Мир под видом вечности

Крестовый поход Хроно продолжается...
Текущее время: 16-05, 16:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Один в пустоте (от Aion)
СообщениеДобавлено: 07-10, 23:10 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 14:03
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Чтож, перед уходом, пожалуй выложу кое-что из своего творчества...как и обещал.



Один в пустоте.



Одиночество, его размер и сила не имеют предела. Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать. Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. Тебе не интересны его проблемы, а ему твои.Каждый должен рассчитывать на свои силы, не прося никого ни о чём. Каждый человек в этой жизни один. Наверное, смерть не избавит от одиночества...


Пролог.

- Вот ублюдки! Да как они могут?! – Вика была в ярости, - Сколько же можно?!
Она была писателем, ее любили и уважали в определенных кругах, но она всегда хотела большего. Вика много раз посылала свои рассказы и стихи в различные издания, но почти всегда получала отказ.
- Ваши стихотворения слишком мрачны для нашего журнала, пожалуйста, измените текст, такую чернуху никто читать не будет! – говорили ей в кабинетах главных редакторов.
Как они могут судить ее за ее чувства?! Эти толстые кошельки, бездарные свиньи. Они сидят в своих офисах, считают деньги и ничего не смыслят в поэзии!
Конечно, легче написать что-то жизнерадостное, какую-нибудь сраную сказочку для малых детей, но это будет фальшивка. Она же пишет, то, что переживает в данный момент жизни. Но кому нужна искренность?! Всем подавай штампованный, сахарно-приторный бред, типа современных попсовых песенок. То немногое, что издавали, несмотря на положительные отзывы поклонников ее творчества, тонуло в критике таких бездарных придурков, как ее нынешний редактор.
- не могли бы вы убрать из последнего рассказа описание того убийства, ну где мозги по стенке…. и… в общем, вы поняли.. А так же ту эротическую сцену, это слишком откровенно, вообще лучше убрать всю эротику. Наш журнал читают люди всех возрастов и …
- Но это моя история! Я не могу убрать от туда ничего!
- Послушайте, мое дело предложить, вы меняете текст, мы печатаем рассказ, если нет, то уж извините.
- Тогда я найду того, кому нужно настоящее искусство!
- Удачи в поисках. – ответил редактор опуская глаза в документы и, показывая, что разговор окончен.
- Пидорас! – выходя из офиса, Вика сказала это так громко, чтобы он точно услышал, и хлопнула дверью.
Это было месяц назад, и вот снова, новый редактор новый отказ, снова те же претензии и упреки. Но на этот раз она этого так не оставит, она поедет в редакцию, швырнет это письмо ему в рыло и выскажет все что думает.
Вика оделась, вышла на улицу и села в свою машину. В зеркале заднего вида она увидела свое лицо, как же она устала, как же они все ее достали.


Часть 1.

…Я так устал, что вою: "Смерть, приди!" --
Чтобы не зреть отчайние, в нем нищета зачата,
И пир пресыщенных, весельем длящих дни,
И отреченье всех и от всего, что свято,

И то, как гильдий труд у черни не в чести,
И добродетель девичья оскорблена продажей,
И совершенсту ходу нет величье обрести,
И сила слабостью владык заключена под стражу,

И как искусству рот зажат властительной рукой,
И глупость школяров поставлена над знаньем,
И истин слог простой зовется простотой,
И зло, пленив добро, царит над мирозданьем…
Уильям Шекспир.

Глава №1. Второй шанс.


Вика ехала уже пол часа, ей повезло, хотя сегодня и был понедельник, пробки на дороге не было, машина ехала достаточно быстро, скоро Вика будет в редакции. Посмотрев в зеркало заднего вида, вика увидела свое отражение, какие же у нее уставшие глаза, она не спит по ночам, кофе и сигареты помогают ей сосредоточиться, да и еще соответствующая настроению музыка.
Меланхолия всегда вдохновляла ее, она начинала задумываться о жизни, о том, что сделала, о том, что еще не успела реализовать, об этом Вика и рассказывала в своих стихах.
Неожиданно Вика услышала сигнал, она так задумалась, что не увидела надвигающуюся на нее машину. Кто-то выехал на встречную полосу, и Вика не успела увернуться. Визг колес, удар, скрежет метала и темнота.

Она очнулась на пустынной улице, одетая лишь в больничный халат. Было очень холодно, она не знала, где оказалась, и как суда попала, но медленно шла вперед. Солнце уже заходило, и тени начали двигаться вокруг нее. В этом месте не было людей, не было вообще признаков каких-либо живых существ, но, несмотря на это Вика отчетливо ощущала, что за ней кто-то следит. Кто-то смотрел на нее, изучал, Вике было не уютно оттого, что кто-то, кого она не видела, изучает ее с такой наглостью. И тут она услышала какие-то голоса, сначала это был шепот, но потом она ясно услышала два разных голоса.
- Как она?
- Не знаю, вроде все в норме.
- А второй пострадавший?
- Погибла, она была пьяна, не пристегнута…
- Да многое я пропустил за время своего отпуска…

Вика очнулась, перед глазами все плыло, когда глаза привыкли к свету, она поняла, что лежит в больничной палате. Рядом с койкой стояли два человека в белых халатах.
- О, вы очнулись! – воскликнул один из них, - лежите спокойно, вам нельзя двигаться.
- Вы везучая. – улыбнулся второй, - Выжить после такой аварии….
- Мне надо идти, - Вика приподнялась, - Я очень спешу…
- Куда бы вы ни спешили, боюсь уже поздно, с вашего поступления в нашу больницу прошло уже двое суток.
- Когда я смогу уйти? – Вика сразу дала понять, что не намерена здесь задерживаться.
- Думаю через 3-4 дня.
- А по быстрей нельзя? Меня не радует перспектива…..
- В вашем состоянии, я бы не спешил от суда уходить, – серьезно подметил один из врачей.
- Думаю я сама решу, в каком я состоянии, я могу стоять на ногах, значит я могу отсюда уйти!
- Решать будут специалисты! – отрезал доктор.
- Да ладно, девушка хочет побыстрей уйти, может у нее важные дела, - встрял второй, - Давай отпустим ее?
- Я не возьму на себя такую ответственность! – процедил доктор, выходя из палаты.
- Как только заполните документы, вы можете идти, - улыбнулся санитар, поворачиваясь к Вике.
- Несите их немедленно, - строго сказала Вика и потом, смягчившись, добавила, - И спасибо вам большое.
Санитар просиял как ребенок, и пошел за документами.

Глава №2. Отчайние.

Вика оделась в свою одежду и вышла на улицу. Снова вечер, на улице был тот самый момент, когда солнце уже клонилось к закату, погода была прекрасной.
Вика обожала этот город, он вдохновлял ее, старые дома, фонтаны, храмы викторианской эпохи, она могла бродить по нему вечно.
Сейчас на улице не было никого, даже странно, в такой вечер. Вика не помнила, сколько кварталов она уже прошла. Эта авария сильно на нее повлияла, жизнь казалась ей такой бессмысленной.
Уже в подростковом возрасте, Вика заметила, что ее одиночество происходит из ее особенного отношения к окружающим. В школе она всегда была аутсайдером, ни с кем не общалась, но при этом росла очень эмоциональным ребенком.
Первая любовь, первое разочарование, смерть ее младшего брата, переезд в этот город – все это сильно повлияло на нее. Вика ушла в себя, люди и так никогда к ней не тянулись, теперь же они просто обходили ее стороной. Нет, у нее были знакомые, но даже они не воспринимали ее всерьез, да и она не могла открыться никому из них по настоящему. Она жила своими мечтами, ее мысли заменяли ей реальность, об этом она и писала в своих произведениях. Вика создала вокруг себя скорлупу, не пропускающую к ней, никакие раздражители из реального мира. Она жила как собачонка, живущая в своей маленькой будке, и лишь изредка выглядывающая на улицу, для того чтобы облаять или покусать кого-нибудь из прохожих. Нонконфоризм стал ее жизненным кредом, меланхолия постоянным состоянием души.
Раньше такое положение, ее устраивало, она считала, что это очень круто, так отличаться от других людей, теперь она выросла, ей уже не 15 лет, а ничего не изменилось. Ей по-прежнему нравится быть одной, по-прежнему не волнует чужое мнение, но вместе с этим Вике захотелось быть услышанной, ведь она взрослый, сформировавшийся человек.
Так она серьезно начала писать. Вике было не трудно представлять на суд свои произведения, она спокойно относилась к критике, и легко ее переносила. Единственное, что всегда ее раздражало, это когда начинали копаться у нее в душе, упрекать ее за то, что она по-своему чувствует мир. Они ведь меня не знают! Они не знают, что я пережила! В каждом произведении, в каждом стихе, Вика не просто описывала различные миры, она описывала свои эмоции, свою жизнь. Сейчас ей казалось, что вся ее жизнь была напрасной, одиночество.
Сейчас не кому даже было забрать ее из больницы. Проходя по мостовой, она остановилась у края пристани, и посмотрела вниз, на воду. Все это напомнило ей одно из ее стихотворений…..

…Но таких как я больше нету.
И в этом преткновения камень
Я сама в себе затерялась где-то…

...Не жалуюсь, нет, я предупреждаю
Будь рядом со мной, но не слишком,
По лезвию ножа над пропастью блуждаю,
Оступлюсь – выпущу и тебя и себя….

...Найду ли я того, кто не играет в игры,
Жестокие игры за моей спиной?
Пока лишь грусть берет меня за икры
И я остаюсь одиночкой, сама с собой.

Слезы навернулись у нее на глаза, может так будет лучше? Вода успокоит ее, эта черная бездна не будет ее осуждать, она примет ее молча и принесет покой.
Вика уже начала перелазить перила, ограждающие обрыв, когда услышала чьи-то голоса.
- Смотри! Чего это она надумала?
- Стой Лера! Давай посмотрим…
- Ты что совсем дура Аэри?! Ее нужно остановить!
Девушки подбежали и сняли ее с перил. Одна из них, взяла Вику за ворот пальто, и встряхнула так, что у нее подкосились ноги. Вторая девушка на всякий случай преградила путь к обрыву.
- Ты что это делаешь?! Сдурела?! – кричали они на ничего не соображающую Вику, - Что случилось?!
- Я..я..не знаю…просто…
- Аэри, дай ей пиджак! Она вся дрожит.
- Ладно, держи, - девушка пожала плечами, сняла куртку и укутала в нее Вику.
- Пойдем, тут не далеко есть одно прикольное местечко, поешь, согреешся, и расскажешь нам, что довело тебя до такой глупости.

Глава №3. Родственные души.

Ну нихера себе! Два дня без сознания! Да ты многое пережила! – Валерия была в шоке, даже непробиваемая Аэри сидела раскрыв рот.
Они сидели в маленьком ресторанчике, в самом углу зала, кроме них там никого не было, даже бармен куда то делся. Из маленького радио-приемника, стоящего в углу тихо играла песня 69 Eyes – Devils.
- У тебя есть родные? Кому нибудь позвонить? – неунималась Лера.
- У меня в этом городе никого нет, - тихо ответила Вика, отпивая кофе из чашки.
- Мдя, не повезло тебе, - задумчиво протянула Аэри, - Но ты не переживай, все наладится, ведь на этом жизнь не заканчивается…
Валерия закурила, - А пойдем с нами!, - неожиданно предложила она.
Аэри бросила на нее удивленный взгляд.
- А что? Нам нужны новые идеи, да и веселее будет.
- Чем вы занимаетесь? – поинтересовалась Вика.
- Мы… как бы тебе сказать? – Валерия задумалась. – Мы …
- Мы просто живем! – бросила Аэри, - каждый день как последний. Никаких запретов, никаких ограничений.
- Так не бывает, - Вика вновь отпила из чашки, - Запреты и ограничения есть всегда…
- Ты уж нам поверь! – улыбнулась Лера, - Никаких законов мы не слушаем, полная свобода.
- Сомневаюсь, вы хотите убедить меня в том, что вы плюете на все, что вас ограничивает, но так не может быть, это реальность, с таким подходом у вас наверно куча проблем.
Девушки переглянулись, Валерия улыбнулась и кивнула подруге.
- Мы не паримся на счет проблем, - Аэри отодвинула полы пиджака и Вика увидела два миниатюрных пистолета заряженные в кобуры.
- Вы …вы что убиваете людей?! – Вика чуть не выронила чашку с кофе.
- Нет, но если кто-то встанет у нас на пути, или обидит нас, то заплатит сполна.
- Но это ведь….
- Противозаконно? – Аэри приподняла бровь. – Никаких законов.
- Ты ведь тоже этого хотела, ты говорила, что была готова убить своего редактора. – Валерия спокойно смотрела ей в глаза.
- Но не в прямом же смысле! О чем вы вообще говорите?! – Вика встала.
- Точно, одевайся и поехали! – Аэри тоже вскочила с места.
- Куда? – Вика не понимающе смотрела на девушек.
Валерия уже шла по направлению к выходу: “Ты ведь знаешь где офис твоего редактора?”
- Я не собираюсь его…
- Поверь, не виновные не пострадают, мы просто покажем тебе чем занимаемся, ты ведь этого хотела?
Они вышли на улицу, и пошли до ближайшей автобусной остановки. После получасового разговора в ожидании транспорта, Вика уже чувствовала себя сестрой этих двух странных девушек.

Глава №4. Начало пути.

Они подъехали к зданию редакции, когда уже стемнело, в окне главного редактора горел свет.
- Работящий у тебя босс, - подметила Аэри.
- Сидит и бухает, а может, трахает свою секретаршу! – Вика стояла, сложив руки на груди, она не знала, что ей делать.
- Иди, сделай то, что ты хотела, - Валерия подошла ближе – скажи ему все, что ты думаешь.
- Но сейчас уже поздно, два дня прошло, да и время позднее….
- Что тебя удерживает? Ты ведь понимаешь, что все это отговорки. Ты ведь все еще хочешь высказаться, ну так иди, плюнь ему в рожу! Пусть сожрет свое письмо!
Вика вспомнила, что письмо с отказом, все еще лежит у нее в кармане. Она стянула волосы резинкой, отряхнулась и вошла в подьезд.
Поднимаясь по лестнице, Вика думала о том, что скажет мистеру Трубену, ведь все эмоции уже затухли. Два дня назад, она была готова накинуться на него, носейчас, это было уже бессмысленным.
Она подошла к кабинету босса и постучала в дверь. За дверью раздался какойто шорох, потом шаги и дверь открылась.
Главный редактор Трубен смотрел на нее в недоумении, он не ожидал, что кто-то явится к нему в двенадцать ночи.
- Виктория, что вы тут делаете?
- Извините мистер Трубен, я хотела поговорить насчет своего рассказа…
- Да, но почему сейчас? – он оглядел ее с ног до головы, - Что нибудь случилось?
- Да…вы понимаете… я бы пришла раньше, но кое что случилось…я попала в аварию…. – Вика прошла в кабинет, тут было накуренно, на столе были разложены документы, из маленького приемника играла музыка, чтож он действительно работал.
- Какой ужас! С вами все в порядке?!
- Все обошлось, я хотела…- Вика замолчала, собственно, чего же она хотела?
Тем временем Трубен достал из бара две рюмки и бутылку коньяка.
- Присаживайтесь, - он поставил рюмки на стеклянный столик в центре комнаты и разлил коньяк. – Выпейте, успокойтесь.
- Я не за этим пришла! – возразила Вика.
- Трубен стоял посреди комнаты, с недоуменным выражением лица, сейчас он как никогда напоминал поросенка – Я так понимаю, вам нужна помощь, вы хотите чтобы я напечатал ваши произведения…- он залпом опустошил рюмку коньяка и развернулся к Вике спиной.
Вика подошла к столу босса, какой же тут беспорядок, - Помощи я хотела два дня назад, сейчас я ….
- Я помогу вам, - не дал договорить ей Трубен, - Я согласен помочь вам, - повторил он закрывая дверь.
Вика даже не успела ничего сделать, Трубен в три шага добежал до не и, развернув прижал ее к себе.
- Отвали от меня! – заорала девушка.
- Что ты детка, я сразу понял чего ты хочешь, иначе зачем бы ты пришла ко мне в такое позднее время?
Он бросил ее на стол и прижал горло рукой, другой рукой Трубен уже расстегивал себе брюки. Документы полетели в разные стороны.
Вика боролась с ним как могла, но он был сильнее.
Тут сзади раздался грохот, дверь распахнулась, и прогремел выстрел. Трубен пошатнулся, промычал что-то невнятное и упал.
В дверях стояла Валерия, ствол ее пистолета дымился. Вика быстро слезла со стола, поправила одежду и отошла от корчегося в муках тела. Трубен дернулся пару раз, потом пополз по полу по направлению к стулу для гостей. Он с трудом забрался на него и сел, закинув голову и тяжело дыша.
- А вот и мы! – раздался голосок Аэри, она вышла из-за спины Леры, - О, да вы тут вечеринку замутили!
Лера подошла к Вике и отряхнула ее одежду, - Ты в порядке?
- Все нормально, - Вика с трудом сдерживала слезы, она не хотела показывать свою слабость.
Аэри подошла к столику, взяла бутылку и отпила из горла, - Не плохо, - улыбнулась она, - Хочешь? – она повернулась и протянула бутылку сидящему на стуле Трубену. – Хотя врядли.
Главный редактор захрипел, кровь ручьями выливалась у него изо рта, глаза закатывались.
- Молодец Валерия! Метко стреляешь! Кажется ты попала в печень, он сейчас захлебнется своей кровью.
Вика повернулась к Трубену, ее босс был белым как снег, она посмотрела на телефон.
- Ты что, хочешь позвонить в больницу? – удивленно спросила Лера, - Он же чуть не….
- И что?! Мы оставим его умирать?
- Зачем? – сказала Аэри протягивая Вике пистолет, - Ты добьешь его.
Вика не могла объяснить, почему она взяла у подруги пистолет, она не хотела убивать. Метал холодил ладонь, это было приятное ощущение, ощущение силы.
- Нас могло бы тут не быть, - Подметила Валерия, - И что тогда?
Лера права, они могли бы не остановить Трубена, и тогда он бы изнасиловал ее, такого позора Вика бы точно не пережила.
Он воспользовался твоей слабостью, твоим одиночеством… - Аэри говорила что-то еще, но Вика ее уже не слышала. Девчонки правы, некоторые люди просто не имеют права на жизнь. Вика вытянула руку и прицелилась редактору в голову. Ей понравилось это состояние, состояние полного спокойствия.
Аэри подняла с пола табличку с именем и фамилией главного редактора и пропела:
- Вы согрешили мистер Трубен…
За это вам прострелят ….жбан…

- Бубен! Дура ты бездарная! Бубен! – засмеялась Валерия, - Неужели так сложно подобрать рифму?
- Замолчи! Какая разница?! Главное что смысл тот же, - пропищала Аэри, - Тем более врядли этот бубен оценит твой талант…- Нам пора.

Вика последний раз посмотрела в закатившиеся глаза босса, он больше не хрипел, кровь бурлила в его глотке и выплескивалась на рубашку при каждом выдохе. Вика нажала на курок, и рабочий стол главного редактора окрасился красным.
- Молодец девочка! – заверещала Аэри
- Теперь уходим, - сказала Лера, - Мы же не хотим обьясняться с полицией.
- Подождите еще минутку, - Вика включила компьютер, зашла на свой форум, набрала несколько команд и принтер начал распечатку. Она взяла распечатанный лист и удовлетворенно кивнула.Затем она открыла кейс Трубена, выкинула оттуда все содержимое и упаковала в него все свои документы, – Пошли.
- Что это? – поинтересовалась Аэри, - Твой чек за работу?
- Это, список тех, кто перешел мне дорогу. – Вика улыбнулась, ей все это в новинку, еще вечером, она стояла на мосту и хотела броситься вниз, а теперь такие приключения.
Валерия взяла у нее распечатку и глянула на список. – Ого! Да мы сегодня повеселимся!
- Надо немного подождать, - протянула Аэри, подходя к окну, вдруг он был на работе не один, надо убедиться, что нас никто не слышал.
Вика достала из ящика стола ключи от машины.

А на улице, в тени, прислонившись к двери подъезда, стоял человек и читал книгу. Он отчетливо слышал выстрел, выстрел положивший начало пути к его освобождению. Он улыбнулся при этой мысли, наконец, то он освободится от этого бренного существования. Посмотрев в окно офиса главного редактора, он снова погрузился в чтение книги.


Викония прочистила пальчиком ушко. Аэри прошлась от висевших
на стене картин к столу. За столом Лера деловито пересчитывала оставшиеся в обойме патроны. Закончив, она убрала старенький тяжелый Desert Eagle в кобуру.
Викония подошла к стулу, на котором медленно заваливалось к полу тело бывшего босса.
Не глядя на него, она засунула руки в свой деловой костюм, вынула оттуда
пачку Lucky Strike и, чуть склонив голову набок, прикурила.
Аэри в аналогичном костюме небрежно-элегантным жестом прикурила от
своей металлической бензиновой зажигалки. Слегка задрав свой черный пиджак над левым брючным карманом, Лера опустила в карман руку, держа между двумя пальцами другой незажженую сигарету. Подошла к двум подругам, закурила от зажигалки Аэри. Из угла комнаты в приемнике играл rocknroll Джерри Ли Люис. Поочередно выпуская струйки дыма, трое неторопливо курили.

- Вы слышали "Son of a preacher man" Дасти Спринфилд? - непринужденно
нарушила молчание Викония.
- Ммм... Вещь в себе, - так же небрежно ответила Аэри. - Когда я слышу
это, я мгновенно ловлю ритм и начинаю танцевать. Ха-ха-ха...
Валерия стряхнула пепел.
- Да, я слышала недавно. Неплохо, но мне больше по вкусу The Stray Cats.
Вынула руку из брюк, чтобы поправить выбившуюся из хвостика прядь волос.
- На самом деле, гораздо интереснее вот это..., - аккуратно сняла туфли и
приподнялась на носках, немного склонив голову и вскинув руки над головой.
- Тебе не нравится сумасшедшая музыка..., - запела она, подражая голосу Пресли, забавно обрубая концы слов.
- Тебе не нравятся психованные группы...
- Ты не ходишь в кино... - Аэри подхватила, нарочито низким голосом, прищелкивая пальцами в такт.
- Ты не хочешь сидеть со странными людьми... - Викония встряхнула головой.
- А мне все равно, – запели они втроем.
- Крошка, мне все равно!
- Ха-ха-ха-ха!..
Девушки засмеялись. Затем две из них побросали окурки, притушили их носками туфель.
- Ладно, пошли, у нас еще есть неоконченное дело. Викония, прихвати кейс.
Викония сдернула за ручку со стола увесистый кейс. Чуть отойдя, кинула на пол не догоревшую сигарету, притушила ее, затем, слегка опустив голову, так, чтобы волосы падали на лоб, пошла к открытой двери. У двери все трое остановились.
Оглядели друг-друга. Лера, заметив у себя на груди маленькое пятнышко крови, запахнула полы пиджака и, придерживая их одной рукой, чуть пригнувшись, вышла первой. За ней, держа руки в карманах, прошла Аэри. Викония кинула последний взгляд на комнату с забрызганными кровью стенами и обезглавленный труп на стуле. Поправила пятерней волосы и вышла, прикрыв дверь.
Они вышли на улицу, вокруг никого не было.
- Кто поведет? – спросила Аэри.
- Может ты? – Валерия толкнула подругу в бок, - Давай, повесели нашу новую подругу!
- Ну, хорошо, но ты знаешь, как я вожу, когда выпью. Мы врежемся в столб, или нас остановят за нарушение каких-нибудь законов….
- Никаких законов! – Вика сказала это машинально, это было ее новым правилом жизни.
Лера долго смотрела на нее несколько секунд, потом улыбнулась и открыла ей дверцу машины и взяла у нее кейс.
- Что ж Викония, добро пожаловать к нам!
- Аэри бросила допитую бутылку коньяка об стену и включила радио.

“next motherfucker gonna get my metal” – запел детский голосок.

- Как нам сегодня везет, я не слышала эту песню уже очень давно.
- Lanchbox! Сделай погромче! – попросила Лера.
Аэри вдавила педаль газа и крутанула ручку переключения громкости.
По всей улице разнесся голос Marilyn Manson. Они вырулили на дорогу и поехали в ночь, на встречу к новой жизни.

Странник вошел в кабинет главного редактора и медленным шагом направился к столу.
Несмотря на обильную потерю крови, Трубен был еще жив, пуля лишь содрала кожу с черепа. Трубен сидел на стуле и мычал от боли, его конечности уже онемели, он не мог двигаться.
Странник взял второй стул и поставил его напротив изувеченного тела и сел. Трубен мог видеть все, что происходило в комнате, он пытался подать знак человеку, пришедшему к нему. Странник проследил его взгляд, несчастный смотрел на телефон.
- Ты хочешь, чтобы я помог тебе? Вызвал помощь?
В глазах человека блеснула надежда.
- Я пришел не для этого, твои проблемы меня не касаются и тебе их решать.
- Но почему? – прочел он вопрос в глазах умирающего.
- Я пришел лишь для того, чтобы посмотреть тебе в глаза, когда ты будешь умирать, ты так жалок, впрочем, как и все люди. Вы так тщеславны и жадны, при жизни, но стоит смерти постучаться к вам в дверь, вы начинаете скулить и трястись как щенки. Я презираю вас.
Трубен замычал еще сильнее, но через несколько секунд, его глаза закатились, а мычание перешло в хлюпающий вздох.
Странник поднялся, он получил то, зачем пришел, это лишь первый шаг, еще многое нужно сделать. Он подошел к компьютеру и удалил всю информацию, затем он достал из кармана пальто конверт с печатью редакции и бросил его под стол. Затем он спустился в подвал и запустил печатные машины, завтра тираж газеты, издаваемой в этой редакции, поднимется до небес.

- К кому теперь? – спросила Аэри.
- Тут не далеко, есть один музей. В нем работает девушка, биолог, однажды она очень нелицеприятно высказалась обо мне…
- И что же она сказала? – поинтересовалась Лера.
- Она назвала меня бездарностью!
- С чего бы это? Да и почему тебя это так зацепило? – Валерия закурила.
- Она прицепилась к такой мелочи, но из-за ее критики, никто уже не воспринял всерьез то, что я написала! – Викония разозлилась не на шутку. - По ее мнению, я не правильно описала поведение хищников во время охоты….
- И из-за этого все рухнуло? – Аэри с трудом выговаривала слова.
- Да! Эту сучку я запомнила, мы с ней тогда чуть не подрались, прямо на презентации….
- Ты думаешь, музей еще открыт? – Аэри свернула в переулок.
- Они работают допоздна, я это точно знаю. Поехали.
- Покажем сучке, как себя ведут хищники во время охоты! – Валерия скрючила пальчики и зарычала.
Все трое засмеялись….

Доехав до музея, они оставили Леру в машине.
- Идите, я припаркуюсь и подойду.
- А ты в состоянии припарковать машину? – подколола Викония.
- Я ведь довезла вас суда! – Аэри крутанула руль и, напевая какую- то песенку, медленно поехала к обочине.
Войдя в музей, они услышали музыку, играла какая то, глупая песня 80-х, они успели как раз к закрытию. Девушка ходила по рядам чучел животных, горшков с редкими растениями и подметала пол. Когда она заметила гостей, то не выключая магнитофон, направилась к ним.
- Мы закрываемся! Вам придется уйти! – она пыталась перекричать музыку, но у нее это плохо получалось. Потом девушка узнала Виконию. – Это вы? И что же вы хотели?
- Уж никак не получить консультацию по поводу разного зверья! – таким же тоном ответила Викония.
- Мы пришли непосредственно к вам, - Лера уже доставала пистолет, она навела его на девушку: ”Бах!” – засмеялась она.
- Тут нечего брать, - спокойно ответила девушка, кассу я сдала, а экспонаты вы вряд ли утащите, так что уходите, я не вызову полицию, посчитаю это простой шалостью.
- Ты меня не поняла, мне не нужны твои экспонаты, зачем мне дохлые моржи и лошади?! Мы пришли за тобой!
В глазах девушки мелькнул страх. Валерия потрясла пистолетом в воздухе,
- Беги девочка моя! Спасайся Дебби! - прочла она имя девушки.
И Дебби побежала, музей был не большим, но она надеялась, что ей удастся затеряться среди экспонатов, и потом прокрасться к выходу.
- Я пойду за ней, а ты обеспечь нам хорошую музыку, от этого говна у меня уши вянут. – Викония двинулась в следующий зал.
Валерия подошла к магнитофону и начала искать подходящую музыку.
- Попса, рэп… не подойдет..классика, опять попса..вашу мать! Что же такое! – и тут она услышала знакомый голос. Это была песня Betty Blue группы 69 Eyes, - Ну что же, кажется я нашла подходящий саундтрэк. Лера посмотрела вокруг, как же можно тут работать? Протирать пыль с дохлых животных!
- Начнем охоту! – прокричала она и пошла в один из коридоров.

Дебби не ожидала, что день так плохо закончится, с утра ей позвонил ее молодой человек, он освободился пораньше и ждал ее дома.
- Приезжай, тебя ждет сюрприз.
Он всегда был романтиком, снова и снова ее удивлял, придумывал различные розыгрыши.
Сейчас она уже собиралась уходить, но пришли эти сумасшедшие. Дебби затаилась за одной из витрин с цветами.
- Беги сука! Беги! – слышался голос одной из преследовательниц.
Они шли с разных сторон, разбивая витрины. Сигнализацию Дебби еще не успела включить, да и зачем, она ведь была уверена, что никто не придет в музей так поздно.
Когда-то она очень любила это место, здесь они со своим молодым человеком часто встречались. Он писал для нее красивейшие стихи, и Дебби была уверена, что она единственная кому они посвящены.
- Почему он никогда не читает свои стихи при посторонних? – часто спрашивали ее подруги.
- Если он не читает вам свои стихи, это не значит, что он не умеет их писать.


Сейчас это место не казалось ей таким романтичным. Оно превратилось в ловушку, из которой был только один выход.
Одна из преследовательниц взяла пожарный топор, она шла по залу, разрубая на части чучела редчайших животных. Вторая шла с другой стороны зала и переворачивала стеллажи с растениями. Сейчас они встретятся как раз у ее укрытия, надо что-то делать.
- Где же ты? – смеялась та, что с топором.
- Ничего, зал маленький, спрятаться негде, - вторая уже была рядом с укрытием Дебби. Дебби выждала еще несколько секунд и толкнула полку на них и побежала. Она пробежала уже пол пути, когда за спиной прогремел выстрел. Пуля пробила стеклянный купол у нее над головой, дождь из осколков сыпался на нее, больно впиваясь в кожу, но она бежала, понимая, что если остановится, то умрет.
Выбежав из-за последнего поворота, Дебби увидела, что дверь на улицу была открыта, вот и выход… Вдруг прогремел еще один выстрел и она прочувствовала боль, пронзившую ее правую ногу. К ней приближалась еще одна девушка, ее глаза смотрели в одну точку, она шла неуверенной походкой, пошатываясь, как пьяная.
- Молодец Аэри! – услышала Дебби уже знакомый голос, ее преследователи подошли к ней.
- Хреновые из вас охотники! – заявила Аэри, - Раз уж она смогла добраться до выхода. Викония! Лера! Я от вас такого не ожидала.
- Мы просто немного заигрались, - оправдывалась Викония.
- Так на кого мы охотимся?!
- Сейчас посмотрим, - Лера огляделась, потом подняла первую попавшуюся на глаза табличку и с умным видом прочитала.
- Снежная рысь!
- Поняла, кто ты?! – спросила Викония у жертвы и пнула ее. – Ты рысь!
- О, деточка! – продолжила Лера тоном озабоченной мамочки, - У меня для тебя плохие новости, тут написано, что вы исчезающий вид.
- Она взяла у Виконии топор и занесла его над головой Дебби. – Поняла сучка?! Такие, как ты не выживают!



Глава №5. Случайная встреча. (Him – Gone with the sin)
Они вышли на улицу, поддерживая Аэри под руки, она напевала, что-то невнятное и еле держалась на ногах.
- Так, теперь быстро в машину! Валим отсюда.
- Э..ээ.э девченки, я забыла вам сказать….
Но они уже все видели, их машина лежала в кювете кверху колесами.
- Что за! – только и смогла вымолвить Валерия.
- Ну, я пыталась ее припарковать, - Аэри замялась, любые оправдания были бесполезны.
- Идем пешком, все равно на улице никого нет. – подвела итог Викония.
- Твою мать…!

Нежная, словно открытая рана,
Темная, словно венозная кровь,
Юная, но подувядшая рано,
Грань лепестка - словно девушки бровь.

Грубый стебель осторожно
Держит пламя лепестков,
Ветер трогает тревожно
Кончики его листков.

Тронь ее - и каплей темной
Потечет по пальцам влага.
Бутон ее, сырой и томный
Цветет в монастыре под Прагой.

Ей нравятся чудные звери,
Что в бронзе с окислом отлиты,
И тихий сад, резные двери,
Что держат сад всегда закрытым.

Теплый воздух, с неба грозы
День поднес в подарок ей.
Роса на листьях - будто слезы...
Вдруг - скрип распахнутых дверей.

По траве легко ступая,
Удивление осадила,
Бережно цветы срывая,
Девушка в саду бродила.

Темный джинсовый костюм,
Мягкий свитер шерсти красной,
Черных глаз больших изюм,
Белых рук изгиб прекрасный.

Темных волос короткая стрижка,
Локоны сильно вьющиеся,
В кармашке на немецком книжка
И сердце вольно бьющееся.

Сад молчаливо наблюдает
Как девушка, глаза прикрыв,
Трав пряных запахи вдыхает,
Мгновения себя забыв.

А после шла она в тропинках
Среди запущеных кустов,
Чьи ветви от дождя в слезинках,
И в белых паутин хвостов.

Пальцем капельки сбивала,
Трогала листвы покровы,
Незаметно забредала
В сада тайные альковы.

Замерла от удивления -
В центре каменной оградки
Словно алое видение,
Роза в аккуратной грядке.

Подошла к цветку несмело,
Загляделась, улыбнулась,
Рядом с розою присела
И рукой ее коснулась...

- Ай! - Шипы кольнули пальчик,
Капнула на землю кровь,
Вылитый из бронзы мальчик
Словно улыбнулся вновь.

- Ах, какая недотрога,
Уж и в руки не дается!
Ладно, не смотри так строго,
Взять с собой тебя придется.

Откопала ее осторожно,
Бережно к груди прижала,
На часы посмотрела тревожно,
И к воротам скорей побежала.

Погрусневший сад смотрел
И вернуть хотел беглянку,
Настоятель же велел
Семена засыпать в ямку...

Через год на покинутой грядке
Розы алые выростут летом,
Смотреть будут из-за оградки
И радовать кровавым цветом.

А та, что с девушкой ушла
В холодную стану с билетом,
Цветет, как ранее цвела,
В Санкт-Петербурге где-то...
- Вот такая история... - закончила Лера.
Аэри с Виконией молча переглянулись.
– Готично, - на полном серьезе сказала Аэри.
- Угу... прямо " A Rose for a dead". Или "Gothic girl"... незнаю, что ближе, - высказалась Викония.
- Ммм... так вам понравилось?
– В общем да, только почему Прага, а не Люксембург, например? - спросила Аэри и запела противным мяукающим голосом:
- Где-где-где-где-где пропала вдруг? Ро-ро-ро-ро-Роза Люксембург...
- Да ну тебя! - отмахнулась Лера. - Поимей свою совесть!… "Принцесса с витрины", то же мне...
- Ладно-ладно! - Аэри предостерегающе подняла руки. - Но почему Прага, все таки?
- Вообще, я хотела вписать туда "Владивосток", но рифма к нему подходит только "каток', "молоток", "токарный станок" и т.д. Я подумала - не стоит, и Прага сойдет.
- Девушки, время! - Викония выразительно показала на часы. - Идемте,
я чем-то задним чувствую, что сегодня придется валить еще одного кре...кхм, критика.
- В самом деле, нам пора. - Аэри засунула две "Беретты' в специальные кобуры
под мышками. - Не заметно?
- Нормально... Но на это дело надо бы взять дробовики. - Вика запахнула полы
пиджака, под которыми удобно расположился "Спас 12".
Валерия с безразличным лицом надела прямоугольные дымчатые очки без оправ, скрывающие
пол-лица. Вика достала из нагрудного кармашка круглые "леоновские" очки.
Аэри стояла, не шелохнувшись.
- Что?! У меня и так внешность не запоминающаяся. И потом, все равно мы никого в живых не оставляем. Пошли.

А потом они увидели человека. Он одиноко стоял на другой стороне улицы и смотрел на них. Черное пальто развевалось от каждого дуновения ветра, в руках он держал какую то книгу. Викония думала было пристрелить его, но он стоял так не подвижно, что складывалось ощущение, что это тень, а не человек. Незнакомец смотрел на трех подруг, не на секунду не отводя взгляда.
- Может он слепой?- подумала Викония,- Плевать! Нам не нужен лишний шум.
Проходя мимо, она успела прочитать название книги "Проклятая игра" Клайва Баркера. Они уже почти прошли мимо незнакомца, когда Викония заметила странную улыбку на его лице, она почти физически ощущала на себе его взгляд.
- Нет, этот придурок не слепой!!!
Она в ярости обернулась и хотела уже выпалить: "Чего пялишься!", но слова замерли у нее на губах. Там где стоял незнакомец, была лишь тьма.
Но куда он делся? На этой стороне улицы не было не подъездов, не переулков, он не мог так быстро скрыться.
- Ты его знаешь? - спросила Аэри.
– Нет…. - задумчиво ответила Викония.
– Забей, у нас и так проблемы, - бросила Аэри, догоняя Леру.
Викония нащупала холодную рукоять пистолета. Может пальнуть пару раз во тьму, в то место где он стоял? Нет, это привлечет много ненужного внимания. Но почему он улыбался? Смеялся над ними или хотел, что-то сказать? Ладно, у меня сегодня очень много дел, ночь не будет длиться вечно.
- Ты идешь? - позвала ее Аэри.
- Конечно. - Викония догнала подруг, они что-то шумно обсуждали, весело смеясь. Вскоре она влилась в разговор, и они ушли дальше вверх по улице, растворяясь в ночи.
А незнакомец все смотрел на три удаляющиеся фигуры и улыбался. Она все такая же, она пойдет до конца, никто ее не остановит, никто не уйдет живым. Он знал, что будет в конце этого пути, она тоже поймет, со временем. Три темные души, несущие смерть всем, кто встанет у них на пути. Он добился того, чего хотел. Да эта ночь не будет длиться вечно, но за это время, многое случится, ведь сегодняшнее убийство лишь начало пути, те, кто выжил, пожалеют об этом, завтра утром многие будут плакать....

И куда мы пойдем? Надо же было разбить машину! – не унималась Лера.
- Да ладно, нам полезно проветриться….
- Думаешь, за нами будет погоня? – спросила Викония.
- Конечно, будет, если они каким-то образом поймут, кто убил этих людей.
- Ну, в музее я камер не заметила, а к такому мудаку как Трубен, мог вломиться кто угодно. – весело отозвалась Валерия.
- Ну так куда идем? – Аэри еще была пьяна, но уже шла сама.
- Понятия не имею! – Викония нахмурилась, - По идее, нам нужно где-то переночевать, отсидеться.
- У нас есть деньги на ночлежку?! – Аэри уже выворачивала карманы.
- Если нет, мы тебя продадим, – засмеялась Валерия. Аэри хотела, было за ней погнаться, но ноги ее еще плохо слушались.
- Постойте! – вдруг выпалила Викония, остановившись.
- Что такое? – обе девушки выглядели озадаченными.
- Кажется… - Викония еще раз проверила карманы, - Кажется я потеряла письмо.
- Какое еще письмо… - Аэри все еще туго соображала, а вот Лера все прекрасно поняла.
- Твою мать! Ты…ты понимаешь, что это значит?! Молись чтобы ты не выронила его в редакции!
Викония побледнела, Аэри тоже сразу протрезвела.
- Так, планы меняются! Денег у нас нет…
- Да и Аэри сейчас вряд ли кому-то приглянется. – Валерия не оставляла попыток подколоть пьяную подругу и все таки получила смачный пинок.
Когда они успокоились, и посмотрели на Виконию, она кивнула им на что-то находящееся за их спиной. Проследив ее взгляд, девушки увидели церковь, большую церковь Викторианской эпохи.
- Ты предлагаешь нам пойти в монахини? – непонимающе буркнула Аэри.
- Нет, - спокойно объяснила Викония, - Мы попросим укрытия у священников, они не могут отказать нуждающимся, а что еще важнее, они не задают вопросов.
- Не плохая идея, - скептическим тоном пробубнила Валерия, - Но неужели ты думаешь, что нас пустят в церковь?
- Попытка не пытка! – Викония постучала в дверь.
За дверью долго ничего не было слышно, создавалось впечатления, что люди покинули это место очень давно.
- Ну и где эти монахи?! – Виконию начало все это раздражать.
- Валяются упившиеся святой кровью. – съязвила Аэри.
- Тихо! Всем заткнуться и привести себя в порядок! И вспомните нормальную речь, а не то нас выкинут.
- Ладно, успокойся. - Аэри подняла руки.
Дверь открылась, на них смотрел священник, первой заговорила Валерия.
- Здравствуйте, не могли бы вы нам помочь?… Мы приехали в город на последнем автобусе, шли домой и …
- К нам прицепилась компания парней…идти еще далеко, а нас всего трое и… - подхватила Викония.
- Можно переночевать? – неожиданно выпалила Аэри.
Сердце Виконии ушло в пятки, она плотнее прижала пистолет к телу, если сейчас все сорвется, то их станет на одну меньше. Но к удивлению девушек священник кивнул и отступил назад, приглашая их войти.


Странник стоял над трупом Дебби и оглядывал разрушения, принесенные его знакомыми.
- Не плохо повеселились, – подумал он, - Ущерба было принесено на пару миллионов, учитывая все разрубленные чучела. Он посмотрел на труп девушки: длинные светлые волосы, лицо, стройное тело, - красивая девушка…была. Сейчас ее голова лежала отдельно от тела, правая нога отсутствовала, одежда была изорвана в клочья, вдобавок ко всему, рядом лежала табличка с какой-то надписью, было такое ощущение, что ее пытались куда-то воткнуть, но потом бросили эту затею. Они не плохо развлеклись, Викония вошла во вкус и это очень радовало, это означало скорое осуществление мечты.
А вот и вой сирен, как всегда вовремя, они уже наверняка побывали в офисе, где конечно нашли конверт с письмом, адресованным некой Виктории…, ничего, они не знают, что это только начало их удачи, ведь в машине, валяющейся в кювете, их ждет еще одна находка.


Глава №6. Пристанище.


Девушки сидели за длинным деревянным столом, и ели скудную, но от этого не менее вкусную пищу. Отец Пэрисон, так звали священника, сидел напротив и смотрел на них.
- Вы давно последний раз ели?
- День назад, - ответила Викония, - Все эти сборы, потом поездка, - она старалась говорить поменьше, чтобы не ляпнуть лишнего и не отойти от первоначально придуманной легенды.
Святой отец снова обвел их взглядом.
- Обожаю красное вино… - сказав это, Викония взглянула на священника и оправдываясь, добавила. – Не подумайте, что я много пью, просто из алкоголя предпочитаю именно красное вино… Вино помогает мне поднять настроение…
- Понимаю, - кивнул священник, и на его губах мелькнула странная улыбка.
- Мне кажется, или мы тут одни? – Валерия отложила вилку, и вытерла губы салфеткой.
- Это действительно так, – ответил Пэрисон. – Все остальные, уехали путешествовать по миру, уже как месяц.
- А вас не взяли? – Викония тоже закончила трапезу.
- Кто-то должен следить за порядком в церкви, – священник улыбнулся.
- А почему вы так на нас смотрите? – неожиданно вмешалась Аэри.
- Как так? – смутился Пэрисон, - У меня редко бывают гости, не часто есть возможность поговорить…
- Понятно, протянула Аэри, - А то мне уж показалось, что…
Викония сильно пнула ее по ноге, под столом и Аэри замолкла.
- Ладно, пойду приготовлю вам чистые вещи, у нас кровати не перестилались уже месяц, - он улыбнулся, но даже тогда, было видно, как он смущен.
Аэри, театрально положила ногу на ногу и подмигнула святому отцу, Пэрисона как ветром сдуло.
Когда он ушел на второй этаж, Лера отвесила Аэри такой подзатыльник, что та чуть не откусила кусок от стола.
- Ты что, твою мать творишь! – прошипела она, - Хочешь чтобы нас выставили на улицу?! Я знаю, ты любишь пошутить, но знай время и место!
Аэри потерла затылок, - Больше не буду… просто он так на нас пялился, я и решила…
- Пялился! Очнись, это же священник! Если мы окажемся на улице, нас повяжут, в тюрьме то тебе заткнут рот, хочешь скажу чем?…
- Тихо вам! – рявкнула Викония. – Надо решить, что делать дальше.
- Может разойдемся на время? Отсидимся где-нибудть? – предложила Лера.
- А смысл какой? Они знают, что я была в редакции, на конверте мои отпечатки, отступать не куда, - она отпила еще вина.
- Не забывайте, что и Трубен этот, не просто умер, – вставила Аэри.
Викония и Лера уставились на подругу.
- У него штаны расстегнуты… это наводит на определенные мысли, и какой в офисе беспорядок! – пояснила она.
- Мдя, картина вырисовывается, достаточно ясная – Викония уставилась в одну точку. – Я пришла к нему ночью, чтобы обсудить его отказ, и убила его при попытке меня изнасиловать.
- Точно! – вскрикнула Аэри, - Ты просто защищалась! Он пытался тебя трахнуть, и ты убила его защищаясь.
- Ага, она пришла обсудить будущее своего рассказа, и заранее принесла пистолет, так на всякий случай, вдруг понадобится, - пробубнила Валерия.
- Но это же была самозащита! И пистолет мог выстрелить случайно! – Аэри прешла на крик.
- Хватит кричать! – тихо сказала Викония, - Два раза пистолет случайно не стреляет, мы же изрешетили его.
Все трое замолчали, в церкви было тихо, но Пэрисон врядли их слышал.
- Завтра утром, пока еще будет темно, сменим укрытие, - Викония допила остатки вина, и снова наполнила бокал.
- Но куда мы пойдем? Мы снимали комнату, но уже несколько дней там не появлялись, ее наверно уже сдали кому-нибудь другому.
Викония достала распечатанный в офисе листок, на котором уже было зачеркнуто две фамилии. Она долго разглядывала его, а потом, обмокнув палец в вино, выделила одну из фамилий.
- Это ближайший отсюда адрес. Завтра утром навестим его.
- Это все хорошо, но нам нужно место, где можно провести весь день.
- У него и проведем, нам главное придумать историю, чтобы он впустил нас в квартиру.
- Это доверим Аэри, - Валерия кивнула в сторону подруги, - Она может притвориться девушкой по вызову, тогда нас точно впустят.
Но эту шутку уже никто не оценил. Они допили вино, и тихо разошлись по комнатам.
Викония не на долго задержалась в ванной, она посмотрела на свое отражение, как же она изменилась…Усталость прошла, суматоха этого дня только сделала ее сильнее, от той слабачки, которой она была ничего не осталось. В отражении она видела совсем другого человека, она видела сильную женщину, она видела Виконию.
Выйдя из ванной, она направилась в свою комнату. Коридор ничем не освещался, но она помнила дорогу.
- Завтро будет новый день, завтро будет новая жизнь, - напевала она про себя.
Викония так задумалась, что чуть не сшибла с ног отца Пэрисона.
- Ебаны…! – чуть не выругалась она, но вовремя остановившись сменила тон.
- Извините, вы меня напугали.
- Это вы извините, мне надо было догадаться, что кому-то будет не удобно, я должен был оставить свечи зажженными, - священник зажег одну из свечей и протянул ее Виконии.
- Спасибо,…а почему вы бродите в темноте?
- Я знаю эту церковь как свои пять пальцев, я ведь давно тут живу. Мне и правда жаль, что я испугал вас…
- Ничего, все нормально, я как раз шла в свою комнату.
- Спокойной ночи, я пойду помолюсь перед сном.
Спасибо вам за все, - Викония искренне улыбнулась и прошла дальше по коридору. Несмотря на то, что она чуть не выругалась в церкви, священник никак не отреагировал, в его глазах не было осуждения, он не начал читать ей лекции о том, как надо вести себя в доме божьем, наверно просто не понял, что она хотела сказать. Или слишком устал, чтобы делать замечания, в любом случае, это к лучшему.

Глава №7. Падение Инквизитора. Underworld Ost - Keep Watch Over the Night

Отец Пэрисон, долго бродил по коридорам церкви, рассматривая уже привычные ему картины. Он ходил по этим коридорам уже 15 лет, думая о жизни, которую прожил.
Но не молитвы сейчас занимали его голову. Пэрисон думал о своей гостье, той, которая дразнила его за столом, кто с ней был, его не интересовало, именно она пробудила в душе священника давно забытые человеческие чувства.
Честно говоря, он уже очень давно не чувствовал себя слугой господа, когда-то в его жизни произошла череда событий, заставивших Пэрисона усомниться в своей вере…
Это началось около года назад, он исповедовал девушку 19-ти лет, она плакала, рассказывала, что ее изнасиловали, что она забеременела и пошла на аборт.
Девушка сказала, что не могла себе представить, что будит растить ребенка от кого-то из этих ублюдков.
Пэрисон не знал, как успокоить ее, ведь церковь всегда была против абортов, это смертный грех. Он сказал, что не может отпустить ей этот грех, но Бог простит ее, если она будет молиться о прощении. Выйдя из исповедальни, она благодарила его, за то, что он выслушал ее и облегчил душу. А потом Пэрисон узнал, что она пожаловалась родителям и обвинила его в сексуальных домогательствах. Это стало началом краха его жизни. Хотя церковь и защитила его от нападок со стороны полиции, он все равно потерял все, что имел.
Все его собратья по вере, стали обходить его стороной, Пэрисон был отстранен от служения, на него взвалили самую грязную работу. Тогда он начал пить, вино приносило ему хоть какое-то успокоение. Сидя у себя в комнате с бутылкой вина, он начал задумываться о том, что для него больше не в радость быть слугой Бога, что он больше не получает того успокоения и радости, которое раньше приносила ему молитва, но самое страшное было в том, что он больше не верил, что помогает людям. За этим последовала следующая неприятность, очередной раз напившись, он уснул в своей комнате, когда к нему пришли и сообщили, что его ждут внизу. Нужно было крестить ребенка одной очень богатой семьи, которая не раз делала церкви щедрые пожертвования. И так, как кроме Пэрисона священников умеющих проводить этот ритуал в тот день больше не было, а отказывать подобным гостям было нельзя, прислали за Пэрисоном. Он не только послал пришедших за ним ко всем чертям, но и избил их, когда его попытались усмерить. После этого он лишился всех оставшихся у него полномочий. Его не выгнали из церкви лишь из-за жалости. Пэрисон стал частью интерьера, как мебель или картины. Вот почему, когда встал вопрос, кто останется следить за порядком в церкви, все не колебаясь проголосовали за его кандидатуру.
Вопросы, на которые он не мог ответить, мучили его все чаще. Почему все это случилось с ним? Чем он заслужил такое унижение? И если даже “святая кровь” может сделать из человека животное, к чему такая вера?
Он продолжал жить в храме, так как это обеспечивало ему крышу над головой и небольшое жалование.

Наконец Пэрисон дошел до конца коридора и остановился. На картине, висевшей на стене, была изображена средневековая казнь ведьмы.
Толпа народу: мужчины и женщины, старые и молодые, дети, здоровые и убогие, богатые и бедные, все столпились на площади чтобы посмотреть на зрелище. Посреди площади был воздвигнут столб, к которому и привязали ведьму, огонь уже подобрался к ней, ее ноги уже горят, но она смотрит на собравшихся и смеется, это была искренняя радость, она смеялась, ее лицо сияло. И как при этом напряжено лицо священника, читающего молитву. Пэрисон ненавидел эту картину, она являла собой всю несостоятельность религии. Он трудился в поте лица, вел праведную жизнь, и что получил? Живет в одиночестве и без какого-либо уважения. Один позор. А такие нечестивые ведьмы прожигают жизнь и радуются даже на пороге смерти. Когда-то он тоже был таким бравым инквизитором, но ему надоело себя обманывать.
Сейчас такая ведьма спала этажем выше, Пэрисон не поверил ни единому сказанному ею слову. “К нам пристала компания парней… нас всего трое…”. Он знал таких шлюшек, да они только рады вниманию мужчин, и сами кого хотят совратят. Он впустил их только потому, что решил сегодня же изменить свою жизнь, либо сегодня, либо никогда!
Святой отец потушил последнюю свечу и в темноте направился к лестнице, ведущей на второй этаж. Подойдя к комнате девушки, он приоткрыл дверь, комната оказалась не заперта, правильно, зачем запираться от священника?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 23:13 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 14:03
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Часть 2.

Трактовали сны все : философы, священники, психоаналитики…
Аристотель считал, что сон - это зеркало души.
Фрейд и Юнг считали, что спит человек не для того чтобы выспаться,
а потому, что во сне он учится жить.
В каждом из нас, существуют два человека: один - "механический" живёт (живёт реальной жизнью)
Другой - тайный друг и советчик выходит из глубины подсознания , из мистического зазеркалья и работает над нашим телом и умом , когда мы спим. И если эти двое дружны, если связь между ними налажена, то много счастья и побед сулит первому, физическому человеку, покровительство второго "Я".

Глава №1. Кошмар. (69 Eyes – Down Highway)

Викония открыла глаза, вокруг была непроглядная тьма. Она хотела что-то сказать, но не могла, тогда неуверенным шагом она пошла вперед. Неожиданно до ее слуха донеслись какие-то отдаленные звуки. Это были шаги, кто-то неторопливо шел к ней. Викония машинально потянулась за пистолетом, но его на месте не было. Тогда она побежала, Викония не знала что ее ожидает впереди, но она точно не хотела встретиться с тем, кто ее преследует.
Тут Викония увидела свет, она вбежала в него и обернулась, ее преследователем оказался тот незнакомец, которого они с подругами повстречали на улице. Он шел к ней ровными шагами, Викония вдруг поняла, что боится его, она не хотела, чтобы он приближался. Она могла бы обойтись и без оружия, благо она не плохо владела основами рукопашного боя, но Викония была так слаба, все ее тело как - будто свинцом налилось. Викония еще раз посмотрела в темноту, откуда к ней приближался незнакомец. Когда он подошел достаточно близко, она заметила какой-то блеск, незнакомец держал в руке пистолет, ее пистолет. Осознав, что в рукопашной схватке у нее нет шансов, Викония побежала дальше. Она оказалась в огромной комнате, стены которой представляли собой зеркала, тут был целый лабиринт из зеркал. Теперь она видела преследователя в каждом из зеркал. Он шел за ней так же спокойно, как будто зная, что она от него все равно никуда не убежит.
Отчаяние все больше овладевало ею, тут не было ни Аэри, вселяющей в нее уверенность, ни мудрой и рассудительной Валерии, она снова была одна, к тому же еще и безоружна. Все это было бесполезно, Викония была в ловушке.
И вдруг она, обо что-то споткнулась, что-то мягкое и влажное. Она попыталась на ощупь определить, что это было, но не могла. Ее руки вошли, во, что-то вязкое и липкое, и Викония машинально вытерла их об одежду. Что же это?!
Вокруг было также темно, но все же Викония поняла, что-то изменилось. В этой суматохе, она совсем забыла о преследователе, шаги затихли, она обернулась и замерла. Незнакомец стоял у нее за спиной и наблюдал.
- Кто ты? Что тебе нужно?! – подумала Викония.
Незнакомец улыбнулся, как - будто прочитав ее мысли.
- Не важно, чего хочу я, - он направил на нее пистолет. Викония закрыла глаза и услышала выстрел.
Когда она открыла глаза, перед ней была все та же убогая комнатка, в которой она спала. На улице было еще темно, самое время начинать день.
Викония вышла из комнаты, из ванны выходила Валерия. Было видно, что она не выспалась.
- Привет, - поздоровалась Викония.
- Доброе утро, - Валерия зевнула и потянулась.
- Аэри еще не встала? Надо ее разбудить…
Лера уже хотела ответить, но тут обе услышали протяжный, тонкий голосок, доносящийся снизу.
Аэри сидела за столом и смеялась как маленькая девочка.
- Да, а вы знаете эту шутку? Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах на будущее!
Девушки встали как вкопанные, напряжение было невыносимым, а потом они услышали другой смех, и хотя это и было для них шоком, стало легче, смеялся священник.
- А что, это ведь правда! – улыбался он.
Когда девушки спустились со второго этажа, святой отец поднялся из-за стола.
- У меня еще есть дела, завтракайте, а потом я к вашим услугам.
- О чем это он? – спросила Викония, провожая священника взглядом.
- Отец Пэрисон согласился нам помочь, он даст нам машину, и кое какие припасы, - Лера сияла.
- С чего бы это? – недоверчиво подняла бровь Лера, - Что ты ему наплела? Или может ты…?
- Наверно просто потому, что он не может отказать в помощи нуждающимся, его долг помогать людям! – Аэри была не пробиваема, - Ладно, теперь по существу. Сегодня утром, я набралась смелости и прошлась по улицам…
- Одна?! Сдурела?!
- А ты хотела, чтобы я тебя пригласила?…В общем, у нас проблемы, - Она достала из внутреннего кармана газету и бросила ее на стол.
Все трое уставились на заголовок статьи, украшающий первую страницу.
“ Налет на редакцию известной газеты… Есть подозреваемые!”
Викония быстро пробежала глазами статью и, не найдя никаких упоминаний о себе или подругах, отдала газету Валерии.
- И в чем проблема? Наших имен нет.
- Ты внимательно читала? Мудило - редактор то выжил! Вдруг он чего-нибудь взболтнул…
- Там не написано, что он выжил, там написано, был жив, когда налетчики уходили, да и вряд ли он в состоянии говорить. А подозреваемыми могли быть кем угодно, так что проблем нет, - Валерия отложила газету.
- И все равно, не приятно осознавать, что мы облажались.
- Ладно, собираемся, пора выдвигаться!
Аэри позвонила их следующей жертве, наплела ему, что она когда-то с ним училась, и не плохо бы встретиться, что она приедет не одна, с подругами…еще десять минут флирта, и приглашение было получено.
Они собрали вещи, попрощались со священником, и сели в любезно предоставленную им машину.
За рулем была Викония, рядом с ней на переднем сидении, сидела Лера, Аэри удобно расположилась сзади.
- У меня для вас есть один подарок, - неожиданно пропела Аэри, как только они отъехали от церкви, и вытащила из под сидения две бутылки вина.
- Я не хочу лишиться и этой машины, и вообще, нам нужно трезво мыслить!
- Тут еще есть! – Аэри радовалась как дитя, - Не забывайте, мы же едем в гости.
- Исключительно чтобы напиться! – Лера демонстративно закатила глаза.
- Кстати это не все, - Аэри нырнула куда-то под сидение и вытащила оттуда очередной сюрприз. Когда Викония поняла, что это было, она чуть не врезалась в столб. В руках Аэри держала довольно увесистый дробовик.
- Откуда ты все это берешь?!
- Ну, я же говорила, что гуляла сегодня, вот…договорилась с одним парнем.
В зеркале заднего вида, Аэри видела, как лукаво улыбается Лера.
- Договорилась, понятно…а танк не могла пригнать?
- Нет, за танк, он просил привести тебя! – съязвила Аэри.
- Отлично! Теперь у нас больше оружия. Я рада, что мы уехали из этой церкви, у меня от того места мурашки. Да и вообще, вся эта религиозная чушь меня раздражает!
- Ты не веришь в бога? – наиграно удивленным голосом спросила Лера.
- Нет, я не люблю себя обманывать. По-моему религия призвана ослабить людей, сделать их богобоязненными, страшащимися собственной неустойчивой природы. Да и вообще, все эти святоши, не понимаю я их.
- Ну, я бы не назвала Пэрисона святым, - Лера улыбнулась, - Мы с ним целое утро обсуждали прелести секса.
- Секса?! Прелести секса?! Со священником?! – Лера подняла бровь и тоном школьной учительницы спросила…
- И чему же ты научилась за эту интересную лекцию деточка? Ты усвоила теорию?
- Ну,… - Аэри опустила глаза, на ее щеках появился румянец. – У меня и практика была.
Такого удара не выдержал никто, Викония остановила машину и они вместе с Лерой уставились на подругу.
- Ты что, соблазнила священника?
- Он пришел ко мне ночью…
- Охренеть! Я тебе удивляюсь! Пока мы спали, ты многое успела. Это…даже не знаю, как сказать, это пошло даже для тебя.
- Аэри совратила еще одну несчастную душу, - улыбаясь, подытожила Викония. – Запретный плод сладок.
- Никаких запретов.


Глава №2. Новая надежда. (69 Eyes – Velvet Touch)

Пэрисон сидел за столом, подперев голову руками, рядом с ним стояла почти пустая бутылка вина, он снова был пьян. Эта ночь изменила его жизнь, он окончательно убедился, что жил как дурак, пропуская все возможности и отвергая все радости жизни. Сегодня он познал страсть, она не отказала ему, и он воспользовался этим. Это было как взрыв, Пэрисон еще не испытывал такого, его душа горела в огне, а тело сияло, эта ночь принесла ему спасение. Теперь он снова один, снова напился. Он в ярости отбросил бутылку.
- Нет! Он должен разорвать этот замкнутый круг! Одиночество не приносит счастья! Он должен был поехать с ней, но как всегда упустил свой шанс.
Святой отец открыл еще одну бутылку вина. Все бесполезно.
- Выброси ее! Быстро! – услышал он властный голос.
- Что это?! Его бред?! Или господь бог снизошел до разговора с ним. Пэрисон оглянулся, в конце стола сидел человек, лица его не было видно.
- Кто ты?
- Не важно кто я, можешь звать меня странником.
- Чего ты хочешь от меня? – Пэрисон с трудом понимал, что происходит.
- Для начала, я хочу, чтобы ты выбросил бутылку.
- Ты ангел?! Или дьявол?! – священник был в истерике, - Убирайся! Меня поздно чему-либо учить. - Он бросил бутылку в незнакомца, но она разлетелась вдребезги, так и не долетев до него. Осколки засыпали весь стол, вино красными струями текло на пол.
- О Боже! – закричал священник, он сложил руки и начал шептать молитву.
- Как грубо, - спокойно сказал странник, - Прекрати этот бубнеж! Думаю после вчерашнего, Бог тебя не услышит. Пэрисон поднял на него глаза.
- Откуда он знает?! – эта мысль пролизовала его, - Зачем ты мучаешь меня? – он заплакал.
- Хочу, чтобы ты начал жить, иди за своей мечтой святоша, не упускай своего счастья.
- Но она уехала, как мне теперь ее найти?
- Я помогу тебе, - сказал силуэт.
Из темноты по столу двигался какой-то предмет, это был листок бумаги. На нем был список, две строчки которого уже были перечеркнуты, а одна обведена красным. Он непонимающе взглянул на гостя.
- Что это?
- Это твой путь к счастью, пройди по нему, и ты обретешь спасение.
- Хорошо! – священник встал, - Что ты хочешь взамен?
- Все мы заплатим свою цену, в свое время.
Пэрисон стоял в нерешительности, он не знал, кто с ним говорит, и что за спасение ждет его в конце концов, но он не хотел снова быть одиноким. Этот странник давал ему еще один шанс, и его нельзя было упускать.
- Я согласен!
- Я и не сомневался, что ты согласишься. Каждая строчка на этом листе, будет твоей следущей ступенью к счастью. Но сначала, избавься от прошлого, сбрось весь груз и вступи в новую жизнь очищенным.
И незнакомец исчез.
- Избавиться от прошлого? – святой отец огляделся, у него не особо богатое на события прошлое. Он еще раз оглядел комнату: старая мебель, картины на стенах, при виде которых его уже тошнило….- Пэрисон улыбнулся. Пожалуй, он знает, как сбросить все прошлое и очиститься. Нет ничего более очистительного, чем огонь.
Он принес из гаража канистры с бензином и поставил их в одну кучу. Потом открыл одну из них, и подошел к самой ненавистной картине. “Я начну отсуда”, подумал он. Плеснув немного горючего на картину, Пэрисон в последний раз посмотрел на нее. Краска начала расплываться, смешиваясь в уродливые узоры.
Святой отец плеснул немного на пол и поджег, картина загорелась мгновенно, огонь поднимался все выше. Теперь он действительно поглатил ведьму, картина будто ожила. Краска плавилась, лицо ведьмы исказилось, она больше не смеялась, так и должно быть. Пэрисон исправил глупую ошибку художника, ведьма должна кричать, сгорая в огне, а не улыбаться.
Святой отец удовлетворенно хмыкнул и, взяв канистру попятился к выходу, выплескивая горючую смесь на стены. Скоро с прошлым будет покончено и он начнет новую жизнь.

Глава №3. В комнате 146.

Вокруг нее тьма, вдалеке она видит силуэт, человек смотрит на нее, и при его взгляде она не может пошевелиться.
- Кто ты? - прокричала она во тьму.
- Можешь звать меня странником, мое имя не скажет тебе ничего.
- Что со мной происходит? Почему я здесь?
- Хочешь знать все? Тогда найди меня в следующий раз.
- Что это значит? – Викония ничего не понимала.
- И помни, у тебя мало времени, когда часы перестанут бить, я уйду…
Видение ушло…Викония даже не помнила сколько оно продолжалось. И как она не врезалась в кого-нибудь?

- Ну вот мы и приехали, Викония, тормози.
- Ты уверена, что он тут живет.
- Лера, я умею читать, адрес написан этот.
- Тогда не будем заставлять его ждать, - Викония взяла дробовик и они все вошли вподъезд.
- Whos your daddy bitch&! Whos your daddy? – запела Аэри песню Lordi.
- Какой этаж?
Аэри задумалась: “По-моему девятый…”
- По-твоему? Ты не помнишь?! – Лера закатила глаза.
- Да все я помню! Жми девятый, и поехали. Нам нужна комната 146.
Они вышли из лифта, за окном светало, девушки постояли немного, убедившись, что их никто не услышит и позвонили в дверь.
Через какое-то время им открыли. Мужчина долго смотрел на них…
- Я думал…
- Это я тебе звонила! – перебила его Аэри, - Ты меня наверно не помнишь.
Он оглядел ее с ног до головы…
- Если честно, нет… но…все равно проходи.
Парень развернулся и пошол вглубь квартиры. Викония достала дробовик и ударила его по затылку. Мужчина вскрикнув, упал на пол, и сильно ударился о порог головой.
- Что будем с ним делать?
- Не знаю, сейчас придумаем, для начала свяжем его.

В комнате было темно, жалюзи закрыты, постель расстелена. Вокруг, на всех полках стояли свечи.
- А он серьезно подготовился, - Викония присвистнула, - Ромпантик.
- Мы бы втроем тут поместились, - засмеялась Аэри, присаживаясь на большую кровать.
Лера подошла к бару и поставила захваченное вино. Она обвела комнату взглядом и заметила гитару, висевшую на стене.
- “Сантьяго”, - прочла она написанную черным маркером надпись. Интересно что это? Название фирмы изготовителя или может быть чей-то автограф?
Она сняла гитару и провела рукой по струнам.
- Расстроена…а жаль.
- Давай я настрою, - спросила Аэри.
- Держи! – Лера передала ей гитару, а сама открыла одну из бутылок вина.
И тут очнулся заложник, он открыл глаза и оглядел комнату, постепенно понимая, что происходит.
- Шлюха! – заорал он на Виконию. – Отпусти меня!
Викония ударила его по лицу:
- Замолкни!
- Так что вам нужно! – не унимался пленник, - Деньги? У меня, их много,
берите…
- О, нет, мы пришли не за деньгами. Понимаешь, мне нужно вдохновение, - Викония вошла в роль, она медленно прохаживалась по комнате.
- Вдохновение?! Ты сумасшедшая! Ты знаешь, кто я? Я тебе устрою вдохновение, ты у меня еще посмеешься!
Аэри отложила гитару, прошлась по комнате и начала что-то говорить, совсем сбитому с толку мужчине. Она дошла до окна, находящегося за спиной у их пленника и, продолжая болтать, посмотрела сквозь закрытые жалюзи на улицу.
- Сука ты гребанная! – продолжал орать связанный.
- Знаете, девочки, - Викония на секунду задумалась, - Его вопли действительно меня вдохновили, пожалуй, я напишу про тебя песню. Лера, дай мне гитару.
- Я напишу про тебя песню мудила! – повторила она, наведя на пленника дробовик, - И назову ее “Кричащий фарш!”
Бах!!! В комнате стало тихо, все молча пытались осознать, что произошло?
Викония ничего не слышала, а когда уши разложило, до ее слуха донесся смех.
Валерия каталась по полу и ржала как лошадь, показывая, куда то пальцем.
Посмотрев в ту сторону, Викония тоже засмеялась, от смеха у нее подкосились ноги, и она осела на пол.
Аэри стояла в углу комнаты и сверлила их взглядом, вся ее одежда и лицо были забрызганы кровью.
- Ахахахаха… кричащий фарш! – смеялась Лера, показывая на подругу, - Я не могу…ха..ха!
Викония смеялась так, что слезы текли по щекам.
- Ну, суки! Молитесь, чтобы в этой квартире была горячая вода!
В дверь постучали.
- Что у вас там случилось?! – услышали они голос, - Все спят, а вы шумите!
- У нас телевизор взорвался! – борясь со смехом, выдавила Викония.
- Взорвался!…Ты что дура?… - она вновь захохотала.
- Кто там вообще? – не унималась соседка, - Наприглашают гостей, и не дают спать всем остальным!
Она еще долго возмущалась, но ее никто не слушал.
- Мне придется все это долго приводить в порядок, - Аэри пошла в коридор,
- Так что располагайтесь поудобнее! Мы тут еще долго проторчим!

В комнате было сильно накурено. Табачный дым клубами витал у потолка и особенно четко виднелся внутри тонких полосок света, проникающих сквозь закрытые жалюзи. В комнате сидели две девушки. Одна, с распущенными в прямой пробор темными волосами, вальяжно сидела в глубоком кресле и перебирала струны гитары. Вторая, с хвостиком прямых черных,
как смоль, волос, сидела на краю небольшого столика, курила и пила крепкий, до черноты, кофе. Из коридора, судя по всему, из ванной комнаты, слышался плеск воды. Через минуту оттуда, с громкими матами, вышла третья девушка, в белоснежном брючном костюме и светлыми прямыми волосами, при помощи геля и расчески с частыми зубчиками приглаженными назад. Она вошла в комнату и замерла с полотенцем в руках.
- ...., Я все могу понять, но какого хрена было стрелять в него в УПОР из дробовика?! Я лицо еле-еле отмыла, а это – она показала на рукав пиждака в неровных красных разводах... - Это уже ничем не отмоешь. Блин, да не сам костюм жалко, а то, что был уговор - только если он сам нас к этому вынудит. А вы что? Вика, твою маму восемь раз, что молчишь?
- Ну, я, типа, для острастки...
- Да?! В упор, для... как ты сказала? острастки? Тебе было бы лучше сразу его мочкануть, я и то так бы не удивилась.
- Видишь ли... - Викония притушила сигарету - Когда ты начала читать ему пророка Иезекиля, как тот негр в "Чтиве", я заметила, что он тебя совсем в серьез не принимает. Мало ли что ему могло прийти в голову, пока ты с серьезным видом прохаживалась мимо него, и несла какую-то охинею. Вот я и сделала предупредительный выстрел... в голову.
Аэри постояла секунду, пытаясь сохранить сердитое выраженияе лица, но затем все же заулыбалась:
- Стрелок Ворошиловский, вот ты кто. Бррр... ладно, давайте забудем эту историю, но прежде – девушка назидательно подняла палец вверх. - Все проникнутся важностью таких… "накладок". Окей?
- Окей! - нестройно согласились два голоса.
Аэри прошлась по комнате к темно-бурому дубовому бару у стены, открыла стеклянные дверцы и наполнила себе на треть бокал коньяком. После чего, держа бокал между пальцами кисти, подошла к Валерии. Та продолжала что-то наигрывать, сжав губы в напряжении.
- Лера, пусть Викония что-нибудь споет. Только пусть это будет что-то хорошее, светлое, ни о крови и убийствах. Вик, сделаешь?
- Ну-ка, зашли инструмент в оркестр. - Викония перехватила гитару, закинула ногу-на-ногу,сделала сосредоточенное лицо. Потом склонилась над струнами, словно вспоминая что-то, прокашлялась и сказала, обращаясь к подругам:
- Музыка всегда разговаривает с тишиной... Так сказал мне мой учитель музыки когда мне было семь лет. Так, начнем....

Была Белинда рядом с ним
Пока о том я не узнала
Она умерла, появилась Ким,
А потом и ее не стало.

Сью появилась много позже,
Любила его беспамятно.
С ней я расделалась тоже,
Я не зла, но очень злопамятна.

Я останусь в тени, затаюсь
Во мне у любви маленькое слово,
Я влю%#@юсь легко и легко расстаюсь
И снова-снова убивать готова...
Аэри закатила глаза:
- Вик, что у тебя за манера? Начинать за здравие и, извиняюсь, кончать за упокой?
У тебя в репертуаре что-то кроме "он вошел - она умерла" есть?
- Тебе не нравится, как я пою? - нахмурилась Вика.
- Черт, я, кажется, этого не говорила...
Лера кивнула:
- Викония, ты просто спой что-нибудь повеселее, окей?
Викония промолчала. Затем спрыгнула со стола и протянула гитару Лере:
- Ну, спой лучше, если можешь...
Аэри успокаивающе подняла руку:
- Викония, сядь. Все нормально, просто сейчас немного не та ситуация, когда стоит
петь про трупы и несчастную любовь, понимаешь? Типа, солнечный день и воздух пахнет весной. Спой что-нибудь веселое.
Викония задумалась. Подошла к столу, вновь присела на него и, чуть помедлив, запела:

Плюнуло пламя
Звякнула гильза
Алое знамя
На груди Ильзы.

Я знала о них
Но жалела себя
Он был мне жених
Я страдала, любя.

"Хватит, довольно!"
Сказала однажды.
Пистолет холодный
Выстрелил дважды...

Я вышла прочь,
В душе пустота
На улице ночь
И ламп красота.

Я шла на свет,
В ушах звенело.
Мне больше нет
До мертвых дела...
Аэри прервала последний аккорд, прижав струны ладонью. Лера облегченно вздохнула, когда Аэри присела рядом с Виконией, пару секунд побренчала струнами, потом на высокой ноте протянула что-то вроде "Im in lo-ove...". Затем заерзала, устраиваясь поудобнее, и начала играть.
............
- Черт, еще раз. - Аэри сбилась и заиграла снова:

Лето...
Проснулась сразу за рассветом
Постель от солнышка нагрета
Увидела, что не одета
Одежду растеряла где-то
На тумбе кучкой сигареты
И на полу полоска света.
Лежать вот так вот и мечтать...

Лето...
Прошла на кухню неодета
Включила чайник марки "Vetta"
Поставила альбом "Вендетта"
А после - Элвиса и "Ghetto"
Взялась за кофе с сигаретой
Пускаю дым в полоски света
А не пойти ли мне гулять?...

Лето...
Деревья в листья разодеты
У всех улыбки и приветы
Надеты легкие штиблеты
В руках цветастые пакеты
Очки играют солнца светом
В умах - запоротые сметы
К реке, к реке скорей бежать!

Лето...
Нева течет, в гранит одета
Бутылка пива и газета
И волосы в порывах ветра
А по реке плывет "Ракета"
И я ее волной ее задета
Присела, солнышком согрета
Сидеть вот так вот и мечтать!
Лера шумно захлопала. Аэри картинно поклонилась в ответ и сказала:
- Это была вариация на тему песни Майка Науменко "Лето". - толкнула Виконию плечиком:
- Как тебе? Согласись, все лучше, чем песни про endless sorroy и любовь до гроба. Ну, что ты такая грустная? Ты не заболела?
- А... - Викония неопределенно махнула рукой - Ерунда. Ерунда, ведь здоровья всегда хватает ровно до конца жизни...
- Точно, - вставила Валерия. - А еще юмор с годами становися все тоньше, пока не исчезает совсем. Хватит перешучиваться, дайте-ка лучше мне гитару...

Пэрисон ехал по главной дороге уже пол часа, повсюду стояли кордоны. Машины обыскивались, он еще ниразу не видел столько полиции.
- Такими темпами, я буду добираться до указанного места всю жизнь, - пробубнил он.
Нужно спешить, а то она опять уедет, и ее вновь придется искать.
В его окно постучали, от неожиданности он подпрыгнул так, что чуть не ударился головой об потолок машины.
- Извините, что задерживаю святой отец, но я должен проверять каждую машину, независимо от…
- Я все понимаю, что вы хотите знать?
Полицейский улыбнулся, радуясь, что не придется препираться с этим человеком и тратить свое время на объяснения.
- Что вы везете?
- Продукты, одежду, не много вина…
- Вы сегодня пили? – насторожился офицер.
- Нет, я же за рулем, - соврал Пэрисон.
- Точно? Я ведь могу проверить, - полицейский нахмурился.
- Послушайте, вам не стыдно допрашивать священника? Можете проверить если хотите, но…
- Преступники бывают разные, - улыбнулся полицейский. – Ладно проезжайте.
- А что, собственно случилось? Почему столько полиции?
- Ищем опасного подозреваемого, то есть подозреваемую.
Сердце Пэрисона ушло в пятки, он почему-то не сомневался, о ком говорит служитель закона.
- Вчера на редакцию одной газеты было совершено нападение, возможно налетчиков было несколько. Убили человека… - полицейский заметил, как изменилось выражение лица священника, - Вы что-то об этом знаете?
- Я читаю газеты, - выдавил Пэрисон. – Ужасно.
- Ладно, удачи вам святой отец.
- Спасибо, я помолюсь за вас. – Пэрисон поехал дальше. – Святой отец, ну да! Святость не дает ничего, уж лучше жить в грехе… лучше уж жить!… От этой мысли Пэрисон расплылся в улыбке.
Надо спешить, если полиция ищет того же кого и он, нужно ее предупредить. Чтобы она не натворила, Пэрисон знал, он поддержит ее в любом случае.
Он включил радио и услышал песню, Пэрисон никогда не слушал подобную музыку, но слова песни как нельзя лучше подходили к его нынешнему состоянию.

The autumn came took you away
i never expected you to stay
black tears fallin' in the cold rain
I woke up on enight to the darkest dream
Your pretty ghost whisperin' to me
Just one drop and I'll give you eternity
i'm lookin' at you I'm lookin' for love
Never get enough when push comes to shove
Try to look at me tell me what you see
You let fantasy become reality ehen the night is callin' pretty baby screams
I buried my heart into the deapest seas
When the blood runs cold i feel hot in heal
The red moon risin' over you and me.

Полицейский дождался пока машина священника отъедет достаточно далеко, а потом, вызвав несколько машин подкрепления, поехал за ним. За долгие годы своей службы он усвоил одну простую истину: “Преступник не имеет ни национальности, ни профессии, кого бы ты не видел перед собой, знай, он может оказаться убийцей, и если интуиция подсказывает тебе, что он виновен, останови его. Это твой долг”. А сейчас интуиция подсказывала ему, что святой отец, что-то недоговаривает, он должен как минимум все проверить.


Три девушки сидели на кровати и смотрели канал Mtv на широкоэкранном телевизоре. Сейчас показывали клип Бритни Спирс, на лицах всех троих застыло недовольное выражение лица.
- Овца! – первой высказалась Аэри.
- Ненавижу попсу! Тупая музыка, песни не о чем, - подхватила Викония.
- А помните клип Coma White? – неожиданно спросила Аэри, - Вот это видео.
- Шедевр! – в один голос ответили девушки.
- Да, Мэнсон всегда умел красиво оформить свои песни. У него все клипы классные.
- Как и клипы Cradle of Filth! – вставила Викония.
- Her ghost in the fog!!! – заорала Аэри, но с ее голосом это получилось больше смешно, чем устрашающе.
- Красиво снять клип это не главное, главное, чтобы в песне смысл был. – Викония откинулась назад и легла на спину. – Раньше не было всех этих наворотов, компьютерной графики…все держалось на песне.
- Согласна, - Аэри тоже легла, - Теперь напихают в клип красивых машин, грудастых телок, графики, и думают, что никто не заметит, что песня грошовая и лирика на уровне третьего класса. Ухо, горло, нос, сиська, писька, хвост!
- Аэри, да вам нужно на эстраду, - Викония толкнула подругу локтем в бок.
- Ага, сиськи есть, жопа тоже сойдет, - подхватила Лера и тут же получила подушкой в лоб.
- Ах, ты! – взвизгнула Валерия.
- Хватит вам драться, давайте хоть минуту посидим в тишине. – невыдержала Викония.
Обе затихли и легли по обе стороны от нее. Викония обняла их, все трое уставились в потолок.
- Как думаете, что с нами будет? – внезапно спросила Лера. – Мы разбежимся, когда все успокоится?
- Нет, ты что? Куда я от вас денусь?! – возмутилась Викония, - Как я без тебя смогу, ты же мой здравый смысл.
- Ну прямо мать Тереза! – засмеялась Валерия.
- А я, кто для тебя я? – внезапно Аэри перевернулась и села на Виконию сверху.
- Ты моя уверенность, - искренне ответила Викония, глядя в глаза подруге.
- Я без вас не смогу, мы теперь одна семья.
Лера долго молчала, смотря на Виконию, а потом внезапно наклонилась и нежно поцеловала ее в губы. Викония не сопротивлялась, она многое пережила за их короткое знакомство, это преключение тоже обещало быть интересным.
Она закрыла глаза.
Аэри уже стянула с нее трусики и погрузилась в ее промежность, Викония выгнула спину и ближе прижала к себе голову подруги. Лера тем временем запустила руку ей под рубашку и гладила ее грудь. Такого она еще не испытывала, у нее было не мало мужчин, но никто из них, не знал чего она хочет, так хорошо. Лера расстегнула на ней рубашку, Викония приподнялась и одежда полетела на забрызганный кровью пол. Аэри продолжала ласкать Виконию, но теперь на месте, где недавно был ее язык, теперь были ее пальцы., Аэри начала медленно продвигать их в тело Виконии. Это было похоже на легкие толчки. Толчок, она застонала от удовольствия, еще толчок, Викония тряхнула головой, еще толчок. Лера целовала ее грудь, постепенно поднимаясь выше к шее. Вот она накрыла ее губы своими. Викония взяла ее грудь в ладонь и слегка сжала ее, при этом Лера дернулась и, выдохнув, отстранилась. Викония смогла поменять позу, она резко поднялась и поцеловала Аэри, и вот, они уже поменялись местами. Валерия встала, обошла труп стороной и взяла бутылку вина. Потом, вернувшись к кровати, она начала медленно выливать вино в рот Аэри. Красная жидкость текла вниз по телу, вот струи вина текут по груди, по животу, Викония слизывала их с тела подруги снизу. Лучше чем сейчас, она не чувствовала себя никогда. Они действительно знали, чего она хотела, они одно целое. Даже обезглавленный труп, лежащий не далеко от кровати, не смущал их. На экране телевизора, как по заказу показывали клип Cradle of Filth – Nymphetamin.Когда все закончилось, Валерия вышла на балкон покурить и подышать свежим воздухом, Аэри пошла в душ, а Викония уснула.

Глава №4. Кошмар. Новые вопросы. (69 Eyes – Sister Charity)

Она стоит на площади, вокруг никого нет. Все движения вновь замедлены, картинка размыта. Вся площадь затянута дымкой, в нос ударил резкий запах пороха. Викония пошла вперед, один переулок, второй, она не могла понять, куда ей идти.
И тут она услышала звон, часы начали бить. Викония побежала на звук, она быстро нашла нужную улицу, ответы ждут ее впереди и она их получит. Она свернула в очередной переулок и оказалась на новой площади. В ста метрах от нее стоял странник и указывал на часы.
Викония понеслась к нему со всех ног, но как бы быстро она не бежала, никак не могла приблизиться к страннику. Он стоял спиной к ней и смотрел на землю. Казалось, что с каждым шагом площадь вытягивается, Викония начала задыхаться. От запаха пороха голова пошла кругом.
- Это не честно! НЕ справедливо! – кричала она, но странник ее не слышал.
И когда часы уже отбили последний удар, Викония внезапно появилась за спиной незнакомца.
- Я здесь! Я успела! – задыхаясь, пролепетала она. – Говори! Говори со мной твою мать!
Странник к ней даже не повернулся, продолжая смотреть на землю, он спросил как всегда спокойным, холодным голосом.
- Ты знаешь эту девушку?
Викония обошла его, и ее взору открылось то, что так внимательно разглядывал незнакомец. На земле лежало тело, неестественность позы поражала, казалось, ее бросили с дерева, и она переломала все ветки, падая вниз. Вместо лица зияла рваная рана, девушку невозможно было опознать.
- Нет, я понятия не имею, кто это.
- Ты так считаешь? – наконец странник обернулся, и Викония впервые смогла разглядеть его лицо. Обычный, ничем не примечательный человек, врядли она вспомнила бы его через два, три дня. Викония вновь посмотрела на девушку, она точно не знала, кто это.
- Я уверена, что не знаю, кто эта девушка, может это одна из моих жертв? Я их не запоминаю.
- О да, - холодно улыбнулся странник, - Ты действительно убила ее когда то давно, и знаешь, она ненавидит тебя за это.
- Но кто это? Мой список не так уж велик!
- Извини, мне пора уходить, - он посмотрел ей в глаза.
- Но ты обещал ответить на мои вопросы! Ты не можешь уйти!
- А ты не можешь меня удержать, я и так показал тебе слишком много.
И странник исчез. Викония стояла посреди площади и смотрела по сторонам. Она снова одна.
Вдруг, когда она вновь росмотрела на труп, он изогнулся, тело дернулось раз, другой и село. Голова матнулась в сторону и упала на плечо, а из раны донесся вздох, через секунду переросший в крик. Викония онемела от ужаса и тоже закричала. Труп дернулся еще пару раз, а потом Викония услышала чавкающий, гортанный голос.
- Зачем ты убила меня Викония?! – заревел мертвец.

Она в ужасе проснулась и села на кровати. На улице был вечер. Валерия и Аэри разговаривали где-то на кухне.
- А ты думала, что он тебя отпустит? – смеялась Аэри.
- Честно говоря, я надеялась, что мне не придется… - они обернулись к вошедшей Виконии. – Привет, выспалась?
- Не очень, - призналась Викония, - Опять херня разная снилась.
- Это от вина наверно, - засмеялась Аэри, поднимаясь и уступая место ей.
- Когда в детстве, я мучалась от кошмаров, - улыбнулась Аэри. – Я старалась как можно быстрее закончить сон, один способ никогда меня не подводил.
- И какой же?
- Во сне, я любым способом пыталась умереть...
Викония стояла, обдумывая услышанное, а потом расхохаталась.
- А что ты смеешься?- обиженно спросила Аэри, - Выпрыгнуть из окна, броситься с обрыва, застрелиться... есть куча вариантов, как прекратить плохой сон..... Ладно, вы все равно меня не слушаете, пойду...
- Сиди, я не…
- Мне еще нужно сходить переодеться, утром, - она замолчала, - В общем моя одежда испачкалась, твою мы отстирали, как смогли. Что не отстиралось, прикроем.
Аэри вышла из кухни, а Викония села на ее место, и приняла от Леры чашку кофе.
- Что будем делать? – Лера налила кофе себе.
- Честно говоря, я не знаю. Не могу решить, что лучше. Знаю лишь одно, останавливаться нельзя. Я без всего этого…- она посмотрела в глаза подруги, - Без вас не смогу.
- Мы пойдем до конца, не волнуйся.
Наступила неловкая пауза, каждый отвел взгляд, без слов было понятно, о чем они думают.
- Вот, мы тут накидали дальнейший план действий, - Валерия дала Виконии карту, на которой был выделен их путь. – Тут в нескольких километрах от города, есть пустующая местность, возможно, мы сможем там затеряться.
Викония внимательно посмотрела на их предпологаемый маршрут.
- Это будет не легко.
- Прорвемся. – улыбнулась Валерия.
- Твою мать!!! – раздался писклявый голосок Аэри, - Идите суда!
Девушки побежали в соседнюю комнату и вместе с Аэри уставились в телевизор.
На экране показывали фотографию Виконии, закадровый голос уже заканчивал говорить.
- Если вы встретите эту девушку, знайте, что она подозревается в убийстве человека. Просим сообщить любую информацию по телефону…- Аэри выключила звук.
- Они нашли то письмо в офисе, там на столе твои отпечатки, а еще кейс с документами в машине у музеяю… Мы в полной заднице!
- Уходите! Я вас в это втянула, но про вас они не знают, вы сможете уйти.
- Мы тебя не оставим, мы вместе это начали, помнишь?! Вместе и выберемся. – успокоила ее Лера.
- Ничего, и не из такого дерьма выбирались, - Аэри подбежала к окну, - Надо сваливать.
Внизу, к подъезду подкатила машина, из нее вышел человек в черной одежде и направился к подъезду. За ним к обочине подъехали две полицейские машины.
- Девчонки! Похоже нам пора уходить!
Все трое подбежали к окну, потом в рассыпную кинулись собирать вещи.
- Поздно собираться! – Викония кидала в сумку оружие.
- Может гитару заберем? – Аэри уже снимала инструмент.
- Если только ты ее потащишь! – рявкнула Лера, - Хватит маяться дурью! Бери самое нужное и пошли.
Они вышли на лестничную площадку.
- Куда пойдем? – запыхаясь поинтересовалась Викония.
- На чердак, - Они наверняка перекрыли подъезд. – Лера кинулась вперед.
- Быстрее! – прошипела Викония.
И тут из лифта вышел человек и уставился на девушек.
- Что за?! – только и смогла выговорить Викония.
Это был отец Пэрисон.
- Я знал, что найду тебя здесь, - он радовался как ребенок.
- Отстань, не до тебя. – Викония уже разворачивалась, чтобы уйти, когда священник схватил ее за рукав и развернул к себе. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что он пьян.
Викония достала пистолет, и уже хотела стрелять, но тут из дверей квартиры выбежала Аэри и огрела незванного гостя гитарой по голове. Священник рухнул на пол как подкошенный, при этом все отчетливо услышали звон бьющейся бутылки, из кармана Пэрисона маленьким ручейком потекла красная жидкость.
- Ну вот, я же говорила, что пригодится. – поняв, кто перед ней, Аэри присела и положила его голову себе на колени. – Бедный, что он тут делает?
- Наверно тебя искал, соблазнительница, брось его тут. – Лера навела на Пэрисона пистолет.
- Нет! Не надо! – Аэри закрыла лицо священника руками.
- Что? – Лера была в шоке. – А нука вставай!
- Не стреляй, - Викония отвела руку подруги в сторону. – Привличешь внимание.
Тем временем, на лестнице послышались голоса, это несомненно была полиция.
Прикладом дробовика Лера сбила замок на двери, ведущей на чердак и они побежали вверх по лестнице.
Аэри затащила тело Пэрисона в лифт и нажала на кнопку первого этажа, скинув сбитый замок и обломки гитары в шахту лифта, она прикрыла дверь на чердак и побежала за подругами.
Глава №5. Бегство.

Три девушки бежали по помещениям чердака, так быстро, как только могли. Если полиция заметит их раньше, чем они выберутся из здания, будут перекрыты все подъезды и тогда им точно не уйти.
Девушки выбежали на крышу, только бы успеть добежать до следующего чердачного люка. Неожиданно они увидели двух подростков, они сидели на краю крыши, свесив ноги вниз, и смеялись. Парни даже не сразу их заметили, и подбежав поближе, девушки поняли почему. У одного из них был шприц, его рука была перетянута жгутом.
- Да они под кайфом! Обколотые вдрызг. – возмутилась Лера и уже хотела пробежать мимо…
- Стой! – позвала ее Аэри, - Я кое-что придумала. Она подошла к наркоманам.
- Ребята, неподскажите, можно ли тут где-нибудь перебраться на другое здание?
Наркоман поднял глаза и попытался сфокусировать на ней взгляд.
- О, телка! Проикинь, я вижу красивую бабу!
Второй наркоман вскинул голову, его глаза расширились…
- Где?!
Аэри наклонилась к ним и по слогам повторила вопрос.
- Как нам добраться до другого дома?
- Ха! – наркоман приподнялся на руках, - Если я тебе скажу, что мне за это будет?
- Хватит тратить на них время! – позвала подругу Викония, но Аэри видимо знала, что делала.
- Он хочет поиграть в крутого. – она улыбнулась, - Чего ты хочешь?
Парень засмялся, он не ожидал, что ему не откажут.
- Я даже не знаю…
- Дай ему потрогать свою грудь! – выдавил другой и засмеялся.
Его друг тоже разразился громким смехом и слюни потекли у него по губам.
- Точно, дай мне ущипнуть тебя за сиську.
Лера потянулась за пистолетом.
- Не надо, - предостерегла ее Аэри, она повернулась к парням и спросила.
- Так куда идти?
Лицо одного из наркоманов напряглось, работа мозга доставляла ему неудобство.
- Идите влево….к первому подъезду,…там есть самодельный мостик, по нему перейдете, – ответил его друг.
- Это точно?
- Ну, да! Мы сами там переходим каждый день. А теперь…награда, - он пожирал ее взглядом.
- Но, я ведь обещала твоему другу, - Аэри кивнула на другого норика.
- Ты слышал?! Она мне обещала, - взревел тот, что со шприцем.
- Нифига! Я ей помог, не наглей Питер!
На эти слова Питер ответил резким ударом в челюсть. Его друг не удержал равновесия и упал под ноги Аэри. Питер повернулся к девушке и вопрошающе пялился на ее грудь. – Ну, давай уже!
- Подойди ближе, ты же большой мальчик, - театрально позвала его Аэри и поманила его пальчиком. – Давай, иди ко мне, торчок!
- Питер снова заулыбался, слюни из его рта хлынули рекой. Он поднялся на руках и спрыгнул с перил, но при приземлении его ноги подкосились, и он грохнулся рядом с другом. Аэри отчетливо слышала хруст ломающихся зубов.
- Пидор гнойный! – смеясь, выпалила она и обернулась к подругам. – Пошли скорее!
- Бивис и Бат-Хед. – закатив глаза, добавила Викония.
Они пошли в ту сторону, куда указали торчки и, несмотря на многочисленные неточности, все же нашли место, где был мостик. Это была обычная, дереаянная лестница.
Парвой пошла Лера, она быстро, как кошка перебежала через пропасть. За ней с громким визгом, но тоже довольно быстро перешла Аэри. Викония подошла к краю и посмотрела вниз, расстояние до земли было огромным. Она сделала один шаг, за ним другой и приготовилась к прыжку.
- Это слишком сложно для тебя Викония, - услышала она голос за спиной. Девушка обернулась и увидела странника, он стоял у начала “моста” и смотрел вниз. – Ты не сможешь пройти дальше.
Викония достала пистолет и направила его на незнакомца, но выстрелить не успела. В следующее мгновение ее отбросило назад, она перелетела через мостик и повисла на краю, уцепившись обеими руками за стену.
Подруги подбежали к ней и начали затаскивать ее на крышу.
- Держись! – кричала перепуганная Аэри.
- Тянем ее! – Лера тоже испугалась не на шутку.
- Ты слишком слаба, - слышала она голос странника, - Ты ничего не знаешь и не понимаешь.
- Но я хочу понять! – Викония изо всех сил подтянулась.
- Тогда мы встретимся вновь.
Глаза снова все видели, Аэри держала ее голову у себя на коленях, а Валерия…что делает Валерия?
Удар…еще один удар, перед глазами поплыли круги.
- Очнись! Приди в себя! – Викония слышала голос подруги, но он раздавался как будто из далека.
- Ты ей челюсть сломаешь! Успокойся.
Викония огляделась.
- Что это было?! – орала Лера.
- Что? – пробормотала в ответ Викония.
- Что ты там пистолетом размахивала?!
Они ничего не слышали и не видели, но почему?
- У меня голова закружилась, мне вдруг показалось, что за нами кто-то идет…- Викония приподнялась и попыталась встать.
- За нами действительно идут, и не кто-то, а полиция! Если вы продолжите и дальше просиживать задницы, нас схватят.
Они встали и пошли к самому дальнему люку.
- Вот, это должен быть примерно седьмой подъезд. Достаточно далеко.

Отец Пэрисон очнулся, когда двери лифта открылись, на него уставились двое стариков.
- Что ты стоишь? – проворчала женщина, обращаясь к мужу. – Помоги ему подняться!
Старик недовольно хмыкнул, но подчинился, он поднял священника на ноги и отряхнул его одежду.
- Как вы? Что случилось?
- Я …я не помню… - Пэрисон действительно мало что помнил.
- На вас напали?! – озабоченно затараторила старуха, - Как они могли? На священника?! Ничего, бог их накажет!
От этого базара, голова Пэрисона загудела еще больше, он пощупал затылок, на ладони осталось красное пятно. Что это кровь? Или вино?… А, все равно!
Он оттолкнул старика и неуверенным шагом направился к лестнице.
- Вы куда? Вы же ранены!
- Ничего, переживу, – не оборачиваясь, буркнул священник.
- Вот почему тут было столько полиции, - обратилась старуха к мужу.
Пэрисон замер, полиции? Но откуда?
- Полиции? – он обернулся к старикам.
- Ну да, бегали по лестнице как угорелые, а сейчас тихо…
- Спасибо! – прокричал Пэрисон, уже поднимаясь по лестнице.
- Странный какой-то… - женщина ошарашенно смотрела на мужа.
- Да он пьян, от него же винищем разило!
- …А я и не заметила, – старуха посмотрела в сторону, куда ушел святой отец. – Ну вот, дожили, священники спиваются.

Девушки вышли из подъезда, это действительно было достаточно далеко, от того места, где стояли полицейские машины.
- Как их много! – удивилась Аэри, и ее детское личико исказилось от страха.
- Наверно нашли труп, и вызвали подкрепление, - Викония уже оглядывала автостоянку. – Нам нужна машина,…
- Я могу попробывать вскрыть одну из них и завести, - Лера разминала пальчики, - Дайте мне что-нибудь острое.
- Если сработает сигнализация, нам крышка, - предупредила Викония свою боевую подругу.
- Есть другой способ, - просияла Аэри, - Смотрите, - она поднесла палец к виску, сделала напряженное лицо и прищурилась. Одна из машин запищала.
- Как..ты… - девушки в шоке смотрели на подругу.
- Все очень просто, Аэри театральным шагом прошла между ошеломленными подругами, вертя на пальчике брелок с ключами.
- Но откуда?…
- Когда я переодевалась, я порылась в его вещах, - Аэри открыла переднюю дверцу и повернулась к подругам. – Кто поведет?
- Я… - отозвалась Лера.
- Нет! – встряла Викония, - Поведу я. Мне нужно сосредоточиться.
- После того, что произошло на крыше, даже не думай! Аэри дай мне ключи!
- Нет! Я сказала, что поведу, поверьте, я вас не подведу.
Они сели в машину и медленно выехали со стоянки, к счастью с этой стороны улицы полиции не было.

Глава №6. Потерянная святость.


Отец Пэрисон подбежал к окну и посмотрел вниз, он успел увидеть, как какая-то машина выехала с стоянки.
- Уехала! Черт!
Нужно узнать, куда они отправятся теперь, но как? Он должен попасть в квартиру, где они жили. Пэрисон взглянул на список, данный ему незнакомцем и нашел нужную квартиру. – Девятый этаж, - улыбнулся он и начал подниматься вверх по лестнице.
Квартира охранялась, полицейский стоял рядом с дверью и уныло смотрел по сторонам. Пэрисон притаился в темноте, как же мне проникнуть в квартиру.
Он засунул руки в карманы в поисках хоть какого нибудь оружия, и почувствовал как его палец что-то кольнуло. Священник улыбнулся, в последний раз он был рад тому, что когда-то начал пить.
Из квартиры вышли еще двое.
- Что там? Нашли что нибудь?
- Там крови полно, трупешник без головы, - его друзья заулыбались, - Возможно убийц было несколько.
- Что-нибудь конкретное нашли?
- Вообще-то да, но тебе не скажем, - полицейский подмигнул товарищу, - Джек, тебе придется самому зайти туда и посмотреть.
- Вы же знаете, я ненавижу мертвецов! Да ладно вам, скажите, что там нашли?
- Джек, ты ведь еще долго здесь будешь?
Охранник недоуменно посмотрел на них и неуверенно сказал.
- Ну,…да..я ту до трех ночи наверно проторчу…
- Тогда прикрой нас, улики мы упаковали, а эксперты еще не скоро подъедут, сейчас нам нужно уйти…
- Ну нет ребята, я не могу…меня уволят! Начальсто еще даже не уехало, они ведь все на первом этаже!
- Успокойся Джек, мы тебя не подведем, - его сослуживцы уже зашли в лифт, - Удачи тебе.
- Уроды! – крикнул Джек им в след. – Ну вот, мне чтоже теперь одному этот труп охранять.
Он достал пистолет и начал играть с ним, поворачиваясь в стороны и целясь в стены. Неожиданно за углом мелькнула тень.
- Стоять! Выходи от туда!
Из темноты лестничной клетки вышел человек, в одежде священника.
- Извините офицер, я как раз шел в свою комнату.
Охранник опустил пистолет и почесал затылок.
- Вы меня извините святой отец, я тут на посту стою…
Священник приближался к нему каким-то неуверенным шагом, пошатываясь и кашляя.
- Вы пьяны? – офицер посмотрел на руки священника и увидел красные разводы у него на ладонях. - Что это? Кровь?!
- Это? – священник растер пятно пальцами, - Да… наверно, понимаете..я выпил немного, а потом..упал с лестницы. – он потрогал затылок и показал испачканную кровью ладонь офицеру.
Это успокоило Джека, парню просто не по себе.
Святой отец подошел совсем близко, его изнуренное лицо приблизилось к лицу Джека.
- А вы можете…, - полицейский замялся, - Ну незнаю…благословить меня чтоли, мне долго тут стоять, - он улыбнулся, за весь вечер хоть какое-то общение и развлечение. Его новый знакомый закрыл глаза.
- Конечно, открой свое сердце для Бога… - начал шептать он.
Джек уже хотел сказать, что пошутил, но тут почувствовал, что в его горло, что-то впилось.
Пэрисон со всей силы вонзил осколок бутылки в горло офицера и рванул влево. Рана на шее полицейского раскрылась мгновенно, кровь забрызгала все вокруг. Джек попятился вглубь охраняемой им квартиры. Он навел пистолет на своего убийцу и яростно жал на курок, но пистолет стоял на предохранителе и заставить его стрелять, умирающий полицейский уже не мог.
Пэрисон вошел в квартиру, прикрыв за собой дверь, он забрал пистолет из рук мертвого служителя закона и напрвился в комнату. Тут было уютно, несмотря на то, что повсюду было много крови, а посреди комнаты валялся мертвец.
Он прошел к кровати и сел на ее край, простыни были смяты. Она спала тут, или, Пэрисон взглянул на труп, или была тут с ним. От этой мысли его затрясло, зависть и ревность нахлынули на него волной. Пэрисон поднялся с кровати и пнул обезглавленный труп ногой. Ничего, он это переживет, ведь он еще жив, а этот любовник валяется здесь и тухнет, он больше не помеха. Пэрисон пнул его еще раз и плюнул на труп.
- И что ты тут ищешь? – Пэрисон обернулся и снял пистолет с предохранителя. В кресле, залитом кровью, сидел странник.
- Я хочу знать! Куда она поехала?! Помоги мне!
- Для этого я здесь, - странник размял пальцы. – Скажи, зачем она тебе?
Пэрисон стоял у кровати, ничего не понимая.
- Но ты сам сказал, чтобы я шел за ней!
- Разве, - странник подался вперед, - Я сказал тебе, чтобы ты шел за своим счастьем, а ты увязался за ней и ее подругами.
- Ее подруги меня не интересуют! Мне нужна она!
Странник улыбнулся, этот жалкий сумасшедший забавлял его, слепой дурак.
- И зачем она тебе? Она же тебя даже не замечает…
- Я заставлю ее себя заметить! – Пэрисона трясло от злости.
- Чтож удачи, - его собеседник поднялся. – Советую переодеться, у тебя одежда в крови.
Священник посмотрел на свои ботинки, они, а так же штаны, были усеяны красными пятнами.
- Но где мне ее искать? – святой отец чуть не плакал.
- Включи мозги! Я ведь дал тебе достаточно подсказок. Ты ведь дошел суда.
- У меня нет времени на поиски! – заорал Пэрисон, - Доставь меня к ней! Ты же можешь!
- Нет, Ты сам должен пройти этот путь, я лишь покажу куда идти…Начинай искать, - странник развел руки в стороны и развернулся к двери. – И поторопись, полиция может придти в любой момент, - и странник вышел из комнаты.
- Кто же этот ублюдок? – святой отец снова был один, - Почему он мне помогает? Когда-нибудь я это выясню, сейчас и в правду мало времени.
Пэрисон оглядел комнату и приступил к поискам. Через пол часа, он перевернул все шкафы и комоды в комнате, но так ничего и не нашел.
- Он обманул меня! Тут нет подсказок! Столько времени потрачено впустую! – Пэрисон сел на пол и заплакал. –Он так беспомощен…без этого странника он никто…может он просто не видит подсказок? – Пэрисон поднялся, снова оглядел комнату и не найдя ничего, что могло бы ему помочь, вышел в коридор. Он машинально прошел на кухню, тут все напоминало о ней…на столе стояли три чашки с недопитым кофе, значит, она действительно была не одна… Тут взгляд святого отца остановился на какомто предмете, лежащем на столе. Все оказалось так просто! Никаких загадок, да он просто слепец! Пэрисон поднял глаза вверх, в этот момент он не знал, кого благодарить: Бога? Дьявола?…странника? Теперь он знал, что нужно делать, он знал, где ему искать его счастье. Но для начала, нужно переодеться.

Глава №7. Кошмар. Падение.(Mudvayne – Fall into sleep, Marilyn Manson - Cryptochid)

Викония огляделась, она снова была на крыше, именно там, где сегодня чуть не погибла. Она сделала шаг, мост выглядел крепким, и она пошла вперед.
- Это слишком сложно для тебя Викония, - услышала она уже знакомый голос.
Теперь то она не промахнется. Викония вытянула руку, но пистолета в ней не было. Странник держал его и как всегда улыбался, он снова смеется над ней.
- Ты слишком слаба!
- Нет! Я была слабой! Сейчас все изменилось!
Одной ногой, странник оперся на перила крыши и, подавшись вперед, посмотрел вниз.
- Ты так считаешь?
- Что ты хочешь мне сказать? Я не понимаю…
- Посмотри туда, - странник кивнул, указывая в пропасть. – Что ты там видишь?
Девушка опустила взгляд, под ногами была пустота.
- Темнота?! Это просто черная пропасть!
- Это не просто черная пропасть, - ответил странник, - Так выглядит забвение.
Он мечтательно закатил глаза.
- Забвение?
- О. Да… - незнакомец сделал шаг и встал на перила. – Забвение, которое дает вечный покой. Ты ведь хочешь покоя? Я лично о нем мечтаю, - он грустно улыбнулся, впервые его улыбка выражала какие-то эмоции.
- Тогда почему ты не уйдешь? Прыгай вниз, или ты боишся? – Викония решила подыграть ему, вдруг он ответит на некоторые ее вопросы.
- Я не могу, но не из-за страха, - странник поднял на нее глаза. – А вот тебе это по силам.
Викония даже не успела ничего сделать, незнакомец направил на нее пистолет, девушка закрыла лицо руками и, через несколько секунд, услышала выстрел.
Ее отбросило назад, и Викония уцепилась за стену, она держалась изо всех сил, но немогла подтянуться. Где же Аэри и Валерия? Они ведь были с ней, вытащили ее на крышу. Пальцы Виконии начали неметь, ногти ломались, не в силах больше держаться, девушка закричала и начала падать. Ее пальцы стирались о шершавую стену, тогда, она оттолкнулась от стены и полетела вниз.
Викония не знала, сколько продолжалось падение, она не могла двигаться, не могла оглядеться, перевернуться, она просто смотрела вверх и ждала, что случится.
И вот падение закончилось, девушка упала и ударилась обо что-то твердое. Все тело болело, боль сводила с ума, но Викония по прежнему не могла пошевелиться. В следующее мнгновение, она увидела свет, над ней было голубое небо, девушка не могла даже моргать, все, что ей оставалось, это лежать и смотреть вверх.
Неожиданно Викония поняла, что слышит какой-то шум, это было похоже на жужжание, и оно приближалось. Что-то щекотнуло ей ухо, потом висок, перебежало на щеку, а потом Викония увидела муху. Муха сидела на ее неморгающем глазу и шевелила лапками. От ужаса девушка заплакала, но плач этот был лишь в ее голове. Муха же тем временем закончила копашиться на своем месте, она задвигала своими крылашками и улетела прочь.
Глаза Виконии завесила красная пелена, сквозь нее девушка видела, как начал меняться окружающий ее мир. Быстро задвигались облака, все происходило как при перемотке фильма, облака летели, день сменялся ночью, закат рассветом, погода тоже менялась, вот пошел дождь, снег, небо снова очистилось и все замерло.
Викония почувствовала как что-то колит ее грудь, потом начала чесаться шея, рука, зудело все тело…Она чувствовала непонятные поползновения у себя под кожей, что-то копашилось в ее теле.
Рана открылась на шее, что-то медленно выбралось из нее и скатилось на землю. К тому времени, как Викония поняла, что это было, раны покрывали все ее тело, в них кучами копашились огромные трупные черви.
Она чувствовала, как они движутся, Виконии было невыносимо больно, а тошнота буквально душила девушку. Черви ползали по ней, заползая в нос, падая в рот…в следующую минуту они начали меняться. И вот уже куча мух облепила ее тело. Под их напором голова Виконии завалилась в сторону и ее взору открылась окружающая ее местность. Она вновь была в том пустынном городе, перед ней стояло старое здание маленький заброшенный магазин, таких было полно в этом городе, но что же так привлекло ее внимание?…В стеклянной витрине магазинчика, что-то отражалось, что-то очень знакомое… она не успела разглядеть, что это было, мухи облепили ее лицо и закрыли глаза. Они начали пожирать ее тело.
Викония больше не могла терпеть такую боль, она закричала и, вырвавшись из ее рта, крик разнесся по всей округе. Мухи, огромным роем взмыли в небо. От этого крика окна всех домов взорвались и похоронили тело девушки под грудой осколков.

Викония очнулась, она лежала на заднем сидении машины, за рулем была Лера, которая о чем то громко спорила с Аэри.
- Я говорила тебе, что так будет! А ты… что ты сделала?
- Но она сказала… - Аэри плакала как дитя.
- О чем ты думала когда отдавала ей ключи?!
Викония попыталась подняться, это усилие отозвалось болью во всем теле, голова начала кружиться и ее вырвало.
Аэри повернула к ней заплаканное лицо и, шмыгая носом спросила:
- Как ты себя чувствуешь?
- Плохо конечно! – ответила за нее Лера, - Ты что не видишь?
Их крики отдавались эхом у нее в голове, причиняя боль, Викония приподнялась и села.
- Да что случилось?!
- Что случилось?! – Валерия не могла сдержать удивления, - Ты вырубилась за рулем! Мы чуть с автобусом не столкнулись! Хорошо Аэри заметила, что с тобой что-то не так.
Аэри отрешенно смотрела в окно.
- Она очень испугалась, - успокоившись, обьяснила Лера.
- Извините… - Викония положила руку на плече плачущей подруге. – Лера была права, мне не нужно было садиться за руль.
Лера включила радио, из колонок заиграла веселая мелодия… это был Элвис. Аэри тут же переменилась, глаза ее загорелись и через три минуты никто бы и не сказал, что у девушки был нервный срыв.
- Нам бы не помешало перекусить. Дайка мне сумку.
- Викония огляделась, под ее ногами действительно лежала большая спортивная сумка.
Аэри взяла ее, и поставив себе на колени, начала копаться в ней.
- Пистолеты, деньги, моя куртка... а где же карта?
- Неужели забыли?! – Лера обернулась на Виконию. – Вы что забыли карту?!
Девушка попыталась вспомнить,что же произошло, они пили кофе на кухне…потом их позвала Аэри и показала выпуск новостей, а потом они скрывались на крышах. А карта… карта осталась лежать на столе. – Вот же блядь!
- А тызнаешь, что на карте отмечен наш маршрут?!
- Что ты на меня орешь?! Мы вместе там сидели, не сваливай все на меня, – вскипела Викония.
- Хватит! – заверещала Аэри, - Какая разница, кто забыл карту, важно то, что полиция теперь знает, куда мы направляемся. Сворачивай Лера!
Валерия доехала до следующего перекрестка и свернула.
- Слишком много ошибок за один день. Везение не будет длиться вечно.

Глава №8. Деревня.

К часу ночи, они подьехали к старому поселку. Старые, обведшавшие дома, протекающие крыши которых забиты чем попало. Ни в одном окне, не горел свет.
- Что будем делать? – Валерия притормозила.
- Думаю просить укрытия бесполезно, можно нажить больше проблем.
- Или получить дробью от какого-нибудь старого фермера, - Аэри уже вылезала на улицу.
- Действительно, в таких забытых Богом местах, гостиприимство-редкость.
- У нас будет, чем ответить – ободряюще кивнула Викония и достала из сумки дробовик.
Аэри заглянула в машину:
- Давайте проедем дальше, может на окраине, будет какой нибудь заброшенный домик, зачем нам палить среди ночи.
- Разумное решение, - Викония передернула затвор дробовика, - Но будьте на чеку.
Аэри взяла свои миниатюрные пистолеты и убрала руки в карманы. Лера поменяла обойму пистолета и завела мотор. Машина медленно ползла вверх по улице, ни одно окно не загорелось, казалось, что тут вообще нет людей.
Они доехали до края деревни, но подходящего дома так и не нашли. И тут Аэри заметила что-то слева от дороги.
- Смотрите! – слева от дороги, посреди поля стоял дом. Видимо это когда-то была сторожка, или магазин, но его давно закрыли, так как дорога к нему заросла.
- Сворачивай, - скомандовала Викония.
- На поле? Мы не проедем, а если и проедем, то назад уж точно не вылезем.
- Ничего, утопим машину в озере и найдем другую.
- Ты видела тут машины? Да в этом захолустье людей то нет! – упиралась Лера.
- Эту машину будут искать, они прочешут все окрестности города и тогда…
- Ладно, - отмахнулась Валерия. – Поехали.

Том Мэдиак был образцовым гражданином, он и его жена жили в маленькой деревне, вели свое хозяйство, исправно платли налоги, в общем спокойно и ни чем не выделяясь коротали свою старость.
И когда дверь в спальню внезапно с грохотом открылась, а потом в комнату вошла девушка с пистолетом, Том был мягко говоря в шоке. Она была одета в черное польто, длинные, прямые волосы были аккуратно стянуты в хвостик, глаза скрывали круглые, темные очки – этакая прекрасная смерть. Девушка посмотрела на него, сдвинув очки, и он увидел ее взгляд, эти глаза не выражали никаких эмоций.
Том резко скатился с кровати на пол и схватил лежащее под ней ружье…но выстрелить не успел. Девушке хватило секунды “Бах!” и миссис Мэдиак стала вдовой. Она глянула на труп мужа, потом перевела полные слез глаза на убийцу. Еще одна очередь и ее тело упало на окровавленную кровать, а ее душа полетела на встречу с мужем.
Викония спрятала оружие, жаль стариков, но он первый схватился за оружие, а оставлять старую женщину вдовой вообще кощунство.
В комнату вошли ее спутници.
- Опять ты палишь во всех подряд?! – Лера подошла к трупу мужчины и перевернула его.
- Он схватил ружье, я только защищалась, - холодно произнесла Викония.
- А старуха, что тебе сделала? Кинуть в тебя подушкой?
- Я оказала ей услугу, - так же ровно сказала Викония, - Ей не придется жить без кормильца.
Аэри подняла ружье и вытерла кровь об одияло.
- Пригодится.
- Что с телами делать будем? – Валерия как всегда все просчитывала наперед.
- Посадим в нашу машину и утопим в болоте. – спокойно, как о чем-то само собой разумеещееся, ответила Викония.
Неожиданно за их спиной раздался плачь и они все обернулись на нарушителя спокойствия. Перед ними стояла молодая девушка, стройная, со светлыми волосами, на ней не было ничего кроме прозрачной ночнушки.
- Дедушка! – проревела она, - Что вы сделали? – Она оглядела незванных гостей и, увидив оружие в руках одной из убийц, бросилась прочь из дома.
- Держи ее! – закричала Викония.
- Если она доберется до ближайшего дома, нам не сдобровать! – выкрикнула Лера на бегу.
Но, оказавшись на улице, девушки поняли, что им нечего бояться. В панике их жертва кинулась не в сторону деревни, она побежала по бескрайнему полю.
- Стойте здесь! Я ее догоню, - радостно прокричала Аэри и, достав свои пистолеты, кинулась за жертвой.
- Только не стреляй зря! – крикнула Викония ей вслед.
- Это безполезно, она тебя не слышит, это азарт. – Лера закурила.
- Она как ребенок, - улыбнулась Викония. – Ну прямо Крошка Файрфлай!
- Кто?
- Крошка Файрфлай! Ты что не смотрела “Дом 1000-ти трупов”?
- Я не любитель жестокости, - с серьезным видом проговорила Валерия, и обе расхохотались.


Глава №9. Охота.

Аэри гналась за девушкой, как хищник гонится за жертвой. Вот она добежала до кукурузного поля и скрылась из виду.
Но Аэри знала, что это лишь видимостьукрытия, лишь иллюзия безопасности. Охота, преследование было ее любимой частью игры. Она чувствовала себя хищником, выжидающим момента, когда жертву можно будет застать врасплох. Аэри добежала до ближайшей поляны, она видела, как ее жертва стоит на открытой местности и в страхе озирается по сторонам.
Она достала пистолет, прицелилась и выстрелила. Девушка вскрикнула и повалилась на землю. Пуля раздробила колено, она уже никуда не денется.
- Что ножка болит? – жалобным голоском спросила Аэри, выходя из зарослей. Она медленно направиласи к подстреленной девушке. – Ничего, щас я прекращу твои страдания.
- Зачем ты это делаешь? – заплакала жертва.
- Аэри навела на нее оба пистолета: - Потому, что мне это нравится.
- Шлюха гребанная! – девушка начала отползать в заросли кукурузы.
Аэри остановилась: Ты назвала меня шлюхой? Или мне послышалось?
Девушка уже почти скрылась.
- Я хотела убить тебя быстро, а вместо спасибо, слышу от тебя такое, – она схватила жертву за больную ногу и вытащила орущую от боли девушку из кустов. Несчастная отбивалась и кричала, но они были достаточно далеко от поселка, ее никто не слышал.
Аэри ударила ее по голове рукояткой пистолета по голове, и девушка замолкла.
- Чтобы мне с тобой сделать? – Аэри огляделась, а потом, взяв тело за руки, потащила ее к дому.
Викония курила возле их машины, Лера сидела на багажнике.
- И зачем ты ее притащила? – поинтересовалась Викония, увидив подругу.
- Можно что-нибудь придумать.
- Она жива? – Викония подошла ближе.
- Пока что да. Я ее только подстрелила.
- Ничего себе подстрелила, да у нее считай что ноги нет. Метко ты ее, молодец!
- Да, я такая, - Аэри довольно улыбнулась. – А что с трупами стариков?
- Они здесь, Лера похлопала по багажнику машины рукой. Осталось только утопить машину.
- Зачем мы их прячем? Там ведь вся комната в крови, или вы собираетесь все отмывать?
- Все намного проще, - Лера достала из кармана замок, - Повесим это на дверь, никто и не сунется. Следовательно, не поймет, что мы тут были.
- А почему не оставить трупы в запертом доме?
- Вонь от трупов очень скоро привлечет внимание, так у нас будет больше времени.
- Считай, что мы их хороним, - улыбнулась подруге Викония. – Кстати, что с ней будем делать? – она кивнула на девушку лежащую, у ее ног.
- Поиграем сней! – в глазах Аэри вновь зажегся азартный огонек.
- И во что же мы с ней сыграем? – Лера спрыгнула с машины и направилась к ним.
- Казним ее, - улыбнулась Викония.
Аэри радостно захихикала: Давай, зачитывай приговор.
- Я, почему я? – удивилась Викония, - Это Валерия у нас мастер высказываться.
- Не ломайся, давай темная принцесса, вынеси свой приговор.
- Ладно, сейчас что-нибудь выдам…только разбуди ее, обвиняемая должна слышать приговор.
Аэри дала девушке несколько пощечин, чем привела ее в чувство. – Отлично!
- Ты… - начала Викония, но потом остановилась, не зная как назвать девушку, - Ты… маленькая сучка виновна во многих преступлениях. Твои грехи неисчислимы, и за них ты заплатишь кровью!
Аэри взяла дробовик, но сил на то, чтобы его перезарядить у девушки не хватило.
- Привести приговор в исполнение! – скомандовала Викония.
Аэри еще несколько секунд мучалась с дробовиком, но потом бросила его: Да хер с ним! – она выхватила из карманов свои пистолеты и нажала на курки.
Обе очереди попали в цель, тело девушки разлетелось на части.
- Да тихо ты! – прикрикнула Лера, - Всю округу разбудишь!
- Судя по арсеналу, который мы нашли в доме, старик был заядлым охотником. Так что никто не удивится стрельбе, - успокоила подругу Викония.
- Ну что, пойдем отдохнем? У них в холодильнике полно еды, - Лера направилась к дому.
- Что с трупом делать?
- Закинь его в машину к родным, - Викония собрала оружие.
- Я? Вы мне не поможите? – удивленная Аэри встала как вкопанная.
- Ты же затеяла эту игру, тебе и игрушки убирать.
- Ну вот, - Аэри посмотрела на безжизненное тело девушки. – Теперь перепачкаюсь.

Закончив работу, примерно к трем ночи, они сели у костра, Аэри играла на гитаре, найденой в доме фермера.
- Как же хорошо, - удовлетворенно произнесла Викония.
- Действительно прекрасно, - Лера подбросила в костер пару веток. – Здорово, что мы тогда встретились.
- А при каких обстоятельствах, - протянула Викония.
- Видимо это судьба.
Викония стряхнула пепел в огонь: Я была на грани, никто бы и не заметил, что меня нет.
- Неужели никто? – Аэри прекратила играть. – А родители?
- Они слишком далеко и слишком заняты, - задумчиво произнесла Викония.
- Я знаю одну песню, - Аэри засуйтилась, усаживаясь поудобнее. – Песня “На моей луне”. Кто-нибудь ее знает?
- “Мертвые дельфины”, не люблю эту группу, Лера сняла очки и протерла их платком.
- Я тоже не очень их люблю, но песня, как мне кажется, как раз о Виконии. – Аэри откинула упавшие на глаза волосы и заиграла. Её маленькие пальчики ловко перебирали струны гитары, а протяжный голос успокайвливал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 23:23 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 14:03
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Снег Сможет меня согреть,
Ты помоги ему.
Душу мою отпеть
Здесь
Некому будет.
Сном
Белым к тебе приду,
В мысли твои войду-
Там для себя приют найду.

На моей луне
Я всегда один.
Разведу костер,
Посижу в тени.
На моей луне
Пропадаю я.
Сам себе Король,
Сам себе Судья…

Свет
Слабым лучом в окно.
Сколько ему дано?
Мне уже все равно…
Но
Голос надежды
Вновь
Машет своим крылом,
Падая вниз дождем,
И опять вхожу в твой дом.

На моей луне
Я всегда один.
Разведу костер,
Посижу в тени.
На моей луне
Пропадаю я.
Сам себе Король,
Сам себе Судья…

Блеск
Этих волшебных глаз
Околдовал меня,
Будто бы в первый раз
Я их не понимаю.
Смерть
Я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой.

На моей луне
Я всегда один.
Разведу костер,
Посижу в тени.
На моей луне
Пропадаю я.
Сам себе Король,
Сам себе Судья…
Не плохо, - улыбнулась Викония.
Я знала, что тебе понравится, - Лера отложила гитару и открыла свою пачку сигарет.
Что будем делать? Надо разработать план действий.
Успокойся Лера, сегодня мы отдыхаем…

Глава №10. Исповедь грешника. (Massive Attack – Angel)

Отец Пэрисон ехал по ночной дороге, свет фар вырывал из темноты столбы, деревья, дорожные знаки, но он всего этого не замечал.
Мысли священника были заняты другим, он думал о словах странника: Что ты ей скажешь? Она ведь тебя даже не замечает…
Действительно, что, такой как он, может дать ей? Он не богат, ничего не видел в этой жизни, все, что у него есть, это старая, украденная одежда и немного денег в кармане. Девушка, которую он искал, была красива, умна, соблазнительна и не смотря на то, что он был старше ее, эта красотка была намного умнее и опытнее его во всем.
Пэрисон был священником, сколько себя помнил, а чем может похвастаться священник? Тем, что знает наизусть Ветхий и Новый заветы.
Дождь все сильнее колотил по стеклу, но Пэрисон не замечал этого, его даже не волновало, что он не знает куда ехать. Перед глазами святого отца проходила вся его жизнь…
Вот он, совсем еще мальчишка, сидит в своей комнате и читает библию, мать всегда ростила его религиозным человеком. Его отец входит к нему, смотрит на сына несколько минут и молча уходит. Они редко разговаривали, наверно отец заранее знал, что из сына ничего путного не выйдет.
…Пэрисон стоит со своим братом, он только, что окончил духовную семинарию и стал священнослужителем. Но с кем разделить эту радость? Мать его умерла за месяц до этого события, а отец бросил их еще раньше.
Это было так давно, но с тех пор ничего не изменилось, прошло столько времени, а у Пэрисона по прежнему ничего нет. Да, он ничего не может предложить той, которую преследует. Он всего лишь затворник и пьяница…
Неожиданно свет фар высветил на дороге одинокую фигуру, Пэрисон изо всех сил крутанул руль в лево, машину занесло на мокрой дороге и она врезалась в столб. Священник выбрался из разбитой машины и огляделся, перед ним был перекресток, на дороге никого не было. Он сел обратно в машину и закричал: что за день такой?! Неприятности валятся одна за другой!
Он больше не мог сдерживать слезы, положив голову на руль, Пэрисон зарыдал как ребенок.
- Что же это за дерьмо?! – завыл он. – Почему я не могу иметь того, чего хочу? Чем я хуже других? Это не честно!
Он ничего не имеет, он никчемный неудачник, потративший всю свою жизнь на молитвы, тому, кого и не может существовать в этом гребанном мире.
Он действительно не может ничего предложить своей любимой. Слезы текли по его щекам и с каждой секундой, ярость все сильнее заливала его разум. Пэрисон сказал страннику правду, он заставит ее, себя заметить! Сегодня он убил ради нее человека, и убьет еще, если будет нужно. Пэрисон знал, что будет идти до конца, ему нечего терять, а то, что он может обрести, было слишком соблазнительным, чтобы отказаться от этого.
Святой отец вылез из машины и пошел по одной из дорог.

Глава №11. Ночь откровений. (69 Eyes – Only you can save me)


- Почему ты спасла того священника? – неожиданно спросила Викония.
- Что? – вопрос застал Аэри врасплох.
- Ты прикрыла его, в твоих глазах читался страх, страх за его жизнь.
Аэри опустила глаза: Я не знаю, просто… он ведь помог нам тогда в монастыре…
- Может, он сделал это в благодарность за хорошо проведенную ночь? – предположила Викония.
- Да что ты понимаешь? - Аэри резко подняла на нее взгляд. - Откуда тебе знать, что значит испытывать чувства? Ты ведь всю жизнь одна!
- Это правда, - спокойно ответила Викония. – Но меня это устраивает. Я контролирую свою жизнь, мне не нужно ничье одобрение или разрешение чтобы что-то сделать…
- А в любовь ты веришь? – Лера присоединилась к разговору.
- Все в этом мире проходящее, ничто не длится вечно, даже любовь не живет вечно. – Викония смотрела на огонь, игра пламени завораживала ее.
- Почему ты так закрыта? Неужели никогда в жизни тебе не хотелось довериться, кому-либо, рассказать о своих чувствах? – Валерия прикурила от костра.
- Я не говорю, что никогда не любила, я испытывала любовь, но это всегда была, как говорится игра в одни ворота, - она грустно улыбнулась. – Были люди, которые боготворили меня, но они быстро мне надоедали, и я уходила.
- Расскажи что-нибудь еще о себе, - не унималась Аэри.
- Вы что, хотите, чтобы я поведала вам историю своей жизни?
Аэри кивнула, завороженно глядя на подругу.
- Я тоже не откажусь послушать, - Валерия подсела поближе к огню.
- Хорошо, - Викония смяла докуренную пачку сигарет и бросила ее в костер. – Дайка мне гитару.
Получив гитару, она села поудобней, закинула ногу на ногу и начала перебирать струны…

Что выживет этот ребенок
Никто и подумать не мог,
Но вот он набрался силенок
И немощь свою превозмог.
На свет рождаясь, умирал,
Но выжил, страхам всем назло.
И Жнец к себе его воззвал,
А после молвил :"Повезло..."
За ним, крадучись, попятам
Шла Смерть, и тихо сторожила.
К его неполны трем годам
Вновь лапу к горлу приложила.
Он умирал. И нет надежды,
Что улыбнется, возрожденный.
Его лицо белей одежды
Больничной. С штампиком. Казенной.
И небыло чуда, небыло Бога,
К последней черте он уже подобрался...
Но сам по-себе, день за днем, понемногу
Он выжил, он смог, он на землю добрался.
И Смерть завопила, бессильно и страшно,
Ей непозубам была эта малышка.
Дерется за жизнь она очень отважно...
Судьбы своей перечеркнула книжку.
С тех пор обходят стороной
Ее болезни и несчастья,
Вокруг как будто шар стальной,
Но все же нет ей в жизни счастья.
Отсюда грустные стихи,
Бесстрашие, характер сложный.
Ей наплевать на сто стихий,
На блеф судьбы, тупой и ложный.
Ей вечер темный - это утро,
Радости вместо - печаль дана.
Ей кажется, что Смерть как-будто
В нее навеки влюблена.

Когда Виконя закончила петь, вокруг костра наступила полная тишина. Никто не хотел ее нарушать, никто не знал, с чего начать разговор. Наконец не выдержала впечатлительная Аэри:
- Ты это серьезно?… Все о чем ты пела правда?
- Абсолютная правда, - Викония вновь посмотрела на огонь, - Считайте, что это моя автобиография.
- Оказывается, я тебя совсем не знала… - Аэри снова курила. – Теперь я лучше тебя понимаю.
- Да ты полна загадок, - улыбнулась Валерия.
Аэри поежилась от холода: Пойдем в дом, - предложила она. – Тут чертовски холодно.
- Я еще посижу, - Викония приподнялась, - Дайка мне еще сигаретку, - Лера отдала ей всю пачку.
- Пойдука я укладываться, - Аэри взяла гитару и направилась к дому.
- Лера встала и пошла за подругой. Потом все же обернулась и спросила:
- Ты в порядке?
- Лучше не бывает, - улыбнулась Викония. Она дейчтвительно чувствовала себя замечательно, после всей суматохи прошедшего дня, всей этой беготни, сидеть у костра и разговаривать с подругами казалось ей верхом счастья.
- Тогда пойду, расскажу Аэри сказочку на ночь, - Лера улыбнулась.
- Спасибо, - услышала она голос Виконии и вновь обернулась.
- Сегодня вы дважды спасли мне жизнь, без вас я бы не выкорабкалась.
- Мы ведь одна семья, - Лера посмотрела в глаза подруги, - Один за всех, как говорится. И она ушла.
Викония огляделась, вокруг была темнота, но она не чувствовала опасности. Тут, у костра, ее чувства притупились.
Она задумалась о словах Аэри, о причинах ее одиночества, но ничего нового не пришло на ум. Девушка поднесла руки к огню, огонь согревал ее ладони, и тепло расползалось по всему телу. Викония закрыла глаза. Теперь она не одинока, у нее есть те, кого она по настоящему любит, Лера которая всегда поможет, подскажет, что делать, и Аэри, которая в любой ситуации не даст ей унывать.
- По-моему, одиночество – это великий дар, - голос прервал ее размышления. Странник сидел напротив нее и тоже держал руки над огнем. Огонь лизал его кожу, но странника это не заботило.
- Снова ты? – за последнее время Викония научилась не удивляться его появлениям. – Ты вновь пришел показать мне очередную свою отвратительную фантазию?
- Нет, на этот раз я пришел росто поговорить.
- Ты только что сказал, что обожаешь одиночество, получается, что я исключение?
- Можно быть одиноким и в окружении сотни людей, - странник, как всегда, был не пробиваем.
- О чем же ты хотел поговорить? – Викония “закинула удочку”.
- Выбери тему сама.
- Расскажи мне о себе, расскажи мне кто ты?
Странник поднял на нее взгляд, в нем не небыло ни раздраженности, ни злости.
- На самом деле, ты все обо мне знаешь.
- Вот как? Не припомню, чтобы ты мне что-нибудь рассказывал.
- Я так понимаю, что ты не имеешь отношения ни к Богу, ни к дьяволу?
- Можешь считать меня просвещенным атеистом, - он поднял глаза на небо. – Я существовал всегда, до появления всех религий, не зависимо от того, верит человек в Бога или в сатану. У меня много имен и обличий, но сущность всегда одна.
- Те видения, которые ты мне показываешь, что они значат?
- Ты сама должна это понять.
- Как я могу понять этот бред! То, что ты показал мне в последний раз, не поймет ни один нормальный человек!
- Нужно только попытаться, - странник взял одну из полениц и сжал ее в ладони.
Виконию начало все это раздражать:
- Отличный разговор у нас получается, ты не ответил ни на один из моих вопросов!
- Со временем ты все поймешь.
- Хорошо, хрен с этим, поговорим о другом. Твоя мечта, ты говорил, что мечтаешь о забвении… почему?
- Потому, что я ненавижу людей, - ответил ее собеседник.
- Ненавидишь людей? Может, расскажешь об этом?
- Я считаю людей жалкими тварями, паразитами которые разрушают все, к чему прикасаются. Мне отвратительны их желания, все, что они создают, способствует лишь удовлетворению их потребностей, все созданное ими направлено на разрушение. Мне ненавистны все их проявления и страсти.
- Ты говоришь как праведник, - засмеялась Викония, - Но ты ведь далек от идеала?
- У каждого свои идеалы – парировал он.
- Есть многое в человеческой природе, что доказывает твою неправоту. Например любовь, это ведь прекрасное чувство.
- Опиши мне любовь, - улыбнулся странник. Виконя задумалась, подбирая слова.
- Это чувство сложно описать… это когда одного человека тянет к другому и …
- Это называется страстью, низменный, животный инстинкт. То, что люди называют любовью, они даже не в силах описать. Да и, насколько я знаю, это чувство очень часто оказывает разрушающее воздействие на вашу психику. Вы сходите с ума, убиваете друг друга…
- А как насчет продолжения рода, секс, может быть не только наслаждением, но и причиной зарождения жизни, - перебила его Викония.
- Ты права, но люди умудрились изменить и это. Они стараются избежать зарождения жизни, оставляя себе лишь удовольствие, а если ребенок, все же зачат, его можно всегда убить, сделав аборт.
- Ты говоришь, что все, что создают люди, отвратительно, а как же произведения искусства? Картины, стихи, книги, музыка? Ведь есть столько гениальных людей.
- Я не говорил о безумцах, все творцы, были сумасшедшими. Они видели этот мир совсем иначе, совсем по-другому воспринимали реальность. Таких, у вас называют сумасшедшими, психами, их запирают в дурдомах, подальше от “нормальных людей”, только бы они не расстроили вашу слабую психику.
Викония поняла, что ей не удастся переубедить ее собеседника.
- Кто же ты? Или это очередная загадка и я сама должна это понять?
- Ты быстро учишься.
- Нет, просто я привыкла, что наш разговор, это всегда монолог.
- Но ведь так и есть, - улыбнулся собеседник. Викония молчала несколько секунд, а затем решила спросить.
- Ты говорил, что не можешь получить успокоения, не можешь осуществить свою мечту, почему?
- Я завишу от людей, я не могу существовать вне их разума. Представляешь, каково это, зависить от того, кого ненавидишь.
Викония улыбнулась, наконец, она нашла его слабое место: Значит, чтобы исчезнуть, тебе нужна помощь людей?
Странник отвел глаза, она точно нащупала его слабое место.
- Ты так нас ненавидишь, так почему сидишь здесь и разговариваешь со мной?
- Я уже говорил, что ты особый случай, - улыбнулся собеседник.
- Скверно же тебе приходится, – девушка решила потеребить рану, но ответ странника вернул ее на землю.
- Не хуже чем тебе, поверь. Ты ведь тоже нуждаешься в моей помощи.
- Я не… - начала Викония, но остановилась, поняв, что он прав.
- Ты хочешь получить ответы, - продолжил он. – Но что это тебе даст? Сможешь ли ты вынести правду?
- Я сильнее, чем ты думаешь, я смогу все выдержать! – она так увлеклась разговором, что не заметила, как ее догорела сигарета, и пламе дошло до пальцев: - Черт! – отбросив сигарету, Викония вновь посмотрела на собеседника, но на месте где он сидел, никого не было.
- Не задавай вопросов, ответы на которые не сможешь понять, - услышала она шепот.
- Черт! – выругалась девушка, - Снова одни вопросы!
Только сейчас она поняла, как холодно стало на улице. Викония убрала пачку Lacky Strike в карман польто и пошла в дом.
В эту ночь она спала спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 23:25 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 14:03
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Часть3.

И вновь вернулся тот блаженный час,
Когда - ещё ребенком - я забрёл
В лощину, где дремал могучий вяз
И тени населяли мглистый дол.
В плену растений, как и в прошлый раз,
Томился символ, врезанный в престол
В честь Безымянного, кому с террас
Века назад кадили чадом смол.
На алтаре покоился скелет...
Я понял, что мечтам моим конец,
И я не на Земле в кругу планет,
Но на коварном Югготе. Мертвец
Исторгнул стон, за всех живых скорбя,
И в бледной жертве я узнал - себя!
Говард Ф. Лавкрафт.

Глава №1. Новые друзья.


Проснулись девушки к семи часам утра и, быстро собравшись, двинулись в путь.
- По дороге лучше не идти, слишком рискованно. – Викония несла сумку с оружием. В доме, где они ночевали, было много оружия, но девушки взяли, толко то, что было необходимо. Викония позаимствовала большой охотничий нож, она всегда любила холодное оружие.
- Предлагаешь идти по полю?
- Думаю это разумно, выйдем к дороге с той стороны, и будем надеяться, что полиция туда не добралась.
- Хороший план, - Аэри недовольно закатила глаза.
- Есть другой? Думаю, наш выбор не велик, так что пойдем.
- Найдем дорогу, а потом куда?
- Не знаю… - солгала Викония. Как обьяснить подругам, что они должны вернуться в город, туда, где их разыскивают. Это же самоубийство.
Не важно, она найдет слова, чтобы все обьяснить. Либо она поймет, что с ней происходит, либо до конца жизни будет видеть кошмары, пока не сойдет с ума.
Сейчас главное выйти к дороге и поймать машину.

Наконец, им удалось остановить машину, это был небольшой фургончик ритуальных услуг.
- Мы что, поедем на этом? – удивленно спросила Аэри.
- А почему нет? – Викония уже шла по направлению к машине.
- Надеюсь ты шутишь? – Лера догнала ее и дернула за рукав.
- У вас есть желание стоять здесь еще несколько часов? – ответила она, повернувшись к подруге. - Меня не сильно радует подобная перспектива.
Викония вновь взглянула на машину и остановилась. На нее смотрел молодой человек. Черная рубашка, такого же цвета джинсы, черные, видимо крашенные волосы, плюс ко всему маленькая бородка. – Мефистофель, - подумала про себя девушка.
Парень переводил взгляд с одной девушки на другую, молчание затянулось и Викония уже начала нервничать… Может он узнал нас? – она уже готова была выхватить пистолет.
- Привет девчонки! Кого ждете? – вдруг весело спросил он.
Викония успокоилась, хоть сегодня не придется стрелять.
- Нам бы до города доехать. – Викония посмотрела на подруг. – Но у нас нет денег.
- До города? – парень заулыбался. – Садитесь, нам по пути.
- Но у нас…
- Ну и плевать, главное- веселая компания, - он отступил, пропуская их вперед.
В автобусе было достаточно просторно, мягкий свет от неоновых ламп освещал кабину, по краям которой были приварены сидения.
В центре на полу стоял гроб, кажется, недавно его использовали как обеденный стол, судя по крошкам и разбросанным повсюду бутылкам, порядок был редкостью в этом месте.
- А у тебя уютно, - Викония уселась в одно из кресел.
- Я живу в дороге, нужно как-то приспосабливаться. Так куда едем?
- Нам бы в город добраться, - Аэри взяла протянутую ей бутылку пива.
- Хм… мы сворачиваем раньше… - молодой человек обернулся кводительским креслам и прокричал:
- Может, подбросим девушек в город? Нам все равно некуда спешить. Что скажешь Харон?
Ответом ему было молчание.
- Конечно подбросим, - весело ответил сам себе паренек.
Викония только сейчас поняла, что они уже едут, в фургоне было так тихо, что она и не поняла, что тут два хозяина.
- Меня кстати зовут Викония, а это Аэри и Валерия, - она поочередно представила своих подруг, называя их настоящие имена, потому, что не чувствовала опасности. Эти люди не представляют угрозы.
- Меня можете звать Локки, - он улыбнулся, а это мой брат Харон, парень кивнул в сторону водителя.
- Странные имена… - подметила Лера.
- Ага, - засмеялся Локки. – Как и наша работа. Чтож, если вас не смущает наша веселая компания, - он похлопал ладонью по крышке гроба. – Мы довезем вас, куда вам нужно.
- Там… в гробу, кто-то есть? – Аэри вжалась в сидение.
- Конечно, - Локки вновь постучал по гробу. - Там всегда кто-то есть.
Аэри завороженно смотрела на гроб.
- И кто же? – скептически спросила Викония.
- В нем девушка, но на нее лучше не смотреть, страшное зрелище. – Локки покачал головой.
- Что настолько страшное? – Викония улыбнулась.
- У этой девушки очень непростая судьба, говорят она жила одна, в своем маленьком доме, люди не ходили к ней, да и не общались, они ее просто не понимали. И травили ее всю жизнь, распуская о ней слухи, несчастная долго терпела, копила злобу…
- А я бы не выдержала, - ухмыльнулась Лера, - Я бы не стала подобного терпеть. Отомстила.
- Она тоже не выдержала, просто взяла пистолет и… - Локки засунул два пальца в рот и откинул голову. – Вышибла себе мозги.
В фургоне воцарилась тишина.
- Я хочу посмотреть, - вдруг выпалила Викония.
- Ну нет, я не хочу, чтобы вы заблевали мне всю машину. У нее лица нет!
- Я не из тех, кто блюет при виде трупов, ты уж поверь. – Викония положила руки на гроб.
- Хорошо, но предупреждаю, с ее самоубийства прошло уже…три дня, поэтому, не жалуйтесь потом на вонь, она не выветрится до конца поездки.
- Не надо… - Аэри еще плотнее прижалась к Валерии.
Викония оглядела всех присутствующих: Лера приобняла перепуганную Аэри, Локки, все также, смотрел на нее, на его лице не отражалось никаких эмоций.
Она приподняла крышку гроба, напряжение в машине возрасло в сто крат. Аэри задышала чаще, но не отвернулась. Викония откинула крышку.
- Бууу! – закричал Локки. Аэри завизжала во весь голос и вцепилась в Леру… гроб был пуст.
- Я так и знала, - Викония села на свое место.
- Спасибо что подыграла, - улыбнулся Локки, он обернулся к остальным девушкам. – Неужели, вы думали, что мы едим над трупом?
- Конечно нет, мы бы запах за киллометр учуяли, - засмеялась Валерия.
Локки закрыл гроб и выставил на него очередную порцию пива. – Угощайтесь.
- А вина нет? – обиженно спросила Аэри.
- Вина? Сейчас принесу. – Локки подмигнул ей и ушел в другой конец фургона. Через минуту он вернулся с большой бутылкой вина. – Извините дамы, но только красное, ибо другого не признаем, - улыбнулся он.
- Сойдет…

- А твой брат всегда такой? За это время, он не произнес ни слова. – Валерия говорила почти шепотом.
- Он такой, сколько я его помню, - Локки говорил в полный голос, не боясь, что брат его услышит. У Харона свои тараканы в голове, он мыслитель, и не любит показывать своих эмоций.
- А ты? – Викония закурила.
- А я такой, какой есть, живу и радуюсь этому. Я стараюсь никого не трогать, но если выпью, достану кого угодно.
- Этакий чертик из коробочки, - засмеялась Аэри.
- Точно! – подтвердил Локки.
Валерия повернулась к водителю: - Чего загрустил Харон?
- Никогда не чувствовал себя веселее, - ответил он.
- Я же говорю, если он не смеется и не танцует, это не значит, что ему не весело.
- Странные вы, - задумчиво проговорила Лера.
- Да уж, с этим не спорю, - грустно улыбнулся Локки.
- Если бы не Анкх, у тебя на шее, я бы подумала, что ты священник. – Викония затушила сигарету и откинулась в кресле.
- Слышишь Харон, меня приняли за святошу! – Локки заржал во весь голос. – Кстати включи ка музыку.
- Священник, ха! Это что-то новое! – Харон обернулся к гостям и Викония впервые увидела его лицо.
- Да выже близнецы! Вы похожи как две капли воды!
- Разве? А по-моему мы совсем разные… во всяком случае внутри.
Харон включил музыку и на весь фургон заиграла песня Oomph! – Gott Ist Ein Popstar.- Откуда вы едите? – поинтересовалась Аэри.
- С кладбища, хоронили одну девушку, то есть то, что от нее осталось.
- Опять страшные истории? – Аэри выпила еще вина. – Да ну тебя!… - она толкнула Локки в плечо.
- Нет, на этот раз я не шучу. Тут деревушка не далеко, в ней девушку убили. Какието изверги избили ее, а потом изрешетили пулями. Один рваный кусок мяса от нее остался.
Викония перестала пить и посмотрела на подруг, Валерия тоже замерла, Аэри была бледнее мертвеца.
- Ее дед с бабкой исчезли, либо дед убил жену и сбежал, либо кто-то убил обоих и спрятал тела. Но мне лично пофигу, мое дело закопать тело. Хорошо, что рядом оказался священник…
- Священник?! – Викония чуть не поперхнулась.
- Ну да, правда выглядел он странно, потрепанный, шуганный какой-то… в общем, он провел церемонию погребения, другого то не было.
- А потом? – выдавила Аэри.
- Потом мы уехали… Ладно, пойду посплю. – Локки поднялся.
- У вас тут и кровати есть? – Аэри откинулась в кресле и потянулась.
- Зачем? Я сплю на водительском месте, а Харон… - он посмотрел на гроб.
- Неужели?... – начала Аэри и все засмеялись.
Викония не знала, долго ли она спала, знала лишь то, что спала спокойно, без кошмаров. Когда она открыла глаза, то увидела Локки, он с Аэри сидели напротив него и о чем-то беседовали. Викония слышала лишь их смех. Повернув голову, она увидела Валерию, сидящую на водительском месте, рядом с Хароном. Она что-то ему рассказывала, водитель слушал ее не отрываясь от дороги, но было видно, что он заинтересован.
Странная компания у них собралась… Викония улыбнулась при этой мысли.
- Что может быть проще?! – кипятилась Валерия.
- Что обсуждаем? – Викония поднялась, голова от выпитого спиртного слегка гудела, но это было даже приятно.
- Отношения между людьми! Он пытается меня убедить в том, что мужчины и женщины, одинаково понимают такое понятие, как любовь…
- А почему нет? – Харон свернул на очередном повороте.
- Но это абсурд! Вы же как дети!
- Мы все дети разных полов, - улыбнулся ей водитель, - Просто радуемся разным “игрушкам”.
- Как мне его переубедить Викония? – Лера развела руками.
- Зря вы затронули эту тему, - присоединился к разговору Локки. – Харон, давай сочини что-нибудь на эту тему.
- Да он еще и стихи сочиняет? – Валерия засмеялась.
- Да, но никому их не показывает. Давай же Харон!
- Дайте минутку, - спокойно сказал Харон.



Любовь крепчайшее спиртное
Что обжигает словно спирт,
Она все чувства распаляет
И в тоже время как вино пьянит.
Любовь может жить до гроба
И это вовсе не предел
Но жизнь простого смертного не длится вечно
Таков его удел.
О этом святом чувстве песен много уже спето
И будет петься без конца.
Но и у этого прекрасного творенья
Существует два лица.
Любовь заветная, что вечною зовется
Принадлежит всегда двоим.
Когда ты кого-то очень любишь,
Когда и сам любим.
Когда избранница, что с тобою рядом
На взгляд влюбленный отвечает
Тебе таким же взглядом.
И ты кидаешься как в омут с головой,
А что там ждет? Неважно....
Все трудности долой.
И о такой любви мечтаю я конечно,
но ведь мечтать не вредно
Мечтанья могут длиться бесконечно.
И есть любовь как отражение заветной
Когда любимая не знает ничего.
Такая вот любовь, зовется безответной.
Трепещет сердце и язык подводит
И ноги косит, лишь она приходит.
Твоя душа в эмоциях сгорает,
А сердце словно бомба рвется на куски.
Все тело в напряженье умирает,
И разум затмевает от тоски.
Но как бы та любовь не виделась напрасной,
Скажу вам, и она прекрасна.
Она жестока, губительна бывает,
Но чаще к новой жизни возрождает.

- Красиво, - улыбнулась Викония, - Оптимистично.
- Не плохо, - после продолжительной паузы согласилась Валерия. – А ты романтик?
- Не в коем случае, - Харон отрицательно помотал головой. – Романтики долго не живут, они как насекомые, летают в своем выдуманном мире и, либо сгорают от любви, либо их, так или иначе, давит тяжелая реальность.
- А ты собрался жить вечно? – Лера толкнула его в бок.
- Нет уж, увольте, - засмеялся он. – Тогда бы я сошел с ума.

В машине играла тяжелая музыка, ревущий голос вокалиста группы In Flames, пел песню Touch of Red. Девушки сидели вокруг гроба, раскладывая карты на его крышке.
- Извините, что прирываю, - услышали они голос Харона, - Но нам придется остановиться, слишком темно, а фары не работают.
- Ладно, до города доберемся завтро, - Викония пожала плечами.
- Заночуем здесь, - Локки поднялся с места, - Харон, займись костром, а я приготовлю ужин.
- А что будет на ужин? – Аэри курила, сидя на крышке гроба.
- Ну… учитывая специфичность нашей работы, наш холодильник до отказа набит мясом.
Аэри скривилась: - Фууу! Я пожалуй перебьюсь.
- На самом деле, у нас полно разной еды, нужно только выбрать.

Когда костер был разведен, все уселись ужинать прямо на землю.
- Ничего так вечерок, - Аэри весело засмеялась.
- Да уж, хоть один спокойный вечер, за несколько дней, - согласилась Викония. – Никто не преследует, никто… - она остановилась, поняв, что наговорила лишнего.
Братья переглянулись.
- За вами кто-то гонится? – поинтересовался один из них.
- Да так…прошлое… - вставила Лера.
- А можно поинтересоваться, что вы натворили? – Локки вопросительно посмотрел на девушек.
- Несколько неприятных ошибок, но как уже сказала Валерия, они остались в прошлом.
- О прошлом бессмысленно жалеть, - Харон отпил из чашки. – Все равно прошлого не вернуть.
- Правильно, - Валерия подняла указательный палец. – Нужно думать о будующем.
Харон удовлетворенно кивнул и долил себе вина.
- Ну что вы обсуждаете? – процедила Аэри уминая чизбургер, - Какая скукотища!
- Ты хочешь, чтобы тебе рассказали еще одну страшную сказку про мертвецов и призраков? – Локки хитро подмигнул девушке.
- Нет уж, спасибо, мне и одной хватило.
- Как ты тогда завизжала? – засмеялся Локки, - Аааа!!!…помогите!…
Он долго пародировал Аэри, и успокоился только тогда, когда недоеденный чизбургер угодил ему в голову.
- Ах так?! – воскликнул он и кинул в девушку горстью чипсов.
На несколько секунд вокруг костра воцарилась мертвая тишина, все знали, как Аэри не любит пачкаться. Девушка сверлила Локки злобным взглядом, а потом демонстративно встала и направилась к фургону.
- Ну вот, обиделась чтоли? Я ведь только… - Локки и не заметил, как целая бутылка кетчупа вылилась ему за шиворот. Он резко встал и метнул в обидчицу картошкой, она ответила комком грязи, и тут же на нее вылился стакан вина. И тут начался хаос, все, что находилось в их поле зрения, было незамедлительно использовано как оружие.
- Заканчивайте балаган свиньи! – закричала Валерия.
- Не мешай им, - Викония закурила, - Она, наконец расслабилась, пусть поиграет.
- Но она ведет себя как ребенок!
- Мы все дети разных полов, только радуемся мы разным “игрушкам”, - ухмыльнулся Харон.
Через несколько минут битвы, оба устали и пошли к реке отмываться.
- Расскажи нам о брате, почему вы такие разные?
- Что тут рассказывать? Мы такие какие есть. Локки часто делает то, за что ему в последствии будет стыдно, а я стараюсь присматривать за ним.
- Например? – поинтересовалась Лера.
- Например, я знаю точно, что завтро он ни разу не заговорит о сегодняшнем вечере. Он знал, что выглядит глупо, продолжал играть свою роль.
- Почему он не остановился?
- Потому, что видел, что вас это веселит. На самом деле, Локки слабый человек, его слабость в том, что он слишком привязывается к людям, и постоянно переживает за тех, кто ему дорог. Даже если для этого нет оснований.
- Ну а ты? – с неподдельным интересом продолжила Лера.
- Я стараюсь мыслить трезво, оценивать каждый шаг. Я в ответе за брата и у меня нет права на ошибку.
- Странные вы, - улыбнулась Викония.
- Поверь, я не в первый раз слышу подобное в свой адрес.

Глава №2. Вслед за мечтой. (Charon - Colder)


Все кончено! Все чего он достиг, пропало! Весь этот путь был пройден зря! – думал Пэрисон. Он сидел в полицейской машине и снова плакал.
Пойдя тогда по дороге, он вышел к старому поселку и сразу заметил множество машен с мигалками. Люди суетились, бегали туда суда. Когда он поинтересовался, “Что случилось?”, ему ответили, что была зверски убита девушка. Кто-то изуродовал ее тело и похоже убил ее родственников. Узнав, что он священник, люди попросили его провести церемонию погребения, и Пэрисон не стал им отказывать. Ему было просто наплевать на проблмы этих людей. Когда святой отец зашел в дом, то сразу понял, как ему очередной раз повезло. Все в доме напоминало о ней, его любимая была здесь. Единственной проблемой было то, что он не знал, куда она отправилась теперь. Пэрисон долго ходил по месту преступления, ожидая появления странника, может этот всезнающий засранец даст ему очередную подсказку? Но, похоже, этот ублюдок просто забыл о нем.
Два гробовщика отвезли останки на ближайшее кладбище, и там как его и просили, священник провел церемонию.
Люди плакали, вспоминая о погибшей, о том какая она была хорошая, приветливая, добрая, истинная католичка. Пэрисон смотрел на всех этих людей, и его тошнило от происходящего. Все эти деревенщины пришли на похороны как овцы на водопой. Кто-то и впрямь пришел проститься с погибшей, но основная масса, зивая смотрела на зрелище, не так часто происходящее в этой глуши. Пэрисон ненавидел и тех и других, все они отнимали у него драгоценное время.
После похорон, к нему подошли полицейские и задали несколько вопросов. Где он был? Что делал? Не видел ли чего-нибудь подозрительного? Что собственно он тут делает и почему выглядит так, будто его собаки порвали. Пэрисон без стеснения врал им, отвечая на все эти вопросы, и думал, что опасность ареста миновала, но потом како-то бдительный сотрудник вспомнил, что видел священника в городе, на месте похожего убийства, и его задержали.
Теперь его везут в город, туда, где все начиналось. Если даже ему удастся выпутаться, хотя насчет этого Пэрисон надежд не питал, ведь на него повесят и остальные убийства и поджег церкви, он потеряет слишком много времени чтобы начать сначала.
Нужно найти способ выбраться. Святой отец начал дергать ручки дверей.
- Хватит ерзать! Сиди и не рыпайся! – Пэрисон посмотрел на полицейских, один из них улыбался, глядя на него. Но он ничего не говорил…
- Не самое лучшее место для отдыха, не правда ли? – странник сидел рядом.
- Ты,… почему ты не помог мне? Я ждал…
- Тише, тише… не убеждай еще больше полицию в своем сумасшествии.
Пэрисон осознал, что странника никто не видит, и стал говорить шепотом.
- Я ждал тебя, а теперь, что я могу сделать?
- Как всегда ничего, - улыбнулся невидимый собеседник, - Но успокойся, причин волноваться нет.
- Нет! Я понятия не имею, что делать?!
- Сиди тихо и не дергайся, пришло время тебе просто подождать.
- Но я…
- Я все уже сделал.
- Это правда? Значит, я скоро ее увижу?
- Как я и обещал.
Пэрисон остался один и только тогда услышал, что его обсуждают.
- С кем это он разговаривает? – спросил один полицейский.
- Наверно с Богом! – пошутил второй, и оба захохотали.
- Ну да, ему больше ничего и не осталось.
- Голос из переговорного устройства прервал их разговор.
- Внимание! Машина, в которой могут находиться подозреваемые, обнаружена в 20-ти минутах езды от города. Требуется подкрепление! Срочно!
- Сначала отвезем святошу в участок, а потом рванем к ним, - полицейский посмотрел на задержанного.
- Ты слышал? Срочно! Никуда не денется, посидит в машине.
Странник не обманул его, он действительно хороший союзник. Пэрисону осталось только дождаться, когда эти придурки привезут его к любимой, потом он спасет ее и тогда девушка точно не откажет ему. Это судьба…

Глава №3. Кошмар. Осознание.

Викония снова в этом городе, вокруг как всегда никого нет. Все теже переулки, магазины и дома.
В пятидесяти метрах от нее двигалась фигура, Викония решила ничего не предпринимать, на этот раз она будет лишь наблюдать.
Человек вышел из переулка, и Викония увидела, что это девушка, она не могла разглядеть этого призрака как следует, но что-то в одежде девушки показалось ей знакомым.
Призрак тем временем дошел до моста, и, подойдя к перилам, уставилась на воду.
- Знакомая картина, не правда ли? – странник стоял рядом, прислонившись к стене. – Поможешь ей?
- Почему ты решил, что ей нужна помощь?
- Она в отчайнии, не знает, что делать.
- Очень трогательно, но почему это должно меня волновать?
- Ты ведь знаешь эту девушку.
- Разве? – Викония посмотрела в сторону моста. – Нет, врядли мы встречались.
- Ты так считаешь? – хитро улыбнулся странник.
Викония еще раз посмотрела на девушку: стройная фигура, длинные растрепанные волосы, потрепанная одежда... девушка дрожа, испуганно озиралась по сторонам. – Я не могу знать ее, я ее впервые вижу!
Странник подошел ближе: - Несчастная, ей так плохо…
- С кахих пор, ты стал чувствовать жалость к кому бы то нибыло? Или ты вдруг стал человеком?
- Нет, - собеседник посмотрел ей в глаза, - На самом деле, это тебе ее жалко. Ты так яростно отрицаешь ваше знакомство, а ведь она твое прошлое…
Викония вновь взглянула на девушку и все поняла.
- Что ты намерена делать? Спасешь ее, как спасли когда-то тебя, или дашь умереть? Хочешь знать, чего я хочу? Так иди и узнай.
Викония со всех ног бросилась к несчастной, которая уже начала перелазить перила моста.
- Стой! Не делай этого!
Когда Викония схватила свое отражение за плечо и попыталась ее развернуть, девушка внезапно исчезла. За ней исчез и мост, дома, весь город погрузился во тьму. Викония полетела вниз, в воду, но она не слышала всплеска, не чувствовала холода, ее тело обвалакивал мягкий, теплый вакум. Она не знала, что произойдет, но чувствовала, что эта тьма бесконечна.
Почему ей не страшно? Так комфортно в этой пустоте, так спокойно, она хочет, чтобы это ощущение длилось вечно… Так вот о чем мечтает странник, вот чего не может достичь – успокоения.
- Тебе это нравится? – голос раздавался у нее в голове.
- Завидуешь? – подумала Викония.
- Найди меня, ты знаешь куда идти! – в ярости зашипел он.


Глава №4. Дождь из свинца. (Marilyn Manson – Speed of Pain,Charon – Bullet)

Викония проснулась достаточно рано, на улице, где она и уснула, было прохладно. Она огляделась, все вокруг затянул густой туман, костер уже потух. Аэри спала, укутавшись в одеяло, рядом, положив голову, на бревно спал Локки. Он ежился от холода, ворочался, было видно, что ему не удобно и холодно, но он все равно отдал единственное одеяло девушке. На лице Локки все еще остались следы кетчупа и сажи… Веселый малый, подумала Викония.
Сзади раздались голоса, дверца фургона распахнулась, и на улицу вышла Лера, за ней следом вышел Харон. Валерия поймала взгляд Виконии и, улыбнувшись, отвернулась.
- Чудное утро, - Локки поднялся, Аэри сильнее укуталась в одеяло и села.
- Думаю пора выдвигаться. – Аэри протерла глаза и потянулась.
- Жаль вас огорчать, но в такой туман ехать нельзя.
- Харон прав, - Локки развел руками, - Мы же не Боги.
- Тогда подождем, - Викония поднялась, - Тем более, что туман уже рассеивается. Туман действительно медленно, но верно уползал обратно к реке.
- Мне холодно, давайте пойдем в машину? – предложила Аэри и никто не стал возражать, Локки помог ей подняться и они все направились к фургону.
- Кстати, Викония, я все рассказала Харону, - Валерия улыбнулась. – Он поможет.
- Полиция это конечно хреновое дело, - Харон посмотрел Виконии в глаза.
- Но довезти вас до города я обещал, постараемся не нажить проблем.
Неожиданно Викония что-то почувствовала и остановилась, на нее кто-то смотрел. Девушка обернулась – Не ужели…. Сквозь рассеивающийся туман двигалась одинокая фигура.
- Ублюдок, - прошептала Викония, - Только не сейчас.
Странник шел в ста метрах от нее, как всегда медленным шагом, руки засунуты в карманы пальто.
- Как же от него отделаться? Ведь не может она разговаривать с ним при друзьях.
Странник дошел до реки и спустился в воду, когда он перешел реку, его одежда осталась сухой.
- Как же его прогнать? Ведь она одна его видит, если бы только…
- Что за кекс? – раздался за спиной голос Локки. Викония обернулась к нему и удивленно уставилась на друга.
- Ты его видишь?
- Конечно, он ведь не призрак. – Локки смотрел в сторону странника, - А что?
- Этот урод преследует нас уже давно…
- О чем ты? – Валерия ничего не понимала.
- Я повсюду его вижу, по-моему, это он ведет за нами полицию.
- Сейчас разберемся, - Локки взял топор, воткнутый в пенек. – Нет человека, нет проблемы.
- Ты не сможешь…
- Успокойся, я его только припугну… - Локки подмигнул подруге и быстрым шагом направился к незванному гостю.
- Дурак… - услышала она спокойный голос у себя в голове. – Глупый мальчишка.
В тот момент когда Локки был в двадцати шагах от врага, тишину разорвал выстрел. Тело Локки дернулось, прогремел еще один выстрел. Топор с глухим стуком упал на землю. Локки опустился на колени и удивленно посмотрел на подходящего к нему незнакомца.
- Кто стрелял? Ведь у этого парня нет пистолета…
- Нет!!! – услышал он голос Аэри у себя за спиной.
Викония схватила подругу и потащила ее к машине. – Мы заберем его, сейчас подъедем и заберем. Но нужно торопиться!
- Никому не двигаться! Вы окружены! – голос раздающийся из громкоговорителя разносился по всей округу.
Все четверо на секунду замерли. – Это полиция! Бежим в фургон! – командовала Валерия.
Они запрыгнули в машину, Аэри рыдала навзрыд.
- Садись за руль, - приказал Харон Виконии. – Я втащу его в фургон.
Викония завела машину и вывернула в сторону дороги, как раз туда, где лежало тело Локки. Посмотрев туда, она увидела странника. Он стоял над телом ее друга и смотрел в другую сторону, туда, где видимо и скрывалась полиция.
- Ну сейчас посмотрим, на сколько ты неуязвим! – она вдавила педаль газа и понеслась на врага. Валерия пыталась успокоить Аэри, Харон готовился выпрыгнуть на улицу.
- Остановитесь! Иначе мы будем вынуждены стрелять на поражение, - орал громкоговоритель.
Викония нажала на тормоза и крутанула руль, машина остановилась как раз там, где стоял странник, но удара не последовало, он как всегда исчез. Харон метнулся к телу брата, на улице раздались выстрелы, через секунду он уже втаскивал Локки внутрь.
Локки был жив, но было видно, что это не надолго. Кровь из раны на груди вытекала слишком быстро. Аэри положила его голову себе на колени и обняла.
- Викония, помоги ему! – Харон говорил срывающимся голосом. – Я поведу.
- Помочь?! Чем? – Викония обернулась к нему. - Он же…
- Я знаю, что он умирает, - спокойно сказал он. - Побудьте с ним.
Викония молча посмотрела Харону в глаза. Где-то под этим, ничего не выражающим взглядом скрывался страх, страх смотреть на смерть, страх осознания, что ты останешся один. – Хорошо, - кивнула она и пересела на соседнее кресло, отдавая ему руль.
- Чтож, похоже наш обеденный стол вновь заполнится, - улыбнувшись выговорил Локки.
- Заткнись! – заплакала Аэри. – Замолчи!
- Спасибо вам….рад был познакомиться, жаль, что так и не удалось вам помочь.
- Ты помог…- Валерия отвернулась, пряча глаза.
- Спасибо за утешение, но я то знаю, попытка помочь, это еще не помощь… Лера, спасибо за интересные беседы… - он вновь замолчал, - Мне они очень помогли. И спасибо за…брата – он подмигнул Валерии и она заплакала, отвернувшись к окну.
Машину тряхнуло, это полицейские пытались столкнуть их с дороги, тараня фургон.
- Викония… спасибо за понимание…удачи тебе сестричка.
- Ну а ты, - Локки поднял глаза на Аэри. – Знаешь, никогда я еще так не боялся смерти, мы ведь с ней сотрудничали, - вновь пошутил он. – Теперь мне страшно…. Я боюсь, что там, - Локки посмотрел вверх. – Там будет лишь тьма, и …одиночество…я боюсь, что там не будет тебя.
Аэри заплакала еще сильнее, она откинула голову и еще сильнее прижела к себе Локки. Машину вновь тряхнуло.
- Я не могу этого обьяснить… мы с тобой так мало знакомы… - он закашлялся, - Но за это время ты стала мне самым близким человеком, - он посмотрел на столпившихся вокруг него людей заплаканными глазами и замолчал.
Валерия оттащила Аэри от тела друга и обняла ее. Викония не плакала, она приняла смерть друга спокойно, единственное, что она чувствовала в этот момент, это ненависть и твердую уверенность в том, что виновные в смерти ее друга заплатят сполна. Она вырвет сердце этого ублюдка странника, она найдет способ убить его, кем бы он нибыл.
Прямо сейчас, в своем сознании Викония видела его лицо, он улыбался, как же она ненавидела эту его улыбку.
- Клянусь, что убью тебя, - прошептала она. При этих словах, улыбка странника стала еще шире.
- Буду ждать, - ответил ее невидимый собеседник и исчез.
Викония присела рядом с трупом Локки и закрыла ему глаза. – Нужно положить его… в гроб. Валерия, ты мне поможешь?
Лера отстранилась от Аэри и поднялась. Вместе они убрали труп.
- Я довезу вас туда, куда вы хотите! – неожиданно сказал Харон. – Мне теперь некуда деваться, да и брат хотел вам помочь. Не знаю, что вы там ищите, и как это решит ваши проблемы… но я довезу вас. Ехать не долго, - он с трудом уворачивался от таранящих фургон полицейских машин.
- Спасибо, - Викония достала пистолеты. – Сейчас я им устрою, этим тварям придется очень потрудиться, если они хотят нас остановить!
Она открыла дверь и быстро выстрелила в едущую паралельно с фургоном машину. Оба полицейских, сидящих на переднем сидении были мертвы.
Викония пальнула еще раз, и следущая машина свернула в сторону. С другой стороны раздался громкий выстрел, Валерия палила из дробовика, высуновшись в окно. Викония кивнула ей, повернувшись, она увидела полицейского, который целился в нее из пистолета. Еще мгновение и его голова разлетелась на части. Аэри выпустила в него наверное по пол обоймы из каждого пистолета. Остальную часть обоймы Аэри всадила в водителя полицейской машины.
- Их слишком много! У нас патронов не хватит! – кричала Лера.
- В заднем шкафу, над холодильником, есть то, что им не понравится! – проорал водитель, стараясь перекричать грохот выстрелов.
Валерия открыла ящик и засмеялась: - АК-47! Отлично!
- Посмотри на нижней полке! – Харон протаранил ворота, они въехали в город.
- Держи Викония! – Лера кинула ей связку гранат.
- Зачем такой арсенал? – смеясь крикнула она водителю.
- Локки спер где-то, - улыбнулся Харон, - Помню, орал на него как бешенный. Зачем нам, гробовщикам оружие?! Гранаты?! Он сказал, что выбросит, а сейчас вот пригодилось.
- Сейчас кому-то будет жарко! – Викония вытащила кольцо одной из гранат и кинула ее на дорогу. Машину тряхнуло, несколько полицейских машин остановились, мешая проехать остальным, но через несколько секунд погоня возобновилась.
- Ты спас нас Локки, - Валерия посмотрела на гроб. – Спасибо, - она высонулась из окна фургона и расстреляла несколько машин из автомата.
Фургон ехал по улицам города, сворачивая в новые переулки.
- Куда едем? – кашляя, спросил Харон.
- Нам нужна площадь с большими часами на башне.
- Тут только одна такая площадь! – засмеялся водитель. – Еще пара кварталов.
- Что мы там забыли? Нам укрытие нужно! – Валерия вновь расстреляла очередную машину.
- Едем на площадь! – отрезала Викония.
- Но зачем? – Аэри перезаряжала пистолеты.
- Там ответы на все вопросы…- задумчиво ответила Викония.
- Это бред! Самоубийство! – Лера ждала обьяснений, но как ей обьяснить?
- Впереди застава! – предупредил Харон, - Держитесь! – он нажал сильнее на педаль газа и протаранил цепочку полицейских машин.
- Держите твари! – засмеялась Викония и на улицу полетела очередная граната. – Отлично, это их задержит. – Аэри села в кресло и уставилась на гроб.
- - Он был хорошим человеком, - спокойно сказала Викония, - И хорошим другом.
- А толку от этого! – Аэри подняла на нее затравленный взгляд. – Он мертв!
- Скоро все закончится.
Неожиданно машина дернулась, и ее развернуло.
- Черт! – выругался Харон, - Они продырявили нам колеса!
Машину еще раз занесло и она врезалась в витрину одного из магазинов.

Глава №5 Возвращение назад. (Amatory - Крылья)

Пэрисон выбрался из перевернутой машины и огляделся. Повсюду бегали люди в форме, полицейские кричали друг другу какие-то команды, кто-то уносил раненных. Окружающая обстановка напоминала военные действия. Оба его надсмоторщика были мертвы, рядом с их машиной взорвалась последняя граната, и машина перевернулась. От сопровождавших его полицейских осталось лишь кровавое месево. Святой отец пошел туда, где были слышны выстрелы…

Викония пришла в себя через несколько секунд, Аэри сидела на полу и держалась за голову, Валерия кричала на Харона.
- Как это ты не пойдешь?! Сдурел?!
- Идите, я выберусь и заберу брата… знаю эти кварталы как свои пять пальцев.
- Я никуда не пойду! – Валерия села.
- Викония посмотрела в глаза водителю, он улыбнулся и кивнул головой.
- Пойдем Лера.
- Мы же его не бросим?!
- Если он говорит, что выберется, значит он это сделает. Нам действительно лучше разделиться, – она открыла дверь машины.
Аэри в последний раз посмотрела на гроб: - Прощай, - сказала она и выпрыгнула из фургона.
Валерия все еще стояла в нерешительности.
- Если, через десять минут, ты не явишся, - обратилась она к Харону, - Я вернусь и убью тебя.
- Тогда до встречи, - засмеялся он, и Валерия выбралась из машины.
Викония осмотрела машину, ища, хоть одну целую обойму для своего пистолета, Харон с интересом наблюдал за ней, когда их взгляды встретились, он вновь грустно улыбнулся и отвел глаза.
- Спасибо за все, - искренне сказала Викония и развернулась, чтобы уйти.
- Это вам спасибо… и удачи.
Когда Викония и ее подруги ушли, Харон приподнялся в кресле и перелез в заднюю часть фургона. При каждом движении его рубашка все больше пропитывалась кровью… Его подстрелили еще, когда он выбежал за телом Локки. Он обещал брату, что поможет их новым друзьям, и теперь, когда он зделал все что мог, Харон мог спокойно умереть.

Девушки бежали по магазину, ища выход, все знали, что у них мало времени.
- Тут где-то должен быть запасной выход!
На улице уже слышался вой сирен.
- Быстрее! – кричала Лера, она со всей силы толкнула очередную дверь, Аэри уже открывала следущую. Вот и черный ход.
- Закрыто! Бежим на крышу! – Викония не знала, что делать, но старалась не паниковать. Они побежали к пожарной лестнице, но тут же поняли, что прорваться к ней не удастся, полицейские уже входили в помещение магазина.
- Нужно добраться к окну! – Викония ломанулась в соседний зал, ведя подруг. Она за них в ответе, и она не доступит, чтобы с ними, что-то случилось.
Валерия схватила вешалку для одежды и кинула ее в витрину. Стекло треснуло и девушки начали толкать его, стараясь выдавить. За их спинами уже слышались голоса, полицейские шли по пятам медленно, боясь попасть под обстрел. Викония с разбегу ударила витрину плечом, и стекло поддалось.
Когда девушки оказались на улице, то побежали к первому попавшимуся переулку.
Когда Викония встретится со странником, у нее будет слишком мало времени на разговоры, но она знала, что делать.
Странник хочет исчезнуть, она это ему устроит. Если он опять начнет играть с ней в свои игры, Викония не будет церемониться с этим ублюдком. Слишком много крови пролилось по его вине, он затеял эту игру с определенной целью, и ясно дал понять, что нуждается в ее помощи.
Если этот говнюк не ответит на ее вопросы, он не получит ничего. Это была сделка с дьяволом, но Викония понимала, что иного выбора у нее нет. Иначе ее, Валерию и Аэри просто переубивают. Девушка и так не могла себе простить себе, что втянула в эту историю Локки и Харона. Теперь их нет! Она не могла допустить, чтобы погибли и ее подруги. Странник получит свое забвение.

Неожиданно девушки услышали крик Аэри и, обернувшись увидели подругу, сидящую на земле, ее колено было простреленно.
- Уходите! – пропищала Аэри сквозь слезы.
- Поднимайся! – Викония двинулась к рененной подруге, но увидев ее взгляд, остановилась. По щекам Аэри текли слезы, но взгляд был холоден как лед. Она приняла решение и ничто не могло ее переубедить.
- Уходите…уходите пока еще можете, - прошептала она и начала подниматься. В дверях магазина замельтишили тени. Аэри поднялась с земли и, не оглядываясь, вытянув вперед руки, пошла вперед.
Она расстреливала каждого, кто выходил на улицу. Один убитый полицейский, второй, третий…первая пуля попала ей в руку, девушка дернулась, но тут же снова навела пистолеты на врагов. Тела падали на землю, пули свистели вокруг, а Аэри продолжала идти.
- Стой! – Викония кинулась к подруге, но Лера перехватила ее и оттащила назад.
- Уходим, - она посмотрела в глаза Виконии. – Аэри сделала это ради нашего спасения, не дадим ее жертве быть напрасной.
Очередная пуля раздробила Аэри второе колено и девушка, крича от боли, осела на землю. Следующий залп прогремевший, со стороны магазина, разнес ее тело на мелкие кусочки.
Викония и Лера бежали по улицам города, зная, что у них мало времени. Обе не могли сдержать слез, обе понимали, что это конец. Вот Викония заметила знакомое здание, или ей показалось?
- Нам суда! – она резко свернула на соседнюю улицу, Валерия бежала за ней не задавая вопросов.
- Вот эта площадь. – Викония увидела большие часы и рванула к ним.

Вскоре он увидел небольшой магазинчик, витрина которого была разбита вдребезги. Рядом сновали полицейские, распределяясь на группы. Пэрисон смотрел на всю эту суматоху и надеялся лишь на то, что с девушкой ничего не случится.
Его никто не останавливал, не отгонял, он как зомби просто шел, вперед стараясь не подскользнуться на лужах крови и обходя лежащие повсюду тела. Внутри магазина повсюду был дым, пройдя вглубь здания, священник увидел тот самый фургон, который преследовала полиция. Он подбежал к искареженной машине и забрался внутрь.
В фургоне было пусто, повсюду валялись бутылки, гильзы, и другой мусор вывалившийся из шкафов во время столкновения. Когда глаза святого отца привыкли к темноте, он увидел кровь, кровь была повсюду. Пэрисон заглянул на водительское место и, не обнаружив там ничего интересного, огляделся вновь. Откуда же кровь?…. Ну конечно! Как он раньше не догадался? Видимо, умирая, водитель машины решил забраться в гроб… как предусмотрительно. Но открыв гроб, Пэрисон обнаружил, что то пуст… Тут так много крови и ни одного трупа, одно с другим явно не вяжется. Потерять столько крови и найти силы чтобы уйти?
На дне деревянного ящика что-то блестело, Пэрисон поднял привлекший его внимание предмет и поднес к лицу. По форме напоминает крест…
- Как символично… - прошептал он. - Священник нашел крест в гробу…
От этой мысли Пэрисон засмеялся… - А может это откровение? Может он прошел этот путь, чтобы обрести веру, утерянную много лет назад? Тогда это знак, знак того, что он все сделал правильно, знак того, что все было не зря…Любовь и вера держат мир, так ему всегда говорила покойная мать.
Его размышления прервали выстрелы, прозвучавшие в другой части магазина. Пэрисон побежал туда, в соседнем помещении столпились полицейские… они смотрели на улицу, через разбитую витрину.
- У меня нет на это времени, - подумал святой отец и, пройдя за спинами у ничего не видящих полицейских, вышел через расстреленную дверь в соседней комнате.
На улице было ничего не видно, из-за затянувшего все дыма. Но Пэрисон всеже успел заметить две фигуры, свернувшие за угол. Нужно догнать их и предупредить любимую о нависшей над ней опасности.
- Я спасу тебя! – прошептал он. – Я уберегу тебя от беды!


Глава №6. Выбор. (In Flames – My Sweet Shadow)

- Где же он? Иди суда ублюдок! – кричала Викония стоя на том месте, где ее всегда встречал странник.
- Кого ты ждешь? – запыхаясь, спросила Валерия, но подруга ей не ответила, она продолжала озираться по сторонам.
За спиной Виконии послышвались шаги, поступь была тяжелой, кто-то крался к ней сзади. Викония обернулась…перед ней стоял священник, тот самый, который помог им укрыться в монастыре, тот который преследовал их все это время.
- Ты?…Ты следил за нами?!
- Я искал тебя… - губы Пэрисона дрожали, глаза слезились, казалось, что святой отец опять был пьян. – Я знал, что ты здесь…
- Ты привел к нам полицию! – Викония машинально ударила его по лицу и священник осел на землю.
- Я пришел спасти тебя… - Пэрисон вытянул к ней руки, пытаясь дотронуться до девушки.
- Что это?… - между его пальцами, на тонком шнурке болтался Анкх.
- Ты… откуда это у тебя? – Викония в ярости направила на сумасшедшего пистолет и выстрелила ему в ногу.
Святой отец поднял на нее взгляд, полный непонимания - За что? – прохрипел он.
- За моих друзей – Викония вновь нажала на курок. Пистолет щелкнул, она снова попыталась выстрелить и снова ничего.
- Ну чтоже ты? Растратила все патроны, а на самое интересное ничего не оставила… - странник стоял в двадцати шагах от нее, держа пистолет.
- Тварь! – Викония бросила в него ставший безполезным пистолет, но враг отвел его в сторону, одним движением руки.
- Как насчет того, чтобы попытаться еще раз? У тебя ведь есть нож, – улыбнулся он.
Викония вспомнила об охотничем ноже, позаимствованом в доме старого фермера и, достав его из ножен, навела оружие на странника.
- Чего ты хочешь?
- Ты знаешь чего, - он посмотрел на священника.
- Ах да, забвения, я уже и забыла, - с издевкой прошептала Викония. – И для этого, я должна убить его?
- Это твой выбор.
Часы над площадью начали бить, звон разносился по всей округе, и казалось, что с каждым ударом сотрясается весь город.
- Ну уж нет! – резко развернувшись, девушка метнула нож во врага. Если бы странник бюыл человеком, нож вонзился бы ему прямиком в грудь, но оружие пролетело сквозь него и, с металическим стуком упало на каменные плиты площади.
- Очень глупо, - улыбнулась тень.
- Я ни сделаю, ни шага! Ты не заставишь меня подчиняться!
При этих словах, улыбка исчезла с лица ее собеседника.
- Не зли меня сука! – заревел он. – Я слишком долго этого ждал!
- Ничего, - засмеялась в ответ Викония. – Ты ждал действительно долго, подождешь еще. У тебя ведь на это целая вечность.
- Хорошо, если тебе нужен какой-то стимул… - он вытянул руку и выстрелил в Валерию, девушка с криком упав на землю, поползла прочь.
- Нет! – Викония подалась вперед. – Оставь ее!
Мир вокруг них начал медленно таять. Очертания домов, начали постепенно расплываться, смешиваясь в уродливые узоры, как краска на намоченной картине.
- Я никому не подчиняюсь, - сквозь слезы выдавила Викония.
- Как хочешь… - странник вытянул руку и выстрелил, даже не смотря в сторону жертвы. Тело Леры перестало шевелиться.
- Ублюдок! – теперь Викония не могла сдержать слез.
Тень снова улыбнулась и, наведя на нее пистолет, двинулась к Виконии.
- И что? Убьешь меня? Ты бы давно это сделал, если бы мог!
- Я знаю, что ты боишся, не надо строить из себя железную леди.
Сейчас Викония действительно боялась, все было как в ее первом кошмаре. Бежать было некуда, она была безоружна, беспомощна. Ее подруги погибли, и Викония ничего не смогла сделать, чтобы их защитить. Она была одинока.
Враг приближался к ней, целясь Виконии в лицо, когда он приблизился совсем близко, девушка закрыла глаза. Сейчас она умрет…она проиграла эту гонку со смертью… но выстрела не последовало…. Открыв глаза, Викония обнаружила, что странник стоит рядом с ней и протягивает ей пистолет. Девушка выхватила пистолет из рук врага и несколько раз выстрелила в него. Странник даже не шелохнулся, раны на его теле, закрылись в туже секунду.
- Опять ты тратишь патроны Вика… - при этих словах Викония вздрогнула.
- Что такое? Это имя тебе не нравится? Оно асоциируется у тебя со слабостью… не так ли?
- Я сильнее чем ты думаешь! – процедила она. – Вики давно уже нет!
- Убив то, чем ты была, отказавшись от своего прошлого, ты не избавилась от слабости.
- Ошибаешься! Я изменилась…
- Вспомни свои сны, - перебил ее собеседник. – Только там ты становилась самой собой. Запуганной, слабой, одинокой… ты была Викой. Ты все таже слабая, обидевшаяся на весь мир девочка, это лишь новая маска.
- Ты пытаешься убедить меня в моей слабости… но ведь это ты показывал мне те видения, ты подстроил все это безумие. Это твоя игра! Так зачем ты привел меня суда?
Мир плавился как нагретая пластмасса, плиты, устилающие площадь, начали расплываться, образуя грязную трясину.
- Ты так ничего и не поняла, - замотал головой странник. – Я не могу делать что-либо вне человеческого сознания. Все что произошло, дело твоих рук…
- Это бред!
- С самого начала это была твоя игра.
Викония начала отступать назад, Пэрисон все так же сидел на месте и читал наверно сотую по счету молитву. Бой часов, казалось, будет продолжаться бесконечно.
- Ты была одинока, хотела покончить с собой, и тебя спасли…
Голова Виконии начала кружиться, перед глазами проплывали картины минувших дней.
- Ты хотела мести, разочаровавшись в людях, и тебе дали оружие…
- Нет… - Викония замотала головой.
- Ты хотела приключений, и получила все это…но тебе было этого мало, ты всегда хотела большего, хотела известности и…начала претворять свои мечты в реальность…
- Викония уже не могла сфокусироваться, руки ее дрожали и, казалось она вот, вот выронит пистолет.
- Оставила письмо в офисе бывшего босса… - продолжала тень.

~ Викония оглядываясь, бросает конверт под стол…

- Но и этого было не достаточно и ты рассказала о себе всему городу! Как скромно…

~ Она запускает печатные машины…

- Забытый в разбитой машине, портфель с документами… Очень не профессионально. Это позволило полиции связать два совершенно разных убийства. Как тебе роль всеми известного серийного убийцы?
- За мной гонится полиция, думаешь, я мечтала сесть в тюрьму?!
- Оглянись, ты их видишь? Если бы тебя действительно преследовали, полиция давно была бы здесь.
- Карта в квартире того несчастного…
- Нет!…
- Все кого ты любила, погибли из-за тебя.
- Ты лжешь! – заревела девушка. - Ты убил моих подруг!
- Подруг? – засмеялся странник, - Викония, у тебя никогда не было подруг!
Девушка посмотрела по сторонам, тела Валерии не было на месте.
- Этого не может быть!…Я видела смерть Аэри…видела, как ты убил Леру! Или это тоже мое воображение? Я жила с ними урод! Кто же они, по-твоему, были?
Когда странник ответил ей, Викония услышала свой собственный голос:
- Ты моя уверенность Аэри, а ты Лера, мой здравый смысл…
Викония пошатнулась и чуть не полетела в одну из пропастей, площади уже не существовало, целым осталось лишь место, где они стояли.
- Ты доигралась девочка, твоя фантазия, подогреваемая твоими амбициями, загнала тебя в угол и, “Хлоп!” – странник хлопнул в ладоши, твоя уверенность пропала, а за ней, похоже, и здравый смысл.
- Мы общались с людьми! Люди разделяли нас!
- Потому, что ты разделяла.

~ Пэрисон открывает дверь и смотрит на нее…

- Все что ты хотела, то сразу получала, разве не странно такое везение? Хотела избавиться от одиночества, и тебя спасли, хотела быть любимой и даже священник обезумел от страсти. А ты оставила ему подсказку, чтобы знал, где тебя искать… Ты эгоистична Викония.
- Он шел не за мной… а за...
- Аэри? – закончил за Виконию он. – Такая прекрасная девушка, веселая, желанная, соблазнительная, какой ты всегда и мечтала быть.

~ Викония в порыве страсти срывает одежду с святого отца…

- Или Валерия, умная, рассудительная Валерия, которая оберегала тебя как мать…

~ Она в комнате 146, рядом с кроватью лежит труп мужчины…одна рука девушки расстегивает ее рубашку….другая медленно спускается вниз…в трусики…

- Бедный святоша, он так влюбился в тебя, что шел за тобой весь этот путь, как преданный пес. Он боготворил тебя Викония, знаешь, это ничтожество даже убило человека ради встречи с тобой.
Услышав упоминание о себе, Пэрисон, вскинув голову посмотрел в глаза страннику.
- Ты использовал меня! Я верил тебе!
- Я ведь привел тебя к любимой…- спокойно ответила тень, переведя взгляд на священника. – Но я предупреждал, что каждый заплатит свою цену в свое время.
Пэрисон замолчал, понимая как он был слеп, доверившись незнакомцу…как же он обманулся… Его взгляд обшаривал разрушающуюся площадь в поисках пути к отступлению.
- Я не хотела всего этого! – Викония вновь навела пистолет на врага. – Я не хотела, чтобы погибли близкие мне люди.
- Все, кто с тобой общался, так или иначе попадали под твое влияние.

~ Викония в фургоне, сидя на крышке гроба, манит к себе Харона…

- Кто же ты такой? Что ты такое?!
- Я то, что следовало за тобой всю жизнь, я шагал за тобой по пятам, по строкам твоих произведений, я тот, кого видели все твои жертвы перед тем как умереть…Я твоя ненависть Викония, то, что ты несла с собой всю эту дорогу, то, что не давало тебе отступать.
- Я сошла с ума…
~ Я всегда говорил, что ты особый случай…безумцы всегда подругому видят мир, иначе воспринимают реальность…

- Это твой мир Викония, здесь все подвластно твоим желаниям. Я лишь тень в твоем мире, но хочешь ты этого или нет, я неотъемлимая часть тебя.
- Если это мой мир, я хочу чтобы ты исчез… сдохни!
- Сколько злости в этих словах, сколько ненависти, - улыбнулся странник. Ты не можешь прогнать меня, ведь я – это ты.
Он посмотрел на продолжающие бить часы: - Что-то этот разговор затянулся, тебе не кажется, что пришло время его закончить?
- Сроки жмут? – Викония улыбнулась.
- Эти часы никогда не остановятся, мой срок – вечность.
- Так чего же ты хочешь? Чтобы я составила тебе компанию?
- Как раз наоборот, отпусти меня, - он посмотрел на сидящего рядом Пэрисона. – Сделай свой выбор…
Отчайние вновь захлестнуло Виконию, она все еще не знала, что делать. Все оказалось совсем иначе, нежели она могла себе представить. Все кого она любила, погибли, всего, во что она верила, больше несуществовало. Этот мир, был, всего-навсего ночным кошмаром… Викония знала, лишь один способ как прервать подобный, навязчивый сон, способ этот неизменно выручал ее в детстве,…не подведет и сейчас.
Девушка посмотрела в глаза страннику, теперь она знала, что делать.
- Ты проиграл.
Его лицо изменилось, кажется, он впервые не знал, что случится… враг подался вперед, но не успел, что-либо предпринять…
Викония засунула пистолет себе в рот и нажала на курок. Мир содрогнулся казалось этого момента ждал весь город, теперь когда это произошло, ничто уже не сдерживало разрушения, город теперь таял быстрее. Запах пороха обжег ноздри, глаза закатывались, падая на землю, девушка увидела, как странник, раскинув руки, поднял лицо на небо. Он засмеялся, это был искренне радостный смех, почти детский… он впервые был счастлив. Потом его фигура медленно расплылась, и он исчез, слившись с хаосом окружающего мира.
Затем наступила тьма.


Пролог. Забвение. (Charon – Little Angel)

Он никогда не стеснялся своей работы, кто-то ведь должен это делать.
Санитар шел по коридорам пустой больницы. Такое случается со всеми, час назад, он разговаривал с родителями несчастной девушки. Бедняги, прилетели из другого города, оставив все свои дела, чтобы проститься с ней.
У патциентки были все шансы, чтобы выжить, хотя она и не была верующей, к ней направили священника, святой отец три часа читал молитвы над ее телом, но тщетно… ни молитвы, ни усилия врачей, не смогли помочь несчастной.
Хирурги сказали, что девушка просто не хочет жить.
Чтож, теперь, когда было сделано все возможное, когда все документы подписаны, он просто сделает, то, что ему поручили.
Санитар вошел в палату и посмотрел на несчастную. Жаль, что пропадает такая красота, но ничего не поделаешь…
- Это был твой выбор дорогая, - сухо улыбнулся он, и отключил аппарат жизнеобеспечения.
По корридорам пустующей больницы разлетелся протяжный, писклявый сигнал, говорящий о том, что прервалась чья-то жизнь.

Викония шла по пустынному городу и любовалась открывающимися ей видами. Она могла любоваться этим городом вечно.
Вот новая площадь, абсолютно пустая, один взгляд и улица наполнилась толпами людей, так, что было не протолкнуться. Все улыбались ей и расступались, пропуская вперед, все окружающие любили ее, боготворили.
Один щелчок пальцев и площадь вмиг опустела. Это был ее мир, и Викония была счастлива здесь находиться… Никакой злобы, никакой агрессии, эти деструктивные чувства были ей больше не нужны.
Викония шла по улицам, улыбаясь и смеясь, шла на встречу восходящему солнцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 23:28 
Не в сети
Новопришедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 14:03
Сообщения: 12
Откуда: Москва
LITTLE ANGEL YOUR WORLD CAN BE SO CRUEL
I SET YOUR WINGS ON FIRE EVERY NIGHT
I SEE YOU CRY

PAIN, I TAKE IT ALL AND HAVE SOME MORE (TONIGHT)
FIRE, IT LICKS YOUR SKIN BUT HEART IS COLD
A HEART THAT NEVER BEATS JUST FOR HERSELF

LITTLE ANGEL YOUR WORLD CAN BE SO CRUEL
I SET YOUR WINGS ON FIRE EVERY NIGHT
I DIE FOR YOU EVERYTIME
I SEE YOU CRY

RAIN, I SHOWER IN HER DROPS OF TEARS (TONIGHT)
OH FOR OUR HATE, SHE CRAVED NO MORE BUT HAVE IT ALL
SHE TOOK SOME PAIN AND STARTED AGAIN
STARTED TO LOOSE HER LIFE BEFORE MY EYES

A HEART THAT NEVER BEATS FOR NO ONE ELSE

Charon



Ну воть и все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB