Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 13-05, 06:13

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-12, 10:13 
Не в сети
Святая - Архангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 12:40
Сообщения: 16
Автор: violkhina
E-mail: violkhina@yandex.ru
Название: "По ту сторону стекла"
Жанр: Side-story
Рейтинг: PG-13
Статус: В процессе

Действуюшие лица: Розетта, Хроно. (возможно появление новых лиц)
Предупреждения: В роде нет.
Описание: Задание. Розетта разбила машину и напарники отправляясь искать помощь натолкнулись на старый заброшенный домик. А там их поджидали...

Часть 1 "Таинственный дом"

-Розетта-А-А! Розетта!
-Хроно, пошли быстрее!
-Но Розетта! Это же безрассудство!
-Нам поручили выполнить задания. Я выполняю, так как умею. Что-то не нравится – мотай в монастырь!- раздраженно говорила монахиня.
-Какая же ты грубая!- отвечал ей демон. – И вообще ты уверена, что мы выбрали правильное направление?
-Да! Нет! Не знаю. А что ты предлагаешь? Машина упала в обрыв, вместе со всем нашим оборудованием. - Хроно открыл рот, но девушка его опередила.
-Ну и что, что я немного превысила скорость! Это совсем ничего не значит!
-Да, конечно, просто столб отскочить не успел.
-Что ты сказал!?- Звуки громких тумаков. Хроно уже пожалел, что вообще сказал эту фразу.
-Ладно, расскажи лучше, с чего ты взяла, что нам сюда?- произнес Хроно, желая переменить тему. Монахиня перестала бить напарника и задумалась.
-Когда у нас были лекции, то сестра Кейт говорила...- Розетта приняла надменное выражение лица и сделала рукой движение, будто поправляет очки. Хроно прыснул
-...Если вы в критической ситуации, а рядом нет ордена, то в каждом городе есть специальные пункты, где вам окажут помощь. Они расположены внутри и в округе города.- Розетта замолчала. «Интересно, как она все до конца дослушала и не заснула? Наверное, там был преподобный »,- думал Хроно. Они немного помолчали.
- О, вот, наверное, мы пришли!- сказала девушка. Хроно увидел покосившийся от старости, полуразрушенный домик. Дверь оказалась не заперта. Они вошли. В доме была тьма кромешная.
- Эй, здесь есть кто-нибудь? - спросил Хроно. Его вопрос поглотила пустота.
- Ладно, ты побудь здесь, а я пока пойду наверх, посмотрю, вдруг там кто-то есть?
-Хорошо.- Сказал Хроно. Хотя он сам не думал, что это хорошая идея. Вдруг он почувствовал что-то странное. Посмотрев зрением демона, он увидел чудовищно сильный источник энергии аккурат там, куда направилась монахиня
- ААААААА!!!!!!! – Крик прорезал ночную тишину.
-Розетта!!!- Хроно стремглав бросился на второй этаж. Одним рывком он распахнул дверь, и увидел четырех демонов низшего класса. Один из них навис над девушкой, трое направлялись в его сторону. Хроно оценил ситуацию. Оружия нет. Окна заколочены. За ним, наверное, стоит еще один демон. За спиной Хроно раздался рык, подтверждающий его мысли. Монстры приближались. «Бежать некуда. Стоп. Источник энергии это что-то...». Хроно уставился на зеркало позади Розетты. «Это же портал!!! Ну конечно! Они слишком неповоротливы. Только бы успеть...»
-Хроно, печать...
-НЕТ!!!!!!- Перекатившись, он схватил ничего не понимающую Розетту и, прижав к себе крепче, прыгнул в зеркало.
Врата закрылись. Рык демонов был слышен далеко на улице.

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:59 
Не в сети
Уснувший в мечтах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:50
Сообщения: 16777134
Откуда: планета Новус
Прикольно :D вот всегда меня она бьет, ладно хоть любя :lol:

_________________
My dreams...
will they ever come true?...
[БЕС] No comments ("\ (@_@) /") <(^_~)> c(``,)o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:02 
Не в сети
..StrandLight..
..StrandLight..
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 14:00
Сообщения: 147
Откуда: MoskVa ^___^
Ух захватывающе :) Поскорее продолжение бы только,а то уж очень мало) а почитать охото...А идея про зеркало с порталом мне очень понравилась, только повторюсь наверное...больно уж очень мало,распробовал и все, и сразу продолжение следует...Вот так всегда; На самом интересном месте (с) :)

_________________
Один смотрит в лужу, и видит лужу. А Другой глядя в лужу, видит звезды...
[БЕС] Forever!^.^
Говорят, стакан сметаны заменяет 5 минут смеха…Ну и курите свою сметану!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 09:55 
Не в сети
Святая - Архангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 12:40
Сообщения: 16
продолжение:
По ту сторону стекла. Часть 2

ААААААА!!!!!! – Кричала Розетта, пока они падали в пропасть. Внезапно падение закончилось, и они упали куда-то на траву. Хроно продолжал держать монахиню близко к себе.
- Хроно... – Тихо сказала Розетта – Пожалуйста, отпусти меня, мне больно.
Хроно спохватился и разжал руки, выпустив девушку. Они огляделись вокруг. Домика не было и в помине. Когда Розетта поняла, где она, ей стало жутко. Они находились на старом, по-видимому, заброшенном кладбище. Земля вокруг была провалена, казалось, еще чуть-чуть и покажутся расслоившиеся дубовые, черные гробы. Мерещилось, что темные покосившиеся кресты и надгробия тянутся до самого горизонта. На некоторых могилах лежали облезлые венки и цветы, готовые вот-вот стать прахом. То тут, то там виднелись скрюченные, покалеченные как от рахита деревья. Их ветви хищно тянулись к земле и стелились по ней словно для того, что бы поймать кого-то из живых и утащить в хладные могилы к полуразложившимся, изъеденными червями трупам. Вся трава в округе была желтой и засохшей. Она клочками развевалась по ветру, создавая ложное впечатление того, что могилы вот-вот разверзнуться и из зияющей пустоты покажутся сгнившие останки. Где-то заунывно тянули свою тоскливую, терзающую сердце песню волки. Ветер заставлял мертвые листья кружиться в вальсе сумасшедших. Месяц прорезью бритвы на венах, освещал покинутую дорожку, уходившую куда-то в глубь кладбищенского леса. Хроно подошел к надгробиям. Больше половины надписей, которые он пытался прочитать были стерты полностью или частично.
Чем дальше, тем старше становились могилы, все меньше и меньше слов можно было разобрать. Хроно пошел дальше, к центру, разглядывая подписи. Но ни одну из них нельзя было прочесть. Некоторые надгробия попадали на землю. Одно из них полностью скрылось в траве, и, когда Хроно приподнял его от земли, донесся протестующий звук, похожих на стон. Розетта охнула – слепые змеи копошились на земле, которую Хроно открыл лунному свету. Девушка взяла Хроно за руку, инстинктивно потянувшись и сильнее прижавшись к демону. Он чувствовал, как часто бьется ее сердце, и все существо ее пытается сдержать сильную дрожь. Демон даже немного удивился, ведь Розетта никогда не показывала своих слабостей, и без тени сомнения отправляла в небытие нечисть. Хроно подумал: « Даже здесь ей не по себе. Не смотря на то, что она монахиня первого класса, ей всегда довольно тяжело приходилось при столкновении с атрибутами людской смерти». По кладбищу прокатывались странные звуки. Они доносились из далека. «От туда, откуда нет возврата» - вспомнилась Розетте строчка из одной книги запрещенной в монастыре, которую она читала взахлеб. Розетта не могла сейчас вспомнить ее названия, но, кажется, это была книга направления * ужас* какого-то зарубежного автора. «А ведь ситуация подходит идеально» - думала монахиня – « Девушка, на кладбище совсем одна...». Хроно ободряюще сжал руку девушки. И ей от этого стало немного легче. Она ощутила внезапный прилив благодарности и нежности к Хроно. «Между мной и героиней книги есть небольшое, но существенное отличие. Я не одна. Хроно всегда со мной, готовый в любую минуту поддержать меня, мой незаменимый напарник и друг...». Демон с облегчением услышал, что сердцебиение Розетты выровнялось, и она почти не дрожит, но она по-прежнему прижимается к нему.
Звуки повторились. Экзорцисты приняли не гласное решение и направились дальше по тропинке. Надгробия стали встречаться чаще. Так они и шли по жуткой тропе обрамленной мертвыми растениями, и вскоре она вывела их к старой, заросшей мхом и наводившей в душу холод и ужас... Гробнице...

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:44 
Не в сети
..StrandLight..
..StrandLight..
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 14:00
Сообщения: 147
Откуда: MoskVa ^___^
Гы гы гы))Вот они потуги экзорцистов! :D Ждем продолжения :)

_________________
Один смотрит в лужу, и видит лужу. А Другой глядя в лужу, видит звезды...
[БЕС] Forever!^.^
Говорят, стакан сметаны заменяет 5 минут смеха…Ну и курите свою сметану!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 18:39 
Не в сети
Уснувший в мечтах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:50
Сообщения: 16777134
Откуда: планета Новус
классно!) чегоже будет дальше? :D

_________________
My dreams...
will they ever come true?...
[БЕС] No comments ("\ (@_@) /") <(^_~)> c(``,)o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 16:47 
Не в сети
..::Загрызу за гуманность::..

Зарегистрирован: 10-12, 17:29
Сообщения: 54
Хы)) А мне кажется, что на сообществе так много глав было... А тут, на форуме, чего-то их подозрительно мало...

_________________
Свет в конце тунеля отключили по причине строго режима экономии электроэнергии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 13:18 
Не в сети
..StrandLight..
..StrandLight..
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 14:00
Сообщения: 147
Откуда: MoskVa ^___^
Vasilika
Ага!))Вот кто просвещен в фанфиках на сообществе, нэ?)) Будешь нашим разведчиком?))

_________________
Один смотрит в лужу, и видит лужу. А Другой глядя в лужу, видит звезды...
[БЕС] Forever!^.^
Говорят, стакан сметаны заменяет 5 минут смеха…Ну и курите свою сметану!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 19:48 
Не в сети
..::Загрызу за гуманность::..

Зарегистрирован: 10-12, 17:29
Сообщения: 54
RoZetta Cristofer, ато не посвящен)) Я там давно незримой тенью засидаю :D Я все больше просто по дневниках шастаю и комментю, комментю, оттачиваю свою ехидность :lol:

_________________
Свет в конце тунеля отключили по причине строго режима экономии электроэнергии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 20:08 
Не в сети
..StrandLight..
..StrandLight..
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 14:00
Сообщения: 147
Откуда: MoskVa ^___^
Vasilika
Оттачивай оттачивай!)Это полезно :D

_________________
Один смотрит в лужу, и видит лужу. А Другой глядя в лужу, видит звезды...
[БЕС] Forever!^.^
Говорят, стакан сметаны заменяет 5 минут смеха…Ну и курите свою сметану!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 20:22 
Не в сети
..::Загрызу за гуманность::..

Зарегистрирован: 10-12, 17:29
Сообщения: 54
RoZetta Cristofer, а зачем? Она у меня и так уже достигла своего пика :D Меня уже на трех форумах люто ненавидят :lol:

_________________
Свет в конце тунеля отключили по причине строго режима экономии электроэнергии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 21:08 
Не в сети
..StrandLight..
..StrandLight..
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 14:00
Сообщения: 147
Откуда: MoskVa ^___^
Vasilika
Ну мы тебя не будем ненавидеть :D мы такие же :lol:

_________________
Один смотрит в лужу, и видит лужу. А Другой глядя в лужу, видит звезды...
[БЕС] Forever!^.^
Говорят, стакан сметаны заменяет 5 минут смеха…Ну и курите свою сметану!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 09:49 
Не в сети
Святая - Архангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 12:40
Сообщения: 16
Часть 3

Звуки повторились. Странные и неприятные, похожие, как будто провели тупым ножом по стеклу, звучания. Хроно и Розетта подошли ближе к входу. Раздались резкие порывы ветра. Сначала он только шевелил траву, потом раскачивал ветки...
Минут через пять Розетту чуть не сбило с ног. Хроно едва успел поддержать ее. Закрыв на миг глаза в ожидании того, что ветер и пыль ударят по глазам они простояли так некоторое время. Когда они очнулись, то поняли, что ветер образовал правильные окружности вокруг гробницы. Монахиня, демон и склеп находились в центре первого круга. На мгновение ветер стих. Розетта успокоилась, подумав, что опасность позади.
Чуткий слух демона позволил Хроно понять, что это не так. Он слышал, как крушатся могилы там, откуда они так вовремя пришли. «У нас есть минут пять, потом ветер доберется до этого места». - Подумал Хроно.
- Розетта! Скорее, нам нужно спрятаться! Скоро ураган настигнет нас здесь! – воскликнул демон
- Хорошо, но где? – Девушка начала нервничать, судя по голосу ее напарника, им грозило что-то серьезное.
- Думаю здесь. – Хроно указал на склеп – Розетта скорее, пойдем.- Демон тревожно прислушивался к гулу ветра. Девушка подбежала к воротам и толкнула, дверь не поддалась. Розетта повторила попытку – напрасно. Тогда монахиня достала пистолет, намереваясь прострелить замок.
- Розетта... Не стоит тревожить сон мертвых... Не стреляй... – Хроно легонько толкнул двери, и они открылись. Напарники стремительно забежали в гробовую комнату и заперли за собой ворота. Там было абсолютно темно, они не видели даже друг друга.
- Странно... – протянула Розетта - ...Снаружи вроде были окна...- Девушке никто не ответил.
- Эй, Хроно? Ты меня слышишь? Хроно...
- Лучше закрой уши скорее. – Порекомендовал ей демон.
Розетта хотела возразить, но пророкотал такой гром, что девушка закричала, боясь еще чуть-чуть, и череп расколется надвое. Ее крик потонул в общем грохоте. Она упала на колени, с силой сжимая виски руками, и тяжело дыша. Гром становился все сильнее и сильнее, монахиня не смогла выдержать этого, и опустилась на хладные плиты. Тупая боль пронзала ее тело. Девушка начала кататься по полу, словно в припадке, потом силы оставили ее. Она почувствовала аромат земли, и легкий запах гнили. На ее губах был привкус крови. Розетта испытала приливы головокружения и тошноты, а потом странную слабость во всем теле. Последнее, что она смогла сделать, это свернуться калачиком и прижать голову к коленям. Некоторое время монахиню не покидало странное ощущение, что кто-то поднял ее. Этот кто-то держит ее так крепко и уверенно... Она готова поручиться: скорее Небеса падут, чем он отпустит ее. Розетта почувствовала себя надежно, и, отбросив опасения, благодарно закрыла глаза, потеряв сознание....

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 09:49 
Не в сети
Святая - Архангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 12:40
Сообщения: 16
Часть 4

-Розетта... Розетта! Розетта!!! – Кто-то зовет ее... Голос кажется таким знакомым... Нужно увидеть его... А вдруг если она откроет глаза, то найдет лишь Тьму... Розетта почувствовала сильную, почти нестерпимую боль в руках и ногах. Раз она чувствует что-либо, значит, она жива. Эта мысль принесла девушке облегчение, и, досчитав до пяти, она открыла глаза. Рядом с ней сидел Хроно. Он обеспокоено глядел на свою девушку, и осторожно придерживал.
- Хроно, я в поряд... АЙ! – Розетта посмотрела на руки и на ноги. Они были перебинтованы какой-то тканью. Ткань была пропитана кровью. Руки – от плеча и до кисти, а ноги не были видны из-за пальто, которым ее укрыл Хроно. Ее губы, как показалось девушке, тоже были разбиты в кровь.
- Розетта, все еще болит?! Там было разгромленное зеркало. Ты упала прямо на осколки. Я попытался остановить кровотечение. Лучше тебе некоторое время не двигать ни руками, ни ногами. И еще, не смотри на них сейчас.
-Почему?
- Ну, в общем... Прости... Я просто не ожидал, что ты так отреагируешь... Я не успел тебя подхватить... Твои руки и ноги... Ты очень сильно распорола их. Раны конечно заживут, но не думаю, что ты хочешь видеть это... Прости, пожалуйста... - Говорил демон с оттенком боли в голосе.
-Хроно... – проговорила Розетта. Она грустно посмотрела на печального демона.
-Я в порядке. Не вини себя, прошу. Знаешь, я сама виновата, не послушалась тебя... – Монахиня хотела прикоснуться к Хроно, но когда она попыталась пошевелить рукой, то это движение принесло ей сильную боль. Девушка тихо застонала. Хроно встревожено поднял глаза на Розетту. Монахиня слегка улыбнулась. Только сейчас она заметила, что комната залита ровным голубоватым светом. Повернувшись к демону, она увидела темные круги под его глазами. «Верно он не спал. Интересно, как долго я была без сознания?» - подумала она. Приглядевшись к напарнику, она обнаружила, что у него очень уставший вид. Она вздохнула. «Как всегда, он не думает о себе. Тогда...»
- Мысль пришла в голову Розетте. Она вздохнула, собралась, и притянула покалеченными руками голову демона на свои колени. Мальчик так удивился, что не смог сопротивляться.
- Розетта...
- Хроно, пожалуйста, полежи так немного. – Девушка поняла, что другим способом ей не удастся убедить демона. И она сказала:
- Хроно, когда ты здесь лежишь, мои ноги не так сильна болят. – Хроно недоверчиво посмотрел на нее. Но девушка сильнее прижала голову демона к коленям, и он не мог видеть ее лица. Она осторожно, не обращая внимания на жжение рук, поглаживала его мягкие, пушистые, пахнущие мятой волосы. Хроно стало легче от чувства ее рук, к тому же он наверняка знал – она в безопасности. Демон обнял Розетту и закрыл глаза, прислушиваясь к биению ее сердца.
Розетта поняла нечто странное – ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стало легче, когда она почувствовала объятья Хроно. Она вспомнила то чувство защищенности, когда потеряла сознание. «Только с НИМ я могу быть беззащитной. В такие минуты, когда я с НИМ, я чувствую себя как за стеной...». Розетта закрыла глаза, но она знала – даже во сне она под ЕГО защитой. « Хроно...» - подумала она и заснула для того, чтобы увидеть самый странный сон в своей недолгой жизни...


Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 12:41 
Не в сети
Уснувший в мечтах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:50
Сообщения: 16777134
Откуда: планета Новус
violkhina
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

_________________
My dreams...
will they ever come true?...
[БЕС] No comments ("\ (@_@) /") <(^_~)> c(``,)o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 17:37 
Не в сети
Святая - Архангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 12:40
Сообщения: 16
ХРОНО писал(а):
violkhina
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Спасибо! Это вдохновило меня на продолжение! Я очень признательна Вам! Благодарю! Надеюсь, что не разочарую Вас продолжением!

продолжение...

Часть 5

Розетта проснулась от того, что услышала потрясающую, изумительную музыку. Она встала и с удивлением посмотрела на свои руки и ноги. Они были заживленные. Монахиня огляделась. Но потом то, где она находится, потеряло для нее значение. Девушка слышала только музыку, и сплетенные с ней песнопения. Розетта слушала женские голоса, забыв о времени. Голоса очаровывали ее. Они были на непонятном, потусторонним языке. Розетта так никогда и не поняла, сколько провела в этом странном месте. Единственным ее желанием было петь с ними. И она запела. Запела как никогда в жизни. В этом, казалось смысл ее существования. Музыка изменилась. Она была настолько пронзительно печальной, что хотелось кричать от боли, растущей в сердце...
Розетта очнулась. Она была на качелях. Вокруг играли дети в старомодных одеждах. Девушка повернула голову и увидела девочку сидящую рядом. Качели монахини уже нельзя было остановит, а девочка сидела не двигаясь. Она была одета в старое потрепанное платье, светлые, пшеничного цвета волосы были уложены в две косы. Лица девочки не видно. Розетта поняла, что ей не обходимо увидеть его. Она потянулась к девочке рукой, но рука ее натолкнулась на пустоту. Розетта сорвалась с качелей и пребольно ударилась спиной. Она, постанывая, приподнялась и увидела, что девочка в странной позе лежит рядом. Из-под нее льется бурая кровь. Страх парализовал монахиню. Розетта просила у помощи, просила, чтобы позвали родителей девочки, но дети, не замечая ее, продолжали играть...
Миг, и Розетта очутилась в другом месте. Вокруг были незнакомые люди. Она спрашивала у них, что случилось, но ее не видели. Все опять были в устаревших одеждах. На их лицах печаль, в глазах стоят слезы. И почему-то все в черных платьях. «Цветы... Как много цветов...» - думала Розетта. Внезапно люди расступились, и девушка увидела знакомую девочку. Ее светлые волосы по-прежнему были собраны в косы. Только цвет одежды черный, и лицо скрывает вуаль. Розетта бежала к ней, и увидела могилу, усыпанную лилиями. У белого надгробия стоял священник, но его слов не разобрать. Розетта бежит все быстрее и быстрее. В ее груди не хватает воздуха. Девочка кидает венок из белых роз, и уходит. Розетта делает последний рывок, и бежит на встречу девочке. Монахиня проходит сквозь нее. И падает в могилу. Единственное что она успевает различить это надпись на надгробие:
* Розетта Христофер (1512 – 1524) Покойся с миром дитя*. Розетта закричала. Впервые закричала от страха. Но люди не слышат ее. Спиной она ощутила днище гроба. На нее падают цветы. Крышка гроба захлопывается. Розетта ударяет по гробу, и слышит, как лязгают железные затворы...
Розетта открыла глаза. Вокруг была темнота, но девушка различила мерцавший огонек. Она заставила себя встать и пойти на этот огонек. Что-то замедляло ее движения. Монахиня слышала журчания воды. Но девушку удивило то, что вода была странной, вязкой. Она доходила Розетте до щиколоток. Каждый шаг давался девушке с трудом. Но вот огонек все ближе и ближе. Розетта видит странные очертания. Она подходит ближе и слышит крик. От этого крика ее сердце обливается кровью, ей кажется, что оно сейчас разорвется...

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 17:38 
Не в сети
Святая - Архангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 12:40
Сообщения: 16
Часть 6
Девушка бежала, желая увидеть. Ее глазам открылось ужасное зрелище. Все осветилось, синим жутким сиянием. И Розетта увидела крест. Свет упал на него, и монахиня увидела демона. Он изгибался в жутких судорогах. Его руги и ноги были прикованы стальной цепью. Кисти его были пробиты, и с них струями стекала алая с бардовой примесью кровь. Демон выгибался дугой, он рычал от нестерпимой боли терзавшей его. Крылья бились в конвульсиях. По кресту рекой текла кровь. Демон тоже был вымаран в алой воде стекавшей по его рукам. Крест пропитался его кровью и стал бардово-алым. Розетта содрогнулась от мысли, ЧТО он сейчас испытывает. Вопреки всему своему убеждению, она не могла ненавидеть его как всех демонов. Розетта обернулась, ища источник света, и увидела столб и стоящую на нем фигуру в плаще и со свечой. Ее лицо скрывал капюшон.
- Прекрати играть со мной!!! Прекрати мучить мое сердце!!! Разве это плохо?! Разве грешно быть очарованным иллюзией?! Разве грешно влюбиться в призрака!? Это мое наказание?!!! - Один рывок мощных крыльев демона, и цепь разорвалась. Стальной косой он разнес крест на куски. Преобразовав руки в стальные лезвия, он ринулся к молчаливой фигуре. Оставшиеся клочки звеньев начали востонавливаться. Но демон успел подлететь к фигуре, он поднес мечи к ее горлу, но увидел лицо, и что-то остановило его. Он тяжело дышал, кровь текла по его лицу, создавая впечатление, что демон плачет ею.
-Тебе нельзя убежать. Тебе не позволено сопротивляться. Ради нее... Если ты действительно любишь ее... Это искупление за все твои грехи. Все что ты можешь, это чувствовать то, что и она. Терпеть боль исколотой, разрываемой плоти, – сказала фигура.
Розетта поняла, что это девушка. Она заметила, что плоть демона содрогается. В свете свечи Розетта смогла немного разглядеть его. Волосы чуть выше плеч. Брюки, высокие сапоги. Стальной ошейник закрывающий шею. Два темных демонических крыла. Нечто вроде плаща, скрывающего спину. Стальные лезвия мечей, рога в странном, багровом ореоле. Длинные уши. Глаза искаженны болью, светились в темноте. Все это монахиня могла видеть приблизительно из-за орошающей одежду и тело демона крови.
Девушка сделала движение, будто отталкивает что-то. Демона отшвырнула неведомая сила. Снова появился кровавый крест. Снова цепи приковали демона. Девушка подняла руки, словно призывая. Появились лески. Они обвили плоть демона. Демон оскалился. Розетта поняла, что все здесь подчиняется движениям девушки в плаще.
Девушка провела свечей - начертав вертикальную линию. По ногам демона заструилась кровь. Девушка вытянула руку и сжала ее в кулак. Грудная клетка демона прогнулась, и он ощерился еще сильнее. Лески пилили его руки и ноги, глубоко врезаясь в тело. Оковы пробили запястья и лодыжки демона. Они рвали его. Вскоре бархатные крылья превратились в кровоточащие ошметки. Демон запрокинул голову. Он все еще удерживал себя от крика. Странный венок колючей проволоки оплел его лоб и шею, даже ошейник не мог защитить его...
Девушка разжала кулак, и с силой дернула кистью. В груди демона появилась зияющая дыра. Oн изогнулся в страшных судорогах. Его голова бессильно опустилась на грудь. Снова кровь рекой текла по кресту. Столько алой воды... Минуту спустя Розетта осознала, что чуть ли не купается в его крови. И «Вода», по которой Розетта шла тоже была его кровью. Монахиня посмотрела на фигуру, и ей захотелось закричать. Девушка держала в руках сердце демона. Выдержка изменила Розетте и она вскрикнула. Демон услышал и повернул голову на голос. Розетта узнала золотые глаза, проливающие кровь.
- Хроно!!!! Хроно!!!! Хроно!!!! – Кричала она.
Девушка в плаще повернулась. Порыв ветра сорвал с нее капюшон. Розетта уставилась на саму себя. Светлые волосы, переплетенные в косы черными лентами, доходили девушке до колен. Это было единственное, что отличало девушку от Розетты. Разве что уставившиеся в пустоту, незрячие глаза...
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 23:17 
Не в сети
..StrandLight..
..StrandLight..
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 14:00
Сообщения: 147
Откуда: MoskVa ^___^
violkhina
*умерла без продолжения*

_________________
Один смотрит в лужу, и видит лужу. А Другой глядя в лужу, видит звезды...
[БЕС] Forever!^.^
Говорят, стакан сметаны заменяет 5 минут смеха…Ну и курите свою сметану!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 00:51 
Не в сети
Уснувший в мечтах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:50
Сообщения: 16777134
Откуда: планета Новус
violkhina
.............................................................................
хочу продолжения... хочу... ХОЧУ!!!!

_________________
My dreams...
will they ever come true?...
[БЕС] No comments ("\ (@_@) /") <(^_~)> c(``,)o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 20:17 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 01:11
Сообщения: 22
Откуда: Земля - третья планета от солнца
violkhina
С удовольствием прочитала эти шесть глав вашего фанфика.
Чесно признаться я в восторге, предложения хорошо построены и читается довольно легко. Было там правда одно странное предложенице, но я забыла какое *Стучит по голове* :D Если найду опять, откомментирую.
А так - супер! Респект вам.
PS Пятая глава, на мой взгляд, особенно хорошо получилась.

_________________
Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
--------------------
- Кто ж там так стукаэ?
- То це ж мы - вампэры!
© Громыко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB