Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 12-05, 21:25

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое Начало (переводной фанфик)
СообщениеДобавлено: 11-01, 17:49 
Не в сети
Святая - Архангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 12:40
Сообщения: 16
Автор: Неизвестен
Переводчик: violkhina
Рейтинг: PG
Жанр: Sade-story, AU, возможно немного Romance.
Статус: Завершено
Действующие лица: Розетта/Хроно, Азмария.
Предупреждение: Нет
Описание:Альтернативная концовка к Аниме.
От автора: Я начала переводить один из английских фанфиков. Я выставлю 1 главу. Если заинтересует, я выставлю продолжение. И еще, наверняка будут погрешности перевода. Свежий взгляд - это всегда хорошо, и поэтому, я прошу вас написать об этом, чтобы я могла исправить ошибки.

Новое начало.
Глава 1

День был туманный и ужасный. Это день смертей... Война между демонами и людьми была окончена. Скоро и Айон стал бы мимолетным воспоминанием.
Деревья были согнуты и сломаны. Они не могли приносить плоды на проклятой земле.
Однако, трава зеленела как ни в чем ни бывало. Цвет ее был таким насыщенным и необычайно сочным, что любой видящий нашел бы в этом странность. Ведь деревья разрушены, так почему же трава не пострадала, и была по-прежнему зеленой? Это действительно могло привести в замешательство.
Их нашли в доме, на лавочке, в середине поля. Насколько она знала, дом был заброшен. Они, должно быть, натолкнулись на него, когда убегали.
И она не винила их; они перенесли то, что не дай Бог пережить никому другому. Азмария смотрела на два тела, сидящих на скамье.
“Хроно, Розетта, ”- она задыхалась, глаза ее раскраснелись от плача. Даже ее светлые волосы казалось, поникли от горя. Ее миниатюрная, фигурка начала дрожать, она осознала, что люди, любимые больше жизни мертвы...
Она упала на колени, крича:
- "Нет, Розетта, пожалуйста не оставляй меня одну”.
Она видела Розетту в центре сада; когда Апостол узнала, что Розетта была под властью Айона, ей показалось, словно нож пронзил сердце. Эта девушка, что была Азмарии словно сестра, она была обманута демоном! Это послужило причиной ее болезни.
Она была мертва теперь, и недосягаема. Азмария не могла выдержать это.
Она хотела, чтобы ее подруга, ставшая ей сестрой вернулась и была рядом. Она не смириться с потерей!
Но она ничего не могла поделать. Или могла?
Азмария посмотрела на свои руки. Они были махонькие и бледные. Она могла чувствовать огромную силу, текущую через них, и это пугало ее.
С детства, Азмария , имела силу, способную спасать и излечивать людей. Многие боялись этой силы, особенно она сама. Она помнила семью, приютившую ее , прежде, чем она начала выступать с оркестром. Они ненавидели ее. Они думали, что она ведьма. Ведь когда девочка пела, птицы слетались вокруг нее. Они думали, что она сумасшедшая.
Но она не была такой, также как Розетта или Хроно. Они были точно так же как она. Они были особенны и отличались ото всех.
Она любила Розетту, потому что Розетта никогда не боялась силы Апостола. Азмария ненавидел свою силу, и ненавидела себя. Но Розетта никогда не разочаровывалась в ней; она любила ее за то, что Аз была хорошим человеком. И Азмария старалась сделать все чтобы быть достойной такого отношения.
Слезы продолжали течь по щекам Азмарии. Она опустилась на землю, ища признаки жизни в телах друзей. Одежда , которую носила Розетка, дотрагивалось до рук. Ее золотая челка закрыла глаза. За это Азмария тихо благодарила Бога. Она не хотела видеть, открытые глаза, отражающие угасшую жизнь. Это было бы ужасно.
Хроно крепко держит руку Розетты. Азмария радовалась, видя привязанность между ними. Они всегда были вместе, всегда так влюблены. Хоть они и не признавали этого. Но для Азмарии это было очевидно. Розетта всегда защищала Хроно, а Хроно всегда сильно переживал, если с монахиней что-то случалось.
Его бантик сорвался, и волосы распустились, развеваясь по ветру. Он, должно быть, сам сделал это. Его глаза были закрыты, и он выглядел необычайно смиренно. На нем была обычная одежда: красные штанишки, красное пальто, пара черных ботинок... Он выглядел мальчиком, возраста Азмарии.
Слезы вновь подкатились к ее глазам…«Мертвы»... Нет, Азмария хотела, чтобы кровь струилась в их жилах, она хотела только вернуть друзей!
Она не могла больше видеть этого.
Она больше не могла сдерживаться. Она закрыла глаза, чтобы скрыть отчаяние. Она кричала и не могла остановиться.
Внезапно она почувствовала кого-то позади себя. Этот кто-то положил руку ей на плечо. Она всхлипнула, и, подняв опухшие глаза от ладоней, взглядом, затуманенным слезами попыталась различить хоть что-нибудь. Это была сестра Клер. Ее глаза цвета орешника вздрагивали, и это понятно. Ее длинные каштановые волосы обрамляли лицо. Она улыбнулась Азмарии.
- Я сожалею, - тихо сказала она. - Я знаю, что это трудно для тебя. Мне знакомо, КАК это – потерять того, кого любишь. - Она подтянула Азмарию, поставив ее на ноги. Сестра заглянула девушке в глаза. Лицо ее было серьезно.
- Ты должна быть сильной, - сказала она. – А мы поможем тебе пройти через это.
Азмария кивнула. В этот момент подъехали сестра Анна и сестра Мари. Они выглядели изумленными.
Азмария предположила, что девушки и представить себе не могли, что Розетта может умереть. Они не понимали, как она позволила лишить себя души. Это была ужасная и мучительная смерть.
- О, мой Бог, - вскричала сестра Анна. - РОЗЕТТА! - Глаза сестра Мари отражали ужас.
- Она МЕРТВА! Почему? - кричала она. Сестра Мэри отводила взгляд, пробуя не смотреть. Ее синие глаза быстро наполнились слезами, и она смотрела за горизонт, пытаясь скрыть их. Сестра Анна была просто изумлена, продолжала смотреть, не говоря ни слова.
- Я не могу поверить в то, что она мертва, - тихо сказала Клер. Повернувшись к ней, Анна сердито сказала:
- Не произноси этого слова! - сказала она. Снова стало тихо. Сестра Мари вздохнула.
- Хорошо, - еще раз печально вздохнув, сказала она. – Я думаю единственное, что мы сейчас в состоянии сделать - это связаться с сестрой Кейт и получить дальнейшие указания. - Она подошла к Азмарии и обняла ее, желая хоть чуть-чуть утешить. - Ты в порядке? -
Девочка вздохнула, - Я хочу остаться наедине с ними, если вы не возражаете. - Сестра Анна кивнула, и, подозвав других, девочек ушла. Они шли, не размыкая рук.
- Я не верю в это…
Азмария вытерла глаза. Она смотрела на два тела. - Почему вы ушли, Розетта? – плача шептала она. - Хроно, без вас жизнь будет не та...
Она взглянула в небесах и начала молиться. Она хотела хотя бы попробовать вернуть их, даже если ее труды напрасны.
Когда она пела, ясный свет окружил ее фигурку, и она светилась словно солнце. ЕЕ ладони были молитвенно сжаты. Волосы ее развевались. Ее старенькое платье трепыхалось на ветру. За спиной появились крылья. Ее силы вернулись, и она была счастлива.
Энергия, скопившаяся в ней, струилась к ее друзьям: Розетте и Хроно. Грешнику и святой.
Она открыла ее глаза, ей не хватало воздуха. Белый свет охватывал эти два тела, поднимая их от скамьи...
«Что происходит?!» - Азмария поняла, что, вызывая души Хроно и Розетты, она пела песню печально и грустно. Она не знала, хватит ли ей сил.
Внезапно дух появился от небес, и медленно направлялся к земле. Это была душа Розетты. Азмария улыбнулась. - Розетта …
Дух достиг земли, и медленно шел. Душа была нага, но продолжала идти, словно не замечая этого... Словно душа не имела стыда.
Дух смотрел на Азмарию. Тепло улыбнувшись, душа коснулась тела, а потом погрузилась полностью. Тело медленно начало двигаться. Азмария счастливо воскликнула - Розетта вернулась!
Пошатываясь, Розетта встала. Она смотрела на Азмарию довольно долго, наверное, пытаясь до конца осознать, что она жива. Азмария была не в силах двигаться. Она не могла поверить в то, что ее лучший друг жива.
Затем, яркий свет охватывал тело Хроно и он вернулся также, как и Розетта. Азмария всматривалась в лица ее ранее мертвых друзей.
-Хроно … Розетта … - она задыхалась.
Апостол уставилась на них, не говоря ничего. Азмария думала, что ее глаза, стали намного больше, чем обычно. Как это может быть? Как они могут быть все еще живы?
Она пошла к ним, боясь споткнуться. Она протянула ладонь, чтобы коснуться волос Розетты. Золотые хвостики были мягкими и гладкими... Она осторожно дотронулась до щеки Розетты, уже не сдерживая плача. Розетта была теплой... Тогда Азмария сделала то же самое Хроно. Он тоже был живым теплым.
Розетты стала рассматривать пейзаж окружавший ее. Глаза монахини остановились на лице Апостола. Она смотрела на Азмарию и взяла ее руку в свою ладонь.
- Азмария, - смотря на девочку, сказала она. - Почему ты плачешь? ”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:56 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Ну, сам сюжет достаточно банален - вдруг взяли и ожили=)))) Но перевод на уровне - так что интересно, что будет дальше. Жду продолжения!=))))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB