Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 16-05, 14:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 20:04 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Простите, но это... странно. Мы всё же должны оперировать данностью, додумывать-то можно что угодно, в меру фантазии и желания. Так можно договориться и до того, что Усаги Цукино - сложный, глубокий и необычный персонаж. ))))
Не за то? На личном примере? ИМХО тут не было никакой идеалогии, а исключительно чувства, из-за кторых Хроно на свои идеи благополучно и наплевал (см. выше). Впрочем, вопрос борьбы любви и долга явно не на первом месте среди интересовавших авторов...
Вообще-то, я не совсм понял, в чём, собственно, господин Смотритель с нами не согласен.

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 20:14 
Ну-ну...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 20:28 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Enlightened
Цитата:
Но он же не персонаж любого аниме, он демон=)

Да, в манге он - демон и вполне соответствует этому образу.
Цитата:
Нет, просто Хроно, как я понял, имел в свое время "положение" в Аду, такие "люди" обычно должны уметь принимать решения...

Может, да, а может, только мог получить это положение... Я все равно не понимаю, почему "подумать" над решением, прежде чем его принять - это недостаток?
Цитата:
Ну опустим 100000000 его сородичей, но ведь он вместе с Иешуа разнес Нью-Йорк, уверен, на его совести не одна сотня человеческих трупов...

Ну вот как раз и соответствует образу демона=)))
Цитата:
P.S. На самом деле, я наверное предъявляю Хроно слишком строгие требования... Это очень хороший (качественный) положительный персонаж, лучше многих его коллег. Просто не люблю я положительных пресонажей=)

Здесь многие их не любят... С чего бы это...=)))
О-л
Цитата:
Во-вторых. кто сказал, что пол тут важен? Почему вы думаете, что с тем же успехом это не мог быть мужчина?

В том же "Молоте" ( в который раз...) есть упоминание и о том, что соблазнением занимались именно суккубы и инкубы... Соблознять мужчину (когда сам демон мужского пола) не стал бы и всякий суккуб. Не могу утверждать, так это или не так (требую живого(сойдет и мертвый) демона!), но книга писалась людьми, а в то время однополые отношения считались грехом...
Смотритель
Цитата:
Приходится додумывать - ибо тот Хроно, что показывают нам в аниме действительно слишком смахивает, как тут верно выразились, "на среднего подростка, замаскированного под демона", а не на тысячелетнего демона.

Ура, еще кто-то с этим согласен... Гонзо на мыло!=)))))
Цитата:
Видимо - как в России, так и в Аду)

Гм... Это намек на сходство? :D
О-л
Цитата:
Так можно договориться и до того, что Усаги Цукино - сложный, глубокий и необычный персонаж.

А ведь правда необычный! Про то, что она достанет кого угодно, согласны все=)) Ладно, оф-топ...
Цитата:
ИМХО тут не было никакой идеалогии, а исключительно чувства, из-за кторых Хроно на свои идеи благополучно и наплевал (см. выше).

Ну, он изначально не хотел идти по трупам... Но Айон сказал, что надо... Тогда ему не приходилось перешагивать через тех, кого он действительно любит, вот и мысь в голову не приходила...
Цитата:
Вообще-то, я не совсм понял, в чём, собственно, господин Смотритель с нами не согласен.

В наездах на Хроно, как я поняла=)))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 20:57 
Вредная писал(а):
В наездах на Хроно, как я поняла=)))

Замечательно точное подведение итога! Все обстоит именно так.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 21:38 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Цитата:
Цитата:
В наездах на Хроно, как я поняла=)))

Замечательно точное подведение итога! Все обстоит именно так.
Но где же вывидите наезды? Я лишь сказал, что он не оригинален, но вы и сами постоянно говорите о Хроно - "обычный", "найдёте кучу таких" и т.д.
Цитата:
В том же "Молоте" ( в который раз...) есть упоминание и о том, что соблазнением занимались именно суккубы и инкубы... Соблознять мужчину (когда сам демон мужского пола) не стал бы и всякий суккуб. Не могу утверждать, так это или не так (требую живого(сойдет и мертвый) демона!), но книга писалась людьми, а в то время однополые отношения считались грехом...
Безусловно. Но это же ДЕМОНЫ! Исчадья зла, противникип Бога! Неужели их испугает содомия? )))
Цитата:
А ведь правда необычный! Про то, что она достанет кого угодно, согласны все=)) Ладно, оф-топ...
Ну, не будь других сёдзё (и Slayers) она и правда была бы униальна... как и Хроно при соответствующих условиях..)))
Цитата:
Ну, он изначально не хотел идти по трупам... Но Айон сказал, что надо... Тогда ему не приходилось перешагивать через тех, кого он действительно любит, вот и мысь в голову не приходила...
Мысль ушла, не застав никого дома?
Может, конечно. я не заметил, и тогда - гомен, но по-моему Мария и не пыталась проводить с Хроно разьяснительных бесед и давать ему свою идеологическую программу (по-моему у неё таковой и не имелось). Так что тут дело всё же не в осознании или пересмотре чего-либо, а в том, что Хроно предпочёл любовь идее. А не одну идею другой.

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 21:51 
О-л
Найдешь хоть одно такое утверждение с МОЕЙ стороны - будет тебе счастье. Но тебе его не будет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 21:58 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Цитата:
он - обычный 18-22-летний человек, романтик, бунтарь...
Цитата:
Посмотрите вокруг - и найдете кучу таких... Только они будут людьми.
Цитата:
Такие были всегда...
Хватит на счастье?

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 22:00 
О-л
Ох ты блядь... Короче, снимаю шляпу. Меня уделали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 04:45 
Не в сети
Тихая надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 22:37
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Кроно, да...что сказать-то про него. Одназначно когда демон, то все, прям идол. Готов убить кого угодно, лишь бы любимые не были вовлечены. На самом деле мне кажется что он сильная личность, намного сильнее Аиона, да еще я так думаю что он бы не хуже рассуждать Аиона. Его ослабила доброта, несвойственная демонам. Научился испытывать человеческие чувства. (но контролировать все равно не умеет, вот в этом и слабость) Я не знаю плохо, хорошо. Я смотрю ток со стороны и делаю свои выводы. Есть в нем то, что можно ценить, есть и то, что иногда его принежает. Вот постоянное подчинение Розетте, вот это добивает. Прятаться за невинным личиком не совсем я так думаю хорошо. Может это и маска, может он специально так делает, чтобы в нужный момент проявить свое настоящее 'я'. Хотя вопрос зачем? И кому его показать? Аиону? Сделать такое мнимое впечатление о себе? Тогда мороки только больше. Уж лучше чтоб проявлял себя более жестко в некоторых случаях. Показал бы кто он есть. Хоть бы Ро этой, а то странные отношения у них получаются.
Блин чет в голову не лезит нечего, надо будет потом что-нить еще написать :)

_________________
Правду не скроешь...Даже от самой себя
[БЕС] - пожизненно! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 11:45 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
Чего у него не отнять, так это смелости, причем в бою. Хотя смелость есть продолжение гнева, греха. Относительно смелости в жизни, то тут Хроно просто пассивен.
На все важные решения его подталкивают окружающие. Как осенняя муха: пока не пнешь - не полетит. Хотя записать это в слабохарактерность тоже нельзя. Например, про их общую мечту всегда говорит Айон. Кто сказал, что мечты Хроно совпадали с мечтами Айона? Тогда и его предательство отчасти становится оправданным. Насчет того, что он легко шел на убийства своих и жалел людей - ИМХО это некрасиво. Никакого патриотизма.
Короче говоря, все было бы нормально, если бы не рожки с крылышками. Убрать демоническую аттрибутику - и перед нами положительный персонаж, с темным прошлым и душевными терзаниями. Это же классика!
Кстати, из этой парочки Айон мне кажется именно романтиком (причем законченным романтиком), а Хроно - реалистом (вот откуда трудности в принятие решений: такие шаги в жизни с бухты-барахты не делаются)

ЗЫ: убийца 100 000 K демонов не может иметь такого открытого детского взляда. Это явный признак двуличности (или раздвоения личности >< ), что не есть хорошо. Авторы немного переборщили с кавайностью. В остальном - нормальный положительный герой.
ЗЗЫ: мнение автора предвзято, хотя мыслила логически


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 21:58 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Айон - романтик? Ну... Может быть. Хотя по-моему он просто очаровательно инфантилн. Впрочем, романтизм - признак инфантильности...
Убийца 1000000000 демонов может иметь такой взгляд, переживсмерть любимой, 50 лет горюя о ней и возненавидевсвоё прошлое... ИМХО, конечно...
Про людей и демонов - что за расизм? Кроме того, ведь демоны нападали на него, а люди ему ничего несделали...

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 00:44 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 07-10, 22:07
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Попробую изложить свою точку зрения. Правда она немного сумбурна, но наначнём:
Кроно...довольно милый кавайный персонаж мужского рода. Недостатки наверное и есть только ярость с гневом, хотя с другой стороны это может быть и чувство вины. 2-ое скорее всего относится к Марии Магдалене. А т.е. когда она отдала за него жизнь. Наверное отсюда вытекает его поддатливость- флегматичность к Розетте(не говоря о любви, которая скрывает все плохие вещи или преобразует их в хорошие) . Она напоминает ему Магдалену. Скорее всего он даже опасается повторения ситуации.
Раздвоение личности- врятли. Если вспомнить эпизод, когда Кроно при красной луне встречает птицу Айона и происходит диалог: Айон уговаривает его вернуться, а Кроно говорит что если он это сделает, то потеряет то, что сейчас имеет- скорее это признак, как ни страно звучит, духовного роста (что-то вроде познания).

_________________
Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 20:43
Сообщения: 2
Да...В Хроно столько протеворечивого...Его по щёчке хочется похлопать и конфетку дать и на последок сказать:"Ути-пути!Кушай,солнышко!"Но это и есть главное оружие Хроно!:)В тайный час полуночи он злобно смеётся над нами!:)Ну, а если серьёзно, то в этом вся и фишка Хроно- смотрит на мир детскими большими глазами...Своими красными глазами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:59 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
хм... Прочитала 39-ю главу...=)
Не, все правильно: Хроно стал думать своей головой - именно своей. Это не слепое выполнение приказов - ну, тут вопросов, думаю, не возникнет... Насчет повторения мыслей Марии тое не согласна: она его особо ничему не "учила" - просто болтовня ни о чем... Мария была готова к своей судьбе и смирилась с ней... Хроно же попытался ее изменить... В конечном итоге, конечно, все равно умерла, но совсем не так, как считала=)))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 22:35 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 15:08
Сообщения: 17
Эта его косичка...меня просто умиляет)))))))))))))) карманный демон ростом в метр-как раз мой типаж)))))))
не поймите превратно, я Хроно очень люблю и уважаю. И какая разница, демон он или человек или кто-то там еще. Он благороден. Он честен. Он справедлив. В общем, он-это он.
P.S. может, это слегка не в тему, но...тот момент, где в заставке аниме соединяются руки Хроно и Розетты...появляется ощущение, что Хроно-это каменная стена, за которую можно спрятаться, не боясь, что она разрушится)))))))))))

_________________
"...И зачем мне, право, моя душа, если ей у тебя, мой гость, хорошо?.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 22:45 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Княжна
да, ростом он как раз под наш типаж :D
да, Хроно просто душка - вот если бы не некоторая тормознутость, было бы вообще прелесть=) ну и плащик другого цвета, а то плагиат с Алукарда и Веша... ой, ну это придирки=)
з.ы. да, очень трогательный момент=)
з.з.ы. очень приятно видеть новое лицо на форуме!=)

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 00:49 
Не в сети
Просветленный
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:41
Сообщения: 778
Откуда: Москва
*Оффтоп*
Вредная
Очень приятно видеть твой флуд на форуме Х_х Знаешь, пока у меня не будет твоей анкеты, в асе ты меня не увидишь. Можешь считать, что я на тебя обиделся +_+

_________________
Take a good plunge
Stand out from the masses
Band over backwards
And kick some asses!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 18:04 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 15:08
Сообщения: 17
Вредная
спасибо)
ня, недавно посмотрела серию про Магдалену-скаваилась вконец))) какой Хроно там галантный:) не в праве никого судить, но мне кажется, что он тогда просто понял, что свобода заключается не в перемешивании рая с адом, а в праве выбора...

_________________
"...И зачем мне, право, моя душа, если ей у тебя, мой гость, хорошо?.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB