Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 13-05, 06:13

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью=)
СообщениеДобавлено: 31-10, 18:35 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
АВТОР: неизвестно
НАЗВАНИЕ: Что вы думаете о Хроно и Розетте
РЕЙТИНГ:
ЖАНР: Гм… Не знаю…
СТАТУС: закончено
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: главные герои аниме и манги
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: нет
ОПИСАНИЕ: у героев взяли интервью и они честно ответили=)))))
ОТ ПЕРЕВОДЧИКА: Всего было задано 2 вопроса… Это 1-ый…
Перевод получился несколько кривоватый, но в ближайшее время я займусь редактированием… Но выложу еще английскую версию, у кого хорошо с английским и кто найдет ошибки раньше меня – пишите!

Вопрос: что вы думаете об отношениях Хроно и Розетте?

Айон: я думаю – это настоящий позор, видеть мощного, первоклассного демона (типа моего бывшего товарища Хроно) уменьшенным, что бы быть простым корешом непритязательного, ничего не стоящего человека. Этот идиот действительно не понимает это! ! Я думал, что он понял этот урок после того, как я немного помог ему избавиться от той женщины, Магдалены, но нееет … он идет и заключает другой контракт! Черт! Даже она со мной согласна,разве нет,Пондемониум(Пандемония) или,не так ли Пандемониум(Пандемония)* Голова Пандемониума(Пандемонии) соглашается* Да, я так и думал. Так или иначе,я думаю я пойду поласкаю голову Пандемониума(Пандемонии) некоторое время чтобы немножко успокоиться...

Азмария: я думаю, что очень симпатично видеть любовь между ними. Хроно обычно избивается до полусмерти и используется Розеттой, и затем она идет и вляпывается в настоящую неприятность или уничтожает общественную собственность. Тогда Сестра Кейт становится действительно сердитой и срывает свой гнев на Розетте. Тогда Розетка и Хроно бывают оба наказаны и вынуждены чистить целый беспорядок, или впутываются даже в худшую неприятность, пробуя восстановить повреждения, которые они нанесли ... разве это ли не сладко Я желаю, чтобы у меня когда-нибудь были отношения, подобные этим…

Джошуа: О да, Розетта, моя сестра. Моя дорогая сестра. Моя дорогая, дорогая старшая сестра. Моя замечательная, совершенная сестра. Моя любящая, сладкая старшая сестра... *вздох, что, был вопрос снова? Здесь так много "шума" …

Ремингтон: Аах, Хроно и Розетта. Довольно интересная комбинация ... но достаточно разговора о них. Вы хотите идти пообедать со мной сегодня вечером? *подмигивание*

Сателла: Розетта действительно эгоистична. Она думает, что она имеет право держать Хроно полностью для себя только потому, что он забирает ее продолжительность жизни! Хмм, какое хромое оправдание. Бедный Хроно заслуживает кого-то намного лучше, чем она. Кого-то, кто обнимет его, посадит на колени, обнимет и поместит его голову на свою грудь, так что он мог спать ночью ... *румянец*

Сестра Кейт: я отвечу что на вопрос через мгновение ... *берет 2 таблетки аспирина и стакан с водой* Розетта и Хроно...два на вид безобидных ребенка. Кто бы думал что они могут быть так неприятны ... особенно Розетта. Я подразумеваю, кто предположил бы, что Орден Магдалены будет вынужден выплатить так много денег, чтобы восстановить все повреждения, которые она сделала, автомобили, которые она разбила, и здания, которые она разрушила? И давайте не говорить о Хроно, о мощном демоне, который живет внутри нашего штаба из-за контракта, который она заключила с ним ... *рычание* Оох, я должна выпить мое лекарство для живота. Извините меня...

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Последний раз редактировалось Вредная 11-12, 13:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 18:36 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Aion: I think it’s a real shame to see a powerful, high-class demon (such as my former comrade Chrno) being reduced to be the mere sidekick of a lowly, worthless human. That idiot really doesn’t get it! I thought he learned his lesson after I helped him a little to get rid of that Magdalene woman, but nooo… he goes and makes another contract! Geez! Even she agrees with me, don’t you Pandemonium? *Pandemonium’s dismembered head agrees* Yeah, I thought so. Anyway, I think I’ll go caress Pandemonium’s head for a while to calm down a little... ahh, yes… Pandemonium...
Azmaria: I think it’s very cute to see the love between them. Chrno usually gets beaten to a pulp and is abused by Rosette, and then she goes and gets in real trouble or destroys a public property. Then Sister Kate gets really angry and vents her anger on Rosette. Then Rosette and Chrno are both punished and are forced to clean up the whole mess by themselves, or get in even worse trouble trying to repair the damages they made... isn’t it sweet? I wish I have a relationship like that someday...
Joshua: Oh yes, Rosette, my sister. My dear sister. My dear, dear older sister. My wonderful, perfect sister. My loving, sweet and kind older sister... *sigh* What was the question again? There’s so much “noise” in here…
Remington: Ahh, Chrno and Rosette. A rather interesting combination... but enough talking about them. Do you want to go to dinner with me tonight? *wink*
Satella: Rosette is really selfish. She thinks she has the right to keep Chrno entirely for herself just because he’s sucking up her lifetime! Hmph, what a lame excuse. Poor Chrno deserves someone much better than her. Somebody who hugs him, sits him on her lap, cuddles him and puts his head on her chest so he can sleep at night... *blush*
Sister Kate: I’ll answer that question in a moment... *takes 2 aspirins and a glass of water* Rosette and Chrno... two seemingly harmless children. To think they could be so troublesome... specially Rosette. I mean, who would have guessed the Magdalan Order would be forced to pay so much money to repair all the damages she’s done, the cars she’s crashed and the buildings she’s destroyed? And let’s not speak about Chrno, a powerful demon that is living inside our headquarters because of the contract she made with him... *growls* Ohh, I need to take my stomach medicine. Excuse me...

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 21:34 
Не в сети
~жемчужный позитиФФчик~
~жемчужный позитиФФчик~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 20:55
Сообщения: 354
Откуда: из Эпохи СэнгокуХ_х
У меня с английским хорошо.Вот,что я нашла.
1.Even she agrees with me, don’t you Pandemonium? *Pandemonium’s dismembered head agrees"
Даже она со мной согласна,разве нет,Пондемониум(Пандемония) или,не так ли Пандемониум(Пандемония)* Голова Пандемониума(Пандемонии) соглашается*
2.Anyway, I think I’ll go caress Pandemonium’s head for a while to calm down a little...
Так или иначе,я думаю я пойду поласкаю голову Пандемониума(Пандемонии) некоторое время чтобы немножко успокоиться...
3.My loving, sweet and kind older sister...
Моя любящая,сладкая старшая сестра...
4.Rosette and Chrno... two seemingly harmless children.
Розетта и Хроно...два на вид безобидных ребенка.

_________________
--It's a delicious thing to write; To be no longer yourself but to move in an entire universe of your own creating--
My head thinks in mysterious ways...


Последний раз редактировалось Люсиола 01-11, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 00:41 
Не в сети
Дарящая свет, с тьмой в сердце
Дарящая свет, с тьмой в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 20:32
Сообщения: 231
Откуда: Москва дес^^
Geez!-переводиться как "Черт!" или "Блин!" ну или что то в этом роде))

_________________
Изображение
[БЕС]Смерть,это только начало. Жизнь -это только конец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 02:18 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
С английским туго, но выскажусь по построению русских фраз (это лишь ИМХО!).
Цитата:
Кого-то, кто обнимет его, посадит на колени, обнимет
Повторение "обнимет выглядит не очень удачно...
Цитата:
Орден Магдалены будет вынужден оплатить так много денег,
Скорее - "выплатить так много денег".
Однако в целом перевод замечателен.бЧитабельно, чувствуются характеры персонажей по построению фразы. Молодец!

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 15:55 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Люсиола
Sakura
О-л
Большое спасибо за помощь! Так и знала, что будут ошибки=)))
Поправила пару своих "косечков", внесла ваши изменения...=)))
Второй вопрос - "Что вы думаете об аниме" - это вообще жесть! :D
Цитата:
Повторение "обнимет выглядит не очень удачно...

На английском эти 2 слова почти что синонимы, ну, перевод второго еще и "держать". Может, просто выкинуть второй "обнимет"?
"Кого-то, кто обнимет его, посадит на колени и поместит его голову на свою грудь..."

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 06:11 
Не в сети
Дева черного серебра
Дева черного серебра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 18:43
Сообщения: 250
Откуда: Аид, Город Мертвых
Вот читала... решила тож поисправлять... Английский у меня нулевой... Но вот в русском варианте...
Цитата:
злоупотребляется (гм… Какой бы подобрать синоним…)

используется, нэ?
Цитата:
выражает свой гнев на Розетте

срывает свой гнев
Цитата:
повреждения, которые они сделали

повреждения, которые они нанесли

Вот как-то так... В общем, люблю я редактировать тексты :blush2:

_________________
Изображение
В царстве света, где распукаются белые цветы, если мы вместе и ничего не страшно... пожалуйста, ответь, Господи... Любишь ли ты нас?
"Любовь, Поттер. Самый примитивный вид позитивной магии" (с)
"Безумец, схвативший падающую звезду... я заберу твою душу!.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 13:57 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Morikelebven
Ня! Спасибо за помощь! =))) А я совсем забыла об этом фанфике... Каюсь, каюсь... :blush2: Скоро выложу вторую часть=))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB