Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 15-05, 20:25

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь в багровых тонах
СообщениеДобавлено: 04-02, 23:57 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
Автор: Gelu_Gallows
Название: Любовь в багровых тонах
Рейтинг: RG-13
Жанр: Adult, Flashback (Lime? О_о)
Статус: Закончено
Действующие лица: Гханк/Солмир
Предупреждение: в принципе, продукт безопасен для психики...)
Описание: Значит, таг! *_* Ахтунг!
Сей фафник посвящен сюжету РПГи, а именно любовным взаимоотношениям между Ар-Гханком и Солмиром.
От автора: Это НЕ яой и НЕ сёнен-ай! И никакого отношения к яойным "обнимашкам" и проч. не имеет, ибо автор такого безобразия на трезвую голову напрочь не переносит. В отношениях некромантской пары вышеуказанное абсолютно отсутствует! Есть только вампиризм. А потому, чтобы не было недопонимания - читаем *_*

…Он сидел рядом, с удовольствием и примесью страха ощущая одурманивание, исходящее от собеседника. Ар-Гханк тряхнул головой и выдохнул холодный воздух. Теперь его стало немного познабливать.
«Это страх?» - пронеслась мысль, улетучившись так же внезапно, как появилась. Он покосился на Солмира, что-то ему рассказывающего. И только тогда Гханк понял, что слушает только звук его голоса, как зачарованный, не понимая содержания речи. Но он, на самом деле, и не против. Созерцание вечернего пейзажа Пхарауна, синеватых контуров холмов на горизонте, тяжелого, словно налитого свинцом, неба, доставляло ему новое, неизведанное, утонченное удовольствие.
Пауза, нарушенная его репликой.
- Отпусти меня, – ее ничто не предвещало.
Солмир расхохотался.
- Я и не держу тебя. Ты волен идти, куда пожелаешь. – Пауза. - Или ты имеешь в виду нечто иное?
- А ты разве не знаешь, что? – удивился миньон, отметив бессмысленность диалога.
- Если человек не способен точно сформулировать своего желания, значит это и не желание вовсе.
Гханку вновь стало не по себе.
Он развернулся к собеседнику с намерением перебить его возобновившийся рассказ о дальних краях, где он долго странствовал. Услышать собственный голос, уйти отсюда, сказать, что те края слишком далеки даже для него, как и для любого другого. Но встретился с ним глазами и не смог вымолвить ни слова. Из его груди вырвался только конвульсивный выдох. Мысли окончательно перепутались. Тело будто парализовало. Черные глаза его собеседника действительно сияли как высокие восточные звезды, оправдывая имя. Но Гханк сумел пересилить оцепенение.
- Пойдем отсюда, - прозвучало спокойно. Солмир в ответ едва пожал плечами.
- Зачем? Ты собираешься убегать вечно? – достаточно грубый намек на ведущую роль в трагедии. – Ты больше моего не хочешь уходить. Чего ты боишься?
Гханк вспыхнул, но вспышка негодования длилась не более секунды. На правду ведь не обижаются.
- Не меня и не сейчас надо бояться.
Изумрудные глаза вопросительно смотрели на него.
- Король без короны – не король? – прошептал он.
- Не корона делает королем, - отозвался Солмир.
Гханк прикрыл глаза.
…Уходить не хочется. Тем более что он почувствовал вдруг умиротворяющую безопасность, но что хуже всего, он почувствовал, что не сможет уйти. Теперь он остался лицом к лицу с тем, чего всегда так боялся. Это существо его манит, как мотылька свеча. Страх снова набрал силу. Возникло маниакальное желание занять чем-нибудь мысли. Гханк оглянулся.
«Надо отвлечься, – он поймал себя на том, что дышит, - как в кошмаре. Разбитые парапеты, никого вокруг, хотя, нет. Рядом враг».
Поблизости с Солмиром любое место у него ассоциировалось с местом собственного захоронения. Перед глазами иногда возникала навязчивая картинка в алых красках. Страх того, что он снова будет мутить его разум так и не прошел. Совсем на меня не похоже. Мысли слипаются.
Он почувствовал ветерок у себя на коже. Нет. Не ветерок. Он убирает тонкими пальцами волосы, открывая свою шею. Он прекрасно знает, что может подняться и уйти в любую минуту, но не хочет. Сам не захотел уходить. А потом сознание окрасилось в багряные тона, глаза перестали видеть, легкие захотели глотка свежего воздуха, пальцы разжались, а голова закружилась… По шее вились тоненькие алые струйки.
Каждая капля крови, покидая тело, заставляла его испытывать невыносимые страдания. Сладкие, сладкие страдания. Вот уже его длинный коготь рассек тонкую, словно полупрозрачную кожу на чужой шее. Терпкий, «золотой» аромат выступившего гранатового сока дразнил ноздри. Ее вкус был самым невероятным, что ему когда-либо доводилось пробовать. Хотя немало сердец остановилось в его смертельных объятиях.
Гханк почувствовал, как его глаза закатились, а руки повисли плетями вдоль туловища, когда раздался хруст грудной клетки, и острые, как алмазы клыки Солмира вонзились в его сбивчиво пульсирующее сердце. Сумасшедшее ощущение закружило его голову. Ему стало казаться, что с каждым биением ожившего сердца его бешенный ритм утихает, и что он сначала медленно, а затем стремительно падает вниз с головокружительной высоты… жизнь будто снова покидает его тело с алыми каплями.
- Пусти! – горло судорожно сжалось, раздался противный чавкающий хруст, но стальные объятия не оставляли ни единого шанса на спасение.
Клыки рвали загнанное, конвульсивно сжимающееся сердце.
- Отпусти!!
Обманутое тело цеплялось за жизнь, которой у него не было, и быть не могло. И тем не менее оно не хотело умирать. Сердце не хотело останавливаться, ужас близкой смерти расширил зрачки. Выламываясь, захрустели кости…
И вдруг, все это закончилось. Восприятие пронзила маленькая кислая капелька дождя, упав ему на губы, потом еще одна – на лоб. Они возымели эффект холодного душа, и он совершенно не мог сориентироваться, где он и что только что произошло. Гханк смутно помнил ощущение страха, и тело ныло каждым суставом. Он повернул голову. Шея онемела, а когда он поднес к ней руку, кожа там оказалась такой горячей, что он почувствовал это даже через перчатку. Гханк вдохнул холодный воздух. Одежда была заляпана в крови, лицо и шея – тоже. Сердце не билось.
На сколько он мог видеть, вокруг не было ни души, рядом с миньоном, одиноко сидящим на каменной скамье, никого не было.
«?» - в голове одновременно пронесся вихрь мыслей, так и не оформивщийся ни во что конкретное. Тогда он поднялся и направился прочь – дождь пошел немного сильнее. На протяжении тех двадцати минут, что он шел по дороге, прочь от города, через Черный Лес, в голове царила такая тишина, что Гханк начал всерьез бояться, что вновь начинает терять способность мыслить, как это было не раз. Он плотнее запахнулся в плащ и поднял ворот.
«Я не могу ни о чем думать… - он смотрел себе под ноги, - Хотя… нет. Не понимаю, что случилось. Если бы только… не остаться с этим один на один… - он остановился посреди дороги. – Я должен снова его увидеть и расспросить обо всем. Что он имел в виду? Зачем?»
- Гханк!
Он посмотрел направо и увидел стоящего под высоким вязом Солмира. Как ни странно, это очень его обрадовало. Он подошел к нему достаточно быстро, но остановился на порядочном расстоянии.
- Что, ты не подойдешь ближе, - изогнул бровь тот. Прозвучало, мягко говоря, нелестно. Гханк сделал еще несколько мягких шагов ему навстречу. Теперь он смог мыслить с присущей ему ясностью.
- Ну так что, ты решил? Ты поможешь мне?
Гханк смотрел на него молча и ничего не отвечал. Только смотрел на него.
- Учти, твой ответ меня не убьет, но, ты же сам меня понимаешь… Я не буду тебя заставлять, я все равно узнаю, врешь ты или нет. Просто скажи мне.
Миньон отвел глаза в сторону. На клиновый лист у дороги.
«Он нервничает, - отметил Гханк про себя и бегло пробежал взглядом по глазам своего бывшего врага, - он боится».
Он даже прищурил глаза, глядя на замершего Солмира. Внутри, в душе, зашевелилось что-то скрытое, отчаянное. Он подошел к нему совсем близко, так, как сидел с ним рядом полчаса назад, и, наклонившись вперед, произнес отчетливо:
- Я хочу быть рядом с тобой. И я хочу жить.
Солмир приоткрыл глаза так, что стало можно различить их глубокий, темно-лиловый цвет. И то и другое было правдой.
- Тогда я поверю тебе, - отозвался он. – Ты меня скоро увидишь, и не переживай из-за укуса: это просто укус.
С этими словами он развернулся и зашагал прочь. Миньон остался стоять на месте и смотреть ему вслед, продолжая ловить смутные, переходящие из одного в другое, ощущения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB