Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 16-05, 21:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дюфо и Преследователи
СообщениеДобавлено: 22-10, 22:46 
Не в сети
petite marchande d'illusion
petite marchande d'illusion
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 19:12
Сообщения: 378
Есть мысли по этим товарищам-монархистам? Выкладывайте. )

_________________
Нео, хочешь конфетку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 14:06 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
Хех, а правда, монархисты =))
Ну что сказать, товарищи честно выполняли свой долг перед отчизной и перед матерью-императрицей ^__^ Причем настолько честно, что это кажется странным.
Думается, что должен был существовать некий негласный закон, как то ни парадоксально для Ада, которыму бы подчинялись все демоны. Иначе был бы Хаос, чего не наблюдается. И такое понятие, как Иерархия Ада тоже существует... Если следовать здравому смыслу, этот самый Дюфо и должен был попытаться захватить власть.
Похоже на то, что демоны, оказывается, консерваторы, и не любят перемен. Так что Дюфо и его "люди" следят за соблюдением порядка, и как раз не допускают Хаоса. Что и дает возможность демонам претендовать на мир людей и вести войну с Небесами. Иначе они бы самоуничтожились еще в библейские времена.
Таким образом приходим к выводу, что Дюфо и остальные аццкие герцоги, графы и т.д. удерживают общество демонов от распада и самоуничтожения... >__<
Кстати, Дюфо у меня почему-то неприменно ассоциируется с ФСБ-шником +_+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 14:20 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Ну, я думаю, прчина верности Дюфо как раз в желании остаться у власти=)))))) Похоже, без Пандемонии Ад нормально функционировать не может и в скором времени ему грозило бы самоуничтожение, чего и добивался Айон. И что бы тогда делали Дюфо и все остальные?=)) Захват власти, это вполне могло быть, но место Пандемонии не занял бы никто, так что хочешь-не хочешь, а долг надо выполнять=)))))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 14:33 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
Ну, кроме Дюфо в Аду были и более крупные величины. Дюфо похож на инспектора полиции, причем даже внешне. Ну чем не французский следователь?
В любом случае, герцоги наверняка бы начали войну за установление власти. Но если бы кто-нибудь из них смог все-таки занять трон, например Астарот или Белиар или кто-там-еще, то все бы вернулось на круги своя. Бунтарей бы казнили, правящая верхушка и курс партии бы сменился... Как при феодальных войнах. И вполне возможно, что к власти пришел бы более сильный демон, чем Пандемониум.
Кстати говоря, только что пришло в голову: Pandemonium - латинское слово среднего рода. Так это Оно, а не Она, что мне кажется гораздо более правдоподобным. Так как деление демонов на М и Ж мне кажется странными. Вспомнить ангелов - они гермофродиты, значит и демоны тоже ^____^
Мдя... no comments ><


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 14:46 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
А разве они не заинтересованы в сохранении структуры?=)) Да, такие демоны есть, но сохранились ли они, так сказать, в мире КпХ? Неизвестно же, сколько участников бунта на небе сохранилось в этом варианте развития событий...=))))) Мда... Получается, или Дюфо высший демон, но не желает доверить такую операцию чужому, или он и вправду что-то вроде ищейки. Судя по тому почтению, которое было оказано ему другими демонами, и тому, что он и Грешники хорошо знают друг друга, я склоняюсь к первому варианту. Да и все решения он принимал "на месте", не советуясь с кем-то из высших - значит, высший сам. Параноик просто=)))))
Не знаю, сильнее ли, но как тогда у них будут появляться новые демоны?
Да, Пандемониум - это Оно=)))) Но я употребляю слово "Она", так как в манге (которая мне кажется более надежным источником) это "Она" и к тому же мать всех демонов... =))))
ТВС... Такова Воля Создателя...=))))))))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 19:57 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Хм.. ну, по-моему тут всё довольно просто...
а) После переворачиваия всего сущего с ног на голову КРАЙНЕ велика вероятность гибели кого угодно. или всех в купе, включая демонов. Собственно, мне как раз непонятно, на что расчитывали грешники.
б) если Айон победит, но мир при этом не погибнет, Айон становится владыкой этого мира, не правда ли? Так что узурпация адского трона бессмыслена.
в) на мой взгляд, в КпХ мы имеем систему (наиболее разумную ИМХО), так сказать, дуалистического единства. Проще говоря, Ад - филиал Небес по особым поручениям (вспоминается "Мастер и Маргарита"). В таком случае сохранение существующего миропорядка тем более входит в интересы и демонов тоже.
Если существовал демон сильнее Пандемониума - почему он не был у власти изначально?
Насчёт пола - разумеется, для ангелов ( демоны, суть, те же ангелы) такого понятия не существует (впрочем, замечу, что ангелы именно бесполые, а не гермафродиты). Мать - в данном случае может означать лишь, что он\она\оно произвело их на свет...

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 20:09 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
О-л
Цитата:
а) После переворачиваия всего сущего с ног на голову КРАЙНЕ велика вероятность гибели кого угодно. или всех в купе, включая демонов. Собственно, мне как раз непонятно, на что расчитывали грешники.

Имхо, как раз на то, что когда они станут владыками мира, им это не понадобится=)
Цитата:
б) если Айон победит, но мир при этом не погибнет, Айон становится владыкой этого мира, не правда ли? Так что узурпация адского трона бессмыслена.

Вот-вот... И тепм более, если они погибнут... Наверное, так с Дюфо и получилось: взял власть в свои руки - давай трудись на благо родины!=)))
Цитата:
в) на мой взгляд, в КпХ мы имеем систему (наиболее разумную ИМХО), так сказать, дуалистического единства. Проще говоря, Ад - филиал Небес по особым поручениям (вспоминается "Мастер и Маргарита"). В таком случае сохранение существующего миропорядка тем более входит в интересы и демонов тоже.

Да, похоже... Айон в аниме еще Пандемония (его... хех...) называл "шутом", так как он заключил договор с богом...
Цитата:
Если существовал демон сильнее Пандемониума - почему он не был у власти изначально?

Наверное, имелось в виду "сильнейший после Пандемония".
Цитата:
Насчёт пола - разумеется, для ангелов ( демоны, суть, те же ангелы) такого понятия не существует (впрочем, замечу, что ангелы именно бесполые, а не гермафродиты). Мать - в данном случае может означать лишь, что он\она\оно произвело их на свет...

И все-таки мне кажется, что в аниме/манге ОНО пол имеет - мужской/женский.

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 20:52 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Цитата:
Имхо, как раз на то, что когда они станут владыками мира, им это не понадобится=)
При условии, что что-то останется от мира. И от них. Ну Айон-то псих, но остальные?..
Цитата:
Наверное, имелось в виду "сильнейший после Пандемония".
Может, я не понял, но по-моему это трактуется однозначно:
Цитата:
И вполне возможно, что к власти пришел бы более сильный демон, чем Пандемониум.
Цитата:
И все-таки мне кажется, что в аниме/манге ОНО пол имеет - мужской/женский.
Не могу судить. Хоть, замечу, внешние признаки (надо же как-то выглядеть?) и обращения к нему\ей (опять-таки - как-то надо обращаться) мало о чём говорят.

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 22:08 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
О-л
видимо, они было уверены в этом на все 100%=))))) Насчет остальных - это выкладывали Смотритель и Гелу на форуме Слеерс... Если сами не перенесут - я найду=)))
Цитата:
Может, я не понял, но по-моему это трактуется однозначно:

Мда... Ошибочка вышла :blush2:
Цитата:
Не могу судить. Хоть, замечу, внешние признаки (надо же как-то выглядеть?) и обращения к нему\ей (опять-таки - как-то надо обращаться) мало о чём говорят.

В аниме там только голова и обращение "он". В манге это "она" и есть верхняя часть туловища.. Хотя не исключено, что может быть, как сказали, гермафродитом... Может, тему создадим? "Пол Пандемони/я/вариант третьего лица"?=)))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 22:53 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
Поискала инфу по ангелам >< такое пишут...
Насчет бесполости О-л совершенно прав. Это у меня в голове засела фраза из фильма "Пророчество", позор.
Ангелы, греч., по св. писанию, созданные Богом бесплотные существа, более совершенные, чем люди, которым они возвещают волю Божию. А. одарены свободной волей; согрешившие делаются злыми духами.

Кстати, для ролевой пойдут иерархии:
По "Небесной Иерархии" Дионисия Ареопагита А. подразделяются на три лика: 1) Серафимы, Херувимы и Престолы; 2) Господства, Силы и Власти; 3) Начала, Архангелы и Ангелы.

Насчет того, почему более сильный демон, чем Пандемониум не занял трон. В мире КпХ этот вопрос вообще спорный. Мне вот очень интересно, куда они дели Люцефера?
Пандемониум в КпХ предстает как Ехидна ака мать всех чудовищь. Если отталкиваться от того, что демоны - это низвергнутые ангелы, нестыковочка получается... Кроме того мне всегда казалось, что в аду просто обязана существовать строгая иерархия. Дюфо, кстати, и является намеком на ее соблюдение. В любом случае, не могло не быть демонов, стоящих на втором, третьем и т.д. месте после Пандемониума. Сильнейшие, герцоги, командиры легионов. Но Дюфо к ним точно не относится. Не тянет.
Иначе возникает ассоциация с пчелиным ульем, где королева-матка... Х_х Ну, слабовато это для ада. Для улья Тиранидов еще куда ни шло... Но только не для Преисподней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 23:18 
Не в сети
Просветленный
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:41
Сообщения: 778
Откуда: Москва
Gelu
Демонология в КпХ вообще воссоздана весьма приблизительно. На самом деле под именем Pandemonium (раз уж пол не ясен) может вообще скрываться абстрактный образ дьявола. Помнится в аниме Дюфо говорит о нем, как о "том, кто отринул любой Свет" (свободный перевод с английсского по памяти). С этой точки зрения Люцифер и Pandemonium могут быть одним лицом.

Дюфо же (в английсской версии) носил титул "duke", т.е. герцог. Похоже авторы именно ему отводили роль "второго человека в Аду"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 23:25 
Ремарка относительно титула Д'Фоо: а в японском оригинале?! Какой титул он носит? Кто-нибудь знает?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 23:35 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
Enlightened
Насчет Лцефера-Пандемониума у меня большие сомнения. С английского Pandemonium дословно переводится как "ад кромешный, столпотворение". Думается мне, что создатели вообще отказались от западной версии ада. Если вспомнить историю, то у древних Аид - и бог подземного царства, и само подземное царство. Тоже самое можно сказать об Орке (тот же Аид), и о Пандемониуме.

Дюфо действительно был герцогом. В иерархии ада их множество. Но это просто титул командира легиона(ов) А легионов... На роль командующего-вояки Дюфо как раз очень гармонично вписывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 23:43 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
Смотритель
Про Дюфо вообще потрясающе мало информации. Имя у него явно французское: Dufaux.
В рецензиях его называют Мстителем из Преисподней, и лордом. Лорд, насколько я понимаю = герцог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 23:51 
Не в сети
Просветленный
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:41
Сообщения: 778
Откуда: Москва
Gelu
Так я об этом и говорю. Pandemonium - это некое абстрактное воплощение тьмы, противостоящей Свету. Авторы просто не стали продумывать мир до конца, оттуда и неразбериха. Ведь в качестве Света они взяли более менее близкое к христианскому представление о Боге, а демонов решили "придумать" сами.

По поводу "герцогов". Я тут порылся в нете и нашел интересную вешь. Оказывается, в западно-европейских Гримуарах называется три верховных демона ада - король Люцифер, князь Вельзевул и герцог Астарот. то есть (если конечно предположить, что демоны КпХ имеют хоть что-либо общее с христианскими), Дюфо должен быть уж если не вторым, то третьим - четвертым...

Добавлено позже:
Небольшая поправка - Астарот считался "Великим герцогом Ада", соответственно Дюфо скорее всего относится, так сказать, ко "второму кругу" - высшей знати, приближенной ко двору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 23:22 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 23:39
Сообщения: 78
Откуда: Люберцы (МО)
что-то вы отошли от темы. заголовок почитайте.
я что могу сказать, пока мыслей в голове нет, а то, что Дюфо явно выделяется и внешностью (про неё можно много чего написать) и характером, и в то же время, это личность довольно загадочная, непонятная, я бы сказала в аниме нераскрытая полностью (как и Мария Магдалена). пока больше ничего. но думаю скоро ещё что-нить появится в мыслях.просто обычно я в таких дискуссиях катаю большие посты. ну тут извините, исключение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 21:06 
Не в сети
Стрелок
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 21:16
Сообщения: 231
Вообще-то, в некоторых демонологических системах считается, что иерархия определяется силой демона. не имеющей прямого отношения к его "знатности", т.е. званию. Иначе говоря, демон мог быть подчинён кому-то, ниже его по "феодальной лестнице", если тот был сильнее. Так что герцогство Дюфо в принципе не говорит ни о чём.
Насчёт Пандемония (нии?). Мать всех демонов - этому тоже есть аналог в христианской (но не библейской! Лишь апкрифически) мифологии - Лилит, первая жена Адама. изгнаная из Рая. Впрочем. скорее всего Пандемоний - образ и правда собирательный.
Дюфо выделяется, на мой взгляд, прежде всего своей адекватностью. Кажется, это самыйвменяемый демон из тех, что мы видели.

_________________
-Как отличить еретиков от добрых христиан?
-Убивайте всех, Господь на небе сам выберет своих.

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB