Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 15-05, 19:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Незаконченный роман
СообщениеДобавлено: 08-10, 09:33 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
Кое-кто уже видел сие творение литературного жанра. Кто-то еще нет. Думаю, что как-нибудь победю лень и напишу продолжение. Пока, вот. В общем, сопли с сахаром =) Все, что есть:

Убежище Грешников. 7 июля 1928 год.
Вечер.

Вдалеке прогремел гром, обещая скорое спасение от душной июльской жары. Порывистый ветер рвал белый тюль на окнах, потому Флоретта подошла к окну и закрыла ставни. На удивление крепко спящий Джошуа заворочался во сне, перевернулся на другой бок и снова затих. Стараясь не шуметь, она села обратно в глубокое плетеное кресло. Сегодня Джошуа действительно хорошо себя чувствовал, это ее порадовало. Возможно, завтра они отправятся на прогулку. Посидев еще минутку Флоретта встала и направилась в соседнюю комнату: раздобыть для него в гардеробе одежду для завтрашнего вояжа.
Вид и Дженай сидели в зале и развлекались игрой в карты. Причем Вид еще ни разу не выиграл, а играли они уже долго. Демон начал выходить из себя.
- Сдается мне, что ты меня дуришь! - он перегнулся через весь стол к Дженаю. Тот с невозмутимой физиономией извлек из колоды джокера.
- Я сразу сказал, что карта тебя не любит, - ухмыльнулся Дженай и вытащил второго шута.
Флоретта приостановилась, пронаблюдав эту картину, и направилась дальше по коридору. Проходя мимо комнаты Аиона она услышала приглушенные стоны и шепот.
"Странно, хозяин спит сегодня один", - подумала сестра и подошла поближе к двери.
- Не покидай меня... Лайла, Лайла, отпусти его... Хроно... - Флоретта отстранилась от двери. Ему снилось что-то плохое. Проснувшись, он явно будет не в духе. Она повернулась и быстро зашагала по мягкой ковровой дорожке от греха подальше.

Комната Айона.
Ночь.

За эту ночь Айон весь извертелся. Простыни были скомканы, подушка виднелась вообще где-то под шкафом. Ему снился кошмар. Он преследовал грешника, казалось, всю жизнь.
И даже сейчас, когда Айон обрел наконец долгожданную свободу, он не отпустил его. Свобода помогла ему на очень короткое время. Как оказалось, дело было совсем не в ней. Этот сон приходил к нему: мучил, изматывал, вытягивал силы. Лайла. Он никогда ее не забудет, Даже через десятки веков. А значит, этот кошмар продлится вечно. Но он и не хотел забывать ее. Это бы означало сдаться. И вместе с тем он не отдал бы ни одой минуты, проведенной с нею. Он любил всего один раз в жизни. Проклятье, он все еще любил. Так же сильно, как и ненавидел. Айон снова застонал, мокрые волосы разметались по постели, лоб горел.
Ночь с 7 на 8 июля была его персональным адом. С каждым годом этот ад становился все горячее. Чудовищный вал воспоминаний о ней обрушивался на него, пробуждая в памяти ее бархатистую кожу, прекрасные черные глаза и алые как кровь губы, тонкие ароматы Индии. А потом отступал, оставляя его измучееную душу медленно погибать от безумия. Он не мог забыть ту женщину, которая изуродовала его душу, но не уничтожила ее. Пульсирующий комок боли цепкими лапками терзал мозг. Он не чувствовал ничего, кроме презрения, отвращения и ненависти. Он проклинал себя за то, что так глупо влюбился, за то, что спасая друга потерял его навсегда, а заодно и себя. За то, что так и не отправил ему то письмо с мольбой о помощи.
- Лилит!!! - прорычал Айон и метнулся, сильно стукнувшись головой о спинку кровати.
Взору привлеченной шумом Шеды открылась странная картинка: сбитая постель, распахнутые настежь окна, развевающиеся заавески, забрызганный грозой пол. Грешник сидел на постели, потирая рукой зашибленную голову.
- Как спалось? - больше с радостью, нежели сучастием спросила Шеда. В ответ Аион одарил ее ледяным взглядом и убрал с лица прядь волос.
- Господин Айон, - за спиной Шеды раздался тихий голос Флоретты, - у вас жар!
На скулах грешника и в правду играл болезненный румянец.
- Выйдите из комнаты. Я сейчас спущусь, - почти прорычал Аион, разозленный тем, что его застали в таком не презентабельном виде.
Он встал только когда они покинули комнату. Подошел к письменному толу и достал из запертого ящика пожелтевший от старости конвер. На нем красивым почерком было выведено имя: Хроно. И дата. 1734 год.

Заказ Ордена св. Магдалены 8 июля.
Кабинет сестры Кейт.

Сестра-настоятельница стояла у окна и смотрела вниз. Утренний молебен только что закончился, и все возвращались к своим обязанностям. Старинные часы с маятником умиротворяющи тикали на стене, и она уже было собиралась пиступить к утреннему чаепитию, когда резные двери с шумом распахнулись. В комнату вихрем ворвалась Розетта, затормозив у самого стола.
- В чем дело? - ошеломленно захлопала ресницами настоятельница. - Разве я за тобой посылала?
- Как это не посылали?! - взвилась Розетта. - Неужели вы забыли? Сегодня же 8 июля!
- Спасибо, я знаю...
- Вы обещали отправить меня и Хроно с преподобным Ремингтоном в город за покупками! -- котегорично заявила она.
- Ах...это - сестра Кейт еще раз глянула вниз и увидела там Хроно, болтающего ногами на бортике фонтана, - но...
- Да? Я не знал. Ваша помощь была бы очень кстати, - раздался приятный мужской голос прямо над ухом Розетты, которая подскочила от неожиданности.
- Преподобный Ремингтон! Как это вы... хух... подкрались... - она превела дух, держась за сердце. - Отлично! Тогда пока! - крикнула она сестре Кейт, бросившись на выход. Та даже не стала ее окликать. - Хроно, поднимайся, мы едем! - донеслось с улицы пару секунд спустя.
Смысл поездки был даже не в том, чтобы погулять по городу. Тем более, что священник никогда не ходил вместе с ними по улице, и они могли делать все, что заблагорассудится. Дело было в Великом Посте. А точнее в том, что до его окончания было еще прилично. По мнению Розетты для борьбы с демонами было необходимо находиться в надлежащей форме. А воздержание от еды этому не особенно способствовало. Хроно с ней в этом полностью соглашался.
Через пять минут они совершенно счастливые уже выезжали из ворот.

Убежище Грешников. Комната Джошуа.
Утро.

- Ну, как ты сегодня себя чувствуешь? - поприветствовал Джошуа Айон.
Тот сидел на постели рядом с сестрой, с удовольствием потягиваясь.
- Спасибо, очень хорошо, - улыбнулся он. - Я так прекрасно выспался, давно не чувствовал такого прилива сил!
Юноша спустил босые ноги на деревянный пол, осторожно поднялся и выпрямился. Голова не закружилась. Вид у него был действительно отдохнувший, чего нельзя было сказать о Грешнике.
- Мы с сестрой собираемся на прогулку, - сообщил апостол, - пойдешь с нами?
- Нет, Джошуа. Мне очень жаль, но сегодня у меня дела.
Флоретта застыла с синей ветровкой в руках, с беспокойством глядя на Аиона. Эту закономерность она заметили уже лет 5 как. Но по сей день, она не знала, чем вызвано подобное состояние. Все попытки заговорить на эту тему, заканчивались ни чем. Аион злился и всегда говорил «Это мое воспоминание». Сестра поняла, что история повторилась.
Взгляд Грешника был пуст. Плечи слегка опущены. Волосы не слушаются.
- Что ж, желаю тебе хорошо провести время, Джошуа.
С этими словами он вышел из комнаты. Незаметно проскользнув мимо подельников, он направился по своим делам.

Нью-Йорк. Район доков.

Айон брел по бедным пустым улицам, на окраине Нью-Йорка, опустив голову. За пазухой он нес конверт, а в руке сжимал бордовый бархатный мешочек.
Ему не нужно было сверяться с картой запутанных улочек. Он мог выйти к месту, где был Ее дом с завязанными глазами. И чем ближе он подходил, тем больше начинало болеть что-то внутри грудной клетки. Триста шагов. Тупик, а рядом - прогнившая деревянная дверь на старый склад. Лестница на второй этаж - висячий решетчатый мост между домами, позволявший попасть на соседнюю улицу. Двести шагов. Обшарпанный, ничем не примечательный фасад здания напротив бывшего ювелирного магазинчика. Окна заколочены досками, дверь запер он сам. С каждым шагом ему было все труднее было сдерживать предательскую слезу. Люди обхогдили это место стороной, и говорили, что здесь когда-то произошло страшной убийства. Но это была не правда. В этом месте кровь лилась реками, впитывая ядовитые пары опиумной курильни. Айон отпер дверь.
Сегодня он был не в белом. Не было и привычного голубого шарфа. Грешник был одет в черные брюки и черный фрэнч до колен. Вместо рубашки выглядывала кипельно-белая водолазка. Картину довершали кожанные перчатки и очки дымчатого стекла.
Он вышел на небольшую поляну, на середине которой, лежали остатки фундамента какого-то старого здания. Пройдя мимо, он бросил один короткий взгляд на камни и прошел дальше.
Это место до сих пор хранило отпечаток зла. Деревянные доски пола навсегда свпитали тяжелый и сладкий смрад коричневого дыма, курившегося когда-то в комнате наверху. Аион тряхнул головой. отгоняя какие-то странные образы. насекомыми зашевелившиеся в уголках его сознания. Но они отступили неохотно. Казалось, они обещали необычные удовольствия, великую мудрость, убежище ото всех страхов и... свободу.
- Ну уж нет, Лайла, не в этот раз, - прошептал Грешник и собрался с силами.
На втором этаже у лустницы висела штора из пурпурного натурального шелка, стоящего целое состояние. Он отодвинул ее и вошел внутрь. несколько секунд глаза привыкали к темноте. На стенах висели изношенные габелены, а в дальнем углу помещения стояла небольшая жаровня. На ней до сих пор покоилась опиумная трубка, покрытая красным лаком.
- Кровь, в крови поколения, и жизнь в крови... - пробормотал Айон, беря трубку в руки.
Он сел прямо на пол и втянул носом запах табака. Повертев в задумчивости ее, он закурил. В чашечке засветился красноватый уголек. Айон вдохнул яд, и выдохнул дым отравленного дурмана. Когда-то это было царство могучего владыки Опиума. После этого он развернул бархатный мешочек, в котором оказались засушенные лепестки каког-то цветка, и положил один под язык.
В помутневшем взгляде Грещника комната начала искажаться. Вот уже к ней ведет не обычная деревянная лестница, а винтовая и каменная. А один из гобеленов принял очертания двери. Он поднялся и вошел в нее. Теперь он очутился в огромном темном помещении, полном полуразрушенных предметов роскоши и произведений искусства. Только с потолка в дальнем конце зала свешивались цепи с крюками, как на скотобойне, отсвечивая золотом. Некоторые плиты, которыми был выложен пол, оказались разбиты вдребезги.
- Да идем же отсюда, безумец! - сдавленно прошептал он слова, произнесенные им когда-то в этом месте. Внезапно он понял, что ом в горле мешает ему дышать. Тогда Айон упал на колени перед разбитыми плитами и открыто заплакал. Все, о чем никто не догадывался, выплескивалось из него криком, воем и слезами.
В памяти всплывали слова Хроно. Он всегда смеялся над ним, но внутренний голос отвечал на его обвинения.
"...Ты безумец..."
- Прибереги свой пыл для битвы, Хроно. "НЕТ!"
"...Ты хочешь уничтожить мир..."
- Я хочу сделать его лучше. "НЕТ!"
"...Ты заплатишь за ее смерть сполна! Ты никогда не любил!..."
- Не тебе судить меня, ибо я буду судить ангелов небесных. "НЕТ!!! Боже, НЕТ! Я жестоко плачу и за нее, и за тебя, мой поневоле враг ! Я любил, я и сейчас люблю!
Он прижался мокрой от слез щекой к своему черному мечу.
- Я снова здесь, я пришел в твой дом, моя любовь, чтобы сказать. Довольно. Я найду тебя, Лайла. И ты освободишь меня. - С этими словами он с силой вонзил меч в пол, и оставил его там.
Он вернулся на улицу. На лоб закапал мелкий холодный дождик. К Аиону снова стали возвращаться прежние энергия и наглость. Лишь на мгновение на его лицо набежала тень, когда он прочел табличку с адресом склада "Колдлэйр, 11"
Грешник зашагал прочь от проклятого места, направляясь в центральный парк Нью-Йорка, привести в порядок мысли. одно радовало: Джошуа чувствовал себя лучше.

Нью-Йорк, Центральный Парк
Полдень 8 июля

- Ах, - потянулась Розетта, - как замечательно, Хроно!
- Дааа, - протянул тот в ответ.
Минуло уже полчаса с тех пор, как они покинули приятное общество преподобного Ремингтона, и сейчас лежали на шелковистой газонной травке прямо посреди парка, наслаждаясь ванильным и клубничным мороженым.
- Как ты думаешь, - начала Розетта, - сестра Кейт очень бы разозлилась, если бы узнала, что мы нарушаем Великий Пост вместо того, чтобы помогать преподобному с покупками?
- "Мы"? - от удивления демон приоткрыл рот. Подумав еще секунду он пришел к выводу, что Розетта не стала бы задавать такой глупый вопрос без причины. - А к чему ты это?
- Посмотри туда! - она резко повернула его голову. Теперь он мог видеть не только идущих по аллее сестер и Азмарию, но и свою косичку. - Вот к чему. Прячься! - она выпустила шею несчастного, но куда там!
- Хроно, Розетта! - раздался радостный возглас.
- Ну все, пропало мое мороженое, - прокряхтела Розетта, выкидывая недоеденный рожок в кусты.
- Идите без меня, - помахала остановившимся сестрам девочка. - Как хорошо, что я вас увидела, - Азмария сияла. Розетта же напротив, была хмура как грозовая туча. Но это продолжалось считанные секунды. - Хочешь пиццу?
- Что? - Хроно потерял дар речи.
- А тебе и не предлагали, - засмеялась Розетта.
Следующие пол часа они провели в тени деревьев, слушая местных бардов и рассматривая неторопливо прогуливающихся прохожих. Внезапно Азмария сидя встрепенулась и так вытянула шею, что стала похожа на суслика на страже.
- Азмария, так пялиться на прохожих не вежливо, - отчеканила Розетта голосом сестры Кейт.
- Посмотрите, какая у этого человека красивая птица!
- Где? - теперь уже Хроно вытянулся в струнку.
По дороге между фонтанами действительно шел человек с потрясающей красоты белоголовым орлом на руке. Он был достаточно далеко, чтобы они смогли разглядеть его лицо.

***
Айон шел, полностью погруженный в свои мысли. От раздумий его отвлек орел, легонько клюнув его за щеку.
- Нет, Викар (от лат. vicarius - помощник), я не в настроении.
Судя по всему, такой ответ птицу не удовлетворил, и он цапанул его еще раз, уже требовательнее.
- Ну, хорошо, - Айон с силой распрямил руку, дав орлу наконец возможность расправит крылья. Птица сделала несколько больших кругов и приземлилась на плечо Грешника. - У меня к тебе поручение, - он вручил ему в клюв пакет. - Отнеси это в Заказ Магдалинского Ордена. Его должен получить Хроно.
Птица тряхнула головой и снова взмыла в небо.
..................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 09:52 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 21:33
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Еще не успела прочитать, но по первому пробегу глазами составила довольно-таки положительное мнение. 8)
Вот только не совсем понятно, почему ты фик выложила в "Прочем творчестве" - он ведь по КпХ?...

_________________
Я решила жить вечно. Пока все идет нормально. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 10:11 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
Мдя... поторопилась -_-
Это условный рефлекс, с другого форума - кидать все в "прочее творчество", если такой раздел имеется =) Ну ладно, пусть лежит тут, каши не просит. Если модератоторы захотят, то переместят.
Я кроме того я в данный момент себя с фанфикером не ассоциирую, ибо линии персонажей каверкаю безбожно, и основываюсь, кстати, не на КпХ ^____^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 11:30 
Не в сети
petite marchande d'illusion
petite marchande d'illusion
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 19:12
Сообщения: 378
Интригует не по-детски. Жаль, что не дописано.
Gelu, а на чём основываешься? )

_________________
Нео, хочешь конфетку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 11:58 
Не в сети
Орфографический садист
Орфографический садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:26
Сообщения: 580
Gaba-Morto, всегда на Suffing with Panthers (Раб своей жажды) Тома Холланда. Я без ума от этой книги, как и от всех ее персонажей. Так что львиная доля всего творчества произрастает оттуда. Лондон, конец 19-го века, мистика. Совершенно потрясающая вещь. Вместе с первой частью - Тайной историей лорда Байрона. Вампира - дает фору Вампирским хроникам Энн Райс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 22:18 
Не в сети
Ungefundener
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 10:10
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Просто браво… очень красиво, с настроением описано… хочу проду!!! Хех, вот только как к этому роману отнесутся люди, которые считают Айона абсолютно бесчувственным эгоистом… не принимающие даже тени того, что он тоже может любить и переживать утрату…
Только одна просьбочка: а шапку можно вписать? У меня на них, кажется, мания %)
А так просто громкие аплодисменты – владение литературным языком выше похвал! А маленькие опечатки не в счет ;)

_________________
I must not fear.
Fear is the mind-killer.
Fear is the little-death that brings total obliteration.
I will face my fear.
I will permit it to pass over me and through me.
And when it has gone past I will turn the inner eye to see its path.
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 14:32 
Не в сети
Ведьма
Ведьма
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:14
Сообщения: 461
Откуда: из Сибири
Надеюсь, "незаконченный роман" - это только название и продолжение будет?=))

_________________
...Подставить скулу под удар сапогом,
Прощать закадычных врагов.
Смиренье, как море, нет в нем берегов -
Мы вышли на берег другой.
В душе - темнота, и в конце - темнота,
И больше не надо прощать ни черта,
И истина эта мудра и проста,
Как вспышка ножа у хребта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB