Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 16-05, 15:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 10:56 
Не в сети
petite marchande d'illusion
petite marchande d'illusion
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 19:12
Сообщения: 378
Ладно, народ, с Грешниками и со Святой мы, допустим, разобрались.
А вот ангела мы ещё не трогали..
Преподобный Ремингтон - стопудово правильный очаровашка, предмет воздыханий практически всех экзорцисток Ордена, серьёзный, надёжный, ответственный. Был бы скучным, если бы потом не выяснилось, что он бескрылый ангел, к тому же, с какими-то незамоленными грехами. С Богом на тему Кроно и Розетты разговаривать отказывается, в последней серии гнобит себя по-страшному.
Какое у вас отношение к этоу персонажу? Просто так промелькнул на фоне остальных, или всё-таки чем-то зацепился?
И грехи его - просто чувство вины за Магдалину, а после - за Иешуа и Розетту или всё же есть какие-то другие, из-за коих он лишился крыльев?
Поделитесь мыслями. )

_________________
Нео, хочешь конфетку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 11:23 
Не в сети
Ungefundener
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 10:10
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Итак… Эван Ремингтон… *поймала ангела за руку, посадила на стул, лампу в лицо*
Что я могу сказать? Еще до начала просмотра аниме знала (к сожалению) что он ангел. Только долго не могла поверить… таким простым казался… Слишком милым. Только вот задумчивое выражение на лице давала поводы для размышления, а так ли все и кого что ждет…
А потом все изменилось. Когда он лишился крыльев. Вот тогда я прониклась к этому человеку уважением… Он казался и слабым, и сильным одновременно… Или у меня просто глюк на терзания совести…

_________________
I must not fear.
Fear is the mind-killer.
Fear is the little-death that brings total obliteration.
I will face my fear.
I will permit it to pass over me and through me.
And when it has gone past I will turn the inner eye to see its path.
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 11:36 
Не в сети
petite marchande d'illusion
petite marchande d'illusion
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 19:12
Сообщения: 378
Sansara, так всё-таки когда он лишился крыльев? Уже после развязки? Или он всё же уже был человеком, пусть и с остатками способностей? Меня что-то глючит на эту тему - а вдруг там что-то другое было, давным-давно?
Да, слабый и сильный одновременно, ты права. Вечно пытающийся буквально в одиночку всё и вся спасти, не имея для этого сил. По-моему, в нём не меньше упрямства, чем в Айоне..
Чёрт, как же ты хорошо сказала!.. Я же, блин, начала проникаться светлыми чувствами к "своему потенциальному убийце". )

_________________
Нео, хочешь конфетку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 12:44 
Не в сети
Ungefundener
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 10:10
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Gaba-Morto
видишь ли, я отношусь к той бедной категории людей, которую мангу читала до 5 тома и все... Так что нахожусь в блаженном неведении... Но он сам наверное не знал, кто он. Или не определился. Если бы было что-то одно, то и поведение соответствовало бы. Или ангел, или человек... посередине Ресингтон. ИМХО
Да, замашки заступиться за всех подползают по масштабу к айоновским. Толкьо демон четко знал, что надо и рассчитывал силы. И не сомневался в себе...
Что я хорошо сказала? Просто выговорилась, давно надо было пройтись по всем... Проникнуться светлыми чувствами к ангелу...) Даа ;)

_________________
I must not fear.
Fear is the mind-killer.
Fear is the little-death that brings total obliteration.
I will face my fear.
I will permit it to pass over me and through me.
And when it has gone past I will turn the inner eye to see its path.
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 13:06 
Не в сети
petite marchande d'illusion
petite marchande d'illusion
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 19:12
Сообщения: 378
Sansara, я мангу читала до того момента, где кончается английский перевод. Ну и потом читала описание серий, но до конца тоже не дочитала.
В манге во времена Магдалины Эван - мальчишка лет пятнадцати, с испуганно-решительными глазищами и внушительной шашкой. И вот это чудо кидается на большого и страшного Кроно..)
Нет, тогда он определённо был человеком.
А уже ближе к концу был неожиданный момент - когда Кроно с Розеттой отправились громить Эден, внезапно появился преподобный с ну очень агрессивными намерениями по отношению к Кроно. Оказывается, не забыл похищения Марии и винит демона в её смерти. А почему столько лет ждал, никто мне не объяснил..
Чёрт, там ведь ещё один разговор был, в середине, а я пролистала в предвкушении чего-то.. надо пойти поискать, может, найду что-нибудь важное.

_________________
Нео, хочешь конфетку?


Последний раз редактировалось Gaba-Morto 21-10, 11:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 13:59 
Не в сети
Ungefundener
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 10:10
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Gaba-MortoАга, значит Эван был изначально человеком… и ребенком… Нет, мне определенно надо заболеть и спокойно разобраться наконец, кто откуда и куда…
Спасибо за разъяснение… скажу честно, вопросов, связных с этим персонажем, стало гораздо больше… Ждал столько лет… это что, участь всех светлых?
«Убил? Ах он такой… Ну ладно, на горячую голову ничего не решается, давайте отойдем и обдумаем…» Через сто лет, когда отношения вошли в уравновешенную стадию, всплывает окошечко напоминаний *Это он! Он убил!!! Ау, где же светлая месть «Добро обязательно победит зло?»* И тогда…

_________________
I must not fear.
Fear is the mind-killer.
Fear is the little-death that brings total obliteration.
I will face my fear.
I will permit it to pass over me and through me.
And when it has gone past I will turn the inner eye to see its path.
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 14:11 
Не в сети
petite marchande d'illusion
petite marchande d'illusion
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 19:12
Сообщения: 378
Sansara, я тут влезла в мангу, нашла тот разговор в пятом томе...
Знаешь, по-моему, ангелом он был только в анимэ. В манге он был человеком. Человеком, да ещё с имплантатами демона. То есть у него 40% Легионов. Мощно, ага? То есть он не может спать, не знает отдыха. Рассказывал Розетте, что когда-то был серьёзно ранен в бою, и решил, что будет бороться с демонами в демоническом теле.
Да уж, ожидание это его.. ну, допустим, сначала он до Кроно просто добраться не мог. Но потом демонёнок сам приплыл к нему в руки! Убивай не хочу! Надо думать, у Ремингтона на это месте началась затяжная борьба с собой "ну вроде он исправился, но всё равно - убийца, демон, Грешник, а я тогда не смог её защитить - mea culpa, и вот оно - вечное свидетельство моей вины - ходит, как ни в чём ни бывало...". А потом его, стало быть, прорвало.
Блин. Это так неудобно, когда такие расхождения в анимэ и манге - как будто два разных персонажа..

_________________
Нео, хочешь конфетку?


Последний раз редактировалось Gaba-Morto 21-10, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 17:12 
Не в сети
Темная Звезда
Темная Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08, 16:39
Сообщения: 439
Откуда: Из Москвы!
Цитата:
Это так неудобно, когда такие расхождения в анимэ и манге - как будто два разных персонажа..

Gaba-Morto
паолностью согласна с тобой, аниме и менга к середине в противоположные строны по сюжету разбегаются, и голова кругом идет....
А уж когда я прочилала как Ремингтона в манге клинит, то прям вся в удивлении была, характер там совсем другой оказался нежели чем в аниме.)))

_________________
Imperare sibi maximum imperium est.*
*Власть над собой - высшая власть.*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 22:20 
Не в сети
Ungefundener
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 10:10
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Gaba-Morto
Не был ангелом вообще… да еще и с демоническими имплантантами?!?!?!…
Что я могу сказать…
1. Переделывать настолько сюжет в аниме конечно нехорошо… Но, с другой стороны, смотрите-ка: к одному персонажу и отношения разные… Плюс или минус? Спорный вопрос….
2. Мангу мне читать надо немедленно и внимательно… Заодно учить английский…
«И латынь….»
Цыц!!!!

_________________
I must not fear.
Fear is the mind-killer.
Fear is the little-death that brings total obliteration.
I will face my fear.
I will permit it to pass over me and through me.
And when it has gone past I will turn the inner eye to see its path.
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 22:31 
Не в сети
petite marchande d'illusion
petite marchande d'illusion
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 19:12
Сообщения: 378
Отношения разные, да и персонажи разные. Бедный Эван - его там, случайно, растроение личности не мучает? Ангел, человек, демон... это ж проблема с убийством Кроно отходит на второй план стопроцентно..)
Лично мне от манги только поплохело. В анимэ всё так миленько и понятненько, а здесь.. и вопросов больше, и до конца всё непонятно, ибо японского (и латыни..) не знаем, не полиглоты.

_________________
Нео, хочешь конфетку?


Последний раз редактировалось Gaba-Morto 21-10, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 19:51 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 23:39
Сообщения: 78
Откуда: Люберцы (МО)
я пока видела только аниме, доманги не добралась, т к на инглише читать неохота, жду когда наконец закончится перевод на русский. посему скажу, что в аниме он всегда был ангелом, хотя посмотрите ту серию. когда Хроно забирает Марию Магдалину, с тех пор он ничуть не изменился. при этом знал о том что он ангел только Эдвард Гамильтон (кажется так, просто уже не помню). крылышки у эвана были всегда, просто он их не использовал, единственное, правда не показали его в облике ангела, когда он из нью-йорка вылетел в сан-франциско, когда узнали что там произошло на карнавале. вот тогда они признался, что он ангел, но дальше было сказано (точно не помню как именно), что он не может использовать свои силы, глава сверху не разрешает, а он сам является наблюдателем в этом мире. он сам мне кажется любил где-то глубоко и Марию и Розетту, но умел прощать, хотя всё держал в себе, поэтому и сломал свои крылья в конце, потому что он больше не хотел быть зависимым от главы сверху, просто мне кажется если бы ему разрешали вмешиваться в историю, то он давно бы это сделал. он понял в конце аниме, что он всего лишь пешка в руках стратега, и захотел свободны, посему (повторюсь) решил уйти с поля боя и жить среди обычных людей.

кажется у меня всё. я любитель иногда писать большие посты, рассуждая о чём-то с разных сторон.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 20:02 
Не в сети
petite marchande d'illusion
petite marchande d'illusion
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 19:12
Сообщения: 378
Ibis, спасибо за толковость, с анимэ мы теперь точно разобрались.
Нет, понятно, что он всегда был ангелом, просто у меня был вариант, что он давно лишился крыльев за какие-то прегрешения и остался бессмертным, с остатком сил вроде перемещения, но фактически беспомощным. Но теперь, когда ты напомнила про "наблюдателя", выяснилось, что всё куда проще. )

_________________
Нео, хочешь конфетку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 16:20 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
офигеть, сколько новой информации... Что ж, могу только сказать СПАСИБО=)))
Ну, меня лично Ремингтон особо не заинтересовал - все внимание было на главных героях...=)))
Насчет манги - а у меня вообще только 2 первые главы 4-го тома... С трафиком проблемы, однако! Так что, наверное, с окончательным мнением подожду=))))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 20:39 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Ремингтон.. (кстати, а не Лемнгтон?) Очень интересный персонаж. Не стандартный.
В своём роде Грешник среди ангелов. Не согласный с Божественной Системой, слишком человечный, чтоб исполнять своё предназначение. Наказывающий сам себя за невозможность помочь людям и защищённость от их проблем. Самый, навеное, добрый и правильный герой.

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 21:02 
Не в сети
petite marchande d'illusion
petite marchande d'illusion
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 19:12
Сообщения: 378
Лемингтон - это вариант перевода. Ну, если учесть, что у японцев нет буквы "л", то многие хотят восполнить этот пробел. Лично я придерживаюсь изначального варианта. Остальные же имена типа Сателлы произносятся с "л" даже в анимэ..
Грешник среди ангелов? Интересное определение. )
Наверное, когда-то он был ну уж очень активен, если ему настучали по голове и поставили наблюдателем. ))
Да, в анимэ - стопудово-правильный. А вот в манге и у него - свои демоны внутри...

_________________
Нео, хочешь конфетку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 13:38 
Не в сети
petite marchande d'illusion
petite marchande d'illusion
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 19:12
Сообщения: 378
Я косею, родные. Итак, в свете того, что лучшие люди нашей страны перевели-таки большую часть манги, теперь можно разобраться с этой трижды проклятой мною битвой.
Общими усилиями было выяснено, что без буковок вся картина была воспринята неправильно. И вообще, преподобный просто так развлекался - или, как сказали незабвенные переводчики, провёл мастер-класс решимости. И Розетту пару раз по морде шмякнул - тоже, судя по всему, решимость проверял.
Только вот.. ой ли? Конклав ведь действительно хотел убрать Кроно с дороги. Да и экспрессию такую подделать было бы непросто.
Значит, где-то в середине битвы Ремингтону вдруг стукнуло, что он конкретно неправ. И посему он решил наплевать на задание и на свою месть.
Умничка, в общем, хвалю. А вот за такие тройные мысли и подзатыльник бы получить невредно.

_________________
Нео, хочешь конфетку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 04:02 
Не в сети
Дева черного серебра
Дева черного серебра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 18:43
Сообщения: 250
Откуда: Аид, Город Мертвых
Я б объяснила эту битву так: Ремингтон никогда Хроно не прощал. В конце концов тот убил Магдалену и теперь убивает Розетту. Но! В то же время сделать он ничего не мог. А тут был получен такой удобный приказ: убей его, он опасен. В то же время Ремингтон прекрасно понимает, что Хроно необходим, так как кроме него нет никого, кто бы смог справится с Айоном. В конце концов не Розетте же с ним драться? Преподобный без сомнения сорвался. И первую половину боя дрался на полном серьезе. Вот после того, как Розетта заступилась за Хроно, а тот отказался от взламывания печати, Ремингтон успокоился. И далее по тексту: мысль о том, что Хроно молодец, и благородное отпускание на все четыре стороны опасного демона и малолетней экзорцистки.

И кстати, по поводу наблюдателя. Там еще интересный факт упоминался. Ремингтону тоже не сообщили, что Розетта - святая. Не сочли нужным. Он еще и из-за этого "обиделся". Ведь знай он заранее, то смог бы больше для нее сделать.

_________________
Изображение
В царстве света, где распукаются белые цветы, если мы вместе и ничего не страшно... пожалуйста, ответь, Господи... Любишь ли ты нас?
"Любовь, Поттер. Самый примитивный вид позитивной магии" (с)
"Безумец, схвативший падающую звезду... я заберу твою душу!.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 21:32 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 15:08
Сообщения: 17
Ух, столько всего здесь начиталась)))сейчас верну мозги на место...так, о чем это я? Ах да, Ремингтон. Говорю сразу, мангу не читала, да и просмотреть аниме полностью нет возможности, потому мнение субъективное. Нравится он мне, и все тут! Он-образ наставника и друга.

_________________
"...И зачем мне, право, моя душа, если ей у тебя, мой гость, хорошо?.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB