Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 12-05, 19:05

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказки апостола
СообщениеДобавлено: 12-09, 20:02 
Не в сети
Мальчик-Мигрень
Мальчик-Мигрень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 16:10
Сообщения: 240
Ага, странное название, согласен.)
Ну уж коли обещал... то вот вам.)

Автор: Joshua (vendelina@mail.ru)
Название: Кукла (рабочее название, другого пока не предвидится)
Рейтинг: G
Жанр: нечто. Х_х назовём это драмой.
Статус: закончен
Действующие лица: Джошуа Кристофер, Фиоре (Флоретта Хабенхайт)
Предупреждения:
1) Бред.
2) Написано по манге. И, в общем-то, ничего нового (ну почти) читатель тут не увидит, только старые сцены (за исключением нескольких) в вариации аффтара.
3) Аффтар искренне претендует на каноничность. Аффтар также считает, что в манге ни разу нет намёков на Джошуа/Азмария, и попробуйте убедить его в обратном.
4) Зато аффтар считает, что намёков на Джошуа/Фиоре весьма себе достаточно. Однако аффтар не уверен – из-за разницы возрасте.
5) Поэтому в данном фике аффтар не сказать, что подтверждает данный пейринг. Аффтар вообще никакой пейринг не подтверждает, считая, что в самой манге он недостаточно явно прослеживается.
6) Поэтому аффтар ставит своей целью показать отношения родных людей, их любовь. Какова эта любовь – решать читателю. Аффтар сам не осмелится назвать эти отношения как-то, аффтар пишет чисто по манге и предполагает мысли персонажей.
7) Аффтар слегка болен.
Описание: юный Господин и кукла. Оба – слегка поражены великой болезнью амнезией, оба – слегка не люди. А всё ж таки… что-то чувствуют.
От аффтара: Собственно, читайте предупреждения. Очень внимательно читайте. Нет, прочитайте ещё раз. Зажмите уши руками, чтобы посторонние звуки не мешали. Молодцы. Теперь прочитайте последнее предупреждение раз двадцать. И пожалуйста – о-очень внимательно.
зы: о дисклэймере - не моё, но не отдам.)


Прибой тихо шепчет свои небывалые морские сказки: возможно о русалках и подводных царствах, сундуках, полных разноцветных жемчужин, кораллах, удивительных рыбах и хрустальной воде… может быть, людям того не понять. Солнце щедро льет свой золотой сок в море, на песок, на веранду дома, спрятанного на этом райском пляже, пустынном и диком. Лучи – нити золотые – окутывают юношу, сидящего на берегу, согревают. Лёгкий бриз приносит ему запах моря, солёной воды, одурманивающей свободы; запахи дальних стран, скрытых от человеческого взгляда тонкой серебряной нитью горизонта. Глаза его голубые, словно небо летнее, прищурены, на губах играет отрешенная улыбка…
А из открытого окна за ним наблюдает девушка с короткими черными волосами, глаза – цвета горячего шоколада, лицо спокойное, уверенное… пряди у висков слегка подрагивают от ветерка, взгляд внимательный – еле заметные искры в зрачках. Она держит у уха телефонную трубку, искоса поглядывая в окно – на своего юного Господина, и внимательно слушает мягкий баритон, раздающийся из трубки.
Когда разговор заканчивается, девушка выходит из дома и бредет по пляжу к юноше, придерживая юбку. Ноги вязнут в песке, ветер треплет короткие темные волосы и фартук. Юноша оборачивается только тогда, когда она уже совсем близко, выныривает из потока своих мыслей, очнувшись от мечтательной дремы, которая охватывает его каждый раз, когда он смотрит на море.
- Привет, Фиоре, - улыбается он ей тихо, вкрадчиво.
Фиоре прижимает руку к груди и внимательно смотрит на юношу. О чем он думает, что ищет там, за горизонтом? Что прячется в этих глазах – чуть искрящихся, словно морская вода на солнце?
- Что вы видите вдалеке? – осмеливается она спросить.
Она называет его на вы, несмотря на то, что сама старше этого юноши, а он все так же неизменно говорит ей «ты». Все потому, что она его служанка, его собственность… его кукла.
- Далекие-далекие страны, они совсем не похожи на нашу… - отвечает юный Господин, мечтательно глядя на песок. – Но вообще-то я вспоминал те места, откуда я родом. Иногда мне кажется, они ещё дальше, я не могу дотянуться до них даже в своих мечтах…
Фиоре молчит, глядя на Господина. Она знает, ей нельзя показывать даже те немногочисленные эмоции, на которые она ещё способна. И она не покажет, ни за что не покажет, что жалеет этого мальчика, хочет помочь ему.
- Ужин готов, я угадал? – он протягивает ей руку, подмигивая. Он ведь не признается, что понимает этот ее взгляд, что слишком хорошо её знает. Свою каменную куклу, которую ему больше хотелось бы назвать хрустальным цветком. Нити серебряные будто бы ощутимы, будто бы в воздухе сверкают случайными бликами – они слишком близко. И эта игра полувзглядов, полужестов, чтобы не выдать друг друга – друг другу…
Она протягивает ему свою ладонь, и всего лишь мгновение они стоят так, глядя друг другу в глаза. Хм… теперь он даже выше ее, так странно…
После юноша поднимается и идет по берегу, верная кукла следует за ним попятам. Они тихо разговаривают, шагая к дому, спрятанному в этом райском месте. Он не оборачивается, а она осторожно держится его левого плеча.
Фиоре заботливо стоит около своего Господина, пока тот ужинает. Он жалуется, что вареной моркови слишком много, и если бы она могла, она бы обязательно улыбнулась. Такой тихий вечер…
- Прошу прощения, Господин Джошуа, - вдруг серьезно произносит она и накрывает собой юношу, вместе с ним падая на пол. И очень вовремя, чтобы не попасть под удар…
Демоны, много демонов… Она знает, зачем они пришли. Она будет защищать своего Господина до конца. А он – он разговаривает с ними лениво, флегматично. Она знает, на кого это похоже.
- Где Айон?! Где «Грешник»? – демоны настроены решительно.
- Прошу вас, уходите. Нашего повелителя нет сейчас дома… - Фиоре выступает вперед, закрывая собой Господина. В нее тут же летит одно из железных оружий.
Она готова защищать его, до последней капли…
- Фиоре, я сам с ними разберусь, - юноша выходит вперед, на лице его играет странная улыбка. – Видимо, они из тех, кто не понимает вежливых слов. Я сам закончу этот разговор.
- Но Господин Джошуа…
- Не могла бы ты принести мне кофе? – обрывает он ее.
И она, покорная, уходит с места действия на кухню. Девушка заставляет себя не оборачиваться и идти. Достать кружку. Тщательно следить за каждым своим движением, чтобы кофе получился ароматным и вкусным – как всегда. Она слышит грохот битвы, но не смотрит в окно. Не должна.
- Простите, что заставила вас ждать.
Фиоре стоит с подносом на веранде. Что стало с пляжем… кровь, стоны умирающих демонов, растерзанные тела.
Ее юный Господин.
Он все улыбается этой жестокой усмешкой, глаза его подернуты мутной дымкой… алой. Алой как цвет крови из раны на его руке.
- Вы не ранены, Господин? – обеспокоено произносит девушка, приближаясь к юноше.
- Ничего страшного, просто царапина! – произносит Джошуа добродушно, указывая на руку. – До Айона мне ещё далеко…
Внезапно он дотрагивается до щеки своей служанки, невообразимо нежно и легко.
- Ты беспокоилась за меня, Фиоре?
Конечно, она беспокоилась. Ее Господин, юный Господин…
- Да, я очень за вас беспокоилась, - она не может сдержать чувств, глаза слезятся.
С чего бы это? Очнись, каменная кукла, у тебя нет чувств, ты не умеешь плакать. Но как этот мальчик умеет так смотреть?..
Господин Джошуа усмехается странно, отрешенно, принимает у Фиоре кружку, мимолетно касаясь ее рук, и протягивает ей свою ладонь с порезом. А она… она, не мешкая, совершенно по-собачьи начинает вылизывать его рану. Верная.
- Ты готовишь восхитительный кофе, Фиоре.
Как же он вырос, этот мальчик.

- Сестрёнка?..
Голос, сдавленный слезами. Испуганный голос, растерянный… звон маленького колокольчика.
Кто здесь?
Маленький мальчик стоит у порога, лицо его измазано кровью. Его взгляд мечется по комнате в поиске чего-то спасительного, родного. Но он почти ничего не видит. Его разум затуманен, голову разрывает дикий шум. И вот он видит посередине комнаты девушку, сидящую на стуле. Девушку с таким печальным и мягким выражением лица, в руках ее мерцают драгоценные камни, ко всему телу идут проводки… его воспоминания и мысли спутались, он ничего не соображает. И он бредет к этой девушке, касается ее руки маленькой ладошкой…
- Сестрёнка, ты здесь?..
Мальчик-мальчик, знаешь, твои слезы блестят, как эти камни…
Вдруг затуманенный взгляд незнакомки проясняется, и она с изумлением глядит на него.
Как ты назвал меня? Сестрёнка?..
Камни сыплются из ее рук искрами, осколками северного сияния. Она того не замечает. Она протягивает руки навстречу мальчику, обнимает его нежно, прижимает к себе.
Сестрёнка?..
- Тише, маленький мой, - шепчет она на ухо переставшему плакать мальчику, целует в висок. – Не бойся, я буду тебя защищать.

Фиоре по обыкновению хлопочет на кухне. Сегодня она приготовила гораздо больше, чем обычно, сегодня они не вдвоём…
Пальцы уверенно смыкаются на ручке кофейника. Фиоре снова разливает кофе, чуть сощурившись и кротко опустив голову; мягкий, бодрящий запах распространяется по комнате, перемешиваясь с запахом сливок и тех многочисленных блюд, над которыми она колдовала весь день. Длинные тени ресниц падают на щеки, делают шоколадные глаза совсем-совсем тёмными и немного – мутными. Но на самом деле девушка прислушивается.
Повелитель говорит о том, что нашёл нового апостола. Повелитель говорит, что скоро и сестра Господина Джошуа будет здесь…
Уголки губ Фиоре чуть приподнимаются, озаряя лицо какой-то невыразимой нежностью. Солнечный луч сверкает на миг в её глазах, хоть за окном давно уж темно. Девушка машинально раскладывает салфетки, мысли её заняты далеко не сервировкой стола…
Юный Господин будет счастлив. Он так давно мечтает о встрече с сестрой…
Она знает: по ночам он зовёт сестру во сне, мучительно сведя брови. Веки его беспокойно подрагивают, пальцы судорожно цепляются за одеяло. Фиоре присаживается на краешек кровати и накрывает мягкой ладошкой его лоб, стараясь хоть как-то успокоить. А Джошуа думает, что она его сестра, и улыбается слабо. Она знает: это имя сестры он шепчет при приступах, когда тёмная пелена застилает его глаза, а голова наполняется невыносимым шумом, разрывающим её. Она знает: он шепчет тогда «где моя сестра?..». Но Фиоре не знает, что ответить… она лишь прижимает его к себе, как тогда, в первый раз, шепчет на ухо успокаивающие слова, что «всё будет хорошо», «сейчас всё пройдёт», тихонько гладит по спине… да и что она может ответить?
И вот – наконец-то. Юный Господин будет просто счастлив…
От мыслей её отвлекает другой голос. В повышенном тоне Господина Дженая улавливаются яростные нотки…
- … Ризель мертва из-за этого человеческого недокормыша! Всё потому, что он срочно пожелал увидеть свою чёртову сестру и отправил Ризель за ней одну!
- Дженай, ты не прав, - вмешивается как всегда невозмутимый голос разума Видо. – Задание было пустяковое, если бы Ризель не сглупила, ничего бы с ней не случилось…
Демон знает, что Видо прав… он сжимает кулаки бессильно, вонзая когти в ладони: что он может сказать в противовес?
- Да много бы ты понимал! – огрызается он, яростно сверкая глазами. – Где этот Господин Джошуа, я вас спрашиваю?! Это он во всём виноват!
Фиоре немедленно бросает сервировку стола, становясь серьёзной, натянутой, словно струна. Волчица, готовая защищать своих волчат. Она встаёт напротив Дженая, распахнув руки, преграждая тем самым Дженаю путь в коридор, а оттуда – в комнату Господина.
- Что ещё?! – накидывается разъярённый демон на девушку, будто нависая над ней.
Но она взирает на него снизу вверх невозмутимым, уверенным, спокойным взором. Это злит Дженая ещё больше, и он стискивает зубы.
- Вы слишком раздражены, я не могу допустить, чтобы… - начинает Фиоре, но договорить ей не удаётся.
Дженай, окончательно рассвирепев, бьёт её по лицу, откидывая назад. Девушка падает на кухонный стол, ударяясь спиной; блюда, которые она ещё не успела расставить, разлетаются в стороны. Фиоре оседает на пол, невольно подтягивает колени к груди, закрывает лицо руками.
Больно, кукла, так ведь?
Но она не плачет, нет. Она не умеет плакать, а тем более – от физической боли. Но эта пелена, застилающая глаза, судорожно пульсирующие виски, словно оголённые провода на ветру…
- … Тем более, Фиоре – давно уже не наша собственность, она принадлежит Господину Джошуа… - доносится до неё спокойный голос Повелителя Айона, и я она поднимается на ноги, упираясь ладонями в пол и чуть тряхнув головой.
Девушка приближается к Айону, не глядя на Дженая, её голова опущена, руки кротко сомкнуты, бледные мраморные пальцы – в замок.
- Мне очень жаль, что так вышло, - тихо произносит она, не смея поднять глаза.
- Ничего страшного, - отвечает Демон в белом, добродушно улыбаясь и запустив руки в карманы. – Так где он?
Она кивает и направляется вперёд по коридору, увлекая за собой Повелителя. Распахивает дверь, и сердце её вновь сжимается – она на пару секунд отводит глаза в сторону и произносит глухо:
- Вот.
Юный апостол сидит на полу, прислонившись к стене на подложенные заботливо Фиоре подушки, смотрит из-под опущенных ресниц затуманенным взглядом в никуда. На подоконнике кувшин и опрокинутый стакан: вода вылилась, образовав серебряное зеркало лужицы. Из окна льются предрассветные лучи, окрашивая комнату тревожным розово-жёлтым светом, искажая прямоту стен, разукрасив воду в кувшине и на подоконнике бледными призрачными бликами.
Но сквозь пелену, застилающую его измученное сознание, сквозь тупую боль в висках и странный шум, похожий на крики и помехи в неисправном радио одновременно, до его слуха доносится лёгкий стук каблуков его служанки. И тогда приподнимаются его длинные ресницы, рассеянный взор устремляется на неё.
- Фиоре, это ты… - произносит он чуть слышно, слабо улыбаясь. На большее его сил не хватает: ни физических, ни моральных.
Девушка прижимает сжатый судорожно кулачок к груди в своём обычном жесте и не знает, что ему сказать.
- Фиоре… а где моя сестра? – произносит он, мучительно сведя брови. – Где она… где же… моя…
Он вновь впадает в какое-то оцепенение, его взгляд теряет ясность, пальцы чуть подрагивают, пульсируют хрустальные венки на висках…
А она… чем она может помочь ему? Что сказать? Девушка падает перед Господином на колени и порывисто обнимает его, положив ладонь на затылок. Она чувствует у предплечья его слабое дыхание. Он никак не реагирует на этот её жест, сидит всё так же…
- Я никогда не покину вас, Господин мой… - шепчет она горячо ему на ухо. – Я всё сделаю, всё!
Фиоре сидит, поглаживая апостола по голове. А он – он, кажется, не замечает этого. Он вымотан до предела этим бесконечным шумом, он устал от этих тёмных снов, он так соскучился по сестре, которую, кажется, помнит уже очень слабо… её улыбка, её заботливые руки – Джошуа едва может представить себе это вновь. Он так запутался в этом всём, что уже не понимает, что с ним, где он. И этот противный свет, играющий в его волосах, разжигающий его боль ещё больше…
Айон присаживается на корточки перед апостолом, пытаясь заглянуть ему в глаза. Фиоре спешно отодвигается, придерживая Господина, но голова его безвольно падает на грудь.
- Джошуа, ты слышишь меня? – произносит тихо Демон в белом и присаживается по левую руку от юноши, приобнимая за плечи. – Ты скоро встретишься с ней.
- Сестра… - невнятно откликается тот, медленно приподнимая голову. Но взгляд так и остаётся каким-то мутным, потерянным…
Девушка быстро поднимается на ноги, пальцы – в замок. Она внимательно смотрит на двоих, сидящих на полу, глаза её блестят чуть больше обычного – словно потревоженный пруд в солнечный день; губы сжаты, и оттого начинают бледнеть…
- Вот как?.. – произносит юноша, улыбаясь этой странной улыбкой – отрешённой и чуть жестокой, одержимой. – Я рад… я буду ждать.

Ветер треплет легонько светлые волосы и воротник рубашки. Юноша сидит на одном из выступов и теребит в руках свой галстук и задумчиво глядит на пушистые облака, расстилающиеся почти под ногами и слегка окрашенные топазным сиянием. Вот он, Эдем… небесный замок Грешников, в насмешку названный именем божественного сада, в котором Ева и Адам вкусили запретный плод.
Джошуа Кристофер погружен в свои мысли, брови чуть сведены в раздумье. Перед его внутренним взором стоит образ светловолосой девушки, в её маленьких ладонях пистолет…
Сестра?
- Господин, будьте осторожны, - Фиоре подходит неслышно, как всегда. – Вас не продует здесь?
- Ничего, Фиоре, - по губам юноши скользит лёгкая полуулыбка. – Присядь.
Девушка беспрекословно опускается рядом, прижимая к коленям юбку, подол которой подхватывает ветер, аккуратным жестом поправляет прядь и искоса смотрит на юношу.
Джошуа чуть запрокидывает голову, закрывает глаза. От рук его служанки исходит чуть уловимый аромат свежего хлеба и каких-то пряностей: конечно, она почти целый день готовит для их немалой компании… семьи? Он отстранённо улыбается этому, а девушка только наблюдает за этим, не смея нарушить молчание.
- Здесь так красиво, Фиоре, - произносит Джошуа вдруг тихо, не открывая глаз. – Посмотри.
Фиоре оглядывается по сторонам и на миг задерживает взгляд на растрёпанных волосах Господина.
- Да, - только и говорит она.
Он открывает глаза и мягко гладит кончиками пальцев руки служанки, та смотрит на это со смешанными чувствами.
Кукла-кукла… такая уж ли ты каменная?
- Знаешь, я немного устал, мне кажется.
- Устали? – переспрашивает Фиоре чуть беспокойным голосом. – Господин, вам нужно прилечь, как бы не был следующий…
- Приступа не будет, - обрывает её юноша. – Дело не в этом. Сейчас, когда мы так близки к нашей цели, когда у Айона все апостолы… - произносит он задумчиво. – Это странно. Неужели мы в конце пути… точнее в начале. Начале Нового мира.
Джошуа переводит взгляд на служанку и улыбается.
- Очень странно звучит, и немного не верится, - продолжает юный Господин. – А я так до сих пор и не видел свою сестру. Знаешь, я забываю её, кажется. Нет, забыл.
Юноша мрачнеет и упирается локтем в согнутое колено. Фиоре неуверенно поднимает одну руку и начинает поглаживать Джошуа по плечу.
Мальчик… разве ты вырос? Ты всё тот же – рассеянный мальчик, зовущий сестру.
- А та девушка? – осторожно начинает девушка.
- Не знаю, - вздыхает он в ответ. – Не помню… я узнал только Хроно.
Он замолкает на некоторое время, слегка нахмурившись.
- Моя сила… он мог забрать у меня рога, - юноша недовольно поджимает губы. – Но я не отдам ему их, они теперь мои. Без них… я не нужен Айону. Без них я снова стану слабым. Без них я не смогу защитить мою сестру… - он снова взглянул в глаза служанке. – И тебя.
Мальчик, глупый! Я сама буду защищать и тебя, и себя, будь ты с рогами или без них.
- Нет, я не отдам Хроно рога… - на его лице появляется та самая отрешённая жуткая улыбка. – Моя сила принадлежит только мне…
- Господин, - Фиоре наклоняется, заглядывая Джошуа в лицо. – Пойдёмте внутрь. Обед готов.
Он только рассеяно кивает в ответ и медленно поднимается.

Фиоре поглаживает своего юного Господина по лбу, положив его голову себе на колени. Сейчас он лежит без сознания, безмятежно раскинув руки, его губы чуть приоткрыты, но совсем скоро он очнется: уже подрагивают беспокойно длинные ресницы. Ну а пока служанка с нежностью смотрит на апостола, как тысячи раз смотрела на него спящего. Она и хочет его пробуждения, и не хочет. Что будет, когда он откроет глаза? Все продолжится, продолжится эта битва… этот отдалённый шум, вспышки взрывов, мелькающие в огромных витражных окнах разноцветьем, словно луч солнца, играющий в гранях алмаза… всё это ворвётся в их спокойный мир, в котором царит тишина, в котором она, как всегда, сидит подле него, готовая уберечь от всего. А сейчас её Господин спит, и она защищает его, водит кончиками пальцев по светлым прядям чёлки, в которых играют неверные отблески вспышек, прислушивается к его мерному дыханию.
Наконец веки его размыкаются. Юноша щурится, машинально загораживая ладонью свет.
- Господин Джошуа, вы очнулись, – она слегка наклоняется вперёд. – Я так рада, что с вами всё в порядке.
- Наверное, это от усталости… - чуть привыкнув к свету, апостол вытягивает руку и в задумчивости рассматривает свои пальцы. – Музицировать – весьма утомительное занятие…
Несколько мгновений они проводят в молчании, будто оттягивая момент, когда нужно будет вспомнить о настоящем, о том, что творится за стенами, вне их мира.
- Ну, как дела? – наконец произносит Джошуа, садясь на полу, и переводит взгляд на лицо Фиоре, потирая голову.
Она говорит… говорит о том, что Айон уже отбыл, чтобы уничтожить голову Пандемониум, что остальные апостолы ещё не очнулись, а профессор Шэйдэ пытается выиграть для них немного времени… говорит о том, что, скорее всего, им придётся покинуть Эдем…
Эдем. Островок в облаках, ставший им домом.
Девушка прерывается, поднимается на ноги, потирая запястье, и с лёгкой полуулыбкой продолжает:
- Господин, мне придётся покинуть вас ненадолго, я должна преградить путь в Эдем нескольким нежелательным гостям.
Фиоре стремительно поворачивается на каблуках, ей хочется бежать, скорее, потому что…
- Фиоре.
Служанка замирает. Она чуть опускает голову, выбившиеся пряди падают на лицо, спина напряжена. За окном раздаётся особенно сильный взрыв.
- А разве ты не должна остаться и приглядывать за мной? – апостол обхватывает колени руками, смотрит куда-то в пол и нежно улыбается.
Руки – в замок у груди.
- Кажется, именно такой приказ тебе отдал Айон? – оставаясь в той же позе, Джошуа поглядывает на девушку искоса. – Я обладатель рогов демона, а значит Пандемониум может подчинить меня своей воле…
В зале повисает звенящая тишина, вязкая, душная; даже снаружи не проникает ни единого звука.
- … и тогда ты должна будешь убить меня, не так ли? – юноша тонко улыбается.
Но Фиоре не произносит ни слова в ответ, судорожно прижимая мраморный кулачок к груди. Она не смеет шелохнуться, ей кажется, одно движения – и она упадёт. В пропасть.
Тогда апостол поднимается на ноги, запускает руки в карманы, приближается к ней на шаг, сутулясь и опустив голову. Белокурая длинная чёлка падает на его лицо, но эта странная, чуть виноватая улыбка заметна на его губах.
- Ты молчишь… но у тебя всё на лице написано, Фиоре, - произносит Джошуа тихо и уверенно.
- Вы ошибаетесь, - откликается наконец девушка недрогнувшим голосом. – У меня ничего не может быть написано на лице. У меня нет эмоций. Я не знаю ни слёз, ни смеха, и…
- Да-да, наслышан, - прерывает её юный Господин с лёгкой усмешкой.
Фиоре вновь замолкает, не зная, что ещё может сказать ему. Бежать от приказа, но остаться с ним – два несовместимых желания.
Внезапно она чувствует себя заключённой в кольце рук, сомкнувшихся на её хрупких ключицах. Лёгких вздох срывается с её губ.
- И всё же… - его тихий и вкрадчивый голос раздаётся почти над ухом. – От меня ты свои чувства скрывать абсолютно не умеешь.
Девушка прикрывает глаза, её ресницы вздрагивают, но всё же ей удаётся сдержать непрошенные слёзы. На несколько мгновений вновь повисает тишина, в которой, кажется, растворяется время, окружающий мир, ненужные слова… но вскоре отдалённый грохот битвы возобновляется.
Фиоре вырывается из рук своего Господина, стараясь не смотреть на него.
- Мне нужно идти! – выдыхает она.
Признайся, кукла, ты не можешь. Не можешь выполнить этот приказ. Ниточки оборвались, шарниры сломались.
Собрав последние духовные силы, девушка поворачивается и смотрит в глаза юноши.
- У меня есть к вам одна просьба, - её голос чуть дрожит, и чтобы скрыть это, Фиоре протягивает руки и мягко поправляет галстук апостолу, который всё это время пристально наблюдает за каждым её движением. – Не могли бы вы на прощание назвать меня так, как в день нашей встречи?
Взор Джошуа становится чуть мутным, несколько секунд он стоит, задумчиво уставившись на плечо девушки.
- Да, кажется, припоминаю… - откликается он наконец глухо. – Мой разум тогда отказывался мне служить. Я принял тебя за неё… я назвал тебя «сестрёнка».
Фиоре кивает в ответ, мягко улыбаясь. Тогда Джошуа, беззаботно улыбаясь, поднимает раскрытую ладонь.
- Ну что ж, прощай, сестрёнка, - произносит он почти весело.
- Прощайте, Господин Джошуа, - отвечает она и стремительным шагом пересекает зал.
Ты отправляешь защищать его? Биться во имя него?
Юноша снова опускает голову и провожает её взглядом исподлобья.
Ему предстоит своя битва, ей – своя. Теперь они играют в одиночку.
Прощай, Каменный Цветок.

Сверкающий аквамариновый след перерезает небо напополам, скрываясь где-то за горизонтом. Мягкий голубоватый свет окутывает тёмные города лёгким туманом, проникает в окна домов, переливается в реках… некоторые даже утверждают, что если долго всматриваться и внимательно вслушиваться в окружающие звуки, то в этом небесном пути можно различить призрачные силуэты и услышать тихий шёпот, похожий на тихую неземную речь. И даже кажется, что вот-вот поймёшь, что хотят сказать тебе сверкающие тени, но нет…
Каждый вечер Джошуа Кристофер поднимается в свою комнату в Магдалинском монастыре, кидает опрометью взгляд на темнеющее за окном небо и снимает форму. Переодевшись, он открывает окно, устраивается на подоконнике и начинает всматриваться в аквамариновый след на небе.
Астральный Путь… как он когда-то мечтал увидеть его! Как он мечтал путешествовать по нему и написать об этом книгу. Сейчас молодой человек вспоминает те времена с лёгкой улыбкой. Теперь же он из вечера в вечер наблюдает Астральные Линии, вглядывается в их гибкие разводы и переходящие оттенки зелёного и голубого, прислушивается к звукам окружающего мира.
Чего он ждёт? Что он пытается увидеть, услышать?..
Джошуа Кристофер старается посещать свою сестру Розетту почаще, иногда приезжает к ней вечером даже без предупреждения. Он каждый раз боится, что не застанет её. Но его сестра – упрямая девушка, она крепится… он знает, что придаёт ей силы.
Когда молодой человек приезжает к ней в приют Седьмого Колокола, они недолго разговаривают у неё в комнате, а потом выходят на веранду. Там брат и сестра стоят до самой ночи плечо к плечу, крепко держась за руки и вглядываясь в ночное небо, в сверкающие изгибы Астрального Пути. Они оба – ждут.
Но до сих пор так ничего и не удалось им увидеть в этих небесных линиях, услышать знакомый голос из прошлого… каждый раз они, вздохнув и ободряюще улыбнувшись друг другу, отправляются спать.
А иногда… иногда Джошуа Кристоферу снится, что по Астральному пути к нему выходит девушка с короткими тёмными волосами, сверкающими глазами цвета шоколада и кроткой полуулыбкой. Она протягивает к нему раскрытые ладони…

~the end~

_________________
Мерзавец. Хытрый буржуй. ©

Чье сердце покрылось льдом,
Твое ли, мой мальчик Кай?
© Jane K.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 01:35 
Не в сети
Просветленный
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:41
Сообщения: 778
Откуда: Москва
Призрак не смог не отписаться=)) Мне очень понравилось. Так сказать, близкий жанр) Немного непривычно описание в настоящем времени, но, такое чувство, что это придает атмосферности... В общем и целом, так дежать, аффтар!))

_________________
Take a good plunge
Stand out from the masses
Band over backwards
And kick some asses!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 15:30 
Не в сети
Мальчик-Мигрень
Мальчик-Мигрень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 16:10
Сообщения: 240
Enlightened
ах, аффтар искренне благодарит за похвалу, рад, что понравилось.))

хм, первый отзыв.)

_________________
Мерзавец. Хытрый буржуй. ©

Чье сердце покрылось льдом,
Твое ли, мой мальчик Кай?
© Jane K.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB