Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 15-05, 07:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Death note
СообщениеДобавлено: 09-09, 20:29 
Не в сети
petite marchande d'illusion
petite marchande d'illusion
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 19:12
Сообщения: 378
В данный момент слишком измучена русским языком, чтобы давать описание самой, поэтому воспользуюсь незабвенной Википедией. )

В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путём убийства других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Автор рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы. Но также автор подчёркивает то, что если ты человек и желаешь всему миру блага — всегда найдётся тот, кто захочет тебе помешать.
Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с самого детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда Синигами Рюуку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю, и Лайту выпадал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он решил вершить своё правосудие, о котором мечтал с детства: он стал убивать известных преступников.
Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовалась полиция и начала расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L. L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. «killer»). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».
Лайт не может сделать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие. Его оппонент не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице Богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами.
(с) http://ru.wikipedia.org/wiki/Death_Note

Кто-нибудь видел, господа? Что сказать имеете? )

_________________
Нео, хочешь конфетку?


Последний раз редактировалось Gaba-Morto 10-09, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 21:23 
Не в сети
Ее величество Вечность
Ее величество Вечность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 01:55
Сообщения: 1934
Откуда: Другая сторона реальности
Gaba-Morto, браво! Написано просто прекрасным языком, хотя от тебя никогда не ждешь меньшего, да..))) Искренне захотелось посмотреть.

_________________
Здравомыслие не исключает безумия.(с)Стивен Кинг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 14:32 
Не в сети
petite marchande d'illusion
petite marchande d'illusion
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 19:12
Сообщения: 378
Tribunal_Inferni,
Не я и хата не моя, Википедия, говорю же. Сейчас ещё копирайт поставлю. )
Честно говорю, я сама до конца не досмотрела, ибо где-то ближе к концу убили лупоглазку, что нанесло мне глубокую детскую травму, и жизнь показалась мне пресной. Но досмотреть, конечно, стоит, штука интересная. )

_________________
Нео, хочешь конфетку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 17:50 
Не в сети
Мальчик-Мигрень
Мальчик-Мигрень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 16:10
Сообщения: 240
Мне сказать? Нет, мне действительно сказать? *гомерический хохот*
Все быстро пошли смотреть. Gaba-Morto, персонально: иди досматривай как откинул копыта бедный Бог-Нового-ми-и-ира-у-у-у!)
Ну а пока больше ничего не скажу, вот разве что если кто смотрел...)
бз: а манга ещё больше закручена.) можете и почитать.)

_________________
Мерзавец. Хытрый буржуй. ©

Чье сердце покрылось льдом,
Твое ли, мой мальчик Кай?
© Jane K.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 00:42
Сообщения: 5
Лайта на костер :diablo: , L форева yahoo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB