Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 15-05, 12:24

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение аниме в целом.
СообщениеДобавлено: 20-01, 17:38 
Не в сети
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 23:03
Сообщения: 16777197
Откуда: Москва
Мне показалось, что создать такую тему- было бы неплохо.
Вы наверняка просмотрели достаточно аниме или мангу прочитали. Вот хотелось бы услышать ваши ощущения и мысле о просмотренном/прочитанном. Чтобы вы посоветовали к просмотру! И просто пообсуждать аниме.
Например у меня всё началось со старой доюрой Сэйлор Мун=) помню, что я балдела от неё и старалась не пропустить ни одной серии^^
Потом был мульт "Покемоны" где-то в начальных классах все были от него в восторге, ну и я в том числе=) Пикачу был моим кумиром можно сказать=)
Далее как-то всё это забылось....и были другие интересы.
Следующим моим шагом стал полнометражный мульт "УНЕСЁННЫЕ ПРИЗРАКАМИ" Который мне очень понравился, но и тогда я не проявляла большой интерес к аниме. Не отказывалась от возможности посмотреть что-то отрывками на MTV или МУЗтв, но не более.
Дальше я уже пришла на ЛИ.ру и у меня появилось сообщество по аниме картинкам, т.к. мне они очн нравились. Как-то раз я набрела на сайт о КпХ. Аниме заинтересовало, скрины оттуда тоже понравились, а отзывы были все хорошими. Решилась найти в инете , чтоб скачать, но тогда мои познания были невелики и я не смогла найти=(
Через некоторый промежуток времени опять наткнулась на этот же сайт. На этот раз решилась взяцца за это дело. Напечатала где-то просьбу (в сообществе по КпХ) и мне предоставили варианты ссылок. Посмотрела и КпХ стало моим любимым аниме. Много эмоций после просмотренного и все они очень положительные=)
Далее смотрела новое аниме D. Gray-man советую всем к просмотру! Аниме савсем новое, всего там должно быть 52 эпизода, но на данный момент есть только 14. Сюжет захватытвает. Графика отличная и необычная! И похоже на мангу=) Каждый вторник в японии выходит новая серия, так что промежуток не очень большой.
ссылка на отзывы: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5947

Ещё мною было просмотренно аниме, которое произвело на меня огромное впечатление! Наверное своей реалистичностью. Не могу сказать, что всем это может понравится, но мне понравилось безумно! Ayashi no Ceres наверное слышали??? Аниме чем-то смахивает на "Эльфийскую песню" кровавами сценами, но не более того. Прежде всего это романтика, неплохая графика и наличие сюжета (правдо сюжет в конце я не очн уловила, ну да ладно. интересно всё равно)
Так же смотрела упомянутую выше "Эльфийскую песню" Понравилось очень! Даже несмотря на огроное количество кровавых сцен! Ещё раз убеждаюсь, что японцы вкладывают зачастую в аниме очень много психологии и философии. Данное аниме интересно сюжетом и это психология. Но интересно! Посмотрите обязательно, кто не смотрел!
Что же я ещё смотрела???
Ах , да! Смотрела я ещё яой=) :blush2: :blush2: Первым в этом жанре стало "Перо ангела" (Angels' Feather) Ну что же вам сказать? Для меня это было первым опытом......не могу сказать понравилось или не понравилось. Как-то у меня оборвалось всё, но я думаю, что буит продолжение! Единственное что привлекло, так это обилие смипатичных мальчиков :D
Вторым аниме из жанра яой стала "Гравитация" наверняка слышлаи=) Получилось очень смешно=) Я смотрела трэйлер с некоторыми парами из разных аниме. В том числе там была пара из Гравика. Но я то думала, что там не парень а девушка! Представьте моё лицо, когда я поняла, что эт парень. Я чуть со стула не грохнулась. Единственное, что мне стало непонятно, так это как он так смог влюбицца в этого крутого писатля...хм....Но в целом аниме неплохое. Даже несмотря на то, что яой. Смешных моментов куча! А эт радует=) т.е. смеялась я там долго=)
Страое доброе аниме "Ах! Моя богиня" без комментоф! Смотреть всем=)
В данный момент смотрю "Searching for the Full Moon" 52 эпизода, я сейчас только на 26... сказать что либо пока не могу....когда досматрю-поделюсь с вами=)
К сожалению не имею возможности сказать что-дибо о музыке, т.к. все выше перечисленные аниме смотрелись мной без звука=( так что вот так!
Хотелось бы услышать ваше мнение и совет, что нужно посмотреть=)
спасибо, если откликнитесь! :give_rose:

_________________
Крыша должна съезжать медленно и на колёсиках.
Жизнь,если разобраться,полна мелких радостей и не менее мелких гадостей!
Всякий влюблённый немного кретин,но всё равно ради этого стоит жить!

{БЕС}кавай млин=^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 15:34 
Не в сети
Просветленный
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:41
Сообщения: 778
Откуда: Москва
Вот подумал, и решил все-таки отписаться)
Как ни странно говорить это на данном форуме, но я совсем не фанат аниме и до определенного момента считал его чуть ли не большей глупостью, чем мультфильмы про Тома и Джерри... Но после просмотра нескольких интересных картин мнение мое все же изменилось)
Для начала хотелось бы отметить творения господина Миадзаки, уже упомянутый "Унесенные призраками" и "Бродячий замок Хоула", "Тоторо" я не смотрел, но и этих двух вещей вполне достаточно, чтобы удостовериться в гениальности мастера. Уж философские сказки у японцев получаются выше всяких похвал.
По поводу сериалов скажу, что вещи вроде "Евы" и "Эльфийской персни" честно не произвели на меня сильного впечатления... Вообще отношение японцев к крови и смерти на мой взгляд нельзя считать "психологизмом", скорее национальной особенностью. Примерно то же самое встречается и в их фильмах, в том же (уж очень любимом мной "Фейерверке" Т. Китано), где почти нет действия, но главный герой успевает за фильм убить 6-8 человек и ограбить банк... Для них смерть, похоже, так же нормальна, как для нас сходить пообедать...
Хентай, яой, юри и прочие подобные вещи меня никогда не интересовали, так что про них ничего сказать не могу. А из того, что видел очень понравился (естественно) "Хелсинг", "Кеншин" ну и как-то показанный у нас "Jing"... Но вообще я лучше третий (четвертый?) пересмотрю "Унесенных призраками", вот уж действительно гениальная вещь))

_________________
Take a good plunge
Stand out from the masses
Band over backwards
And kick some asses!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 01:20 
Не в сети
Пламя Падших
Пламя Падших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 22:44
Сообщения: 125
Откуда: Запретные земли
Раз уж речь зашла об аниме...То хочу выразить и свое мнение.
Безусловно, "Унесенные призраками" и "Бродячий замок Хоула"- это вещь. Но существует так же еще одно аниме, поражающее трагизмом и психологизмом. Аниме называется "Оборотни". Непонятное аниме, но тем оно и захватывает...Поражает рассказ о Красной Шапочке на протяжении всего фильма. Я и не подозревала, что Красная Шапочка у японцев...такая. Конец действительно печальный, не то что у нас, все пришли, всех спасли.Тронула душу вообщем.
Enlightened
Я всегда смотрю это аниме, когда по телеку показывают=)
Но бродячий замок понравился больше.

_________________
Ад и Рай находятся в твоей собственной душе.

{БЕС}-и этим все сказано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 19:43 
Не в сети
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 23:03
Сообщения: 16777197
Откуда: Москва
Enlightened
мммм. (а Том и Джерри ми очн нравилсо!=)
Унесённый призраками - очень милое аниме. как я уже говорила, оно мне понравилось=)
а насчёт Замку Хаула....я забыла его вписать=) я его конечно же смотрела! как же без него? потрясающий! кстати. его я смотрела задолго до КпХ, поэтому можно сказать, что к жанру как таковому я начала присматривацца после Замка. вот.
Dragon
не смотрела Оборотней и про Красную Шапочку. а Унесённые Призраками и Замок - действительно заслуживают внимания=)

_________________
Крыша должна съезжать медленно и на колёсиках.
Жизнь,если разобраться,полна мелких радостей и не менее мелких гадостей!
Всякий влюблённый немного кретин,но всё равно ради этого стоит жить!

{БЕС}кавай млин=^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 21:18 
Не в сети
Погрязший во Тьме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 18:17
Сообщения: 181
Откуда: от туда,где царствует свобода)
Йеннифэр

Ну в плане советов я ещё не профессионал,но всё же чтоб советовать,как мне кажется,нужно знать хотя бы твои вкусы....
А вообще,какие жанры аниме тебе ближе к сердцу?

_________________
Жизнь человека ничего не стоит, если ему не за что погибнуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:36 
Не в сети
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 23:03
Сообщения: 16777197
Откуда: Москва
Taro
мне? ну мне самой пока сложно сказать)
но я сейчас отхожу от просмотра Fushigi Yuugi (Таинственная игра) знаешь такое? это работа мангаки Ватасэ Ю. и ещё одна её работа (Подозрительная Цецера. Ayashi no Ceres) произвело на меня впечатление.
скорее всего на данный момент (более подходящее к моему состоянию) что-нибудь романтическое....
ну а вообще мне интересно посмотреть то аниме, которое хорошее.)
так же не отказываюсь от яоя. вот...
так что вот так.

_________________
Крыша должна съезжать медленно и на колёсиках.
Жизнь,если разобраться,полна мелких радостей и не менее мелких гадостей!
Всякий влюблённый немного кретин,но всё равно ради этого стоит жить!

{БЕС}кавай млин=^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 01:24 
Не в сети
Погрязший во Тьме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 18:17
Сообщения: 181
Откуда: от туда,где царствует свобода)
Йеннифэр

Цитата:
мне? ну мне самой пока сложно сказать)
но я сейчас отхожу от просмотра Fushigi Yuugi (Таинственная игра) знаешь такое? и ещё одна работа (Подозрительная Цецера. Ayashi no Ceres),так же не отказываюсь от яоя.
так что вот так.


С яойем приходилось встречаться,а вот остальные названия слышу в первые....
А насчёт романтичного,думаю можно посоветовать Chobits`ов посмотреть(мне очень понравилось,только потом дня 4 не отпускало-ходил как убитый),пока на ум ничего больше не приходит.......если вспомню,то напишу........ ok

_________________
Жизнь человека ничего не стоит, если ему не за что погибнуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 21:16 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 18:52
Сообщения: 20
Ну.... самое первое аниме была "Могила светлячков" Миадзаки. Я над ней урыдалась прям. :cry:
Потом был корабль призрак, муни и самое смешное голден бой=)
а потом я увидела по рен-тв Шинзо! Я влюбилась в него! Я его ждала каждую субботу, ставила будильник на 8:30. я до сих пор это забыла! Вот бы сейчас его посмотреть, но сомневаюсь, что я его найду... хе-хе, ностальгия, млин) Далее я увидела грин-грин, несколько фильмоф миадзаки. и я наконец узнала, что аниме)
а потом однажды я включила муз-тв, а там шел самозабвенный Кпх. первая серия... Так странно, но мне понравилось, и я, умная девочка, пыталась зачем-то сравнить рост Хроно и Розетты%_% Далее завертелось. я опустошила городской сервак, нашла пару единомышленников на городском форуме....
О, теперь я посмотрела много чего.. очень много) Хентай я не полюбила. Юри я еще не смотрела( удивительно, но не могу заставить себя включить ЭТО.) яой... :blush2: честно, его никогда не смотрела. я читала мангу... :blush2: не скажу что бы много :blush2: так.. средненько%_%

Вот что я заметила: аниме есть мой отдых. Расслабуха такая... Хотя терпеть не могу hack//sign. И Нуар. мне они не нравятся. Хотя нуар еще ничего, его я выдержала. а хак...после пятой серии я сдалась.-_- Обожаю экшен, приключения, юмор... ( школьное мыло в этот список не входит) Но не откажусь от чего более серьезного... Не люблю Таинственную игру. Сначала было интересно, а потом крутятся и крутятся все вокруг одного и того же....
Ну, про мою любовь - Наруто, Алхимика, я даже ничего не скажу. Это секрет. Хотя все понимают, что они супер)

_________________
когда человек достигает своего потолка, он стукается об него и падает вниз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 00:26 
Не в сети
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 23:03
Сообщения: 16777197
Откуда: Москва
Аканэ
эээ..ну до КПХ названия слышу впервые)) хех)
Таинственная игра мне понравилась! очн даже, но это ИМХО)
а сейчас я смарю Наруто)))
Алхимик след в списке..
а вообще за это время пока меня здеся не было, то я посмарела уйму анме!! Очень понравились "Kare Kano" ("С го стороны, с её стороны") и "Это были мы"
смотрела так же "DearS" (средненько так..)
начала смареть "Связь душ", но дальше не нашла серии с 8 по-моему...тоже так средненько.
Ещё начала смареть "Хроники Крыльев","Судзука","Повесть о новой Белоснежке","Мёд и клевер" и много чего ещё)) надо бы всё досмареть...
но как я уже грила, сейчас я балдею от НАРУТО)) :blush2:

_________________
Крыша должна съезжать медленно и на колёсиках.
Жизнь,если разобраться,полна мелких радостей и не менее мелких гадостей!
Всякий влюблённый немного кретин,но всё равно ради этого стоит жить!

{БЕС}кавай млин=^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 00:26 
Не в сети
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 23:03
Сообщения: 16777197
Откуда: Москва
Taro
о.О и о такой мангаке не слышал?? (Ватасэ Ю) мдя...ну я могу посоветовать посмареть...
а яойчеГ мы любим)

_________________
Крыша должна съезжать медленно и на колёсиках.
Жизнь,если разобраться,полна мелких радостей и не менее мелких гадостей!
Всякий влюблённый немного кретин,но всё равно ради этого стоит жить!

{БЕС}кавай млин=^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB