Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 15-05, 10:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крыша (ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА)
СообщениеДобавлено: 30-11, 21:19 
Не в сети
petite marchande d'illusion
petite marchande d'illusion
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 19:12
Сообщения: 378
Я очень несчастен. Меня допинали.

Автор: Gaba-Morto
Жанр: жалкая претензия на humor, ибо после Gelu писать что-то серьёзное и пытаться не стоит.
Персонажи: Демон в белом и все-все-все
Рейтинг: детский
Предупреждения: ну, людям со здоровой психикой... я же сто раз говорила.

Очередная крыша очередного дома, демон в белом сидит на карнизе и наслаждается видами недавно построенных небоскрёбов - впрочем, неофициальные источники утверждают, что новостройкам этим простоять суждено недолго.
Хлопает дверь чердака, и на площадку влетает запыхавшаяся и в придачу злая как чёрт Розетта Кристофер. С внушительных размеров пистолетом в руках, которым она, судя по всему, явно не гвозди собирается забивать.
- Чудесно, - раздражённо говорит Айон орлу, приземлившемуся на его руку. – Да, вот это у нас теперь называется «я же осторожно, я же только полетать на полчасика!». Все выходные насмарку, блин.
- Где мой брат?! – грозно вопрошает Розетта, неинтеллигентно пристав дуло к затылку демона.
- А где моя мама? – невозмутимо отвечает вопросом на вопрос Айон.
Розетта прифигивает. Она не знает, где мама Айона.
- Не знаешь? А почему я должен знать, где твой брат? Я вам что, девушка, справочное бюро?
- А… э… - задыхается от подобной наглости Розетта. Наглость – это её прерогатива. Обычно.
- Я знаю, где его мама, - мрачно произносит Кроно, привычно появляясь откуда-то сверху.
- А тебя вообще никто не спрашивал, - обиженно надувается Айон, лёгким движением руки отправляя Кроно в стену.
- Что ж я маленьким не сдох… - выдыхает последний, весело протаранив каменную кладку головой.
- Но-но! Ты меня что, совсем сиротой хочешь оставить? – деланно возмущается Айон, но реплика его тонет в вопле Розетты.
- Кроно!!
- Розетта…
- Кроно!!
Айон закатывает глаза и ищет в карманах голову Пандемонии/меч/пистолет, чтобы застрелиться.
- Санта-Барбару показывают? Которая серия? – интересуется у Айона появившаяся с театральным хлопком злостная кошатина.
- Тридцать восьмая. Мария-Кончита рыдает у постели смертельно раненого дона Педро. Куда, куда вы удалились, моей весны златые дни? – хорошо поставленным голосом комментирует демон в белом. – Шахматы взяла?
- Ризель пусть вам с шахматами телепортируется, а у меня ещё суицидальных наклонностей нет! Я не грузчик второго разряда, я тонкая натура! Кстати, Кроно, Видо передавал тебе привет!
- Валим отсюда! Пока она не замолчала, валим! – тихонько шепчет Розетте слегка оклемавшийся Кроно.
- Отступать? Я не уйду отсюда без Иешуа! – запальчиво шипит Розетта, вытряхивая из Кроно пыль.
- Но силы н-нерав… - безуспешно пытается вставить реплику демон в красном.
Айон и Шэйдэ переглядываются, садятся обратно на карниз и, одинаково сложив ручки, терпеливо ожидают конца спектакля.
- Три доллара и любимую отвёртку на девочку, - не утруждая себя понижением голоса, мурлыкает кошатина.
- Не спорю. Зачем мне твоя отвёртка? – Айон скучающе разглядывает ногти.
Шэйдэ смертельно обижается за поруганную честь отвёртки и затыкается.
Кроно и Розетта тем временем продолжают свою милую семейную сцену. Не утруждая почтенную публику, скажу лишь, что дальновидный и хитроумный Айон не зря назывался дальновидным и хитроумным – не заключая пари с Профессором, он оказался абсолютно прав. Победила Розетта, не только устроившая напарнику курс молодого космонавта, но и приведшая много убедительных доводов типа «когда у нас ещё будет такой шанс?!».
- Айо-он! – в лучших своих традициях гневно начинает Кроно.
- ..I am Eternity given life by Desire… - прикидывается большим белым тапком Айон.
- Отдай мальчика, Айон, - упрямо гнёт свою линию Кроно.
- Не знаю никаких мальчиков, - невозмутимо. – У меня стандартная ориентация.
- Мальчика? Вот этого, светленького? Ну уж фигушки, он мне самой пригодится! – разом сдаёт шефа кошка. Тот одаривает её неблагосклонным взглядом поверх очков.
Розетта в это время медленно багровеет от ярости, судорожно заряжает пистолет какими-то навороченными пулями и повторно наставляет его на демона в белом.
- Так. Быстро. Сюда. Моего. Брата.
- Всё пропало, шеф, всё пропало! – верещит Шэйдэ, радостно прыгая вокруг. – Вам могильную оградку какого цвета сделать?
- Шэйдэ, заткнись, у нас трагический момент, - тихо одёргивает её Кроно.
- А, прости, - она спохватывается и делает самое похоронное лицо, на которое только способна.
- Да нет проблем, - неожиданно легко сдаётся Айон. – Что я, против? Фи!
Количество душ на крыше увеличивается ещё на двух человек – как всегда готичную Фиоре и, собственно, виновника торжества.
- Иешуа!! – радостно орёт Розетта, сразу всем всё прощая.
- Девушка, что вы кричите? – удивляется апостол. – Не кричите так, пожалуйста, мне шумно…
Кроно начинает нервничать не по-детски, ибо когда Иешуа шумно, всем остальным делается тихо. Ну очень тихо.
Айон подходит к апостолу с таким выражением, будто у него нестерпимо болят зубы.
- Если ты не научишься нормально завязывать галстук, я тебя когда-нибудь на нём повешу, - тихо обещает он, заботливо поправляя Иешуа этот самый галстук.
- Иешуа, почему ты меня не узнаёшь? Я твоя сестра! – тщетно надрывается несчастная Розетта.
- Нисан, тут вот утверждают, что она моя сестра. Ты как думаешь, может у нас быть ещё одна сестра? – задумчиво спрашивает Фиоре апостол.
Фиоре голосует против; Айон изображает классический хохот Главного Злодея.
- Печально, Розетта Кристофер, да?
- Всех порешу, - с мрачной решительностью говорит экзорцистка, протягивая руку к Часам.
- Знакомая вещичка, - тихо бурчит себе под нос кошка. – Кроно, нельзя несовершеннолетним такие игрушки выдавать. Я же читала тебе технику безопасности.
- Сам уже жалею, - вздыхает демон в красном. – Розетта, может, не надо? У меня с утра был настрой пожить ещё немного…
- Это бунт? – Розетта угрожающе щурится.
- Нет, что ты. – Обречённо.
- Да ладно вам, что же вы, продолжайте, мы подождём, - вежливо вклинивается в разговор Айон. – Вон, Шэйдэ за Дженаем сбегает, так мы все вместе послушаем. Нам очень интересно.
В ответ на это юная Кристофер нетактично стреляет на поражение.
- Как неинтеллигентно, - демон в белом обиженно поправляет очки. – Почему-то мне кажется, что сегодня все норовят меня обидеть.
- Тебя обидишь, пожалуй, - ворчит Кроно.
- А что, ты сомневаешься? – почти ласково интересуется Айон.
- Нет-нет, что ты! – торопливо соглашается младший брат. – Тебя вообще легко обидеть. Ты такой ранимый…
Все, включая Иешуа и Фиоре, тихо ржут. Кошатина при этом рискует сверзиться с карниза.
В этот момент, видимо, решив намертво побить мировой рекорд по вечеринкам на крыше, появляются ещё двое, первый из которых – уже упоминавшийся выше Дженай. Сей субъект за шкирку ловит норовящую отправиться в полёт Шэйдэ и брезгливо скидывает её на пол.
- И на кой чёрт я это сделал?.. – мрачно спрашивает себя он.
Вторым новоприбывшим оказывается красавец-мужчина с угрожающим подобием сабера в руках.
- Джена-ай… он мне не нравится! – слегка отошедший от падения кошак, вместо того, чтобы наорать как следует на своего спасителя, опасливо прячется за него.
- Ты мне тоже не нравишься, - огрызается спаситель. И, переводя взгляд на красавца-мужчину, - но он всё-таки больше…
Айон сокрушённо усаживается прямо на пол и начинает размышлять о том, какими бы чудными могли быть эти выходные. Да. Могли бы быть.
- Розетта! Сколько раз я говорил не связываться с Грешниками? Одна уже связалась когда-то… - вздыхает преподобный, не забывая, впрочем, следить за всеми имеющимися в наличии демонами.
- Правильно, слушай его, девочка, он правду говорит, - поддакивает Ремингтону Айон.
- Министр Ремингтон, у него Иешуа!
- Да вижу, не слепой. Грешник, хочешь махнуться? Тебе Розетту, мне – Иешуа!
- З-зачем? – демон в белом слегка ошарашено заправляет прядь за ухо.
- Буду ставить над ним опыты, - честно врёт святой отец, кровожадно разглядывая свои перчатки, чем тут же наживает себе двух смертельных врагов в лице Дженая и Шэйдэ. Первому не понравилась кровожадность, второй – слово «опыты».
- Мужчина, все возможные опыты я уже на нём поставила, - высокомерно выдаёт кошка.
- Согласен с ковриком, - веско прибавляет Дженай. – Айон, давай я убью его?
Розетта в это время пребывает в осадке – любовь сдаёт её как посуду! А вот Мировое Зло довольно быстро сопоставляет возможности обмена апостола на святую, и, оперативно придя к какому-то выводу, досадливо отмахивается от двух садистов, жаждущих погубить такую сделку.
- Да дайте поговорить с цивилизованным человеком!
- Это – человек?! – взвизгивает Шэйдэ. – Да вы посмотрите на него!
Эван Ремингтон одаривает её очаровательной улыбкой и непринуждённо присаживается на пол рядом с Айоном. Меч, впрочем, никуда не убирая.
- Министр… - страшным шёпотом произносит Розетта. Преподобный делает ей столь же страшные глаза. «Молчи, дура!»
- Обсудим мир под видом вечности, коллега? – светским тоном начинает демон в белом. – Горе тебе, Вавилон, город крепкий…
- Ах, вы всё об этом, коллега? Я всегда говорил, что вы слегка зациклены на своеобразном толковании Апокалипсиса…
У Розетты начинается нервный тик. Она забывает про Часы, Кроно, Иешуа и всё прочее и с великолепной достоверностью изображает теперь жену Лота.
Кроно втихаря пытается отобрать у Иешуа свои рога. Фиоре большими круглыми глазами смотрит на эту наглость. Шэйдэ с Дженаем, как самые опытные товарищи, понимают, что теологический диспут может продолжиться несколько часов кряду, и перспектива косеть от латыни весь оставшийся день им явно не улыбается.
- Лучше б ты его сразу убил, - обречённо говорит кошка.
- Тебя забыл спросить!
- Нельзя быть таким раздражительным. Тебя что-то беспокоит? Ты хочешь об этом поговорить?
- Убью, тварь блохастая!!
Следующие полчаса крыша представляет собой безумное чаепитие незабвенного Кэрролла: двое на полу увлечённо спорят, периодически срываясь на латынь, древнегреческий и временами на древнееврейский, девушки изображают мебель, ещё двое катаются по земле, сдавленно ругаясь («Мне шумно, шумно!»), и, наконец, ещё двое носятся вокруг всего этого великолепия, причём первый никак не может догнать вторую.
Наконец озверевшая от лишений сегодняшнего дня Розетта медленно, незамеченная всеми, пятится к двери чердака. Исчезает за дверью и через минуту возвращается. С чем-то, по виду определённо напоминающим пулемёт системы Максим.
- Что это за дура? – подозрительно спрашивает Дженай у кошки, ради такого дела даже переставшей уворачиваться от «ножниц».
- Это? – пренебрежительно. – Устаревшая модель, фигня. Впрочем, разнести всё вполне может.
- Что-о?!
Но поздно. С кличем «amen!» Розетта нажимает на кнопку.

Айон проснулся в холодном поту.
«С кем поведёшься – такие сны и приснятся», - подумал он, вспоминая кошмар и понемногу приходя в весёлое расположение духа. Выходные только начинались. И обещали быть великолепными. Культурная программа, посещение собора Святого Петра, включающее, конечно, посиделки на куполе с многословными разглагольствованиями, обращёнными в пространство…
Демон в белом нашарил очки, посмотрел в окно…
…орёл, самовольно спланировавший с крыши, медленно и красиво полетел куда-то в сторону Магдалинского монастыря.
- Стой! Стой, зараза!! Сто-ой!..

_________________
Нео, хочешь конфетку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 22:09 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Юмор - 100 баллов! :lol: :lol: :lol: Редкий случай, когда героев не спаивают, что бы пошутить=)))
Это кто тут несчастен, а? :acute:

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 22:20 
Не в сети
Ее величество Вечность
Ее величество Вечность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 01:55
Сообщения: 1934
Откуда: Другая сторона реальности
Прелесть какая:)))Наш айон будет ржать до посинения..ой...н :blush2: у вобщем просто веселиться.

_________________
Здравомыслие не исключает безумия.(с)Стивен Кинг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 22:26 
Не в сети
Тихая надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 22:37
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Угар, юмор то что надо! Аион ведет тут, :lol: :lol: :lol: насмешили

_________________
Правду не скроешь...Даже от самой себя
[БЕС] - пожизненно! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 22:39 
Не в сети
Странница Ночи
Странница Ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 21:34
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Gaba-Morto круто!!! Аплодисменты в студию)))

_________________
Я положила на алтарь всё, что у меня было:
Душу, жизнь, мечту, силу, любовь.
Теперь у меня нет пути назад,
Только вперёд,
В бесконечную ночь одиночества


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 03:19 
Не в сети
Темная Звезда
Темная Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08, 16:39
Сообщения: 439
Откуда: Из Москвы!
Давно я так не смеялась! аж слезы выступили. Я вот ржала, честно признаюсь, ржала именно до того самого посинения! :lol: :lol: :lol:

_________________
Imperare sibi maximum imperium est.*
*Власть над собой - высшая власть.*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 18:07 
Не в сети
..StrandLight..
..StrandLight..
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 14:00
Сообщения: 147
Откуда: MoskVa ^___^
:lol: :lol: :lol: Браво!Самый смешной КпХшный фанфик! :lol: :lol: :lol: Я в восторге! :lol: :lol: :lol: БИС!!!!!!!!!!еще!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Один смотрит в лужу, и видит лужу. А Другой глядя в лужу, видит звезды...
[БЕС] Forever!^.^
Говорят, стакан сметаны заменяет 5 минут смеха…Ну и курите свою сметану!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 04:17 
Не в сети
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 23:03
Сообщения: 16777197
Откуда: Москва
:lol: :lol: :lol: Я РЖАЛА ДО УПАДУ! ТЫ ПРОСТ ГЕНИЙ!=))ХАХАХА*РЖоТ* НУ ПРОСТ *ПОДСТАЛОМ И ПОДСТУЛАМ*=) КУУУУЛ! :lol: :lol: :lol: :D :clapping:

_________________
Крыша должна съезжать медленно и на колёсиках.
Жизнь,если разобраться,полна мелких радостей и не менее мелких гадостей!
Всякий влюблённый немного кретин,но всё равно ради этого стоит жить!

{БЕС}кавай млин=^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 17:54 
Не в сети
Ungefundener
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 10:10
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
*Плачет. Точнее истерически рыдает. От смеха*
Вы хотите чтобы я это комментировала? Ну уж нет – все произведение придется ставить в одну большую цитату и жирно приписывать снизу ТАЛАНТ!)))
Просто шикарно и, главное, на самом деле весело – и все при сохранении характеров!))) ты великий Ироник и Подкалыватель ;)

_________________
I must not fear.
Fear is the mind-killer.
Fear is the little-death that brings total obliteration.
I will face my fear.
I will permit it to pass over me and through me.
And when it has gone past I will turn the inner eye to see its path.
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 18:49 
Не в сети
Мальчик-Мигрень
Мальчик-Мигрень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 16:10
Сообщения: 240
Шэйдэ, ваша "Крыша" снесла мне крышу, спасибо.
ЗЫ: и все равно ты молодчинище!!

_________________
Мерзавец. Хытрый буржуй. ©

Чье сердце покрылось льдом,
Твое ли, мой мальчик Кай?
© Jane K.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 23:46 
Не в сети
Посвященный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06, 17:45
Сообщения: 106
Откуда: Я мотаюсь между Ленинградом и Москвой, я здесь чужой, я там чужой.. (с)
Не высказаться не могу.
Gaba-Morto-сан!!! ГРЭЙТ РЕСПЕКТ!!! Так круто понимаешь персонажей! Я ржал, плакал, и ползал под столом. А у меня такие эмоции вызвать, хммм... сложновато)
Да и вообще все твои фанфики просто офигенны.

_________________
"Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 01:16 
Круууто!!!!!!!!!
Гениально!!!!
Остальные слова потерялись по дороге из мозга к языку,так что извините за скудность комментария...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB