Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 15-05, 08:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Berserk
СообщениеДобавлено: 28-10, 00:55 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Вообще-то я аниме не смотрел. Я читал (и читаю) мангу. Но, насколько я понимаю. прочитав мангу - считай. смотрел и аниме... Но говорить буду про неё.
Итак. Это великолепно! Вы любите Шекспира? Так вот, это он. Трагедия! Характеры! Судьба! Гром и кровь! И знаете, ещё - подлинное Средневековье.
Ох. мне сложно выражать свои эмоции по поводу того. что мне так нравится, но постараюсь. Яркие персонажи и их развитие; конфликты, повторюсь, в духе классической трагедии - моральный выбор. борьба с Судьбой и прочая, прочая, прочая; интереснейшие философские концепции; и при этом - невероятный драйв и экшн; А ещё немного юмора - это, значит, про сюжет. Графика... На мой взгляд - замечательно. Не чересур "анимешно", детальнейшая прорисовка, отлично поставленные битвы - движение буквально чувствуешь. А как он рисует монстров - это отдельный вопрос... Будто Босх восстал из могилы, чтоб рисовать мангу! Хоть бы ради них стоит это увидеть...
Вот уже 20 томов не могу оторваться...

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 17:31 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
"- Да вы все психи, психи, психи!
- Мы предпочитаем слово "берсерк", парень"
(с) Терри Пратчетт

От Берсерка впечатление у меня было двойственное: "какая гадость!" и "ну так что дальше?". Аниме я до этого смотрела, поэтому самыми интересными томами для меня были самые первые тома и после "Золотого века". Я читала до 24-го тома, на чем пока и остановилась, поэтому пишу о них. Что будет дальше - посмотрим.
СПОЙЛЕР!!!!!
В общем-то, аниме очень точно передает дух манги - немного, конечно, пришлось вырезать, но в остальном создается впечатление, что это рисунки из манги в цвете и движении. Хотя аниме мне кажется куда более мрачным - каждая серия начинается эпиграфом "Человеку не дано изменить свою судьбу" и т.д., да и обрывается на довольно мрачном месте. В манге таких эпиграфов нет и чем дальше, тем больше удается Гатсу этой судьбе противостоять, вопреки даже здравому смыслу+_+
КОНЕЦ СПОЙЛЕРА.
Манга и аниме действительно великолепны - захватывающий сюжет, интересные герои, графика... Все - чистый реализм (ну кроме мистики). Я не спец по средневековью, но мне кажется, что дух этого мрачного и сурового времени передан полностью. Ну как и быт...
Гм, все же на героях стоит остановиться поподробнее - таких "типов" мало где встретишь... К главным героям я бы отнесла Гатса, Гриффита и Каску - именно возле них крутиться весь сюжет. Именно их мысли, чувства и история раскрывается перед нами в "Золотом веке" - самой "средневековой" (на данный момент для меня) части. И раскрыта, надо сказать, замечательно - никаких лишних слов, жестов, излишнего драматизма... Когда читаешь слова Гриффиса о его мечте нет места неуместному пафосу - только уважение к этому поистине необыкновенному человеку. (Да, кстати - Айон с его бредом про свободу и в подметки Гриффису не годится. Гриффис - вот что значит идти к Мечте! :blum2: )
Гатс тоже необыкновенен - как выразились на одном форуме, мыщцы Шварцнегера и вопросы Гамлета=)
А Каска... Респект этой волевой и талантливой девушке, которая в то непростое для женщин время сумела стать настоящим войном и заслужить уважение остальных наемников=))))
Пак мил. Забавен. Приносит долю юмора. Но он скорее не самостоятельный персонаж, а "ключик" к сердцу Гатса - его глазами мы видим этого человека.
Ну и остальные герои... Такого количества психов я в жизни не видела! И искренне надеюсь, что не увижу Х__х
Монстры тоже поистине ужасны - я надеюсь, что не увижу их ни во сне, ни наяву +__+

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 21:41 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Цитата:
чем дальше, тем больше удается Гатсу этой судьбе противостоять
Прости. но где такое было? 0_о Пока Гатс, в лучшем случае, пытается, но и то... Или ты просто про тот факт. что он выжил с клеймом? Ну, это можно назвать победой, наверное... Но всё же он, по-моему, скользит в пропасть (как и весь мир?), пусть и не так быстро, как те, кто активно ускоряет скольжение или просто лежит, сложив ручки.
Каска как главный герой? Если даже не спойлерничать насчёт 13-го и далее тома, то я всё же так не сказал бы.... Вообще "Золотой век" почти целиком отдан Гриффиту, даже Гатс там скорее идёт как "соратник главного героя". Правда, потом его почти нет...
Цитата:
Айон с его бредом про свободу и в подметки Гриффису не годится. Гриффис - вот что значит идти к Мечте!
Зато Айон не делал таких глупостей, когда от него ушёл ближайший товарищ...
Цитата:
Такого количества психов я в жизни не видела!
Да ладно тебе.. Идеальных образцов традиционной морали тут нет, но и психов, кроме главгероев, тоже.. почти. Апостолы вёс же не люди, да и ненормальность их вобщем-то примитивна (кроме очаровашки Въяльда, ну СПОЙЛЕР Зародыша Нового Мира, но он вообще своеобразный элемент КОНЕЦ СПОЙЛЕРА). Так что из психов там - только Мозгус (немного восторженных криков), ну и король Мидланда, но он уж больно третьестепенный... Правда. наши взгляды на бедную Фарнезу расходятся.. Но всё равно в-основном вполне обычные люди.

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 22:11 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Один большой спойлер +_+
Цитата:
Прости. но где такое было? 0_о Пока Гатс, в лучшем случае, пытается, но и то... Или ты просто про тот факт. что он выжил с клеймом? Ну, это можно назвать победой, наверное... Но всё же он, по-моему, скользит в пропасть (как и весь мир?), пусть и не так быстро, как те, кто активно ускоряет скольжение или просто лежит, сложив ручки.

Он действительно делает невозможное! Это даже враги отмечают - когда Гатс боролся с тем епископом, который во что-то вроде гусеницы превратился, появились Апостолы и Гатс попытался до Фемто добраццо. Тот говорил "нет, не сможешь..." Смог!=))))
И то, что он до сих пор жив тоже удивительно! Он жив, несмотря на то, что ему каждую ночь приходится бороться с такой гадостью, бррр +___+ "Жертва? Для них? Судьба?! Мне осточертел этот бред! В конце концов, это война! А я вовевал все жизнь! А на войне кто остался жив, тот и победил!" И у него это получается, нэ?=)
Он, в отличие от остальных, не тупо скользит, а упирается всеми руками и ногами. И еще мечом добавляет +_+
Цитата:
Каска как главный герой? Если даже не спойлерничать насчёт 13-го и далее тома, то я всё же так не сказал бы.... Вообще "Золотой век" почти целиком отдан Гриффиту, даже Гатс там скорее идёт как "соратник главного героя". Правда, потом его почти нет...

Она принимает большое участие в событиях и многие от нее зависят.
Цитата:
Зато Айон не делал таких глупостей, когда от него ушёл ближайший товарищ...

Делал-делал. В манге. =))))
Цитата:
Да ладно тебе.. Идеальных образцов традиционной морали тут нет, но и психов, кроме главгероев, тоже.. почти.

Вот именно, что почти +_+ А не-психи почему-то долго не живут...
Цитата:
Апостолы вёс же не люди, да и ненормальность их вобщем-то примитивна

Они ими были... Вспомни условие принятия в их закрытый клуб=))) Ну ладно, не "психи"... Маньяки +_+
Цитата:
Так что из психов там - только Мозгус (немного восторженных криков), ну и король Мидланда, но он уж больно третьестепенный...

Дааа... Вот это псих так псих. Это про него поговорка "башню снесло", хе=)
Цитата:
Правда. наши взгляды на бедную Фарнезу расходятся.. Но всё равно в-основном вполне обычные люди.

Они все там бедные... Куда не плюнь, так тяжелое детство и прочее +_+

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 23:27 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Цитата:
Смог!=))))
А теперь вспомни, каков был РЕЗУЛЬТАТ. Вот и во всём так, по-моему...
Цитата:
Он, в отличие от остальных, не тупо скользит, а упирается всеми руками и ногами. И еще мечом добавляет +_+
Да. И это, конечно, красиво, эффектно и вёс такое. Но он скользит. даже если и помедленне остальных.
Цитата:
Она принимает большое участие в событиях и многие от нее зависят.
Рука Бога тоже, но ты не назовёшь их главными персонажами? Она по большей части объект, а не субъект.
Цитата:
А не-психи почему-то долго не живут...
Ну, не преувеличивай... Несколько апостолов. несколько инквизиторов - это не большинство. А не живут.. Ну, психи живут тоже недолго. )) Там просто смертность высокая. )
Цитата:
Они ими были... Вспомни условие принятия в их закрытый клуб=)))
Чего не ляпнешь в отчаяньм... +__+ И потом, когда были, они, наверно, и не занимались каннибализмом и т.п.
Цитата:
Вот это псих так псих. Это про него поговорка "башню снесло", хе=)
Ты в ударе, ня. )) Опять жжошь.
Цитата:
Они все там бедные... Куда не плюнь, так тяжелое детство и прочее +_+
Ну. у многих.. Но это обесценивает ситуацию. ня?

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 11:19 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Цитата:
А теперь вспомни, каков был РЕЗУЛЬТАТ. Вот и во всём так, по-моему...

По идее, он должен был умереть еще давным-давно - у тела своей повешенной матери... Ну, тогда не очень вышло, но с каждым разом он все больше становится поперек горла превосходящим его силам - он меняет не только свою судьбу, но и чужую.
Цитата:
Да. И это, конечно, красиво, эффектно и вёс такое. Но он скользит. даже если и помедленне остальных.

Когда весь мир рушился в тартарары он сумел удержаться на ногах и не дать другим упасть.=)))
Цитата:
Рука Бога тоже, но ты не назовёшь их главными персонажами? Она по большей части объект, а не субъект.

Гм, я так еще подумала и пришла к выводу, что в "З.В" эти три героя раны.... Просто Гриффис более... "выпуклый" персонаж, он заметнее, потому что за его мечтой идут все остальные. А так в этой части полностью раскрыты 3 истории: Гатса, Каски и Гриффиса, нэ?=)))
А Апостолы там появляются эпизодически и, как не странно, особо ни на что не влияют - они только дают человеку силу, что бы исполнить свои желания. А так человек делает все сам =))
Цитата:
Ну, не преувеличивай... Несколько апостолов. несколько инквизиторов - это не большинство. А не живут.. Ну, психи живут тоже недолго. )) Там просто смертность высокая. )

Ну, не психи - большинство там типичные жители средневековья +_+
Цитата:
Чего не ляпнешь в отчаяньм... +__+ И потом, когда были, они, наверно, и не занимались каннибализмом и т.п.

Не-а. Похоже, бехелит попадал в руки довольно таки часто, а апостолов всего 5. Не все согласились на такую сделку, так что мало ли чем они в прошлой жизни занимались +_+
Цитата:
Ты в ударе, ня. )) Опять жжошь.

Гы +_+
Цитата:
Ну. у многих.. Но это обесценивает ситуацию. ня?

Ладно, Фарнеза разговор отдельный +_+

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 21:53 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Цитата:
А так в этой части полностью раскрыты 3 истории: Гатса, Каски и Гриффиса, нэ?=)))
Всё же считаю Каску вспомогательным персонажем. Её история была раскрыта страниц за 5, а? Точно не тянет на главгероя...
Цитата:
Не-а. Похоже, бехелит попадал в руки довольно таки часто, а апостолов всего 5. Не все согласились на такую сделку, так что мало ли чем они в прошлой жизни занимались +_+
Щас уточним - под апостолами имеем ввиду Руку Бога или всех апостолов, кто пользовался бехелитом? Их-то дофига, особенно судя по (СПОЙЛЕР) армии Гриффита после его возрождения. Там же чуть ли не сплошь апостолы. (КОНЕЦ СПОЙЛЕРА) Да и Гатс, наверняка 2 года не сложа руки сидел, раз имя себе заработал, и немало их покрошил...
Цитата:
Ладно, Фарнеза разговор отдельный +_+
Кстати, а что ты думаешь о Серпико? ИМХО, в его случае о ненормальности говорить ещё правомернее, чем с Фарнезой, хоть и причины те же...
Что до Гатса.. Ну, я знаю. ты оптимистка... Кроме того, манга стала пугающе оптимистической, так что, чего доброго, ты окажешся права. +__+

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 13:04 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
О-л
Цитата:
Всё же считаю Каску вспомогательным персонажем. Её история была раскрыта страниц за 5, а? Точно не тянет на главгероя...

Это полная предыстория...=) Да и главное не за сколько, а КАК - имхо, достаточно=)
Вспомогательные - это Пак, Ястребы, король, Шарлотта и другие - их история развита еще менбше +_+
Цитата:
Щас уточним - под апостолами имеем ввиду Руку Бога или всех апостолов, кто пользовался бехелитом?

Да-да, Рука Бога=) Они все равно ненормальные +_+
Цитата:
Кстати, а что ты думаешь о Серпико? ИМХО, в его случае о ненормальности говорить ещё правомернее, чем с Фарнезой, хоть и причины те же...

Паж Фарнезы? Что ж, тут проще... Он ее любит, это даже Гатс заметил +_+
Цитата:
Что до Гатса.. Ну, я знаю. ты оптимистка... Кроме того, манга стала пугающе оптимистической, так что, чего доброго, ты окажешся права. +__+

Вот что мне и не нравится... Подобный оптимизм в Берсерке - это не к добру, не к добру...

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 00:16 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Цитата:
Паж Фарнезы? Что ж, тут проще... Он ее любит, это даже Гатс заметил +_+
"Но странную любовью..."(с)
Учитывая, что их знакомство началось с того. что она встала ему на голову, это не так уж и удивительно. но всё же когда Фарнеза пъёт кровь из его ран - он не выглядит нормальнее её, как минимум. Про мать его и не говорю...
Цитата:
Да-да, Рука Бога=) Они все равно ненормальные +_+
Тут бы не судил... Ибо мне непонятны ни их мотивы, ни их занятия вообще. Да и не люди они, так что насколько можно говорить о норме?..

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 01:01 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
О-л
Цитата:
"Но странную любовью..."(с)

Любовь, как известно, зла Х_х
Спойлер!
Ну, когда все поместье видело в ней болячку, он продолжал относится к ней с добротой +_+ А как ты сам заметил, образцов нормальности и морали там нет=)))))
Конец спойлера.
Цитата:
Тут бы не судил... Ибо мне непонятны ни их мотивы, ни их занятия вообще. Да и не люди они, так что насколько можно говорить о норме?..

Действительно, таинственные создания... и пояснять никто не спешит +_+

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB