Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 12-05, 22:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На круги своя
СообщениеДобавлено: 28-09, 20:38 
Не в сети
Солнечный позитив
Солнечный позитив
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 12:06
Сообщения: 150
Откуда: Россия, Курск
Автор: Deora (ранее Полиночка).
Название: На круги своя.
Рейтинг: PG-13.
Жанр: AU.
Статус: незакончено.
Персонажи: Айон/Майя, Эми, Мария/Иешуа, сестра Кейт, Розетта/Хроно, Джайна, Аями, Рита, Джейн, Ризель, Флоретта, Сателла.
Предупреждение: Кто не спрятался, я не виновата!
Описание: о том, как пытались все исправить.
От автора: поскольку я юное, отчасти романтическое создание 14 лет, приготовьтесь к тому, что кровищи, смертей и такого прочего не будет!!! Никого не убью, даже (практически) не покалечу. Все.



На круги своя…
И увидел Бог свет, что он хорош;
И отделил Бог свет от тьмы; …И увидел Бог, что это хорошо.
Библия. Первая книга Моисеева.
Бытие.
Глава 1.
Айон открыл глаза. Сначала не было видно ровным счетом ничего, но потом глаза привыкли к темноте.
- Опять…
Ничего не менялось в этой комнате с тех пор, как здесь обосновался его отряд. Да и в эту комнату мало кто мог зайти. А точнее, совсем никто. Ничего необычного в этом помещении не было. Спальня, да спальня. Но только здесь Айон мог снять маску злобного убийцы, потерявшего всякие светлые чувства. И только здесь он мог вспомнить её… Его истинную любовь… Да – да, истинную, неповторимую и такую сильную…
- Будьте прокляты вы, воспоминания! – Из глаз демона капнула слеза.
Она стояла у Айона перед глазами до сих пор. Демоница с удивительным именем – Майя. Он видел перед собой её длинные пышные волосы, светлые, но почему-то розоватого оттенка. Её большие серо-голубые глаза и такую добрую улыбку… Стройное тело, облегающее его длинное кружевное черное платье и темную кружевную шаль, которая должна была быть на плечах, но всегда спадала и потому держалась на сгибах локтей… Айон помнил каждую мелочь. Но именно это мешало ему совершить свой Апокалипсис! Майя никогда не убивала. Она не входила в его отряд. Эта девушка была прекрасной певицей, она отреклась от демонической жизни и применяла свои силы в случае крайней необходимости. И она была бы первой, кто стал бы на защиту этого мира. Именно она бы смогла заставить его забыть об этой мысли! Но она БЫЛА…смогла БЫ… А теперь её нет… Её убили другие демоны… Те, что всегда были против всех. Теперь их тоже нет. Но самого главного не вернуть…
Айон посмотрел в окно. Небо было необыкновенно звездным.
- Да, когда-то все было по-другому. Но на круги своя уже ничего не вернуть!
Демон нагло ухмыльнулся и лег обратно на подушку. Впереди еще много дел…
* * *
- Сестра Кейт! Сестра Кейт, проснитесь!
- Что… Сейчас же так по…
Настоятельница надела пенсне. Перед ней стояла девочка. В коричневом, немного старомодном платье, с короткими черными, как смоль волосами.
- Кто вы?! Что вы здесь де…
- Сестра Кейт, - девочка посмотрела настоятельнице в глаза. Взгляд был ледяным, но где-то в глубине зрачков мерцали огоньки. – Мы с вами преследуем одни и те же цели. Нам и вам важно предотвратить Апокалипсис. Однако вы хотите добиться этого, уничтожив демона Айона. Мы же избрали другую позицию. Нам важно оставить его в живых. У нас уже есть стратегия и необходимые принадлежности. Предлагаем Магдаленскому монастырю присоединиться к нам. Это было бы правильным решением с вашей стороны. На размышление Вам дается один день. Завтра в полночь к Вам явится наш посол. Перед всем монастырем Вы должны будете заявить о своем решении и подписать договор в случае согласия. – Отчеканив каждое слово, девочка улыбнулась и сказала:
- Поверьте, все будет хорошо! Спокойной ночи. Простите за вынужденное беспокойство!
Хлопок, и ребенок исчез. А сестра помешкала минуту, поднялась с постели и прошла в свой кабинет. Из-за запертой двери послышалось:
Дзинь… - Прошу меня простить, но Совет должен собраться. Возникли непредвиденные обстоятельства. Немедленно!


Глава 2.
Сестра Кейт стояла перед Советом. На нее взирали недоуменные глаза. После того, как она рассказала все, произошедшее с ней буквально час назад, члены Совета не знали, что и думать.
- Ситуация подозрительная. Этот ребенок не сказал, кем был послан, а также не уточнил, что за меры они собираются предпринимать. Вполне возможно, что это простой план по обезвреживанию Милитии. Вы подписываете с ними договор, и они используют нас всех, как свои игрушки,– сказал один из заседающих.
- С другой стороны, - продолжил другой, - все не так просто. Вряд ли такие сильные существа могут просто так прийти и применить такой незамысловатый план. Это бы помешало абсолютно всем их планам… Я думаю…
- Вот что Я думаю, - настоятельница монастыря подняла голову. В её глазах были решимость и уверенность в сказанном. – Эта девочка… Она определенно обладает очень мощной энергией, но как могла, подавляла все отрицательное воздействие, которое могла оказать на меня. Тем более, даже самые отчаянные сейчас не хотят умирать. Тьме нужен целостный Пандемониум. И всяким, даже сильнейшим не выжить при Апокалипсисе. Те, кто хочет сотрудничать с нами, тоже хотят его предотвратить. Но убивать они не хотят. Если Айона не уничтожить, он, даже при большой потере сил, восстановится и возобновит свое дело. Следовательно, у них другая тактика. Чего, и, главное, как они хотят добиться пока нам не известно. Но, определенно, им известно и доступно куда больше, чем нам. Это шанс. Шанс на победу. Да и мы меньше согрешим в этом мире, если не будем более убивать. Ведь Господь учил людей прощать. Так почему бы нам не вернуть все прощением на круги своя?..
Члены совета переглянулись и… кивнули. Сестра Кейт поклонилась и вышла.
Она шла обратно в свою спальню, как вдруг за спиной услышала женский голос:
- Сила людская не в уме, а в душе. А душу человеку дал Господь. Радуйтесь, что небо еще смотрит за вами, сестра Кейт. Поверьте мне, если бы все было иначе, мира этого уже давно бы не стало…
Сестра рывком повернулась, но за спиной уже никого не было. Только на земле лежало маленькое белое перышко. А на её сердце вдруг стало гораздо спокойнее. Настоятельница вдруг поняла: как раньше, уже ничего никогда не будет. И на старые круги своя уже ничего не вернуть. Но почему бы не начертать новые?..
* * *
Иешуа Кристофер проснулся в своей постели. Он проснулся потому, что почувствовал необыкновенную силу… На его одеяле сидела девочка. В коричневом платье и с короткими черными волосами. Она внимательно смотрела на него. Иешуа не испугался. Он знал, что силы, которой дал ему Айон, хватит на то, чтобы уничтожить эту девчонку. Но ему стало очень интересно, что же это за странная ночная гостья. Сила исходила от неё, но, похоже, та совсем ею не пользовалась. Какая-то энергия была подавленная… А девочка неожиданно тепло улыбнулась:
- Проснулся? Ну и славненько! Посмотри, какое небо звездное!
Апостол повернул голову к окну.
- Да, действительно, очень красиво. А кто ты? И почему пришла в такой поздний час?
- Ну, кто я, ты узнаешь чуть попозже. А вот пришла я… просто поговорить. День - суетное время. Тебе так не кажется? А ночью хорошо. Вот моя семья говорит – утро вечера мудренее, но ночь – хитрее! Или что-то похожее…
Девочка смутилась и покраснела. Иешуа улыбнулся. Да она же совсем не опасная! Смешная такая…
- А твоя семья что говорит, Иешуа Кристофер?
- А… Моя сестра никогда ничего не говорил по поводу ночи. Только то, что я должен спать!
Тут в глазах ночной гостьи промелькнула странная искра. Она немного прищурилась, глядя на Иешуа. А тот ничего и не заметил.
- Ооо! У тебя есть сестра! Я всегда мечтала о сестренке, но в семье одна! А ты мне можешь её показать?
Девочка снова прищурилась, но, заметив, что апостол смотрит на нее, потерла глаза.
- Ммм… А почему бы и нет? Только тихо, а то она будет сердиться!
Он выскочил из постели, схватил девчонку за руку и прокрался сначала в коридор, а потом в спальню сестры. Флоретта спала, её волосы лежали все так же аккуратно, как и днем. Казалось, сейчас она встанет и что-нибудь скажет.
- Вот она, - прошептал Иешуа, не оборачиваясь. А девочка за его спиной довольно улыбнулась.
- Всё, как по маслу. Даже лучше, - почти беззвучно прошептала она. А потом прищурилась, наклонилась к юноше и прошептала ему в ухо:
- А вы совсем непохожи! У неё черные волосы, а у тебя светлые… А ведь вы родные… Не скажешь, что она твоя сестра…
Иешуа вдруг резко выпрямился. В его душе шевельнулось какое-то забытое давно чувство. Но он почти сразу же его подавил. Апостол оглянулся на гостью:
- Да нет, что ты! При свете будет лучше видно! Приходи к нам в гости днем! Я тебя со всеми познакомлю!
- Ой, нет! - воскликнула девочка. – Лучше не надо, а то вдруг все рассердятся! Я к тебе буду по ночам приходить, хорошо?
- Хорошо, я буду ждать!
Войдя обратно в спальню, Иешуа лег на постель, а девочка помахала ему рукой и выскочила в окно.
- А она добрая… И симпатичная… - пробормотал Иешуа, погружаясь в сон. – Надо будет узнать её имя…
И апостол мирно заснул.
А девочка прошла немного по песку, не оставляя следов, нахмурилась, а затем приподнялась над берегом на полметра.
- Чего тебе, Эми?
Рядом возникла высокая девушка в простом белом платье, со светлыми до лопаток волосами.
- Мария, всем же интересно узнать, как всё прошло!!! – воскликнула она. – Не томи, рассказывай!
- Все лучше, чем могло быть при самом оптимальном варианте. Он уже поддался. Правда и гипноз – великие вещи! Все просто – Айон запечатал его память. Но скоро апостол всё вспомнит – можешь мне поверить! Мне его даже жалко стало… Такой хороший мальчик…
- Ну-ну, - довольно протянула Эми, - все с тобой понятно! В рядах влюбленных ушла еще одна вакансия! – девушка ехидно улыбнулась.
Мария подняла бровь.
- Ладно, ладно, молчу. Всё еще впереди. Сначала вернем апостола, а потом настанет время для главного удара. – Эми снова улыбнулась, только теперь уже довольно.
- Да, кстати, как там удар-то поживает? – посмотрела на неё Мария.
- Все хорошо, скоро последние штрихи – и как новенький! А точнее – новенькая! Ладно, пошли домой – сама посмотришь! Спать хочется до жути. А завтра ночью опять дела. Чертить новые круги мироздания – уморительное дело.
Хлопок… и девушки исчезли. Только прибрежная вода чуть-чуть колыхнулась от упавшего на неподвижную гладь маленького белого пера. Но оно рассыпалось на маленькие искры. А вода снова замерла…


Глава 3.
В Магдалинском монастыре все разговоры только и были о предстоящем объединении с какой-то невиданной силой. Причем в каждом разговоре всегда прибавлялась какая-то новая деталь:
- Я, кажется, слышала, что они сказали, что дадут нам всем каких-то невиданных сил!
- Нет, не так, это у нас невиданные силы, а они хотят взять их у нас на время!
- Вы обе неправы! Мы объединяем наши силы, получаются невиданные по мощи воины и те спасают мир!
В общем, версии строились самые разные. Но, когда время стало близиться к полуночи, обитатели монастыря притихли и стали ждать события, которое перевернет всё к лучшему. В 23.45 все уже находились на площадке главного двора. Сестра Кейт стояла впереди всех.
«Господи, я прошу Тебя, помоги нам. Дай сил нам всем… Да прибудет с нами благословение Твоё. Аминь».
Как только настоятельница закончила читать молитву, часы ударили первый раз. Полночь. И тут же перед ней начали появляться они…
Первой возникла высокая светловолосая девушка в белоснежном платье. На груди у нее был начертан сияющий крест – знак посланника Господня – ангела. Второй – девушка среднего роста с черными короткими волосами. Одета она была в черные брюки и свободную черную кофту. В ухе у нее была серьга с тремя серебряными перьями – знак обладания светлой силой ангела, но самим ангелом не являвшимся. А третьей явилась знакомая сестре Кейт девочка с черными волосами, одетая во все то же коричневое платье.
Как только часы пробили последний, решающий, двенадцатый раз, девочка подошла к сестре Кейт и громко властно спросила:
- Настоятельница Магдалинского монастыря, согласна ли ты присоединиться к нашему Ордену и быть с нами до конца нашей миссии, бороться вместе с нами и служить с нами Господу нашему?
Сестра открыла глаза, те засияли, и она громко сказала:
- Согласна!
И тут же её слова эхом разнеслись по всему монастырю, вселяя во всех какое-то непобедимое ничем чувство решимости.
Девочка продолжала:
- Послушницы и послушники Магдалинского монастыря, согласны ли вы присоединиться к нашему Ордену и быть с нами до конца нашей миссии, бороться вместе с нами и служить с нами Господу нашему?
Вся толпа, не сговариваясь ни секунды, в один голос, громко и радостно крикнула:
- Согласны!
- Скрепим же наше единение нерушимым Договором!
Перед сестрой Кейт появился свиток пергамента, на котором были начертаны те же слова, что говорила девочка. Рядом с ним два пера и нож. А у каждого из присутствовавших здесь людей в руке тоже появилось по перу. Девочка взяла нож и провела им по ладони. Потекла струйка крови. И у каждой из девушек с её стороны тоже рука оказалась в крови. Затем они каждая окунули перо в кровь и поставили свои подписи. Настоятельница взяла нож и надрезала ладонь. Кровь закапала у всех людей монастыря. После этого она и все послушники монастыря поставили свои подписи. Порезы мгновенно зажили.
- Что ж, - улыбнулась девочка, - мы рады, что вы присоединились к нам! Меня зовут Мария, я посланник на землю. Светловолосую зовут Эми, она ангел, послана вместе со мной. Обладающую силой зовут Джайна, она посланница с севера. Мы поживем в вашем монастыре, хорошо? Но чтобы начать исправление ошибок, мы должны призвать еще трех посланниц – с юга, запада и востока. Потому мы и обратились к вам. Скажите мне, сестра Кейт, что это за самый большой колокол у вас на часовне?
Сестра Кейт опешила от такой неожиданной неформальности, но ответила:
- В этот колокол еще никогда не звонили, после того, как он был отлит. Он оказался слишком тяжелым даже для самых сильных звонарей!
- Это потому, что он не для простых звонарей и не для звонницы. Он…
Вдруг вперед выскочила Эми:
- Завтра утром вы всё поймете! А сейчас нам всем пора спать! Слишком много случилось…
Девушки почему-то сразу всем приглянулись, потому все разошлись с перешептываниями типа:
«Ну вот. Нормальные девчонки. А вы всё: страшные будут, страшные будут! И веселые вроде… Надо поближе будет с ними познакомиться!»
Тем временем новоиспеченные коллеги монастыря со всей серьезностью и преданностью делу разбирались с вопросами типа: кто где будет спать и «почему Марии достается большая кровать, а мне даже ног не вытянуть?!»
В конце концов, в два часа ночи над монастырем повисла полная тишина…
* * *
- Господин Иешуа, вы такой радостный сегодня. Вам приснился хороший сон?
Иешуа задумался. Рассказать сестре правду было бы губительно для его ночной гостьи. Поэтому он просто сказал:
- Да, Флоретта!
- Ты назвал её по имени? – раздался знакомый вкрадчивый голос.
- Доброе утро, господин Айон. – Флоретта поклонилась.
- Доброе утро, Айон! А что тут такого?
- Может и доброе… Ничего. Просто раньше ты никогда так не говорил. – Прищурившись из-за очков, посмотрел на апостола Айон. – Ничего не хочешь мне рассказать?
Иешуа задумался, потом ответил:
- Да вроде ничего! То, что хотел, уже сказал. Хотя нет, хочу! Приятного аппетита!
Апостол улыбнулся и продолжил завтракать. Флоретта продолжала возиться на кухне у плиты, ничего не услышав. А Айон насторожился. Так весело, задорно и уверенно Иешуа Кристофер уже давно не говорил. Хотя с печатью было все в порядке. Но что-то настораживало демона. Что-то изменилось и продолжало меняться. Но где это было, он не мог понять, что тоже было странно. А еще сердце вдруг тоскливо сжала чья-то холодная рука. Но демон быстро отогнал все сомнения, поправил очки и вышел из комнаты.
- Господин Айон!
- А, Ризель, доброе утро!
- Господин Айон, у вас нет для меня какого-нибудь задания? Мне ужасно скучно здесь, даже повеселиться нельзя!..
Айон ухмыльнулся и приобнял демоницу за талию:
- Повеселимся в другой раз… Сейчас нам не нужны лишние жертвы. Надо избегать проявлений активности со стороны Магдалинского монастыря. Они, конечно, нам не помеха, но очень надоедливы. А нам ведь так важно как можно скорее закончить начатое…
Демон приблизил свои губы к губам Ризель, но не поцеловал, а лишь ухмыльнулся, снял руку с её пояса и вышел из дома. А та восхищенно посмотрела ему вслед, вдруг радостно расхохоталась и торжествующе пробормотала:
- Ну и что ты теперь скажешь, Майя?


Глава 4.
Часы пробили восемь утра. Три посланницы уже стояли на главном дворе. Рядом с ними – сестра Кейт.
- Так что же? Вы считаете, что этот колокол сможет зазвонить? – взволнованно спросила настоятельница.
- Поверьте мне, может… - Неожиданно тихо заговорила Джайна. У неё оказался удивительный голос, звонкий, но не писклявый, а какой-то глубокий. – Когда-то, давным давно, подобная ситуация уже была. Судьба, знаете ли, тоже может ошибаться. И люди не знали, что сделать, что предпринять. Тогда на землю явился Посланник Божий – ангел. Он передал волю Господа. Бог велел собрать четырех посланников земли и двух Посланников неба. Люди истратили множество сил, чтобы исполнить Его волю. Чтобы найти четырех избранных, тысячи гонцов обошли все города мира. Многие из послов потеряли все силы, многие были ранены. Отважным пришлось пройти через огонь и воду, повстречаться лицом к лицу с мощью природы, которая подчас не хотела их пропускать. И только в четырех городах были найдены избранные. Им суждено было спасти этот мир вместе с небесными силами. И человечество было спасено. Однако люди знали, что подобное может повториться. И избранным было суждено также во веки веков продолжать свой род и не позволить ему исчезнуть. Так вышло, что избранными стали женщины. Каждая мать передавала своей дочери особые силы, знания и умения. Но снова искать этих четырёх… Человечество не смогло бы. Потому в каждой из сторон света были найдены лучшие мастера отливки колоколов. Они трудились без устали четыре года, пока не смогли, наконец, отлить самые звучные и громкие колокола во всей истории. Эти колокола вместе бы пели песню, которая летела бы по городам, путём призыва четырёх… Так люди защитили сами себя. Этот колокол стар, и многое видел на своем веку. Но время его не вышло. Он в древности призывал моих предков, меня призвать не успел, Посланницы неба опередили его. А вот остальным он покажет дорогу сюда. Пора.
И Джайна вышла вперед к колокольне.
- Пришло время! Пусть звон этого колокола укажет дорогу посланникам сторон света! Пусть сойдутся они в одной стороне, пусть объединятся их силы! И да будут исправлены ошибки судьбы! Я призываю вас!
Девушка резко вытянула вперед руку и… Колокол качнулся. Раздался звон. Громкий, мощный, звучный. Послушники монастыря выскочили на улицу, люди на другом конце города обернулись. Удар. Еще удар. Звук разносился по городу и выходил за его пределы. Он разносился над сушей и водой, подгоняемый ветром. Десять ударов. И Джайна опустила руку.
- Теперь нам остается только ждать…
Все замерли. Даже люди за пределами монастыря. Город остановился и затих. Был слышен лишь тихий шепот листвы на легком ветру. И вдруг… С Востока послышался звон. Звук был выше, чем у колокола в Магдалинском монастыре. Звон ясно долетал до слуха каждого человека.
Снова удар. Только теперь с Запада! Теперь звучало двухголосие. Колокола пели.
- Пожалуйста… Пожалуйста!.. – прошептала Эми, закрыв глаза.
И свершилось! Ударил колокол Юга! Трехголосная песня колоколов была прекрасна… Это была песня надежды… Допев, ближние колокола смолкли. Но где-то совсем вдалеке забили другие…
Звон летел. Монастыри передавали его все дальше и дальше – на Юг, Запад и Восток. Услышав его, люди плакали, монахи молились, а демоны опускали оружие, занесенное над невинными. Миру возвращали надежду на будущее… Будущее, в котором все станет лучше. Может и ненамного, но лучше. Наконец… Звон долетел. В трех городах раздались удары колоколов, молчавших уже очень давно. И три человека в трёх разных частях света одновременно на трёх разных языках сказали:
- Время пришло.

_________________
Бог есть!
[ДУРАК] Туточки я, туточки... Зато белый и пушистый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 15:59 
Не в сети
Ungefundener
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 10:10
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Deora
Ты все знаешь, первые части я читалда и усиленно комментировала на ЛиРу и форуме ;)
Очень заинтригована и жду продолжения...
И еще: отдельное ура такому чистому и светлому автору!!!!! :air_kiss:

_________________
I must not fear.
Fear is the mind-killer.
Fear is the little-death that brings total obliteration.
I will face my fear.
I will permit it to pass over me and through me.
And when it has gone past I will turn the inner eye to see its path.
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 23:52 
Не в сети
Солнечный позитив
Солнечный позитив
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 12:06
Сообщения: 150
Откуда: Россия, Курск
Sansara
ой да спасибо! Скоро будет продолжение - вдохновение начинает приползать! А кроме тебя никто не читает. Вот. ну и ладно. спциально для тебя и Чибы напишу!

_________________
Бог есть!
[ДУРАК] Туточки я, туточки... Зато белый и пушистый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 15:31 
Не в сети
Солнечный позитив
Солнечный позитив
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 12:06
Сообщения: 150
Откуда: Россия, Курск
Глава 5.
Новость о пришествии трех оставшихся взбудоражила всех послушников монастыря. В радостном волнении прошли первые два дня. Но никого не появлялось. На третий день радость в глазах послушников стала угасать. Джайна, Эми и Мария жили в монастыре, довольно часто уходили куда-то, но возвращались ни с чем. Ни новостей, ни людей, ничего. Сестра Кейт была занята делами монастырскими, однако её все больше волновало состояние монашек и монахов. Они угасали. Не умирали, нет. Они были какие-то… на автомате. Нет эмоций, нет действий. Они выполняли только те задания, которые им были поручены. Даже самая отчаянная и шумная парочка монастыря: Хроно и Розетта, даже те стали молчаливыми, не разговаривали ни с кем, даже друг с другом. И сама сестра Кейт поняла в себе эту перемену. Она сидела за столом, как ни в чем не бывало, писала какие-то отчеты, пила кофе из маленькой красивой чашечки и вдруг… рука её разжалась, чашка упала на пол и раскололась на множество мелких осколков.
- Как я только могла? КАК???
Настоятельница выбежала из кабинета. Стук каблуков бегущей женщины раздавался по затихшим коридорам.
- Мария, Эми, Джайна! Где вы? Что происходит?..
Сестра выбежала на улицу. Огромная толпа послушников стояла и смотрела. Все в одну сторону. На Восток. А оттуда, с Востока, приближалась одна единственная фигура. Неспешно. Все вокруг замерли. Монастырь, казалось, был отрезан от внешнего мира. Там, снаружи бегали и суетились люди. А внутри монастыря все стало величественно спокойно. Вскоре стали ясными очертания фигуры. Они были стройные, плавные и удивительно отточенные. Это была девушка.
- Посланник Востока… - прошептала Джайна.
И все стало на свои места. Послушники вздрогнули, глаза их снова обрели снова живой вид, а сестра Кейт как будто бы вернулась в реальность.
А девушка тем временем приблизилась к ограде монастыря и как ни в чем не бывало прошла сквозь неё. Стояла такая тишина, что были слышна очень тихая поступь посланницы. Подойдя ближе, она остановилась.
- Здравствуй, Джайна, - тихо молвила она, - давно не виделись. А точнее, никогда. Рада тебя узнать.
Затем посланница улыбнулась, отошла назад, развела руки в стороны и громко крикнула:
- Слушайте все! Посланница Востока пришла на землю, где должна совершить спасение! Имя мне Аями и клянусь я, что не лгу и не прелюбодействую, и если Бог видит, что это не так, да поразит меня Небесная Кара!
А потом добавила:
- Да услышат Небеса. Сторона Востока – запечатать!
И подняла голову в небо.
На несколько секунд все затихло. Вдруг поднялся легкий ветерок. С каждой секундой он нарастал, трепал волосы девушек. Шквал раскачивал деревья, на небо набегали тучи. Но потом на восточную сторону двора упал единственный луч. Снова все затихло. А потом луч начал расширяться. Он расширялся, превратился в столб света, столь яркий, что больно было смотреть! И все закрыли глаза. А когда открыли, всё успокоилось. Вновь светило солнце. А под его лучами с восточной стороны сиял яркий, чистый серебряный крест.
- Запечатано. Да прибудет с нами Бог.
Послушницы перекрестились и пошли все по своим делам – монастырь не должен был пребывать в заброшенном состоянии. Даже если только что на их глазах произошло чудо. Не ушли только посланницы и сестра Кейт. Мария подошла к кресту, положила на него руку и сказала:
- Спасибо. Мы скоро начнем. Она уже готова.

_________________
Бог есть!
[ДУРАК] Туточки я, туточки... Зато белый и пушистый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 16:43 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Deora
Х_х Как не читает?! Я только сейчас вообще это увидела... Читаю... Ну, похоже, поклонницы не смирились, что Айон без подружки и у него появляются все новые... "Если б я был султан"... :D

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 18:24 
Не в сети
Просветленный
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:41
Сообщения: 778
Откуда: Москва
Хорошая стилизация. Мне нравится.

_________________
Take a good plunge
Stand out from the masses
Band over backwards
And kick some asses!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 23:44 
Не в сети
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 23:03
Сообщения: 16777197
Откуда: Москва
это как это никто не читает?!!! я читаю) на ли.ру я уже отмечала))) в сообщетсве крестового похода Хроно)))
очн интересна!!!!! а када продолжение????
я-это я (luchikP) :clapping:

_________________
Крыша должна съезжать медленно и на колёсиках.
Жизнь,если разобраться,полна мелких радостей и не менее мелких гадостей!
Всякий влюблённый немного кретин,но всё равно ради этого стоит жить!

{БЕС}кавай млин=^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 12:43 
Не в сети
Солнечный позитив
Солнечный позитив
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 12:06
Сообщения: 150
Откуда: Россия, Курск
Вредная
а то! Не, усе будеть круче!
Enlightened
спасибо. Если вы, товарищ, оценили, значит правда получается. *За кадром: ЗАШИБИСЬ, ЗАШИБИСЬ, ИМ НРАВИТСЯ!!! Эй, кто опять не выключил микрофон??? ХРЯСЬ!!!*
Йеннифэр
во спасибо, обязательно гляну, где там он завалялся... Продолжение - по мере приближения фантазии!
А главное: меня заметили, товарищи!

_________________
Бог есть!
[ДУРАК] Туточки я, туточки... Зато белый и пушистый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:14 
Не в сети
Пламя Падших
Пламя Падших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 22:44
Сообщения: 125
Откуда: Запретные земли
Deora
очень необычно)))
когда продолжение?)

_________________
Ад и Рай находятся в твоей собственной душе.

{БЕС}-и этим все сказано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 21:16 
Не в сети
Солнечный позитив
Солнечный позитив
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 12:06
Сообщения: 150
Откуда: Россия, Курск
Dragon
спасибо! Скоро. Как доползу до компа.

_________________
Бог есть!
[ДУРАК] Туточки я, туточки... Зато белый и пушистый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 21:40 
Не в сети
Просветленный
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:41
Сообщения: 778
Откуда: Москва
Deora
Хм... ну меня пока рано считать авторитетом=)) А вешь и вправду очень симпатичная, особенно места, сделанные "под сказания".

_________________
Take a good plunge
Stand out from the masses
Band over backwards
And kick some asses!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 22:09
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Здорово, просто класс! Ты молодец, что сочиняешь такую светлую историю... :angel:

_________________
Даже в самом безумном мире можно встретить достойных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 19:25 
Не в сети
Солнечный позитив
Солнечный позитив
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 12:06
Сообщения: 150
Откуда: Россия, Курск
Амальтея, ооо, благодарю, благодарю покорнейше!

Господа...скажите: интересно ли вам продолжение?

_________________
Бог есть!
[ДУРАК] Туточки я, туточки... Зато белый и пушистый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 22:09
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мне бы, например, было очень интересно узнать, что дальше будет... :angel: Если напишешь - буду очень рада и обязательно отзыв напишу amelia

_________________
Даже в самом безумном мире можно встретить достойных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB