Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 12-05, 21:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Четыре времени года
СообщениеДобавлено: 25-01, 20:26 
Не в сети
~жемчужный позитиФФчик~
~жемчужный позитиФФчик~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 20:55
Сообщения: 354
Откуда: из Эпохи СэнгокуХ_х
Название: Четыре времени года
Автор: Lunarose8
Переводчик: Люсиола
Рейтинг: G
Жанр: Romance/Angst ну и еще моня,Darkend(это по мнению переводчика)
Статус: законченно
Описание: жизнь героев расписанная на времена года.Сюжет и отношения героев изменены
Предупреждения: мне,переводчику,ляпнуть нечего.
Вяк переводчика:ну,я вот решила начать преводить))Надеюсь,что мне укажут на имеющиеся в фанфе ошибки,чтобы я их могла исправить)))Больше мне сказать нечго,кажется,так что приятного чтоения!^_^

Зима.

Это была зима, когда она пришла в его квартиру, со слезами, текущими из ее сапфировых глаз. Драка, как множество предыдущих случавшихся между ней и ее мужем, на этот раз была хуже, и он ударил ее в порыве ярости. Его дом, единственное место, в котором она могла считать себя в безопасности, это она и сказала, перед тем как обнять его и, всхлипывая, уснуть в его объятиях.

Она жила у него в квартире почти два месяца пока ее муж, его брат, не уговорил ее вернуться с обещаниями и клятвами изменений. И, когда она перешагивала порог его дома, он до смерти хотел сказать, что все слова ложь и ничего не изменится. Но не смог найти в своем сердце никаких слов, увидев, как она улыбнулась ему так счастливо и ярко.

Весна.

Когда снег, наконец, растаял, милосердно позволив жить прекрасным цветам, он услышал ужаснейшую весть в его жизни. Она пришла еще раз, намного счастливее, чем в последний. Увидев ее, он мог только надеяться что это, потому что его брат в деловой поездке. Если бы он только знал, как ошибался.


"У меня прекрасная новость, Хроно,"-сказала она с радостной улыбкой, накрывая его ладонь своей, "Я беременна."

С этими простыми словами он почувствовал, как его мир разрушился на тысячу мелких осколков, не вместо того чтобы сказать, что он чувствовал, он изобразил счастье, на лице говоря, как он рад за нее и его брата.

Лето

Это был самый жаркий день лета, когда ее муж снова распустил руки, только на этот раз она не могла бежать к нему домой за защитой. Во время драки, его брат отбросил ее от себя, тем самым ее оступиться и упасть с лестницы. Из за этого у нее начались преждевременный роды всего лишь в семь месяцев.

В воздухе повисло напряжение, когда Хроно вошел в комнату ожидания и сел напротив брата, силясь не кинуться и убить его тут же.
"Из за тебя она могла потерять малыша, Айон!" - совладав с собой, процедил он сквозь зубы, - "В следующий раз ты можешь убить и ее!"

С этими словами, дружба братьев навеки разрушилась на тысячу кусочков, превратившись, в лютую ненависть.

Осень.

Это было начало осени, когда Розетта наконец решила уйти от Айона, боясь за жизнь их новорожденной дочери. Когда она постучала в его дверь, он не смог сказать ей уйти, и она с малышкой Азмарией начали жить с ним.

Когда наступил Октябрь, с ее губ сорвались слова, заставившие его понять, что такое Рай.

Была глубокая ночь, когда она пришла к нему в комнату с слезами на глазах, из за очередного ее кошмара о его брате. Она буквально упала к нему на кровать, обнимая, будто от него зависела ее жизнь. Он шептал ей нежные слова утешения, прижав ее к себе и накрыв вместе с собой одеялом. Когда она наконец успокоилась, он услышал слова, которые уже и не надеялся услышать

"Хроно.. Я...Я-я люблю тебя,"-прошептала она нежно, подарив ему страстный поцелуй,-"Так сильно."

Зима

Несколько месяцев, пролетевших с той ночи, только укрепили их любовь пока наконец на Рождество, когда "их" дочь уснула он сделал ей предложение. Со слезами счастья на глазах она согласилась, но после этого жить ей осталось не долго.

Почти сразу после Нового Года, она слегла ужасно больной, медленно теряя силы, до того, что не смогла самостоятельно вставать с кровати. Это был самый холодный день зимы, когда они узнали, что у нее рак.

На своей кровати, в последние минуты жизни, она обняла его, тут же зарывшегося лицом в ее волосы, плача, - "и Я не хочу, чтобы ты уходила".

Она прикусила губу, когда ее слезы, которые она пыталась сдержать, наконец, вырвались наружу, - "Я не хочу умирать,"-сказала она мягко, когда он отстранился от нее чтобы посмотреть на ее улыбку в последний раз.

"Я люблю тебя", - сказала он и, до того, как до него дошел смысл сказанного, она притянула его лицо к себе, нажав своими губами против него в последнем страстном поцелуе.

Когда она застыла, он прижал ее к себе и всхлипнул, - "Я люблю тебя, Розетта,"-прошептал он зарывшись в ее золотых локонах когда волна горя переполнила его разум, - "Так сильно".

Конец

_________________
--It's a delicious thing to write; To be no longer yourself but to move in an entire universe of your own creating--
My head thinks in mysterious ways...


Последний раз редактировалось Люсиола 03-02, 23:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 21:00 
Не в сети
petite marchande d'illusion
petite marchande d'illusion
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 19:12
Сообщения: 378
Ну, для начала хоть название исправь. Что это за страшный зверь такой - четыри? Предполагаю, что это явно не что-то белое и пушистое. )
И сам текст через Ворд прогони. Очень полезная программа. Очепяток очень много, да и пробелов после знаков препинания никто не отменял. Конечно, не смертельно, но глаз режет.
Про оформление прямой речи пусть скажет Вредная, это её коронная фраза. ))
Ну, по сюжету - это претензии не к тебе, а к автору. Хотя вот лично я такое дикое AU и OOC не приветствую. Это просто абстрактный текст, в который вставлены имена персонажей.

_________________
Нео, хочешь конфетку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 22:39 
Не в сети
~жемчужный позитиФФчик~
~жемчужный позитиФФчик~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 20:55
Сообщения: 354
Откуда: из Эпохи СэнгокуХ_х
Gaba-Morto
Господи,я это все в Ворде печатала...А он был таким молодым до, скорее всего, поломки!) Прямую речь решила оставить так как у автора было.

_________________
--It's a delicious thing to write; To be no longer yourself but to move in an entire universe of your own creating--
My head thinks in mysterious ways...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 22:59 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Хммм... Еще раз обращаю внимание на все вышесказанное=))))
Цитата:
Про оформление прямой речи пусть скажет Вредная, это её коронная фраза. ))

Ага... Народ: не надо писать одновременно кавычки и тире! Выбирайте что-то одно=)))))
Еще немного режет глаз постоянные местоимения. Я понимаю, автор косвенно дает нам понять, что речь-то идет о героях КпХ, но предложения ими буквально перегруженны. Имхо=)))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 14:55 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Люсиола
Гм, если автор пишет не очень грамотно, это не значит, что и переводчик должен допускать те же ошибки! Конечно, излишне вольный перевод не приветствуется, но кое-что исправить можно=)
Хотя поворот сюжета достаточно банален, но у меня, похоже, приступ сентиментальности... :cry: держите меняяя... нет! лучше дайте платочек)))))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 11:43
Сообщения: 2
Люблю грамотных людей! А на этом форуме их хоть отбавляй))) Авторы, если вы сомневаетесь насчет вашей грамотности, ищите бету! Наверняка хоть какой-нибудь добрый человек с пятеркой по русскому согласится)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 21:12 
Не в сети
~жемчужный позитиФФчик~
~жемчужный позитиФФчик~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 20:55
Сообщения: 354
Откуда: из Эпохи СэнгокуХ_х
Вредная
Да ошибки есть,уду исправлять))Платочек?Минутку,минутку..*ищет платочек*))

Пасибо большое,что указали на мои ляпы^^

_________________
--It's a delicious thing to write; To be no longer yourself but to move in an entire universe of your own creating--
My head thinks in mysterious ways...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB