Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 16-05, 15:52

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Leaf Dragon
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:39 
Не в сети
Странница Ночи
Странница Ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 21:34
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Автор: Тайла
Название: Leaf Dragon
Рейтинг: не знаю
Статус: не закончено
действующие лица: синяя Тайла, другие драконы, люди.
Предупреждение: тут всё так же, как и в других моих фафнах)
Описание: пока никакого
От автора: любимый и лелеемый фафник. Сейчас пишется 2 глава.
Глава 1 "Охота"
Солнце встало над пустыней, согревая замерзших за ночь созданий. Большинство из них спешили в свои норы, чувствуя, что очень скоро палящее светило раскалит пески до такой температуры, что они будут обжигать кожу. Но вот большая дюна заколыхалась, задрожала и через секунду из-под тонн песка с громкими криками вырвалась огромная тёмно-синяя драконица. Взмахнув огромными перепончатыми крыльями, украшенными острыми чёрными когтями, она свечой взмыла в безумно яркое небо, словно иллюзия, словно легенда. Госпожа пустыни, Странница.
Обжигающие воздушные потоки, поднимающиеся над раскалённой землёй, легко подняли моё тело. Ещё окончательно не проснувшись, я привычно махала крыльями, летая над своей территорией. Тепло песка согревало и так горячую драконью кровь. Я подняла голову на длинной гибкой шее и посмотрела прямо на солнце. Белое солнце пустыни жгло глаза, и я прикрыла внутренне веко, защищая желтые глаза от повреждения. Резко сложив крылья, камнем упала вниз, вытянув вперёд задние лапы, резко затормозила об песок, и снова резко взлетела. Вертикально вверх, к солнцу. Сейчас мне казалось, что можно лететь и лететь, пока не улетишь далеко от этого места, в другие измерения. Но это только мечты. Внизу заметила какое-то движение. Распахнув крылья, я зависла на большой высоте, фокусирую зрение на десяти маленьких точках в десяти километрах от меня. Длинный раздвоенный язык вылез между двумя передними клыками, облизнул чешуйчатые губы и исчез. Я проголодалась. Снизившись, я летела возле самой земли, цепляя кончиками поднимавшихся и опускавшихся крыльев, бесшумно полетела в направлении каравана. Когда до людей с их вьючными животными осталось чуть меньше километра, я резко взмыла в небо, произнеся на драсе заклинание невидимости. Когда я оказалась над самым караваном, заклинание перестало работать, я с громким рёвом отвела крылья назад и выставив вперёд передние лапы. Верблюды, обезумевшие от ужаса, внушаемого драконами, начали метаться, скидывая своих седоков и товары. Люди, чуть более спокойно среагировавшие на моё появление, начали засыпать меня стальными стрелами и копьями. Те, хоть и причиняли боль, но отскакивали от грудных пластин. Два верблюда попытались сбежать, но один точный удар мощным хвостом, и они уже точно никуда не убегут. В горле заклокотала молния. Через пять минут меня окружали только трупы пустынников и верблюдов. Облизнув когти от крови, я с жадностью проглотила костлявые тела людей и отвратительно пахнувшие туши кораблей пустыни. В голове мелькнула идея слетать в скором времени куда-нибудь на равнины, поохотиться на тучных обитателей прерий. Выплюнув кости, я осмотрела товары, которые вез караван. Пара мешков золота, несколько артефактов, но ничего такого, что могло бы меня поразить. Подхватив когтём трофеи, я не торопясь направилась к своему логову. Сейчас хотелось разлечься на окружающих моё логово глыбах гранита и погреться на пекле. Ритмично маша крыльями, я через два часа была уже дома. С неба гнездо заметить было трудно, а с земли вход скрывали камни. В груди росла гордость за такое удобное место, которое я смогла найти. Приземлившись, я сложила крылья, и вошла в пещеру. Огромный подземный зал был создан благодаря магии драконов, поддерживающей своды. Потолок терялся где-то в темноте, каменный пол был немного засыпан песком, который я приносила на чешуе. В дальнем конце лежала гора сокровищ. Алмазы, рубины, сапфиры, золото, серебро, артефакты. Всё, что я добывала в течение своей, долгой по человеческим меркам, жизни. Впечатление производили и черепа других драконов, которые пали в сражениях от моей лапы. Серебряные, золотые, медные, красный. Всего шесть. Но, возможно, в скором времени к ним добавятся ещё парочка. Белые кости дополняли сияние сокровищ. Небрежно кинув мешки в основание кучи, я вышла из пещеры и потянулась, вытягивая лапы и напрягая мышцы. Легким прыжком запрыгнула на самую верхнюю скалу, разлеглась на выступе, свесив передний лапы с края утёса. Блаженно зарычав, я закрыла глаза и погрузилась в сон. Но вскорости чуткий слух подсказал мне, что сюда идёт кто-то. Небрежно приоткрыв один глаз, я наблюдала за приближающимся человеком. От него пахло драконами и смертью. Интересно.
- Что привело тебя сюда, человек? – мой голос напоминал раскат грома. Маленькая фигурка внизу содрогнулась, но не отступила.
- О, Величайшая Странница пустыни, я пришёл к Тебе по приказу моего господина, коричневого дракона Хаса.
При упоминании этого имени я напряглась. Коричневые и синие драконы ненавидят друг друга, а уж мы с ним - тем более.
- И что же он хочет от меня? – я продолжала играть в ленивую и скучающую драконессу.
- Он хочет, чтобы ты возместила ему убыток от потери каравана, которые ты сегодня утром уничтожила. Если ты откажешься…
Человек осёкся, потому что я уже спрыгнула со скалы и прижала его когтём к песку, грозно склонив голову.
- Или что?
- Или ты будешь убита.
Я подняла голову к небу и расхохоталась. От моего смеха дрожали камни. Человек зажал уши руками, пытаясь заглушить шум. Хлеща хвостом и яростно маша крыльями я проревела:
- Тогда иди и скажи ему, что я принимаю вызов. Хотя, я сделаю по-другому.
Вспыхнула молния, невыносимо запахло палёной плотью. Я отошла в сторону, подзывая к себе двух огромных ящериц, охраняющих мое гнездо:
- Отнесите это,- я кивнула рогатой головой в сторону останков,- коричневому дракону и тут же возвращайтесь.
Ящеры покорно подхватили труп и вскорости исчезли из поля зрения. Я жалела, что отправила двух слуг на верную смерть, но это даст мне время немного подремать и подумать. Я вновь легла и проспала три дня.

_________________
Я положила на алтарь всё, что у меня было:
Душу, жизнь, мечту, силу, любовь.
Теперь у меня нет пути назад,
Только вперёд,
В бесконечную ночь одиночества


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 01:08 
Не в сети
Странница Ночи
Странница Ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 21:34
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Глава 2 «Пустыня»
Когда синяя драконица проснулась, минуло уже три дня. За это время её вестники добрались до логова старого коричневого дракона, были там благополучно убиты и съедены. Когда драконица поняла, что её посылка достигла своего получателя, она стала готовиться к бою.
Жаркое солнце светило в прищуренные глаза. Я лениво потянулась, с трудом вырываясь из власти Морфея. Легко встала на ноги, потягиваясь и поочерёдно выпуская когти. На чёрной и блестящей поверхности были видны кровавые разводы засохшей крови, одни из когтей был сломан почти наполовину. Я тремя прыжками оказалась на белом от жара песке, с громогласным мурлыканьем катаясь по нему. Мелкие песчинки щекотали брюхо, сдирая с чешуи всякую грязь. Фыркнув, я резко взмыла в воздух, поднимая тонны песка. Взлетев достаточно высоко, я расправила крылья, стараясь не тратить силы, которые мне скоро понадобятся. Спокойный полёт навевал размышления. Пустыня живёт по своим законом, подчас, очень жестоким. Здесь почти целый год нет воды, да и облака с тучами большая редкость. Мёртвая зона, в которой кишит невидимая живность, такая же странная, как и сама пустыня. Но как только пойдёт дождь, сильный, проливной, за несколько часов она преобразится. И создастся ощущение иллюзионности, невероятности всей этой красоты. Словно ты погрузился в другой мир, в мир своих тайных мечтаний, который есть у каждого разумного существа. Но эта иллюзия настолько хрупка, настолько недолговечна, что вскоре ты сам не веришь, что видел пестрый ковёр растительности на месте безжизненного песка. И в душе останется пустое место, словно из него вырвали какой-то кусочек, очень важный кусочек, без которого ты несчастен. Таким созданиям, как драконы, особенно, синим, как я, эта смена приносит и радость и боль. Пускай мы дети Тиамат, пускай созданы только для разрушения, но и у нас есть души. Души, которые стремятся сохранить то великолепие, созданное кратким сезоном дождей. И когда мы терпим крах, внутри что-то умирает… И так раз за разом, год за годом. Постепенно души умирают, истончаются, и в конце-концов исчезают. Такова судьба любого жителя пустыни. И моя тоже. Из ноздрей, вместе с тяжким вздохом, вырвался клуб чёрного дыма. Опустив голову вниз, я поняла, что уже совсем рядом с логовом коричневого дракона. В полёте я провела полдня, так что солнце, неумолимо убивавшее жизнь на протяжении дня, уже начинало клониться на запад. В темноте у меня есть небольшое преимущество. Рождённый ползать рождённого летать догнать не сможет. Пускай древний коричневый дракон крупнее меня, но шкура его едва ли вынесет ударов когтей сверху. Главное не дать ему достать до крыльев. Прищурившись, я заметила огромную гору, которая раньше здесь отсутствовала. Заложив вираж, я резко приземлилась недалеко от сидящего на мощных задних лапах коричневого. Держа расправленные крылья параллельно земле, я спокойно подошла к дракону, чуть кивнув в знак уважения к возрасту соперника.
- Как всегда с опозданием. У молодого поколения совсем нет уважения. Так ты собралась со мной драться?
- Что-то вроде того, - я задумчиво возила когтём по песку, оставляя глубокие борозды. Подняв клиновидную голову, с вызовом взглянула в зелёные глаза Хаса, - если ты передо мной не извинишься.
- Наглая девчонка, за такие слова твой череп будет служить мне чашей, - подняв столб песка, на миг закрывший мне обзор, Хас закопался в песок. Прекрасно понимая, что в следующую секунду он может вонзить клыки мне в живот или крыло, я резко поднялась в воздух, почувствовав, как клацнули сомкнувшиеся на пустоте челюсти. Наугад ударив в ту сторону хвостом, я с удивлением почувствовала, как мощный удар пришёлся по чему-то не особо мягкому, но точно живому. Выгнув дугой спину, задними лапами коснулась песка, стремительно разворачиваясь и занося правую переднюю лапу. Голова на длинной шее выгнулась назад и влево, если дракон отведёт голову в сторону, защищая глаза, то клыки с точностью до сантиметра вонзятся ему в загривок. Но коричневый был тоже хитёр. Вынудив меня приземлиться на землю, но мог легко меня ранить, лишив возможности взлететь. Острые когти, пускай и короткие, больно полоснули по шее и груди, оставляя кровавые отметины. Хвост больно ударил по крылу, чуть не сломав пальцы. В эту секунду, резко поднявшись на задние лапы и отскочив в сторону, я с шипением обрушилась на спину Хаса. Хрустнул сломанные рёбра. Вскрикнув, коричневый, обернувшись через плечо, выплюнул сгусток кислоты, заливший мне плечи и часть шеи. От боли потемнело в глазах. Вскинув голову, я набрала в лёгкие воздух, изрыгая огонь. Пламя сожгло кожу дракона, нанеся серьёзные повреждения и дав минуту на атаку. Обхватив передними лапами плечи Хаса, я с хрустом сломала ему шею. С грохотом упало безжизненное тело. Я, ослабевшая из-за ран, без сил рухнула рядом, тяжело дыша. Победа за мной...

_________________
Я положила на алтарь всё, что у меня было:
Душу, жизнь, мечту, силу, любовь.
Теперь у меня нет пути назад,
Только вперёд,
В бесконечную ночь одиночества


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 00:18 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Няк... Очень интересное произведение! Мне понравилось=)) Написано хорошо, "складненько", ошибок вроде нет... Интересно, а в чем причина вражды драконов? И зачем дракону караван?=))))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 00:42 
Не в сети
Странница Ночи
Странница Ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 21:34
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Вредная кушать надо даже дракону)))

_________________
Я положила на алтарь всё, что у меня было:
Душу, жизнь, мечту, силу, любовь.
Теперь у меня нет пути назад,
Только вперёд,
В бесконечную ночь одиночества


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 00:44 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Тайла
А Хасу он был зачем? =))
Цитата:
- Он хочет, чтобы ты возместила ему убыток от потери каравана, которые ты сегодня утром уничтожила.
То есть, это бы его караван? Или просто обед раньше перехватили?=))))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 01:20 
Не в сети
Странница Ночи
Странница Ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 21:34
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Вредная а это дань))))

_________________
Я положила на алтарь всё, что у меня было:
Душу, жизнь, мечту, силу, любовь.
Теперь у меня нет пути назад,
Только вперёд,
В бесконечную ночь одиночества


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 21:27 
Не в сети
Странница Ночи
Странница Ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 21:34
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Глава 3 "Неприятности"
Первое, что я почувствовала, очнувшись, было тот факт, что мои лапы и крылья скованы стальными обручами. Напряг мышцы, я попробовала их порвать, но лишь больно натёрла чешую. Приоткрыв глаза, я заметила мельтешаших поблизости людей, одетых в броню и смотрящих на меня, как на трофей. Пустыня была где-то за спиной, ветер принёс запах песка. Подняв голову, я заметила нескольких могучих быков, еле тащивших повозку, на которой я лежала, по мягкой степной траве. Люди всё таки садисты... Челюсти, как ни странно, мне не закрыли. Мощные лёгкие наполнились воздухом, раздувая яркий огонь. Сквозь белые клыки с гулом вырвалось алое испепеляющее пламя. Но к моему удивлению, огонь почти сразу же потух. А точнее, замер в воздухе, покрылся ледяной короток и разбился на кусочки. С громоподобным рыком я повернула голову влево, ощущая там присутствие ещё одного дракона. И была права.
Возле моей клетки стоял, улыбаясь, белый дракон. В облике человека, но это не обмануло моего истинного зрения. Огромный, ослепительно-белый, с мелкой чешуей и гладкими грудными пластинами. Могучие, почти прозрачные крылья были сложены на широкой и мускулистой спине, украшенной яркими на фоне белых чешуй шипами, длиной в рост человека. Чёрные, саблевидные когти нервно царапали землю, в то время как клиновидная морда на сильной шее повернулась в мою сторону. Голубые, с узким вертикальным зрачком, глаза пристально смотрели на меня. Этот дракон был не меньше меня, и приблизительно моего возраста. Но что он, житель ледяных пустынь забыл здесь, в обители жара и солнца, которое он не выносит? Я силилась хоть немного приподняться на ослабевших от неподвижности лапах, чтобы не глядеть на него снизу вверх, но была вынуждена изогнуть до хруста позвонков шею. На короткий миг в холодных глаза дракона сверкнуло сочувствие.
- Эй, Айрис, ты следишь за нашей пленной? – высокий мужчина, весь в броне и с внушительным по человеческим меркам мечом, осадил свою лошадь (бедное создание, как ему трудно выносить общество двух драконов сразу) возле нас, с отвращением смотря на меня. Только сейчас я поняла, КАК выглядит Айрис в человеческом облике. Белые волосы, голубые глаза, высокий рост и одежда мага. Он выглядел, как человек, и очевидно, никто не догадывался, кто он на самом деле. Бросив на меня короткий взгляд, белый осмелился положить холодную руку мне на морду, очень близко к ноздрям, из которых вырывался дым. И не боится же, что я вновь выдохну огонь.
- Она неопасна. Долго нам добираться до города? Я нанимался только для того, чтобы удержаться драконицу, но не собираюсь опекать вас от её гнева и дальше.
- Оооо, не волнуйся об этом. В городе о ней позаботятся маги, и, я полагаю, не долго ей тогда жить.
Человек рассмеялся. Превозмогая ярость, кровавой пеленой заволакивающей глаза я ответила:
- Не надейся убить меня так легко, человек. Драконов трудно убить, даже магам.
Какое удовольствие я испытала, видя вытянувшееся от ужаса лицо воина, когда он услышал мой гулкий и звучный голос. Отвернувшись, я закрыла глаза, обдумывая план, как можно вырваться отсюда. Вечером караван остановился на ночлег и белый дракон присел на край моей клетки.
- Зачем пришёл, странник с севера? Посмеяться или помочь? - приоткрыв глаз, я пристально наблюдала за белым, ожидая либо помощи, либо подлости.
- Пришёл, чтобы поговорить с тобой, Владыка Белой пустыни. Ты знаешь, что тебя ждёт?
- Догадываюсь. Если меня везут в столицу в сопровождении магов и дракона, значит, собираются убить. Я угадала?
- Почти. Император собирает армию драконов, и для этого меня отправили за тобой. Но я вижу, что не согласишься. Тогда мне проще убить тебя сейчас.
Он отошёл, на ходу превращаясь в дракона. Люди в лагере с воплями разбегались, видя чудовищно огромного белого дракона, изрыгающего потоки смертельного холода. Напрягшись, я наконец смогла разорвать путы(из-за близости смертельного холода, который излучал белый) и с рыком выпрыгнула из клетки. На короткий миг мы замерли друг напротив друга, пристально смотря в глаза. Наконец, Айрис подпрыгнул, помогая себе крыльями, и попытался полоснуть меня по горлу когтями. Бой с летающим драконом намного труднее, чем с нелетающим. Прижавшись к земле, я выжидала, глядя на парящего в вышине самца. Молниеносно взлетев, когда он оказался надо мной, я за секунду оказалась выше и выплюнула молнию, опалившую белому крыло. В ответ я получила весьма ощутимый удар потоком льда в грудь. Пластины заморозились, не позволяя повернуть шеей. Плохо. К тому же, плечи и большие мышцы крыльев тоже ощутили обжигающее дыхание Айриса. Летать становилось всё труднее. Сложив крылья за спиной, я камнем упала вниз, надеясь зацепить белого дракона и утащить вниз. Но белые были быстрее и стремительнее синих. И моя атака прошла в пустую. Притормозив у самой земли, я оттолкнулась от неё, используя инерцию и снова взлетела. Но неожиданно.
- Остановитесь оба! – рёв, подобный грому разверзся над нами. Заставив замереть. В ночном небе летел дракон. Красный, огромный, древний. Неожиданно быстрым рывком он оказался возле Айриса, ударом хвоста отправив его вниз, очевидно, с потянутым крылом. Я развернулась на кончике крыла, прилагая все усилия, чтобы уйти в безопасную зону, где огонь алого не достанет меня, но древний обхитрил меня. Поднырнув, он резко вынырнул под моим левым крылом. Получившееся завихрение с хрустом вывернуло крыло. Взвыв, я попыталась воспользоваться заклинанием левитации, но короткий и от того жесткий удар по хребту поверг меня на землю. Пропахав грудью глубокую борозду, я замерла возле тяжело дышащего Айриса, который тоже был в весьма плачевном состоянии. Не в силах пошевелиться, мы наблюдали, как неторопливо и величественно приземляется красный, как медленно складывает крылья за спиной и подходит к нам.
- Молодёжь.. Вас ещё учить и учить

_________________
Я положила на алтарь всё, что у меня было:
Душу, жизнь, мечту, силу, любовь.
Теперь у меня нет пути назад,
Только вперёд,
В бесконечную ночь одиночества


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 18:13 
Не в сети
Странница Ночи
Странница Ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 21:34
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Глава 4 " А что мы тут делаем?"
Нос саднит... Грудные пластины болят и точно как минимум одна из них повреждена... Крыло помялось под тело... Не сказать, чтобы это было самым жёстким моим приземлением, но одним из самых неприятных-это точно.
С тихим рыком я поднялась на дрожащих лапах и села, распрямив основательно помятое крыло по земле. Айрис великолепным и сильным движением перевернулся со спины на живот, кашляя и плюясь льдом. За всем этим со спокойствием скалы наблюдал красный. Только сейчас, сидя рядом, я осознала, что это не просто огромный красный дракон-это самый большой дракон, которого я когда-либо видела за свою некороткую жизнь. Я, тоже не сказать, чтобы миниатюрная, едва-едва доставала кончиками рогов ему до середины шеи. Сколько надо жить, чтобы вырасти до таких размеров?!
- Утихомирились? Ну и пошло поколение. Ладно, белый-они известные тугодумы, но синяя, синяя драконица! Нонсенс, - глубокий, похожий на близкий раскат грома, голос разорвал тишину.
- Я необычный белый, Древний, - хоть голос Айриса и звучал почтительно, но напряжённая поза и горящий взгляд голубых глаз показывал, что белому гиганту не понравилось такое обхождение.
- Ещё бы... Ты-Айрис, сын Фратера, повелителя белых драконов и самого большого белого, который когда-либо расправлял крылья в этом мире. Ты уж точно не брутальный белый с тупыми глазами. А твоя горячность, - я невольно фыркнула, услышав каламбур, - широко известна среди драконов.
- Я почтён, что меня узнают в лицо, - белый посмотрел на меня. Искал признаки удивления? Не найдёшь-я сразу поняла, что обычному белому не удержать меня, - ну а ты, ты кто такой? Я никогда не слышал о красном драконе твоих размеров.
- И не услышал бы... Я Такмаз, бог-дракон, - красный вскинул голову и величественно посмотрел на нас.
- Есть только три бога-дракона, Тиамат, Бахрамат и Орлангул. Но среди них нет красного Такмаза, - я выгнула шею, в упор смотря на красного. Крылья чуть расправились, а мышцы на лапах напряглись.
- Умная девочка, знает, кто у нас кто, - в меня только что бросили камень, - Я один из пяти драконов-воинов, призванных защищать Источник Трёх Богов.
У меня наступил ступор. Мозг быстро предоставил мне всю информацию про Источник Трёх Богов. Священный артефакт, сочетающий в себе силы добра, зла, и нейтральности. Вещь, откуда берут свои силы наши повелители:Боги-драконы. Предмет мечтаний почти любого дракона и некоторых смертных.
Получив Источник, можно стать бессмертным богом, и встать на одну линию с богами. Но цена за это очень велика. Всегда трое, не больше и не меньше-таков закон правителей драконов. Занимая одно место, ты должен убрать его бывшего обладателя. История знала всего лишь несколько примеров, когда обычный дракон решался схлестнуться с Богом за место под Солнцем. Но никому не удалось свергнуть их. Я почувствовала, как у меня задрожал кончик хвоста. Такой шанс! Сам страж источника здесь и сейчас разговаривает со мной.
- И что привело тебя сюда? - голос немного сел. Я кашлянула, прочищая горло от так и не вырвавшейся молнии.
- Вы... Оба, - Такмаз выпустил столб дыма из ноздрей, подчеркивая честь, которую он нам оказал, - ещё не догадываетесь, зачем?
- Нужна наша помощь? - уши Айриса прижались к рогам, да и сам он выглядел немного напряжённым.
- Нужны вы сами. Живые и хотя бы наполовину невредимые, - губы древнего расползлись в некое подобие улыбки, обнажив края белых клыков.
- А зачем? - некроманты существуют, но ни один некромант в здравом уме и твёрдой памяти не станет превращать в нежить дракона. Живого, по крайней мере. Мёртвого-возможно, но месть будет страшной.
- А ты не знаешь, что готовится война против богов? Что люди и некоторые драконы собираются найти Источник, чтобы свергнуть сперва наших повелетилей, а потом и остальных.
Для справки-в нашем мире пантеон богов очень широк, с каждой из трёх сторон по десять представителей. Невольно в мыслх промелькнула мысль, что сократить их популяцию было бы неплохо.
- А мы тебе зачем? - я чуть склонила голову набок.
- А вы мне нужны затем, чтобы узнать об их планах изнутри. Вы будете разведчиками. Вы молоды, сильны и умны, в армии вас сразу заметят, - Древний говорил с такой уверенностью, что мы ему поможем, что у меня создалось двоякое представление об облаве на меня. Скосив глаза на Айриса, я поняла, что эта мысль крутиться не только в моей синей голове.
- Почему ты так уверен, что мы тебе поможем? Какой резон нам рисковать своими шкурами ради богов, которые бросили нас на произвол судьбы? - пошатываясь, Айрис встал на все четыре лапы в классическую боевую стойку-одна лапа вперёд, когти погружены в землю, вторая передняя параллельна шее, задние лапы напряжены, крылья полурасправлены, а хвост хлещет их стороны в сторону.
- Потому что наградой вам будет абсолютная власть над магией, - красный оттолкнулся от земли и взмыл в воздух, - лагерь лежит на севере в дне пути отсюда. Выбор вы сделаете сами.
Когда шелест крыльев красного наконец затих, мы молча переглянулись. Белого шатало и штормило-он получил больше меня. Из белой чешуя у него стала сероватой, рассеченная спина всё ещё кровила.
- Ты бы лёг, - поймав недоверчивый взгляд, - надо отдохнуть. И тебе, и мне. А завтра уже решим, продолжить ли бой, или отправиться по своим путям.
- Неожидал такой заботы от синей, - Айрис устало завалился на мягкую траву, чудом уцеловшую в ходе нашей с ним драки, - вы же эгоисты.
- Среди нас эгоисты положительно все, а мы, синие, всего лишь одиночки, - я по-удобнее устроилась, подняв голову к ночному небу, - рассвет нескоро.
- Ты будешь сторожить? - белый удивлённо приподнял голову.
- Нет, я буду думать. Мои раны не такие серьёзные, как твои. Но если моё общество тебя нервирует, могу улететь, - в подтверждение своих слов, я расправила крылья.
- Мне всё равно. Но сейчас нам безопаснее быть вместе, - голубые глаза закрылись белыми чешуйчатыми веками.
А я осталась сидеть и думать.

_________________
Я положила на алтарь всё, что у меня было:
Душу, жизнь, мечту, силу, любовь.
Теперь у меня нет пути назад,
Только вперёд,
В бесконечную ночь одиночества


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB