Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 13-05, 21:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои фанфики
СообщениеДобавлено: 20-08, 21:48 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 00:34
Сообщения: 20
АВТОР: Николь ( Airiss666@mail.ru DemonessaLilu@mail.ru)
НАЗВАНИЕ: 1.Урок вождения
РЕЙТИНГ: G
ЖАНР: Humor
СТАТУС: незакончено
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: Розетта, Хроно.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Нет
ОПИСАНИЕ: Легенький такой фанф...Юмористический
ОТ АВТОРА: Этот фанфик я писала еще в мае, он мой самый первый... Так сказать, пробный заход. Поэтому по его содержанию не надо судить, что я такой легкомысленный человечек...




Урок вождения

С утра Хроно проснулся от оглушительного хлопка двери, которая треснулась об стенку, потому что ее открыли пинком. Пока он пытался спросонья сообразить, что к чему, комнату наполнил громкий голос вопящей Розетты:
-Хроно, подъем!
Хроно что-то пробормотал и завернулся в одеяло.
-Хроно, ты что, не слышишь?
Никакой реакции.
Розетта набрала побольше воздуха в легкие.
-ХРОНО!!!
Демон подскочил на кровати и запутавшись в одеяле, свалился на пол. Отсюда ему открывался прекрасный вид на стоящую над ним Розетту, уперевшую руки в бока и скроившую недовольную физиономию.
-Розетта, у тебя с головой все в порядке?-Жалобным тоном мученика произнес Хроно, который пытался выпутаться из одеяла, превратившего его в подобие мумии.
На Розетту это все не производило никакого впечатления.
-Хроно, ты разве не помнишь, какой сегодня день?-Полуобиженно, полунетерпеливо вопросила Роз.
-Эм…Пятница вроде, а что?-Настороженно проговорил демон, пытаясь собраться с мыслями и понять, какая участь его ожидает, если Розетта так радуется.
Девушка возвела глаза к потолку и завопила:
-Да, Хроно, я знаю, что сегодня пятница, но ты бы мог хотя бы изволить помнить то, о чем мы с тобой договаривались!
Все это было громко произнесено безо всяких пауз возмущенным голосом Розетты. Если сказать точнее, все это она ПРООРАЛА, находясь в своем репертуаре.
Хроно, казалось, был окончательно сбит с толку. В частности ему особенно мешал сосредоточиться вопль Розетты, мучающий его барабанные перепонки.
-О чем?-Откровенно озадаченным и даже слегка напуганным тоном спросил демон.
Создавалось впечатление, что Розетта сейчас просто лопнет от возмущения. Она приготовилась было разразиться очередной уничтожающей тирадой, но тут Хроно ее остановил:
-Погоди-ка…
В голове начинало что-то проясняться.
-Ты говоришь о том, что хотела сегодня…-Неуверенно начал демон,-научить меня водить машину?-ахнув, вспомнил он.
Розетта сумела придушить в груди вопль, прежде чем тот вырвался наружу, но до конца ей все-таки это не удалось, монахиня издала какое-то подобие писка, а потом возмущенно затарахтела:
-Дошло наконец! Да, об этом мы уже давно договорились! Пришлось ждать, пока машину заберут из ремонта!Ты же знаешь, на что мы идем, знаешь, что сестра Кейт запретила тебе садиться за руль, в конце концов даже знаешь, что мне может из-за тебя влететь, но это тебя не волнует! Ты благополучно обо всем забыл, а ведь сам упрашивал, чтобы я дала тебе возможность научиться!
Хроно погрузился в обиженное молчание, но девушка была права. В конце концов, он действительно почти довел Розетту до легкого умопомешательства, требуя, чтобы та научила его управлять этой железной махиной.
Демон однако не хотел так просто признавать свою вину и продолжал молчать. Розетта, все это прекрасно понимая, склонила голову набок и ласково пропела:
-Ах, так значит, ты отказываешься? Ну что ж, тогда нам больше не о чем разговаривать. Мне даже лучше, потому что не придется лгать сестре Кейт…
Роз понимала, что использует довольно низкий ход, но ей не пришлось долго испытывать угрызения совести, потому что Хроно, не дав ей закончить, все-таки отозвался жалобным голосом:
-Розетта, да хватит издеваться! Ты же прекрасно знаешь, что я ни от чего не собираюсь отказываться!
Розетта гордо улыбнулась, радуясь своей победе.
Час спустя они стояли перед сестрой Кейт, и упрашивали ее выдать машину, для того чтобы смогли (типо) съездить в магазин.
Еще через полчаса (столько пришлось уламывать неприступную и подозрительную монахиню) они уже ехали по дороге, но не в магазин, а ведущей совсем в другую сторону.
Спустя еще полчасика Роз остановила машину у опушки леса, вышла и огляделась.
-Хроно, вылазь,-Скомандовала девушка.
Демон выбрался и посмотрел на спутницу.
-Садись на мое место,-указала монахиня.
-Что, уже?-Ошалело спросил Хроно,-а как же инструкции?
Розетта фыркнула:
-А чего ждать? Инструкции получишь на месте.
Хроно покорно выполнил указание, девушка села на соседнее место.
Сказать, что демон чувствовал себя неуютно, значит не сказать ничего. Со стороны ему, как и многим, думалось, что водить машину это раз плюнуть. Вот теперь он так не думал. Для начала, сидя на месте водителя, он почувствовал себя крохотным по сравнению с этим бульдозером. Руль находился на уровне его глаз. До педалей просто не дотянуться. Еще недавно он жутко хотел оказаться на этом месте («сиденье смертника»-ехидно вставляет автор), теперь он твердо усомнился в своем желании и собрался пойти на попятный.
-Розетта…-Начал он.
Но монахиня продолжала излучать пугающий энтузиазм.
-Для начала отрегулируем,-Весело заявила она,-тебе явно так неудобно.
Не успел Хроно и понять, в чем дело, как Розетта потянулась к рычагам регулировки положения кресла и начала усердно крутить их, что-то бормоча себе под нос. Внезапно спинка кресла резко дернулась вперед, пригвоздив бедного демона к рулю. Хроно захрипел.
-Ой, прости пожалуйста, я сейчас все исправлю!-Завопила Роз, снова дергая рычаг. Спинка рывком вернулась к старому положению. Замученный Хроно произнес:
-Розетта, теперь я просто УВЕРЕН, что это плохая затея!
Роз надулась:
-Ну нет, раз уж я все устроила, даже не смей пререкаться!
Демону пришлось смириться.
Наконец, когла Роз разобралась с регулированием сиденья и даже руля, она снова загнала Хроно на водительское место. Демон сидел с таким насчастным видом, что любой бы пожалел его, но не Роз. В предвкушении она потирала руки.
-Так…Для начала: Правая педаль-газ, средняя-тормоз, крайняя слева-сцепление. Уразумел? Тогда повтори!
Демон, немного сбиваясь, повторил.
Розетта, хищно улыбаясь, продолжила:
-А теперь заведи машину…
Хроно занервничал. Повернул ключ зажигания.
-Мягко надави на сцепление…Это ЛЕВАЯ педаль!
Покрасневший как рак Хроно поспешил исправить свою ошибку.
-Теперь включи передачу, и плавно отпуская сцепление, нажми на газ…
Хроно вконец разнервничался от такого количества действий и в результате все напутал. Машина издав странный скрежет дернулась и даже умудрилась заглохнуть. Хроно потерял последние остатки веры в себя. Розетта только приготовилась выдать что-нибудь убойное, но взглянув на демона, решила, что не стоит.
-Ладно, попробуй еще раз…-Успокаивающе произнесла девушка.
Хроно попробовал. С тем же результатом. И снова попробовал. И так раз девять. На десятой попытке машина подалась вперед, но Хроно так удивился (а отчасти и испугался), что моментально отпустил газ.
Розетта начала раздуваться, как лягушка.
-Хроно!-Выкатив глаза, начала она.
Только оправившийся от потрясения Хроно выпалил:
-Сейчас!
И снова повторив все операции привел машину в движение. Медленное.
Розетта умолкла. Ненадолго. Ей мало хорошего, подавай лучшее.
-Хроно, почему так медленно?-Раздраженно спросила девушка.
Хроно был слишком занят чтобы огызнуться. Он так вцепился в руль, что костяшки пальцев побелели и сидел, прямой как доска, уставившись на дорогу.
Розетта сидела, бубня себе под нос, и это очень сбивало Хроно. Тот на мгновение отвлекся от дороги, и повернулся к Розетте:
-Розетта!-Прорычал демон,-Хватит меня отвле…
Тут Розетта пронзительно завизжала, указывая вперед. Хроно проследил за ее взглядом и выкатил глаза. Дернул руль в сторону, потом запоздало утопил в пол педаль тормоза…Но как вы уже сами поняли, сделал он это слишком поздно.
Раздался противный металлический лязг, скрежет, мотор хлопнул и заглох.
Когда Роз решилась открыть глаза, их взору предстало зрелище: На переднем плане-капот с кучей царапин, еще дальше-вид огромного дерева, с которого частично была содрана кора путем встречи с автомобилем.
-Хроно…-Прошипела монахиня, беря демона за шкирку. Хроно был в ауте.
-Я не хотел!-Защищаясь, ответил он.-Да и вообще, сама виновата, нечего меня отвлекать было!
Розетта возмутилась:
-Так это я теперь виновата! Мне сестра Кейт голову оторвет!-Срываясь на визг бушевала Роз.
Хроно только вздыхал.
-Дашь мне еще одну попытку?-Вдруг спросил он.
Розетта поперхнулась. Потом подумала и сказала:
-Ну ладно…Только не здесь!-Рявкнула она, видя как Хроно тянется к ключу зажигания.
Несколько минут спустя Роз вела машину в сторону полей, сердито сопя. Хроно сидел тише воды ниже травы.
Наконец девушка остановила машину и выйдя огляделась. На многие мили вокруг простираются поля, лишь невдалеке стоит старый прогнивший столб.
-Ну вот, по-моему это место тебе подойдет,-Удовлетворенно сказала Роз, уступая Хроно водительское сиденье и снова садясь рядом в роли штурмана.
И все пошло по-новой.
Хроно бился-бился, наконец-таки машина поехала.
И вроде все так спокойно, едут себе потихоньку, Розетта опять возмущается по поводу маленькой скорости (на этот раз уже в мыслях, помня недавний инцидент)
Мимо проплывают поля, и ты невольно теряешь чувство ориентации.
-Куда теперь ехать?-Нервно интерисуется Хроно, обозревая раскинувшиеся поля.
-Ориентируйся на столб,-Отвечает девушка, указывая на него.
Хроно послушно выполняет команду, выстраивая машину прямо по этому курсу.
Столб приближается. Хроно нетрывно смотрит на него.
Столб все ближе. Хроно начинает немного беспокоиться.
Столб уже четко вырисовался. Теперь видно, что древесина прогнила. Хроно заметно нервничает.
Столб уже так близко! У Хроно начинается нервный тик.
-Розетта, что делать!-Орет демон.
-Так объедь его!-Вопит в ответ девушка.-Руль влево…Нет, лучше вправо, слева кочки…Влево, влево, а то грязь! Черт, все-таки вправо!
Хроно с выпученными глазами вертит руль, а столб уже почти перед самым носом…
И звучит до боли знакомый режущий уши звук.
Затем мертвая тишина.
-Хроно…-Почти уже стонет Розетта, немигающими глазами уставившись вперед. Капот всмятку.
Демон молча закрывает лицо руками.
А вот Розетта кажется приходит в себя. Точнее она впадает в знакомую схему поведения.
-Нет, ну это же надо!-Надрывается девушка.-Попасть в ЕДИНСТВЕННЫЙ столб в округе!
Монахиня охрипла и закашлялась.
Вдруг Хроно насторожился. Он посмотрела на столб: Это у демона уже глюуи от переживаний и ли столб действительно качается?
-Розетта, ходу!-Отчаянно кричит Хроно, выталкивая ошеломленную девушку из машины и выбираясь самому.
Мгновение спустя столб с оглушительным грохотом падает на крышу машины, образовывая там солидную вмятину.
Снова звенящая тишина.
-Надо ехать домой…-Беспомощно произносит Роз.
Они сняли с крыши столб. Удивительным оказался тот факт ,что после всей этой кутерьмы машина все-таки завелась.
В общем, то, что устроила сестра Кейт им в монастыре, оказалось достойной концовкой этого сумасшедшего дня. Тут уж Розетте пришлось выложить всю правду.
Уходя в свою комнату она не сдержалась и ехидно сказала:
-Зато ты теперь водишь машину! И эта фраза правдива тем, что ты действительно ее водишь, ведь никто не спрашивает, насколько хорошо это у тебя получается!
Хроно только закатил глаза.
А сестра Кейт после того, как наложила на Роз наказание, все никак не могла решить, что же делать с той консервной банкой, в которую превратился только недавно пригнанный из ремонта автомобиль.


Последний раз редактировалось Николь 20-08, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 22:07 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 00:34
Сообщения: 20
АВТОР: Николь ( Airiss666@mail.ru DemonessaLilu@mail.ru )
НАЗВАНИЕ: 2.Генеральная уборка
РЕЙТИНГ: G
ЖАНР: Humor
СТАТУС: незакончено
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: Розетта, Хроно, монахини, сестра Кейт, профессор
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Нет
ОПИСАНИЕ: Тож легкий...
ОТ АВТОРА: Эт мой второй фанф и после написания первого прошло чересчур много времени, но тем не менее.




Генеральная уборка

Начинался самый пока обычный летний день. Ничего не предвещало, что в скором времени монастырь ненароком подвергнется разгрому.
После истории с автомобилем Розетта (да заодно и Хроно) подвергнулись наказанию. Жуткому, просто отвратительному по мнению Роз-уборке всего монастыря.
После вынесения столь ужасного по отношению к ней вердикта Розетта впала в ступор. Потом в ярость. Затем начала давить на жалость сестры Кейт. Затем стала возмущаться, что ей одной не справиться (Хроно не в счет). Сестра Кейт и рада была согласиться и предоставить девушке в помощь еще несколько монахинь, лишь бы избавиться от сверлящего голову голоса Роз. А затем покинула монастырь. Фактически, там не осталось начальства.
Роз с недовольной миной направилась в чулан, сопровождаемая несколькими монахинями, возбужденно перешептывающимися за ее спиной. В самом хвосте с абсолютно спокойным видом шел Хроно, которого отчасти забавляло недовольство напарницы.
Зайдя в чулан, Анна, Мэри и Клер немедленно начали визжать, когда на них градом посыпались пауки. Кто-то вписался прямо в паутину. Всеобщего веселья не разделяла только Розетта, с мрачным видом разгребая завалы хлама в поисках швабр, ведер, тряпок и чистящих средств. В процессе ее действий поднялась вся накопившаяся пыль, из-за чего монахини принялись чихать, как коты, и возмущаться. Роз на их причитания даже не отреагировала и, прихватив швабру, тряпку и ведро, по-прежнему сохраняя зловещее молчание, двинулась к выходу. Монахини, недоуменно переглянувшись, начали разбирать завал, причем с впечатляющей скоростью.
Хроно стоял за дверью, выжидая, когда же они закончат копаться, когда раздался ужасающий звук. И тут резко открывшаяся дверь выпустила на волю оглушительно вопящих монахинь, которые, чуть не сбив демона, с дикой скоростью устремились по коридору. Их стремительное продвижение остановил тяжелый взгляд Розетты, которую они имели несчастье догнать. Пока монахини медленно соображали, Роз явно начала становиться сама собой. И последовала незамедлительная реакция.
-А НУ БЫСТРО ВЕРНУЛИСЬ И ВЗЯЛИ ШВАБРЫ!!! ЧТО Я, ОДНА ЧТОЛИ УБИРАТЬ БУДУ???
Пока мозг каждой из испуганных монахинь с трудом осознавал положение, сработал инстинкт самосохранения, и девушки дружно дунули туда, откуда явились. Но Роз было мало. Кинув все на пол, она припустила за ними.
Они обнаружили Хроно в чулане, выбирающего себе по росту приспособления, и устремившего на монахинь полувопросительный взгляд красных глаз. За его спиной открывалось странное зрелище, словно по чулану пронеслось взбешенное стадо, ибо ВСЕ валялось на полу, и над этим всем плавала густая пелена пыли. Надо заметить, что ВСЕ значит именно ВСЕ, включая и куски штукатурки.
Тяжело дышавшая Розетта хриплым голосом нарочито спокойно спросила:
-Ну и в чем дело?-Переведя взгляд на монахинь, которым сразу стало ясно, что ее терпения надолго не хватит.
Как оказалось, монахини спешили побыстрее покинуть чулан(это вовсе не означало их рвение работать). Уж СЛИШКОМ торопились, беспорядочно вытаскивая швабры и прочие приспособления. Тянули их отовсюду. Закончилось все тем, что Клер не глядя дернула швабру, лежащую в самом низу общей кучи. И…В общем, понятно, что произошло. Сыпаться начало все-стоящие швабры, ведра, предметы с полок, причем вместе с вышеупомянутыми полками, вслед за которыми начали откалываться куски штукатурки.
Роз, вылупив глаза, оглядывала великие завалы. Монахини, старательно избегая ее взгляда, забрали чистящие приспособления. Потом Розетта выгнала оттуда Хроно и резко захлопнула дверь. За стеной что-то зазвенело. Монахиня вздрогнула, но двинулась по коридору к месту, где она кинула свои средства для уборки.
И пошла работа-от помещения к помещению .Надо сказать, ничего нормально не делалось. Постоянно слышалось нытье и жалобы. В перерывах же между этим самым нытьем монашки начинали трещать, как сороки, причем обсуждали все подряд и лепетали, по мнению Роз, всякую глупость. Хотя это ей было не ново.
Монахини же всячески пытались откосить от работы-Роз не переставала удивляться их неистощимой фантазии. То ногу кто-нибудь вывернет. То просто ушиб. То синяк. Мэри умудрилась так выпачкать ногу в побелку, что стала недоумевать, как можно было прижать ногу, что она побелела, и подняла панику. Еле успокоили.
С руками, как с основным рабочим «инструментом», тоже проблем хватало. И прижатые в дверном косяке пальцы это только начало. Царапины, занозы… И конечно, все ссылались на боль, оттого что они таскают тяжести. Клер же долго доказывала Роз, что ей глаза пыль запорошила, что они болят и естественно поэтому она, Клер, работать не может. Цирк, да и только.
Ближе к закату все наконец доползли до столовой и кухни. Но не есть, а работать. Сей факт несказанно бесил Розетту, которая целый день НИЧЕГО не ела. Так сказать, личный рекорд, который девушку совсем не устраивал.
А монахиням явно стало скучно…Или они так хотели досадить Розетте. Так или иначе, но они устроили настоящий бедлам. Мэри стащила у зазевавшейся Анны тряпку, в результате чего первой пришлось спешно ретироваться. Анна гоняла ее по всей кухне, в ходе чего они распихивали ведра, валили швабры, об одну из которых споткнулась Клер и растянулась на полу. Вытиравшая пыль Роз еле сдерживалась, чтобы не завопить.
Мэри, дразня Анну, швырнула тряпку, которая залетела за…кухонный шкаф. Обе монахини проводили ее взглядом и вместе стартанули по направлению к шкафу. Хоть тряпка и не ценность, но тем не менее.
Разом согнув колени и плюхнувшись напол девушки заглянули под шкаф.
-Что-нибудь видишь?-После недолгого молчания вопросила Анна.
Мэри только отрицательно покачала головой.
Внезапно за их спинами раздалось придушенное радостное бульканье. Девушки подскочили и разом повернули головы…А потом подскочили еще больше и взвизгнув одернули платья.
На них с плотоядной ухмылкой воззрился Профессор.
Грянул дружный вопль:
-Старый извращенец!!!
И монахини напали на старика с первым, что попалось под руку…а Анне попался нож для разделки мяса…
Профессор задал деру, монахини-за ним…
Роз решила, что с нее хватит…И, кинув тряпку, с воплями понеслась за процессией. За ней понеслась и Клер. Остался лишь Хроно, тихо посмеиваясь. Впрочем, демон сразу перестал смеяться, как только услышал в отдалении странный грохот. И ойкнув, побежал на шум.
Воцарился ад кромешный.
До глубокой ночи монахини Анна и Мэри гоняли Профессора по монастырю, за ними неслась разъяренная Розетта, за компанию со всеми ними бегала Клер, а Хроно безуспешно пытался их успокоить и унять. Другие монахини монастыря участия в веселье не принимали и наоборот поглубже в щели, подальше от смерча разрушений

* * *

Розетта что-то недовольно пробормотала во сне и отвернула голову от луча солнца ,но он все равно продолжал нахально светить и мешать Роз. Девушка медленно открыла глаза. Ощущение-будто что-то не так. Чуть осмыслив положение, монахиня вскочила.
Как оказалось, она спала на скамье в столовой. Оглядевшись, одна заметила остальных «участников преступления», тоже спящих на скамьях. Но взгляд притягивал полнейший разгром. Розетта осторожно пробралась к выходу и выглянула. Как она и опасалась, подобная картина была во всем монастыре.
А затем она услышала полный сдавленной ярости голос за ее спиной:
-А теперь…Я хочу, чтобы ты все объяснила.
Роз медленно обернулась и испуганно посмотрела в карие глаза сестры Кейт.
-Вы…Вы когда приехали?-Запинаясь, спросчила монахиня.
-В полночь,-Сурово ответила сестра Кейт. –И сразу увидела этот…беспорядок.
Нахмурившись, она почти закричала:
-Я вынуждена повторить свой вопрос!!! Что тут произошло???
Роз словно окатили ледяной водой. Со смешанным чувством она поняла ,что на этот раз наказание будет куда более ужасным…


Последний раз редактировалось Николь 20-08, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 22:14 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 00:34
Сообщения: 20
АВТОР: Николь ( Airiss666@mail.ru DemonessaLilu@mail.ru )
НАЗВАНИЕ: 3.Лесная прогулка
РЕЙТИНГ: PG
ЖАНР: Humor
СТАТУС: незакончено
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: Розетта, Хроно, Азмария
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Нет
ОПИСАНИЕ: Нда...Чет фантазия разошлась...
ОТ АВТОРА: Тут мнооооого...)






Лесная прогулка

Во всем монастыре стояла звенящая тишина, какая бывает только с раннего утра сразу после рассвета.
Азмария тихо кралась по коридорам, почти не производя шума. Только если внимательно прислушаться, можно было услышать звук ее осторожных шагов. У Аз было очень отвественное задание-она должна была разбудить Розетту, и девочка капитально струхнула. Ведь все знали, что с утра пораньше Роз лучше не попадаться, да еще она до сих пор была сильно разозлена, ведь ей и остальным пришлось привести в порядок монастырь под бдительным оком начальства после разгрома, да еще и выслушать длинную лекцию…Извините, точнее, вопли. А теперь ее предстояло будить, да еще в такую рань, если учесть, когда обычно вставала Роз, и с какой «охотой» она это делала… Так что по вполне объяснимым причинам Аза тряслась, как осиновывый лист и все же продолжала тихо идти. Ведь в ее задачу не входило будить остальных, хотя девочка была почти уверена, что хоть это она и не сделает, но зато с этим потрясающе справится Роз при помощи своего громкого как сирена голос. Ну, а в такое состояние Роз точно впадет, когда ее разбудят.
Чем ближе была комната Роз, тем больше беспокоилась Азмария. Она остановилась перед дверью в комнату и протянула руку, дрожащими пальцами сжав дверную ручку, и вдруг почувствовала руку на своем плече. Аз подскочила и открыла рот, собираясь громко завопеть (и тем самым наплевать на все правила конспирации), но тут услышала умоляющий шепот за спиной:
-Аз, тихо, это я, Хроно…
Девочка успокоилась…Почти. Хоть никакого покушения на ее жизнь не произошло, зато в голову мгновенно вернулись мысли о предстоящем деле, и Аз нервно глянула на дверь.
-Я подумал, что все-таки помощь тебе понадобится… -Шепотом продолжил демон, тоже указав на дверь. -Не думаю, что ты одна с ней справишься,-Улыбнулся он.
Аз немного растерялась, но в следующий момент распахнула дверь в комнату монашки.
Из-за полузанавешенной шторы комнату озаряли слабые пока лучи солнца. Один луч падал на кровать, где мирно сопела Роз.
Аз робко подошла ближе. Затем в комнату вошел Хроно и осторожно прикрыл за собой дверь, не сколько из-за правил приличия, сколько из-за жалости к остальным обитателям монастыря, которым наверняка придется услышать крики Розетты, и лучше было бы, чтобы эти крики доносилиь хуже. Впрочем, если все пойдет как надо, криков они не услышат.
Азмария чуть склонилась над девушкой. На лице Розетты застыло довольное и безмятежное выражения. Волосы свободно рассыпались по подушке золотистыми прядями. Пушистые ресницы изредка подрагивали. Зрелище спящей Роз было настолько умилительным, что Аз поначалу даже растерялась. Но быстро вспомнила, насколько быстро способна монахиня превратиться из безмятежной нимфы в орущую мегеру. И до этого зрелища Азмарию отделял только один шаг.
Хроно подошел и встал у изголовья кровати.
Аза протянула руку и потрясла Розетту за плечо.
-Розетта, подъем.
Роз что-то прибормотала во сне и отвернулась к стене с блаженной улыбкой.
Да, Аз ошиблась. До сотрясающих до мозга костей воплей был явно не один шаг. Нужно было уж очень постараться, чтобы хотя бы разбудить девушку.
Азмария вздохнула и снова потрясла Роз.
-Розетта, просыпайся!
Ноль эмоций. Монахиня продолжала нагло сопеть.
Азмария повысила голос:
-Подъем!
Розетта даже не шелохнулось. Весь ее вид красноречиво говорил сам за себя: нечего меня трогать, у вас все равно ничего не получится.
И почему-то этот вид начал бесить обычно спокойную Азмарию.
Хроно вздохул.
И Аз решилась. Так сказать, использовала излюбленный ход самой Роз.
-ПОДЪЕМ, Я СКАЗАЛА!!!
И закашлялась.
Хроно подскочил. И не он один. Розетта с безумным видом: вылупленными на лоб немигающими глазами и растрепанными волосами,-резко подскочила и села в кровати, устремив ошарашенный взор на Аз.
«Голос-то был явно ее»-Пронеслось у монашки в голове. «И все же…Не может этого быть!»
От изумления Роз явно забыла ежеутренний ритуал подъема. Крики застряли в горле.
Хроно почесал голову. Вышло все явно не так, как они все предполагали. Один плюс был в том, что Розетта проснулась МОЛЧА. Но утренних криков монастырь все равно не избежал. Хоть и не от того человека.
Хроно решил взять инициативу в свои руки.
-Ладно. Так, успокоились. Розетта, собирайся. Встречаемя на крыльце.
И выволок Азмарию, вслед которой с по-прежнему удивленной физиономией смотрела Роз, из комнаты.
«Черти-что такое»-Почему-то разобиделась Роз и вылезла из теплой постели. Собираться совсем не хотелось, но Розетта, поминутно зевая, с кислой миной, все же начала.
Выйдя на крыльцо, она сразу заметила странно оживленных Аз и Хроно, которые при ее появлении сразу замолчали и подчеркнуто на нее уставились.
«Черти-что такое»-Снова почему-то подумала Розетта и возглавила их немногочисленную процессию.
А собирались они в лес.
Так сказать, за грибами и ягодами. Хотя для грибов пока был не сезон, как долго и безуспешно пыталась доказать им Роз.
Спустя десять минут Хроно и Азмария как нарочно снова принялись оживленно болтать. Розетта раздраженно поправила ремни плетеной корзины, которую несла за спиной. Дорога предстояла довольно длинная, и она не представляла, как долго сможет выносить их странное поведение.
Остановились они только на опушке леса, где Роз сняла со спины корзину и достала из нее еще одну, поменьше, которую вручила уж очень просившей Азмарие. И двинулась в глубь леса. Вслед за ней пошли и Аз с Хроно. Демон с удовольствием оглядывался по сторонам, краем глаза следя за собиравшей цветы и ягоды Азмарией. Розетта пропала где-то впереди.
Они с Азмарией вышли на солнечную поляну. Высокая трава скрыла отбежавшую подальше Азмарию почти с головой.
-Хроно, я дальше пойду, -крикнула она демону.
-Хорошо, только далеко не уходи,-крикнул он в ответ.
Девочка махнула ему рукой и скрылась из виду. Издалека стало доноситься ее пение.
Демон улыбнулся, присел на траву и запрокинул голову, глядя на небо.
Вскоре он стал осознавать, что больше не слышит пения Азмарии. Демон озадаченно нахмурился, поднялся и крикнул:
-Азмария!
В ответ он услышал только тишину, прерываемую лишь пением птиц и шелестом листы.
Демон опять позвал девочку.
Никакого ответа.
Снова нахмурившись, Хроно пошел в направлении, где исчезла Азмария.

* * *

Аза, напевая, собирала цветы и ягоды, слушала пение птиц, которые словно начали подпеватье ей, и просто наслаждалась лесной прогулкой. Совсем увлекшись, она перестала что-либо замечать. Вдруг она подняла глаза от земли и внезапно испугалась, увидев совершенно незнакомые ей места.
-Заблудилась,-беззвучно задвигались ее губы. Горло стала душить паника. Девочка подхватила корзину и побежала в обратном направлении.
-Розетта! Хроно!-Кричала она, бестолково носясь по лесу.
Она несколько раз падала, поднималась и снова бежала. С листьев на нее сыпались капли прошедшего ночью дождя, налипала паутина, но Азмария упорно сохраняла темп.
И вскоре, заметив в просвете поляну, где оставила Хроно, двинулась сквозь заросли.

* * *

Розетта, мрачная, как каменное изваяние, шествовала вперед по тропе, выбирая хорошие кустарники. Наклоняться за парой-другой ягод было просто лень.
Девушка даже нашла несколько молодых, чудом выросших здесь грибов.
Спустя час (а может, больше?) девушка вспомнила, что пришла сюда не одна.
«Где там Азмария с Хроно? Они же совсем не знают этого леса»-Подумала она и приостановилась. Но затем быстро себя успокоила. В конце концов, они так неуважительно отнеслись к ней этим утром, что пусть разбираются со своим проблемами сами.
И гордо задрав подбородок, продолжила путь.
Вскоре ничего еще не евшая с утра монахиня не утерпела. Будучи самой хитрой, она еще с вечера положила в свою корзину пирожки, и теперь с удовольствием их умяла, заедая ягодами. Она с мститетльной физиономией слопала даже те, что были предназначены Аз и Хроно.
Поев, монахиня огляделась. Ее начало снедать беспокойство. А точнее-она не помнила того места, где находилась. Однако это ее только позабавило.
Девушка встала и пошла по тропе, считая, что скоро уж точно найдет знакомые места.
По истечении некоторого времени, когда ей это не удалось, монахиня стала беспокоиться все больше и больше. Постепенно ее быстрый шаг плавно перешел в бег. Вскоре она уже неслась со всех ног. И откровенно не понимала, почему волнуется все больше и больше.
Вся в волнениях, Роз не сразу заметила, что бежать становится все труднее. А когда заметила-заорала во весь голос, потому что с разгону влетела в болото. Куда ее стало стремительно засасывать. Роз взвыла и попыталась вылези. А все закончилось тем, что она еще глубже увязла.
«Не двигаться»-Успокаивала себя Розетта»Только не двигаться»
И увидев какую-то ветку, Роз ухватилась за нее и медленно выползла.
-Тьфу,-Сплюнула монахиня, и, подхватив чудом уцелевшую корзину, как смерч понеслась по тропе.
Судьба, вероятно, смилостивилась над ней, так что скоро Роз выбралась на знакомую поляну.

* * *

Хроно безуспешно мотался по лесу, но наученный опытом Аз, далеко от поляны ее отходил. Вымотавшись, он присел на поваленное дерево и довольно долгое время сидел, не двигавшись.
Потом он все-таки решил вернуться на поляну и на всякий случай подождать девушек там.
Он сидел на земле, понуро опустив голову, как вдруг услышал громкий треск. Как будто кто-то продирался сквозь заросли. Прислушавшись, демон понял, что их двое, и что они идут с разных сторон.
«Может, это Азмария с Розеттой»-С надеждой подумал Хроно и поднял голову.
Его словно током ударило.
Он подскочил на добрый метр и истошно заорал:
-МАМ-МААА!!!
Потому что из кустов повыбирались какие-то монстры-в грязи, паутине, листьях, мокрые, ПРОТИВНЫЕ, СТРАШНЫЕ!!!
И Великий Грешник Хроно, позабыв свою баснословную репутацию, с диким воплем стартанул с места по направлению к монастырю.
Чудища переглянулись и почему-то завопили почище его, и задали деру в ту же сторону.

* * *

Азмария неслась, как профессиональный спринтер, вслед за Хроно, и старалась держаться подальше от монстра, облепленного болотной тиной. Но он начал ее догонять. Азмария прибавила ходу, и завопила. Хроно впереди оглянулся, и почему-то припустил еще быстрее. Неужели он так обеспокоился из-за догоняющего ее монста? И почему демон не узнает ее, Азмарию???
Внезапно Аз ощутила толчок, и в ту же секунду поняла, что лежит на земле, поваленная жутким чудищем в тине.
Никогда в жизни Аза так не визжала, даже этим утром, пытаясь разбудить Роз.
От ее крика в воздух поднялись все лесные птицы.

* * *

Роз неслась вслед за Хроно и еще каким-то странным созданием. Насчет создания она не беспокоилась, ибо была вооружена, и могла помешать, если монстр надумает причинить вред ей или Хроно. Впрочем, она уж начинала сомневаться в Хроно, который никак не подал виду, когда ее увидел. Единственное-истошные вопли,-явно были предназначаны тому монстру.
Внезапно вышеупомянутый монстр завыл так, что у Роз волосы дыбом встали. И она решила действовать. Быстро сократив разделяющее их расстояние, монахиня попыталась было вытащить оружие, которое намертво застряло и не вынималось. Чертыхнувшись, Розетта совершила единственное, что еще могла сделать-напала сзади и свалила чудище, которое оказалось неожиданно слабым. И которое чуть не оглушило монашку своим очередным воплем.

* * *

Хроно пер в полную силу, не оглядываясь.
«Только бы успеть, только бы успеть»-Проносилось в его голове.
От раздавшегося сзади воя он припустил еще быстрее, но какое-то треклято чувство, наверное, любопытство, заставило его остановиться, чтобы увидеть, как монстр повыше свалил монстра пониже. Это его ошарашило, ибо он думал, что они на одной стороне и просто жаждут снять с него скальп. Правда со страха он почти перестал соображать.
Заминка однако, вопреки ожиданиям Хроно, была недолгой. Оба монстра живо поднялись, глянули на него, хором взвыли «Хронооооооо» и, вытянув руки, побежали за ним.
Хроно снова заорал и подумал: «Смерть моя пришла»
И понесся…
Сзади раздался всхлип. Хроно так изумился, что остановился. Монстр поменьше лежал на земле и…плакал. Сие зрелище чуть не лишило демона рассудка и последнего здравого смысла.
Монстр, что побольше, споткнулся об плачущего, и в полете выдал:
-ТВОЮ М…
И причем ГОЛОСОМ РОЗЕТТЫ!!!
В почти отключенном мозгу демона забрезжила внезапная догадка.
-Розетта??? Азмария???-Ахнул он.
Монстры поднялись. Оглядели друг друга.
-Твою…Снова начала Роз.
Но не успела, потому что ее обняла Аз. Так крепко, что хрустнули ребра.
У Хроно от всего пережитого за сегодня сдали нервы. И он рухнул на траву с приступом дикого хохота.
Он…Чего?-Подозрительно спросила Роз.
Подошла и пнула Хроно под бок.
-Чего?-Требовательно вопросила она.
-Вы…На себя…Посмотрите!!!-Давясь хохотом, отрывисто произнес демон.
Девушки оглядели друг друга, вздрогнули, и с диким воем навалились на демона, который с хохотом спешно ретировался по направлению к монастырю.
Вместе они явно представляли процессию сбежавших из сумасшедшего дома: взахлеб хохочущий демон и воющие девушки. Все встреченные ими по дороге люди крестились, охали, а особо слабонервные даже падали в обморок.

* * *

-Так, в душ я первая!!!-Заорала Роз, только они вбежали в монастырь и пулей понеслась по коридору.
-А кто ж спорит…-Посмеиваясь, сказал Хроно.
И они с Аз стали разбирать корзины.

Пока все...

Лучше пользуйся кнопкой "правка". Вредная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 00:57 
Не в сети
Странница Ночи
Странница Ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 21:34
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Очень неплохо! С юмором и описано всё отлично. Но скажите мне, почему меня терзает ощущение, что первые два фика я где-то уже читала?

_________________
Я положила на алтарь всё, что у меня было:
Душу, жизнь, мечту, силу, любовь.
Теперь у меня нет пути назад,
Только вперёд,
В бесконечную ночь одиночества


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 10:02 
Не в сети
~жемчужный позитиФФчик~
~жемчужный позитиФФчик~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 20:55
Сообщения: 354
Откуда: из Эпохи СэнгокуХ_х
Саа, моей нрава, я уже говорила)))))лю фики с юмором))
Ты еще про Айошку ченить аткое напиши,позяязь...)))
Тайла
Николь их просто уже на Ли.ру выкладывала)))

_________________
--It's a delicious thing to write; To be no longer yourself but to move in an entire universe of your own creating--
My head thinks in mysterious ways...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 16:36 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 00:34
Сообщения: 20
Люсиола
Напишу))
Тайла
На Ли.ру, а еще и на Астрал Лайнс))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 20:27 
Не в сети
Странница Ночи
Странница Ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 21:34
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Николь, Люсиола, аааааа... понятно... ну так ничего, очень леко читаеться)

_________________
Я положила на алтарь всё, что у меня было:
Душу, жизнь, мечту, силу, любовь.
Теперь у меня нет пути назад,
Только вперёд,
В бесконечную ночь одиночества


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB