обернулась и с удивлением на него уставилась.
- Ну...Типа...Сюрприз? - нервно сказал ей Хроно.
Небольшое не очень лирическое отступление...Возраст всех Грешников в этом фанфике(приведенные автором):
Хроно: 16(Хотя, заметьте, выглядит он как в своей детской форме из аниме)
Айон: 18
Ризель: 17
Шэйдер: 16
Дженай: 17
Виде: 17

- Тпру, не так быстро! - сказала Мэгги, присоединяясь к ним. - Идите все сюда, разговор есть важный. - Как только к ним подбрели все члены группы, Мэгги глубоко вздохнула и начала свою речь - Вы знаете, что я люблю вас как свою собственную семью...
- О, Боже, мне это уже не нравится...
- Заткнись, Дженай. Но я боюсь, что у меня для вас очень плохие новости.
- Мы не едем в тур? - спросила Шэйдер.
- К нам добавляют ещё кого-то? - предположил Виде.
- Нам урезают жалование? - ужаснулся Айон.
- Хуже, - ответила Мэгги. - Ты все возвращаетесь в школу.

Глава 8: Слишком много объяснений...
- ЧТО? - хором завопила вся группа.
- Какого черта мы должны снова учиться? - завопил Дженай.
- Я думала, что мы полезли в этот дурацкий музыкальный бизнесс только для того, чтобы откосить от школы! - присоединилась к нему Ризель.
- Понимаете, - начала Мэгги - Вышел некий закон, который ограничивает возрастные рамки всех певцов.
- И граница..?
- вы должны сдать выпускные экзамены - иными словами, закончить школу, - до девятнадцати лет. Иначе вы не сможете вообще никогда вернуться в группу.
- ЧТОООООООООО?!

Хроно вспоминал этот момент, когда стоял вместе со своей группой перед новым классом в ожидании приговора, пока учитель представлял новых студентов, хотя, вобщем-то, это было без особой надобности.

- Но...Но...Но почему? - возмутился Айон - Получается, что мне остался на все-провсе только один год!
- Ну, да, это очень жестоко. - кивнула головой Мэри, не зная, чем ещё его утещить. - Значит, у Дженая, Ризель и Виде имеется в запасе два года...
- ...Тогда у нас с Хроно соталось ещё три, верно? - спросила Шэйер. Мэгги кивнула - Ура! У нас предостаточно времени! - она взглянула на Хроно и обнаружила, что тот пребывает в глубокой задумчивости. - Эй, что с тобой?
- В какой школе мы будем учиться?
- А, ну да, - спохватилась Мэгги - Я выбрала для вас небольшую частную школу тут неподалеку. Она называется академия "Седьмой Звон".

Хроно с самого начала знал, что добром это не кончится. Теперь, когда он шел между партами и видел лицо Розетты, выражающее крайнее отвращение, он несчастно подумал: "Господи, чем я это заслужил?"

- "Седьмой звон"...Мне кажется, что я где-то уже слышала что-то такое... - задумчиво протянула Шэйдер.
Мэгги пожала плечами:
- Не знаю, но могу сказать, что это очень старая и очень уважаемая школа.
- За**ись... - выругался Дженай(приписочка - насчет мата - там так в оригинале было, это во-первых, во-вторых, я не буду писать полностью все ругательства, сами догадывайтесь - примеч. перев.) - Короче, это какая-то идиотская школа, где учатся одни чокнутые вундеркинды.
- Что боишься, что не пройдешь проверку на интеллект, а, Дженни? - съехидничела Шэйдер. ("Дженни"! Клевое обращение, да? ^_^)
- Заткнись, дура!
- Лучше оба замолчите! - прикрикнула на них Мэгги - И, Дженай, следи за своим языком!
- За**ись.
Мэгги влепила ему подзатыльник:
- Только попробуй вякнуть что-нибудь в этом духе в школе! Тебя быстро оттуда выпихнут!
- А мне по хрену.
- Да? Если тебя исключат, то ты не сможешь сдать выпускные экзамены, а если ты не сдашь выпускные экзамены, ты никогда не сможешь вернуться в группу. Понял?
- ...
- Вот и отлично...

Хроно сел за парту, чувствуя, что весь класс с интересом на него пялится. Никто из его новоявленных одноклассников не мог поверить, что сейчас, здесь, вместе с ними на уроке истории сидят рок-звезды, которые ещё вчера смотрели на них с настенных плакатов. Хроно слышал, что все вокруг шепотом обсуждают возможные причины, почему "Грешники" здесь. Конечно же, ни одно из этих предположений верно не было. Но эти взгляды, они так бесили Хроно, ненавидещего чрезмерное внимание к своей персоне. К тому же, теперь он не имеет оснований называться рок-звездой. И, похоже, они уже никогда не появятся у него вновь.

- Хотя, - начала Мэри, собираясь огорчить группу ещё больше - Вы все были частично правы.
- В смысле?
- Вы больше не будете выступать...
- Что? - вскрикнула Шэйдер.
- ...Ваши жалования действительно урезаются...
- Нет! - простонал Айон.
- ...Зато прибавления в группе вовсе не ожидается.
- Слава Богу. - с облегчением вздохнул Виде.
- Но почему у нас больше не будет зарплаты? - завопил Айон.
- И почему у нас больше не будет концертов? - присоединилась к нему Шэйдер.
- Поскольку вы будете учиться в школе, как все нормальные подростки, то и жить вы будете соответствующе.
- ЧТО?
- Начиная с сегоднешнего дня, у вас не будет никаких получек. Только ежемесячное пособие - небольшое - так что тратьте с умом. Если вам не будет хватать денег, то устраивайтесь на работу.
- Но у нас же БЫЛА работа... - зарыдала Шэйдер.
- Нормальную работу. Помните, теперь вы обыкновенные подростки, а не звезды рока.
- С каких это пор мы "обыкновенные"?!
- С этого момента.
- То есть... - начал Виде - Это означает, никаких больше ночных вечеринок?
- Нет, в десять ложиться спать.
- Никаких денег?
- Никаких концертов?
- Никаких вечеринок?
- Никакой известности?
- Точно, нормальные среднестатические школьники.
- Но это означает...
- Что?
- Надо делать домашнюю работу?!
- Придурки-учителя?
- Есть в столовой?
- Алгебра и биология?
- Школьная форма?!
- Да, да, да, да, да. Привыкайте, ребятки. - отчеканила Мэгги - Да тех пор, пока вы не сдадите экзамены, вам придется жить именно так. Кстати... - Она достала что-то из кармана - Вот ваш новый адрес и ключи от дома.
- Почему мы не можем остаться здесь? - возмущенно спросил Виде.
- Да потому... - раздраженно ответила Мэгги, уже порядком уставшая от бесконечных объяснений - ...Что нормальные подрости не живут в особняках. Они живут в квартирах!
- Как мы там все поместимся?
- Квартира довольно-таки большая. Да не волнуйтесь вы, - Мэгги подмигнула им - Мы справимся! Ну, вперед, вот ваши учебники, разложенные по сумкам, берите их и поторапливайтесь, не то опоздаете в свой первый же день в школе.

Мозг Хроно судорожно подбирал возможные варианты возможных объяснений для Розетты, которая смотрела на него тяжелым взглядом и нахмурив лоб. Но единственное, что могли выпалить его непослушные губы, было: "Сюрприз?"
Глава 9: Какого черта?..
Сюрприз? Это все, что он смог сказать? Розетта не верила своим ушам. Её тайный бойфренд, народная знаменитость, вот так просто вваливается на её урок истории и говорит "Сюрприз"? Розетте больше всего хотелось на него от души наорать, но она отлично понимала, что если сделает это, то наживет себе кучу неприятностей. Она избегала смотреть на него. Если кто-нибудь узнает об их отношениях, её уничтожат, фанатки Хроно просто порвут её на отдельные части тела. Розетта застонала; она была слишком молода, чтобы вот так бесславно умереть. "Но пока я ничего никому не скажу," - подумала она - "Все будет в порядке...Надеюсь. Слава Богу, что Джошуа сегодня нету, он бы все в два счета выболтал!" - Розетта вздохнула - "Этот день вообще когда-нибудь закончится?" Но, к её величайшему сожалению, шла только шестая минута второго урока.

*Звонок с урока*
"Боже, третий урок," - подумала Розетта - "осталось ещё шесть..."
- АААААААААААААА! - завопил кто-то позади неё. - Розетта! Розетта! Розеттаааааа!! - Это была Анна - Розетта, мне просто не верится! Здесь, в нашей школе ХРОНО!! АААААААААААА!!
- Да уж поверь! - Розетта быстро заткнула уши - Только, ради Бога, прекрати вопить!
- Извини. ААААААААААААААА!!
- Вот черт...

*Снова звонок с урока*
Розетта, испустив вздох(на этот раз счастливый), покинула кабинет мисс Кейт. Сегодня та была в хорошем настроении, поэтому не задала никакой домашней работы, а в классе они всего лишь писали конспекты, к тому же, Розетта была безумно рада, что на геометрии Хроно не было. День постепенно начал становиться лучше, похожим на любой из обычных школьных будней.
- Розетта! - крикнула Анна, нагоняя подругу в коридоре - Я ненавижу жизнь! Представляешь, в нашем классе по алгебре Хроно нету! Это нечестно!
- Не волнуйся, Анна. - успокоила её Клэр, которая шла вслед за своей рыжей подругой. - Я слышала, что у него сейчас будет музыка.
- ЧТО? - закричали Анна и Розетта хором.
- Это прекрасно! - воскликнула Анна.
- Это УЖАСНО! - завопила Розетта.
- Только не надо тут психовать, психов и так хватает. - урезонила их Клэр - К тому же, сейчас будет два урока музыки. Вполне возможно, что он у миссис Элен.
- Ты права... - протянула Анна.
- Ты права! - радостно воскликнула Розетта и побежала вперед - Нам лучше поторопиться, если мы не хотим опоздать на музыку!
Розетта уже начала надеятся, что мироздание забыло про неё и на сегодня обойдет её своими напастями, но она упустила важную деталь: мироздание просто обожало ей солить. Едва она открыла дверь кабинета музыки, как услышала звуки песни "Грешников", в очередной раз транслирующейся по радио, впрочем, как обычно каждый урок. Но никто её не слушал, потому что у них было кое-что, во сто крат лучшее, чем песня. Все шесть певцов сидели рядом с ними. Розетта застыла. "Е-мое!" - подумала она. - "Как они все могли попасть на мой урок?Как..?"
- АААААААААААААА!! - завопили Мэри, Анна и Клэр, рванувшись к рок-группе (уже экс). - Я вас обожаю!
- Вы моя самая любимая группа!
- А можно автограф?
Отвратительно. Единственное слово, которым Розетта могла бы описать происходящее; единственное чувство, которое она сейчас ощущала, отвращение. Айон и Дженай, казалось, упивались своей известностью, да и Шэйдер, в принципе, от них не отставала. Вокруг Виде и Ризель тоже собралась толпа народу, причем каждый из фанатов рвался запечатлеть этот момент в памяти, а заодно дотронуться до звезд(чтобы потом руки не мыть где-нибудь около года, ага). Из всей группы один только Хроно пытался уйти от поклонников. Он ерзал на стуле и всячески уклонялся от всяких объятий, поцелуев и т.д. и т.п. Ему действительно не нравилось такое чрезмерное внимание. Розетта вздохнула. Видимо ей придется-таки это сделать для него.
- Эй! - Завопила она - Отстаньте от них! - Все без исключения на неё уставились.
- С какой стати? - с вызовом спросил кто-то.
Розетта обвела всех злобным взглядом, выказывая явное желание придушить каждого, кто её ослушается.
- Потому что вы меня ДОСТАЛИ. - Никто не стал возражать.
- Приветствую, класс. Можете садиться. - В класс вошел мистер Штайнер, снова опоздавший на урок. - Я слышал, что к вам добавили новых учеников. Новички, прошу вас встать.
Все члены группы встали из-за парт, причем кто-то из них сделал это с чрезмерным энтузиазмом, а кто-то наоборот. Шэйдер вскочила так стремительно, что свалила свой стул. Хроно же наоборот понадобилась чуть ли не минута, чтобы подняться со стула. Мистер Штайнер вздохнул.
ИМХО Штайнера: Группа смотрелась ослепительно, освещаемая прозрачным солнечным светом, стуящимся окна. Волосы развевались от легкого дуновения свежего ветерка, делая их и так нестандартную внешность ещё необычней и красивее. Ризель провела рукой по лицу, слегка коснувшись губ и невинно посмотрела на Дженая. Они были фантастичны!
Суровая реальность: все члены группы выглядели порядком уставшими, а окно вообще не мыли месяца три, так что ни о каком свете речи не шло. На потолке крутился вентилятор старого образца, который почти не создавая прохлады, угрожал обрушиться прямо на голову незадачливым студентам. Ризель скорчила ужасную мину и закрыла ладонью нос как бы говоря: "Чем это здесь воняет?" Дженай тихонько заржал, она наградила его убийственным взглядом.
- Что ж... - сказал мистер Штайнер, ещё раз обводя скучающую группу восхищенным взглядом - Рад с вами познакомиться. Вы можете сесть за любые свободные парты.
"Он бы ещё автограф попросил..." - подумала Розетта.
- Да, и ещё, не могли бы вы дать мне свои автографы?
"Ха-ха..."
- Псс, Розетта! - прошептала Анна, сидевшая от Розетты наискось.
- Что?
- Тебе такая везуха!
- Почему? - Анна выразительно взглянула куда-то через плечо подруге. Розетта обернулась и чуть не задохнулась от возмущения.
- Хроно? - прошипела она. Он посмотрел на неё глазами щеночка. Розетта нервно оглянулась. - Какого черта ты уселся позади меня?
- Но, Розе...
- Ты меня не знаешь! - прервала его Розетта - Мы с тобой только сегодня познакомились, помнишь?
- А...Ну да! - подчинился он.
- Что это такое? - Штайнер повернулся к ним.
- Я...Э...Ну... - Хроно лепетал что-то невразумительное.
- Извините, но насколько бы вы не были известны и насколько бы я не был вашим поклонником, мы все ещё на уроке.
- Я...Я...Я... - голос Хроно становился все тоньше и тоньше по мере того, как одноклассники с любопытством на него обрачивались.
- Нарушения дисциплины НЕДОПУСТИМЫ.
- Э-э-э-э... - протянул Хроно, чувствуя себя так, как будто он попал в пчелиный рой.
- Это ясно? - осведомился у него преподаватель.
- А...А..А.. - Хроно издавал какие-то нечленораздельные звуки, его мозг был занят обдумыванием дальнейших действий. Сейчас он был в центре внимания, но не на сцене, и теперь это его просто выбивало из колеи.
- Хм? - Мистер Штайнер пристально посмотрел на Хроно, который казался очень смущенный и пытался вжаться в свой стул как можно сильнее - С вами все в порядке!
- D-daijoubu desu!
- Э...Что?
Класс замер. Повисла тишина. Все без исключения пялились на Хроно. Прошло несколько мучительных секунд, прежде, чем он нашел в себе силы открыть рот:
- И-извините меня! - воскликнул он и, вскочив из-за парты, выбежал из класса, громко хлопнув дверью.
- Это, по меньшей мере, странно. - резюмировала одна из девушек, сидящая на задней парте.
В полной тишине Розетта подняла руку.
- Мистер Штайнер, можно выйти?
- Хорошо, - вздохнуд учитель - Но ненадолго.
Розетта встала и направилась к двери.
- Эй! - воскликнула одна из её одноклассниц - мне тоже надо выйти!
- Вы знаете правила. Только по одному.
Девушка злобно плюхнулась на стул. Розетта, усмехнувшись, вышла за дверь.
Хроно тяжело вздохнул. Почему его так раздражает это внимание? Он же звезда рока, он должен быть к этому привычным! Но нет, все эти взгляды и тычки просто выводят его из себя.
"И хуже всего," - подумал он с грустью - "Что я не могу сдерживаться..."
- Эй! - окликнул его кто-то. Обернувшись, он увидел, что из школы выходит Розетта и направляется к нему. Первым делом она влепила ему тумак. - Ну и что это все значит? - потребовала она.
- Ай! Розетта, мне же больно! - завопил он, потирая макушку.
- Очень на это надеюсь! - прошипела она и плюхнулась рядом с ним на скамейку. - Ну почему ты убежал? - спросила она уже более спокойно.
- ... - он ничего не ответил и отвел взгляд в сторону.
- Эй! - нетерпеливо воскликнула Розетта и, схватив его за щеку, повернула к себе - Я с тобой разговораваю!
- Эй! Отпусти! - возмущенно сказал он - Хватит! Owari!
Розетта от неожиданности отпустила его.
- О...ва...ри? Что это значит?
- Э-э-э... - протянул Хроно, незаметно отодвигаясь от неё подальше - О...ва.. Отвали! Я сказал "отвали"! - он нервно засмеялся.
- Хм... - Розетта впилась в него ядовитым взглядом - Ну, ладно...Но ты так и не ответил на мой вопрос!
- А, да! Ну, видишь ли... - он остановился и вздохнул - Я даже и сам-то толком не знаю, я запаниковал и...
- Хорошо, - просто ответила Розетта - Каждый иногда выходит из себя. Но это не значит, что ты должен пропускать урок. - Хроно уставился на неё - Пойдем! - она встала и потянула его за собой - Нам пора возвращаться в класс, а то мы слишком долго проветриваемся, Штайнер будет нас искать! - она отошла на несколько шагов и обернулась - Ну и чего же ты ждешь? Поторапливайся!
Хроно улыбнулся.
- Hai!
- В каком смысле "хай"? - удивленно спросила Розетта.
- Да... Это я так...Тихо-тихо сам с собой...
- А-а-а... - Розетта пожала плечами, мол, у каждого свои странности и тараканы.
Хроно смотрел, как она идет впереди него по путсым школьным коридорам. М-да, может, школа это не так уж плохо...
Глава 10: Они размножаются
- О, Боже... - пробормотала Розетта, когда её настиг свисток Гиллиама(кому влом, напомниаю: преподаватель физкультуры):
- Ещё один круг!
- Ещё совсем немного...
- Прибавить темпу, вы, бездельники!
- Почти, почти...
- Я сказал, быстрее!
*Звонок с урока*
- УРА! - завопила Розетта, вбегая в раздевалку.
- Черт! - пробормотал себе под нос Гиллиам - А думал, что в запасе есть ещё минут пять..
- О, мне безумно жаль, тренер! - крикнула ему Розетта, пробегая мимо. - Но мы над этим не властны!
- Да, да... - ответил преподаватель. - Ты бы себе об этом хотя бы иногда напоминала, Розетта! - Розетта подмигнула ему и продемонстрировала V for victory (для козлов: козу!) - Да, кстати, Розетта! - она обернулась - А где твой брат сегодня?
- О...Джошуа... - она, вспомнив о брате, погрустнела, но тут же взяла себя в руки - ...Он заболел, но все в порядке, это просто простуда, завтра он, наверное, уже придет!
- Позаботься о нем, хорошо!
- Окей! - крикнула она и умчалась дальше.

- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!! - вопила Розетта, пытаясь догнать автобус, от которого она с каждой секундой отставала все больше и больше. - Опять...НУ ПОЧЕМУ?! Почему я все время опаздываю на автобус!!
- Розетта? - она резко обернулась и налетела на Хроно - Ты что, на автобус опоздала?
- И как ты догадался?
- Орать надо было громче.
- О, я над этим работаю. - оба засмеялись. Розетта обернулась вокруг себя, Хроно с любопытством за ней следил. - Хм...А где же твой лимузин или ещё что-нибудь в этом духе?
Хроно заёрзал и отвернулся в сторону:
- А...его нету.
- В смысле?
Да все из-за Мэгги, старой ведьмы! - завопил он. По его щекам струились какие-то не очень правдоподобные слезы.
- Здрасьте, подвинься! - сказал кто-то позади них, явно очень рассерженный - Что значит "старая"?
Хроно медленно обернулся и увидел стоящую перед ним - и кране на него обозленную - Мэгги.
- Ты неблагодарный, мелкий... - Она опустила последнюю его характеристику и сжав кулак залепила ему по морде.
- АУУУУ!!
- Небольшая поправочка! - вмешалась Розетта, хлопая Мэгги по плечу - Если ты наклонишь кулак вот так, да, вот так, то будет гораздо больнее. Попробуй.
Мэгги подчинилась и повторно зарядила Хроно по лицу, на этот раз следую деятельным указаниям бывальной Розетты.
- АЙ!! АУУУУУ!! АУУУУ!!! - завопил несчастный.
- Ну, разве не действеннее получилось? - спросила Розетта, хитро улыбаясь.
- О, да, спасибо большое! - поблагодарила её Мэгги, продолжая измываться над Хроно.
- Розеттаааа!! За ЧТО?! - заорал тот.
- Что значит "за что"? - недоуменно спросила она - Просто я привыкла помогать людям, давать ценные указания, от мастера новичку, тк сказть. Я знаешь ли, много практикуюсь на Джошуа... - тут её как током прошило - Черт! Джошуа! Я совсем забыла! увидемся позже, Хроно! - она стремительно умчалась в противоположном направлении.
- О чем это она? - удивленно спросила Мэгги.
- Без понятия... - ответил Хроно. Тут Мэгги вспомнила о её важном деле и снова вкатила Хроно по физии - Айау!!! Ну я же извинился!!
- Нет, не извинился...

- Я дома! - завопила Розетта, врываясь в прихожую. Странно, Сателла не выплыла ей на встречу со своими ехидными замечаниями. - Эй! Кто-нибудь есть? - она прошла на кухню и увидела записку, прилепленную к холодильнику. Она сорвала её и принялась читать.
Дорогая Розетта,
Я понимаю, что ты сейчас очень занята своим образованием и я решила не выдергивать тебя из школы, но... Джошуа увезли в реанимацию вскоре после того, как ты ушла. мне очень жаль, Розетта, но Джошуа...Я даже не могу написать этого... Я уверена, что ты понимаешь, о чем я.
Его последние слова были "Пожалуйста, передайте моей сестре, что я очень её люблю".
Розетта пару минут тупо пялилась на записку, затем, сжав кулаки, она завопила: "Сателла! А ну быстро иди сюда!" Пару секунд она ждала какой-либо реакции или движения, но ничего не произошло. Тогда она открыла кладовку, где обнаружила Сателлу и Джошуа, закатывающихся в приступе хохота.
- Розетта! - сквозь смех проговорила Сателла - Знаешь, я никогда в жизни так не смеялась!
- Смеетесь? - возмущенно завопила Розетта, размахивая перед носом Сателлы поддельной запиской - Какого черта вы это сделали?
- Да, ладно, Розетта, успокойся. - все ещё смеясь, сказал Джошуа, сидевший рядом с Сателлой и завернувшийся в одеяло так, что было видно только лицо.
Розетта смерила брата злобным взглядом.
- Ты сейчас должен быть в постели!
- Розетта, ты такая посредственная!
- А ты такой беспечный!
- Скажи-ка мне, - дернула её за рукав Сателла - А как ты узнала, что письмо ненастоящее?
- О, это было очень просто! - ответила Розетта, пожав плечами - Ты написала "передайте моей старшей сестре...", но ты забыла, что Джошуа никогда не называет меня старшей сестрой, он называет так Фиоре.
- Ну, по крайней мере, ты-то точно своего брата знаешь хорошо.
- Я знаю его гораздо лучше, чем просто хорошо.
- Да правда что ли? - с сарказмом поинтересовался Джошуа - Ну тогда скажи, какого цвета трусы, которые сейчас на мне одеты?
- Синие. - не раздумывая, ответила Розетта.
Джошуа захрипел и отвернулся, сконфуженный.
- Это просто что-то жуткое...
- Дурак, я же стираю все белье!
- Все равно что-то жуткое...
- Хмф...
- Ну и... Что я пропустил сегодня в школе?
- Ну...Мисс Кейт сегодня была подозрительно доброй, наш проект по испанскому надо сдавать уже на следующей неделе, ах, да, и ещё с сегодняшнего дня в нашей школе будут учиться "Грешники"...
- ЧТО? - завопил её брат, негодующе топнув ногой - Почему ты мне ничего не сказала? Я уже здоров, никогда себя так хорошо не чувствовал, клянусь! Это, наверное, самый знаменательный день в моей жизни, а я его пропустил из-за глупой простуды! Ненавижу болеть!!
Розетта с усилием усадила его на диван:
- Если ты так ненавидишь болеть, то не надо тут прыгать как кенгуру, а по ещё просквозишься и заболеешь ещё сильнее.
- Но...
- Никаких но!
- Ты такая посредственная...
Розетта вздохнула:
- Слушай, ты же сам понимаешь, они и завтра тоже будут в школе. А пока просто отдохни и...
- Точно! - Джошуа снова подпрыгнул, осененный удачной идеей - Сейчас я отдохну и завтра выздровлю - вот увидишь!
- А ты кудай-то? - подозрительно спросила Розетта, наблюдая как её младший брат стремительно взлетает по лестнице.
- В кровать! - крикнул он ей в ответ. Розетта услышала, как хлопнула дверь его комнаты.
- Но ещё только половина пятого...
- Да ладно, отстань от него. - пожала плечами Сателла, складывая выброшенные ей и Джошуа коробки обратно в кладовку - Ты же знаешь, если он что-то вобьет себе в голову, то это уже даже кувалдой не выбьешь.
- Да, да.. - пробормотала Розетта, подхватив одну из вывалившихся у Сателлы из рук пакетов.

*Звонок будильника*
- Тьфу...этот идиотский будильник... - простонала Розетта, протянув руку и наощупь пытаясь хлопнуть по кнопке выключения звонка.
Дзынь! Дзынь! Дзынь!
Розетта открыла один глаз. Странно, что это за звук, она же выключила будильник...
Дзынь! Дзынь! Дзынь!
Розетта зарычала. Независимо от того, что это был за звук, он её безумно раздражал.
Дзынь! Дзынь! Дзынь!
- Ну все! - заорала Розетта, скидывая одеяло и начиная трясти будильник в припадке ярости.
Дзынь! Дзынь! Дзынь!
Да что это за звук? Розетта резко остановилась и покосилась на ящик, где лежали часы, подаренные ей на Рождество. Она отбросила в сторону будильник и взяла в руки часы, нажав кнопку, находившуюся на задней стороне прибора. Звук прекратился. Розетта посмотрела на часы, по её щекам пробежал легкий румянец, она вспомнила слова Хроно...
...Они могут быть полезны, если учесть, что ты всевремя опаздываешь...
Розетта с силой сжала часы. "Этот мелкий ...! Когда я приду в школу, то покажу ему небо в алмазах. Как он вообще смеет вот так меня будить! Я его просто..." - Розетта остановилась и засмеялась. Если бы не часы, то она, скорей всего, снова бы опоздала на автобус. Тут её ошарашила эта случайная мысль.
- Автобус! - заорала она, судорожно рыская по комнате в поисках одежды - Я опаздываю! Опаздываю!
Она стремительно ринулась на первый этаж.
- Джошуа, скорей вставай, а то... - тут она наткнулась на брата, лицо которого все ещё было покрыто нездоровой краснотой, а под глазами были фиолетовые круги. - Ты все ещё болен...
Заспанная Сателла высуналась из своей комнаты, ворач что-то вроде, "что за суета". Розетта повернулась к ней.
- Присмотришь за ним сегодня снова, хорошо?
Рыжеволосая модель кивнула и, зевнув, скользнула обратно в свою комнату.
Розетта на бегу захватив пару бутербродов, выбежала из дома, крикнув Сателле последнее "пока", так как ещё надеялась, что сможет успеть на автобус. Розетта быстро бежала по улице и вот, когда впереди уже виднелась автобусная остановка, она схватила часы, висящие у неё на шее. Но прежде, чем она смогла посмотреть, сколько времени, она в кого-то врезалась. Розетта инстинктивно дернулась назад, а потом наоборот вперед, ища глазами того, в кого впечаталась. "Изви..." Она остановилась на середине слова и уставилась на прохожего.
Розетта стояла, судорожно сжав свои медные часы, висящие на её щее, а напротив неё, стоял мальчик, точно так же сжимающий свои собственные серебряные часы. У него были светлые волосы, затянутые в короткий хвост, по росту он был ненамного выше Хроно и одет был в точно такое же красное пальто. Его глаза были насыщенного золотого цвета. Мальчик улыбался Розетте, на щеках у него играл легкий румянец.
- Эй, что случилось?
Розетта раскрыла от удивления рот.

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 18:02 
Не в сети
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 23:03
Сообщения: 16777197
Откуда: Москва
тэкс. я ещ не прочитала...вопрос! так что именно тебее нужна? переводчик или продолжение???
если перевод, то я могу помочь=)
а если продолжение, то тоже могу постарацца найти...

_________________
Крыша должна съезжать медленно и на колёсиках.
Жизнь,если разобраться,полна мелких радостей и не менее мелких гадостей!
Всякий влюблённый немного кретин,но всё равно ради этого стоит жить!

{БЕС}кавай млин=^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 18:10 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Йеннифэр
Вай... Как удача...=)))))
У меня нет ни исходного текста, ни продолжения... Хорошо бы найти перевод, сделанный этим же переводчиком, но если нет... Тогда надо искать оригинал и переводить с него=)))))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 18:14 
Не в сети
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 23:03
Сообщения: 16777197
Откуда: Москва
Вредная
так. оригинал найти не проблема (надеюсь=)
хм. значит это уже переведено? а точн=) автора перевода я знаю=) ща найдём! надеюсь=)))
*надивает очки* вам улыбнулась удача=) я знаю ВАСИЛИКУ! ща спрашиваю у неё про проду..хм. а где ты взяла этот перевод???

_________________
Крыша должна съезжать медленно и на колёсиках.
Жизнь,если разобраться,полна мелких радостей и не менее мелких гадостей!
Всякий влюблённый немного кретин,но всё равно ради этого стоит жить!

{БЕС}кавай млин=^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 18:28 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Йеннифэр
На сайте Юкоса... А что, автор или переводчик против публикации на форуме?

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 18:30 
Не в сети
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 23:03
Сообщения: 16777197
Откуда: Москва
Вредная
а я ещё не спрашивала=))) ща спросю=)

_________________
Крыша должна съезжать медленно и на колёсиках.
Жизнь,если разобраться,полна мелких радостей и не менее мелких гадостей!
Всякий влюблённый немного кретин,но всё равно ради этого стоит жить!

{БЕС}кавай млин=^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:01 
Не в сети
..StrandLight..
..StrandLight..
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 14:00
Сообщения: 147
Откуда: MoskVa ^___^
Знаю,читала я сие фик) в восторге от него) особенно что так много глав,и задумка супер, я уж продолжения заждалась)

_________________
Один смотрит в лужу, и видит лужу. А Другой глядя в лужу, видит звезды...
[БЕС] Forever!^.^
Говорят, стакан сметаны заменяет 5 минут смеха…Ну и курите свою сметану!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:04 
Не в сети
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 23:03
Сообщения: 16777197
Откуда: Москва
RoZetta Cristofer
спокуха=) ща всё выясним=))

_________________
Крыша должна съезжать медленно и на колёсиках.
Жизнь,если разобраться,полна мелких радостей и не менее мелких гадостей!
Всякий влюблённый немного кретин,но всё равно ради этого стоит жить!

{БЕС}кавай млин=^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:43 
Не в сети
Тихая надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 22:37
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Ну уж не знаю, если дальше перевод пойдет другим человеком, ммм он же немного по другому переводит, ведь так? Тут надо или Vasilika просить дальше творить, или все заново, но ток с уверенностью что переведут до конца.
Всего 23 главы, фик еще не закончен. Я как еще поняла там алхимик приклеплен. У меня вообще другой автор О_О

_________________
Правду не скроешь...Даже от самой себя
[БЕС] - пожизненно! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 20:02 
Не в сети
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 23:03
Сообщения: 16777197
Откуда: Москва
тэкс. ну ВАСИЛИКА ничего против не имеет, чтобы тут был её перевод. а насчёт продолжения...ща выясняемс...

_________________
Крыша должна съезжать медленно и на колёсиках.
Жизнь,если разобраться,полна мелких радостей и не менее мелких гадостей!
Всякий влюблённый немного кретин,но всё равно ради этого стоит жить!

{БЕС}кавай млин=^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 17:33 
Не в сети
..::Загрызу за гуманность::..

Зарегистрирован: 10-12, 17:29
Сообщения: 54
А вот и Василика собственной персоной))
Итак, отвечаю и спрашиваю всем:
Написано по-моему около 30 глав уже, фанфик в оригинале не закончен, я перевела 13-ую главу(пока только на моем форуме она выложена). Ещё вопросы по переводу есть?)))
И ещё: Вредная, а можно уточнить адрес сайта, где ты брала? Потому что мой сайт, где фанфик лежит находится по адресу http://chrno-crusade.by.ru и разрешения на выставление фанфика где-либо я никому, кроме LuchikP(это я как понимаю, тут Йеннифер) не давала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 17:57 
Не в сети
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 23:03
Сообщения: 16777197
Откуда: Москва
Vasilika
ура! мы тя сюда затащили!!!!!
да, ты права ..тут я Йеннифэр

_________________
Крыша должна съезжать медленно и на колёсиках.
Жизнь,если разобраться,полна мелких радостей и не менее мелких гадостей!
Всякий влюблённый немного кретин,но всё равно ради этого стоит жить!

{БЕС}кавай млин=^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 18:11 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Vasilika
Добро пожаловать на форум!=))) Буду очень рада видеть тебя здесь почаще=))
О, это хорошо! Может, ты выложишь их здесь? Это же твой перевод, будет справедливо, если ты выложишь их от своего имени=))) Надеюсь, здесь-то ты даешь свое разрешение на главы? Так как я всегда прошу найти автора/переводчика, что бы не возникло вот таких вот ситуаций...=)))
Кстати, а как насчет остальных?=)))
Гм... Как-то неловко закладывать друзей, хоть и бывших... Да и реклама других форумов, тут нежелательна... Лучше в личке=))))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 18:34 
Не в сети
..::Загрызу за гуманность::..

Зарегистрирован: 10-12, 17:29
Сообщения: 54
Йеннифэр, не надо много усилий, чтобы затащить меня на форум))

Вредная, я тоже рада себя здесь видеть)) В личке так и в личке)) Выкладывать обязательно буду))

_________________
Свет в конце тунеля отключили по причине строго режима экономии электроэнергии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 18:37 
Не в сети
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 23:03
Сообщения: 16777197
Откуда: Москва
Vasilika
да я уже поняла=))) кароче вливайся!! (а сайт у тя классный)

_________________
Крыша должна съезжать медленно и на колёсиках.
Жизнь,если разобраться,полна мелких радостей и не менее мелких гадостей!
Всякий влюблённый немного кретин,но всё равно ради этого стоит жить!

{БЕС}кавай млин=^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 19:49 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Я прочитала следующую главу... Какой плевок в душу...
Но говорить пока ничего больше не буду - выложат, сами прочитаете...
Йеннифэр
Кстати... Ты знала об этом фанфике и не выложила! Стыд тебе и позор!!! :diablo: :D
Все, харе флудить... =)

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 19:53 
Не в сети
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 23:03
Сообщения: 16777197
Откуда: Москва
Вредная
я об этом фанфике ничего не знала!!!! клянусь! я его ещё даже не читала!!!!!!

_________________
Крыша должна съезжать медленно и на колёсиках.
Жизнь,если разобраться,полна мелких радостей и не менее мелких гадостей!
Всякий влюблённый немного кретин,но всё равно ради этого стоит жить!

{БЕС}кавай млин=^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB