Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 17-05, 03:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заклинающие камни
СообщениеДобавлено: 30-11, 19:29 
Не в сети
petite marchande d'illusion
petite marchande d'illusion
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 19:12
Сообщения: 378
Мне, как ни странно, стало стыдно.
Уже который месяц пытаюсь довести себя до сюда и вспомнить, наконец, про несчастных сестёр-немок с неудобоваримой фамилией.
Итак, что вам думается по этому поводу? Младшенькая, сиречь Сателла, состоящая сплошь из дежа вю: молодая, своенравная аристократка с повадками сноба, которая, естественно, по ходу дела оказывается "совершенно нормальной тёткой". И старшая - фактически лишённая собственных черт, одна сплошная верноподданность, оболочка, кукла.
Семейка, представляющая собой печальное зрелище.
Хотя история, безусловно, трагичная. Хэппи-эндом по-японски всё окупается.

_________________
Нео, хочешь конфетку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 13:22 
Не в сети
Ungefundener
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 10:10
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Сестры Хабенхайт… Так, давайте сначала пройдусь по каждой в отдельности, потом уже соберу их вместе…
Начнем по старшинству. Флоретта (она же Фиоре, она же Фи, она же Фло). Имя мне ее (в отличии от практически непроизносимой фамилии) очень нравится – ассоциации: нежный цветок с тонким ароматом. А ведь на самом деле она такая и есть – заботливая и нежная, совсем как мать. В детстве Фи была такой ради сестры, уже потом заботилась об юном апостоле. Однако на все это накладывается клеймо каменной куклы – отчего вот эта внутренняя красота лишь подчеркивается.
Если честно, то сначала не произвела особенного впечатления – стандартная фетишистская кукла-игрушка в одежде горничной. Начала присматриваться к ней лишь тогда когда выяснилось что она сестра Сателлы. И вот после этого мне этот персонаж понравился (особенно после прочтения манги). Даже не знаю чем она меня так задела… Скорее смесью «хладнокровная и очень сильная защитница с непроницаемо-спокойным лицом + трагическое прошлое». Странно, по идее к ней нужно испытывать жалость, а у меня только… чувство уважения.)
Сателла (она же Стелла, она же Сати, она же Сат). Ну сразу с ассоциаций по имени – стерва ^^’. Простите, но первым в голову пришло именно это. Сначала показалась эгоистичной, избалованной, немного стервозной доченькой богатых родителей (впрочем, не лишенной вкуса). Потом, уже когда потихоньку начали показывать ее историю и приоткрывать ее настоящую становится ясно, что человек-то очень даже ничего – хороший… сумбурный правда.) А еще ее постоянные потасовки с Розеттой очень напоминают столкновения двух лучших подруг в другом аниме *ржет*.
Жаль, правда, что из аниме вырезали ее ненормальный интерес к мальчику-Хроно… Хотя ладно – ему и так достается.)
Очень жаль, конечно, что они обе погибли (поняв все, простив друг друга, родственно обнявшись), но вообще это было логично… Все же Фиоре умерла – она по большому счету каменный голем (для красоты «каменная кукла»), и Сателла все же должна была это понять. Хотя проблеск сознания перед смертью – красиво, хоть и клише…
И еще что хотелось отметить. Приход в дом Призывающих Айона. По аниме можно подумать что у демона в белом мания бродить по домам и уничтожать семьи, наживая себе врагов. Но ведь это не так? Не так! Прочитав мангу, становится понятно что ему нужны были магические камни для Черного меча, а Фи он утащил из-за того что она была самая способная из сестер и, главное, еще не достаточно взрослая чтобы сопротивляться. Вот только я бы на месте Айона добила и младшенькую – дабы проблем в будущем не было Х_х

_________________
I must not fear.
Fear is the mind-killer.
Fear is the little-death that brings total obliteration.
I will face my fear.
I will permit it to pass over me and through me.
And when it has gone past I will turn the inner eye to see its path.
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB