Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 16-05, 21:34

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 15:25 
Не в сети
Ее величество Вечность
Ее величество Вечность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 01:55
Сообщения: 1934
Откуда: Другая сторона реальности
Вредная,нет,спасибо..боголюба Аквинского не перевариваю на дух-погода учить только про него,а теперь повторять-увольте!!!! Благодарю покорно :acute:
А насчет тапочка-характер в осном по анме мягкий..ну для демона,естесственно..хотя грохнуть 100 миллионов-это не мягкость%)

_________________
Здравомыслие не исключает безумия.(с)Стивен Кинг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 17:14 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Eloida
(Так вы его изучаете? Как интересно, наверное... Эх... Мне бы Аквинского вместо алгебры!!=)))) ) Но все же Фома - один из ведущих богословов того времени, не стоит пренебрегать екго словами...=)))))
Это в аниме! В манге он и психануть может... потом останется только останки врагов забрать... выкопать с землей, то есть=))))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 17:43 
Не в сети
Ее величество Вечность
Ее величество Вечность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 01:55
Сообщения: 1934
Откуда: Другая сторона реальности
Вредная,у нас был философ-фанатик...еще и Ницше подробно рассматривали,Канта,Фрейда..вобщем%)

_________________
Здравомыслие не исключает безумия.(с)Стивен Кинг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 18:40 
Не в сети
petite marchande d'illusion
petite marchande d'illusion
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 19:12
Сообщения: 378
Вредная, о да, вот в чём преимущество манги. Там все психуют. В анимэ всё компенсирует Розетта, а там тебе - и Айон взбешённый, и Кроно полгорода разносит... лепота... )

_________________
Нео, хочешь конфетку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 21:18 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Итак. Хроно.
Довольно-таки шаблонный персонаж (да простят меня фанаты и фанатки, это лишь ИМХО).
Главный недостаток Хроно, по-моему, - невеликий ум. Что в демоническом облике проявляется иррациональной агрессией, а в детском - общей тормознутостью. По сути, Хроно ИМХО даже не главный персонаж, несмотря на имя в заглавии, а скорее обьект деятельности Розетты - истинной главгероини.
Насчёт предательства - разхумеется, оно имеет место быть. Ибо к определению предательства его причины отношения не имеют.
Слишком мягкий? Хм. немного раздражает только его флегматическое отношение к побоям и ругани Розетты.
Насчёт того, что он подчинился человеческой девушке - ничего удивительного. Хроно явно очень склонен подпадать под влияние хоть сколько-нибудь сильной личности. Сначала это был Айон, потом вожжи перехватила Мария Магдалина.
Цитата:
Способность убивать своих собратьев и жалеть людей
Ну, убил 100000000 демонов совсем не тот Хроно, что таскал снаряжение Розетты. Кроме того, он к людям в целом вроде особой жалости не проявлял, только к некоторым конкретным.
Цитата:
быть эээ... опытным ( :oops: ) и краснеть при намеках Сателлы...
Ну, а с чего вы взяли, что он "опытен"? У демонов вообще необязательно существует пол, даже скорее всего не существует (впрочем, в другой теме я уже об этом говорил). Кроме того, демон Хроно и бить себя по голове какой-то девчонке вряд ли позволил бы. Он выбрал себя внешность мальчика, и то ли успешно притворяется для поддержания этого образа, то ли и правда стал таким (ведь это был ещё и способ сократить утечку сил из Розетты, так что, возможно, о и правда отсёк какую-то часть своей сущности).
Да и вообще, Хроно - это подросток. (вероятно, это-то мне в нём и не нравится.) Аниме и вообще именно про гипотетических "средних подростков", слабо замаскированных под демонов. Делайте на это скидку.

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 21:42 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
О-л
Цитата:
Довольно-таки шаблонный персонаж (да простят меня фанаты и фанатки, это лишь ИМХО).

Ну, для тебя там все шаблонные... А что делать? Пару "святая+демон" использовал еще Лермонтов и другие...
Цитата:
Главный недостаток Хроно, по-моему, - невеликий ум. Что в демоническом облике проявляется иррациональной агрессией, а в детском - общей тормознутостью. По сути, Хроно ИМХО даже не главный персонаж, несмотря на имя в заглавии, а скорее обьект деятельности Розетты - истинной главгероини.

Гм, а там вообще мало кто думал... Айон, конечно, сыпал цитатами, но заученные фразы еще не признак ума... Думала там только Шеда=))))) Где-то я видела инфу, что если немного изменить название, то получится "течение времени", но проверить эту версию я так и не удосужилась=)))))) Имхо, вычленить главного там несколько сложновато - на эту роль, опять ИМХО, претендуют сразу трое - Айон, Хроно и Розетта=))
Цитата:
Насчёт предательства - разхумеется, оно имеет место быть. Ибо к определению предательства его причины отношения не имеют.

С предательством Пандемония согласна, а вот Айона - нет. Он не плел заговора против него, не пытался провести диверсию и т.д - просто защитить любимую... Айон сам виноват, что психанул - разве отдать такой приказ и убить брата - это не предательство?
Цитата:
Слишком мягкий? Хм. немного раздражает только его флегматическое отношение к побоям и ругани Розетты.

"Любить кого-то - это с удовольствием воспринимать от него такое, за что других бы уже давно прибил" :D
Цитата:
Насчёт того, что он подчинился человеческой девушке - ничего удивительного. Хроно явно очень склонен подпадать под влияние хоть сколько-нибудь сильной личности. Сначала это был Айон, потом вожжи перехватила Мария Магдалина.

Насчет Айона согласна, а насчет второго пункта - опять нет. После вмешательства Магдалены он наоборот, своей головой думать начал=)))))
Цитата:
Ну, убил 100000000 демонов совсем не тот Хроно, что таскал снаряжение Розетты. Кроме того, он к людям в целом вроде особой жалости не проявлял, только к некоторым конкретным.

А какой? Их что там, два? Насчет агрессивности - так оно и есть. Как бы не старалось Гонзо, демон есть демон и на мягкую игрушку он явно не тянет. Просто выбора другого не было - становись он прежним каждый раз, Розетта умерла бы очень скоро. Ну, я бы не сказала, что к конкретным: в манге он, похищая Магдалену, не очень хочет убивать напавших на него людей.
Цитата:
Ну, а с чего вы взяли, что он "опытен"? У демонов вообще необязательно существует пол, даже скорее всего не существует (впрочем, в другой теме я уже об этом говорил).

Гы, я это писала до того, как посмотрела 6-ой том - передумала :D Пол у них есть - в аниме и манге нет обратного утверждения на этот счет и выглядят они как мужчины и женщины. Нет у них пола только в официальных источниках вроде "Молота" (куда ж без него) и других книг (не вспомню счас...), а писатели на это давно "забили"=)))))))))
Цитата:
Да и вообще, Хроно - это подросток. (вероятно, это-то мне в нём и не нравится.) Аниме и вообще именно про гипотетических "средних подростков", слабо замаскированных под демонов. Делайте на это скидку.

Не заметила... Сравнение про подростков мне и в голову не пришло=)))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 22:04 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Цитата:
Ну, для тебя там все шаблонные... А что делать? Пару "святая+демон" использовал еще Лермонтов и другие...
ИМХО всё же её решали и оригинальне...
Цитата:
Гм, а там вообще мало кто думал... Айон, конечно, сыпал цитатами, но заученные фразы еще не признак ума... Думала там только Шеда=))))) Где-то я видела инфу, что если немного изменить название, то получится "течение времени", но проверить эту версию я так и не удосужилась=)))))) Имхо, вычленить главного там несколько сложновато - на эту роль, опять ИМХО, претендуют сразу трое - Айон, Хроно и Розетта
Дело же не в цитатах, а именно в уме. Айон вот умный - манипулирует всем подряд. Да и вообще, ведёт себя ппросто разумно. А Хроно нет. Ох, я не знаю, как это объяснить. ибо по-моему это просто видно... Так что не буду спорить.
ИМХО Айон - тоже объект, взаимодействующий с Розеттой.
Цитата:
С предательством Пандемония согласна, а вот Айона - нет. Он не плел заговора против него, не пытался провести диверсию и т.д - просто защитить любимую... Айон сам виноват, что психанул - разве отдать такой приказ и убить брата - это не предательство?
Нет. Хроно пошёл против интересов Айона, нарушил его приказ. Это именно что предательство, другое дело, что с моральной точки зрения это предательство можно засчитать как хороший поступок...
Цитата:
Насчет Айона согласна, а насчет второго пункта - опять нет. После вмешательства Магдалены он наоборот, своей головой думать начал=)))))
А по-моему именно что ЕЁ головой... Где его собствннные самостоятельные выводы и оригинальные суждения?
Цитата:
Ну, я бы не сказала, что к конкретным: в манге он, похищая Магдалену, не очень хочет убивать напавших на него людей.
Ну, жалость к людям и отсутствие бессмысленой жестокости - не совсем одно и то же, а? )))
Цитата:
А какой? Их что там, два?
Фактически да. Ибо он так сильно изменился за это время, что стал практически другим человеком.. демоном. )))
Цитата:
Пол у них есть - в аниме и манге нет обратного утверждения на этот счет и выглядят они как мужчины и женщины
Ну, это маскировка, а на самом деле большинство выглядело как куча металлолома или фауна, да и у остальных пол был весьма неясен. В манге и аниме нет такого утверждения - но ведь и утверждения. что пол у них есть, тоже нет, или я неправ? А вот первоисточники говорят именно об этом.

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 22:20 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
О-л
Цитата:
ИМХО всё же её решали и оригинальне...

Ну, если ты про классиков - так на то они и классики. А если про другие аниме - приведи пример, очень интересно=))))))))
Цитата:
Дело же не в цитатах, а именно в уме. Айон вот умный - манипулирует всем подряд. Да и вообще, ведёт себя ппросто разумно. А Хроно нет. Ох, я не знаю, как это объяснить. ибо по-моему это просто видно... Так что не буду спорить.
ИМХО Айон - тоже объект, взаимодействующий с Розеттой.

Ну, так манипулировать может и любой хороший политик... И самое интересное - встревает он именно в тот момент, когда человек словно "стоит на грани" - да, это проще, но и мы (люди то есть) так умеем... Ум (для демона) - средний, больше не дам. =))) Видимо, мы видим по-разному=))) Хотя герои и вправду умом не блещут, но это не "Деат нот", соревнования в Ай-кью от них не требуется=)))))
*пат сталом* Манга, манга, и еще раз МАНГА!!!!!
Цитата:
Нет. Хроно пошёл против интересов Айона, нарушил его приказ. Это именно что предательство, другое дело, что с моральной точки зрения это предательство можно засчитать как хороший поступок...

Гм... А это уже привышение служебных полномочий... Он только отказался выполнять приказ - поступи Айон по-другому, не было бы предательства, вот и все. Айон поступил не рационально, поддавшись эмоциям: согласна, младшие иногда сильно бесят, но это же не повод так психовать... И это - признак ума?!
Цитата:
А по-моему именно что ЕЁ головой... Где его собствннные самостоятельные выводы и оригинальные суждения?

Пока не знаю... Как посмотрю третью часть и сравню с тем, что есть - тогда и скажу=))))))))
Цитата:
Ну, жалость к людям и отсутствие бессмысленой жестокости - не совсем одно и то же, а? )))

Для демона и так сойдет... Я не оправдываю, но на это можно сделать скидку=))))
Цитата:
Фактически да. Ибо он так сильно изменился за это время, что стал практически другим человеком.. демоном. )))

Да не слишком-то... Просто... как бы это сказать... "упаковал" свою сущность, имхо. Может, это тоже штамп, но в наше время трудно придумать что-то координально новое...
Цитата:
Ну, это маскировка, а на самом деле большинство выглядело как куча металлолома или фауна, да и у остальных пол был весьма неясен. В манге и аниме нет такого утверждения - но ведь и утверждения. что пол у них есть, тоже нет, или я неправ? А вот первоисточники говорят именно об этом.

Демоны здесь - все-таки не мазоку из Слееров, пол точно есть - раз выглядят как мужчины/женщины и нет обратного - значит, автор не счел нужным это объяснять. Мол, и так все понятно, просто посмотрите. Такую вещь, как отсутствие пола, пропустить было бы нельзя...=)))))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 22:58 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Цитата:
Он только отказался выполнять приказ - поступи Айон по-другому, не было бы предательства, вот и все.
А как ему следовало поступить? Не вижу вариантов.
Цитата:
Для демона и так сойдет... Я не оправдываю, но на это можно сделать скидку=))))
Я его ни в чём и не обвиняю. ))) Лишь констатирую, что особого человеколюбия он не проявлял.
Цитата:
Да не слишком-то... Просто... как бы это сказать... "упаковал" свою сущность, имхо. Может, это тоже штамп, но в наше время трудно придумать что-то координально новое...
Это тоже, но всё же его жизненные ориентиры, стремления, поведение и т.д. значительно изменилось. Что, собственно, и побудило его "упаковаться". )))
Цитата:
раз выглядят как мужчины/женщины и нет обратного - значит, автор не счел нужным это объяснять.
Ясное дело, понятно, всем ведь известно, что у ангелов и демонов пола нет. ))) А зачем про это говорить? Тем более, что в сюжете это никакой роли не играет.

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 23:11 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
О-л
Цитата:
А как ему следовало поступить? Не вижу вариантов.
Насколько я поняла, Магдалена не представляла такую уж опасность для Грешников (если что - поправьте). Айон, имхо, взбесился из-за того, что Магдалена о их будущем сказала... Ему совершенно не обязательно было приказывать убивать Марию, разве что для проверки авторитета... Не надо ему было так поступать! И еще момент - он не первый напал, только ее за спину отбросил. Психовать не надо было, вот...=))))))))))))))
Эх, подрабатываю еще и адвокатом Хроно... Кто б платил, а? :D
Цитата:
Я его ни в чём и не обвиняю. ))) Лишь констатирую, что особого человеколюбия он не проявлял.

Ну, остальные и этого-то не проявляли...
Цитата:
Это тоже, но всё же его жизненные ориентиры, стремления, поведение и т.д. значительно изменилось. Что, собственно, и побудило его "упаковаться". )))

Изменился, но не совсем. Айон же таки сумел вытащить прежнюю сущность из этой "упаковки". Да и Мария говорила, что не видит в его сердце желания нести зло.
Цитата:
Ясное дело, понятно, всем ведь известно, что у ангелов и демонов пола нет. ))) А зачем про это говорить? Тем более, что в сюжете это никакой роли не играет.

У Дайсуке - есть! Ну нельзя было упустить такую деталь! Он неплохо подготовился по этому вопросу (как и Гонзо... Хоть за что-то им спасибо) - не сказать об этом не мог. А насчет общепринятого - ТВС (Такова Воля Создателя) =)))))))) Не играет? Ооо... Если учесть, какая там пара... Я даже не знаю, как это назвать... Х_х

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 21:37 
Не в сети
Просветленный
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:41
Сообщения: 778
Откуда: Москва
Я вот, честно говоря, не понимаю как вообще Хроно угораздило родиться демоном... А уж если он родился, то почему, по такому симпотичному спартанскому обычаю, не был в детстве сброшен со скалы. Ведь Хроно, если опустить его происхождение, - классический персонаж рыцарских романов, да еще сдобренный известной долей инфантильности. Помните, как ему сложно даются важные решения? Чтобы сделать выбор, ему скорее помогает не логика (как тому же Айону), а очередное жизненное потрясение. Даже Грешником он окончательно стал только тогда, когда Айону грозила смертельная опасность. Он даже жесток как ребенок он легко делает больно тем кто для него ничего не значит и не может навредить человеку (демону), к которому имеет эмоциональную привязанность. ИМХО его "детская" форма - самое точное отражение его сущности.

Вредная
А Марию Айон убил совершенно оправданно. Если бы он этого не сделал, она бы точно переманила Хроно на свою сторону, да еще может быть и уговорила выступить против Грешников. А так, он дал Хроно выбор (который ему же за Хроно в итоге и пришлось делать): брат и друг, или девченка, которую тот знал без года неделю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 01:55 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Насчёт инфантилизма согласен, но насчёт того, что Хроно - плохой демон, согласиться не могу. Он жесток, он неоправданно жесток, страшен и плохо поддаётся контролю (если разойдётся, так-то он внушаемый). Этого ИМХО вполне достаточно для демона. Собственно, для демона достаточно рогов и крыльев. )) А умным ему быть вовсе не обязательно.
Хм, и по-вашему такой выбор - доказательство дальновидности? Ведь известно, чем это закончилось... Кроме того, Мария вроде не замышляла ничего против грешников и вообще отнеслась к ним довольно лояльно.

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 17:19 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Enlightened
Мирненький безобидненький Хроно это "ноухау" Гонзо, которым кто-то сказал, что так будет лучше.
Цитата:
Ведь Хроно, если опустить его происхождение, - классический персонаж рыцарских романов, да еще сдобренный известной долей инфантильности.

Где? Если ты имеешь в виду анимешного Хроно, то под это описание подходят очень многие герои аниме...
Цитата:
Помните, как ему сложно даются важные решения?

А кому они даются легко? Или делать все наобум - признак великого ума?=))
Цитата:
Чтобы сделать выбор, ему скорее помогает не логика (как тому же Айону), а очередное жизненное потрясение.

Возможно... Но все, что мы видим из жизни героев и есть жизненные потрясения... А насчет логики у Айона "меня терзают смутные сомненья"=))))))))
Цитата:
Он даже жесток как ребенок он легко делает больно тем кто для него ничего не значит

Где???
Цитата:
А Марию Айон убил совершенно оправданно. Если бы он этого не сделал, она бы точно переманила Хроно на свою сторону, да еще может быть и уговорила выступить против Грешников. А так, он дал Хроно выбор (который ему же за Хроно в итоге и пришлось делать): брат и друг, или девченка, которую тот знал без года неделю...

Мария никого не собиралась переманивать... Гы, Магдалена - спец-агент небес=))))) Вот поэтому и сомневаюсь насчет логики у Айона...
О-л
Согласна... Одно плохо - прям как еж, что птица гордая=))))))))))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 19:33 
Не в сети
Дарящая свет, с тьмой в сердце
Дарящая свет, с тьмой в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 20:32
Сообщения: 231
Откуда: Москва дес^^
А помоему Хроно за милой,детской улыбкой скрывает боль...просто всё,что в аниме показанно на говорит,что Хроно весь такой бедный потерял Магдалену,но продолжает сражаться встречеться с Розеттой,влюбляеться и извените как это не было обидно "мочит" Айона..в манге похожая ситуация,но смысл другой...там всё намного серьезней обычной мести..

_________________
Изображение
[БЕС]Смерть,это только начало. Жизнь -это только конец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 19:45 
Не в сети
Солнечный позитив
Солнечный позитив
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 12:06
Сообщения: 150
Откуда: Россия, Курск
Вот про пол не соглашусь. В одной из серий, где присутствуют воспоминания Айон спрашивает у Хроно: "А где та женщина, которую ты соблазнил на прошлой неделе?" Что он, просто так, для платонических, гм, развлечений? Не уверена! А вот прозвище "лиловый тапочек" самое что ни на есть подходящее для нынешнего Хроно! Айоновские убеждения из головы вывалили и стал он... таким, какой есть! 8)

_________________
Бог есть!
[ДУРАК] Туточки я, туточки... Зато белый и пушистый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 20:21 
Не в сети
Просветленный
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:41
Сообщения: 778
Откуда: Москва
Вредная
Цитата:
Где? Если ты имеешь в виду анимешного Хроно, то под это описание подходят очень многие герои аниме...

Но он же не персонаж любого аниме, он демон=)
Цитата:
А кому они даются легко? Или делать все наобум - признак великого ума?=))

Нет, просто Хроно, как я понял, имел в свое время "положение" в Аду, такие "люди" обычно должны уметь принимать решения...
Цитата:
Где???

Ну опустим 100000000 его сородичей, но ведь он вместе с Иешуа разнес Нью-Йорк, уверен, на его совести не одна сотня человеческих трупов...
Цитата:
Мария никого не собиралась переманивать... Гы, Магдалена - спец-агент небес=))))) Вот поэтому и сомневаюсь насчет логики у Айона...

А Он ее наверное просто так послал=))) Нет, Мария конечно не светлый вариант суккуба и делает все не из холодного рассчета, но ее цель, в конце концов, спасти мир. Она, пусть бессознательно, все для этого и делает. А ты думаешь Хроно не поддался бы на ее "чары"?..

P.S. На самом деле, я наверное предъявляю Хроно слишком строгие требования... Это очень хороший (качественный) положительный персонаж, лучше многих его коллег. Просто не люблю я положительных пресонажей=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 00:35 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Цитата:
Вот про пол не соглашусь. В одной из серий, где присутствуют воспоминания Айон спрашивает у Хроно: "А где та женщина, которую ты соблазнил на прошлой неделе?" Что он, просто так, для платонических, гм, развлечений? Не уверена!
Соблазнять людей - основная функция демонов. В том числе и так. По вашему, инкубы плотскими утехами интересовались? Может, они и получают положительные эмоции, но от пороков и падения души человеческой, а не физиологически...
Во-вторых. кто сказал, что пол тут важен? Почему вы думаете, что с тем же успехом это не мог быть мужчина?
Надо бы создать отдельную тему, а то флуд один...
Цитата:
Нет, Мария конечно не светлый вариант суккуба и делает все не из холодного рассчета, но ее цель, в конце концов, спасти мир. Она, пусть бессознательно, все для этого и делает. А ты думаешь Хроно не поддался бы на ее "чары"?..
Не согласен. ИМХО Мария как раз не оголтелый "паладин Света". Если вы позволите (и да простится мне это), приведу в сравнение "Ночной дозор". Так вот Мария по образу мыслей куда более похожа на Антона со Светланой, чем на Гесера.
Тут просто предопределение. Или случайноть. что суть одо и то же.
Цитата:
Нет, Мария конечно не светлый вариант суккуба и делает все не из холодного рассчета, но ее цель, в конце концов, спасти мир. Она, пусть бессознательно, все для этого и делает. А ты думаешь Хроно не поддался бы на ее "чары"?..
Позволю себе не согласиться. По моему личному мнению, Хроно персонаж весьма некачественный. ибо фторсырьё. Ничего нового и оригинального в нём нет. Типовой положительный персонаж. Хоть в этом смысле и качественный. Соответствует ГОСТу. ))))

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 17:50 
Не в сети
Просветленный
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:41
Сообщения: 778
Откуда: Москва
О-л
Цитата:
Не согласен. ИМХО Мария как раз не оголтелый "паладин Света". Если вы позволите (и да простится мне это), приведу в сравнение "Ночной дозор". Так вот Мария по образу мыслей куда более похожа на Антона со Светланой, чем на Гесера.
Тут просто предопределение. Или случайноть. что суть одо и то же.

Может быть, может быть... Но тут есть два "но". Во первых, хотела или нет того Мария, но Хроно после встречи с ней начал отдалятся от Айона и даже не сказал ему об опасности, о которой та его предупреждала. Во-вторых, если исходить из того, что в КпХ вообще нет настоящих "оголтелых паладинов", то может быть и концепция Божественного Предназначения здесь немного другая (те же самые предопределение и случайность, а чье предопределение?). Ведь, согласитесь, не важно, что думала сама Мария, важно то, что она в итоге смогла помешать Айону, пусть и ценой своей жизни. Если бы Айон не подслушивал, то могла бы добиться и большего...
Цитата:
Позволю себе не согласиться. По моему личному мнению, Хроно персонаж весьма некачественный. ибо фторсырьё. Ничего нового и оригинального в нём нет. Типовой положительный персонаж. Хоть в этом смысле и качественный. Соответствует ГОСТу. ))))

Собственно я об этом и говорю. Он полностью соответствует ГОСТу.=)) Создать по-настоящему оригинального "положительного персонажа" ИМХО невозможно по определению. И вопрос тут не в талантливости автора, а в консервативности морали. Хроно же по крайней мере не вызывает растерянного недоумения, как многие его коллеги, борцы за свободу и справедливость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 18:48 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Цитата:
Во-вторых, если исходить из того, что в КпХ вообще нет настоящих "оголтелых паладинов", то может быть и концепция Божественного Предназначения здесь немного другая (те же самые предопределение и случайность, а чье предопределение?).
Разумеется. Однако в таком случае дело нев Марии, не так ли? По сути, тогдавообще трепыхаться бессмыслено (что и показала практика). Как с Эдипом - пытаясь избежать предначертанного, ты способствуешь его исполнению... Собственно, аниме и есть о неотвратимости судьбы.
Цитата:
Создать по-настоящему оригинального "положительного персонажа" ИМХО невозможно по определению. И вопрос тут не в талантливости автора, а в консервативности морали. Хроно же по крайней мере не вызывает растерянного недоумения, как многие его коллеги, борцы за свободу и справедливость...
Ну, это ИМХО преувеличение. Разумеется, в моральных нормах особой оригинальности не добьёшся, но всё же не все положительные персы - близнецы. Впрочем, тут дело ещё в вашем понимании положительности... Кроме того, "стандарторизированность" Хроно выражается не только в неоригинальности, но и в какой-то картонности. Лично у меня он невызывает сопереживания. не кажется живым человекм... демоном. )))

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 19:07 
Ну спасибо за замечательные слова, господа циничные ..... Слава богу, хоть ИМХО проставить не забыли. Ну ладно, речь в теме не о вас...
Так вот, теперь о Хроно как персонаже. На самом деле воспринимать его как образ живого (существующего) существа, опираясь исключительно на мангу и аниме неправильно - слишком много искажений, связанных с "киногеничностью" и прочим навязывается в сюжет и остальные части произведения в целом. Приходится додумывать - ибо тот Хроно, что показывают нам в аниме действительно слишком смахивает, как тут верно выразились, "на среднего подростка, замаскированного под демона", а не на тысячелетнего демона. Ярость, его основной "врожденный порок"(личности высших демонов обычно строятся на базе какого-либо гипертрофированного порока, как я знаю), слепа и безрассудна - в ней Хроно способен без жалости уничтожить хоть сто, хоть сто милионов демонов или людей или вообще кто под руку попадется. А как чистая нерасовоизмененная личность он - обычный 18-22-летний человек, романтик, бунтарь... Судя по всему, демоны развиваются медленнее людей. Айону не составило труда приманить Хроно красивыми словами о "свободе, равенстве, братстве" в перекладке на реалии Пандемониума - а какой юный неформал, тем более обладающий ТАКИМИ силами, не купится?! Посмотрите вокруг - и найдете кучу таких... Только они будут людьми. По сути этому демону было все равно, за что воевать - за "свободу от ига Пандемонии" или за коммунизм на Аляске... Главное - биться за "правое дело"! Такие были всегда... Видимо - как в России, так и в Аду)
Ну а дальше - все понятно... Мария Магдалина на личном примере показала, что Хроно боролся немного не за то... Айон как "вождь революции" утрачивал авторитет - и чувствуя это, предупредил грядущий уход Хроно. По-своему, мразь белобрысая, предупредил.... Ну а адльше - это уже дальше...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB