Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 13-05, 19:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Positively criminal
СообщениеДобавлено: 21-04, 09:35 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 22:51
Сообщения: 58
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Автор:windwhisprer
Сайт:http://www.fanfiction.net
Категория: Т
Переводчик:kolobok-sluggard
Предупреждения:нет
Глав:12
Статус: не закончен
краткое содержание: Хроно-серийный убийца(ложно обвиненный), Розетта - учиться в коледже. В один воскресный день Розетта пошла за продуктами. Продукты она не купила, но встретила очаровательного преступника. Захочет ли она сдать его властям, или же сбежать вместе с ним... узнаете позже =)))

Все были счастливы, когда прозвенел звонок. Радостные вздохи пронеслись по всему классу, после них мгновенно последовали звучные хлопки закрывающихся книг и скрежет ножек, наспех задвигаемых стульев. Светловолосая девушка зевнула и поднявшись с места начала неспешно собирать книжки.
“Господи, Розетта,”потянувшись, сказала ее лучшая подруга Клара. “Ты что, опять спала весь урок?”спросила она и немного усмехнулась.
Розетта прорычала ей в ответ “Нет!”, а потом дополнила “я лишь дала своим глазам возможность отдохнуть несколько минут.”
Клара и еще две девушки рядом с ней, Мари и Анна засмеялись. Розетта насупилась. Да она проспала весь урок истории, снова, но они не должны над этим смеяться.
“Розетта Кристофер, вы не могли бы подойти ко мне на минутку, пожалуйста?”спросила мисс Кейт, учительница истории. Шепот сочувствия послышался между тремя девушками, прежде чем они покинули класс. Розетта собирала оставшиеся учебники и повернулась лицом к столу мисс Кейт.
Как и всегда, строгая учительница стояла у своего стола и безотрывно смотрела на нее, и на ее суровом лице не было никакого намека на улыбку. “Да, мисс Кейт?”спросила Розетта, встав перед столом учителя и стараясь не отводить от нее глаз. Было явно то, что ничего хорошего она сказать ей не собиралась.
“Я волнуюсь за Вас, Розетта” сказала Кейт “Вы совершенно не уделяете внимания урокам, а выпускной экзамен уже не за горами. Если же ты хочешь, то можешь приходить после закрытия школы, и я помогу тебе наверстать упущенное.”
Розетта благодарно улыбнулась “Не беспокойтесь мисс Кейт. Я знаю, что я делаю.”она показала учительнице большой палец “Я великолепно сдам этот экзамен!”
“Надеюсь все будет именно так, как ты говоришь” мисс Кейт встала со своего стула “Я действительно не хочу, чтобы ты его провалила.”
“Вы наверное не хотите, чтобы я опять оказалась в вашем классе в следующем году” Розетта мысленно выразила свою саркастическую точку зрения “я бы с радость поговорила с вами еще немного, но я не горю желанием упустить свой автобус.”сказала ей Розетта, прежде чем выбежать из класса.
Кейт посмотрела на то как светловолосая ‘молния’ вылетела за дверь.
Как только она была в не зоны опасности, в нижнем холле, она прекратила бежать и ,немного отдышавшись, пошла к автобусной остановке.
“Эй, ты слышала о…?”
“…говорят, что он сбежал…”
“Он, наверно, должен находиться где-то поблизости? Я не могу в это поверить…”
“…страшно…”
Розетта хмуро озиралась на толпы студентов, которые стояли у своих шкафчиков и что-то беспрестанно обсуждали. Как только она подошла к своему шкафчику, к ней подошла девушка, с которой она училась в одной группе.
“Эй Розетта, ты слышала? Серийный убийца находиться на свободе. Говорят, что он находиться где-то поблизости!”
Розетта повернулась к Мэри.
“Действительно? Какой серийный убийца?” с интересом спросила Розетта, застегивая пуговицы у себя на куртке.
“Знаешь” немного улыбнулась Мэри “это тот, кто убил целую семью. Сегодня утром он сбежал из тюрьмы. Его показывали все каналы.”
Печально, но Розетта никогда не смотрела новостей. “Ах да, тот самый парень”проговорила она с нервным взглядом “А что, он находиться где-то поблизости?”
Мэри утвердительно качнула головой “Он был замечен в пяти кварталах отсюда.”
Розетта вздохнула “Это не то из-за чего стоит волноваться, Мэри.”
Девочка засмеялась“Да, но что если он тебя похитит, а что если он сделает тебя своей любовной рабыней и ты влюбишься в него!” Мэри радостно захлопала в ладошки и добавила “Это будет потрясающе…”
“Он серийный убийца,”недовольно прорычала Розетта “Я не думаю, что ты очень долго проживешь, будучи его ‘любовной рабыней’”.
Мэри мечтательно улыбнулась“Розетта, ты ничего не знаешь о любви!”и с этими словами она побежала по холлу, прочь от Розетты.
Розетта посмотрела на удаляющуюся подругу и подумала, что бы могли значить ее слова, а потом повернулась к шкафчику и начала подбирать код на его замке. Как только она взяла свои книги и вещи, она могла отправляться домой, но тут в холл спустилась ее самая тихая и неназойливая подруга.
“Розетта! Розетта! Розетта подожди пожалуйста!” розетта повернулась и посмотрела на девочку альбиноса, которая бежала к ней. Азмария подошла ближе и радостно улыбнулась подруге.
“Что такое, Азмария?”спросила Розетта, смотря на девочку. Из всех ее друзей Азмария была пожалуй лучшим. Даже не смотря на то, что она была значительно младше ее самой.
“Я просто хотела спросить, что ты собираешься делать сегодня вечером?”спросила Азмария.
Розетта протянула задумчиво“Суббота? Вообще-то нечего. А что такое?”
“А не согласишься ли ты сходить с кем-нибудь на свидание ‘вслепую’?”
Розетта удивленно посмотрела на нее“Ходить на свидания уже в девятом классе? Я не против, но…”
Азмария отрицательно потрясла головой“Нет, нет, нет, он старше меня. Это друг моего друга.”
Она немножко покрутила информацию в голове и подумав, что ничего не теряет, сказала “Конечно. Только скажи мне время и место.”лицо Азмарии засияло от радости.
“Это замечательно! Я сообщу ему об этом радостном известии!“сказала она, прежде чем отвернуться. “Я позвоню тебе сегодня вечером, чтобы сообщить подробности!”крикнула она, уже бежавши по холлу.
Розетта улыбалась, смотря на нее, но вдруг в ее голове проскользнула мысль о мужчинах, которые приходят на свидания ‘вслепую’. Неинтересные. Ленивые. Толстые. Тупые. Она мысленно пожалела о своем выборе.
“Что же я наделала…?”

----

Розетта подъехала к большому театру. Точно в шесть часов сорок пять минут, как ей сказала Азмария. Там она должна была встретиться с каким-то парнем, для того чтобы пойти с ним на какой-то фильм, прежде чем разойтись по домам. Если дела будут совсем плохи, то она сможет сказать, что ей надо в дамскую комнату и не возвратиться оттуда. Она постаралась не выбрасывать эту обнадеживающую мысль из головы.
Теперь он начала думать о том, что вчера ей сказала Мэри. Розетта вспомнила о своем прозвище – холодная. Она ведь никогда не ходила на свидания и даже никому не отдала своего первого поцелуя. Многие из-за этого смеялись над ней. Все, Розетта решилась. Она ведь сейчас пойдет на свидание, так ведь? Розетта – холодная прекратит свое существование после сегодняшнего вечера!
‘Холодная превратиться в девочку Розетту, которая ходит на свидания со всякой размазней и не может завести себе нормального парня.’ Так она думала, стоя перед входом в театр.
И тут она наконец заметила Азмарию, которая стояла у билетной кассы. Как только девочка заметила ее , она сразу начала радостно махать ей рукой. Рядом с ней шел и поддерживал ее за руку высокий, светловолосый мужчина. Розетта почувствовала, как ее сердце встрепыхнулось ‘А он симпатичный’
Как только они подошли к Розетте, Азмария начала их знакомить “Розетта, это – Эван Ремингтон, Эван, это – Розетта Кристофер.”
“Я очарован.”сказал он, слегка поклоняясь ей.
“Я тоже рада нашей встрече”улыбаясь, сказала Розетта “Извините нас, мы на мгновение”сказала она, прежде чем взять Азмарию за руку и оттащить в сторону. “в каком конце рая ты нашла этого бога?” она посмотрела на Эвана через плечо. Он стоял на прежнем месте и явно выглядел смущенным. “Он милый и вежливый.”прошептала Розетта “ты уверена в том, что он не гей?”
Азмария засмеялась“Нет, нет, он не гей. Не все милые и заботливые парни – геи.” Прошептала она и повернувшись направилась к Эвану.
“Большинство”сказала Розетта, прежде чем последовать за подругой.
Эван вздохнул “Итак, Розетта”он протянул к ней руку, предлагая присоединиться к нему “мы пойдем смотреть фильм?”
Розетта не могла с собой ничего поделать и довольно улыбнулась ему “конечно.”

---

Розетта помахала Эвану на прощанье, прежде чем войти к себе домой. Это было лучшим свиданием на которое она когда-либо ходила! Азмария знала, что делала. Она вошла внутрь и нашла своего брата, сидящим за компьютером и пишущим свою новеллу. Он хотел отправить ее в какое-то публичное издание. Как только девушка вошла в комнату, Иешуа оторвался от своего занятия и ,посмотрев на сестру, радостно улыбнулся.
“По тебе можно сказать, что вечер удался.”сказал он.
Розетта улыбнулась“Это было просто потрясающе! Он был таким замечательным и… милым.”проговорила она, блаженно вздыхая “все было просто великолепно.”
Иешуа улыбнулся и начал хлопать в ладоши “Мои поздравления”сказал он
“из Розетты – холодной ты превратилась в Розетта, которая встречается со всеми подряд и считает, что это просто великолепно.“
Розетта разозлилась и кинула в него ботинком.
В воскресение, в полдень Розетта шла вдоль по улице. Ее мать попросила ее купить продукты для сегодняшнего ужина. Она просмотрела весь список “но я все это ненавижу”сказала она, стоя у входы в магазин.
Она думала лишь об Эване. Конечно, все о чем он говорил, было связанно со школой. Это было не самой лучшей темой для беседы на свидании, но этим он показывал свой культурный уровень, так ведь? Она рассчитывала на то. Что на втором или третьем свидании у них будут более интересные беседы. Немного пройдя вперед, она посмотрела на фотографию, которую дала ей ее мать. На ней было напечатано изображение того самого серийного убийцы, о котором все говорили. Ее мама сказала ей, что хоть она и не смотрит новостей, но она должна знать как выглядит преступник, и если он попытается напасть на нее, то она сразу догадается об опасности.
‘Так же заботлива как и всегда’ подумала она, прежде чем продолжить свой путь.
Она повернулась, чтобы посмотреть в конец улицы, где внезапно появилось пять полицейских машин с сигнальными фонарями и сиренами. Э то не сулило ничего хорошего. Она моментально поняла причину появления машин.
‘Неужели они нашли этого убийцу?’
Она повернулась и пошла вниз по улице, но внезапно врезалась в высокого мужчину. Падая назад, она выронила листок. “Ой” она вскрикнула от неожиданности, прежде чем повернуться к тому мужчине “Извините, я оче…”
Она не договорила предложение. Мужчина носил серую шляпу и длинный черный плащ с высоким воротником. Всмотревшись в пространство между воротником и шляпой она смогла разглядеть длинные фиолетовые пряди его волос, которые ярко выделялись на фоне его загорелой кожи. Два ярких, кроваво-красных глаза устремляли свой взор на нее. Ей хватило одного взгляда, чтобы запомнить его лицо навсегда.
“Это – вы…”она вздохнула от ужаса. Она чувствовала, как в ее груди рождалось стойкое чувство опасения “Вы – тот самый серийный убийца.”
На этой реплике внезапно послышался вой сирен и перед ними остановилось несколько полицейских машин, блокируя все выходы. Полицейский вышел из машины и направил оружие на мужчину, стоящего рядом с Розеттой. “Сдайся самовольно”прокричал один из полицейских “и мы не будем стрелять”
Мужчина обхватил Розетту рукой и поднял на ноги
“Если вы будете преследовать меня, то ей не жить!”полицейские замялись на мгновение.
Розетта чувствовала, что сейчас она окончательно впадет в панику. Она никогда прежде так не боялась. Ни разу, за всю свою жизнь. Она смотрела на всех полицейских, которые окружали их и молила “Помогите мне”шептала она
“помогите мне пожалуйста, кто-нибудь.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 18:13 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 18:52
Сообщения: 20
о-хо-хо! оригинально, хроно еще вроде не был серийным убийцей(пусть даже и ложно обвиненным)! на роль такого "маньяка" больше подходит айон.. но.. мне понравилось :blush2: создает настроение
и перевод чистый такой ^^правда тире и знаки препинания при прямой речи отсутствуют^^ кавычки не в счет

только наверное розетта таки бы вмазала убийце со всей силы и вытряхнула из него всю душу %_%, и потом в тюрьме бедняге снились бы только кошмары.

_________________
когда человек достигает своего потолка, он стукается об него и падает вниз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 18:19 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 22:51
Сообщения: 58
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Аканэ
Я перевожу с английчкой пунктуацией, хотя и знаю что надо бы с русской


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 19:10 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Аканэ
Цитата:
только наверное розетта таки бы вмазала убийце со всей силы и вытряхнула из него всю душу %_%, и потом в тюрьме бедняге снились бы только кошмары.

На тебя надо табличку с этими словами повесить - что б спасти незнающих бедолаг :lol:
kolobok-sluggard
Эээ... А на какой язык ты переводишь? Какой язык - такие и правила пунктуации (отдельный вопрос, если это авторская пунктуация, но ошибки желательно исправлять)

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 19:39 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 14:35
Сообщения: 39
мне усё нравится! на ли.ру я тебе это уже говорила!(Dream Princess)

_________________
как всё в этом мире забавно:великое граничит с жалким и банальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 20:13 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 22:51
Сообщения: 58
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Киара
пасабки!
Вредная
ой... если я буду задумываться о пунктуации, а не буду тупо копировать ее с фика-оригинала, тоя буду так долго переводить, что вы заснете :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 23:57 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 18:52
Сообщения: 20
Вредная
Цитата:
На тебя надо табличку с этими словами повесить - что б спасти незнающих бедолаг


боюсь, даже это их не спасет...%_%

kolobok-sluggard
тода не буду обращать на это внимание, а стану все с тем же нетерпением ожидать последующего перевода) ибо нетерпится увидеть продолжение...гыгыгы :blum2:

_________________
когда человек достигает своего потолка, он стукается об него и падает вниз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 23:59 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 22:51
Сообщения: 58
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Аканэ
тогда сейчас выложу 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 00:03 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 22:51
Сообщения: 58
Откуда: Россия Санкт-Петербург
прошу прощения за предыдущий смайл. я не знала, что восьерка и скобка составят такой ужас =)

Вот глава №2

“Пожалуйста”взмолилась она, смотря на людей вокруг них “Помогите мне, кто-нибудь.”
“Отпусти девочку!”крикнул один офицер полиции “Мы не должны вовлекать в это невинных людей!”
Розетта начала ощущать дрожь волнения в коленях ‘Ну да, конечно, он вот так меня и опустит, лишь потому, что ты ему так сказал.‘
“Мне очень жаль”она услышала шепот мужчины.
‘Что?’
Все последующее произошло настолько стремительно, что Розетта даже не успела ничего сообразить. Мужчина обвил одной рукой ее лодыжки, другая его рука до сих пор прижимала ее к нему. Он закинул ее себе на плече и начал бежать вдоль улицы, прочь от полицейских. Розетта вся сжалась, когда за ними послышались звуки выстрелов и погони. Мужчина свернул за угол и побежал дальше.
После пяти минут безостановочного бега он поставил ее на землю. К этому моменту он окончательно выдохся. “Туда…”указал он “ты должна уйти… прежде чем они нагонят нас…”
Розетта удивленно уставилась на него. Внезапно она почувствовала себя завороженной, глядя в эти красные, будто лужицы крови, глаза. “ты отпускаешь меня?”спросила она.
Прежде чем он ответил, из-за угла показались полицейские и открыли огонь. Мужчина выругался на неизвестном ей языке и схватив за руку потащил за собой “Побежали! Это не лучшее место, для того, чтобы скрываться!”
Внезапно мужчина стиснул зубы и остановился, опираясь о ближайшую стену. Розетта повернулась и испуганно спросила “Что случилось?”спросила она, совершенно потеряв боязнь к этому человеку. Будто он вообще не представлял для нее никакой угрозы.
Он повернулся и остекленевшим взглядом посмотрел на свою ногу “Они подстрелили меня.”
Она посмотрела на его ногу и заметила, что на его брюках, в районе лодыжки, зияло маленькое отверстие, а вокруг него начинало расползаться темное пятно от крови. Она быстро закинула его руку себе на плечо и они вновь побежали. Хоть она и была намного ниже его, но даже это ему помогло. Хотя бежали они теперь гораздо медленней.
“Куда нам идти?”помогая ему бежать, спросила она.
“Сюда.”сказал он и убрав руку с плеча Розетты. Они были в тупике, забитом грязными полотенцами и большими мусорными пакетами и контейнерами. Он встал на колени рядом со стеной и начал отодвигать полотенца и мусор. Проделав эту работу, он отодвинулся и показал Розетте небольшое отверстие в стене.“Лезь”сказал он и первым пролез сквозь дырку в стене. Розетта понимала, что сейчас у нее есть удобный случай для побега, но почему-то последовала за мужчиной. Она сжалась, как могла и протиснулась сквозь отверстие, попадая в маленькую, забитый всяческим хламом закуток. “Где мы?”спросила Розетта.
Мужчина печально улыбнулся “Это – мой дом.”сказал он, вступая внутрь. Розетта немного поколебалась, но потом последовала за ним.
Когда они были внутри, он лег на груду старых одеял и подтянул свою раненную ногу, чтобы получше осмотреть ее. Он с легкостью оторвал лоскут от старого одеяла и перевязал рану, чтобы остановить кровь. “Я думаю что теперь…”пробормотал он “мне не следует отпускать тебя.”сказал он, перед тем как закрыть глаза.
Розетта долго смотрела на него. Она в любой момент могла повернуться и направиться к выходу, но сейчас… уйти от него… оставить его одного, в груде этих грязных одеял… ей казалось, что она не могла этого сделать. ,Она присела на рядом с ним и начала осматривать рану, которая была перевязана грязной тряпкой.
“От этого ты лишь получишь заражение”сказала она, смотря на него.
Он открыл глаза и посмотрел на нее уставшим взглядом. “Я не могу выйти отсюда. Сейчас мое лицо известно по всей стране. И кроме того” закрыв глаза, проговорил он “даже если мы найдем такую больницу, где ни один врач не знает моего лица, он обязан сообщить о таком ранении в полицию.”
Розетта немного задумалась “У меня есть подруга. Она живет недалеко отсюда. Она учится в медицинской школе. Наверно она сможет помочь.”
Он открыл глаза и приподнялся на локтях“Почему ты так стремишься мне помочь? Кем ты себя возомнила?”в ответ на эти слова, Розетта ухмыльнулась “Розетта Кристофер к Вашим услугам. О теперь пошевеливайся лентяй! Мы должны извлечь эту чертовы штуковину из тебя быстрее, чем ты получишь заражение.”


Когда Розетта постучалась в заднюю дверь небольшого ресторана, он начал думать, зачем они пришли сюда. Вскоре дверь отворилась, открывая им вид на довольно высокого человека с приветливой улыбкой на лице. Как только он увидел девушку, он усмехнулся “И что ты опять натворила, Ро-”он оборвал предложение на середине и посмотрел на человека, которого она поддерживала. Затем его взгляд вновь опустился на нее. “Похоже, тебе придется мне все объяснить.”
Розетта провела раненого юношу внутрь. “Мне очень жаль Мак, но нам нужна помощь. Надеюсь, ты на меня не разозлишься.”
Она посадила юношу на стул. Он осмотрелся и понял, что они находились на кухне, где на полках стояло огромное количество горшков, кастрюль и других емкостей, которые, как ему показалось, уже давно не использовались.
“Я не злюсь” сказал он, подходя к старому холодильнику, чтобы достать оттуда напитки. “Но знайте, ребята вы должны быть счастливы лишь потому. Что вы остались в живых” он протянул каждому по стакану воды. “Я знаю, что вы уверенны в ваших действиях”он посмотрел на юношу, сидевшего на стуле “но вам лучше беречь себя, вы слышите?”спросил он.
Розетта кивнула“Спасибо тебе Мак”сказала она, улыбаясь мужчине. Опустившись на корточки, она получше осмотрела огнестрельное ранение юноши “Выглядит скверно. Эй Мак, а Нина здесь?”Спросила она
Мак положительно кивнул“Она на верху готовиться к экзаменам. Я схожу за ней.”с этими словами мужчина вышел с кухни.
Розетта вновь присела на табурет и начала смотреть на стакан в своих руках “Итак, у тебя есть нормальное имя, или я должна называть тебя, как и все остальные - ‘то самый серийный убийца’? ”
Он поднял взгляд на нее“Меня зовут Хроно.”ответил он “и я не серийный убийца.”
“И именно поэтому твое лицо светиться по всем телекам страны, все копы города гоняются за тобой и самая большая случайность это то, что стреляли именно в тебя.”
Хроно отвернулся от нее и начал смотреть в противоположном направлении. “Не верь, если не хочешь.”
Несколькими минутами позже, Мак вернулся в кухню, сопровождая девушку лет двадцати. У нее были длинные коричневые волосы и красивые зеленые глаза. “Эй Розетта, давно не…” ее взгляд внезапно упал на юношу и тут же на лице девушки появился ужас. “О Господи, папа, быстро звони в полицию!”
“Нет-нет-нет!”закричала Розетта, вскакивая с табурета “Нина, все в порядке, он…”Розетта вздохнула и закатила глаза к потолку “…друг. Пожалуйста. Только помоги ему. В него стреляли.”
Нина с недоумением посмотрела на нее “Я? Ему? Розетта, ты с ума сошла? Он убийца! Он убил своих родителей из-за того что они кричали!”
“Да”тихо произнесла Розетта “Я это понимаю. Но что случилось с той клятвой, которую ты давала в медицинском колледже?”
Нина холодно посмотрела на нее “Это противозаконно.”
“В него стреляли. Помоги ему и он исчезнет отсюда прежде чем ты об этом подумаешь.”на лице Розетты засияла улыбка.
Нина посмотрела на Хроно“Я сделаю это, только при условии, что он будет привязан к этому стулу.”
Розетта улыбнулась еще сильнее“Считай, сто сделано!”
Хроно заметался на стуле, кидая на них встревоженные взгляды“Что? Эй! Я до сих пор ни делал ничего противозаконного. И не собираюсь!”
Розетта прервала его “Но тогда почему из всех нас стреляли только в тебя?”


Руки Хроно были туго связаны за спинкой стула, и Нина была готова начать. Она склонилась над его пораненной ногой и начала промывать рану. После того как она очистила рану она посмотрела на Хроно “Мне очень жаль, но это будет нестерпимо больно.”
“Все в порядке,”сказал Хроно с мягкой улыбкой на лице “я готов к этому.”
Нина сделала небольшой вздох, чтобы успокоиться и взяла скальпель “Начнем” сказала она, прежде чем утопить острие в рану. Хроно моментально стиснул зубы. Прошло несколько минут ужасной боли, это было на много хуже, чем он мог себе представить. Наконец лезвие покинуло рану и все было окончено. Тут же послышался короткий звон пули, упавшей на тарелку. “А теперь я перебинтую твою ногу.”она куда-то ушла и вернулась с бинтами, которыми она быстро забинтовала его рану.
После того как ее работа была закончена, она старательно осмотрела ее “Ну а теперь тебе пора идти, мне еще надо здесь прибраться.”
Розетта улыбнулась “Спасибо тебе Нина.”сказала она, обнимая подругу.
Чуть не рыча от боли, Хроно поднялся со стула, хотя его руки были до сих пор связаны“Спасибо тебе за помощь, но теперь мне надо идти.” С этими словами он направился к выходу.
“Подожди!”крикнул Мак “Ты можешь остаться у нас. Не на долго конечно, но все же.”
Хроно устало улыбнулся ему.“Нет, спасибо вам, но со мной все в порядке.”Он посмотрел на Нину “здесь есть люди, которым хочется, чтобы я поскорее покинул этот дом.”
Нина покраснела от смущения.
“Так же мне надо еще кое-что сделать.” Его кроваво-красные глаза перевели взгляд на Розетту.“Розетта, теперь ты свободна. Считай это благодарностью за оказанную мне помощь.”с этими словами Хроно вышел во тьму улице и, немного пройдя по дороге, полностью растворился в ней.
Розетта осталась стоять на том же месте. Нина и Мак смотрели на нее, думая о том, что Хроно имел ввиду. Розетта не могла сказать, что встретила серийного убийцу, потому что здесь было что-то не то, и она это чувствовала. Розетта чувствовала, как ее подсознание пытается достучаться до нее. И она чувствовала, что оно просило ее следовать за ним. Этот зов был настолько сильным и настойчивым, что у нее начал болеть живот. Она немного подалась вперед, прежде чем выбежать из дома и побежать вдогонку за Хроно.
Догнать человека с пулевым ранением в ноге оказалось не трудно “Подожди!”кричала она, нагоняя его “Ты что, возвращаешься туда?”
Он кивнул “Дом, вот куда ты должна сейчас идти.”
Она улыбнулась“Ты же не можешь просто идти по улице? Поэтому я хочу покормить тебя и дать новую одежду, и я могу - ”
Он кинул на нее строгий взгляд“Розетта Кристофер, я же сказал тебе идти домой.”
“Но - ”
“Я не хочу втягивать тебя в эти дела. Ты очень заботливая девочка, но я не позволю тебе делать всего этого для меня,”сказал он“а теперь ступай домой”с этими словами он отвернулся от нее и продолжил свой путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 00:06 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 22:51
Сообщения: 58
Откуда: Россия Санкт-Петербург
3 глава
Розетта никому не рассказала о том, что с ней приключилось. Так же ей повезло и, на своем пути, она не натолкнулась ни на одного полицейского. Уже прошло пять дней с тех пор, как она в последний раз видела Хроно. Недавно она видела репортаж о том, что его вновь арестовали. Многие ученики говорили об этом и радовались, но Розетту это лишь раздражало. Все говорили о нем как о серийном убийце, беспокоились о том, что он снова совершит побег. На протяжении всего обеденного перерыва она молча слушала их, но когда с ней попытались заговорить об этом, она лишь огрызнулась и ушла прочь.
Все что происходило с ней было лишь из-за того печального взгляда в его глазах. Этот взгляд заставил ее сердце растаять. Может потому что он так мягко говорил. Она чувствовала, что что-то здесь не то. Но ее мать сказала, что он воспользовался таким приемом, чтобы добиться ее доверия и ей это казалось смешным. Но в нем было что-то, что Розетта не могла выразить словами.
Одним воскресным утром она села завтракать пред телевизором. В новостях рассказывали о кражах в супермаркетах и других событиях мирового масштаба. Все это ее не волновало. Она хотела услышать что-нибудь о нем. Совершил ли он побег. А может его били? Что не говори, а она чувствовала, что заинтересовалась им.
Как только трансляция должна была прерваться, диктор вновь заговорил “Нам только что сообщили”сказал он “Что серийный убийца вновь сбежал. Если вы увидите этого мужчину”на экране появилась фотография Хроно“То сообщите о его местонахождении в ближайший полицейский участок.”
Розетта тут же вскочила с дивана и выбежала из дому, предварительно схватив ключи от машины матери. Она совсем недавно получила права и теперь хотела как можно больше практиковаться. Но у ее матери была параноиком, поэтому всегда говорила ей: “Если ты хоть пальцем коснешься моей машины, то я сломаю тебе все кости и выкину на улицу, чтобы ты там истекала кровью до смерти.”
‘Но мама на работе’ радостно подумала она, прежде чем выехать на улицу. Позже она аккуратно припарковалась и вышла из автомобиля. Немного пройдя, Розетта вновь оказалась в том тупике. Может о снова тут?
‘Может мне стоит поискать его здесь?’ подумала она, прежде чем свернуть с улицы. Она подошла к тому месту, где должна была быть дыра, отодвинула гору мусора и протиснулась в отверстие в стене, как и в прошлый раз. Когда она пролезла внутрь, то встала в полный рост и улыбнулась осматривая лачугу.
“Хроно?”она тихо позвала его “Ты здесь?”ответа не последовало, она еще раз все осмотрела и улыбнулась. Она была очень рада тому, что вновь увидит его. Она сделала шаг вперед и, поскользнувшись на чем-то, чуть не упала. Она посмотрела под ноги.
Кровь. Много крови.
Следы вели в глубь помещенья. Она быстро побежала в глубь лачуги, придерживаясь кровавого следа. Она приоткрыла дверь и посмотрела внутрь. “Хроно?”прошептала она. Он лежал на груде грязных одеял. Его глаза были закрыты и сейчас она надеялась лишь на то, что просто потерял сознание.
Все его тело кровоточило. Она даже не могла определить места ранений, так как в крови было все. Он был бледным, очень бледным. “Хроно… господи…”она дотронулась до него, надеясь, что он ответит ей. Но он лишь застонал.
“Он же умрет…”она вздохнула от ужаса. Быстро достав сотовый она, трясущимися руками набрала номер и нажал кнопку связи “Нина?”спросила она того, кто поднял трубку “Ты нужна мне как можно быстрее и захвати все свои медикаменты. И, господи, поторопись пожалуйста.”


Нина и ее отец подъехали быстро. Они были в ужасе от представшей перед ними картиной. Нина сказала, что ничем не сможет ему помочь, пока они не перевезут его в более чистое место. Она предложила отвести его в их дом, но Розетта отказалась. Она объяснила это тем, что он часто появлялся в их районе и теперь копы скорее всего будут обыскивать тамошние дома. Поэтому Розетта, что сама приютит его.
Нина рассказала насколько это все рискованно. Ведь если кто-нибудь найдет его, то ее мать будет обязана сообщить в полицию. На это Розетта ответила “Не волнуйся, у меня есть отличный план.”
Они отнесли его в машину Розетты, и поехали к ней домой, а по пути Нина вытаскивала извлекала пули из его ран. Припарковавшись у дома, они вытащили Хроно из машины и отнесли его за дом, где положили его на фундамент. Нина осмотрелась “Он будет лежать здесь?”спросила Нина.
“Нет конечно”Розетта вытащила затвор из железных дверей подвала и открыла их. “Он будет здесь”она слезла в проход и остановилась на лестнице. “Помогите мне спустить его”сказала она и растворилась в темноте.
Мак и Нина помогли Хроно спуститься в подвал, который был довольно уютным. В углу стоял диван, на уровне земли было маленькое окошко, которое пропускало в комнату немного солнечного света. Так же был небольшой холодильник и телевизор. “Это клубный дом. Он принадлежит мне и моему брату.”ответила Розетта “Я думаю, что здесь ему будет удобно.”
Они аккуратно положили его на пол и Нина приступила к своей работе. Он потерял много крови, поэтому Нина захватила с собой несколько пакетов с донорской кровью, которые она достала в больнице где проходила стажировку. Розетта не находила себе места. Она беспрестанно ходила по комнате, несколько раз поднималась наверх, что бы убедится в том, что машина стоит на том же месте, где мать оставила ее.
Наконец Нина встала с колен и осмотрела свою работу. “Это все. Что я могу сделать.”она протянула Розетте маленький пузырек с таблетками.
“Что это?”спросила Розетта.
“Аспирин. Он должен принимать по две таблетки каждые четыре часа. Если снизишь дозу, то у него будут адские боли. Если его состояние резко измениться, то зови меня. Так же позови меня когда он очнется. Я хочу еще раз осмотреть его.”
Когда Нина уходила она улыбнулась подруге, будто говоря ей ‘заботься о нем’, прежде чем отвернулась и последовала за Маком. Розетта включила свет, так как теперь крышка подвала была закрыта.
Она подошла ближе и внимательно осмотрела Хроно “Ну вот, теперь мы и остались наедине”
Хроно не дал ответа.


Некоторое время она побыла на виду у родителей и брата. Но как только они легли спать, Розетта спустилась в подвал и устроилась перед телевизором. Она долго смотрела на беззвучный экран, на котором происходили разные действия. Время тянулось ужасно медленно и она не могла дождаться момента, когда наконец взойдет солнце.
Она так устала, что даже не могла спать. Каждые четыре часа она поднималась по зову будильника, да и постоянные стоны Хроно не давали ей покоя.
Она моментально вскочила на ноги, когда послышались звуки чьих-то шагов. Она схватила одеяла и накинула его на Хроно. Дверь в подвал открылась и вошел Иешуа. Он взглянул на Розетту сонным взглядом. “Розетта…”проговорил он “Почему ты не ложилась спать?”
“Я не понимаю о чем ты говоришь”нервно заговорила Розетта “я ложилась спать. Правда тогда ты уже спал. Но видишь ли, я поняла, что мне следует подготовиться к экзамену, но ведь сегодня я встречаюсь ч Эваном. Вот я решила встать пораньше…”
“Ты бубнишь”заметил Иешуа, продолжая спускаться вниз по лестнице “Ты бубнишь, когда врешь. Что ты…” он хотел что-то сказать, но остановился, увидев рядом с Розеттой одеяло и руку, торчащую из под него. “Розетта”он внезапно встрепенулся, будто отбрасывая сон “Кто под одеялом?”
“Никто.”
“Врешь.”
Розетта вздохнула“Если я тебе скажу, то ты обещаешь не кричать на меня, хорошо?”он утвердительно кивнул. Розетта вздохнула и откинула край одеяла, показывая личность, лежащую под ним.
От увиденного Иешуа моментально взбежал вверх по лестнице. “Господи!” он оторвал взглят от парня и посмотрел на Розетту. “Да что с тобой не так!?”
Розетта улыбнулась ему “Ты не поверишь, сколько людей у меня это уже спрашивало.”
“Пы должны позвонить в полицию!”Иешуа повернулся и продолжил забираться вверх по лестнице, но Розетта ухватила его за руку.
“Подожди Иешуа”сказала она “Пожалуйста, не делай этого. Он не плохой человек. Пожалуйста… просто доверься мне.”
Иешуа повернулся и зло посмотрел на нее. “Как ты можешь такое говорить!? Или ты не знаешь о его преступлениях?” спросил он.
Розетта не могла с ним не согласиться
“Он убил собственных родителей, Розетта! Хладнокровно! И не только их! Он убил свою девушку и ее семью! Ты действительно хочешь, чтобы”он кивнул в сторону Хроно “это жило в нашем доме! Он убьет тебя, я знаю!”
Розетта крепче сжала запястье брата и притянула его к себе “Успокойся Иешуа” тихо заговорила она, заставляя его смотреть себе в глаза “Пожалуйста, доверься мне на этот раз.”
Отведя от нее взгляд и направив его на парня, лежавшего на полу, он стиснул зубы “Ладно”мрачно сказал он. Вырывая свою руку “Но если что-то пойдет не так, я без промедления сообщу все полиции.”
Розетта улыбнулась и обняла брата“Спасибо тебе Иешуа!”


На следующий день им обоим пришлось тяжко. Розетта и Иешуа тщательно изучили инструкцию по применению аспирина и решили, что пора бы дать его Хроно, но тот до сих пор не просыпался. Розетта ушла в колледж, ведь у нее был выбор – экзамен или исключение. Она решила, что надо будет дать Хроно аспирин перед выходом в колледж, потом, когда она придет на ланч, и после возвращения.
К вечеру вторника они уже были еле живы. Иешуа неподвижно сидел и смотрел в окно. А Розетта сидела на диване и смотрела телевизор с выключенным звуком.
“И так”прошептал Иешуа “Что мы будем делать, когда он очнется?”спросил он.
Розетта посмотрела на него и задумалась “Я не знаю”невнятно проговорила она “Но скоро начнутся летние каникулы и мне больше не придется беспокоится о занятиях.”
Иешуа улыбнулся “Только не говори мне, что ты собираешься с ним убежать, хорошо?”
“Вообще-то”протянула Розетта “я думала о нашем доме на побережье.”
Иешуа удивленно посмотрел на нее “Наш дом? Ты хочешь увезти его туда?”
Розетта кивнула“Это всего лишь в часе езды от города. Я думаю, что настанет лето и я увезу его туда на некоторое время. Но только на некоторое.”заметила она “Но что делать дальше я не знаю.”
“Что ты собираешься сказать маме?”спросил Иешуа.
Розетта засмеялась “Ты сейчас так похож на нее”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 00:09 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 22:51
Сообщения: 58
Откуда: Россия Санкт-Петербург
4 глава
Когда Розетта вернулась домой, она была приятно удивлена. Хроно проснулся, и ей не терпелось поговорить с ним. В ее мыслях постоянно были сомнения насчет их будущих действий, но она постаралась не думать об этом. Она вбежала в дом, кинула сумку на пол и сняла ботинки.
Быстро добежав до двери в подвал, она спустилась в подвал. Спустившись, ниже она посмотрела, закрыла ли она замок, и завесила дверь ковром.
“Эй, Розетта!”позвал ее брат. Повернувшись, она увидела, что Хроно сидит на огромной горе подушек, в его руках карты, а напротив него сидит Иешуа с таким же веером в руках.
“Парни”она присела рядом с ними “Во что вы играете?”
“Dai hin-min!”выговорил Иешуа“Я рассказал Хроно правила.”
“И кто выигрывает?”
В ответ Иешуа лишь улыбнулся.
Хроно расстроено опустил руку с картами“Сдаюсь. Ты все равно уже выиграл.”пробормотал он.
“Ну! Я же должен был победить тебя!”расстроился Иешуа.
Хроно переместил взгляд на Розетту “Я уйду через три дня.”сказал он ей.
Она удивленно заморгала“Что?”
“Не могу же я здесь навеки остаться. Я уйду сразу, как только смогу стоять.” Сказал он, уводя взгляд в другую сторону.
“И куда же ты пойдешь?”
“Я еще е решил.”
“Тогда ты останешься здесь.”
“Нет.”
“Но тебе же некуда идти!”
“Но это не значит, что я должен остаться!”
Иешуа рассмеялся “Вы ссоритесь будто семейная пара!”проговорил он, прежде чем рассмеяться еще сильнее.
Розетта и Хроно устремили на него взгляды.“Хроно”вновь заговорила Розетта. “У нас есть коттедж на побережье. Никто туда не ездит. Я подумала… что мы можем… поехать туда, пока мы не придумаем что-нибудь другое.”
Он хотел ответить, но его прервал звонок в дверь. Розетта вскочила на ноги и побежала открывать дверь, прежде гость решит уйти. Увиденное, ее не удивило.
В дверях стояли Эван и детектив. Эван тяжело вздохнул “Розетта, это мой отец-”
“Детектив Чарльз Ремингтон к вашим услугам.”представился мужчина “я пришел по подозрению того, что серийный преступник Хроно скрывается в вашем доме.”
Розетта почувствовала, что ее сердце стало биться чаще “о нет”взволнованно подумала она.
“Что навело вас на эту идею?”спросила Розетта.
“Я получил рапорты о том, что вы привели в ваш подвал какого-то человека. Свидетели утверждают, что выглядел в точности как наш преступник. Вы позволите мне осмотреть подвал?”спросил он.
Розетта преградила ему путь“Нет, вы не посмеете! А человек, которого видели ваши свидетели, это Эрик, мой кузен. Он перебрал с алкоголем на вечеринки и поэтому мы привели его к себе домой. Вы имеете что-то против?”ехидно спросила она.
“Ну… Тогда я мог бы поговорить с вашим кузеном?”спросил он.
“Нет! Он уже вернулся к себе домой. Он живет на другом конце города. Если будете любезны и покинете мой дом сейчас, то я не буду звонить родителям.”
Ладно, это было хорошей угрозой для ее младшего брата, но для детектива отдела полиции.
Чарльз вздохнул и повернулся к выходу. Эван вздохнул “Прости Розетта…мой отец возможно был немного груб… но ведь он на службе.”
Розетта улыбнулась“Все в порядке Эван.”
“Так я увижу тебя в пятницу?”
“Возможно.”
Розетта закрыла дверь и пошла в подвал. Она закрыла дверь подвала изнутри и спустилась вниз. “Эй Розетта, кто это был?”спросил Иешуа.
“Детектив из полицейского отдела.”Хроно стиснул зубы, а у Иешуа упала челюсть.
“И что же ты ему сказала?”поинтересовался Иешуа.
Розетта села на кровать и провела рукой сквозь волосы. “Он сказал, что свидетели видели, как мы приводили к себе подозрительного человека. Я, конечно, выпроводила его, но я почему-то уверена, что он еще раз навестит нас.”
После этого происшествия в подвале долго стояла мертвая тишина. Все размышляли над одним вопросом, но никто не находил на него ответа.
“Розетта”тихо проговорил Хроно, нарушаю тишину. “Ты что-то говорила о коттедже на побережье?”Розетта утвердительно кивнула “Я думаю, что сейчас самое время собираться туда.”


Иешуа отодвинул стул и уселся за свой компьютер. Его мама и папа сходили с ума на первом этаже.
Пропала Розетта.
Она пропала прошлой ночью, и весь сегодняшний день ее никто не видел. Так же пропала машина их матери. Иешуа протер глаза и удивленно уставился на монитор. Ему пришло письмо от Розетты.

Иешуа

Я забрала ты знаешь, кого и, отправилась с ним, ты знаешь куда. Не говори никому, где я. И не давай никаких подсказок следствию. Жаль, что я не смогла предупредить тебя раньше. Пожалуйста, пойми то, что я знаю что делаю. И знай, что я люблю тебя.

Розетта

Иешуа вздохнул и быстро удалил сообщение, прежде чем встать со стула и спустился вниз. Там родители по-прежнему рассказывали детективу о все случившемся и о последнем месте, где они ее видели. А Эван сидел рядом с ним. В его глазах был холодный взгляд.
“Розетта”подумал Иешуа “Тебе лучше быть очень осторожной.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 00:11 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 22:51
Сообщения: 58
Откуда: Россия Санкт-Петербург
5 глава

Розетта радостно рассмеялась, когда выехала на шоссе и начала набирать скорость. Теперь они находились вне города, а до пригородных участков, которые находился на побережье, было еще далеко. Все окна в машине были открыты и ветер влетал в нее, поднимая все, что только можно.
Розетта испытывала наслаждения, выжимая газа до придела. Их машина неслась с невероятной скоростью по шоссе, конец которого не был виден.
“Розетта”сказал Хроно, посильнее хватаясь за край сиденья так, что суставы на его кистях побелели. “Ты не могла бы ехать помедленней?”
“Ни за что Хроно! Ты не можешь всю жизнь быть таким подавленным! Раскрепостись! Получай наслаждение от жизни!”
“Но если будешь ехать с такой скоростью, то нас скорей всего арестуют!”закричал он нервно, когда Розетта вписалась в поворот на шоссе.
Девушка задумалась на мгновение“Вот черт”пробормотала она “вообще-то ты прав.”с этими словами она отпустила педаль газа и машина поехала медленней.
Хроно ослабил хватку, но все же не отпустил сиденья “Розетта, я думаю, что на следующей заправке ты меня высадишь и вернешься домой.”
Розетта удивленно посмотрела на него “Что ты этим хочешь сказать?”спросила она.
Он тяжело вздохнул“Ты очень хорошая и я не хочу втягивать тебя во все это. Если с тобой что-нибудь случиться и я-”
Он прервала его “Хроно будь спокоен и волнуйся только за себя. Со мной все будет хорошо. Не переживай, полиция нас не найдет.”сказала она улыбнувшись и вновь начала следить за дорогой.
Хроно полз со спинки сиденья и полулежа продолжил наблюдать за пейзажами, которые мелькали в окне автомобиля.“Полиция это не то о чем я волнуюсь”пробормотал он, но девушка не уловила его слов.


Хроно сидел в машине и наслаждался свежим воздухом. Розетта была в магазине на заправочной станции: покупала еду и звонила матери. Хроно сказал, что лучше бы этого не делать, но Розетта сказала, что это необходимо, ведь если она так не сделает, то ее мама, от волнения, будет носиться по дому как цыпленок, которому с минуты на минуту отрубят голову. Но она то знала, что в данный момент она именно этим и занимается.
Теперь же он наслаждался предоставленной ему свободой. Они загнали его в это крысиную нору, а потом вновь схватили, и посади за решетку. Это было подобно аду. Это даже на тюрьмой назвать нельзя было. Он не видел людей, там было пустынно, царила абсолютная тишина. Никто бы даже не услышал его криков. Эта одиночная камера, которая сводила его с ума. В большинстве случаев люди, находившееся в этой камере, к концу третьего дня плакали как дети.
Хроно там продержали целую неделю. Он был удивлен тем, что пережил весь этот ужас.
Дверь заправки открылась, и он посмотрел на девушку, которая шла к машине с растерянным видом. Хроно очень удивился. Что ей сказала ее мать? Она открыла дверь машины и села на водительское сидение, ставя пакет со всевозможной едой на его колени. “Здесь все, что ты просил.”
Хроно проверил содержимое пакета и устремил взгляд на Розетту. Она еще не завела мотор, а просто сидела и смотрела куда-то в даль“С тобой все в порядке?”поинтересовался он.
“Все из-за мамы,”пробормотала она, заводя машину с первого поворота ключа“она сказала, чтобы я немедленно возвращалась. Она ничего не понимает!”
Хроно подумал несколько секунд“Розетта. О чем ты думаешь? Ты убежала из дома с убийцей. За тобой гонится полиция и почему? Розетта, почему ты столько делаешь для меня?”
Розетта осмотрела в зеркало заднего вида и дала задний ход. Когда они выехали на шоссе она сказала “Просто… не задавай мне больше этого вопроса.” Прошептала она, прежде чем утопить педаль газа.
Всю оставшуюся дорогу они проехали в тишине. Даже радио не нарушало тишины. Несмотря на то что в машине работал кондиционер, Розетта открыла передние окна. Они ехали еще минут десять, прежде чем Хроно смог ощутить соленый морской воздух. Машина сделала еще один поворот и через несколько сотен метров они смогли увидеть песчаное побережье. Чем ближе они подъезжали, тем отчетливей он видел вереницу домов. Хроно начал догадываться, что остановятся они в одном из них.

Розетта припарковалась у большого пляжного дома. Она вышла из машины и взяла сумку с вещами из багажника. Хроно тоже вышел из машины и окинул взглядом всю местность. Это было великолепное место. Затем они вошли в дом. Розетта сразу же направилась в комнату, чья дверь была в самом конце холла.
“Здесь три комнаты”сказала Розетта, выходя из одной и смотря на него “так что можешь выбрать себе любую. Здесь неподалеку есть супермаркет, так что завтра мы сможем купить еды. А сейчас я хочу поспать. Я очень устала.”сказала она. смотря на него “знаешь… я бы хотела сделать еще больше.”
“Спокойной ночи Хроно”сказала она. разворачиваясь и уходя в обратно в комнату.
Хроно прошелся по холлу и вошел в одну из спален. Там он упал на большую и очень мягкую кровать. Он закрыл глаза и начал наслаждаться. Было так мягко… тепло. Он не был так расслаблен с тех пор как…
‘Это не будет длиться вечно’ прошептал слабый голос в его подсознании.
‘да’ мысленно ответил он ‘но пока что я хочу просто насладится этим.’
На следующее утро Розетта вновь стала сама собой, практически. Года Хроно проснулся и вышел из своей комнаты. То нашел ее за просмотром телевизора. Ее волосы были распушенные и взлохмаченные, на ней до сих пор была пижама. Она зевала и машинально переключала каналы, ища что-нибудь интересное.
Хроно очень заинтересовала ее пижама. Розетта была в широких штанах с цветочным узором. Так же на ней была свободная футболка, чей вырез бы… довольно… низким…
Он потряс головой, стараясь отогнать все неприличные мысли ‘плохой Хроно, плохой!’ мысленно отругал он себя и сел рядом с ней.
“Что показывают?”
“Господи!”она внезапно всплеснула руками “Ты можешь в это поверить!?”она внезапно посмотрела на него.
“Во что?”испуганно переспросил Хроно.
“Смотри!”она указала на телевизор, где обсуждали какое-то преступление, совершенное в Индии.
Внезапно голос диктора стал очень серьезным “Другие новости. Серийный убийца Хроно, ранее сбежавший, похитил старшеклассницу Розетту Кристофер. Теперь несколько слов об этом происшествии от детектива Чарльза Ремингтона.”
Камера показала детектива, стоявшего перед домом. Вокруг него было много камер и микрофонов. Сразу становилось ясно, что это тема интересовала многих. “Мы должны его остановить. Из убийцы он превратился в похитителя. Вчера похищенная девочка связалась с нами. Мы уверены, что преступник покинул город. Если вы видели этого человека” на экране появился крупный снимок Хроно “или эту девушку”появился снимок Розетты “то немедленно сообщите нам.”
Внезапно камера поймала в объектив родителей Розетты и Иешуа. Ее мама безудержно плакала в объятья мужа. Иешуа стоял рядом и успокаивал ее как мог. “Я хочу, чтобы мне вернули моего ребенка!”плакала мама “Когда он мне звонила, она была так напугана! Пожалуйста, кто-нибудь! Найдите моего ребенка!”плакала она.
Розетта выключила телевизор, нажав на кнопку питания ногой“Хочешь перекусить?”спросила она, уходя на кухню.
Хроно до сих пор осмысливал увиденное “Розетта… я думаю, что ты должна вернуться домой.”
“Опять ты за старое!?”проворчала Розетта, беря коробку сока из холодильника “Хватит Хроно, я не-”
“Поверь мне. Тебя сейчас надо вернутся домой. Садись в машину и уезжай. Как только ты уедешь, я покину это место навсегда.” Сказал он, смотря ей в глаза.
“Хроно, если полиция найдет нас…”
“Розетта, меня не волнует полиция”грозно сказал он, пугая ее своим тоном.
“Что ты хочешь этим сказать?”
“За мной охотятся”объяснил Хроно “Это даже не полиция. Это очень могущественные люди.”он остановился, решаясь - сказать ей или нет “Они не пощадят и тебя, если найдут нас.”
Розетта испуганно посмотрела на него“Что? Кто? Кто тебя преследует?”
“Плохие люди”ответил он “Больше я ничего не могу тебе сказать. Я еще раз прошу тебя собрать свои вещи и отправиться домой.”
Она совсем недавно почувствовала вкус свободы и теперь была опьянена им.“Хроно, сколько мне еще надо повторять о том, чтобы ты выкинул все эти мысли из своей головы!”
“Именно из-за них меня посадили в тюрьму, Розетта!”сказал он, отвернувшись “Они хотели убить меня! Не ее!” в его голосе звучала горечь от потери “Розетта, ты очень хорошая”сказал он, немного успокоившись “Я не хочу, чтобы что-нибудь подобное случилось с тобой.”с этими словами он вышел с кухни.
“Подожди!”закричала розетта. Ставя сок обратно в холодильник и закрывая дверь.“Пожалуйста расскажи мне, что происходит? Что это за люди? Что ты хочешь этим сказать?”ее голос начал дрожать от страха.
Он остановился и тяжело вздохнул “Не сегодня Розетта”сказал он, продолжая стоять к ней спиной “Может когда-нибудь я тебе все расскажу.”с этими словами он ушел в свою комнату и закрыл за собой дверь.


Весь следующий день в доме на побережье стояла мертвая тишина. Было настолько жарко, что казалась, будто кожа горела от соприкосновения с воздухом. Розетта чувствовала, как капельки пота скатывались у нее по лбу. Они не обмолвились ни единым словом. Она знала, что единственное, что было у него на уме это - отправить ее домой. Она зашла в его комнату, в кухню, ванну. Это начало пугать ее. Где же он был?
Она испугалась, когда подумала о том, что он уехал.
“Розетта.”
Он стоял в дверном проеме двери, выходящей на побережье.“Выходи на улицу. Здесь здорово.”
Расслабившись, она вышла на берег и встала рядом с ним. Она посмотрела на него, стараясь понять, куда он так пристально смотрит, но сама засмотрелась на голубое небо. На нем не было ни одного облачка. Дул легкий бриз, который казался истинным наслажденьем, ведь кондиционер в доме сломался.
“Ты зол на меня?”тихо спросила она?
Он отрицательно покачал головой“Я зная… что должен был раньше рассказать тебе обо всем этом. Прости.”
Они стояли молча несколько мгновений, пока Розетта думала над всем этим “Я тоже должна извинится”прошептала она “я была чересчур эгоистичной.”
Он повернулся и удивленно посмотрел на нее.
Двое удивленно посмотрели друг на друга и в тот же момент разразились бурным смехом. “Я хочу есть!”сказала Розетта, когда они наконец успокоились.
“Я сейчас вернусь.”сказал она и побежал в дом.
Он смотрел на небо, а потом промолвил “Я знаю”будто отвечая кому-то, кто говорил с ним.
Когда он зашел в дом, то увидел, что Розетта сидит на коленях и смотрит в глубь кухонного шкафа. Практически все полки были открыты “Что-то случилось?” спросил он.
Она застонала, прежде чем лечь на пол “У нас закончилась вся еда.”
“Ты серьезно?”
Она кивнула и вновь застонала“Ничего”она медленно поднялась на ноги “Может лучше заказать пиццу?”
“Есть деньги?”
“Да…” пробормотала она, прежде чем повернуться к нему “Чувствую, что нам придется поиграть в маскарад. Мы идем в супермаркет.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 16:36 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 18:52
Сообщения: 20
а дальше?о_О
исчо хочу%_%

_________________
когда человек достигает своего потолка, он стукается об него и падает вниз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 16:41 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 22:51
Сообщения: 58
Откуда: Россия Санкт-Петербург
я начала переводить, но времени нету Т_Т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 00:22 
Не в сети
КуСАчаЯ ДеФФка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 03:18
Сообщения: 59
Откуда: Откуда пришла - там уже нету =))
Я, типо, ябеда, но след.глава уже переведена. Вай, что тама будить)))))))))))))))))))))))))))))))))))) :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 10:35 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 22:51
Сообщения: 58
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Молю о прощении! Забегалась со школьными подготовкоми и забыла выложить. Исправляюсь.


6 глава
“Черт! Этот парик меня убивает!” убирая длинные красные волосы, которые падали ей на лицо.
Хроно же справлялся с галстуком ее отца.“Розетта, я думаю что мы немного переборщили.”
“Переборщили? Ерунда! И помни, что ты должен звать меня Кларисс. А ты… Эрик! Да, это имя тебе подходит!”
Розетта была одета в длинную юбку, доходившую ей до колен, и легкая кофта. На голове у нее был длинный красный парик(принадлежавший ее матери), который она нашла в шкафу. Так же на голове у нее был нелепый берет который, по ее мнению, завершал образ. Хроно же был в белой накрахмаленной рубашке с черным галстуком и крайне неудобных черных брюках. Его роскошные фиолетовые волосы были тщательно спрятаны под кепкой, чей козырек был сильно опущен и скрывал его красные глаза. Они оба понимали, что сейчас им надо стараться быть незаметными. Автомобиль матери Розетты был припаркован за домом и накрыт большим синим брезентом, на случай если полицейские будут его искать.
“Кларисс! Ты бессердечна! Как ты могла меня в это одеть!”ворчал Хроно, закатывая рукава рубашки. Им надо было идти в город, что по своей сути было, не так уж и плохо, но жара убивала их в буквальном смысле.
“Прости.”пробормотала Розетта с наигранным французским акцентом “Это вся одежда моего отца, которую я смогла найти. Не волнуйся, мы что-нибудь купим. Хорошо?”
Он смущенно поднял бровь“Почему ты ко мне так обращаешься?”
“Наверно это из-за моего характера, как ты думаешь?” спросила она, закручивая на палец упругий красный локон.
Хроно не ответил, но кинул на нее взгляд, когда они входили в магазин. Оба облегченно вздохнули, когда поняли, что в магазине работал кондиционер. Пока Розетта собирала продукты в корзину, она говорила с Хроно, хотя он даже не обращал на ее болтовню. Он смотрел куда-то в даль и думал о чем-то. У него было плохое предчувствие. Очень плохое предчувствие.
Он смотрел на женщину в длинном летнем платье, которая выбирала что-то. “Розетта, иди за мной.”сказал он. уходя в другой отдел магазина.
“Х-ро, Эрик!”розетта догнала его в бакалее“что случилось?”
Но Хроно внимательно следил за тем как та женщина уходит к кассам“Прекрасно. Я не знала, что ты такой трус”она отвернулась от него и начала разглядывать прилавок “Будешь черный хлеб?”
Он посмотрел на Розетту и решил, что должен рассказать ей все.


“Итак, мы запаслись едой на всю неделю!”радостно воскликнула Розетта, закрывая дверцу кухонного шкафа и поворачиваясь к Хроно, который сидел на диване и ел печенье. Они, наконец, сменили эти ужасные костюмы на свою нормальную одежду. Розетта сама выбирала ему одежду, сказав что его вкусы устарели. Так что теперь он сидел на диване в джинсах и голубой футболке, которые она ему выбрала.
“Розетта”сказал он, вставая и поворачиваясь к ней лицом “Ты все еще против моего предложения вернуться домой?”
Она утвердительно кивнула“я остаюсь здесь”сказала она с улыбкой.
Он тяжело вздохнул“Хорошо, тогда я должен рассказать тебе”девушкам внимательно посмотрела на него “Ты когда-нибудь слышала о группе людей с под названием Грешники?”
“Нет”
“В прошлом году я учился в выпускном классе”начал объяснять он ”В это время я встретил человека по имени Айон. Мы моментально стали лучшими друзьями. Мы были как братья. Но потом он отвел меня в маленько кафе под названием Гнездо Демона.”он закрыл глаза, погружаясь в воспоминания “Там он познакомил меня со своими друзьями: Ризель, Дженай, Шеда и Виде. Это пятерка называла себя Грешниками. Думаю, что это была банда.”
Розетта безмолвно смотрела на него, осмысляя информацию.
“Они сказали мне, что боролись с бандой Преследователей. Айон сказал мне, что люди из той банды безнаказанно убивали людей. Но все это было ложью”он вздохнул и открыл глаза, прежде чем вновь заговорить.“На самом деле Преследователи охотились за Грешниками. И это Грешники беспощадно убивали людей. Я попал в переделку. В тот же момент я начал противостоять Айону. Но он лишь говорил, что они чистили общество от человеческого мусора, что они убиваю тех, кто убивает и наслаждается этим. Он говорил, что мы посланники божьи и должны очистить человечество. И я начинал к этому привыкать. Мы не убивали каждый день. У нас было собственное убежище, мы помогали пожилым женщинам. Я думал. Что мы приносим пользу этому миру.” Он печально улыбнулся “Затем я встретил Мери.”
“Мери?”ничего не понимая, переспросила Розетта.
Хроно улыбнулся, все еще не смотря на нее.“Она была великолепной девушкой, доброй и заботливой. Я познакомил ее с Айоном и рассказал о том, как мы очищаем мир. С этого момента все пошло под откос. Она сказала, что наши действия ужасны. И никто не должен умереть лишь из-за того, что сделал ошибку. Она сказала. Что Бог прощает таких людей, и мы тоже должны дать им второй шанс.
Теперь я был между двух сторон. Айон ненавидел ее и заставлял бросить ее.”он тяжело вздохнул “Так я и покинул Грешников.”
“Почему-то мне кажется, что Айону это не понравилось”сказала Розетта, пытаясь заглянуть ему в глаза.
“В ту ночь Шеда и Виде пригласили меня выпить с ними. Тогда мне исполнилось восемнадцать, и они хотели это отметить. Но кода я вернулся домой, я нашел моих родителей мертвыми. Я испугался за Мери и пошел к ней. Мои опасения подтвердились. Когда я нашел ее, то она мне сказала, что всю ее семью убили. Она рыдала и едва могла говорить. Я знал, что это дело рук Айона. Я до сих пор помню, как мы стояли на автобусной остановке и ждали автобуса, чтобы уехать в более безопасное место. Нужно было скрыться, но Айон нашел нас быстрее. Это было его наказание за то, что я ушел от Грешников. Я помню его слова: ‘Став грешником один раз, ты становишься им до конца своих дней.’ И он попытался меня застрелить.”
Розетта вздрогнула от ужаса, но продолжала слушать.
“Мери выбежала вперед меня. Пуля попала в нее. Он хотел еще раз выстрелить, но потом передумал и лишь сказал: ‘С тебя достаточно’ и ушел. На следующий день меня обвинили в убийстве.” Он, наконец, поднял голову и посмотрел Розетте в глаза, ожидая ее реакции.
“Да… это”она стояла на том же месте и не находила слов, чтобы ответить.
“Я никого не убивал”сказал он “Я должен отомстить Айону и пока я этого не сделаю я не вернусь в тюрьму.”
“Черт! Ты вообще не вернешься в тюрьму! Мы наймем хорошего адвоката и докажем вину Айона.”улыбнувшись сказала он.
“Я уже рассказывал эту историю, но мне никто не поверил. У Айона лучшее алиби, нежели чем у меня.”
“Им всего лишь надо доказать твою невиновность!”объяснила Розетта, уходя с кухни “не думаю, что это будет так трудно, а ты Хроно?”
На этот вопрос он ответил тяжелым вздохом.
Розетта подошла к нему ближе и взяла его за руки“Все будет хорошо!”счастливо улыбнулась она, поднимая свои его руки вверх “Скажи, что ты со мной!”
Он ласково улыбнулся“Да… я с тобой.”


Хроно дремал, вальяжно развалившись в гамаке, который он сам повесил рядом с террасой. В сумрачное время суток здесь было очень красиво и пахло соленым морским воздухом. Его обдувал легкий бриз, избавляя от назойливой жары. Не могло не радовать то, что дом был удален от всех остальных домов. Наверно это было сделано специально, чтобы здесь чувствовалось уединение. Хроно был очень доволен этим, ведь именно поэтому он мог наслаждаться отдыхом и не маскироваться.
Внезапно он услышал ее тихие шаги. Они стали еще тише, когда она вышла на пляж и пошла по песку.
“Куроно? Ты ужу не спишь?”
“Теперь уже нет”пробормотал он. открывая глаза и ища ее взглядом. На ней было легкое желтое платье, волосы были заплетены в две косы. Она даже придумала ему ласкательную форму имени и сказала, что она очень ему подходит. “Тебе надо помочь?”
Она пожала плечами“Я просто хотела предложить прогуляться. Сиденье в четырех стенах меня очень утомляет.”
Он посмотрел ей вслед“Уверена”он спрыгнул с гамака и проследовал за ней. Они спустились к воде и молча пошли по краю озера. Хроно очень нравилось слушать легкий шорох волн, разбивающихся о берег.
“Мне здесь очень нравится” тихо сказал он“будто я попал в волшебный сон. Здесь так легко забыть прошлое.”она повернулась и улыбнулась ему. “Да, ты прав. Ни полиции, ни Грешников. Здесь чувствуешь себя в безопасности.”
На мгновение повисло молчание “Как ты поняла?” спросил он ее, заставляя остановиться на время “Как ты поняла, что я не буду нападать на тебя? Почему ты мне так доверяешь?”
Она сомкнула руки за спиной и повернулась лицом к солнцу “Если честно, то я поняла, что ты нуждался в помощи. И когда я тебя увидела впервые ты выглядел очень маленьким.”
При этом он удивленно поднял бровь“Маленьким?”но он же был на голову выше ее!
“Да”продолжала Розетта “Ты казался маленьким и испуганным. Ты тогда так испуганно смотрел на меня. Ты был похож на беспомощное животное, которое загнали в угол”пожала она плечами “Наверно поэтому.”
Он отвернулся и посмотрел на уходящее за горизонт солнце. Казалось, будто все вокруг замерло. Будто мир не хочет погружаться в темноту. Внезапно в него полетели горсти холодной воды. Он нахмурился и посмотрел на Розетту “В чем дело Хроно? Ты боишься воды?”
“Я сейчас покажу тебе, кто здесь боится воды!”крикнул он и начал обливать Розетту. Розетта визжала и старалась убежать.
“Эй! Ты же испортишь мое платье!”кричала она.
“Хорошо! Тогда почему бы тебе не снять его!”сказал он и вновь обрызгал ее.
“Извращенец!” в этот момент он умудрился уронить ее в воду. Теперь она полностью вымокла и, сидя в воде, смотрела на возвышающегося над ней Хроно.“Тебе не кажется, что я и без этого уже довольно мокрая?”спросила она.
Он рассмеялся и помог ей встать. Когда она была на ногах, она попыталась уронить Хроно в воду“Розетта! Это не честно!”она попыталась убежать от него. но он схватил ее за талию и через мгновение оба оказались в воде. Посмотрев друг на друга, они весело рассмеялись.



“Мне кажется, что я простудилась.”
“Это твоя вина, ведь это ты начала брызгаться.”
Хроно смотрел на Розетту, которая завтракала, сидя за столом в пижаме и одеяле. “Нет это твоя вина. Ты не должен был обливать девушку холодной водой.”
“Значит моя вина лишь в том, что я попытался защищаться?”на его вопрос она кивнула в знак согласия.
“Да Розетта! Ты это что-то!”он засмеялся, удивившись таким ответом.
Он сурово посмотрела на него “И ты Хроно…ты… ты…”она громко чихнула “Ох…”
Хроно рассмеялся еще сильнее “Ладно, я сделаю тебе куриный бульон. Надеюсь, что от него тебе полегчает?”спросил он “А потом я наверно научу тебя завязывать шнурки.”
“Дурак”пробормотала Розетта, вставая и уходя в свою комнату. Хроно посмотрел е вслед и вернулся к завтраку.
Розетта проснулась через несколько часов. Окна были затянуты плотными занавесками, поэтому она не могла даже угадать время суток. Впрочем, сейчас это волновала меньше всего. Она очень хотела есть. Свесивши ноги с кровати, она уже хотела встать, как вдруг учуяла очень аппетитный аромат. Посмотрев на прикроватную тумбочку, она обнаружила тарелочку свежего куриного бульона. Она протянула руки и коснулась тарелки. Все еще горячий.


По мнению Хроно, наконец, настала ночь. Он потянулся и зевнул, прежде чем выйти из своей комнаты. Подойдя к комнате Розетты, он хотел тихо приоткрыть дверь, но она внезапно заскрипела. Посмотрев в комнату, он осторожно вошел. Она до сих пор спала.
Хроно очень обрадовался, увидев пустую тарелку на тумбочке. Сев на кровать он улыбнулся и убрал прядь волос с ее лица.
“Розетта, ты спишь?”
Он вздохнул с облегчением, когда не получил никакого ответа. Аккуратно убрав оставшиеся пряди, она подумал “Наверно тебе снится очень хороший сон” и нежно коснулся ее щеки кончиками пальцев.
“Хороших тебе снов”сказал он, прежде чем выйти из комнаты и закрыть за собой дверь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 10:37 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 22:51
Сообщения: 58
Откуда: Россия Санкт-Петербург
7 глава

Детектив Чарльз Ремингтон был в замешательстве. Он работал в полиции уже девятнадцать лет. Но никогда в своей жизни он не сбивался с пути и не возвращался к самому началу расследования. Случай с Хроно был его первым провалом. Он уже несколько раз отсылал людей по определенным адресам, но они каждый раз возвращались ни с чем. Он уже подумывал, что если он поймает его, то без секундного промедления отправит в Алькатрас.
Но он был не уверен в том, что Алькатрас сможет удержать этого человека. Он смог сбежать из самой охраняемой в штате тюрьмы и скрыться с заложником. Он искал их не только для родителей девочки, но для общественности и себя. Он раскроет это дело. Даже если ему придется потрать на это двадцать лет.
Он прибыл в дом заложницы в сопровождении сына Эвана. Он постучался в дверь и ему открыл Иешуа. Иешуа удивленно посмотрел на гостей “Детектив”промолвил он, прежде чем пропустить их в дом.
“Добрый день”сказал мужчина, подовая мальчику руку и входя в дом “Твои родители дома?”
“Да”ответил он, смотря как двое раздеваются “они на кухне.”
Мужчина благодарно улыбнулся, прежде чем войти в кухню, где сидели родители Розетты и рассматривали фотографии дочери. Сара, повернулась лицом к вошедшему человеку“Детектив!”вскрикнула она, вставая на ноги “У вас есть какие-нибудь новости? Хорошие новости?”спросила она с надеждой во взгляде.
“Нет, новостей практически нет.”сказал Чарльз, снимая шляпу и смотря на Эвана, чье выражение лица не менялось “Но завтра мне сообщат новые сведения. Мои люди расширили зону поиска, поэтому я ожидаю положительного результата поиска. Мадам у меня есть предположение, что Розетта сбежала ”
“Он не могла!”вскрикнула Сара “Моя девочка ни за что не сделала бы такого.”
“Я этого не утверждаю”сказал Чарльз, стараясь успокоить женщину “но если бы такое произошло, то где бы они попытались скрыться?”
На мгновение между ними повисло молчание “Я не знаю”прошептала Сара.
“Прости меня Розетта”подумал Иешуа, входя в кухню и обращаясь к детективу “Я знаю куда они направились.”


Розетта застонала, смотря на суп, сгоревший в кастрюле. Она была первым человеком в истории, умудрившимся поджарить суп. Но если она сейчас быстро почистит кастрюли и приготовит все еще раз. То Хроно ничего не заметит.
“Розетта?”
“Черт!”подумала она, начав в два раза усердней отскребать останки супа от кастрюли.
“Обед еще не готов?”спросила он, входя на кухню.
“Эм… еще не готов…”она попыталась закрыть кастрюлю от него. Ну как она умудрилась спалить суп? Она сама этого не понимала.
“Ты что-нибудь сожгла?”спросил он, подходя ближе.
“Ну…”она затруднялась ответить. Она повернулась, чтобы посмотреть на него и застыла, не проронив ни слова. Все эти дни были невыносимо жаркими. Поэтому оба носили минимум одежды. И теперь Хроно возвышался над ней, обнаженный по пояс. Взгляд Розетты застрял на его сильной груди, тщательно изучая ее. Он имел спортивную, накачанную форму. Он не выглядел как мачо. Но, безусловно был горяч. Она быстро отвернулась, чтобы он не заметил, как она покраснела.
“Чувствую, что готовить придется мне.”сказал он, подходя к плите и начиная убирать грязь.
“Хорошо! Я буду… там, эээ… снаружи! Да! Рядом с водой.”и она убежала с кухни, чтобы он не успел ей задать вопроса о ее самочувствии.

Все взгляды моментально были устремлены на него“Иешуа! Ты знаешь где они!?”удивленно спросила Сара. “Что случилось? Где они? Как ты узнал?”
Иешуа вздохнул“я проснулся в ту ночь, когда они собирались сбежать. Розетта умоляла мне не рассказывать о том, куда они направляются.”
“Хорошо”это было первым словом, которое промолвил Эван “скажи нам где они.”
Иешуа помедлил“В Мексике”сказал он наконец “Она сказала, что они поедут на юг, туда где их никто не найдет.”
“Ты уверен в этом?”спросила Сара. Иешуа утвердительно кивнул.
Чарльз надел свою шляпу обратно“Это очень хорошо. Теперь мы сможем поймать их на границе.”
“Да.”
Двое вышли на улицу. Иешуа смотрел, как они выехали на улицу, и их машина скрылась из виду. Он вздохнул с облегчением“Розетта, теперь ты мне обязана”подумал он.


“Розетта”прошептал он “Розетта проснись”он потряс ее за плечо. Она повернулась на другой бок и слабо попыталась оттолкнуть его.
“Я еще не хочу вставать”пробормотала она сквозь дремоту.
Он улыбнулся, смотря на нее“Я хочу, чтобы ты что-то увидела”сказал он“Я знаю, что ты будешь сожалеть, если не увидишь этого.”
Зевая, она скинула с себя одеяло и спустила ноги с кровати“Хорошо, хорошо. Я встала.”сонно сказала она, протирая глаза и смотря на юношу, стоявшего перед ней.
Казалось, что он уже давно был одет и ждал только ее “Что случилось?”
“Пошли со мной”сказал он, прежде чем взять ее за руку и повести на побережье. Солнце только вставало из-за горизонта и волны шумно бились о берег. Внезапно у нее зачесался глаз. Она коснулась его рукой и обнаружила, что ей на ресницы приземлился невесомый ух. Она присмотрелась и обнаружила, что весь пляж покрыт им, будто снегом.
“Ух ты”удивленна вздохнула она, и радостно посмотрела на него “что это?”
“Хлопок”ответил он, пытаясь отряхнуть волосы от него “он летит сюда с хлопковых деревьев.”
Розетта улыбнулась“Это очень красиво.”
“Да”они молча стояли на побережье и наблюдали за происходящим. Пух летел прямиком на них и этим очень раздражал Розетту.“Розетта”тихо заговорил он, заставляя ее обернуться к нему “Я хочу знать почему ты привезла именно сюда?”
Она улыбнулась“Все просто. Просто здесь полиции будет гораздо труднее нас найти и-”
“Ты же знаешь, что я говорю не об этом” улыбка исчезла с лица Розетты.
Она задумалась, вновь отвернувшись и смотря на воду“Я…”она встряхнула головой и склонила голову “Я не знаю Хроно”
“Знаешь”отрицал он“Розетта, если у тебя есть что-то, что ты должна сказать мне, то -”
Она повернулась к нему и беззаботно улыбнулась. Ему становилось больно, когда она так делала. “Я действительно не знаю почему. Я думаю, что это было каким-то порывом.”
Она уже хотела уходить, но он остановил ее, взяв за руку“Розетта”взволнованно сказал он.
Она резко вырвала руку“Послушай, это ведь не настолько важно!?”крикнула она, прежде чем убежать в дом.
Хроно лишь посмотрел ей вслед.
Через несколько часов он зашел к ней в комнату. Розетта ходила из угла в угол и выглядела так, будто ее что-то очень сильно тревожило. Она не выглядела взволнованной, но казалось, что сидеть на одном месте она не могла. Он смотрел на нее минут десять, но так и не смог понять, что происходит у нее внутри. Потом он все же решился и вошел в комнату, привлекая ее внимание “О, Хроно”сказала она, прежде чем возобновить свое движение по комнате.
Он не мог видеть ее такой“Розетта. Ты в порядке?”спросил он.
“Все в норме”ответила она“Почему ты спрашиваешь?”
Он продолжал следить за ней“Ты очень долго ходишь по комнате. Вообще-то люди так ведут себя, когда у них что-то происходит.”
Она вздохнула и остановилась “Прости. Я всего лишь немного разволновалась.”
“О чем ты волнуешься?”спросил он, когда она вновь начала ходить.
“Ничего. Я просто… думала об Иешуа. Ты же знаешь, что без меня он беспомощен. Я думала о том, что надо связаться с ним. Но это было бы очень глупо, потому что полиция сразу бы нашла нас. Тогда т не сможешь найти Грешников и вновь окажешься в тюрьме и это будет ужасно, потому что -”он подошел к ней и взял ее руки в свои. Розетта замолчала и посмотрела ему в глаза.
“Ты врешь”монотонно сказал он.
Она печально улыбнулась ему“Это действительно так важно для тебя?”спросила она.
Он кивнул
“Прости”она хотела вернуть себе свободу, но он лишь начал держать ее крепче“Хроно?”
“Я хочу услышать правду”сказал он, обнимая ее за талию одной рукой “Почему?”
Она больше не могла сдерживать это в себе и начала плакать. Из ее глаз начали капать блестящие слезинки, похожие на кристаллы. Она прижалась к его груди и начала плакать. От внезапного движения Хроно отшатнулся назад, потерял равновесие и оба упали на пол. Но при падении он не выпустил ее из объятий “Хроно!”кричала она “Я не хочу возвращаться домой! Я не могу туда вернуться!”плакала она, смотря на него “Я не могу находиться там. Это не то место, где мне суждено прожить всю мою жизнь.”
Он удивленно посмотрел на нее“Что ты хочешь этим сказать?”заботливо спросил он.
“Я не могу там находится”простонала она “Там, с теми людьми! Они всегда знают. Что будут делать в следующий момент. Они всегда и всем довольны.”она больше не могла кричать и попыталась вытереть слезы. “Я не знаю Хроно! Я просто не хочу стать еще одним безликим человеком этого города. Я не хочу просто прожить мою жизнь и умереть! Я хочу выбраться из этой ямы! Я хочу уехать далеко-далеко! Я хочу увидеть мир!”она постаралась перестать плакать“Я не принадлежу этому месту.”
Хроно знал, что сейчас он не сможет помочь ей ни чем. Поэтому он просто обнял ее и прижал к себе. Так они и лежали, пока Розетта плакала о том, что все эти годы держала глубоко внутри себя


“Ладно, у нас есть несколько фильмов. За мелодрамы мы должны быть благодарны маме, а за триллеры и ужастики – Иешуа. Так что выберем?”Спросил Розетта, показывая коробки с дисками Хроно, который был на кухне и готовил попкорн.
Он посмотрел на нее и на фильмы“Мне все равно. Выбирай ты.”
“Не заставляй меня выбирать. Я вберу сказку про цыплят.”пригрозила она ему.
“Хорошо, тогда давай смотреть ужастик.”
Розетта улыбнулась“Ужастик! Решено!”
Она выбрала один из фильмов, который покупал ее отец. Хроно лек на диван и приготовился к просмотру, пока она ставила диск в проигрыватель. Подойдя к дивану, она посмотрела на него “Двигайся.”
Он показал ей язык“Заставь меня”она уселась ему на грудь “Хорошо! Хорошо!”прохрипел он “Двигаюсь!”он встал и сел на диван рядом с ней. Ужасы закончились тогда. Когда Хроно понял, что розетта смотрела фильм не менее десяти раз и теперь комментировала каждое движение героев.
“Когда эти парни зайдут за угол, там окажется монстр”объясняла Розетта.
Предсказание сбывалось, и из колонок вылетал крик жертвы.
“А теперь он проснется и поймет, что все это было сном.”сказала она, отправляя в рот новую порцию попкорна.
“Розетта!”прорычал Хроно, толкая ее в бок“Хватит! Ты портишь весь эффект!”
“Но я не могу ничего с этим поделать!”объясняла Розетта “Я просто… О! Сейчас она будет съедена!”и вновь раздавался крик.
“Все! Достаточно!”сказал Хроно, забирая у нее попкорн “Больше никакого попкорна для тебя!”
Розетта удивленно посмотрела на него“Эй! Это не честно!”протестовала она, стараясь дотянуться до попкорна, который он держал на вытянутой руке. Увлеченная целью, она не замечала его взгляда на себе.
Она практически дотянулась до ведерка, когда он внезапно сказал“Поцелуй меня.”
Она моментально забыла о своем занятии и дивлено посмотрела на него “Ч-что?”
“Поцелуй меня”повторил он. Она удивленно посмотрела на него своими большими голубыми глазами. Она пыталась что-то сказать, но у нее это не выходило.
“Я…”
“Я знаю”сказал он, ставя ведерко на пол и придвигаясь ближе к ней “Я знаю, что у тебя есть идеальный парень и все понимаю. Это не имеет никакого значения. Этот поцелуй ничего не будит значить. Это больше никогда не повторится. Я просто…”они внимательно смотрели друг другу в глаза и приближались друг к другу как магниты “Я просто не могу быть с тобой так близко и не…”его голос был едва слышен“поцеловать тебя.”
Он поцеловал ее. Поцелуй был нежным и любящим. Они не обращали на крики жертв, убиваемых на экране. Когда они оторвались друг от друга, она посмотрела на него“Ты украл мой первый поцелуй…”прошептала она. Его извинения были прерваны следующим поцелуем, более глубоким и страстным. Ее пальцы прошли сквозь его волос, а он обнял ее за плечи и прижал к себе.
Они наконец оторвались друг от друга“Ух ты”вздохнула она, прежде чем взглянуть на него “Счастлив?”
“Очень”сказал он, прежде чем оба вернулись к просмотру “Что мы упустили!”
“А что случилось с “Хватит! Ты портишь весь эффект!” улыбаясь, спросила Розетта.
“Не важно.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 11:55 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 14:35
Сообщения: 39
чудесно, прелесно, потрясно, романтично, короче как всегда!
а прода когда будет?...*заискивающе смотрит жалобно-молящим взглядом в глаза*...а, зай?...

_________________
как всё в этом мире забавно:великое граничит с жалким и банальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB