Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 16-05, 04:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hellsing
СообщениеДобавлено: 29-11, 04:47 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
Кто-то должен был рано или поздно это сделать. Пусть это буду я. Ибо Вещь с большой буквы. Уважаю Кота Хирано за сей шедевр, уважаю студию Гонзо, уважаю Алукарда...)
Более харизматичного персонажа не встречала ни в одном аниме. Как бы они хороши и необычны не были, а до Абсолютного Пафоса зубастого кросавчика им далеко... Плюс потрясающе атмосферный саундтрек. У кого нет скачайте обязательно! Число просмотров самого аниме (TV-версии) близится к юбилейному 20-ти.
Манга ИМХО намного лучше передает характеры персонажей, нежели аниме. И юмора (черного-черного юмора) в ней несравнимо больше.
Фан-фикшены вообще не передаются пересчету и превышают все мыслисые и немыслимые количества. Опять же, неспроста.
ЗЫ: обсуждаем!
ЗЗЫ: ловите... мой любимый фанфик (один из)
http://hellsinguniverse.ru/art/fic.php? ... la&&id=107
это переходящая ссылка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 14:39 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:42
Сообщения: 87
Откуда: Из глубин разума....
Не хочу никого оскорблять, но Хелсинг мне не особо понравился. Обыкновенная история вампира. Обычно такими сказками прикрывают истинный смысл, ну тут я ничего такого не нашел. Возможно, плохо искал, а может там его и правда нет.

_________________
Когда уже не знаешь во что верить, попробуй поверить в себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 19:51 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
Бенедикт
Сейчас открою страшную тайну: вы совершенно правы. Смысла там нет ИМХО, конечно. Сначала была манга, потом было аниме, и аниме было TV. Ну, что сказать...
Манга наличием глубокой философии не отличается. Этим она мне и нравится. Все красно (черно), просто и приправлено черным юмором. Хотя есть очень много непонятных моментов. Например, как Дракула докатился до такой жизни и т.д.. Сюжет аниме (TV) вообще очень быстро начинает расходиться с сюжетной линией бумажного источника. Хотя ощущаются попытки придать хоть какой-то филосовский смысл аниме (именно попытки).
Меня в нем привлекает исключительно харизма... нет... "Харизмища" вампира. Хватит на десяток дракулок Брэма Стокера. Приятно иногда посмотреть на ни над чем не заморачивающегося разгильдяя) Пазитив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 21:27 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Манга не отличается глубоким смыслом?!?!?!?! Это самая глубокая, сложная и философская мангаЮ. что я видел!! Из всей аниме-культуры с ней может сравниться лишь Евангелион! 0_0 Я даааавно такого шока не испытывал... Просто? ндя...
Итак. Хирано - гений. Манга... ах, да, я уже сказал..))) Итак, глубокий сюжет, огромное количество постмодернистских цитат (лично я понимаю в лучшем случае половину, а может многого и не замечаю), отличный стиль рисунка (ну, в основном, первые и последние тома мне не очень), просто поразительные персонажи...
Вот юмора, конечно, могло бы быть и поменьше...
Аниме ТВ - ну, что сказать... довольно симпатичная графика, славный стиль, да и исторрия с Инкогнито не так бредова, как принято говорить.. Бредова, но не так..
Аниме ОВА - впечатление неоднозначное. При первом просмотре не понравилось совершенно. При втором - проникся. Главные претензии - к некоторым чисто визуальным приёмам, и выбору ИМХО не самого удачного периода манги как образца для стиля рисунка аниме. Ах, да, ещё монолог Люка Валентайна насчёт Алукарда-кумира мне как-то не понравился.. Мне он показался неорганичным, но, может, я не прав...

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 22:55 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
О-л
Фи, как ты мог так подумать! Не в том смысле "нет философии" Вы меня не так поняли, коллега. Объясняю:
Я говорю не о туманных фразах и намеках, символике или самой истории Цепеша. А о практически полном отсутствии... наигранных душевных терзаний в манге (мыла то бишь, которое очень часто называют философией). А от того, что есть, я в восторге.
Насчет отсутствия смысла, ну... идея Третьего Рейха интересна, но мне слишком трудно поверить в ее правдоподобие, чтобы относиться серьезно. И немного огорчает та тенденция, что к концу манги диалогов меньше, чем кровищи.
Просто - значит, близко и доступно для понимания, а не примитивно Х_Х Ни в коем случае!
Но общего, глобального смысла ни в аниме, ни в манге я не вижу. В сюжетных линиях каждого персонажа - да. Но в целом картинка не складывается.
А вот с Инкогнито так и осталось непонятным. Кто это и откуда взялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 23:50 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Ну, а по-моему там есть аж несколько идей (как и в любом хорошем произведени, впрочем). Может, это ты и называешь отсутствием глобального смысла? Но мне кажется, что глобальный смысл как раз есть.
Естественно, пытаться парой фраз выразить идею целого художественного произведения - дело бесполезное и глупое. Но попробую обозначить основные темы, как я их вижу.
-тема смерти и бессмертия
-тема войны
-тема власти (впрочем, тесно связанна с предидущей)
-тема отношений с Богом (появилась в большей степени к концу (т.е. к последним на сегодняшний день томам) )

ну, душевных терзаний тоже полно...))) Но поданы они хорошо.
Монолог Майора ("Я люблю войну..." и т.д.) вообще обожаю. )))

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 18:17 
Не в сети
Ungefundener
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 10:10
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Ну, начну с деления (по крайней мере, это для меня так)
1. ТВ-сериал (13 серий)
2. Манга Коты Хирано
3. ОВАшка

Приступим к нашим баранам:

1. Сериал Хеллсинг…
Ну что тут скажешь – классика и моя любовь… С полной ответственностью могу сказать, что это аниме является своеобразной Сейлор-Мун… только в первый – это порыв к интересу просмотра муняшек и прочего кавая, то Хеллс подталкивает к более серьезному аниме… ИМХО
Как сейчас смотрю и пересматриваю эти 13 серий понимаю, что прорисовка и вообще качество уже довольно сильно устарело, но… это наоборот придает своеобразный… шарм, что ли…
Музыка. Гениально. В тему. Готика и рок навсегда… ОСТ сериала навсегда в моем плей-листе. Просто без комментариев… Не слышали – исправлять немедленно!
Сюжет… Вот тут много споров… Очень сильно отошли от манги, но… В то же время мне нравится… (Ну, за исключением Инкогнито… и вправду какой-то он недоделанный…)
И что меня еще потрясло… 13-я серия… (я сначала смотрела аниме, а потом читала мангу… к тому же это было давно и аниме я тогда не интересовалась…) Но когда высвечивалась половина лица Алукарда… а потом вторая… (да-да, а на самом деле я Бэтмен ^^) до меня только тогда дошло, КТО это… и имя сразу же перевернулось… в общем, шок и любовь до гроба…

2. Манга…
Кото Хирано извращенец… Но чувство юмора у него потрясающее. И манга потрясающая. Вся: начиная с прорисовки (неподражаемый темный стиль) и заканчивая философией (соглашусь, она завуалирована, но она тут есть). Отдельно стоит отметить КРОВИЩЩУУУ!! =)… Бросается в глаза увлеченность автором темы Третьего Рейха… Все, слов нет – одни эмоции.)
Ах, да – потратила на распечатку манги картриджа и ни капли не жалею.))

3. ОВАшка…
Нет, ну конечно, с применением компьютерных технологий и обработки… Почти кадр в кадр по манге… Но…
Я понимаю, что Алукард и Андерсон – это вампир-извращенец и священник-психопат… Но не до такой же степени!!!!!!
Первая ОВА мне не понравилась… точнее не очень понравилась, за исключением: Виктория красавица и не тупая, и Интегра УЛЫБАЕТСЯ! Маньячно, но все-таки….
Но после второй серии можно сказать вошла во вкус и теперь с нетерпением жду продолжения (судя по той скорости, с которой овы выходят, ждать последней еще ого-го-го…).
Что и нравится и раздражает одновременно (странное сочетание, однако) – это юмор, перенесенный из манги. Его довольно сложно понять некоторым (я же уже говорила, что Хирано – извращенец), но это добавляет… определенную изюминку ;)

_________________
I must not fear.
Fear is the mind-killer.
Fear is the little-death that brings total obliteration.
I will face my fear.
I will permit it to pass over me and through me.
And when it has gone past I will turn the inner eye to see its path.
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 18:45 
Не в сети
Погрязший во Тьме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 18:17
Сообщения: 181
Откуда: от туда,где царствует свобода)
Sansara
Цитата:
Но когда высвечивалась половина лица Алукарда… а потом вторая… (да-да, а на самом деле я Бэтмен ^^) до меня только тогда дошло, КТО это… и имя сразу же перевернулось… в общем, шок и любовь до гроба…

А ты можешь объяснить по-точнее..... :blush2: я немного не понял,о чём ты говорила и как понять
Цитата:
КТО это...
:blush2: :blush2: :roll:

_________________
Жизнь человека ничего не стоит, если ему не за что погибнуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 19:03 
Не в сети
Ungefundener
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 10:10
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Изображение
Имеется в виду что в этот момент становится понятно что Алукард - это Владислав Дракула.))

_________________
I must not fear.
Fear is the mind-killer.
Fear is the little-death that brings total obliteration.
I will face my fear.
I will permit it to pass over me and through me.
And when it has gone past I will turn the inner eye to see its path.
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 19:39 
Не в сети
Погрязший во Тьме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 18:17
Сообщения: 181
Откуда: от туда,где царствует свобода)
Sansara
Цитата:
Имеется в виду что в этот момент становится понятно что Алукард - это Владислав Дракула.))

Ааа........вон оно что,и какже я дурак сам не догадался........

_________________
Жизнь человека ничего не стоит, если ему не за что погибнуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 00:43 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Няк... Наконец-то добралась до овашек!=))))))
Аниме - ну, музыка там хорошая=)))) Странный сюжет, упавший на героев шкаф, волосы Интегры, конечно, портят впечатление. Но благодаря музыке и (опять же, не смотря на самозванную сестру и Инкогнито) атмосфере можно сказать "спасибо" Гонзо=)))
Ова (первая) - гм. Прорисовка, конечно, лучше - нет вышеупомянутых ляпов. Музыка... Она там вообще была? Х_х И кровь иногда как-то странно движется... Конечно, я тут не спец :D но выглядит немного неестественно=))) Но... СКУЧНО. Имхо, но атмосферу они потеряли... Посмотрела я на улыбки Алика и папы Сани, полюбовалась на потоки крови... И оставила на середине. =))))
Манга - ППКС=))))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 04:05 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 03:07
Сообщения: 13
Откуда: Лунный Мир
Начинала смотреть аниме без особого рвения. Обложка ДВД как-то не впечатлила. ;) Не понравился стиль рисовки. Однако, уже ко второй серии просто не смогла оторваться от экрана. :D Рисовка все же подошла к сюжету и атмосфере. Действительно, это одно из лучших аниме, которые я вообще видела. Порадовала реалистичность и, конечно, персы. :) Только вот полицейская немного разочаровала. Постоянные вопли "хозяин" к концу мульта уже начинали надоедать. Имхо, самый скучный перс на протяжении всей линии. Интегра... отношение к этому персу было двоякое, но после истории о ее детстве... прочно заняла место любимого перса, после Алукарда, есесна. Действительно, настолько яркий перс получился... до сих пор смотрю влюбленными глазами. :D
В общем, мулт занял прочно место одно из самых любимых. :) Рядом с "Сол Бьянка" и "Волчий дождь".

_________________
"Йо-хо-хо и бутылка рома..." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 16:47 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
Вчера ночью автор впал в кавай, где до сих пор и пребывает.
С чего-то вздумалось пройтись по Hellsing-сообществам. Ностальгия, наверное. Ну и набрела я на Hellsing Ultimate II OVA
Скажу честно, особых надежд на сей шедевр я не питала, так как первая OVA-шка меня вдохновила меньше, нежели TV-версия манги. Тем не менее, я была приятно поражена качеством прорисовки... нет, не персонажей, а заднего плана. Взять хотя бы одни картины в конференс-зале! И мягкий свет от светильников, да и сам особняк в целом. Что же касается прорисовки самих персонажей, увы... Нет, хуже не стало, даже лучше. Если бы команда студии Geneon Entertainment, Satelight не поленилась, и проработала главных героев так же, как и план, это был бы настоящий шедевр. Но это только если бы.
Вернемся к суровой действительности:
Алукард - похоже, бедняжке пришлось не сладко с тех пор, как знаменитый охотник на вампиров вогнал кол ему в сердце. Складывается ощущение, что его долго-долго пытали на дыбе. Благодаря чему его рост и составил заявленные 220 см вместо среднестатистических 180, за счет удлинения конечностей и смещения позвонков.
Уолтер - тут претензий нет. Вот кто действительно порадовал, так это старый дворецкий. Характер и стиль переданы великолепно.
Интегра - мимо. Насколько я помню по манге, леди Хэллсинг - довольно-таки симпатичная девушка, которая умеет улыбаться. В OVA 2 же местами она подозрительно смахивает лицом на Люка Валентайна, гораздо менее симпатичного, чем в TV.
Виктория - комический персонаж. Правда, момент, когда она впала в состояние берсерка и как Тузик тряпку порвала штраф-бат упырей голыми руками/ногами, так же как и все остальные сцены кровавого побоища, вызывают у меня уважение.
Что мне понравилось кроме того: в отличие от TV, в этой серии на 100% показаны способности вампиров. Чего стоит бой Люка и Алукарда! Это действительно стоит видеть! Все эти прыжки, звероформаи прочее показушничество выполнены на совесть. Кроме того на совесть выполнены упыри.
Что касается перевода, то особенно порадовала реплика Яна Валентайна, когда дворецкий наступил ему на руку с вопросом "какова цель вашего визита?" Ян ответил:
"Да я тут просто мимо проходил. Дедюль, прости засранца, а?"
Относительно музыки гордо промолчу.
Изображение
Скачать OVA II можно тут:
Hellsing Ultimate OVA II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 02:24 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
Кому обещала, не помню... кому-то точно обещала Алукарда в ненецкой форме..) Ловите:
Изображение
Была еще одна картинка, получше, но ее нинашел. Когда найду, кину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 19:38 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Цитата:
Складывается ощущение, что его долго-долго пытали на дыбе. Благодаря чему его рост и составил заявленные 220 см вместо среднестатистических 180, за счет удлинения конечностей и смещения позвонков.
Не секрет. что Хирано страдает гигантоманией, и чем длинее его персонаж - тем лучше. Не говори только, что в манге Алу нормального роста и пропорционально сложен. )))
Цитата:
Насколько я помню по манге, леди Хэллсинг - довольно-таки симпатичная девушка, которая умеет улыбаться. В OVA 2 же местами она подозрительно смахивает лицом на Люка Валентайна, гораздо менее симпатичного, чем в TV.
Улыбалась она вроде раз в год по обещанию. А уж в ОВА-2 ей улыбаться точно не с чего. +_+ Симпотичность.. понятие субъективное...) ИМХО вполне нормально. и в духе манги, если не брать первые главы, где Хирано явно не отошёл от стиля хентайных работ. )
Цитата:
комический персонаж. Правда, момент, когда она впала в состояние берсерка и как Тузик тряпку порвала штраф-бат упырей голыми руками/ногами, так же как и все остальные сцены кровавого побоища, вызывают у меня уважение.
Опять же - а в манге не комический? При этом её душевные метания на тему "я превращаюсь в чудовище! вот ужас!" добросовестно отражены. А до романтической линии в её исполнении ещё далекооо....
Спецэффекты с вампирскими способностями мне как раз не очень, ИМХО авторы слишком увлеклись технической стороной дела. Минимализм ТВ мне больше по душе.
Картинка кавайная! ))) Но, тебе не кажется, что Алу женственен больше, чем нужно? Самую чуточку. Впрочем, это лишь придирки...

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB