Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 16-05, 19:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 21:14 
Не в сети
Креативный отдел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 17:27
Сообщения: 130
Откуда: Вечность
- Нет, все это было как раз очень даже объяснимым. На том месте произошло убийство. Вы читали про пропавшую девушку? Видимо именно на ее месте в своем видении оказались вы. Но потом, была череда смутных образов… Как будто вы смотрели чужими глазами, в некоторых из них, кажется, были вы, а в некоторых какая-то другая женщина. Это была ваша мать?..
Лоуренс замолчал и прислушался. Кайл был уже внутри, скоро он поднимется, надо было ввести девушку в курс дела до этого момента.
- Ваша мать обладала теми же способностями что и вы. Однако она была не отсюда и не принадлежала к Темному Обществу. – Он еще раз на пару секунд замолчал, подбирая слова. – До сих пор есть люди, которые охотятся на таких как мы. Темное Общество нас защищает, но ваша мать могла привлечь их внимание. Возможно, они следили за ней, возможно они следят и за вами. Именно поэтому я пригласил вас и рассказываю все это. Возможно вам угрожает опасность.

_________________
One way or another
Now or later
Bow down and worship
The true creator


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 22:03 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 23:35
Сообщения: 17
- Та женщина действительно была моей матерью... насколько я привыкла верить своей интуиции... - Моргана отпила чаю из чашки, - Опасность? Когда вы мне рассказали, что подобных мне случаев по крайней мере дюжина человек, я начинаю понимать, что для людей вне Общества, это нормальная ситуация... значит экзорцисты и инквизиция никуда не делись... - блондинка посмотрела на джентельмена, - А как в это общество вступают и... собственно кем оно образовано? Людьми с "магическими" способностями?
"Скоро они поднимутся... сэр Лоуренс хочет ввести меня в курс дела До появления второго гостя... похоже юноша имеет в Обществе какое-то серьезное положение..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 01:23 
Не в сети
Креативный отдел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 17:27
Сообщения: 130
Откуда: Вечность
- Волками. – С улыбкой ответил Лоуренс. – Сначала это была волчья стая, но постепенно в нее стали принимать и таких как мы с вами. На самом деле Волки не считают других представителей Общества равными и тем более «родственными» себе, но положение вещей требует. Тем более с ростом городов они все больше отходят от политики и предпочитают не лезть в дела других родов. Структура очень сложна, сейчас вам об этом лучше не думать. В Общество можно попасть по праву крови, если вы родня одного из домов Общества, вас автоматически считают за своего. Либо с разрешения правящего дома. Сейчас Обществом правят Соутвеллы, только они вправе решать единолично, принимать ли новых членов. Сейчас я познакомлю вас с наследником сего досточтимого семейства. Что-то мне подсказывает, что в сложившейся ситуации вы можете помочь друг другу…
Лоуренс загадочно улыбнулся и откинулся на кресло, потягивая потихоньку чай. На первый взгляд он казался беспечным и довольным жизнью, однако где-то внутри чувствовалось сильнейшее напряжение. Провидец волновался, все в сегодняшнем дне предвещало что-то нехорошее и, похоже, он знал что…

_________________
One way or another
Now or later
Bow down and worship
The true creator


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 13:47 
Не в сети
petite marchande d'illusion
petite marchande d'illusion
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 19:12
Сообщения: 378
- Мне тоже приятно, - серьёзно кивнула Ассоль, поднимаясь вместе с баронетом на жилой этаж. – Я вижу, вам уже рассказывали, что я сумасшедшая? Мне, право, так жаль разочаровывать всех, кто приходит сюда с этим убеждением… - она рассмеялась, коротко и тихо, будто ей было неприятно нарушать тишину. Общественное мнение её никогда не задевало. Лишь поначалу она приходила в лёгкое недоумение, когда от редких гостей так и веяло страхом, что сейчас леди Лоуренс забьётся в припадке эпилепсии.
«Кай? До чего похоже. …Если ты сложишь это слово, ты будешь сам себе господином, и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков. Кажется, так в этой сказке говорилось».
В конце лестницы Мойра остановилась и снизу вверх посмотрела на своего собеседника. Окна в холле на четвёртом этаже - витражные, поэтому для дополнительного освещения по стенам были развешены маленькие светильники, горящие даже днём. В этом разноцветном полумраке глаза альбиноса казались вишнёво-карими.
- Да, прежде чем мы войдём. Наша гостья – из белых фэйр, но по определённым причинам об Обществе до сегодняшнего дня она не знала. Не пугайте её животрепещущими подробностями дела, по которому вы пришли. Дядя сам всё прояснит – и вам, и ей.

_________________
Нео, хочешь конфетку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 17:53 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 23:35
Сообщения: 17
- Волки... вы имеете в виду оборотней? - Моргана отпила чаю, мир вокруг становился все более и более зыбким, нестабильным. Мир, в котором она росла был отдан рационализму и доказуемости, все было отдано разуму, кроме нее самой, а теперь... выходит, что тот самый стабильный мир - ширма для людей.
- Выходит, что Общество просто закрылось от большей части непосвященной общественности... и церковь в этом тоже участвует, не так ли? - чай был замечательный, несмотря на всю фантасмогоричность происходящего и услышанного Морганой, она была склонна доверять своему чувству интуиции... похоже не только её посещала мысль о скорых изменениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 21:15 
Не в сети
Мальчик-Мигрень
Мальчик-Мигрень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 16:10
Сообщения: 240
Кай Соутвелл смутился словам Ассоль о сумасшествии, хотя постарался этого не выказать и улыбнулся, но и улыбка получилась какой-то чуть извиняющейся. Он хотел ещё сказать, что не считает её сумасшедшей, но после решил, что не стоит.
Она и так всё понимает, верно? Кажется, слова при разговоре с Ассоль мало полезны...
Баронет взглянул на девушку снизу вверх, когда она остановилась.
- Белая фэйра, не знающая об обществе? - переспросил он удивлённо.
Он сделал ещё пару шагов, и поравнялся с Ассоль, так что теперь ей, совсем не высокой, приходилось смотреть на парня снизу вверх, чуть запрокинув голову.
Ну что ж, бывает.
И всё-таки Каю казалось, что всё это как-то связано между собой. Впрочем, он за тем и пришёл сюда, чтобы разобраться если не во всем, то во многом.

_________________
Мерзавец. Хытрый буржуй. ©

Чье сердце покрылось льдом,
Твое ли, мой мальчик Кай?
© Jane K.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 17:42 
Не в сети
petite marchande d'illusion
petite marchande d'illusion
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 19:12
Сообщения: 378
- Да, - кивнула Мойра, про себя со вздохом отметив, что для того, чтобы разговаривать с баронетом на равных, придётся вставать на табурет.
Дойдя до конца холла, девушка ввела гостя в гостиную.
Кажется, здесь всё шло должным порядком... ну, другого и не следовало ожидать.
- Мисс Уокер, это наш гость, Кайл Соутвелл. Кайл - леди Моргана Уокер. Ну, дядю вы знаете.
Сократив таким образом церемонию представления, Ассоль отошла к креслу, в котором сидел Генри Лоуренс, и встала рядом, положив ладонь ему на плечо.
Разбитость, с которой Мойра проснулась этим утром, не давала о себе забыть. Дядюшка, несмотря на внешнее спокойствие, тоже был не в восторге от предстоящего дня.

_________________
Нео, хочешь конфетку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 18:04 
Не в сети
Мальчик-Мигрень
Мальчик-Мигрень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 16:10
Сообщения: 240
- Добрый день.
Кай приблизился и приветственно, но сдержанно кивнул - сначала Моргане, а после Мистеру Соутвеллу.
- Прошу простить меня за то, что отвлекаю вас от разговора, - баронет в очередной раз поправил манжет перчатки. - Но я тоже пришёл по важному делу. И как мне уже пояснила леди Ассоль, этот разговор станет интересным не только для меня.
Он стоял на месте, ожидая, что скажет Генри Лоуренс: попросит подождать или предложит перейти сразу к делу.
По виду находящихся в комнате можно было сказать, что и их разговор отнюдь не был светской беседой. В воздухе так и витала атмосфера напряжённости.
Сгущающиеся над Лондоном тучи, так?


офф: как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. Господа, что у нас с очерёдностью?..

_________________
Мерзавец. Хытрый буржуй. ©

Чье сердце покрылось льдом,
Твое ли, мой мальчик Кай?
© Jane K.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 02:29 
Не в сети
Креативный отдел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 17:27
Сообщения: 130
Откуда: Вечность
- Вы знаете о их существовании? – Лоуренс немного наклонил голову и внимательно посмотрел на Моргану. – Или, скорее, догадываетесь… Да, люди называют их так, но это не совсем правильное определение. Оборотень – это человек, способный перекидываться в волка, они же… можно сказать, что они – волки, имеющие человеческую форму.
Снаружи донеслись звуки шагов, поднимающихся Кая и Ассоль. Гостья так многого не знала, но Лоуренс не мог рассказать ей все за такой короткий промежуток времени, да у него и не было такой цели. Сейчас важно было сделать одно – обеспечить ее безопасность.
- Темное Общество как могло закрылось от остального мира. Мы продолжаем жить среди людей и одновременно, нас для них не существует. Так надо, для нашего и их блага. Однако есть люди, знающие о нашем существовании. Некоторые из них считают нас угрозой, некоторые хотят нас уничтожить. Церковь стоит на противоположной чаше весов, они следят за тем, чтобы мы не угрожали безопасности простых людей. Иногда на этой почве возникают конфликты, однако до настоящего времени все было спокойно…
- Добрый день, мистер Соутвелл! – Лоуренс повернулся в сторону вошедшего Кая, поднялся и протянул баронету руку. – Нет-нет, я очень рад, что вы зашли именно сейчас.
Лоуренс указал на Моргану.
- Вы совершенно правы, мы все здесь собрались не случайно. Я думаю, лучше всего, мистер Соутвелл, будет, если вы присядете и изложите нам цель вашего визита.

нрпг: в дальнейшем, до конца недели, за ГМ будет (надеюсь) постить Мори -_- Так что доставайте ее по асе, через личку и не давайте лениться. У меня к сожалению очередной небольшой завал Х_Х

_________________
One way or another
Now or later
Bow down and worship
The true creator


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 23:36 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 23:35
Сообщения: 17
Моргана поднялась со своего места для оегкого реверанса в сторону вошедшего Кая, на лице отразилась легкая улыбка.
- Приятно познакомиться, мистер Соутвелл, - сказала Моргана, встретившись глазами с молодым человеком, дослушав мистера Лоуренса она заняла свое место и отпила немного чаю, церемоний сегодня было много, много новой информации, впечатлений и предчуствий...
"Скорее волки в облике людей, нежели люди оборачивающиеся в волков... Отгородились от общества... Церковь защищает людей от Общества... Господи, что творится во владениях твоих?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB