Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 16-05, 11:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Что вам больше нравится?
Аниме 17%  17%  [ 4 ]
Манга 35%  35%  [ 8 ]
Нравятся оба варианта 48%  48%  [ 11 ]
Не нравится ни один, я фанфикер, ВСЕ НЕ ТАК БЫЛО! 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 03:17 
Не в сети
Темная Звезда
Темная Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08, 16:39
Сообщения: 439
Откуда: Из Москвы!
Весть о последних томах манги еще вчера облетела компы всех поклонников КпХ)))
И весть эта долгожданная и весьма приятная для нас всех, тех, кому нравится мир СС, как анимационный, так и манговсккий.
Вчера я прилипнув к монитору до поздней ночи читала эти самые тома… Впечатлений масса, до сих пор в них еще разбираюсь. Да, интерпретация манги удивляет, и даже местами шокирует, смело могу сказать. Порой я просто читала текст, открыв рот от удивления. Под конец, уже поздно ночью, дочитывала сквозь слезы застилавшие глаза. Но вот, теперь прочитав до конца и мангу, я могу сказать, что аниме и ее сравнивать на предмет того «а что хуже или лучше»вообще не стоит, как мне кажется. На мой взгляд это две абсолютно разные вещи, не только по сюжету, но и даже по основной идее заложенной в них. Два совершенно разных мира, параллельных друг другу практически. Смотреть на каждое из них , на мангу , и на аниме, нужно совершенно с разных точек. Конечно же, очень впечатляет масштабность манги… размах... Слов нет просто , что б описать все. Конечно же, манга глубже по заложенным в ней мыслям, различным идеям, но как я уже и говорила, очень сильно эти идеи отличаются от тех, что преподносятся в аниме. Но запихнуть такой философский багаж в 24 серии эфирного времени, не дотягивающего до 25 минут на серию, просто не возможно. Это тоже следует учитывать. И даже пресловутым гонзовцам нужно сказать спасибо, что сериал все же не растерял тоже достаточно глубоких мыслей, заставляющих задуматься над многим. Я бы сказала, что аниме все же ближе именно к реальности, манга намного фантастичней. В сериале очень привлекает внимание идея того, что на реальные исторические события накладывается другая их возможная подоплека, та, которую не кто и не знает. Ведь как раз очень много загадок во всех реальных исторических событиях, которые используются в аниме. И такое развитие событий очень и очень любопытно. (И даже то, что глав. Зло –остается, и продолжает идти к своим целям, поддается логическому объяснению, прикрепленному к реальности) Думаешь « а что, почему бы и нет…Ведь нам не все известно…» Так сказать, взглянем на реальность с другой стороны, с той которая скрыта от глаз. В манге же такого уже не как не сделаешь, хотя подумать она заставляет больше, разобраться в характерах героев… Как раз их характеры это большой минус аниме, там они почти не показываются, по сравнению с мангой(да и по большей части вообще разные), но опять же мы натыкаемся на эфирное время в конечном итоге. Оно и убивает замечательные идеи по большей части, не давая им развиться в полной мере. Другой минус сериала, который может сразу отбить у некоторых желание к дальнейшему просмотру –это излишняя кавайность некоторых персонажей, забивающая порой глубокий сюжет. (От себя могу сказать, что у меня это напрочь отсутствует, например. Я с начала гляжу на сюжет, это как то подсознательно выходит уж у меня, уж не обессудьте). О манге что еще сказать, там пожалуй очень сильные противоречия вызвать может идея того чем является Пандемониум (выразимся так- как Ад, жилище демонов, а не королева) Весьма необычный взгляд на самих демонов, место их обитания и то кем же они все таки являются, порождающий массу всяческих мыслей в голове. Берется совсем другое представление о демонах. Если в аниме это классические демоны, представление о которых исходит все же из библии. То в конце манге нам дается совершенно другая версия того, откуда эти самые демоны могли появиться. И должна сказать, что такая вот версия вполне логична сама по себе. Как гипотеза, которая, кстати, пытается привязать существование демонов к реальности, не смотря на всю фантастичность комикса, как было отмечено ранее.
О завершении манги, скажу, что есть то, что порадовало, например, что некоторые из погибших в аниме герои тут остались в живых. Но касательно гибели главных героев, тут возникают противоречия, у меня по крайней мере. В манге все более запутано с этим и даже возможно еще трагичнее в итоге выходит, нежели в аниме. Сериал вносит все же ясность, хоть и главный отрицательный герой не побежден. (Кстати сцена заката в последней серии одна из самых сильных эмоционально окрашенных во всем аниме)
В манге же он повержен, да… но вот кончина главных героев весьма жестока…
Как я уже сказала, сравнивать аниме и мангу, очень тяжело в случае с КпХ. Слишком разные они, и говорить, что из них хуже тоже будет все же не совсем верно, так я думаю.
Есть свои плюсы, и свои минусы и у тоог и у другого, идеального , как известно , нет ничего .Да, аниме менее масштабно, и в силу ограниченности времени серий и их количества, проигрывает в глубине и развернутости идей которые поднимает, но зато оно перекликается с существующей реальностью, что не может ни привлечь, ни заставить помечтать, что это могло правда быть, что –то там такое, подобное. Манга же совершенно параллельный мир охватывает, она местами слишком уж переходит грань фантастики, но это и есть доказательство альтернативности мира, где разворачиваются события, однако альтернативность уже заставляет смотреть на нее как на что –то полностью фантастичное… Можно наверное еще что-то сказать, но я и так разошлась, что то…самой страшно становится, столько настрочитла…Оо
Вот такие вот мысли пришли в голову с полным прочтением манги…

_________________
Imperare sibi maximum imperium est.*
*Власть над собой - высшая власть.*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 14:28 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Хмм... Аниме и манга...
Пока я посмотрела не очень много аниме от студии Гонзо (Хеллсинг, Стальная Тревога, Крусейд и еще что-то), но имхо, объединяет их одно: отличная прорисовка (правда, не всегда без огрех), интересная задумка (даже интереснее, чем в манге)... и непременно какая-нибудь глупость в сюжете! Ну неприменно будет ожка дегтя, и именно в персонажах!=)))
Айон в манге был нормальным - насколько вообще может быть нормальным отрицательный персонаж=)))) Но нет, в аниме его сделали извращенцем Х_х Почему - мое ИМХО ниже.
Что меня несколько удивило, так это формат сериала: 24 серии. Обычно такие небольшие сериалы или сезоны делаю по 26 серий (Рубаки, Гокудо, Эксель сага, Ковбой Бибоп, Триган и т.д.) или по 13 (Агент Наджика, Хеллсинг, Наследники тьмы, Гравитейшн, Лавлесс и т.д.). А тут на 2 серии меньше - встречала даже ожибочные данные, где была указана цифра 26 (по привычке, наверное). Как-то странно выглядит желание запихнуть 8 томов в манги в небольшой (так еще и урезанный) формат.
Такое ощущение, что в студии собрались талантливые ребята, но тут пришел злой дядя-продюссер и сказал: "Делайте побыстрее!" Ну как можно успеть раскрыть характер всех героев за такое время? Ну вот и придумали ход - что б не мучится с Айоном, сделаем его полным психом ("Сволочной блондин - любимый мангачный дизайн" (с) ) Нарисовали что-то напоминающее по форме и содержанию холодильник, дали Библию в руки и установку "Приставай ко всем". Даже улыбаться запретили!=) Самое странное - при такой экономии времени вставили не несущую никакой смысловой нагрузки серию про Рождество...А потом посмотрели, что получилось, ужаснулись и сказали - "а давайте такой финал сделаем, чтоб рыдали те, кто на "Титанике" смеялся!" Ну и для усиления горя оживили Айона Х_х

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB